Microsoft Edge

Report
Campionati Studenteschi di Corsa Campestre 2017
Fase Provinciale CHIETI - Istituti di 1° e 2° grado
Organizzazione: Miur - Fidal - Chieti Scalo
RISULTATI
Cross cat. RAGAZZE Km. 1
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Circuito sterrato - 07 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:00
Clas. Pett.
Atleta
Anno Cat.
Società
1
11
ROCCHIO Dalila
2005 RF CH202 IC 1 CHIETI
2
12
SCIANNAMEA Martina
2005 RF CH202 IC 1 CHIETI
3
10
MARCHETTI Francesca
2005 RF CH202 IC 1 CHIETI
4
9
GENTILE Miriam
2005 RF CH202 IC 1 CHIETI
5
13
CESARII Martina
2005 RF CH204 IC 3 CHIETI
6
5
NONNO Silvia
2005 RF CH201 IC 4 CHIETI
7
7
PICCIANI Giorgia
2005 RF CH201 IC 4 CHIETI
8
8
RABOTTINI Beatrice
2005 RF CH201 IC 4 CHIETI
9
20
AGOSTINELLI Caterina
2005 RF CH206 IC RIPA TEATINA
10
27
SABATINI Miriana
2005 RF CH207 IC 1 VASTO
11
29
D'ANGELO Camilla
2005 RF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
12
26
PICCIRILLI Liliana
2005 RF CH207 IC 1 VASTO
13
25
COLANTONIO Alessia
2005 RF CH207 IC 1 VASTO
14
24
ANTONINO Marika
2005 RF CH207 IC 1 VASTO
15
18
SABATINI Benedetta
2005 RF CH205 OMNI SCERNI
16
6
SECONDINO Giorgia
2005 RF CH201 IC 4 CHIETI
17
16
TORTORA Claudia
2005 RF CH204 IC 3 CHIETI
18
1
DI NELLA Alice
2005 RF CH200 IC CROCE PAGLIETA
19
21
MACCARONE Valentina
2006 RF CH206 IC RIPA TEATINA
20
19
UBALDI Ludovica
2005 RF CH205 OMNI SCERNI
21
15
MARCHISIO Elena Sofia
2005 RF CH204 IC 3 CHIETI
22
17
CARLUCCI Chiara
2005 RF CH205 OMNI SCERNI
23
22
MARCUCCI Gaia
2005 RF CH206 IC RIPA TEATINA
24
23
TACCONELLI Erika
2006 RF CH206 IC RIPA TEATINA
25
28
CHIACCHIARETTA Benedett
2005 RF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
26
3
DI NORO Edea
2005 RF CH200 IC CROCE PAGLIETA
27
30
DI CINTIO Maria Vittori
2005 RF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
28
2
DI NORO Sasha
2005 RF CH200 IC CROCE PAGLIETA
29
31
PALENA Gaia
2005 RF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
30
4
RANIERI Valeria
2005 RF CH200 IC CROCE PAGLIETA
14
COCCHINI Silvia
2005 RF CH204 IC 3 CHIETI
101 DI CRESCENZO Vanessa (I)
2006 RF CH202 IC 1 CHIETI
Cross cat. RAGAZZI Km. 1
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Circuito sterrato - 07 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:15
Clas. Pett.
Atleta
Anno Cat.
