48. Engadin Skimarathon 2016 (inoffizielles Ergebnis)

Report
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:35
Seite:
1
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
1.
2.
3.
4.
5.
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
Furger Roman
Livers Toni
Kindschi Joeri
Poirrier Bastien
Chauvet Benoit
1990
1983
1986
1988
1981
SUI
SUI
SUI
FRA
FRA
Schattdorf
Davos Platz
Davos Dorf
F-Grosmagny
F-Aviernoz
1:48.08,3
1:48.09,1
1:48.09,7
1:48.09,8
1:48.11,6
-----0.00,8
0.01,4
0.01,5
0.03,3
23,411
23,408
23,406
23,406
23,399
18
3
22
8
10
6.
7.
8.
9.
10.
Pralong Candide
Roethe Sjur
Varis Kari
Goalabre Paul
Wibault Mathias
1990
1988
1983
1991
1985
SUI
NOR
FIN
FRA
FRA
Orsières
N-Lillehammer
FI-Joensuu
F-Abries
F-Pontarlier
1:48.12,1
1:48.12,5
1:48.13,5
1:48.15,1
1:48.15,4
0.03,8
0.04,2
0.05,2
0.06,8
0.07,1
23,397
23,396
23,392
23,387
23,386
9
2
143
137
12
11.
12.
13.
14.
15.
Arnault Clément
Riessle Fabian
Guigonnet Loic
Leccardi Valerio
Mougel Adrien
1990
1990
1992
1984
1988
FRA
GER
FRA
SUI
FRA
F-Autrans
D-St. Märgen
F-St Jean de Belleville
Davos Dorf
F-La Cure
1:48.16,1
1:48.17,4
1:48.18,0
1:48.18,6
1:48.18,8
0.07,8
0.09,1
0.09,7
0.10,3
0.10,5
23,383
23,378
23,376
23,374
23,373
134
17
11
15
13
16.
17.
18.
19.
20.
Oedegaard Rune Malo
Fischer Remo
Rydzek Johannes
Schnider Ueli
Fletcher Taylor
1989
1981
1991
1990
1990
NOR
SUI
GER
SUI
USA
N-Lillehammer
Magglingen/Macolin
A-Ried im Innkreis
Flühli LU
USA-Park City
1:48.19,2
1:48.21,0
1:48.21,4
1:48.21,8
1:48.22,1
0.10,9
0.12,7
0.13,1
0.13,5
0.13,8
23,372
23,365
23,364
23,363
23,361
116
14
142
23
124
21.
22.
23.
24.
25.
Novak Petr
Perrillat Boiteux Ivan
Di Centa Giorgio
Martinelli Alan
Cologna Dario
1982
1985
1972
1985
1986
CZE
FRA
ITA
ITA
SUI
CZ-Bozi Dar
F-Le Grand Bornand
I-Paluzza (UD)
I-Valdidentro (SO)
Davos Dorf
1:48.24,0
1:48.26,4
1:48.27,6
1:48.29,6
1:48.32,5
0.15,7
0.18,1
0.19,3
0.21,3
0.24,2
23,355
23,346
23,342
23,335
23,324
129
7
26
25
1
26.
27.
28.
29.
30.
Lechner Fabio
Inniger Mathias
Galli Morris
Paredi Simone
Rath Tobias
1994
1988
1981
1982
1985
SUI
SUI
ITA
ITA
GER
Davos Platz
Adelboden
I-Livigno (SO)
I-Sormano (CO)
D-Speyer
1:48.34,4
1:48.34,9
1:48.35,8
1:48.44,1
1:48.55,3
0.26,1
0.26,6
0.27,5
0.35,8
0.47,0
23,317
23,316
23,312
23,283
23,243
149
74
136
28
89
31.
32.
33.
34.
35.
Perl Curdin
Schaad Fabian
Hediger Jovian
Meier Dominik
Fricke Kajetan
1984
1992
1990
1994
1992
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Pontresina
Unteriberg
Bex
Klosters
D-Prien
1:49.17,5
1:49.22,0
1:49.25,0
1:49.31,8
1:49.33,5
1.09,2
1.13,7
1.16,7
1.23,5
1.25,2
23,164
23,148
23,138
23,114
23,108
29
27
19
79
441
36.
37.
38.
39.
40.
Lozza Maurus
Joller Bruno
Boersheim Torjus
Lentsch Urban
Chanavat Lucas
1998
1980
1988
1994
1994
SUI
SUI
NOR
AUT
FRA
Zuoz
Academia Engiadina 5G
Stans
N-Lillehammer
Anita Moens Skiskole
A-Feichten im Kaunertal
F-Le Grand Bornand
1:49.34,1
1:49.38,1
1:49.45,2
1:49.48,2
1:50.46,9
1.25,8
1.29,8
1.36,9
1.39,9
2.38,6
23,106
23,092
23,067
23,056
22,853
104
75
115
128
123
41.
42.
43.
44.
45.
Braendli Lauro
Bieler Livio
Völz Christian
Melcher Gian Duri
Kaeser Erwan
1997
1993
1986
1983
1992
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Davos Dorf
Davos Platz
D-Isny
Samedan
Bex
1:50.47,0
1:50.51,6
1:51.06,9
1:51.38,6
1:51.52,8
2.38,7
2.43,3
2.58,6
3.30,3
3.44,5
22,852
22,836
22,784
22,676
22,628
106
6
121
80
20
46.
47.
48.
49.
50.
Schaad Roman
Jacquier Romain
Ott Marcel
Schnetzer Michael
Sieber Manuel
1993
1991
1995
1990
1990
SUI
FRA
SUI
GER
GER
Unteriberg
F-Foncine le Haut
Linthal
A-Ried im Innkreis
D-Vöhrenbach
1:51.53,0
1:51.58,2
1:52.00,9
1:52.02,9
1:52.08,8
3.44,7
3.49,9
3.52,6
3.54,6
4.00,5
22,628
22,610
22,601
22,594
22,574
24
139
85
141
94
51.
52.
53.
54.
55.
Steiner Armon
Sutter Yohann
Schlickenrieder Peter
Cuenot Jules
Müller Nicola
1978
1992
1970
1994
1999
SUI
FRA
GER
SUI
SUI
St. Moritz
Academia Engiadina
F-Morbier
D-Schliersee
Le Cerneux-Péquignot
Einsiedeln
1:52.20,5
1:53.05,3
1:53.59,9
1:54.04,7
1:54.05,5
4.12,2
4.57,0
5.51,6
5.56,4
5.57,2
22,535
22,386
22,208
22,192
22,190
103
147
118
119
110
56.
57.
58.
59.
60.
Wimmer Sebastian
Bormolini Nicolas
Eigenmann Christoph
Eggenberger Michael
Gafner David
1984
1993
1979
1977
1993
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Ruhpolding
I-Livigno (SO)
Wattwil
Zug
Oberwil im Simmental
1:54.05,8
1:54.06,1
1:54.06,8
1:54.07,1
1:54.07,5
5.57,5
5.57,8
5.58,5
5.58,8
5.59,2
22,189
22,188
22,185
22,184
22,183
133
943
66
64
70
F-Mouthe
1:54.08,3
6.00,0
22,180
897
61. Jacquot Corentin
1992 FRA
Koller Elektro
Odlo Schweiz AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:36
Seite:
2
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
62.
63.
64.
65.
66.
Bormolini Thomas
Rogantini Marco
Engel Clyde
Deangelis Tyler
Zurbrügg Oliver
1993
1990
1992
1993
1988
ITA
SUI
SUI
USA
SUI
I-Livigno (SO)
St. Moritz
St-Blaise
USA-Readfield
Wilderswil
1:54.09,0
1:54.09,7
1:54.09,8
1:54.09,9
1:54.10,0
6.00,7
6.01,4
6.01,5
6.01,6
6.01,7
22,178
22,176
22,176
22,175
22,175
942
90
67
946
99
67.
68.
69.
70.
71.
Rusch Thomas
Brunner Lorenz
Florinett Andrea
Oedegaard Geir
Esseiva Philip
1982
1965
1979
1978
1993
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Appenzell
Unterseen
Scuol
N-Oslo
Echallens
1:54.10,1
1:54.10,8
1:54.14,6
1:54.15,7
1:54.16,3
6.01,8
6.02,5
6.06,3
6.07,4
6.08,0
22,175
22,172
22,160
22,157
22,155
91
107
68
83
109
71.
73.
74.
75.
76.
Marti André
Beeler Armin
Schuler Markus
Baselgia Arno
Angeli Johannes
1978
1968
1994
1965
1991
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Samedan
Rothenthurm
Unterschächen
Lantsch/Lenz
D-Wiggensbach
1:54.16,3
1:54.16,7
1:54.17,9
1:54.23,2
1:54.25,8
6.08,0
6.08,4
6.09,6
6.14,9
6.17,5
22,155
22,153
22,149
22,132
22,124
78
56
93
54
52
77.
78.
79.
80.
81.
Vliegen Erik
Toutsch Damian
Corsini Livio
Jezersek Andrej
Pittier Christophe
1978
1999
1986
1982
1974
BEL
SUI
SUI
SLO
SUI
St. Moritz
Zernez
Lenzerheide/Lai
SLO-Kranj
Les Hauts-Geneveys
1:54.27,3
1:54.28,9
1:54.30,9
1:54.32,8
1:54.38,3
6.19,0
6.20,6
6.22,6
6.24,5
6.30,0
22,119
22,114
22,108
22,101
22,084
97
935
59
898
86
82.
83.
84.
85.
86.
Kvaale Hans Joergen
Eichholzer Curdin
Braaten Erik
Erne Nicola
Hammer Simon
1989
1980
1992
1996
1994
NOR
SUI
NOR
SUI
SUI
N-Brandbu
Zernez
N-Oslo
Samedan
Zweisimmen
1:54.42,2
1:55.10,2
1:55.31,2
Academia Engiadina 6G/6F 1:55.32,0
1:55.32,6
6.33,9
7.01,9
7.22,9
7.23,7
7.24,3
22,071
21,982
21,915
21,913
21,911
127
65
122
105
73
87.
88.
89.
90.
91.
Weishaeupl Andreas
Barannikov Aleksey
Selter Benjamin
Bruchez Fabien
Inauen Lorenz
1992
1975
1996
1994
1989
GER
RUS
GER
SUI
SUI
D-Neureichenau
RUS-Moscow
D-Attendorn
Fully
Appenzell
1:55.54,5
1:56.04,0
1:56.09,2
1:56.10,8
1:56.11,5
7.46,2
7.55,7
8.00,9
8.02,5
8.03,2
21,842
21,812
21,796
21,791
21,788
98
148
100
366
500
91.
93.
94.
95.
96.
Kriz Jan
Devjatiarov Valentin
Faggio Fabrizio
Bonolini Severin Bonaventura
Mellert Michael
1975
1988
1976
1998
1972
CZE
RUS
ITA
SUI
GER
CZ-Nova Role
RUS-Moscow
I-Chiusa Pesio (CN)
Castrisch
D-Weiler-Simmerberg
1:56.11,5
1:56.12,3
1:56.12,6
1:56.13,1
1:56.13,3
8.03,2
8.04,0
8.04,3
8.04,8
8.05,0
21,788
21,786
21,785
21,783
21,783
126
912
113
58
145
97.
98.
99.
100.
101.
Buchs Andreas
Bricker Roman
Egger Arnold
Andersen Remi
von Allmen Peter
1981
1975
1981
1973
1978
SUI
SUI
AUT
NOR
SUI
Les Moulins
Unterschächen
A-Kössen
N-Oslo
Heimberg
1:56.14,5
1:56.16,7
1:56.21,7
1:56.23,2
1:56.25,7
8.06,2
8.08,4
8.13,4
8.14,9
8.17,4
21,779
21,772
21,757
21,752
21,744
925
364
108
315
150
102.
103.
104.
105.
106.
Spadin Daniel
Caviezel Gian
Faller Eddy
Tungesvik Hans Christian
Camathias Kevin Marc
1986
1983
1974
1992
1993
SUI
SUI
GER
NOR
SUI
Chur
Scola Surses
Sent
Kastanienbaum
Odlo Schweiz AG
Chavannes-près-Renens
Sagogn
1:56.25,9
1:56.56,1
1:57.14,7
1:57.53,7
1:57.55,1
8.17,6
8.47,8
9.06,4
9.45,4
9.46,8
21,744
21,650
21,593
21,474
21,469
791
112
884
718
381
107.
108.
109.
110.
111.
Strolia Tautvydas
Walther Nico
Achermann Michael
Hänggi Martin
Guggisberg Bruno
1995
1997
1989
1968
1984
LTU
SUI
SUI
SUI
SUI
LT-Ignalina
Plaun da Lej
Stans
Davos Frauenkirch
Adliswil
1:57.56,7
Academia Engiadina 5G 1:58.02,0
1:58.03,6
1:58.04,7
1:58.12,8
9.48,4
9.53,7
9.55,3
9.56,4
10.04,5
21,465
21,449
21,444
21,440
21,416
132
800
51
938
72
112.
113.
114.
115.
116.
Andri Tim
Lauber Erwin
Haenel Lars
Steinauer Marc
Strolia Mantas
1999
1967
1985
1993
1986
SUI
SUI
GER
SUI
LTU
Müstair
Schwarzenberg LU
A-Ried im Innkreis
Einsiedeln
GB-London
1:58.13,3
1:58.14,4
1:58.14,6
1:58.15,4
1:58.15,9
10.05,0
10.06,1
10.06,3
10.07,1
10.07,6
21,414
21,411
21,410
21,408
21,407
905
140
138
922
131
117.
118.
119.
120.
121.
Deplazes Sascha
Grob Armin
Sandoz Daniel
Birchler Urs
Nievergelt Andrea
1975
1962
1961
1970
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sedrun
Brunnadern
Silvaplana
Einsiedeln
Samedan
1:58.16,7
1:58.17,2
1:58.17,8
1:58.18,9
1:58.22,6
10.08,4
10.08,9
10.09,5
10.10,6
10.14,3
21,404
21,403
21,401
21,397
21,386
401
468
146
349
598
Lausanne
1:58.22,9
10.14,6
21,385
81
122. Melloni Tomaso
1979 ITA
Parc Naziunal Svizzer
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:36
Seite:
3
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
123.
124.
125.
126.
127.
Birkner Philipp
Gantenbein Sven
Mosimann Christoph
Milz Peter
Fuglerud Fredrik
1989
1988
1971
1964
1989
GER
SUI
SUI
GER
NOR
D-Rheinfelden
Kaltbrunn
Maloja
D-Argenbühl
N-Oslo
1:58.23,0
1:58.23,6
1:58.24,2
1:58.26,0
1:58.32,6
10.14,7
10.15,3
10.15,9
10.17,7
10.24,3
21,385
21,383
21,381
21,376
21,356
350
449
71
82
443
128.
129.
130.
131.
132.
Pfaff Johannes
Schuler René
Bebi Peter
Janutin Sascha
Fuso Luca
1997
1990
1968
1987
1977
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-St. Georgen
Unterschächen
Davos
Savognin
Châtel-St-Denis
1:58.36,1
1:58.38,7
1:58.41,7
1:58.42,8
1:58.58,4
10.27,8
10.30,4
10.33,4
10.34,5
10.50,1
21,346
21,338
21,329
21,326
21,279
611
111
55
506
882
133.
134.
135.
136.
137.
