RISULTATI - Podismo Lombardo

Report
6° Cross della Gropella
Campionato provinciale di corsa campestre 2017
Organizzazione: Atletica Valenza (AL006) - Villa Gropella, Str. Solero 8 - Valenza
RISULTATI
05/03 - 00:38
Cross Mt 400 Esordienti B/C
ORDINE DI ARRIVO
Serie Unica
Clas. Pett. Atleta
12 STRANEO Matteo
6 FORNARO Lorenzo
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:30
Anno Cat.
Società
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
Prestazione
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
84 SCROFANI Francesco
2008
EM
AL007 ATL. NOVESE
3 BOFFITO Leonardo
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
7 GAVAZZI Alessandro
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
11 STRANEO Claudio
2010
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
1 AVELLI Pierluigi
2009
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
107 GATTI Matteo
2008
EM
TO001 C.U.S. TORINO
56 MUZIO Luca
2008
EM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
2009
EM
TO001 C.U.S. TORINO
8 MAGAGNA Mattia
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2 BARBIERATO Simone
2010
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
121 ABBRUZZESE Giacomo
2009
EM
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
10 MUSCATELLO Nicolo'
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
4 DEANDREA Leonardo
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
117 NEGRISOLO Edoardo
2008
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
55 CALLEGHER Lucrezia
2009
EF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
104 BONISOLI Pietro
2010
EM
TO001 C.U.S. TORINO
81 MASSA Filippo
2008
EM
AL007 ATL. NOVESE
2009
EM
TO001 C.U.S. TORINO
109 IMPONTI Samuele
111 MARIOTTO Marco
Cross Mt 800 Esordienti A
ORDINE DI ARRIVO
Serie Unica
Cas. Pett. Atleta
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:33
Anno Cat.
Società
15 BARBIERATO Samuele
2007
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
14 AVELLI Emanuele
2006
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2006
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2007
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2007
EM
TO001 C.U.S. TORINO
2006
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2006
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
46 GRIECO Simone
2007
EM
AL003 DERTHONA ATLETICA
16 FORNARO Egle
2006
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
13 ARMANO Lorenzo
2006
EM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
90 SCROFANI Giorgio
2006
EM
AL007 ATL. NOVESE
57 GIUBILATO Serena
2007
EF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
114 TONETTI Chiara
2006
EF
TO001 C.U.S. TORINO
113 TARANZANO Giacomo
2007
EM
TO001 C.U.S. TORINO
103 BARBIERI Alessandro
2007
EM
TO001 C.U.S. TORINO
105 DE CARLO Alice
2006
EF
TO001 C.U.S. TORINO
22 MUSCATELLO Viola
2006
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
18 LICATA Aurora
2007
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2007
EF
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
2006
EM
AL007 ATL. NOVESE
106 GATTI Irene
2007
EF
TO001 C.U.S. TORINO
115 ZARBA MADONIA Sara
2006
EF
TO001 C.U.S. TORINO
2006
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
2006
EF
TO001 C.U.S. TORINO
23 PENNO Giorgia
2007
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
21 MARTIGNETTI Sofia
2007
EF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
112 MASTRONARDI Cecilia
2007
EF
TO001 C.U.S. TORINO
110 MARIOTTO Alberto
2006
EM
TO001 C.U.S. TORINO
2007
EM
AL007 ATL. NOVESE
118 SANTINI Marco
25 SANTOBELLO Beatrice
102 BANDO Federico
24 SANTAMARIA Giulia
119 CELESTRE Lorenzo
122 ZERBINATI Marta
89 RISMUNDO Andrea
19 LILA Gloria
108 GUGLIETTI Emma
86 DE BERNARDI Emanuele
Prestazione
Cross Km 1,5 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Clas. Pett. Atleta
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 15:50
Anno Cat.