Società
1
65
MARIANI Carlo
2005 RM CH206 IC RIPA TEATINA
2
59
MICCOLI Samuele
2005 RM CH204 IC 3 CHIETI
3
75
MARCHIONNE Andrea
2005 RM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
4
44
CORNACCHIA Alessio
2005 RM CH201 IC 4 CHIETI
5
42
NATALE Jacopo Guglielmo
2005 RM CH200 IC CROCE PAGLIETA
6
49
CIROTTI Francesco
2005 RM CH202 IC 1 CHIETI
7
52
DI LABIO Matteo
2005 RM CH203 IC BUCCHIANICO
8
51
DI POFIO Stefano
2006 RM CH202 IC 1 CHIETI
9
47
MEOLA Adrian Maria
2005 RM CH201 IC 4 CHIETI
10
48
AHMETOVIC Brajan
2005 RM CH202 IC 1 CHIETI
11
50
DE SANCTIS Davide
2005 RM CH202 IC 1 CHIETI
12
56
CICCOTOSTO Kevin
2005 RM CH204 IC 3 CHIETI
13
40
DI GENNI Diego
2005 RM CH200 IC CROCE PAGLIETA
14
71
ROZANC Riziano Ignazio
2005 RM CH207 IC 1 VASTO
15
46
MAMMARELLA Matteo Camil
2005 RM CH201 IC 4 CHIETI
16
45
DI RENZO Francesco
2005 RM CH201 IC 4 CHIETI
17
70
MOLINO Gianfranco
2006 RM CH207 IC 1 VASTO
18
61
DI GIOVANNI Alessandro
2005 RM CH205 OMNI SCERNI
19
67
TRUGLI Alessandro
2005 RM CH206 IC RIPA TEATINA
20
68
DI FALCO Davide
2005 RM CH207 IC 1 VASTO
21
64
LANZELLOTTI Emanuele
2005 RM CH206 IC RIPA TEATINA
22
41
GIORGIO Valerio
2005 RM CH200 IC CROCE PAGLIETA
23
53
DIAS Stefano
2005 RM CH203 IC BUCCHIANICO
24
57
DI PASQUALE Ilario
2005 RM CH204 IC 3 CHIETI
25
69
FLORIO Emanuele
2005 RM CH207 IC 1 VASTO
26
58
GROSSI Matteo
2005 RM CH204 IC 3 CHIETI
27
54
RICCI Ludovico
2005 RM CH203 IC BUCCHIANICO
28
74
MANCINI Lorenzo Andrea
2005 RM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
29
73
D'ARCANGELO Mattia
2005 RM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
30
63
PRIORI Daniele
2005 RM CH205 OMNI SCERNI
31
72
COSTANTINI Graziano
2005 RM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
32
43
SPRECACENERE Simone
2005 RM CH200 IC CROCE PAGLIETA
33
62
GRECEA Constantin Razva
2005 RM CH205 OMNI SCERNI
34
60
DEL RE Simone
2005 RM CH205 OMNI SCERNI
35
102 CICCHITTI Mario (I)
2005 RM CH205 OMNI SCERNI
66
RAPINI Fabrizio
2005 RM CH206 IC RIPA TEATINA
07/03 - 12:27
Prestazione
2:50
2:51
3:06
3:13
3:20
3:21
3:30
3:34
3:37
3:42
Rit
Rit
Punti
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Prestazione
3:06
3:07
3:09
3:11
3:12
3:18
3:19
3:20
3:24
3:25
Punti
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Rit
35
Cross cat. CADETTE Km. 1,5
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Circuito sterrato - 07 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:30
Clas. Pett.
Atleta
Anno Cat.
Società
1
12
TRIVELLONE Elena
2003 CF CH202 IC 1 CHIETI
2
20
TICOZZI Martina Asia
2003 CF CH204 IC 3 CHIETI
3
11
DI SEBASTIANO Marta
2004 CF CH202 IC 1 CHIETI
4
6
DI DONATO Alice
2004 CF CH201 IC 4 CHIETI
5
26
CILLI Viola
2004 CF CH206 IC RIPA TEATINA
6
5
D'AMICODATRI Rebecca
2004 CF CH201 IC 4 CHIETI
7
103 DI CRISTOFORO Giulia (I)
2003 CF CH204 IC 3 CHIETI
8
8
MACCIONE Giorgia
2003 CF CH201 IC 4 CHIETI
9
24
ZINNI Francesca
2004 CF CH205 OMNI SCERNI
10
10
MACCARONE Angela
2004 CF CH202 IC 1 CHIETI
11
7
DI MASCIO Barbara
2003 CF CH201 IC 4 CHIETI
12
18
LEONE Valentina
2003 CF CH204 IC 3 CHIETI
13
27
DI GIOVANNI Aurora
2004 CF CH206 IC RIPA TEATINA