Rieder Michael
Oechslin Marcel
Kälin Christian
Dätwyler Martin
Ogi Ruedi
1996
1963
1979
1969
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Frutigen
Alpthal
Bennau
Gontenschwil
Kandersteg
1:59.11,0
1:59.18,9
1:59.20,9
1:59.30,3
1:59.38,5
11.02,7
11.10,6
11.12,6
11.22,0
11.30,2
21,242
21,218
21,212
21,184
21,160
117
603
513
61
84
138.
139.
140.
141.
142.
Joye Patrick
Burgardt Marc
Bieri Fabian
Estermann Dominik
Huaranca Shanru
1987
1993
1995
1997
1986
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Zürich
Hünenberg
Liestal
Unterschächen
Wetzikon ZH
1:59.53,6
1:59.54,3
2:00.22,1
2:00.50,5
2:00.50,8
11.45,3
11.46,0
12.13,8
12.42,2
12.42,5
21,116
21,114
21,032
20,950
20,949
512
887
57
428
896
143.
144.
145.
146.
147.
Gisler Steve
Blondeau Quentin
Maki Nicholas
Imsand Matthias
Amrhein Thomas
1964
1991
1988
1983
1980
SUI
FRA
USA
SUI
SUI
Erstfeld
F-Chapelle des Bois
USA-Chaska
Münster VS
Melchtal
2:00.51,5
2:00.53,2
2:00.54,4
2:00.55,2
2:00.55,3
12.43,2
12.44,9
12.46,1
12.46,9
12.47,0
20,947
20,942
20,939
20,936
20,936
893
774
869
498
312
148.
148.
150.
151.
152.
Maag Reto
Näf Nico
Heinrich Markus
Hovland Olav
Attenhofer Tino
1971
1997
1968
1989
1991
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Illnau
Steinen
Gross
N-Oslo
Nufenen
2:00.56,6
2:00.56,6
2:00.56,9
2:00.57,1
2:00.57,6
12.48,3
12.48,3
12.48,6
12.48,8
12.49,3
20,932
20,932
20,932
20,931
20,930
562
591
839
915
322
153.
154.
155.
156.
157.
Blondeau Luc
Danuser Hansjörg
Lammi Mika
Ulrich Sepp
Blondeau Charlie
1989
1962
1992
1966
1993
FRA
SUI
FIN
SUI
FRA
F-Chapelle des Bois
Bad Ragaz
FI-Nummijärvi
Einsiedeln
F-Bellefontaine
2:00.57,7
2:00.58,6
2:00.59,6
2:01.00,7
2:01.02,1
12.49,4
12.50,3
12.51,3
12.52,4
12.53,8
20,929
20,927
20,924
20,921
20,917
773
394
77
720
775
158.
159.
160.
161.
162.
Kälin Silvan
Gathof Daniel
Wyss Simon
Appelhans Lukas
Zbinden Peter
1993
1981
1984
1985
1959
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Unteriberg
D-Vogt
Tamins
D-Sundern
Guggisberg
2:01.02,8
2:01.04,0
2:01.04,1
2:01.06,5
2:01.06,9
12.54,5
12.55,7
12.55,8
12.58,2
12.58,6
20,915
20,911
20,911
20,904
20,903
514
452
756
806
759
163.
164.
165.
166.
167.
Mengelt Thomas
Walcher Heinz
Riebli Adrian
Epp Pius
Holfeld Frank
1984
1961
1969
1985
1977
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Splügen
A-Schladming
Giswil
Bern
Scuol
2:01.08,7
2:01.11,6
2:01.15,4
2:01.18,1
2:01.27,9
13.00,4
13.03,3
13.07,1
13.09,8
13.19,6
20,898
20,889
20,878
20,871
20,843
847
733
921
427
827
168.
169.
170.
171.
172.
Wüst Markus
Schlegel Marcel
Schön Reto
Schädler Ueli
Lau Florian
1971
1988
1972
1986
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Winterthur
Lenzerheide/Lai
Gross
Trachslau
D-Pfronten
2:01.30,3
2:01.43,2
2:01.57,5
2:01.57,7
2:01.59,5
13.22,0
13.34,9
13.49,2
13.49,4
13.51,2
20,836
20,799
20,758
20,758
20,753
751
821
669
654
114
173.
174.
175.
176.
177.
Schaad Andreas
Kunz Urs
Poschenrieder Dominic
Hänni Reto
Tschenett Claudio
1965
1974
1989
1962
1972
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Willerzell
Wald ZH
D-Grünenbach
Ebnat-Kappel
St. Moritz
2:02.00,7
2:02.02,6
Odlo Schweiz AG
2:02.09,4
2:02.13,1
Nicol. Hartmann & Cie. AG 2:02.17,8
13.52,4
13.54,3
14.01,1
14.04,8
14.09,5
20,749
20,744
20,725
20,714
20,701
120
540
885
944
792
178.
179.
180.
181.
182.
Blondeau Grégoire
Favre Robin
Schmalz Martin
Sauvaget Arnaud
Rüthemann Martin
1992
1998
1984
1985
1979
FRA
SUI
GER
FRA
SUI
F-Mouthe
Vésenaz
USA-MI-Ann Arbor Usa
Fenin
Eschenbach SG
2:02.48,4
2:02.52,8
2:02.53,1
2:02.54,9
2:02.55,9
14.40,1
14.44,5
14.44,8
14.46,6
14.47,6
20,615
20,603
20,602
20,597
20,594
101
878
663
819
649
Zürich
2:02.59,1
14.50,8
20,585
405
183. Dinser Sandro
1978 SUI
Odlo Schweiz AG
Spital Oberengadin
Odlo Schweiz AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:36
Seite:
4
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
184.
185.
186.
187.
188.
Schuler Richi
Bach Tobias
Guidon Fadri
Joos Heinz
Holdener Philipp
1961
1975
1969
1970
1992
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Alpthal
D-Breitnau
Bever
Domat/Ems
Einsiedeln
189.
190.
191.
192.
193.
Baumann Urs
Hafner Jan
Bitterlin Urs
Haenel Erik
Pöppel Swen
1967
1996
1983
1984
1974
SUI
SUI
SUI
GER
GER
194.
195.
196.
197.
198.
Haebe Juergen
Wolf Pascal
Brunner Reto
Maissen Fabio
Ohlsén Nils
1981
1992
1972
1987
1985
199.
200.
201.
202.
203.
Suter Michael
Christen Daniel
Manetsch Mattias
Huber Daniel
Eidem Ola Morten
204.
205.
206.
207.
208.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:03.02,3
2:03.02,4
2:03.02,9
2:03.05,0
2:03.08,0
14.54,0
14.54,1
14.54,6
14.56,7
14.59,7
20,576
20,576
20,574
20,568
20,560
672
324
793
509
487
Igis
Mosnang
Kägi fret
Zürich
D-Oberwiesenthal
D-Bad Berleburg Aue
2:03.10,5
2:03.11,6
2:03.17,7
2:03.41,5
2:03.51,4
15.02,2
15.03,3
15.09,4
15.33,2
15.43,1
20,553
20,550
20,533
20,467
20,440
330
788
354
914
618
GER
SUI
SUI
SUI
SWE
D-Münsingen
Giswil
Einsiedeln
Pontresina
S-Sigtuna
2:03.59,3
2:04.29,4
2:04.32,4
2:04.35,6
2:04.36,4
15.51,0
16.21,1
16.24,1
16.27,3
16.28,1
20,418
20,336
20,328
20,319
20,317
838
749
368
564
606
1985
1973
1995
1969
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Uster
Stans
Trun
Felsberg
N-Selbustrand
2:04.37,5
2:04.38,0
2:04.39,5
2:04.39,8
2:04.40,0
16.29,2
16.29,7
16.31,2
16.31,5
16.31,7
20,314
20,313
20,309
20,308
20,307
703
910
568
492
424
Andrés Richard
Iakhin Rinat
Süess Stefan
Alborn Michael
Riatsch Fadri
1961
1968
1958
1987
1976
ITA
RUS
SUI
SUI
SUI
I-Laas (BZ)
RUS-Okha Sakhalinskaya area
Schönenberg an der Thur
Nänikon
Vnà
2:04.42,1
2:04.42,4
2:04.43,4
2:04.43,7
2:04.43,9
16.33,8
16.34,1
16.35,1
16.35,4
16.35,6
20,302
20,301
20,298
20,297
20,297
778
497
701
307
850
209.
210.
211.
212.
213.
Arquint Gian Paul
von Burg Rico
Helfricht Kay
Peter André
Schönfeld Romuald
1969
1993
1981
1990
1964
SUI
SUI
GER
SUI
AUT
Scuol
Selzach
A-Innsbruck
Stans
A-Wels
2:04.44,0
2:04.44,3
2:04.44,7
2:04.45,6
2:04.46,2
16.35,7
16.36,0
16.36,4
16.37,3
16.37,9
20,296
20,296
20,295
20,292
20,290
321
770
482
861
880
214.
215.
216.
217.
218.
Skory Roberto
Spadin Ivo
Tanner Reto
Thalmann Tobias
Brunner Toni
1991
1970
1972
1996
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Monte Carasso
Rhäzüns
Schliern b. Köniz
Entlebuch
Sarnen
2:04.46,5
2:04.46,7
2:04.47,5
2:04.48,8
2:04.49,2
16.38,2
16.38,4
16.39,2
16.40,5
16.40,9
20,290
20,289
20,287
20,283
20,282
683
688
941
95
369
219.
220.
221.
222.
223.
Ehrensperger Anton
Schellenberg Andrin
Ripamonti Gian Carlo
Hugentobler Philipp
Killer Reto
1962
1994
1975
1973
1975
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-Kitzbühel
Pontresina
St. Moritz
Zillis
Gebenstorf
2:04.53,1
2:04.53,2
2:04.53,5
2:04.53,6
2:04.53,8
16.44,8
16.44,9
16.45,2
16.45,3
16.45,5
20,272
20,271
20,271
20,270
20,270
419
658
640
495
527
224.
225.
226.
227.
228.
Schläpfer Daniel
Märchy Pascal
Hördemann René
Göggel Julian
Kutter Michael
1964
1991
1981
1992
1965
SUI
SUI
GER
GER
GER
Eptingen
Einsiedeln
D-Spangenberg
D-Veringenstadt
D-Kaufbeuren
2:04.54,2
2:04.54,5
2:04.54,7
2:04.55,5
2:04.55,7
16.45,9
16.46,2
16.46,4
16.47,2
16.47,4
20,269
20,268
20,267
20,265
20,265
661
570
490
463
917
229.
230.
231.
232.
233.
Dietrich Roman
Graf Michael
Hammerschmid Heinz
Abderhalden Reto
Wyss Björn
1982
1982
1970
1988
1998
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Appenzell
Valbella
D-Marquartstein
Bächli (Hemberg)
St. Moritz
2:04.56,4
2:04.58,5
2:05.04,6
2:05.09,2
2:05.16,3
16.48,1
16.50,2
16.56,3
17.00,9
17.08,0
20,263
20,257
20,241
20,228
20,209
402
856
475
302
754
234.
235.
236.
237.
238.
Hagmann Hugues
Huber Armin
Gmür Ivo
Frey Holger
Boos Noel
1965
1979
1980
1981
1997
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Oberrohrdorf
A-Ellmau
Amden
Wädenswil
Malters
2:05.24,4
2:05.30,5
2:05.34,1
2:05.45,7
2:05.55,5
17.16,1
17.22,2
17.25,8
17.37,4
17.47,2
20,187
20,171
20,161
20,130
20,104
474
491
459
440
807
239.
240.
241.
242.
243.
Gasche Christoph
Carrera Daniele
Guglielmana Reto
Ganter Benedikt
Neubert Felix
1986
1980
1986
1990
1987
SUI
ITA
SUI
GER
GER
Winkel
I-Forni Avoltri (UD)
St. Moritz
D-Titisee-Neustadt
D-Hirschfeld
2:06.01,5
2:06.01,8
2:06.02,3
2:06.03,0
2:06.03,6
17.53,2
17.53,5
17.54,0
17.54,7
17.55,3
20,088
20,088
20,086
20,084
20,083
451
832
875
450
594
RUS-Odintsovo
2:06.06,6
17.58,3
20,075
814
244. Komlev Yury
1967 RUS
Academia Engiadina
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:37
Seite:
5
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
245.
246.
246.
248.
249.
Furger Christian
Kast Reto
Künzi Simon
Bonolini Fabrizio Marcello
Spiess Matthias
1983
1979
1983
1991
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Vals
Rehetobel
Erlenbach im Simmental
Castrisch
Zürich
2:06.08,0
2:06.08,7
2:06.08,7
2:06.09,6
2:06.09,7
17.59,7
18.00,4
18.00,4
18.01,3
18.01,4
20,071
20,069
20,069
20,067
20,067
444
516
541
359
690
250.
251.
252.
253.
254.
Silvestri Federico
Rehm Ludwig
Kippel Flavian
Gandini Filippo
Steiner Fadri
1982
1960
1967
1973
1984
ITA
GER
SUI
ITA
SUI
I-Livigno (SO)
FL-Vaduz
Leuk Stadt
I-Milano (MI)
Wattwil
2:06.10,3
2:06.10,7
2:06.10,8
2:06.12,2
2:06.12,7
18.02,0
18.02,4
18.02,5
18.03,9
18.04,4
20,065
20,064
20,064
20,060
20,059
682
631
789
892
695
255.
256.
257.
258.
259.
Seematter Philip
Buchli Markus
Leu Simon
Bietenhader Daniel
Fischer Sven
1998
1974
1992
1981
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Unteriberg
Rapperswil SG
Buchrain
Wiesendangen
D-Leipzig
2:06.12,9
2:06.13,1
2:06.13,5
2:06.13,9
2:06.14,9
18.04,6
18.04,8
18.05,2
18.05,6
18.06,6
20,058
20,058
20,057
20,055
20,053
852
372
553
346
437
260.
261.
262.
263.
263.
Blatter Heinz
Alt Adrian
Ochsner Stefan
Rampazzo Sasha
Tresch Patrick
1968
1971
1980
1975
1983
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Samedan
Willisau
Muhen
I-Bormio (SO)
Schattdorf
Engadiner Lehrwerkstatt 2:06.15,4
2:06.15,7
2:06.17,8
2:06.18,1
2:06.18,1
18.07,1
18.07,4
18.09,5
18.09,8
18.09,8
20,052
20,051
20,045
20,044
20,044
795
309
601
624
712
265.
266.
267.
268.
269.
Niquille Jacques
Lystad Lars
Thoma Gregor
Schmucki Stefan
Sendlhofer Roger
1965
1965
1982
1969
1966
SUI
NOR
GER
SUI
SUI
Ottikon (Gossau ZH)
N-Oslo
D-Ravensburg
La Punt-Chamues-ch
St. Moritz
The BLUES "Suvretta Sports"
2:06.18,5
2:06.18,9
2:06.19,6
2:06.21,4
2:06.21,7
18.10,2
18.10,6
18.11,3
18.13,1
18.13,4
20,043
20,042
20,040
20,036
20,035
599
561
710
666
804
270.
271.
272.
273.
274.
Gisler Sascha
Bill David
Niedergang Eric
Schwab-Ginsheumer Stefan
Danner Franz
1975
1990
1991
1973
1960
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Flüelen
Bern
Cuarnens
Büren an der Aare
D-Gaißach
2:06.22,3
2:06.22,4
2:06.23,7
2:06.24,5
2:06.24,9
18.14,0
18.14,1
18.15,4
18.16,2
18.16,6
20,033
20,033
20,030
20,027
20,026
457
347
596
677
393
275.
276.
277.
278.
279.
