Il programma in formato

Report
PISA - Programma Giovedì 9 Marzo 2017
1
Ore 15.10 -
PREMIO MONTECRISTO (HANDICAP)
E 5.500,00 (E 2.125,00 - 935,00 - 510,00 - 255,00 e E 650,00 - 250,00 - 100,00 agli allevatori), per cavalli di 3 anni
Metri 2000 circa. P.Media Iscrizioni N. 43
BINDI IACOPO
I.Bindi
Razza DELL'OLMO S.r.l.
R.Menichetti
TURRI FRANCESCA
M.Gasparini
LAI GESUINO E TOMMASO M.Migheli
Razza DELL'OLMO S.r.l.
R.Menichetti
1) Cri.Di Stasio
2) G.Marcelli
5) L.Maniezzi
3) A.D.Migheli
4) A.Muzzi
1 MASHA E ORSO
2 BARRIENTOS
3 POLO SUD
4 CEPARM
5 IL FAUNO
(IRE)
(IRE*)
L
L
62,5 Fb
61,0 Mb
60,5 Mb
59,0 Mb
50,0 Ms
3
3
3
3
3
Frozen Power e Daunting Lady
Galidon e Beneita Sias
Clodovil e Peaceful Light
Ceprin e Altarma
Shamdinan e Faunalia
1 g.rosa st.verd,m.verd,b.verd.s
2 g.a quarti rosso-blu,m.blu,b.n
3 g.gialla,spalle e b.rosso
4 g.bia,tripl.V rov.e b.turchese
5 g.a quarti rosso-blu,m.blu,b.n
RAPPORTO DI SCUDERIA: N.2 BARRIENTOS - N.5 IL FAUNO -
2
Ore 15.45 -
PREMIO VINCENZO CORBELLA (PIANA)(HANDICAP DI MINIMA AD INVITO)(GR-AM.-
PAT.FISE/FITETREC/ANTE)
E 3.500,00 (E 1.516,90 - 667,45 - 364,00 - 182,00 e E 227,50 - 87,50 - 35,00 agli allevatori), per cavalli di 4 anni ed oltre
Metri 1500 circa. P.Media Iscrizioni N. 134
CORSA TRIO
Coppa offerta da Alfea Spa al GR o all'amazzone del cavallo vincitore
PICCHI GALOPPO Soc. Al
CESARINI DOMENICO
DE PAOLA FEDERICO
SASSETTI NERA
ORTI ANDREA
ALESSANDRINI MARCO
PICCHI GALOPPO Soc. Al
Soc.A.Picchi
S.Celli
F.De Paola
N.Sassetti
L.Lupinacci
L.Biagetti
Soc.A.Picchi
5) A.Picchi
7) L.Forlini
1) F.De Paola
3) D.Terzuolo
2) F.Orti
4) F.Marciani
6) Dav.Migliore
1 MADRON
2 WAKATI
3 MARIETTE
4 TAUBER
5 VERISSIMO
6 CIMA NEWS
7 MYTHICAL ALFRED
(IRE*)
L
C
L
(IRE*) PL
L
(IRE*) L
76,5 Mb
75,5 Mb
73,0 Fs
73,0 Mb
71,5 Mb
69,0 Fb
67,0 Fb
4
8
4
5
4
4
4
Spirit Of Dese e Shiny Hill
Rock Of Gibral e Lil's Jessy
Gladiatorus e Magnific Fitz
Denon e Tisbetta
Iffraaj e River Hill
Red Rocks e Marlie
Alfred Nobel e My Mystic
1 g.rossa cerch.blu,m.rosse,b.bl
2 g. e b. azzurro, stella bi.
3 g.azzurra, sp. rosse, b. str.