14
19
RINELLA Sofia
2004 CF CH204 IC 3 CHIETI
15
32
SPADACCINO Anastasia Ma
2003 CF CH207 IC 1 VASTO
16
9
GRATICOLA Miriam
2003 CF CH202 IC 1 CHIETI
17
36
PIRAS Virginia
2003 CF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
18
21
BENEDETTI Federica
2003 CF CH205 OMNI SCERNI
19
33
CONTALDO Ilaria
2003 CF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
20
14
LAANANI Ekbal
2004 CF CH203 IC BUCCHIANICO
21
25
AGOSTINELLI Alice
2004 CF CH206 IC RIPA TEATINA
22
29
BONTEMPO Alice
2004 CF CH207 IC 1 VASTO
23
22
FANARO Chiara
2003 CF CH205 OMNI SCERNI
24
30
CAVUOTI Martina
2004 CF CH207 IC 1 VASTO
25
34
D'ANGELO Rebecca
2003 CF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
26
35
QUAGLIETTA Elisabetta
2003 CF CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
27
23
MORETTA Alice
2004 CF CH205 OMNI SCERNI
28
31
DEL CASALE Giulia
2003 CF CH207 IC 1 VASTO
29
17
CATANEO Felisia
2003 CF CH204 IC 3 CHIETI
30
28
NICOLO' Cleonice
2004 CF CH206 IC RIPA TEATINA
31
13
D'AVERSA Laura
2004 CF CH203 IC BUCCHIANICO
32
2
KARAVELIA Frensis
2004 CF CH200 IC CROCE PAGLIETA
33
15
DI PAOLO Giorgia
2003 CF CH203 IC BUCCHIANICO
34
16
MARINELLI Federica
2004 CF CH203 IC BUCCHIANICO
35
4
VIRTU' Sofia
2004 CF CH200 IC CROCE PAGLIETA
36
1
GIORGIO Arianna
2003 CF CH200 IC CROCE PAGLIETA
3
PACI Lorena
2003 CF CH200 IC CROCE PAGLIETA
Cross cat. CADETTI Km. 2
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Circuito sterrato - 07 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:50
Clas. Pett.
Atleta
Anno Cat.
Società
1
48
ADDAD El Mahdi
2003 CM CH202 IC 1 CHIETI
2
65
DI LIZIO Riccardo
2004 CM CH206 IC RIPA TEATINA
3
49
BALDASSARRE Riccardo
2003 CM CH202 IC 1 CHIETI
4
75
RECCHIA Andrea
2003 CM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
5
45
MAMMARELLA Giuseppe
2003 CM CH201 IC 4 CHIETI
6
50
DI NISIO Filippo
2003 CM CH202 IC 1 CHIETI
7
46
MUCA Danilo
2003 CM CH201 IC 4 CHIETI
8
59
LANGELLA Alessandro
2004 CM CH204 IC 3 CHIETI
9
44
CASTELLUCCI Francesco
2004 CM CH201 IC 4 CHIETI
10
58
CRISANTE Daniele
2003 CM CH204 IC 3 CHIETI
11
40
GIORGIO Andrea
2003 CM CH200 IC CROCE PAGLIETA
12
43
SAMPIERI Mattia
2004 CM CH200 IC CROCE PAGLIETA
13
62
MACCHIA Antonio
2003 CM CH205 OMNI SCERNI
14
42
RANIERI Daniele
2003 CM CH200 IC CROCE PAGLIETA
15
51
IANNOTTI Simone
2003 CM CH202 IC 1 CHIETI
16
56
ANELLO Cristoforo
2004 CM CH204 IC 3 CHIETI
17
47
PAVONE Matteo
2004 CM CH201 IC 4 CHIETI
18
71
VIGLIONE Alessandro
2003 CM CH207 IC 1 VASTO
19
68
SANTONE Filippo Andrea
2003 CM CH207 IC 1 VASTO
20
69
SANTONE Davide
2004 CM CH207 IC 1 VASTO
21
72
ACETO Vittorio
2003 CM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
22
52
D'ARCANGELO Dario
2004 CM CH203 IC BUCCHIANICO
23
74
FERRANTINO Michelangelo
2003 CM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
24
53
DE NARDIS Nicolo'
2004 CM CH203 IC BUCCHIANICO
25
70
SULAJ Frenk
2004 CM CH207 IC 1 VASTO
26
64
BARBACANE TATONETTI Sam
2003 CM CH206 IC RIPA TEATINA
27
107 ANDREOLI Angelo (I)
2004 CM CH200 IC CROCE PAGLIETA
28
67
SALUTE Lorenzo
2003 CM CH206 IC RIPA TEATINA
29
108 GIULIANI Andrea (I)