Durisch Stefan
Engel Yann
Birrer René
König Markus
Kuzmin Daniel
1966
1960
1977
1966
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
ISR
Masein
Saint-Blaise
Einsiedeln
Liestal
SK-Banska Bystrica VSC Dukla Banksa Bystrica
2:06.26,0
2:06.26,6
2:06.27,5
2:06.27,8
2:06.28,4
18.17,7
18.18,3
18.19,2
18.19,5
18.20,1
20,023
20,022
20,020
20,019
20,017
410
425
829
532
867
280.
281.
282.
283.
284.
Cortesi Reto
Skjaerli Brynjar
Fasl Toni
Truong Pascal
Morscher Simon
1968
1978
1968
1977
1987
SUI
NOR
SUI
SUI
SUI
Poschiavo
N-Oslo
Montlingen
Le Pâquier NE
Domat/Ems
2:06.28,5
2:06.28,8
2:06.29,1
2:06.29,6
2:06.30,4
18.20,2
18.20,5
18.20,8
18.21,3
18.22,1
20,017
20,016
20,015
20,014
20,012
389
901
810
715
583
285.
285.
287.
288.
289.
Lehmann Remy
Schäfli Lukas
Stucki Markus
Weber Markus
Götz Thomas
1997
1964
1964
1966
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wattwil
Aarau
Rüschlikon
Brienz BE
Gockhausen
2:06.30,8
2:06.30,8
2:06.33,1
2:06.33,6
2:06.34,7
18.22,5
18.22,5
18.24,8
18.25,3
18.26,4
20,011
20,011
20,005
20,003
20,001
552
771
697
739
466
290.
291.
292.
292.
294.
Panatti Erik
Habegger Hansruedi
Derungs Simon
Lozza Hans
Ebnöther Urs
1987
1962
1967
1965
1973
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Villa di Chiavenna (SO)
Bärau
Sedrun
Zuoz
Parc Naziunal Svizzer
Zürich
2:06.35,2
2:06.35,6
2:06.39,1
2:06.39,1
2:06.41,7
18.26,9
18.27,3
18.30,8
18.30,8
18.33,4
19,999
19,998
19,989
19,989
19,982
609
473
808
557
414
295.
296.
297.
298.
299.
Bürge Karl
Joller Jost
Inniger Patrik
Berni Stephan
Adler Steffen
1969
1987
1992
1985
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Mosnang
Zürich
Adelboden
Castrisch
D-Taucha
2:06.42,0
2:06.42,9
2:06.43,7
2:06.44,2
2:06.46,3
18.33,7
18.34,6
18.35,4
18.35,9
18.38,0
19,981
19,979
19,977
19,976
19,970
374
508
858
339
306
300.
301.
302.
303.
304.
Zürcher Markus
Oehrli Bruno
Nufer Gian-Reto
Guggisberg Hans
Schäfli Christoph
1968
1986
1970
1958
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Emmenbrücke
Gstaad
Sedrun
Mühleberg
Pontresina
2:06.48,3
2:06.51,4
Scola Sedrun
2:06.54,1
2:06.55,3
Engadiner Lehrwerkstatt 2:06.56,0
18.40,0
18.43,1
18.45,8
18.47,0
18.47,7
19,965
19,957
19,950
19,946
19,945
768
604
794
472
796
1964 GER D-Ravensburg
2:06.59,6
18.51,3
19,935
728
305. Volz Martin
KIPPEL AG, Leuk
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:37
Seite:
6
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
306.
307.
308.
309.
310.
Appius Christoph
Edelmann Nicola
Romang Neil
Gort Sandro
Schmalor Antonius
1962
1990
1995
1985
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Wattwil
Thalwil
Feutersoey
Wattwil
D-Sundern
Kägi fret
311.
312.
313.
314.
315.
Van Berkel Jan
Michael Sandro
Thanei Nic
Grass Schimun
Salvisberg Andrea
1986
1990
1985
1986
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Dielsdorf
Zillis
Scuol
Tarasp
Wallisellen
Odlo Schweiz AG
316.
317.
318.
319.
320.
Rickenbach Dino
Hübscher Michael
Kaufmann Werner
Müller Kilian
Gerber Hansjürg
1978
1987
1979
1994
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
321.
322.
323.
324.
325.
Maissen Gian-Marco
Frommelt Anton
Zürcher Christof
Boomsma Nils
Bloch Jackson
1993
1969
1960
1968
1993
326.
327.
328.
329.
330.
Baer David
Eicher Bernhard
Walther Martin
Malgrati Tullio
Hauge Anders
330.
332.
333.
334.
335.
Zeit Abstand
km/h
Stnr
62
415
642
465
662
2:07.01,7
2:07.06,0
2:07.12,3
2:07.13,9
2:07.20,0
18.53,4
18.57,7
19.04,0
19.05,6
19.11,7
19,930
19,918
19,902
19,898
19,882
2:07.30,2
2:07.39,5
2:07.39,7
The BLUES "Suvretta Sports" 2:07.48,0
2:07.51,9
19.21,9
19.31,2
19.31,4
19.39,7
19.43,6
19,855 2699
19,831 2317
19,831 709
19,809 803
19,799 2729
Lauerz
Löhningen
Grindelwald
Unterägeri
Thun
2:07.52,3
2:08.05,8
2:08.07,8
2:08.21,9
2:08.22,2
19.44,0
19.57,5
19.59,5
20.13,6
20.13,9
19,798 636
19,763 493
19,758 2255
19,722 588
19,721 453
SUI
LIE
SUI
NED
USA
Pontresina
FL-Schaan
Wynigen
Schindellegi
USA-Falmouth ME
2:08.38,2
2:08.38,8
2:08.39,3
2:08.42,9
2:08.50,6
20.29,9
20.30,5
20.31,0
20.34,6
20.42,3
19,681
19,679
19,678
19,669
19,649
565
891
767
930
947
1978
1972
1974
1993
1975
SUI
SUI
SUI
ITA
NOR
Samedan
Eriz
Beringen
I-Alzano Lombardo (BG)
N-Bærums Verk
2:08.53,0
2:08.56,7
2:09.00,2
2:09.02,5
2:09.03,2
20.44,7
20.48,4
20.51,9
20.54,2
20.54,9
19,643
19,633
19,625
19,619
19,617
328
874
736
566
478
Vontobel Andrin
Schmid Klaus
De Leur Jeroen
Praxmarer Mario
Lais Bernd
1992
1969
1991
1989
1968
SUI
SUI
NED
AUT
GER
Wald ZH
Stäfa
Einsiedeln
A-Feichten im Kaunertal
D-Todtnau
2:09.03,2
2:09.04,1
2:09.04,2
2:09.05,2
2:09.05,6
20.54,9
20.55,8
20.55,9
20.56,9
20.57,3
19,617
19,615
19,614
19,612
19,611
940
665
396
619
547
336.
337.
338.
339.
340.
Rechsteiner Marcel
Edvardsen Andreas M
Baumgartner Markus
Wüthrich Simon
Guelli Reto
1989
1969
1968
1982
1973
SUI
NOR
SUI
SUI
ITA
Appenzell
N-Asker
Neukirch (Egnach)
Thun
Ponte Capriasca
2:09.06,8
2:09.10,1
2:09.11,9
2:09.12,7
2:09.13,0
20.58,5
21.01,8
21.03,6
21.04,4
21.04,7
19,608
19,600
19,595
19,593
19,592
627
416
331
753
471
341.
342.
343.
344.
345.
Bertarelli Paolo
Zobl Martin
Suler Michael
Kempf Robert
Walder Silvio
1965
1981
1971
1971
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pregassona
Zürich
Wald ZH
Unterschächen
Chur
2:09.13,2
2:09.13,4
2:09.14,6
2:09.15,5
2:09.15,6
21.04,9
21.05,1
21.06,3
21.07,2
21.07,3
19,592
19,591
19,588
19,586
19,586
340
765
702
522
734
346.
347.
348.
349.
350.
Ringwald Sebastian
Marugg Men
Mitrevics Ugis
Andri Marco
Lagler Wolfgang
1984
1989
1967
1967
1983
GER
SUI
LAT
SUI
GER
D-Mühlenbach
Klosters Dorf
LV-Sigulda
Samedan
D-Nußdorf am Inn
2:09.16,6
2:09.17,8
2:09.19,5
2:09.19,9
2:09.21,4
21.08,3
21.09,5
21.11,2
21.11,6
21.13,1
19,583
19,580
19,576
19,575
19,571
639
573
578
317
546
351.
352.
353.
354.
355.
Marti Stefan
Cadei Nicola
Prost Eric
Demeter Richard
Gamper Marcel
1970
1964
1966
1965
1981
SUI
ITA
FRA
SVK
SUI
Grosswangen
I-Milano (MI)
F-Morbier
SK-Rajec
Au ZH
2:09.23,1
2:09.23,4
2:09.24,6
2:09.25,1
2:09.25,5
21.14,8
21.15,1
21.16,3
21.16,8
21.17,2
19,567
19,566
19,563
19,562
19,561
572
830
621
400
448
356.
357.
358.
359.
360.
Godoe Vegard
Wunderlin Matthias
Keller Tim
Fischli Sepp
Müller Andy
1988
1973
1987
1961
1970
NOR
SUI
GER
SUI
SUI
N-Oslo
Zürich
D-Rheinfelden
Näfels
Unterschächen
2:09.26,3
2:09.31,6
2:09.32,4
2:09.35,2
2:09.35,3
21.18,0
21.23,3
21.24,1
21.26,9
21.27,0
19,559
19,545
19,543
19,536
19,536
461
750
521
438
587
361.
362.
363.
364.
365.
Stähli Christoph
Niederberger Peter
Eigenmann Patrick
Bucher Michael
Mori Andreas
1984
1975
1977
1969
1966
SUI
SUI
SUI
AUT
SUI
Lauenen b. Gstaad
Stierva
Wattwil
A-Völs
Davos Platz
2:09.35,6
2:09.36,2
2:09.38,2
2:09.40,1
2:09.40,8
21.27,3
21.27,9
21.29,9
21.31,8
21.32,5
19,535
19,534
19,529
19,524
19,522
693
595
809
924
582
Beromünster
2:09.43,7
21.35,4
19,515
634
366. Richli Erich
1966 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:37
Seite:
7
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
367.
368.
369.
370.
371.
Moser Severin
Caviezel Andrin
Manser Samuel
Eason Alan
Berni Jan Christoph
1962
1984
1985
1970
1983
SUI
SUI
SUI
GBR
SUI
Andelfingen
Parpan
Mörschwil
GB-Kent
Castrisch
2:09.44,6
2:09.45,8
2:09.46,8
2:09.50,0
2:09.53,4
21.36,3
21.37,5
21.38,5
21.41,7
21.45,1
19,513
19,510
19,507
19,499
19,491
585
387
569
412
338
372.
373.
374.
375.
376.
Terentiev Oleg
Ehrensperger Jann
Pulfer Stefan
Grätzer Daniel
Kaufmann Robi
1969
1983
1981
1998
1968
RUS
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS-Saint-Petersburg
Davos Dorf
Einsiedeln
Unteriberg
Büren NW
2:10.12,9
2:10.18,3
2:10.21,9
2:10.22,0
2:10.23,3
22.04,6
22.10,0
22.13,6
22.13,7
22.15,0
19,442
19,429
19,420
19,419
19,416
707
420
948
836
519
377.
378.
379.
380.
381.
Guler René
Morandi Gian-Luca
Anderle Jens
Gisler Michi
Schuler Sepp
1972
1981
1979
1986
1954
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Klosters
St. Moritz
D-Deggingen
Chur
Rothenthurm
2:10.24,2
2:10.24,8
2:10.29,5
2:10.31,5
2:10.34,2
22.15,9
22.16,5
22.21,2
22.23,2
22.25,9
19,414
19,412
19,401
19,396
19,389
837
580
314
456
673
382.
383.
384.
385.
386.
Voigt Dieter
Rouiller Matthias
Zhitenev Ivan
Meinen Karl
Jenni Markus
1976
1984
1972
1996
1969
GER
SUI
RUS
SUI
SUI
D-Essen
Châtel-sur-Montsalvens
Silvaplana
Boltigen
Steffisburg
2:10.37,7
2:10.38,3
2:10.40,9
2:10.51,2
2:10.51,5
22.29,4
22.30,0
22.32,6
22.42,9
22.43,2
19,380
19,379
19,373
19,347
19,346
727
645
761
575
507
387.
388.
389.
390.
391.
Berchtold Adrian
Fässler Marcel
Eriksrud Lars Kaasine
Hollenstein Werner
Cadalbert Alessandro
1978
1968
1991
1966
1999
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Wettingen
Zuckenriet
N-Oslo
Kleinandelfingen
Sevgein
2:10.52,7
2:10.53,7
2:10.54,7
2:10.59,9
2:11.01,0
22.44,4
22.45,4
22.46,4
22.51,6
22.52,7
19,343
19,341
19,338
19,326
19,323
335
433
780
489
378
392.
393.
394.
395.
396.
Casoni Silvio
Müller Marcel
Sossai Flavio
Barina Jaromir
Inglin Erwin
1984
1990
1968
1971
1989
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
Spiez
Horw
Trun
CZ-Zlin
Sattel
2:11.01,9
2:11.02,2
2:11.03,8
2:11.05,1
2:11.07,3
22.53,6
22.53,9
22.55,5
22.56,8
22.59,0
19,321
19,320
19,316
19,313
19,308
385
589
686
329
501
397.
398.
399.
400.
401.
Naevestad Peder
Zwyssig Martin
Ehrler Marcel
Ehrler Peter
Hole Kjell Yngvar
1988
1963
1970
1968
1957
NOR
SUI
SUI
SUI
NOR
N-Oslo
Oberwil b. Zug
Chur
Haldenstein
N-Oslo
2:11.09,7
2:11.11,1
2:11.11,8
2:11.12,1
2:11.13,5
23.01,4
23.02,8
23.03,5
23.03,8
23.05,2
19,302
19,298
19,296
19,296
19,292
786
769
421
422
488
402.
403.
404.
405.
406.
Schnider David
Bucher Christian
Schranz David
Siegen Daniel
Hoffmann Mark
1986
1980
1968
1974
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Entlebuch
Wangen SZ
Achseten
Wiler (Lötschen)
D-Rosenheim
2:11.13,6
2:11.18,0
2:11.22,1
2:11.24,4
2:11.32,5
23.05,3
23.09,7
23.13,8
23.16,1
23.24,2
19,292
19,281
19,271
19,266
19,246
668
371
671
680
484
407.
408.
409.
410.
411.
Jäggi Christian
Scherrer Peter
Durrer Reto
Vogel Arthur
Michael Gian-Luca
1968
1958
1969
1969
1991
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Felben-Wellhausen
D-Sauerlach
Einsiedeln
Dietfurt
Zillis
2:11.32,7
2:11.33,0
2:11.34,8
2:11.41,0
2:11.41,8
23.24,4
23.24,7
23.26,5
23.32,7
23.33,5
19,245 505
19,245 659
19,240 411
19,225 725
19,223 2639
412.
413.
414.
415.
416.
Skrebergene Jarle
Arnoldi Martino
Keskpaik Kert
Läufle Michael
Wagenius Arne Olav
1983
1992
1983
1987
1984
NOR
SUI
EST
GER
NOR
N-Oslo
Bioggio
EE-Tallinn, Estonia
D-Wiggensbach
N-Oslo
Nye Høyder AS
2:11.41,9
2:11.43,1
2:11.44,6
2:11.47,9
2:11.49,4
23.33,6
23.34,8
23.36,3
23.39,6
23.41,1
19,223
19,220
19,216
19,208
19,205
684
320
526
550
787
417.
