CATÁLOGO DE PEÇAS

Report
CATÁLOGO DE PEÇAS
DISTRIBUIDORA DE TORTA DE FILTRO
E ADUBO NO SULCO
1.01.02.04.01.005
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial
Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
ÍNDICE
DEPÓSITO 1
TORRE DE ENGATE 2
BICA DIREITA-ESQUERDA 3
ADUBADEIRA CAIXA 4
ELEMENTO SULCADOR 5-6
TANDEM CENTRALIZADO 7
EIXO DO TANDEM 8
ESTABILIZADOR COM RODA 9
PANTOGRÁFICO OSCILANTE 10
EIXO DE ARTICULAÇÃO DO COBRIDOR
11
KIT RODA GUIA ARTICULADA 12
ESTEIRAS 13
CONJUNTO ACIONAMENTO ADUBADEIRAS
14
ACIONAMENTO HIDRÁULICO DO COBRIDOR
15
ACIONAMENTO RODA GUIA ARTICULADA
16
ACIONAMENTO ADUBADEIRA/ESTEIRA 17
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
DEPÓSITO
1
15
5
17
18
19
2
7
5
9
6
16
14
12
7
22
8
3
21
4
11
10
13
ITEM
CÓDIGO
01
3.01.03.02.01.007
DESCRIÇÃO
Depósito
QTD
01
ITEM
CÓDIGO
12
7.00.27.01.06.023
DESCRIÇÃO
Parafuso sextavado 5/8” x 2.1/2”
QTD
06
02
5.01.01.01.08.019
Tampa de regulagem
04
13
7.00.28.01.01.010
Porca sextavada 5/8”
06
03
5.01.01.01.08.023
Tampa lateral
04
14
7.00.59.02.01.002
Graxeira curva
01
04
5.01.01.01.58.051
Protetor
04
15
5.01.01.01.07.037
Complemento superior
01
05
6.03.03.00.00.032
Pino
16
16
5.01.01.01.07.038
Complemento inferior
01
06
7.00.04.02.01.004
Arruela de pressão 3/8”
08
17
6.03.03.00.00.043
Pino de articulação
01
07
7.00.09.00.00.001
Contra pino 1/8” x 1”
32
18
7.00.04.01.01.004
Arruela lisa
02
08
7.00.27.01.11.002
Parafuso sextavado 3/8” x 3/4”
08
19
7.00.09.00.00.003
Contra pino 3/16” x 1”
02
09
7.00.28.01.01.008
Porca sextavada 3/8”
08
20
5.01.01.01.07.062
Complemento
02
10
6.01.06.07.00.009
Flange
01
21
7.00.27.01.07.016
Parafuso sextavado 3/4” x 2.1/4”
08
11
7.00.04.02.01.006
Arruela de pressão 5/8”
06
22
7.00.28.01.01.018
Porca sextavada 3/4”
08
1
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
4.00.54.03.00.007
TORRE DE ENGATE
4
1
2
5
3
8
7
6
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
01
5.01.01.01.01.085
Torre de engate
01
02
6.03.41.00.00.004
Pino esfera
01
03
7.00.28.01.04.002
Porca sextavada parlock 1.3/4”
01
04
6.03.04.00.00.084
Pino 3o. ponto cat. III
01
05
6.03.07.00.00.011
Pino 3o. ponto
01
06
6.03.09.00.00.001
Pino orelha engate
02
07
6.03.16.00.00.033
Pino orelha engate cat. III
02
08
7.00.50.02.00.001
Pino trava 7/16” com mola
06
2
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
BICA DIREITA/ESQUERDA
6
4
3
5
7
4
2
1D
1E
ITEM
1D
CÓDIGO
6.01.01.11.00.373
DESCRIÇÃO
Bica (D)
3
QTD
01
1E
6.01.01.11.00.374
Bica (E)
01
02
6.02.01.08.01.022
Fixador
06
03
7.00.27.01.11.002
Parafuso sextavado 3/8” x 3/4”
13
04
7.00.28.01.01.008
Porca sextavada 3/8”
13
05
5.01.01.01.59.035
Defletor (D)
01
06
5.01.01.01.59.034
Defletor (E)
01
07
6.01.01.03.00.325