Società
Prestazione
1
28 BISTAGNINO Elena
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:17
2
35 PEROTTI Sara
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:25
3
124 CAVO Ludovica
2004
RF
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
5:26
4
38 STANCHI Giorgia
2005
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:32
5
65 LAZAROVA Darina Kirilov
2004
RF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
5:37
6
26 ACCORNERO Lucrezia
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:48
7
36 PONZANO Rebecca
2005
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:55
8
27 AVELLI Maddalena
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
6:00
9
33 MOLINA Elena
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
6:06
10
49 COSCA Aurora
2005
RF
AL003 DERTHONA ATLETICA
6:08
11
29 BONETTO Sofia
2005
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
6:09
12
48 BIASI Andrea Alice
2004
RF
AL003 DERTHONA ATLETICA
6:16
13
47 BAIARDI Linda
2005
RF
AL003 DERTHONA ATLETICA
6:34
14
62 CARDINI Giulia
2005
RF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
6:45
15
58 AMISANO Asia
2005
RF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
6:46
2005
RF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
7:17
16
120 AMBROSIO Selena
17
64 DI GREGORIO Lucrezia
2005
RF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
7:18
18
34 PASQUALE Elena
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
7:24
19
31 DELAIDE Alice
2004
RF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
7:41
20
66 PICCHIO Alice
2004
RF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
7:46
Cross Km 1,5 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:00
Clas. Pett. Atleta
Anno Cat.
Società
1
60 BERTAIA Stefano
2004
RM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
Prestazione
5:00
2
50 CREMONTI Alessandro
2005
RM
AL003 DERTHONA ATLETICA
5:12
3
53 STELLA Pietro
2004
RM
AL003 DERTHONA ATLETICA
5:13
4
52 NASUFI Johnathan
2004
RM
AL003 DERTHONA ATLETICA
5:26
5
116 CASTELLANO Lorenzo
2004
RM
AL007 ATL. NOVESE
5:34
6
125 DAGLIO Martino
2004
RM
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
5:35
7
30 CAZZULINO Luigi Maria
2005
RM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:36
8
37 SPETTOLI Nicola
2004
RM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
5:37
9
63 CORNETTI Alessandro
2005
RM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
5:48
10
59 BAHATI Ismaele
2004
RM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
5:52
11
93 SCROFANI Pietro
2004
RM
AL007 ATL. NOVESE
7:24
Cross Km 2 Cadetti/e
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Clas. Pett. Atleta
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:10
Anno Cat.
Società
Prestazione
1
54 NOCENTI Widly
2002
CM
AL003 DERTHONA ATLETICA
8:12
2
44 SANTINI Pietro
2002
CM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
8:39
3
74 PUTTO GNERRO Lorenzo
2002
CM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
8:54
4
45 STANCHI Martina
2002
CF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
9:11
5
100 RUTO Alessandro
2002
CM
AL031 BIO CORRENDO AVIS
9:29
9:36
6
95 BOCCA Oleg
2003
CM
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
7
40 ACCORNERO Aurora
2002
CF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
9:41
8
76 STEFANI Marco
2003
CM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
10:16
9
75 SANTAGATI Mattia
2002
CM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
10:17
10
73 PIRRONE Greta
2003
CF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
11:28
11
67 BALLAN Alessia
2003
CF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
11:39
12
68 BUZIO Alice
2003
CF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
12:10
13
70 LA SPADA Edoardo
2003
CM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
13:11
14
77 THIAM Serigne Saliou
2002
CM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
13:12
15
69 GENOVESE Luca
2003
CM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
13:31
98 PORRETTO Francesco
2002
CM
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
Rit
Cross Km 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Clas. Pett. Atleta
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:58
Anno Cat.
Società
Prestazione
1
240 MARCHISA Claudia
1982
SF35
AL026 G.P. SOLVAY
14:24
2
244 MAZZOLINI Sonia
1997
PF
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
14:40
3
242 DAVERIO Giulia Chiara
2000
AF
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
15:09
4
205 REPETTO Teresa
1988
SF
AL007 ATL. NOVESE
15:38
5
241 RABBIA Antonella
1969
SF45
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI
16:05
6
200 MAZZARELLO Annalisa
1977
SF40
AL007 ATL. NOVESE
16:31
7
171 GARBARINO Martina
1998
JF
AL001 ATL. ALESSANDRIA
17:00
8
239 BOCCACCIO Barbara
1969
SF45
AL026 G.P. SOLVAY
17:10
9
233 SANDIANO Eugenia
1999
JF
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
18:07
10
225 SCARRONE Simona
1969
SF45
AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
18:35
11
212 TSYMBAL Svitlana Viktor
1968
SF45
AL007 ATL. NOVESE
19:15
12
211 TAMAGNO Monica
1964
SF50
AL007 ATL. NOVESE
19:53
13
226 CAPRIOGLIO Cristina
2001
AF
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
21:25
14
197 LASSEN Tina
1962
SF55
AL007 ATL. NOVESE
21:41
15
284 VIOLA Alice
1999
JF
ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA
22:10
174 GENOVESE Viola
2000
AF
AL006 A.S. ATL. VALENZA
Rit
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 17:05
Clas. Pett. Atleta
Anno Cat.