418.
419.
420.
421.
Rauch Mario
Kennel Kaspar
Kvale Steinar
Anderes Philipp
Hänggeli Christoph
1971
1973
1970
1970
1962
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Scuol
Einsiedeln
N-Lomen
Kollbrunn
Bremgarten b. Bern
2:11.51,7
2:11.52,9
2:11.53,6
2:11.54,8
2:11.57,1
23.43,4
23.44,6
23.45,3
23.46,5
23.48,8
19,199
19,196
19,195
19,192
19,186
626
524
542
313
476
422.
423.
424.
425.
426.
Pfyl Lorenz
Knecht Sandro
Kollar Lubomir
Mächler Paul
Egger Patrick
1992
1970
1964
1960
1977
SUI
SUI
SVK
SUI
SUI
Schwyz
Domat/Ems
SK-Nova Lesna
Innerthal
Gais
2:11.57,4
2:11.58,5
2:11.59,7
2:12.01,8
2:12.02,1
23.49,1
23.50,2
23.51,4
23.53,5
23.53,8
19,185
19,183
19,180
19,175
19,174
612
845
530
563
418
Luzern
2:12.03,0
23.54,7
19,172
908
427. Buchli Reto
1973 SUI
Nye Høyder AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:37
Seite:
8
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
428.
429.
430.
431.
432.
Betschart Andreas
Odermatt Guido
Willi Adrian
Bossert Rolf
Sturzenegger Roland
1958
1959
1969
1973
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Unterägeri
Oberägeri
Lantsch/Lenz
Bubikon
Speicher
2:12.04,1
2:12.04,4
2:12.06,8
2:12.07,8
2:12.09,1
23.55,8
23.56,1
23.58,5
23.59,5
24.00,8
19,169
19,168
19,163
19,160
19,157
889
602
747
361
699
433.
434.
435.
436.
437.
Hofmann Bruno
Wanner Florian
Vögeli Mathias
Puntschart Adrian
Münst Andreas
1980
1988
1966
1962
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hofstetten b. Brienz
Würenlos
Rüti GL
Chur
Zürich
2:12.09,4
2:12.09,7
2:12.11,3
2:12.11,5
2:12.11,6
24.01,1
24.01,4
24.03,0
24.03,2
24.03,3
19,156
19,156
19,152
19,151
19,151
485
737
726
622
919
438.
439.
440.
441.
442.
Roner Marco
Gerster Christian
Aubry Jean-Michel
Pfister Stefan
Bieri Meinrad
1983
1968
1971
1968
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Samedan
Männedorf
Cortaillod
Triboltingen
Schachen LU
2:12.13,8
2:12.15,1
2:12.15,4
2:12.17,4
2:12.18,3
24.05,5
24.06,8
24.07,1
24.09,1
24.10,0
19,146
19,143
19,142
19,137
19,135
643
455
323
849
345
443.
444.
445.
446.
447.
Rechsteiner Reto
Wyttenbach Reto
Schleier Peter
Mullens Brook
Tumler Patrick
1978
1975
1977
1972
1991
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Egnach
Root
Lenzerheide/Lai
Langnau am Albis
I-Martell (BZ)
2:12.20,4
2:12.28,9
2:12.29,6
Zurich International School 2:12.31,5
2:12.50,0
24.12,1
24.20,6
24.21,3
24.23,2
24.41,7
19,130
19,109
19,108
19,103
19,059
628
757
933
797
854
448.
449.
450.
451.
452.
Ruiz De Cardenas Nicola
Sommerhalder Andreas
Urfer Jens
Weingartner Markus
Nager Pascal
1964
1959
1994
1971
1992
ITA
SUI
SUI
AUT
SUI
I-Milano (MI)
Wetzikon ZH
Kirchdorf BE
A-Kössen
Realp
2:12.53,4
2:12.57,4
2:13.00,4
2:13.01,0
2:13.02,2
24.45,1
24.49,1
24.52,1
24.52,7
24.53,9
19,051 647
19,041 685
19,034 723
19,032 824
19,030 2343
453.
454.
455.
456.
457.
Bergheim Erik
Borner Francois
Camathias Gion Peter
Faggio Armandino
König Reto
1999
1992
1964
1958
1971
NOR
SUI
SUI
ITA
SUI
N-Snaroya
PWT Travels AS
Hagendorn
Sagogn
I-Chiusa Pesio (CN)
Adelboden
2:13.12,2
2:13.12,4
2:13.15,0
2:13.15,1
2:13.15,8
25.03,9
25.04,1
25.06,7
25.06,8
25.07,5
19,006 2765
19,005 2056
18,999 380
18,999 834
18,997 533
458.
459.
459.
461.
462.
Antelmann Björn
Kern Hans
Wehrli Markus
Wesenauer Stefan
Sarcinella Emanuele
1967
1965
1965
1965
1978
GER
SUI
SUI
AUT
SUI
Zürich
Rehetobel
Klosters Dorf
Neuheim
Bellinzona
2:13.16,6
2:13.17,3
2:13.17,3
2:13.19,4
2:13.22,2
25.08,3
25.09,0
25.09,0
25.11,1
25.13,9
18,995
18,994
18,994
18,989
18,982
463.
464.
465.
466.
467.
Weber Thomas
Pedranzini Matteo
Schmidt Klaus
Niquille Pascal
Prevost Claudio
1984
1977
1965
1963
1964
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Klosters
I-Bormio (SO)
Brig
Charmey (Gruyère)
Samedan
Academia Engiadina
2:13.22,4
2:13.23,0
2:13.23,3
2:13.24,6
2:13.26,0
25.14,1
25.14,7
25.15,0
25.16,3
25.17,7
18,982 2517
18,980 2668
18,979 851
18,976 600
18,973 620
468.
469.
470.
471.
472.
Rüttimann Marco
Bruder Andreas
Peterer Lorenz
Zurbuchen André
Salamin Guillaume
1971
1978
1986
1964
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Goldach
Küblis
Samedan
Entlebuch
Le Sentier
2:13.26,3
2:13.27,2
2:13.29,6
2:13.29,7
2:13.31,0
25.18,0
25.18,9
25.21,3
25.21,4
25.22,7
18,972 2401
18,970 367
18,964 798
18,964 766
18,961 650
473.
474.
475.
476.
477.
Gafner Andreas
Altenkamp Lukas
Hübscher Rico
Tunesi Marco
Laager Rolf
1971
1987
1994
1969
1973
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Oberwil im Simmental
D-Freiburg
Buttwil
Pregassona
Schwanden GL
2:13.34,7
2:13.38,4
2:13.41,0
2:13.43,3
2:13.44,4
25.26,4
25.30,1
25.32,7
25.35,0
25.36,1
18,952 445
18,944 2010
18,938 494
18,932 717
18,930 544
478.
479.
480.
481.
482.
Ogi Christian
Tarnutzer Andrin
Kälin Karl
Inniger Fritz
Leder René
1966
1966
1976
1956
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wattenwil
Schiers
Luzern
Adelboden
Holderbank AG
2:13.45,4
2:13.48,7
2:13.49,9
2:13.50,4
2:13.54,4
25.37,1
25.40,4
25.41,6
25.42,1
25.46,1
18,927
18,919
18,917
18,915
18,906
605
706
844
502
551
483.
484.
485.
486.
487.
Dubois Marcel
Jochum Matteo
Caviezel Plasch
Karrer Yves
Käfferlein Markus
1959
1996
1988
1994
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Les Breuleux
Poschiavo
Sent
Bever
D-Stiefenhofen
2:13.55,8
2:14.05,9
2:14.07,3
2:14.07,4
2:14.08,6
25.47,5
25.57,6
25.59,0
25.59,1
26.00,3
18,903
18,879
18,876
18,875
18,873
408
843
909
515
813
F-Grendelbruch
2:14.09,0
26.00,7
18,872 4503
488. Epp Dominique
1963 FRA
Spital Oberengadin
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
805
525
934
743
652
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:38
Seite:
9
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
489.
490.
491.
492.
493.
Wagenführ Thomas
Hörler Adrian
Iseli Lukas
Bianchi Mattia
Schönenberger Lovis
1971
1982
1978
1984
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davos Platz
Luzern
Bern
Monte Carasso
Walchwil
2:14.11,0
2:14.11,6
2:14.12,9
2:14.13,3
2:14.13,5
26.02,7
26.03,3
26.04,6
26.05,0
26.05,2
18,867 732
18,866 2694
18,863 916
18,862 2622
18,861 670
494.
495.
496.
497.
498.
Bromeis-Camichel Ernst
Wohlwend Florian
Sander Hartmut
Holdahl Ethan
Dolf Dario
1968
1979
1967
1993
1990
SUI
SUI
GER
USA
SUI
Davos Platz
Uster
D-Herzogenrath
USA-Minneapolis
Chur
2:14.14,1
2:14.19,1
2:14.20,4
2:14.27,3
2:14.28,6
26.05,8
26.10,8
26.12,1
26.19,0
26.20,3
18,860 365
18,848 748
18,845 651
18,829 2661
18,826 2114
499.
500.
501.
502.
503.
Derungs Mirco
Frojdh Erik
Metzler Daniel
Meuwly Pascal
Hermann Roman
1976
1984
1967
1987
1973
SUI
SWE
AUT
SUI
SUI
Mesocco
Neuheim
Goldach
Davos Platz
Stäfa
2:14.32,1
2:14.32,2
2:14.33,0
2:14.34,8
2:14.35,6
26.23,8
26.23,9
26.24,7
26.26,5
26.27,3
18,818 2110
18,817 772
18,816 577
18,811 2313
18,809 857
504.
505.
506.
507.
508.
Andri Jürg
Rösch Robert
Meyer Dominik
Camathias Janic
Suter Adrian
1969
1981
1990
1991
1972
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Müstair
D-Gengenbach
Galgenen
Sagogn
Merenschwand
2:14.37,6
2:14.42,5
2:14.42,6
2:14.45,6
2:14.46,1
26.29,3
26.34,2
26.34,3
26.37,3
26.37,8
18,805
18,793
18,793
18,786
18,785
509.
510.
511.
512.
513.
Hoessly Menduri
Höhn Walter
Mercier Eric
Neiner Markus
Emonet Yves
1990
1961
1983
1962
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schaffhausen
Oberrieden
Château-d'Oex
Sarnen
La Punt-Chamues-ch
2:14.49,0
2:14.49,7
2:14.54,7
2:14.56,9
2:14.57,2
26.40,7
26.41,4
26.46,4
26.48,6
26.48,9
18,778 840
18,777 2230
18,765 2310
18,760 593
18,759 2722
514.
515.
516.
517.
518.
Bertazzoni Paolo
Bachmann Beat
Lang Markus
Achermann Matthias
Brog Brian
1971
1978
1968
1979
1992
ITA
SUI
AUT
SUI
SUI
I-Vigevano (PV)
Weggis
Zürich
Champéry
Meiringen
2:14.58,7
2:15.00,4
2:15.01,3
2:15.02,7
2:15.05,9
26.50,4
26.52,1
26.53,0
26.54,4
26.57,6
18,756 2044
18,752 325
18,750 548
18,747 303
18,739 2720
519.
520.
521.
522.
523.
Batic Finzgar Matjaz
Baklien Runar
Delachaux Georges
Henseler Albert
Muffler Dario
1978
1964
1967
1962
1994
SLO
NOR
SUI
SUI
SUI
SLO-Ljubljana
N-Landsbygda
Uetikon am See
Goldau
Thayngen
2:15.10,4
2:15.11,3
2:15.15,2
2:15.17,8
2:15.20,4
27.02,1
27.03,0
27.06,9
27.09,5
27.12,1
18,729
18,727
18,718
18,712
18,706
2033
2652
2103
2222
2329
524.
525.
526.
527.
528.
Phuntsok Norbu
Wieland Peter
Vestner Manuel
Marugg Andri
Massera Fabio
1984
1967
1988
1981
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Oensingen
Steckborn
Bever
Zuoz
Isone
2:15.20,9
2:15.25,0
2:15.25,9
2:15.29,5
2:15.31,5
27.12,6
27.16,7
27.17,6
27.21,2
27.23,2
18,705
18,695
18,693
18,685
18,680
2365
2528
2649
2727
2638
529.
530.
531.
532.
533.
Schnitzer Daniel
Hassler Christian
Probst Manfred
Wetli Serim
Allet Fabian
1964
1976
1972
1989
1983
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Wettingen
Mollis
Mümliswil
Walenstadt
Leukerbad
2:15.32,7
2:15.33,4
2:15.35,2
2:15.36,0
2:15.37,3
27.24,4
27.25,1
27.26,9
27.27,7
27.29,0
18,677
18,676
18,672
18,670
18,667
2731
2208
2739
744
2009
534.
535.
536.
537.
538.
Bonell Curdin
Vetsch Ueli
Purin Christian
Brendel Günter
Fankhauser Hans-Martin
1971
1982
1970
1966
1967
SUI
SUI
AUT
GER
SUI
Chur
Twann
A-Dornbirn
D-Marquartstein
Finsterwald b. Entlebuch
2:15.37,9
2:15.38,7
2:15.41,4
2:15.42,2
2:15.44,6
27.29,6
27.30,4
27.33,1
27.33,9
27.36,3
18,665 358
18,664 2508
18,657 2376
18,656 2064
18,650 431
539.
540.
541.
541.
543.
Giorgis Vincent
Kubli Markus
Jäger Joachim
Longridge Dylan
Nemec Marek
1991
1972
1973
1989
1981
SUI
SUI
AUT
SUI
CZE
Romanel-sur-Lausanne
Samedan
Spital Oberengadin
D-Ainring
Zürich
Samedan
Spital Oberengadin
2:15.47,3
2:15.47,4
2:15.48,5
2:15.48,5
2:15.50,7
27.39,0
27.39,1
27.40,2
27.40,2
27.42,4
18,644
18,644
18,641
18,641
18,636
544.
545.
546.
547.
548.
Ackermann Patrick
Pitsch Steivan
Glisenti Paolo
Ulrich Stefan
Göggel Fabian
1966
1978
1977
1996
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Oberhofen am Thunersee
Pontresina
St. Moritz
Hütten
D-Gammertingen
2:15.51,7
2:15.53,0
2:15.53,8
2:15.54,1
2:15.59,1
27.43,4
27.44,7
27.45,5
27.45,8
27.50,8
18,634 2003
18,631 2669
18,629 458
18,628 2501
18,617 462
Dürnten
2:16.01,7
27.53,4
18,611
549. Schaufelberger Beat
1968 SUI
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
929
2392
2314
2086
2480
2177
2589
2246
2292
2590
657
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:38
Seite:
10
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
550.
551.
552.
553.
554.
Werro Claudio
Orlik Simon
Mercuri Matteo
Weber Hansueli
Kast Roland
1956
1967
1988
1971
1971
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Sent
Zignau
I-Villa di Chiavenna (SO)
Bubikon
Berneck
2:16.02,0
2:16.02,7
2:16.03,5
2:16.03,7
2:16.04,1
27.53,7
27.54,4
27.55,2
27.55,4
27.55,8
18,610 825
18,609 607
18,607 2311
18,607 904
18,606 517
555.
556.
557.
558.
559.
Flüeler Remo
Ott Werner
Soldati Stefano
Bosetti Luca
Bischofberger Emil
1989
1958
1970
1992
1981
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Stans
Linthal
Caslano
Airolo
Horgen
2:16.06,2
2:16.06,9
2:16.07,7
2:16.09,0
2:16.09,2
27.57,9
27.58,6
27.59,4
28.00,7
28.00,9
18,601 2660
18,599 608
18,597 2453
18,594 360
18,594 352
560.