Fechamento
01
3
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
ADUBADEIRA CAIXA
2.02.02.04.01.030
22
4
21
6
2
17
6
18
20
8
14
16
12
3
7
10
5
9
1
19
13
15
11
ITEM
CÓDIGO
01
6.07.02.24.02.003
DESCRIÇÃO
Tubo
QTD
01
ITEM
CÓDIGO
12
7.00.04.02.02.005
DESCRIÇÃO
Arruela de pressão 3/8”
QTD
10
02
6.09.34.01.01.002
Depósito
01
13
7.00.27.01.05.007
Parafuso sextavado 1/2” x 1.1/2”
06
03
6.01.06.00.00.001
Arruela
04
14
7.00.27.01.11.022
Parafuso sextavado 3/8” x 1.1/4”
10
04
6.09.17.07.01.001
Tampa
01
15
7.00.28.01.01.009
Porca sextavada 1/2”
06
05
6.18.02.01.01.001
Mancal
02
16
7.00.28.01.01.026
Porca sextavada 3/8”
10
06
7.00.09.00.00.022
Contra pino
03
17
4.00.02.01.01.001
Redutor de fluxo
01
07
7.00.27.01.05.017
Parafuso sextavado 1/2” x 1”
04
18
4.00.04.02.00.019
Eixo transportador
01
08
7.00.63.05.00.002
Tampa de escape
02
19
6.12.04.00.06.001
Mangueira
01
09
5.01.01.01.17.061
Suporte tipo berço
01
20
7.00.01.01.00.005
Abraçadeira
01
10
5.01.01.01.17.098
Reforço
02
21
5.01.01.01.08.020
Tampa de escape
01
11
6.01.01.07.00.369
Suporte
02
22
5.01.01.01.53.010
Fixador da tampa
01
4
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
2.13.02.00.01.036
ELEMENTO SULCADOR BEIJA-FLOR
39
32
38
ITEM
CÓDIGO
01
4.00.26.00.02.018
DESCRIÇÃO
Haste
QTD
01
ITEM
CÓDIGO
12
6.03.03.00.00.013
DESCRIÇÃO
Pino de articulação
QTD
02
02
4.00.76.02.00.003
Ponteira de aço
01
13
6.03.08.00.00.120
Pino
01
03
4.00.80.01.01.027
Asa leve esquerda
01
14
7.00.09.00.00.010
Contra pino 5/16” x 2”
01
04
4.00.80.01.02.029
Asa leve direita
01
15
7.00.27.01.06.005
Parafuso sextavado 5/8” x 1. 1/4”
04
05
5.01.01.01.17.140
Suporte de articulação
01
16
7.00.27.01.11.006
Parafuso sextavado 3/8” x 1. 1/2”
01
06
6.01.01.05.00. 038
Batoque
02
17
7.00.27.02.01.001
Parafuso sextavado 5/8” x 1. 3/4”
02
07
6.01.01.11.00.004
Chapa de desgaste
02
18
7.00.27.02.01.003
Parafuso sextavado 5/8” x 2. 1/2”
01
08
6.01.01.11.00.400
Barra de desgaste
02
19
7.00.27.05.01.001
Parafuso francês 3/8” x 1. 1/4”
18
09
6.01.01.17.01.003
Placa polietileno (D)
01
20
7.00.27.08.02.003
Parafuso fenda 3/8” x 1”
30
10
6.01.01.17.01.004
Placa polietileno (E)
01
21
7.00.28.01.01.008
Porca sextavada 3/8”
01
11
6.02.01.03.02.010
Haste de regulagem
02
22
7.00.28.01.02.001
Porca sextavada 5/8”
03
5
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
2.13.02.00.01.036
ELEMENTO SULCADOR BEIJA-FLOR
39
32
38
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
23
3.18.00.03.02.003
Suporte para desarme
01
34
4.00.86.01.00.003
Barra de compressão
01
24
4.00.09.23.01.012
Suporte da haste
01
35
6.03.04.00.00.007
Pino do desarme
03
25
5.01.01.01.17.141
Suporte fixação sensor
01
36
7.00.50.01.00.004
Pino elástico 8 x 55