4 g.gri.trac e b.celeste
5 g.azz,spal.bia,m.e b.ne-azz
6 g.ava.cr.Malta bl,m. e b. blu
7 g.rossa cerch.blu,m.rosse,b.bl
PESI UFFICIALI: MADRON Kg. 78,5; MARIETTE Kg. 75,0; TAUBER Kg. 75,0; VERISSIMO Kg. 73,5; CIMA NEWS Kg. 71,0
RAPPORTO DI SCUDERIA: N.1 MADRON - N.7 MYTHICAL ALFRED -
3
Ore 16.15 -
PREMIO GIGLIO - 3^ BATTERIA "CIRCUITO STAYER" (HANDICAP DI MINIMA)
CORSA TRIO
E 5.500,00 (E 2.125,00 - 935,00 - 510,00 - 255,00 e E 650,00 - 250,00 - 100,00 agli allevatori), per cavalli di 4 anni ed oltre che
non abbiano corso in corse con primo premio di E 5.100 dal 01/11/2016 al 25/12/2016 o che non abbiano corso in corse con primo
premio di E 5.525 dal 26/12/2016 o che non si siano classificati al 1,2 o 3 posto una corsa con primo premio di E 3.900 dal
01/01/2017 o che non abbiano vinto un premio di E 3.400 dal 01/01/2017 o che non abbiano corso un Handicap Limitato dal
01/11/2016.
Metri 2000 circa. P.Media Iscrizioni N. 112
MARCHELLI ERWIN
MARIOTTI STEFANO
TURRI FRANCESCA
SC. KRIPTON
GIULIANI RICCARDO
CAPOQUADRI MARCO
Razza DELL'OLMO S.r.l.
LENZI GIAN MATTEO
CIRINI GLADIOROMANO
T.Fumi
S.Mariotti
M.Gasparini
E.Baldacci
A.Mataresi
E.Savelli
R.Menichetti
V.Di Maggio
Gl.Cirini
6) NON
7) M.Arras
1)*S.Paladini
8) S.Sulas
9) N.Pinna
2) V.Tanzi
3) G.Marcelli
4) C.Colombi
5) Mario Sanna
1 JAKE IL PIRATA
2 LINCHETTO
3 CERALACCA
4 PRETZHOF
5 LEGAT
6 WOTAN
7 WINGAZZAM
8 TOP EXPERIENCE
9 KING LONDON
PESI UFFICIALI: CERALACCA Kg. 59,0; TOP EXPERIENCE Kg. 54,5
L
(IRE*)
(IRE*) L
(FR) L
L
(GBR) PL
(GBR) L
(GB) L
67,5 Cs 5 Blu Air Force e Vale Mantovani
60,0 Mb 9 Munir e Helly
57,0 Fb 4 Royal Anthem e Cenere
59,0 Fb 6 Red Rocks e Pagnottella
57,5 Ms 6 Lando e Lyrical
57,0 Cb 6 High Chaparral e Wide Range
55,5 Cb 4 Kheleyf e The Lady Manda
55,0 Cb 13 Mujahid e Once Removed
50,0 Cbo 11 Beat Hollow e Popocatepeti
1 g.bia,m.a str.ro-bi,b.bi.
2 g.verde a str.oriz.gialle,b.ve
3 g.gialla,spalle e b.rosso
4 g.verde, m.e b. marrone
5 g.bia,tri.blu,m.ro-blu,b.blu
6 g.a str.bia-mar,m.bia,b.mar.
7 g.a quarti rosso-blu,m.blu,b.n
8 g.azz,trip.V rov.gi,b.azz.
9 g.nera, m. e b.arancione
4
Ore 16.50 -
PREMIO MARCO BARABOTTI (MAIDEN)
CORSA TRIO
E 8.800,00 (E 3.400,00 - 1.496,00 - 816,00 - 408,00 e E 1.040,00 - 400,00 - 160,00 agli allevatori), per maschi e castroni di 3 anni
Peso Kg 58. Discarico di kg 1,5 ai debuttanti.
Metri 1500 circa. P.Media Iscrizioni N. 69
Oggetto offerto dall'Associazione Cuochi Pisani al fantino del cavallo vincitore.