561.
562.
563.
564.
Fuchs Markus
Gilli Patrick
Schuster Martin
Falcy Jean Pierre
Wüthrich Markus
1976
1976
1976
1965
1968
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Meiringen
Cham
Zürich
F-Bois d'Amont
Unterseen
2:16.09,3
2:16.09,9
2:16.13,6
2:16.15,6
2:16.19,7
28.01,0
28.01,6
28.05,3
28.07,3
28.11,4
18,594 2161
18,592 2176
18,584 2438
18,579 429
18,570 752
565.
566.
567.
568.
569.
Konopka Christian
Flüeler Urs
Naess Ole-Andreas
Truniger Martin
Loevenskiold Alexander
1965
1955
1990
1965
1968
SUI
SUI
NOR
SUI
NOR
Langnau i. E.
Chur
N-Bones
Niederbüren
N-Oslo
2:16.21,4
2:16.21,6
2:16.24,4
2:16.25,7
2:16.31,1
28.13,1
28.13,3
28.16,1
28.17,4
28.22,8
18,566 534
18,566 439
18,559 2340
18,556 714
18,544 872
570.
571.
572.
573.
574.
Tomahogh Jan
Jäger Beat
Alder Norbert
Lutz Tobias
Büttner Arthur
1978
1961
1963
1989
1966
SVK
SUI
SUI
SUI
SUI
SK-Horna Stubna
Vättis
Volketswil
Zürich
Silvaplana-Surlej
2:16.31,3
2:16.32,4
2:16.35,2
2:16.38,0
2:16.41,9
28.23,0
28.24,1
28.26,9
28.29,7
28.33,6
18,544 2648
18,541 811
18,535 308
18,529 560
18,520 939
575.
576.
577.
578.
579.
Claudio Pittin Claudio
Knie Christoph
Imwinkelried Jean-Claude
Schwarz Michael
Santos Jorge Alipio
1987
1984
1970
1968
1976
SUI
GER
SUI
GER
POR
St. Moritz
D-Siegsdorf
Obergesteln
D-Hohenschäftlarn
Breil/Brigels
2:16.42,6
2:16.44,1
2:16.45,2
2:16.45,3
2:16.50,1
28.34,3
28.35,8
28.36,9
28.37,0
28.41,8
18,518
18,515
18,512
18,512
18,501
580.
581.
582.
583.
584.
Luminati Leo
Althammer Josef
Jost Markus
Imhof Adrian
Reck Fabian
1988
1966
1966
1985
1987
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
D-Marquartstein
Thun
Ernen
Rapperswil SG
RedMarathon Legends 2:16.50,9
2:16.52,0
2:16.52,5
2:16.53,1
2:16.53,8
28.42,6
28.43,7
28.44,2
28.44,8
28.45,5
18,500 558
18,497 310
18,496 510
18,495 2636
18,493 630
585.
586.
587.
588.
589.
Fiedler Stefan
Meierhans Thomas
Arnold Marcel
Deppeler Andrin
Kindschi Curdin
1972
1974
1958
1990
1991
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Bonn
Gipf-Oberfrick
Altdorf UR
Klosters
Ftan
2:16.53,9
2:16.55,3
2:16.59,5
2:17.03,7
2:17.04,3
28.45,6
28.47,0
28.51,2
28.55,4
28.56,0
18,493 2147
18,490 2584
18,480 318
18,471 2107
18,469 528
590.
591.
592.
593.
594.
Rigassi Roberto
Gantenbein Christian
Wägeli Michael
Haug Johannes
Dioujakov Alexey
1981
1988
1981
1979
1973
SUI
SUI
SUI
GER
RUS
Vicosoprano
Bubikon
Hüttwilen
A-Dornbirn
RUS-Tarasovka
2:17.07,5
2:17.07,7
2:17.11,8
2:17.12,9
2:17.13,4
28.59,2
28.59,4
29.03,5
29.04,6
29.05,1
18,462
18,462
18,453
18,450
18,449
595.
596.
597.
598.
599.
Zelenka Petr
Cavelti Remo
Ribary Remo
Müller Räto
Brugger Gabriel
1968
1969
1959
1968
1992
CZE
SUI
SUI
SUI
AUT
CZ-Semily
Lavin
Hinteregg
Sils im Domleschg
A-Längenfeld
2:17.14,5
2:17.15,1
2:17.16,1
Gemeindeverwaltung Thusis 2:17.16,4
2:17.17,2
29.06,2
29.06,8
29.07,8
29.08,1
29.08,9
18,447 760
18,445 386
18,443 633
18,442 2333
18,440 2600
600.
600.
602.
603.
604.
Gianmoena Hannes
Hasler Mathias
Neff Bruno
Wild Sebastian
Kleger Philipp
1963
1976
1991
1990
1990
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-Kitzbühel
Blatten (Lötschen)
Appenzell
Ennenda
Dietikon
2:17.18,6
2:17.18,6
2:17.20,6
2:17.20,9
2:17.21,0
29.10,3
29.10,3
29.12,3
29.12,6
29.12,7
18,437 835
18,437 477
18,433 945
18,432 2531
18,432 2262
605.
606.
607.
608.
609.
Tiefenauer Adrian
Donner André
Landra Marco
Bischoff Marc
Weizenegger Johannes
1989
1968
1967
1971
1978
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Weinfelden
Nuolen
I-Borgo San Dalmazzo (CN)
Chur
Einsiedeln
2:17.21,3
2:17.21,5
2:17.21,7
2:17.23,5
2:17.24,5
29.13,0
29.13,2
29.13,4
29.15,2
29.16,2
18,431 2488
18,431 2115
18,430 868
18,426 353
18,424 2664
Banco
2:17.27,6
29.19,3
18,417
610. Poma Remo
1964 SUI
PWT Travels AS
Team Coop
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2625
8797
499
2441
2411
2386
2169
2424
2632
2113
616
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:38
Seite:
11
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
611.
611.
613.
614.
615.
Amherd Thomas
Florinet Adrian
Yigitkurt Arman
Rohrer Albert
Beeler Karl
1968
1997
1964
1962
1959
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Birgisch
Vaz/Obervaz
D-Balingen
Wilen (Sarnen)
Rothenthurm
2:17.28,2
2:17.28,2
2:17.28,7
2:17.29,1
2:17.31,1
29.19,9
29.19,9
29.20,4
29.20,8
29.22,8
18,416 311
18,416 2724
18,415 758
18,414 641
18,409 828
616.
617.
618.
619.
620.
Leuzinger James
Schiegg Walter
Lehmann Roman
Stocker Dario
Gafner Niklaus
1982
1948
1979
1988
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Nidfurn
Meilen
Zürich
Luzern
Erlenbach im Simmental
2:17.31,7
2:17.31,8
2:17.32,1
2:17.35,7
2:17.37,5
29.23,4
29.23,5
29.23,8
29.27,4
29.29,2
18,408 2284
18,408 660
18,407 2281
18,399 2470
18,395 447
621.
622.
623.
624.
625.
Berwert Ruedi
Zimmermann Andreas
Moser Josef
Hofmann Michael
Zysset David
1987
1968
1965
1981
1986
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Davos Platz
Walchwil
D-Siegsdorf
Igis
Thun
2:17.37,7
2:17.39,4
2:17.41,2
Uhde Inventa-Fischer AG 2:17.43,9
NSK Thun
2:17.45,0
29.29,4
29.31,1
29.32,9
29.35,6
29.36,7
18,395 342
18,391 762
18,387 2738
18,381 2228
18,378 2554
626.
627.
628.
629.
630.
Berger Rick
Isenmann Manuel
Richli Martin
Tanneberger Remo
Aegerter Felix
1991
1995
1967
1969
1973
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Freital
Castrisch
Wilchingen
Kerns
Gstaad
2:17.45,8
2:17.46,6
2:17.48,6
2:17.49,0
2:17.50,9
29.37,5
29.38,3
29.40,3
29.40,7
29.42,6
18,377 2043
18,375 503
18,370 635
18,370 705
18,365 2006
631.
632.
633.
634.
635.
Abächerli Roland
Traub Roger
Pradera Marco
Elmiger Bernhard
Schuler Walter
1977
1958
1972
1972
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Edlibach
Diegten
Galgenen
Ermensee
Attinghausen
2:17.53,7
2:17.55,6
2:17.56,5
2:17.57,7
2:17.58,6
29.45,4
29.47,3
29.48,2
29.49,4
29.50,3
18,359 301
18,355 711
18,353 2697
18,350 865
18,348 2435
636.
637.
638.
639.
640.
Heger Hendrik
Walpen Sascha
Tavasci Luca
Ulven Kjetil
Grob Bertrand
1974
1982
1993
1967
1972
GER
SUI
SUI
NOR
SUI
D-Tübingen
Termen
Samedan
N-Trondheim
Luzern
2:18.00,1
2:18.00,3
2:18.01,1
2:18.01,7
2:18.02,4
29.51,8
29.52,0
29.52,8
29.53,4
29.54,1
18,345 2214
18,344 2512
18,343 853
18,341 721
18,340 469
641.
642.
643.
644.
645.
Rüegg Andreas
Heinl Markus
Sieber Patrick
Sandoz Bastien
Dubach Philippe
1978
1963
1982
1980
1988
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Flawil
D-Holzkirchen
Balgach
Neuchâtel
Erlenbach im Simmental
2:18.02,7
2:18.03,0
2:18.04,4
2:18.04,5
2:18.05,1
29.54,4
29.54,7
29.56,1
29.56,2
29.56,8
18,339 646
18,339 481
18,335 2715
18,335 2409
18,334 2563
646.
647.
648.
649.
650.
Jäger Daniel
Gasser Gian
Sturzenegger Beat
Schroff Paul
Brunnschweiler Philipp
1989
1991
1986
1999
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Feusisberg
Balgach
Celerina/Schlarigna Academia Engiadina 4G/4F
Winterthur
2:18.05,5
2:18.07,7
2:18.09,8
2:18.10,0
2:18.10,1
29.57,2
29.59,4
30.01,5
30.01,7
30.01,8
18,333
18,328
18,323
18,323
18,323
651.
652.
653.
654.
655.
Kempf Silvan
Maclachlan Mark
Fuchs Bruno
Isler Max
Trifunovic Aleksandar
1993
1973
1976
1964
1990
SUI
USA
SUI
SUI
SRB
Unterschächen
USA-Peachtree City
Zug
Tann
Cham
2:18.12,6
2:18.14,5
2:18.14,9
2:18.17,2
2:18.17,3
30.04,3
30.06,2
30.06,6
30.08,9
30.09,0
18,317 523
18,313 2296
18,312 442
18,307 504
18,307 5280
656.
657.
658.
659.
660.
Böckli August
Muheim Walter
Rieser Marcel
Dietsche Mathias
Locher Thomas
1948
1973
1960
1954
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Aathal-Seegräben
Unterschächen
Wittenbach
Kriessern
Herisau
2:18.17,4
2:18.18,0
2:18.19,5
2:18.20,8
2:18.21,0
30.09,1
30.09,7
30.11,2
30.12,5
30.12,7
18,307
18,305
18,302
18,299
18,299
661.
662.
663.
664.
665.
Paganini Moreno
Baumann Pirmin
Eberl Josef
Peyer Martin
Pitzer Jürgen
1970
1978
1957
1959
1965
SUI
SUI
AUT
SUI
AUT
Celerina/Schlarigna
Appenzell
A-Jochberg
Kerns
A-Ramsau am Dachstein
2:18.24,0
2:18.25,5
2:18.26,3
2:18.26,6
2:18.28,2
30.15,7
30.17,2
30.18,0
30.18,3
30.19,9
18,292 2355
18,289 2034
18,287 413
18,286 900
18,283 613
665.
667.
668.
669.
670.
Plut Andreas
Fischbacher Toni
Tambornino Andriu
Marugg Jürg
Salzmann Mathias
1974
1963
1988
1967
1982
AUT
AUT
SUI
SUI
SUI
A-Ramsau am Dachstein
A-Ramsau am Dachstein
Trun
Maienfeld
Naters
2:18.28,2
2:18.28,7
2:18.28,8
2:18.29,2
2:18.32,4
30.19,9
30.20,4
30.20,5
30.20,9
30.24,1
18,283 614
18,282 436
18,282 704
18,281 4825
18,274 2407
Herrliberg
2:18.35,4
30.27,1
18,267 2038
671. Bebie Roman
1962 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2245
5732
698
2592
2067
357
586
637
403
846
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:38
Seite:
12
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
672.
672.
674.
675.
676.
Gisler Hanspeter
Kummer Godi
Germann Gerhard
Moysey Peter
Thode Andreas
1982
1959
1975
1963
1975
SUI
SUI
SUI
NZL
SUI
Altdorf UR
Näfels
Spiez
A-Angath
Stallikon
2:18.36,0
2:18.36,0
2:18.38,1
2:18.38,7
2:18.39,3
30.27,7
30.27,7
30.29,8
30.30,4
30.31,0
18,266 2178
18,266 537
18,261 2174
18,260 815
18,258 2740
677.
678.
679.
680.
681.
Godly Andrea
Nick Reto
Thoma Roland
Mladek Jiri
Bamert Hanspeter
1962
1952
1986
1988
1962
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
Mellingen
Igis
Gommiswald
CZ-Praha
Fehraltorf
2:18.39,6
2:18.39,9
2:18.41,8
2:18.51,7
2:18.52,6
30.31,3
30.31,6
30.33,5
30.43,4
30.44,3
18,258 460
18,257 899
18,253 2752
18,231 579
18,229 2562
681.
683.
684.
685.
686.
Rizzardi Alfredo
Dobler Florian
Enn Gerhard
Hauenstein Marius
Colombo Davide
1968
1993
1977
1967
1967
ITA
SUI
AUT
SUI
ITA
I-Sabbio Chiese (BS)
Weissbad
Zuoz
St. Moritz
I-Giussano (MB)
2:18.52,6
2:18.54,8
2:18.57,2
2:18.59,2
2:19.00,4
30.44,3
30.46,5
30.48,9
30.50,9
30.52,1
18,229
18,225
18,219
18,215
18,212
2389
4316
426
2210
2747
687.
688.
689.
690.
691.
Erni Pius
Schönbächler Manuel
Müller Ruedi
Betschart Lukas
Blanquart Emmanuel
1959
1984
1969
1998
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
Weinfelden
Mettmenstetten
Sarnen
Rickenbach b. Schwyz
F-Thonon les Bains
2:19.01,1
2:19.01,2
2:19.04,7
2:19.06,9
2:19.08,1
30.52,8
30.52,9
30.56,4
30.58,6
30.59,8
18,211
18,211
18,203
18,198
18,195
2131
2432
590
4127
2599
692.
693.
694.
695.
696.
Zeller Tiziano
Blagikh Vyacheslav
Rauch Fadri
Hauser Thomas
Decurtins Peter
1990
1983
1996
1987
1968
SUI
RUS
SUI
SUI
SUI
Pontresina
Zürich
Scuol
Wädenswil
Winterthur
RedMarathon Legends 2:19.10,5
2:19.10,9
Academia Engiadina 6G/6F 2:19.11,3
2:19.15,6
2:19.23,4
31.02,2
31.02,6
31.03,0
31.07,3
31.15,1
18,190 2545
18,189 2768
18,189 802
18,179 480
18,162 398
697.
698.
699.
700.
701.