03
26
7.00.27.01.07.016
Parafuso sextavado 3/4” x 2. 1/4”
10
37
7.00.59.01.01.001
Graxeira reta
03
27
7.00.27.01.11.002
Parafuso sextavado 3/8” x 3/4”
02
38
6.02.01.08.02.024
Guia da mangueira
01
28
7.00.28.01.01.008
Porca sextavada 3/8”
02
39
6.11.01.00.00.024
Corrente de elos
01
29
7.00.28.01.01.018
Porca sextavada 3/4”
10
40
6.01.01.04.00.034
Arruela de encosto
01
30
3.20.00.00.01.002
Desarme automático
01
41
6.03.12.00.00.007
Pino de fixação
01
31
4.00.09.18.00.002
Suporte da barra
01
42
7.00.04.02.01.006
Arruela de pressão 5/8”
01
32
7.00.27.04.09.001
Parafuso allen 3/4” x 1. 1/2”
01
43
7.00.27.01.06.005
Parafuso sextavado 5/8” x 1. 1/4”
01
33
7.00.28.01.01.037
Porca sextavada 3/4”
01
6
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
TANDEM CENTRALIZADO
22
ITEM
CÓDIGO
01
4.00.04.04.01.002
DESCRIÇÃO
Eixo do tandem
QTD
02
ITEM
CÓDIGO
12
7.00.28.01.04.005
DESCRIÇÃO
Porca sextavada parlock Ø 5/8’
QTD
02
02
4.00.71.00.04.010
Estrutura do tandem
01
13
5.01.01.01.01.095
Estabilizador D/E do tandem
02
03
5.01.01.01.11.055
Eixo flangeado
01
14
5.01.01.01.04.024
Engate articulado
02
04
5.01.01.01.26.020
Roda 16.00 x 22,5
02
15
6.02.01.07.01.014
Complemento
02
05
7.00.51.00.00.024
Pneu 500/45 x 22,5
02
16
6.03.04.00.00.115
Pino da articulação
01
06
7.00.52.00.00.024
Roda 16.00 x 22,5
02
17
7.00.04.01.01.009
Arruela lisa 1”
01
07
6.01.06.07.00.034
Flange
01
18
7.00.09.00.00.014
Contra pino 5/16” x 3’
01
08
6.03.45.01.01.001
Bucha do tandem
02
19
7.00.27.01.07.006
Parafuso sextavado 3/4” x 2.1/2’
06
09
7.00.04.02.01.006
Arruela de pressão Ø 5/8”
04
20
7.00.28.01.01.018
Porca sextavada 3/4”
06
10
7.00.27.01.06.005
Parafuso sextavado Ø 5/8” x 1.1/4”
04
21
7.00.28.01.03.001
Porca sextavada castelo 1”
01
11
7.00.27.01.06.030
Parafuso sextavado Ø 5/8” x 7.1/2”
01
22
7.00.59.01.01.001
Graxeira
01
7
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
4.00.04.04.01.002
ITEM
CÓDIGO
01
6.01.06.04.00.008
EIXO DO TANDEM
DESCRIÇÃO
Arruela de encosto
QTD
02
02
6.03.22.00.00.045
Eixo do cubo
02
03
6.09.15.00.03.002
Cubo da roda
02
04
6.09.16.01.02.002
Protetor do cubo
02
05
7.00.09.00.00.005
Contra pino 3/16” x 2”
02
06
7.00.27.07.01.001
Parafuso de roda Ø 3/4” x 2.3/8”
12
07
7.00.28.01.03.004
Porca sextavada castelo Ø 1. 1/2”
02
08
7.00.28.04.00.001
Porca de roda Ø 3/4”
12
09
7.00.30.00.00.008
Retentor 00573 BR
02
10
7.00.33.02.00.011
Rolamento 32210
02
11
7.00.33.02.00.012
Rolamento 32212
02
12
7.00.59.01.01.001
Graxeira
02
13
6.03.02.00.00.040
Pino trava
02
14
7.00.50.01.00.004
Pino elástico 8 x 5
02
15
7.00.50.02.00.004
Pino trava 5/32” “R”
02
8
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
2.10.00.00.01.010
ITEM
CÓDIGO
ESTABILIZADOR COM RODA