2003 CM CH204 IC 3 CHIETI
30
57
CICCOTOSTO Jhonnyvito
2003 CM CH204 IC 3 CHIETI
31
66
MONTANI Fabrizio
2004 CM CH206 IC RIPA TEATINA
32
109 DI NICOLA Andrea (I)
2003 CM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
33
41
DI BIASE Davide
2003 CM CH200 IC CROCE PAGLIETA
34
63
TARTAGLIA Samuele
2003 CM CH205 OMNI SCERNI
35
54
D'ERAMO Lorenzo
2003 CM CH203 IC BUCCHIANICO
Prestazione
4:35
4:37
4:47
4:56
5:03
5:08
5:11
5:15
5:17
5:23
Punti
Rit
Prestazione
5:31
5:45
5:47
5:49
5:53
5:57
6:00
6:02
6:03
6:04
Punti
36
37
38
39
40
60
GALANTE Stefano
2004 CM CH205 OMNI SCERNI
61
LANZA Mario
2004 CM CH205 OMNI SCERNI
106 ZUCCARINI Luca (I)
2004 CM CH201 IC 4 CHIETI
105 CORDIANO Loris (I)
2005 CM CH201 IC 4 CHIETI
104 VITA Lorenzo (I)
2004 CM CH201 IC 4 CHIETI
55
ZUCCARINI Francesco
2003 CM CH203 IC BUCCHIANICO
110 PATRIARCA Ettore (I)
2003 CM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
73
ANGIOLELLI Samuel
2003 CM CH208 IC GALILEI S.G. TEATINO
Cross cat. ALLIEVE Km. 2
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Circuito sterrato - 07 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:00
Clas. Pett.
Atleta
Anno Cat.
Società
1
8
ZAPPACOSTA Carlotta
2001 AF CH211 OMNI VICO CHIETI
2
18
DI SANTO Giorgia
2001 AF CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
3
12
SCHIAZZA Martina
2001 AF CH212 IIS SAVOIA CHIETI
4
5
DI GIANNANTONIO Emily
2002 AF CH211 OMNI VICO CHIETI
5
6
DI IORIO Lucrezia
2000 AF CH211 OMNI VICO CHIETI
6
9
AMICONE Adele
2000 AF CH212 IIS SAVOIA CHIETI
7
11
PATTI Serena
2002 AF CH212 IIS SAVOIA CHIETI
8
24
SPADACCINI Ilenia
2002 AF CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
9
10
IPPOLITI Ludovica
2002 AF CH212 IIS SAVOIA CHIETI
10
17
DI NARDO Lorenza
2002 AF CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
11
4
SANTINI Carla Maria
2000 AF CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
12
22
DI SABATINO Michela
2002 AF CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
13
7
RICCIUTI Beatrice
2001 AF CH211 OMNI VICO CHIETI
14
1
BIZA Lara Amina
2000 AF CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
15
21
DELLA PORTA Eleonora
2002 AF CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
16
23
DURISHIT Erika
2003 AF CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
17
14
CANE Federica
2002 AF CH213 IIS MATTEI VASTO
18
3
NOVIELLI Chiara
2002 AF CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
19
13
AQUILANO Tamara
2002 AF CH213 IIS MATTEI VASTO
20
2
D'ERCOLE Alessia
2003 AF CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
21
20
MOSCATELLI Lisa
2002 AF CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
22
123 D'OTTAVIO Alessia (I)
2000 AF CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
23
15
CELENZA Federica
2002 AF CH213 IIS MATTEI VASTO
24
16
IANNIRUBERTO Alessia
2002 AF CH213 IIS MATTEI VASTO
19
MONTANARO Marika
2001 AF CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
Cross cat. ALLIEVI Km. 2,5
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Circuito sterrato - 07 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:30
Clas. Pett.