Myhre Mattis
Santagiuliana Denis
Klause Haiko
Küenzi Michael
Furrer Martin
1980
1973
1974
1989
1966
NOR
SUI
GER
SUI
SUI
N-Stjrdal
Soazza
D-Klingenthal
Schwarzenegg
Dagmersellen
2:19.25,0
2:19.25,7
2:19.28,3
2:19.28,4
2:19.28,6
31.16,7
31.17,4
31.20,0
31.20,1
31.20,3
18,159 784
18,157 2410
18,152 2259
18,151 536
18,151 4431
702.
703.
703.
705.
706.
Furrer Cornel
Ackermann Alex
Marquart Manuel
Ballaman Tom
Küng Paul
1972
1984
1982
1985
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Chur
Heiligkreuz (Mels)
Kriessern
Pfäffikon ZH
Glarus
2:19.29,3
2:19.30,2
2:19.30,2
2:19.30,6
2:19.31,0
31.21,0
31.21,9
31.21,9
31.22,3
31.22,7
18,149 2164
18,147 2578
18,147 571
18,147 2029
18,146 538
707.
708.
709.
710.
711.
Glarner Roger
Bandli Domenic
Kempf Mario
Allemann Remo
Beck Helmut
1981
1952
1984
1984
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Haslen GL
Ilanz
Unterschächen
Mollis
D-Wangen
2:19.31,1
2:19.34,3
2:19.34,8
2:19.36,2
2:19.36,6
31.22,8
31.26,0
31.26,5
31.27,9
31.28,3
18,146
18,139
18,137
18,134
18,134
2184
2030
4693
2008
332
712.
713.
714.
715.
716.
Bosshart Adrian
Hofmann Lars
Röthlin Arthur
Ruf Stefan
Roux Emmanuel
1994
1980
1961
1964
1984
SUI
GER
SUI
SUI
FRA
Altenrhein
D-Dohna
Kerns
Oftringen
GB-London
2:19.41,8
2:19.42,0
2:19.42,7
2:19.42,8
2:19.46,4
31.33,5
31.33,7
31.34,4
31.34,5
31.38,1
18,122
18,122
18,120
18,120
18,112
2058
2227
644
2760
5651
717.
718.
719.
720.
721.
Holdener Erich
Golubkov Leonid
Rechsteiner Robert
Raffainer Corsin
Steger Wendelin
1959
1963
1958
1988
1958
SUI
RUS
SUI
SUI
SUI
Einsiedeln
RUS-Moscow
Appenzell
Ardez
Tamins
2:19.47,7
2:19.48,4
2:19.50,9
2:19.53,1
2:19.59,4
31.39,4
31.40,1
31.42,6
31.44,8
31.51,1
18,110 841
18,108 464
18,103 629
18,098 2567
18,084 2463
722.
723.
723.
725.
726.
Preussler Lutz
Blank Walter
Markwalder Daniel
Negri Giuseppe
Dalbert Christian
1985
1966
1971
1965
1966
GER
SUI
SUI
ITA
SUI
Zürich
Sarnen
Weinfelden
I-Milano (MI)
Diegten
2:20.00,0
2:20.07,9
2:20.07,9
2:20.10,7
2:20.12,0
31.51,7
31.59,6
31.59,6
32.02,4
32.03,7
18,083 2373
18,066 2692
18,066 2298
18,060 592
18,057 390
727.
728.
729.
730.
731.
Loretz Lukas
Fässler Philipp
Gladis Daniel
Meier Roland
Lang Thomas
1991
1988
1968
1975
1962
SUI
SUI
CZE
SUI
GER
Langendorf
Steinen
CZ-Lelekovice
Ehrendingen
D-Schönaich
2:20.13,1
2:20.17,5
2:20.18,6
2:20.22,0
2:20.23,0
32.04,8
32.09,2
32.10,3
32.13,7
32.14,7
18,055 556
18,045 434
18,043 2183
18,036 2307
18,034 549
2:20.24,4
32.16,1
18,031
732. Popp Moritz
CEDES
DFG
1983 GER D-Blaustein
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
617
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:39
Seite:
13
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
733.
734.
735.
736.
737.
Granacher Michael
Krumins Ingus
Spring Peter
Rickenbach Aldo
Rüfli Emanuel
1972
1978
1970
1951
1984
SUI
LAT
SUI
SUI
SUI
Gelterkinden
LV-Sigulda
Schangnau
Walchwil
Lengnau BE
738.
739.
740.
741.
742.
Spaar Marcus
Favre Hervé
Zippert Niklaus
Bettag Adrian
Hosennen Sascha
1964
1969
1969
1992
1980
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
743.
744.
745.
746.
747.
Christen Dave
Müller Marvin
Lobsiger Urs
Locher Stefan
Pasquier Jean
1981
1996
1980
1957
1983
748.
749.
750.
751.
752.
Felber Helmut
Brüschweiler Mathias
Cortesi Gianni
Mosler Patrick
Rohr Mathias
753.
754.
754.
756.
757.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:20.27,4
2:20.28,3
2:20.30,8
2:20.33,9
2:20.36,4
32.19,1
32.20,0
32.22,5
32.25,6
32.28,1
18,024 467
18,022 883
18,017 691
18,010 2384
18,005 2714
Nunningen
Vésenaz
Chur
D-Dudenhofen
Törbel
2:20.36,7
2:20.37,1
2:20.37,6
2:20.39,6
The BLUES "Suvretta Sports" 2:20.40,9
32.28,4
32.28,8
32.29,3
32.31,3
32.32,6
18,004 687
18,004 2140
18,002 764
17,998 344
17,995 2596
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Sarnen
Unterägeri
Spiez
D-Wangen
Yvorne
2:20.41,5
21 JAHRE LLLL KANTI ZUG 2:20.42,0
2:20.46,8
2:20.47,5
2:20.48,6
32.33,2
32.33,7
32.38,5
32.39,2
32.40,3
17,994
17,993
17,983
17,981
17,979
1973
1961
1973
1970
1975
GER
SUI
SUI
GER
SUI
D-Siegsdorf
Zollikon
Celerina/Schlarigna
Haldenstein
Zürich
2:20.51,2
2:20.51,4
2:20.53,6
2:20.56,0
2:20.57,0
32.42,9
32.43,1
32.45,3
32.47,7
32.48,7
17,974 2143
17,973 370
17,968 388
17,963 2327
17,961 2390
Wegmüller Michael
Gastaldi Ivan
Mönnich Philipp
Seiler Marcel
Welz Daniel
1974
1986
1992
1969
1966
SUI
ITA
GER
SUI
SUI
Ipsach
I-Chiusa Pesio (CN)
D-Konstanz
Reichenbach im Kandertal
Wald AR
2:20.58,2
2:20.58,6
2:20.58,6
2:20.59,3
2:20.59,4
32.49,9
32.50,3
32.50,3
32.51,0
32.51,1
17,959
17,958
17,958
17,956
17,956
2519
2698
2323
2443
2523
758.
759.
760.
761.
762.
Brand Bruno
Bühler Matthias
Baumgartner Peter
Dosch Damian
Portmann Peter
1969
1969
1965
1978
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lauenen b. Gstaad
Meilen
Mosnang
Savognin
Langnau am Albis
2:21.00,0
2:21.00,9
2:21.01,2
2:21.01,7
2:21.01,9
32.51,7
32.52,6
32.52,9
32.53,4
32.53,6
17,955
17,953
17,952
17,951
17,951
2062
2076
2036
2117
2371
763.
764.
765.
766.
767.
Voegele Martin
Pawelczyk Andrè
Jeannottat Mathieu
Haug Jürgen
Kerber Alexander
1959
1981
1977
1963
1969
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Buchberg
D-Altenburg
Fontainemelon
D-Geislingen
Kehrsiten
2:21.02,2
2:21.02,9
2:21.03,2
2:21.04,3
2:21.04,9
32.53,9
32.54,6
32.54,9
32.56,0
32.56,6
17,950
17,949
17,948
17,946
17,944
724
2359
2249
2211
2256
768.
769.
770.
771.
772.
Kindschi Nic
Baumgartner Thomas
Huser Lukas
Kressig Michel
Jehle Patrik
1951
1968
1986
1988
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davos Dorf
Sigriswil
Rodels
Sevelen
Rafz
2:21.05,6
2:21.07,0
2:21.08,9
2:21.12,2
2:21.14,3
32.57,3
32.58,7
33.00,6
33.03,9
33.06,0
17,943
17,940
17,936
17,929
17,925
2593
2037
496
2273
2250
773.
774.
775.
776.
777.
Faes Paolo
Duelli Luca
Steinhübl Kilian
Stadler Peter
Peter Hans
1982
1988
1971
1969
1955
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Vezzano (TN)
Zürich
Zug
Tagelswangen
Grüt (Gossau ZH)
2:21.14,9
2:21.15,0
2:21.15,9
2:21.16,8
2:21.17,9
33.06,6
33.06,7
33.07,6
33.08,5
33.09,6
17,923
17,923
17,921
17,919
17,917
5578
4327
696
2458
2363
778.
779.
780.
781.
782.
Grond Reto
Gremlich Lukas
Schlittler Mathis
Fuchs Roger
Schmutz Roland
1968
1991
1969
1980
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davos Monstein
Jona
Felsberg
Trachslau
Ueberstorf
2:21.18,3
2:21.18,9
2:21.21,0
2:21.21,4
2:21.22,2
33.10,0
33.10,6
33.12,7
33.13,1
33.13,9
17,916
17,915
17,910
17,910
17,908
2195
2193
2571
2162
2423
783.
784.
785.
786.
787.
Müller Rolf
Riesen André
Güntert Thomas
Birrer Marco
Wyss Reto
1963
1975
1979
1982
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bürglen UR
Heiligkreuz (Mels)
Zug
Bern
Meiringen
2:21.23,1
2:21.26,2
2:21.26,9
2:21.29,4
2:21.34,6
33.14,8
33.17,9
33.18,6
33.21,1
33.26,3
17,906
17,899
17,898
17,893
17,882
2334
2385
2198
2048
755
788.
789.
790.
791.
792.
Longo Andrea Maria
Wehrli Thomas
Müller Stephan
Widmer Lukas
Jäggi Theo
1964
1963
1965
1980
1974
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Caltanissetta (CL)
Pontresina
Unterägeri
Zürich
Mollis
2:21.37,5
2:21.38,0
2:21.39,5
2:21.43,8
2:21.44,8
33.29,2
33.29,7
33.31,2
33.35,5
33.36,5
17,876
17,875
17,871
17,862
17,860
2291
2520
2610
5383
2247
2:21.46,0
33.37,7
17,858
356
793. Blum Konrad
2. Sek Davos
Schule Felsberg
1952 GER D-Herbertingen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2093
2672
2290
555
5751
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:39
Seite:
14
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
794.
795.
796.
797.
798.
D'Angelo Peter
Ruf Remo
Krauer-Kälin Urs
Engelhardt Wilhelm
Anger Felix
1963
1974
1967
1971
1986
SUI
SUI
SUI
AUT
GER
Wängi
Wald ZH
Wangen SZ
A-Ramsau am Dachstein
D-Freiburg
2:21.47,5
2:21.48,4
2:21.50,5
2:21.50,7
2:21.51,4
33.39,2
33.40,1
33.42,2
33.42,4
33.43,1
17,855
17,853
17,848
17,848
17,846
2099
2400
2272
855
2018
799.
800.
801.
802.
803.
Jantunen Petja
Muff Felix
Venzin Dominic
Graber Paul
Grossniklaus Daniel
1990
1958
1990
1944
1968
FIN
SUI
SUI
SUI
SUI
FI-Hämeenlinna
Winterthur
Disentis/Mustér
Goldiwil (Thun)
Beatenberg
2:21.51,7
2:21.51,8
2:21.52,1
2:21.52,3
2:21.55,7
33.43,4
33.43,5
33.43,8
33.44,0
33.47,4
17,846
17,846
17,845
17,845
17,837
2248
2328
5316
2564
2706
804.
805.
805.
807.
808.
Zwahlen Adrian
Bruggmann Michael
Korn Michael
Schmidlin Moritz
Heimann Alexander
1983
1969
1971
1994
1979
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Gossau SG
Thalwil
D-Jossgrund
Baden
Meiringen
2:21.59,4
2:21.59,5
2:21.59,5
2:22.00,6
2:22.01,3
33.51,1
33.51,2
33.51,2
33.52,3
33.53,0
17,830
17,829
17,829
17,827
17,826
5451
2065
535
5118
2216
809.
810.
811.
812.
813.
Feuz Philipp
Hulswit Tomas
Hässig Gian Andri
Dillemuth Andreas
Matter Sandro
1983
1974
1983
1969
1981
SUI
CZE
SUI
GER
SUI
Ringgenberg BE
CZ-Smrzovka
Tamins
D-Garmisch-Partenkirchen
Geroldswil
2:22.02,5
2:22.05,0
2:22.07,3
2:22.07,7
2:22.09,0
33.54,2
33.56,7
33.59,0
33.59,4
34.00,7
17,823
17,818
17,813
17,812
17,810
2630
2237
2707
404
2301
814.
815.
816.
817.
818.
Lacher Gian-Marco
Locci Paolo
Casanova Remo
Tommer Pius
Tasala Peter
1988
1981
1970
1950
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
FIN
Zürich
Genève
Laax GR
Dättwil AG
Wädenswil
2:22.09,7
2:22.14,2
2:22.15,5
2:22.16,3
2:22.17,4
34.01,4
34.05,9
34.07,2
34.08,0
34.09,1
17,808 4744
17,799 554
17,796 384
17,794 2489
17,792 2647
819.
820.
821.
822.
823.
Pashchenko Gennady
Büchi Walter
Michel Martin
Burri Christoph
Berther Marc
1961
1965
1971
1970
1980
RUS
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS-Domodedovo
Valbella
Melchtal
Steinhausen
Rueras
2:22.19,6
2:22.22,3
2:22.22,8
2:22.24,5
2:22.26,3
34.11,3
34.14,0
34.14,5
34.16,2
34.18,0
17,787 2357
17,782 907
17,781 2318
17,777 2082
17,774 341
824.
825.
826.
827.
828.
Hauser Marc
Calcagni Patrick
Zingg Daniel
Wanner Michael
Inniger Christof
1985
1977
1996
1982
1990
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Freiburg
Melide
Aarwangen
Würenlos
Frutigen
2:22.26,7
2:22.27,8
2:22.31,0
2:22.33,7
2:22.33,9
34.18,4
34.19,5
34.22,7
34.25,4
34.25,6
17,773
17,770
17,764
17,758
17,758
4561
2084
5435
2758
2244
829.
830.
831.
832.
833.
Durrer Thomas
Roth Stefan
Ferrari Pietro
Schläpfer Christian
Decurtins Sandro
1975
1981
1959
1975
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sachseln
Wetzikon ZH
Coldrerio
Bern
Trun
2:22.35,0
2:22.35,7
2:22.37,4
2:22.41,2
2:22.42,6
34.26,7
34.27,4
34.29,1
34.32,9
34.34,3
17,755
17,754
17,750
17,743
17,740
2120
2394
2144
2418
399
834.
835.
836.
837.
837.
Thoma Max
Hauser Andreas
Murer Michael
Langenegger Frank
Parpan Ivo
1988
1974
1967
1968
1968
GER
AUT
AUT
SUI
SUI
D-Baienfurt
A-Bad Häring
D-München
Hinterforst
Lenzerheide/Lai
2:22.44,2
2:22.44,4
2:22.45,2
2:22.50,1
2:22.50,1
34.35,9
34.36,1
34.36,9
34.41,8
34.41,8
17,736
17,736
17,734
17,724
17,724
2485
2212
2337
2277
2356
837.
840.
840.
842.
843.