DESCRIÇÃO
QTD
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
01
5.01.02.02.07.008
Braço da roda
01
12
7.00.52.00.00.004
Roda 9 x 18 - 6 furos
01
02
6.03.22.00.00.042
Eixo da roda estabilizadora
01
13
7.00.21.00.00.003
Câmara de ar 10.5/80 x 18
01
03
7.00.27.03.04.009
Paraf. cab. cilind. 1/2” 13-UNC
01
14
7.00.51.00.00.006
Pneu 10.5/80 x 18 10 lonas
01
04
7.00.28.01.01.009
Porca sextavada de 1/2” 13-UNC
01
15
7.00.27.07.01.001
Parafuso da roda 3/4” x 2.3/8”
06
05
7.00.30.00.00.008
Retentor 00573
01
16
7.00.28.04.00.001
Porca da roda 3/4” UNF
06
06
7.00.33.02.00.012
Rolamento de rolos cônicos 32212
01
17
6.09.16.01.02.002
Protetor do cubo da roda
01
07
6.09.15.00.03.002
Cubo da roda 6 furos 20 mm
01
18
7.00.59.01.01.001
Graxeira reta 1/8” (1800 G)
01
08
7.00.33.02.00.011
Rolamento de rolos cônicos 32210
01
19
7.00.27.02.03.003
Parafuso sextavado Ø 3/8” x 3.1/2”
03
09
6.01.06.04.00.008
Arruela de encosto
01
20
7.00.04.02.01.008
Arruela de pressão Ø 7/8”
03
10
7.00.28.01.03.004
Porca sextavada castelo 1.1/2”
01
21
7.00.28.01.02.003
Porca sextavada Ø 7/8”
03
11
7.00.09.00.00.005
Contra pino de 3/16” x 2”
01
9
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
2.06.02.02.01.001
2.06.02.02.02.001
PANTOGRÁFICO OSCILANTE DIREITO
PANTOGRÁFICO OSCILANTE ESQUERDO
37
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
1D
3.06.02.03.01.001
Suporte do disco direito
01
18
7.00.27.01.06.007
Parafuso sextavado 5/8” x 1. 3/4”
01
1E
3.06.02.03.02.001
Suporte do disco esquerdo
01
19
7.00.28.01.01.010
Porca sextavada 5/8”
01
2D
4.00.09.10.00.005
Suporte direito
01
20
4.00.37.01.01.001
Braço superior
01
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
2E
4.00.09.10.00.006
Suporte esquerdo
01
21
5.01.01.11.01.001
Braço
01
03
4.00.63.01.01.001
Disco côncavo
01
22
6.09.01.02.00.002
Bucha maior
05
4D
6.01.01.02.00.005
Raspador direito
01
23
7.00.59.01.01.001
Graxeira reta
01
24
7.00.59.02.01.001
Graxeira curva
02
4E
6.01.01.02.00.020
Raspador esquerdo
01
05
6.09.15.01.01.001
Cubo
01
25
4.00.37.02.01.002
Braço inferior
01
06
7.00.03.02.00.001
Anel O´ring 2.243
01
26
5.01.01.11.02.001
Braço
01
07
7.00.04.02.01.004
Arruela de pressão 3/8”
02
27
4.00.62.02.00.002
Fixador
01
08
7.00.04.02.02.001
Arruela de pressão 1/2”
05
28
6.04.09.00.00.002
Parafuso sextavado 5/8” x 1. 3/4”
01
09
7.00.09.00.00.011
Contra pino 5/16” x 2.1/2”
01
29
6.09.08.02.02.001
Fixador
01
10
7.00.27.05.01.004
Parafuso francês 3/8” x 1.1/4”
02
30
6.03.04.00.00.003
Pino do braço
04
11
7.00.27.05.02.001
Parafuso francês 1/2” x 1.1/2”
05
31
6.03.14.00.00.001
Pino de fixação
02
12
7.00.30.00.00.013
Retentor 01180 BR
01
32
6.09.09.02.01.001
Suporte
01
13
7.00.33.02.00.002
Rolamento cônico 30209