TURRI F. - BICCAI G. S
DIOSCURI S.r.l.
RAZZA LATINA S.a.S.
ANTINORI ALLEGRA
ODDO ROBERTO
FOUR FRIENDS S.r.l.
LA CIPREA
STADERINI ROBERTO
All.to LA NUOVA SBARRA
5
M.Gasparini
A. Botti
E.Botti
F.Petrazzi
E.Ciacci
C.Trapassi
D.Grilli
E.Castelli
E.Botti
Ore 17.25 -
9) L.Maniezzi
6) S.Mulas
7) Mario Sanna
4) A.D.Migheli
8) N.Pinna
1) F.Branca
2) C.Colombi
3) S.Sulas
5) D.Vargiu
1 COOL CLIMATE
2 CORTESE
3 DO YOUR BEST
4 JIRARDOT
5 ODE TO PARIS
6 PILLARS OF EARTH
7 RESTORE
8 TANTI AUGURI
9 WINNY
(IRE)
(IRE)
(IRE*)
(GBR) L
(IRE)
(IRE)
(IRE*)
L
58,0 Mb
56,5 Mb
58,0 Mb
56,5 Mb
58,0 Cb
58,0 Mb
58,0 Mb
58,0 Cgr
58,0 Mb
PREMIO ELBA - 3^ BATTERIA "CIRCUITO MILER"
3
3
3
3
3
3
3
3
3
Bated Breath e Spanish Sun
Bushranger e Cheloca
Intense Focus e Kill With A Sm
Captain Marvel e Juice Park
Poet's Voice e Dream Belle
Shaweel e Princess Avalo
Dark Angel e Attracted
Zebedee e Olympia Theatr
Rip Van Winkle e Aischa
(HANDICAP DI MINIMA)
1 g.ro-blu,m.e b.cerch.ro-blu
2 g.cerchiata bi-rossa,m.e b.ver
3 g.verd.cr.S.Andrea e b.bia
4 g.cele.rombo oro,m.oro-cele,b.
5 g,blu,m.cerch.gi-ro.V gi.b.blu
6 g.gialla,bret.e b.rosso,m.bian
7 g.marr.cr.S.Andrea blu,m.marr.
8 g.bordeaux st.ver,m.bor,b.ver.
9 g.e b. a quadri celeste-bianco
CORSA TRIO
E 5.500,00 (E 2.125,00 - 935,00 - 510,00 - 255,00 e E 650,00 - 250,00 - 100,00 agli allevatori), per cavalli di 4 anni ed oltre che
non abbiano corso in corse con primo premio di E 5.100 dal 01/11/2016 al 25/12/2016 o che non abbiano corso in corse con primo
premio di E 5.525 dal 26/12/2016 o che non si siano classificati al 1,2 o 3 posto una corsa con primo premio di E 3.900 dal
01/01/2017 o che non abbiano vinto un premio di E 3.400 dal 01/01/2017 o che non abbiano corso un Handicap Limitato dal
01/11/2016.
Metri 1500 circa. P.Media Iscrizioni N. 165
GAGLIARDI FLAVIO
SC. DAVIDE ILARIA
PIRAS MARTA
CAPOQUADRI MARCO
SIRLETTI CESARE
SC. DEL COLLE S.a.S.
FILOTTO S.a.S.