Simon Ewald
Caduff Herbert
Leu Hugo
Zimmermann Urs
Hofer Kaspar
1962
1959
1958
1962
1983
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Bischofsheim
Sils im Domleschg
Buchrain
Beatenberg
Zürich
2:22.50,1
2:22.50,2
2:22.50,2
2:22.50,7
2:22.52,4
34.41,8
34.41,9
34.41,9
34.42,4
34.44,1
17,724
17,724
17,724
17,723
17,719
2450
2083
2283
763
5803
844.
845.
846.
847.
848.
Hartmann Gian-Andrea
Neubert Robby
Winet Bruno
Gysel Rico
Bereuter Albert
1968
1963
1968
1994
1961
SUI
GER
SUI
SUI
AUT
Samedan
D-Kirchberg
Rothenthurm
Wilchingen
A-Sibratsgfäll
2:22.52,9
2:22.53,0
2:22.53,3
2:22.55,5
2:22.55,7
34.44,6
34.44,7
34.45,0
34.47,2
34.47,4
17,718
17,718
17,718
17,713
17,713
5689
2348
2619
2201
2042
849.
850.
851.
852.
853.
Kozisek Karel
Yakhin Dmitry
Schefer Hanspeter
Asal Tobias
Seitz Michael
1977
1970
1984
1976
1964
CZE
RUS
SUI
GER
GER
CZ-Plzen
RUS-Moskow
Herisau
Zürich
D-Freiburg
2:22.57,8
2:22.58,6
2:23.00,0
2:23.01,0
2:23.01,2
34.49,5
34.50,3
34.51,7
34.52,7
34.52,9
17,708
17,707
17,704
17,702
17,701
2270
2540
5079
2020
2444
Bern
2:23.01,5
34.53,2
17,701 2319
854. Minnig Silvan
1977 SUI
Swisscom
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:39
Seite:
15
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
855.
856.
857.
858.
859.
Rüegg Manuel
Uhlig Oliver
Schacherl Jeffrey
Doetsch Joseph
Piazza Livio
1993
1977
1987
1981
1992
SUI
GER
USA
GER
SUI
Ricken SG
D-Chemnitz
USA-Cambridge
Zürich
Horw
2:23.02,6
2:23.02,8
2:23.04,0
2:23.05,1
2:23.05,5
34.54,3
34.54,5
34.55,7
34.56,8
34.57,2
17,698
17,698
17,695
17,693
17,692
2399
2497
2730
4317
2366
860.
861.
862.
863.
864.
Nembrini Marco
Dreule Stefan
Erlbacher Herwig
Haas Arnold
Machacek Dusan
1978
1967
1966
1959
1966
SUI
SUI
AUT
GER
CZE
Bellinzona
Einsiedeln
A-Ramsau am Dachstein
D-Stockach
CZ-Praha
2:23.07,8
2:23.08,1
2:23.09,3
2:23.09,6
2:23.10,7
34.59,5
34.59,8
35.01,0
35.01,3
35.02,4
17,688
17,687
17,685
17,684
17,682
2346
2628
2130
2202
2711
865.
866.
866.
868.
869.
Vescovo Jacopo
Bösch Köbi
Utzinger Beat
Rest Andreas
Werder Bruno
1998
1984
1966
1982
1965
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Barbengo
Ebnat-Kappel
Bachenbülach
D-Bad Tölz
Turgi
2:23.12,4
2:23.12,9
2:23.12,9
2:23.13,1
2:23.14,8
35.04,1
35.04,6
35.04,6
35.04,8
35.06,5
17,678
17,677
17,677
17,677
17,673
2507
2057
2689
2756
2618
870.
871.
872.
873.
874.
Imesch Stefan
Hildbrand Markus
Pastore Matteo Rocco
Röthlin Björn
Burgener Friedrich
1983
1965
1960
1980
1970
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Glis
Luzern
I-Monticello (LC)
Kerns
Saas Grund
2:23.15,1
2:23.15,5
2:23.15,6
2:23.17,2
2:23.18,9
35.06,8
35.07,2
35.07,3
35.08,9
35.10,6
17,673
17,672
17,672
17,668
17,665
2240
2635
2358
5555
2080
875.
876.
877.
878.
879.
Gründler Jonas
Allenbach Philippe
Aubry Adrien
Naess Robert
Bucher Toni
1994
1986
1968
1964
1958
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Hittnau
Adelboden
La Chaux-de-Fonds
N-Bones
Alpnachstad
2:23.22,2
2:23.25,9
2:23.27,6
2:23.28,4
2:23.29,3
35.13,9
35.17,6
35.19,3
35.20,1
35.21,0
17,658
17,650
17,647
17,645
17,643
2197
2665
2022
2341
2072
880.
881.
882.
883.
884.
Ott Marcel
Müller Christoph
Jost Andreas
Vetter Martin
Berginc Gorazd
1979
1960
1981
1961
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SLO
Unteriberg
Russikon
Obergesteln
Egnach
SLO-Vrhnika
2:23.30,3
2:23.31,5
2:23.31,7
2:23.32,8
2:23.33,1
35.22,0
35.23,2
35.23,4
35.24,5
35.24,8
17,641
17,639
17,639
17,636
17,636
2353
2330
2252
2509
337
885.
886.
887.
888.
889.
Lüthi Adrian
Zimmermann Michael
Däpp Christoph
Bellini Dino
Weber Hansjörg
1974
1961
1971
1993
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uitikon Waldegg
Meilen
Gstaad
Parsonz
Valchava
2:23.33,9
2:23.34,1
2:23.36,4
2:23.36,8
2:23.37,1
35.25,6
35.25,8
35.28,1
35.28,5
35.28,8
17,634
17,634
17,629
17,628
17,627
559
2549
2580
4107
2753
890.
891.
892.
893.
894.
Oberleitner Andreas
Kraft André
Schoch Stefan
Keller Rolf
Schuler Rafael
1991
1977
1978
1966
1982
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Ruhpolding
Andwil SG
Kollbrunn
Zihlschlacht
Bern
2:23.38,4
2:23.38,5
2:23.40,1
2:23.40,2
2:23.40,8
35.30,1
35.30,2
35.31,8
35.31,9
35.32,5
17,625
17,625
17,621
17,621
17,620
5777
2271
2431
2726
2434
895.
896.
897.
898.
899.
Pinchera Marco
Blanin Alexey
Hofstetter Jürg
Bircher Alexander
Bengtson Lars
1978
1975
1965
1976
1961
SUI
RUS
SUI
SUI
SWE
Bonaduz
RUS-Moscow
Aesch ZH
Illnau
Speicher
2:23.41,5
2:23.43,2
2:23.45,8
2:23.46,1
2:23.49,9
35.33,2
35.34,9
35.37,5
35.37,8
35.41,6
17,618 2368
17,615 355
17,610 486
17,609 2047
17,601 2040
900.
901.
902.
903.
904.
Salzgeber Simon
Truffer Roger
Zumstein Hugo
Bühler Patric
Ceccatelli Jacopo
1967
1970
1972
1990
1967
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
S-chanf
Randa
Giswil
Schwanden (Sigriswil)
GB-Richmond
2:23.51,4
2:23.53,3
2:23.53,5
2:23.54,4
2:23.55,6
35.43,1
35.45,0
35.45,2
35.46,1
35.47,3
17,598
17,594
17,594
17,592
17,590
2406
713
2553
2077
2092
905.
906.
907.
908.
909.
Ruprecht Martin
Rüdisühli Rico
Schmid Heiko
Schmed Paul
Ehrle Frank
1968
1983
1978
1973
1972
SUI
SUI
GER
SUI
GER
Frutigen
Sennwald
Luzern
Breil/Brigels
D-Freudenstadt
2:23.58,1
2:23.59,1
2:24.03,1
2:24.03,6
2:24.03,7
35.49,8
35.50,8
35.54,8
35.55,3
35.55,4
17,585
17,583
17,574
17,573
17,573
5050
2398
822
2419
2124
909.
911.
912.
913.
914.
Meisser Thomas
Burger Marcel
Skopinski Sergey
Furrer Bruno
Duff Daniel
1972
1975
1971
1960
1972
SUI
SUI
RUS
SUI
SUI
Davos Dorf
Lindau
RUS-Moskau
Horw
Sumvitg
2:24.03,7
2:24.05,2
2:24.06,4
2:24.07,5
2:24.08,9
35.55,4
35.56,9
35.58,1
35.59,2
36.00,6
17,573
17,570
17,568
17,566
17,563
576
2081
2451
2163
2118
Aathal-Seegräben
2:24.10,8
36.02,5
17,559 2312
915. Messikommer Ueli
1952 SUI
Gymnasium Gstaad
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:40
Seite:
16
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
916.
917.
918.
919.
920.
Fliri Sascha
Fässler Andreas
Schürch Matthias
Schüttler Andreas
Caminada Roberto
1988
1977
1964
1971
1957
SUI
SUI
SUI
GER
ITA
Sta. Maria Val Müstair
Appenzell
Winterthur
D-Winterberg
I-Brienno (CO)
2:24.12,1
2:24.14,0
2:24.16,0
2:24.16,1
2:24.17,5
36.03,8
36.05,7
36.07,7
36.07,8
36.09,2
17,556
17,552
17,548
17,548
17,545
2153
2138
2437
676
2087
921.
922.
923.
924.
925.
Camathias Damian
Friesenegger David
Mertz Peter
Thomas Tobias
Thomann Ueli
1984
1983
1960
1978
1966
SUI
SUI
AUT
GER
SUI
Laax GR
Luzern
A-Innsbruck
D-Stuttgart
Thun
2:24.20,8
2:24.21,1
2:24.22,5
2:24.26,0
2:24.32,4
36.12,5
36.12,8
36.14,2
36.17,7
36.24,1
17,539
17,538
17,535
17,528
17,515
2085
4417
783
2487
5710
926.
927.
928.
929.
930.
Winterberg Lukas
Stern Reto
Bösiger Patrick
Lutz Thomas
Sarott Constant
1988
1968
1970
1970
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Roggliswil
Därligen
Busswil BE
Herisau
Samedan
2:24.33,2
BKW Road to Engadiner 2:24.33,3
2:24.36,4
2:24.40,3
2:24.40,5
36.24,9
36.25,0
36.28,1
36.32,0
36.32,2
17,513
17,513
17,507
17,499
17,499
5395
2583
4186
4793
653
931.
932.
933.
934.
935.
Gamper Reto
Schärer Patrick
Bischofberger Martin
Blumenthal Leo
Maage John Olav
1983
1975
1978
1969
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Zürich
Zürich
St. Gallen
Andiast
N-Omastrand
2:24.41,3
2:24.42,2
2:24.42,9
2:24.44,2
2:24.45,0
36.33,0
36.33,9
36.34,6
36.35,9
36.36,7
17,497
17,495
17,494
17,491
17,490
2168
656
2049
4165
2766
936.
937.
938.
939.
940.
Zuber Stefan
Karrer Pascal
Hudry Clergeon Rachel
Arnold Werner
Gayet Alain
1979
1990
1965
1963
1951
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Brüttisellen
Bever
F-Le Grand Bornand
Haldi b. Schattdorf
Pontresina
2:24.46,5
2:24.48,9
2:24.49,3
2:24.49,4
2:24.50,0
36.38,2
36.40,6
36.41,0
36.41,1
36.41,7
17,487
17,482
17,481
17,481
17,480
2551
2253
2236
319
2170
941.
942.
943.
944.
945.
Netzer Walter
Jordan Armin
Zenklusen Andrin
Koller Martin
Bodenwinkler Rolf
1970
1959
1991
1978
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Simplon Dorf
Lantsch/Lenz
Zollikon
Davos Frauenkirch
Nicol. Hartmann & Cie. AG 2:24.50,2
2:24.50,8
2:24.53,0
2:24.53,3
2:24.53,9
36.41,9
36.42,5
36.44,7
36.45,0
36.45,6
17,479
17,478
17,474
17,473
17,472
2585
2251
5806
531
5848
946.
947.
948.
949.
950.
Häcki Marcel
Hirschbühl Rolf
Schneider Damian
Lindholm Janne
Klein Georg
1987
1965
1985
1975
1970
SUI
SUI
SUI
FIN
GER
Kerns
Bülach
Zürich
FI-Espoo
D-Vörstetten
2:24.55,3
2:24.58,5
2:24.58,7
2:24.58,8
2:24.59,6
36.47,0
36.50,2
36.50,4
36.50,5
36.51,3
17,469
17,463
17,462
17,462
17,460
4540
483
5123
2286
2263
951.
952.
953.
954.
955.
Blagojevic Dragutin
Eschler Kilian
Flury Peter
Achermann Urs
Wiederkehr Tony
1962
1993
1957
1962
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
USA
Samedan
Boltigen
Sempach
Schenkon
USA-Arlington
2:25.01,0
2:25.03,0
2:25.03,8
2:25.08,4
2:25.10,5
36.52,7
36.54,7
36.55,5
37.00,1
37.02,2
17,457
17,453
17,452
17,443
17,438
2053
2132
2154
304
2527
956.
957.
958.
959.
960.
Dallapozza Oliver
Carravieri Stefano
Eugster Ueli
Forster Günther
Süess Dimitri
1992
1985
1986
1962
1973
AUT
ITA
SUI
AUT
SUI
A-Vomp
I-Genova (GE)
Netstal
A-Lustenau
Oberdorf NW
2:25.11,8
2:25.15,3
2:25.15,6
2:25.16,0
2:25.16,2
37.03,5
37.07,0
37.07,3
37.07,7
37.07,9
17,436
17,429
17,428
17,427
17,427
4297
2624
2133
2155
5663
961.
962.
963.
964.
965.
Maissen Remigi
Woisetschläger Viktor
Schmugge Severin
Rhyner Daniel
Buschauer Andrea
1988
1991
1995
1984
1988
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Trun
A-Vomp
St. Gallen
Thun
Zizers
2:25.17,2
2:25.18,9
2:25.20,1
2:25.23,7
2:25.24,3
37.08,9
37.10,6
37.11,8
37.15,4
37.16,0
17,425
17,422
17,419
17,412
17,411
918
5400
5699
2383
4255
965.
965.
968.
969.
970.
Geissler Eberhard
Hofstetter Pius
Malin Noah
Eckert Rolf
Martin Steffen
1954
1969
1999
1960
1984
GER
SUI
SUI
SUI
GER
D-Dürbheim
Entlebuch
Sevgein
Gränichen
D-Villingen-Schwenningen
2:25.24,3
2:25.24,3
2:25.24,5
2:25.26,5
2:25.27,0
37.16,0
37.16,0
37.16,2
37.18,2
37.18,7
17,411 4459
17,411 2229
17,410 567
17,406 833
17,405 2299
971.
972.
973.
974.
975.
Betschart Robert
Müller Daniel Heiri
Birrer Lukas
Kunz Peter
Haller Fadri
1966
1958
1979
1975
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Rickenbach b. Schwyz
Samedan
Grosswangen
Sempach
Müstair
2:25.27,8
2:25.28,4
2:25.31,0
2:25.32,9
2:25.33,6
37.19,5
37.20,1
37.22,7
37.24,6
37.25,3
17,404
17,403
17,398
17,394
17,392
2:25.33,6
37.25,3
17,392 2396
975. Rothmayr Rupert
PWT Travels AS
1965 GER D-Sonthofen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2045
2701
4147
539
2205
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:40
Seite:
17
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
975.
978.
979.
980.
981.