02
33
7.00.09.00.00.001
Contra pino 1/8” x 1”
02
14
7.00.50.01.01.001
Graxeira reta
01
34
7.00.50.01.00.004
Pino elástico 8 x 55
08
15
4.00.09.13.02.001
Suporte paralelogramo
01
35
6.09.26.00.01.002
Porca Castelo 1. 1/2”
01
16
6.09.09.02.01.002
Suporte
01
36
7.00.09.00.00.005
Contra pino 3/16” x 2”
01
17
7.00.04.01.01.005
Arruela lisa 5/8”
01
37
5.01.01.03.01.003
Presilha de regulagem
01
10
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
EIXO DE ARTICULAÇÃO DO COBRIDOR
6
4
8
3
2
7
2
5
4
1
ITEM
CÓDIGO
01
4.00.71.01.02.001
DESCRIÇÃO
Viga de articulação do cobridor
QTD
01
02
6.03.40.00.00.001
Pino
02
03
6.09.09.01.00.004
Suporte da barra
02
04
7.00.09.00.00.007
Contra pino 1/4” x 2”
02
05
7.00.27.01.06.010
Parafuso sextavado 5/8” x 2. 1/2”
04
06
7.00.28.01.04.005
Porca sextavada 5/8”
04
07
7.01.00.01.02.001
Cilindro hidráulico
01
08
2.18.33.01.02.001
Kit reparo
01
11
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
2.18.18.01.01.001
KIT RODA GUIA ARTICULADO
1
8
10
6
3
2
20
18
19
4
5
21
14
12
15
9
7
11
17
16
13
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
ITEM
CÓDIGO
9
6
DESCRIÇÃO
QTD
01
5.01.01.01.26.011
Roda estabilizadora
01
12
7.00.27.01.06.011
Parafuso sextavado 5/8” x 2.3/4
04
02
5.01.02.02.07.006
Braço da roda
01
13
7.00.28.01.01.010
Porca sextavada 5/8”
04
03
6.01.06.04.00.005
Protetor do rolamento
01
14
7.00.28.01.03.006
Porca sextavada castelo 1. 1/4”
01
04
6.03.08.00.00.043
Pino do engate do pistão
01
15
7.00.28.01.04.005
Porca sextavada parlock 5/8”
05
05
6.03.19.00.00.001
Eixo do cubo
01
16
7.00.28.01.04.009
Porca sextavada parlock 1.1/2”
02
06
6.09.09.01.00.004
Suporte da barra acionadora
02
17
7.00.30.00.00.006
Retentor 00517 BR
01
07
6.09.15.00.01.001
Cubo da roda
01
18
7.00.33.02.00.002
Rolamento 30209
01
08
6.09.16.01.02.001
Protetor do cubo
01
19
7.00.33.02.00.003
Rolamento 30210
01
09
7.00.04.02.01.006
Arruela de pressão 5/8”
09
20
7.00.50.02.00.003
Pino trava 1/8” R x 2. 1/2”
01
10
7.00.09.00.00.005
Contra pino 3/16” x 2”
01
21
7.00.59.01.01.001
Graxeira reta 1/8” gás
01
11
7.00.27.01.06.007
Parafuso sextavado 5/8” x 1.3/4”
05
12
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
ESTEIRA
6
9
3
17
18
19
7
11
10
28
14
26
13
23
20
31
25
21
8
33
5
22
32
27
15
16
1
2
30
29
4
12
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
01
5.01.01.01.05.036
Mancal do esticador
04
18
5.01.01.01.14.001
Segmento da corrente
16
02
6.07.02.30.01.004
Bucha
08
19
5.01.01.01.14.002
Segmento menor da corrente
01
03
5.01.01.01.13.056
Engrenagem
04
20
6.03.14.00.00.002
Pino de emenda
17
04
5.01.01.01.13.057
Engrenagem
01
21
6.07.02.06.02.002
Bucha de emenda
17
05
5.01.01.01.16.004
Esticador
04
22
7.00.04.01.00.002