Atleta
Anno Cat.
Società
1
42 CIROTTI Luigi
2000 AM CH212 IIS SAVOIA CHIETI
2
43 DI PRIMIO Manuel
2000 AM CH212 IIS SAVOIA CHIETI
3
45 ROCCHIO Riccardo
2002 AM CH212 IIS SAVOIA CHIETI
4
44 CICCONE Diego
2001 AM CH212 IIS SAVOIA CHIETI
5
39 GIFFORD Matteo
2000 AM CH211 OMNI VICO CHIETI
6
48 GASPARI Moreno
2000 AM CH213 IIS MATTEI VASTO
7
32 LOMBARDI Riccardo
2000 AM CH205 OMNI SCERNI
8
47 DZIERWA Janusz
2002 AM CH213 IIS MATTEI VASTO
9
46 AQUILANO Nicolas
2002 AM CH213 IIS MATTEI VASTO
10
54 DE JULIS Davide
2002 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
11
37 PELUSO Giovanni
2000 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
12
38 DAVINO Domenico
2000 AM CH211 OMNI VICO CHIETI
13
36 FIORE Alessandro
2000 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
14
34 DEL VECCHIO Alessio
2000 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
15
56 FRANCESCANO Matteo
2000 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
16
67 DI SCIASCO Luigi
2002 AM CH218 OMNI GUARDIAGRELE
17
68 FICCA Alessandro
2001 AM CH218 OMNI GUARDIAGRELE
18
64 GIARDINELLI Emanuele
2000 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
19
57 NASUTI Christian
2000 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
20
35 VERONELLI Luca
2002 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
21
55 DI SABATINO Mattia
2001 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
22
49 STAMPONE Thomas
2002 AM CH213 IIS MATTEI VASTO
23
31 COLAGRECO Alessio
2001 AM CH205 OMNI SCERNI
24
41 MASCIARELLI Matteo
2001 AM CH211 OMNI VICO CHIETI
25
50 CELLUCCI Giacomo
2000 AM CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
26
69 MICUCCI Andrea
2002 AM CH218 OMNI GUARDIAGRELE
27
66 DI CRESCENZO Lorenzo
2001 AM CH218 OMNI GUARDIAGRELE
28
40 MARTINI Filippo
2000 AM CH211 OMNI VICO CHIETI
29
63 PETTA Maicol
2000 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
30
65 MIRI Alessandro
2000 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
31
117 SIGISMONDI Simone (I)
2001 AM CH212 IIS SAVOIA CHIETI
32
119 GASPARI Luca (I)
2001 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
33
121 BENDERYSHY Oleh (I)
2000 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
34
120 MARCIANO Matteo (I)
2001 AM CH215 IIS ACCIAIUOLI EINAUDI ORTONA
35
116 DI GIACOMO Davide (I)
1999 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
36
118 ASANI Bekim (I)
2000 AM CH218 OMNI GUARDIAGRELE
37
114 PUCCELLA Alessio (I)
2000 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
38
112 GALLO Andrea (I)
1999 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
39
122 CUESTA RIVERO Frank Car (I)
1998 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
Rit
Rit
Rit
Prestazione
6:19
6:39
6:57
7:10
7:16
7:17
7:17
7:17
7:18
8:02
Punti
Rit
Prestazione Punti
7:30
7:31
7:45
8:08
8:09
8:12
8:13
8:37
8:45
8:49
40
113 CIERI Iacopo Maria (I)
2000 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
115 GIORGINI Francesco (I)
1999 AM CH210 IIS PANTINI PUDENTE VASTO
33 NOVELLI Patrizio
2001 AM CH205 OMNI SCERNI
62 CIERI Simone
2000 AM CH217 IIS MATTIOLI SAN SALVO
52 DI FULVIO Nicolas
2002 AM CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
53 LA TORRE Samuele
2002 AM CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
51 CICCOLALLO Andrea
2000 AM CH214 ITCG DE STERLICH CHIETI
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
Rit
Rit
Rit
Rit
Rit
Rit

similar documents