TURRI FRANCESCA
I.Bindi
D.Ginosa
A.Godani
E.Savelli
E.Castelli
R.Valeri
M.Amerio
M.Gasparini
3)*D.Di Tocco
1) G.Marcelli
8) A.Godani
2) A.Muzzi
4) M.Esposito
5) Mario Sanna
7) M.Arras
6) G.Sanna
1 FLASH LUCKY
2 TUTILL
3 PSITTA
4 TERRA CHE TREMA
5 LE GREEN CEST CHIC
6 MERSI
7 MAFALDA DI BREME
8 CARBONE
(GBR)
(GBR)
(IRE)
(IRE)
(IRE*)
L
L
L
L
C
(IRE*)
62,5 Mb
60,5 Fs
55,5 Ms
55,0 Fb
53,5 Cb
53,5 Fb
51,0 Fb
50,0 Mb
4 Prussian e Lucky Lisa
4 Piccolo e Willisa
13 Grand Lodge e Ludynosa
7 Footstepsinthe e Easter Princes
4 Approve e Exponent
4 Kodiac e Lally Mut
5 Archipenko e Elendil
4 Desert Prince e Cannella
1 g.ve.cerc.romb.rosa,m.e b.ve.
2 g.bianca, rombo blu
3 g.m.e b.a rombi fux-blu.
4 g.a str.bia-mar,m.bia,b.mar.
5 g.e b.ver.sc,bande e brac.nero
6 g.arg.V,bracc.e b.azzurro
7 g,br.e b.gia,trian.e m.ro.
8 g.gialla,spalle e b.rosso
PESI UFFICIALI: FLASH LUCKY Kg. 64,5; MAFALDA DI BREME Kg. 50,0
6
Ore 17.55 -
PREMIO GORGONA - 2^ BATTERIA "CIRCUITO SPRINTER" (HANDICAP DI
CORSA TRIO
MINIMA)
E 5.500,00 (E 2.125,00 - 935,00 - 510,00 - 255,00 e E 650,00 - 250,00 - 100,00 agli allevatori), per cavalli di 4 anni ed oltre che
non abbiano corso in corse con primo premio di E 5.100 dal 01/11/2016 al 25/12/2016 o che non abbiano corso in corse con primo
premio di E 5.525 dal 26/12/2016 o che non si siano classificati al 1,2 o 3 posto una corsa con primo premio di E 3.900 dal
01/01/2017 o che non abbiano vinto un premio di E 3.400 dal 01/01/2017 o che non abbiano corso un Handicap Limitato dal
01/11/2016.
Metri 1200 circa. P.Media Iscrizioni N. 96
Adeguamento peso Kg. 3
VITI GRAZIANO
FERRACCI GIUSEPPE
PORCU MARIANO
ASPA SRL
STABILE SILVIA
FIORINI FERNANDO
FOUR FRIENDS S.r.l.
FERRUCCI FRANCO
P.Meniconi
A.Turco
A.Godani
M.Migheli
S.Stabile
D.Pierdomen
C.Trapassi
G.Foglia
2) Cri.Di Stasio
3) A.Satta
6) A.Godani
1) A.D.Migheli
4) A.Muzzi
5) M.Porcu
7) Mario Sanna
8) M.Arras
1 SITAPUR
2 FREETOWN
3 CAPTAIN MATTIA
4 FABULA DOC
5 KING'S SIGHT
6 VIOLETTA FONG
7 CIARA'S BEAUTY
8 SAN LUSSORIO
(GB*) L
(USA*) L
(IRE) PL
(IRE) PL
L
L
(IRE) L
63,0 Cb
62,0 Mb
61,5 Ms
58,5 Fs
56,0 Cb
54,0 Fb
53,5 Fb
52,0 Cb
6
7
7
4
7
5
4
5
Literato e Sa Dingding
Speightstown e Fresnay
Captain Rio e Alicedale
Captain Rio e Miss Golden Sa
King Charlemag e Blinding Sight
Ramonti e Suchita Fong
Aqlaam e Tanasie
Until Sundown e Mac Sissi
1 g.nera,rombi e b.viola
2 g.a quarti bia-azz,m.e b.a str
3 g.m. e b. ner,stelle azzurre
4 g.turch.rombi e m.gia,b.nero
5 g.e b.nero,tripla V rov.gialla
6 g.rosa.V rossa,m.V rov.rosa-ro
7 g.gialla,bret.e b.rosso,m.bian
8 g.a sca.bia-ros.m.cerch.bia-ro

similar documents