Arruela
17
06
5.01.01.01.17.144
Suporte do motor
01
23
7.00.09.00.00.001
Contra pino 1/8” x 1”
17
07
6.01.01.01.00.312
Carenagem central
02
24
5.01.01.01.15.004
Talisca
28
08
6.01.01.09.00.119
Suporte do esticador
04
25
5.01.01.01.15.005
Talisca com raspador
05
09
6.03.19.00.00.039
Eixo
04
26
7.00.27.01.11.004
Parafuso sextavado 3/8” x 1”
132
10
6.05.03.00.00.014
Chaveta
08
27
7.00.28.01.01.029
Porca sextavada 3/8”
132
11
6.05.03.00.00.015
Chaveta
04
28
6.01.06.04.00.045
Arruela
08
12
6.09.09.01.00.004
Suporte da barra
04
29
6.03.17.00.00.062
Pino
04
13
6.09.10.02.01.002
Limitador
08
30
7.00.09.00.00.004
Contra pino
08
14
6.09.11.04.01.003
Engrenagem
08
31
7.00.27.01.05.011
Parafuso sextavado 1/2” x 2.1/2”
08
15
7.00.22.02.00.007
Corrente RC 80
3,2m
32
7.00.28.01.01.009
Porca sextavada 1/2”
08
16
7.00.26.01.00.010
Emenda CL 80
02
33
7.00.28.01.02.006
Porca sextavada 1. 1/4”
08
17
4.00.11.00.01.004
Corrente
02
13
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
3.08.01.01.01.017
CONJUNTO ACIONAMENTO ADUBADEIRA
20
8
7
29
27
21
2
3
25
22
24
14
4
16
28
15
1
26
9
10
17
23
13 12
18
11
5
ITEM
CÓDIGO
01
4.00.05.15.01.001
6
DESCRIÇÃO
Engrenagem 15 dentes
QTD
01
19
ITEM
CÓDIGO
16
7.00.33.03.03.001
DESCRIÇÃO
Rolamento auto compensador
QTD
02
02
5.01.02.02.10.005
Engrenagem 15 dentes
01
17
7.00.22.02.00.002
Corrente de rolos RC-60
1,24
03
4.00.05.21.01.001
Engrenagem 15 e 20 dentes
01
18
7.00.26.01.00.002
Emenda CL-60
01
04
5.01.02.02.10.016
Engrenagem 15 e 20 dentes
01
19
7.00.57.01.03.002
Motor hidráulico
01
05
5.01.01.01.11.007
Eixo do acionamento
01
20
7.00.27.01.11.004
Parafuso sextavado 3/8” x 1”
01
06
6.03.05.00.00.016
Eixo do motor
01
21
7.00.27.01.11.006
Parafuso sextavado 3/8” x 1.1/2”
04
07
5.01.01.01.17.027
Suporte do motor
01
22
7.00.27.01.11.007
Parafuso sextavado 3/8” x 1.3/4”
04
08
6.01.01.01.00.046
Carenagem
01
23
7.00.27.01.05.007
Parafuso sextavado 1/2” x 1.1/2”
04
09
6.01.01.06.00.036
Suporte do motor
01
24
7.00.27.04.01.004
Parafuso allen 3/8” x 1/2”
02
10
6.01.06.04.00.007
Arruela de encosto
02
25
7.00.28.01.01.008
Porca sextavada 3/8”
10
11
6.03.12.00.02.001
Bucha de união
01
26
7.00.28.01.04.001
Porca sextavada 1/2”
04
12
6.05.07.00.00.001
Chaveta
01
27
7.00.04.01.02.005
Arruela lisa 3/8”
04
13
6.05.01.00.00.007
Chaveta
01
28
7.00.09.00.00.004
Contra pino 3/16” x 1.1/2”
02
29
6.18.01.01.00.001
Mancal flangeado
02
14
6.04.04.00.00.007
Parafuso do limitador
02
15
7.00.13.01.00.002
Capa de mancal
02
14
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
3.08.01.01.01.019
ACIONAMENTO HIDRAULICO COBRIDOR
1
5
5
7
2
2
4
8
3
6
4
5
ITEM
CÓDIGO
01
4.00.38.00.01.018
3
5
DESCRIÇÃO
Mangueira hidráulica
QTD
02
02
4.00.38.00.01.009