Società
Prestazione
1
1037 CARETTI Lorenzo
2001
AM
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
15:25
2
1003 RANCATI Lorenzo
2001
AM
AL002 A.T.A.
16:57
3
1002 SPETTOLI Luciano
2001
AM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
17:22
4
1004 BAVASTRO Marco
2000
AM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
5
1043 DAGLIO Riccardo
2000
AM
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
6
1010 NARDO Federico
2000
AM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
7
1017 COPPO Riccardo
2001
AM
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
8
1030 PICCALUGA Francesco
2000
AM
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
9
1022 CUCCHIARA Giacomo
2000
AM
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
10
1005 FEDOZZI Davide
2001
AM
AL006 A.S. ATL. VALENZA
11
1023 LAMANNA Giovanni
2001
AM
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
12
1041 VIOLA Giovanni
2001
AM
ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA
Cross Km 7 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Impianto Campestre/Strada - 04 Marzo 2017 Ora Inizio: 16:05
Clas. Pett. Atleta
Anno Cat.
Società
Prestazione
1
245 MORALE Filippo
1999
JM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
22:28
2
288 RAVARINO Giovanni
1969
SM45
AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
22:35
3
485 BERTAIA Paolo
1968
SM45
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI
23:08
4
989 STAROPOLI Luca
1980
SM35
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
5
289 CARREA Alessandro
1976
SM40
AL026 G.P. SOLVAY
6
497 MAGNI Patrizio
1967
SM50
GE140 DELTA SPEDIZIONI
7
273 GROSSO Mattia
1990
SM
AL007 ATL. NOVESE
8
189 CANTARELLI Massimiliano
1966
SM50
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI
9
493 SCABBIO Diego
1973
SM40
AL007 ATL. NOVESE
10
468 VIOLA Cesare
1965
SM50
PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA
11
194 SCASSA Alessandro
1977
SM40
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI
12
287 BOIDI Enrico
1999
JM
AL001 ATL. ALESSANDRIA
13
471 D'ANDREA Giuseppe
1966
SM50
AL026 G.P. SOLVAY
14
174 CRIVELLARE Paolo Ermini
1966
SM50
ZZ000 RUNCARD
15
469 AMANDOLA Fabio
1973
SM40
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI
16
293 SCHIARA Alessandro
1972
SM45
AL026 G.P. SOLVAY
17
248 VISCONTI Pierugo
1963
SM50
AL006 A.S. ATL. VALENZA
18
295 ZUCCA Paolo
1960
SM55
AL028 ACQUIRUNNERS
19
259 DEMARTINI Marco
1962
SM55
AL007 ATL. NOVESE
20
258 DALLE CRODE Massimo Fra
1970
SM45
AL007 ATL. NOVESE
21
268 GRECO Armando
1962
SM55
AL007 ATL. NOVESE
22
492 MORA Silvano
1960
SM55
AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
23
228 SBOARINA Giuseppe
1954
SM60
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
24
253 BERGAGLIO Mario
1962
SM55
AL007 ATL. NOVESE
25
279 ORLANDO Massimo
1957
SM60
AL007 ATL. NOVESE
26
256 CAO Sergio
1959
SM55
AL007 ATL. NOVESE
27
264 GAVUGLIO Francesco
1950
SM65
AL007 ATL. NOVESE
28
487 CONTARDI Stefano
1983
SM
PV599 ATL. PAVESE
29
439 DOSSENA Franco
1945
SM70
AL007 ATL. NOVESE
30
442 PENNO Roberto
1975
SM40
AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
31
290 PRATO Pierluigi
1970
SM45
AL026 G.P. SOLVAY
32
498 COMINATO Sandro
1962
SM55
PV599 ATL. PAVESE
33
495 MARIANI Franco
1946
SM70
AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
34
297 FIORA Maurizio
1964
SM50
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI
35
252 BARTOLETTI Enzo
1959
SM55
AL007 ATL. NOVESE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb

similar documents