Mangueira hidráulica
02
03
6.04.02.00.00.009
Niple com restrição
02
04
5.01.01.01.21.093
Tubo hidráulico
02
05
7.00.42.04.00.020
Niple
04
06
7.01.00.01.02.001
Cilindro
01
07
7.00.56.01.03.002
Engate rápido agulha
02
08
7.01.25.03.02.001
Tampão de borracha
02
15
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
2.18.18.01.01.001
ACIONAMENTO RODA GUIA ARTICULADA
9
14
4
2
1
9
4
1
13
11
7
5
2
10
6
15
3
5
1
7
12
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
12
ITEM
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QTD
01
4.00.38.00.01.009
Mangueira hidráulica
03
09
7.00.42.04.00.01
Niple
02
02
4.00.38.00.01.014
Mangueira hidráulica
02
10
7.00.50.02.00.003
Pino trava 1/8” x 2.1/2”
01
03
7.01.25.03.02.001
Porca sextavada 3/8”
04
11
7.00.27.01.11.006
Parafuso sextavado 3/8” x 1.1/2”
04
04
5.01.01.01.21.049
Tubo cilindro
02
12
7.00.42.04.00.015
Niple
02
05
6.01.01.07.00.289
Orelha de fixação
02
13
7.00.55.03.00.004
Tee
01
06
6.03.08.00.00.043
Pino do engate do cilindro hidráulico
01
14
7.00.37.02.02.001
Válvula hidráulica
01
15
7.01.00.01.01.002
Cilindro hidráulico
01
07
6.01.01.07.00.290
Orelha
02
08
7.00.42.04.00.021
Niple
01
16
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br
3.08.01.01.01.018
ACIONAMENTO ADUBADEIRA-ESTEIRA
23
21
11
11
9
16
23
11
24
14
1
3
11
16
10
20
19
15
5
22
7
18
25
17
10
4
14
6
13
1
3
11
26
2
16
13
27
8
12
21
11
23
20
8
12
2
11
11
23
16
9
11
14
ITEM
CÓDIGO
01
4.00.38.00.02.010
DESCRIÇÃO
Mangueira hidráulica
QTD
02
ITEM
CÓDIGO
15
7.00.55.03.00.004
DESCRIÇÃO
Tee
QTD
01
02
4.00.38.00.01.009
Mangueira hidráulica
02
16
7.00.56.01.03.002
Engate rápido agulha
04
03
4.00.38.00.02.003
Mangueira com terminais
02
17
7.00.27.01.09.008
Parafuso sextavado 1/4” x 2.1/2”
04
04
5.01.01.01.17.108
Suporte das válvulas
01
18
7.00.28.01.01.006
Porca sextavada 1/4”
04
05
5.01.01.01.61.001
Válvula regulagem fluxo
01
19
7.00.04.02.01.002
Arruela de pressão 1/4”
04
06
5.01.01.01.61.003
Válvula regulagem fluxo
01
20
7.01.25.03.02.001
Tampão de borracha
02
07
7.00.42.02.00.001
Niple
01
21
4.00.38.00.02.020
Mangueira hidráulica
02
08
7.00.42.02.00.002
Niple
02
22
4.00.38.00.02.015
Mangueira hidráulica
01
09
5.01.01.01.21.096
Tubo
02
23
7.00.56.01.03.003
Terminal
04
10
7.00.42.04.00.015
Niple
02
24
7.00.42.04.00.013
Niple
01
11
7.00.42.04.00.004
Niple
07
25
7.00.42.04.00.022
Niple
01
12
7.00.42.04.00.009
Niple
02
26
7.00.57.01.03.002
Motor hidráulico TG0280
01
13
7.00.42.04.00.003
Niple
02
27
7.00.57.01.04.003
Motor hidráulico TG0475
01
14
7.00.55.03.00.001
Tee
03
17
DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
Fone: (16) 3946.1800 - Fax: (16) 3946.1809
E-mail: [email protected] - Site: www.dmb.com.br

similar documents