Wickli Jakob Andreas
Wüthrich Hans
Kremmer François
Sklenar Miroslav
Steinemann Marco
1976
1964
1975
1976
1985
SUI
SUI
FRA
CZE
SUI
Krinau
Oberwangen b. Bern
F-St Julien en Genevois
Celerina/Schlarigna
Ftan
2:25.33,6
2:25.35,6
2:25.36,8
2:25.37,4
2:25.40,1
37.25,3
37.27,3
37.28,5
37.29,1
37.31,8
17,392
17,388
17,386
17,385
17,379
2526
2536
2623
5176
5818
982.
983.
984.
985.
985.
Spescha Arno
Pfister Pirmin
Veit Egbert
Steinacher Patrice
Stöckigt Roland
1990
1987
1962
1998
1977
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Siat
Chur
D-Gersthofen
Gansingen
Cham
2:25.42,3
2:25.44,9
2:25.47,6
2:25.53,5
2:25.53,5
37.34,0
37.36,6
37.39,3
37.45,2
37.45,2
17,375
17,370
17,364
17,353
17,353
2454
870
5315
2465
2471
987.
988.
989.
990.
991.
Tronstad Odd Morten
Simeon Urs
Epp Cédric
Schulz Jörg
Grad Cornel
1987
1967
1985
1963
1969
NOR
SUI
FRA
SUI
SUI
N-Oslo
Felsberg
F-Colmar
Wald AR
Zürich
2:25.55,5
2:25.56,9
2:25.57,5
2:25.59,9
2:26.00,2
37.47,2
37.48,6
37.49,2
37.51,6
37.51,9
17,349
17,346
17,345
17,340
17,340
2588
2448
4361
674
2667
992.
993.
994.
995.
996.
Guidali Marco
Tambornino Aluis
Yaroshenko Ilya
Simmen Dario
Zemp Linus
1981
1961
1971
1998
1987
SUI
SUI
RUS
SUI
SUI
Baar
Trun
RUS-Moscow
Splügen
Entlebuch
2:26.01,8
2:26.04,0
2:26.07,0
2:26.07,2
2:26.08,9
37.53,5
37.55,7
37.58,7
37.58,9
38.00,6
17,336
17,332
17,326
17,326
17,322
4525
906
5408
5174
2735
997.
997.
999.
1000.
1001.
Mayer Lukas
Schnetzler Martin
Nagel Maximilian
Iten Urs
Mock Lothar
1992
1964
1976
1963
1966
AUT
SUI
GER
SUI
SUI
A-Dornbirn
Kaisten
D-Ottobeuren
Bad Ragaz
Bern
2:26.09,0
2:26.09,0
2:26.09,7
2:26.12,9
2:26.13,5
38.00,7
38.00,7
38.01,4
38.04,6
38.05,2
17,322
17,322
17,321
17,314
17,313
2303
2425
2342
2686
2609
1002.
1003.
1004.
1005.
1005.
Zavialov Alexander
Nassal Rainer
Neff Benedict
Denzler Severin
Nebel Fabian
1974
1968
1983
1994
1976
RUS
GER
SUI
SUI
SUI
RUS-Moscow
D-Tuttlingen
D-Berlin
Truttikon
Beckenried
2:26.14,9
2:26.17,3
2:26.17,6
2:26.18,1
2:26.18,1
38.06,6
38.09,0
38.09,3
38.09,8
38.09,8
17,310
17,306
17,305
17,304
17,304
2671
2344
2611
2105
2662
1007.
1008.
1009.
1010.
1011.
Cathomen Dario
von Gunten Jürg
Litscher Christian
Brüngger Thomas
Hörmann Michael
1988
1959
1960
1977
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Breil/Brigels
Frutigen
Buchs SG
Samstagern
D-Bad Aibling
2:26.20,0
2:26.23,1
2:26.23,7
2:26.24,8
2:26.25,0
38.11,7
38.14,8
38.15,4
38.16,5
38.16,7
17,300
17,294
17,293
17,291
17,291
2089
2555
2287
2066
5466
1012.
1013.
1014.
1015.
1016.
Uhler Dani
Ackermann Albert
Troschack Ingo
Amrein Denis
Kollmann Urs
1964
1949
1978
1987
1968
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Zollikon
Mels
A-Sautens
Luzern
Wattwil
2:26.25,1
2:26.25,8
2:26.26,3
2:26.27,2
2:26.27,7
38.16,8
38.17,5
38.18,0
38.18,9
38.19,4
17,290
17,289
17,288
17,286
17,285
2762
2001
2491
4035
4710
1017.
1018.
1019.
1020.
1021.
Kejval Jiri
Ratzmann Moritz
Rohweder Björn
Frey Ivo
Andenmatten Richard
1967
1996
1997
1983
1963
CZE
GER
SUI
SUI
SUI
CZ-Prague
D-Missen-Wilhams
Egg b. Zürich
Zürich
Eisten
2:26.29,6
2:26.29,7
2:26.29,9
2:26.30,2
2:26.30,6
38.21,3
38.21,4
38.21,6
38.21,9
38.22,3
17,282 2708
17,281 625
17,281 863
17,280 2631
17,280 2014
1022.
1023.
1024.
1024.
1024.
Crameri Camillo
Manser Philipp
Arnold-Ulrich Martin
Fey Thomas
Purtscheller Dieter
1958
1987
1963
1961
1967
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Celerina/Schlarigna
Mörschwil
Unterschächen
Sargans
Niederurnen
2:26.33,3
2:26.33,6
2:26.35,1
2:26.35,1
2:26.35,1
38.25,0
38.25,3
38.26,8
38.26,8
38.26,8
17,274
17,274
17,271
17,271
17,271
2602
4810
2019
2146
623
1027.
1028.
1029.
1030.
1031.
Cavigelli Gregor
Schnydrig Chris
Heim Hannes
Aubry Eric
Dubois Yann
1961
1966
1968
1968
1990
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Siat
Oberrieden
D-München
Sonvilier
Billens
2:26.37,0
2:26.37,1
2:26.37,5
2:26.37,9
2:26.38,2
38.28,7
38.28,8
38.29,2
38.29,6
38.29,9
17,267
17,267
17,266
17,265
17,265
2091
2429
2604
2023
409
1032.
1033.
1034.
1034.
1036.
Wenk Stefan
Meng Werner
Hoser Christian
Nederegger Georg
Wyss Seppi
1965
1961
1966
1961
1964
SUI
SUI
AUT
AUT
SUI
Münchwilen TG
Trimmis
A-Innsbruck
A-Brixlegg
Obernau
2:26.38,3
2:26.38,7
2:26.39,1
2:26.39,1
2:26.40,6
38.30,0
38.30,4
38.30,8
38.30,8
38.32,3
17,264
17,264
17,263
17,263
17,260
5374
2308
2744
2641
826
Wangenried
2:26.43,1
38.34,8
17,255
584
1037. Moser Reto
1971 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:40
Seite:
18
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1038.
1039.
1040.
1041.
1042.
Weber Sebastian
Gehrig Karl
Gossi Davide
Steinacher Beat
Stazzonelli Francesco
1985
1954
1976
1965
1971
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Oerlikon
Frasnacht
I-Dubino (SO)
Gansingen
Bever
2:26.43,8
2:26.43,9
2:26.46,0
2:26.47,7
2:26.48,0
38.35,5
38.35,6
38.37,7
38.39,4
38.39,7
17,254
17,253
17,249
17,246
17,245
2734
2171
2190
2464
2732
1043.
1044.
1045.
1046.
1047.
Cavadini Filippo
Köchli Jost
Heiniger Christoph
Lüscher Dieter
Berg Rolf Arnfred
1968
1961
1987
1963
1966
ITA
SUI
SUI
SUI
NOR
I-Como (CO)
Buchs AG
Bern
Zürich
Norwegen
2:26.48,4
2:26.48,6
2:26.51,1
2:26.51,2
2:26.51,7
38.40,1
38.40,3
38.42,8
38.42,9
38.43,4
17,245
17,244
17,239
17,239
17,238
2090
2268
2217
4788
2691
1048.
1049.
1050.
1051.
1052.
Glauser Jürg
Mccormack Walter
Edvardsen Thomas Melsom
Bachmann Max
Frei Björn
1992
1968
1974
1983
1996
SUI
USA
NOR
SUI
SUI
Noflen BE
USA-New York
N-Vettre
Zürich
Buochs
2:26.52,5
2:26.52,8
2:26.52,9
2:26.53,3
2:26.53,6
38.44,2
38.44,5
38.44,6
38.45,0
38.45,3
17,237
17,236
17,236
17,235
17,234
2185
2608
8352
2027
2157
1053.
1054.
1055.
1056.
1057.
Klaus Oliver
Luchsinger Tobias
Zentner Markus
Lombris Edwin
Dubsky Vaclav
1973
1986
1970
1960
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
CZE
Tuggen
Schwanden GL
Elm
Haldenstein
CZ-Chrast
2:26.55,7
2:26.55,9
2:26.56,2
2:26.56,7
2:26.58,2
38.47,4
38.47,6
38.47,9
38.48,4
38.49,9
17,230
17,230
17,229
17,228
17,225
529
4781
2548
5841
8344
1058.
1059.
1060.
1061.
1062.
Lange Andres
Habermacher Heinz
Deplazes André
Niederhauser Bernhard
Emerich Alfred
1973
1964
1982
1977
1951
GER
SUI
SUI
SUI
GER
Chur
Rickenbach LU
Altdorf UR
Bennwil
D-Freudenstadt
2:26.59,0
2:27.00,5
2:27.01,9
2:27.03,9
2:27.04,6
38.50,7
38.52,2
38.53,6
38.55,6
38.56,3
17,224
17,221
17,218
17,214
17,213
5708
2204
2106
597
2126
1063.
1064.
1065.
1066.
1067.
Naef André
Kirdyashkin Dmitry
Florin Christian
Inozemtsev Alexei
Gafner Christoph
1965
1969
1972
1966
1965
SUI
RUS
SUI
RUS
SUI
Gais
RUS-Moscow
Zuoz
RUS-Moscow
Oberwil im Simmental
2:27.06,6
2:27.06,8
2:27.07,2
2:27.08,3
2:27.11,6
38.58,3
38.58,5
38.58,9
39.00,0
39.03,3
17,209
17,209
17,208
17,206
17,199
2338
2258
4391
2637
2165
1068.
1069.
1069.
1069.
1072.
Brakenhielm Carl
Gafner Matthias
Portmann Stefan
Reichelt Nico
Salomoni Daniele
1971
1968
1968
1976
1975
SWE
SUI
SUI
GER
ITA
Hochfelden
Erlenbach im Simmental
Malters
D-Tannenbergsthal
I-Chiavenna (SO)
2:27.12,6
2:27.13,8
2:27.13,8
2:27.13,8
2:27.15,7
39.04,3
39.05,5
39.05,5
39.05,5
39.07,4
17,197
17,195
17,195
17,195
17,191
4192
446
2372
4997
2403
1073.
1074.
1075.
1076.
1077.
Van der Meulen Jelmer
Wiedenmann Cornelius Jakob
Fäh Simon
Herzog Marcel
Koller Marcel
1967
1992
1982
1974
1975
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Teufen AR
D-Freiburg
Romanshorn
Hornussen
Hellbühl
2:27.17,6
2:27.17,8
2:27.18,0
2:27.18,4
2:27.19,4
39.09,3
39.09,5
39.09,7
39.10,1
39.11,1
17,188
17,187
17,187
17,186
17,184
2505
5713
2629
2223
2269
1078.
1079.
1080.
1081.
1082.
Helenius Arto
Lengwiler Nico
Engels Robin
Augsburger Beat
Truniger Samuel
1959
1987
1992
1971
1983
FIN
SUI
SUI
SUI
SUI
FI-Tampere
Winterthur
Pontresina
Unterseen
St. Gallen
2:27.21,0
2:27.23,9
2:27.24,2
2:27.25,0
Kantonsspital St. Gallen 2:27.26,4
39.12,7
39.15,6
39.15,9
39.16,7
39.18,1
17,181
17,175
17,175
17,173
17,171
2219
2282
4357
2026
2493
1083.
1084.
1085.
1086.
1086.
Lendenmann Tobias
Büdenbender Marc
Müller Konrad
Enzler Markus
Frei Jürg
1987
1972
1957
1972
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Erlinsbach
Reichenbach im Kandertal
Busswil
Wattwil
2:27.29,4
2:27.29,5
2:27.30,4
2:27.31,8
2:27.31,8
39.21,1
39.21,2
39.22,1
39.23,5
39.23,5
17,165
17,165
17,163
17,160
17,160
5744
2721
2640
2128
2158
1088.
1089.
1090.
1091.
1092.
Monn Flavio
Maurer Roman
Verdi Stephan
Ritz Kaspar
Gisler Walter
1980
1986
1962
1964
1960
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Malters
Schattenhalb
D-Wangen
Starrkirch-Wil
Wohlen b. Bern
2:27.34,1
2:27.35,0
2:27.36,0
2:27.37,8
2:27.39,0
39.25,8
39.26,7
39.27,7
39.29,5
39.30,7
17,156
17,154
17,152
17,148
17,146
2321
2302
2506
2388
2181
1093.
1094.
1095.
1096.
1097.
Leibundgut Matthias
Herrmann Heiko
Petschen Marco
Cristallo Thomas
Durot Daniel
1996
1964
1987
1980
1965
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Bremgarten b. Bern
D-Glashütte-Luchau
Obersaxen Meierhof
Splügen
Arth
2:27.39,4
2:27.39,9
2:27.40,6
2:27.43,5
2:27.50,5
39.31,1
39.31,6
39.32,3
39.35,2
39.42,2
17,145
17,144
17,143
17,137
17,124
4759
4578
5779
2696
2119
Oberrieden
2:27.51,5
39.43,2
17,122 2486
1098. Thoma Roland
1973 SUI
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:40
Seite:
19
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1099.
1100.
1101.
1102.
1103.
Cavegn René
Nesa Riccardo
Inderst Sebastian
Klemencic Joze
Werlen Martin
1966
1972
1992
1962
1965
SUI
SUI
SUI
SLO
SUI
Breil/Brigels
Scuol
Caslano
SLO-Dol pri Ljublijani SLOSKI
Ferden
2:27.52,4
2:27.54,2
2:27.54,6
2:27.55,1
2:27.59,0
39.44,1
39.45,9
39.46,3
39.46,8
39.50,7
17,120
17,117
17,116
17,115
17,108
4273
2347
2242
2703
2524
1104.
1105.
1105.
1107.
1108.
Hoggen Per Sigvald
Kamm Meinrad
Klemencic Janez
Gerber Ullrich
Hellmüller Jürg
1956
1965
1967
1952
1960
NOR
SUI
SLO
SUI
SUI
N-Volda
Bilten
SLO-Zg. Besnica
Thun
Speicher
2:28.00,6
2:28.02,2
2:28.02,2
2:28.02,3
2:28.02,6
39.52,3
39.53,9
39.53,9
39.54,0
39.54,3
17,104
17,101
17,101
17,101
17,101
2675
4667
2702
454
2221
1109.
1110.
1111.
1112.
1113.
Hausmanninger Bernhard
Hammelehle Matthias
Babicky Josef
Heggli Stephan
Wisard Willy
1965
1969
1977
1967
1965
GER
GER
CZE
SUI
SUI
D-Freilassing
D-Häusern
CZ-Prague
Hochdorf
Vicques
2:28.02,9
2:28.05,2
2:28.05,4
2:28.09,7
2:28.13,1
39.54,6
39.56,9
39.57,1
40.01,4
40.04,8
17,100
17,096
17,095
17,087
17,080
2213
5535
4067
2633
5397
1114.
1115.
1116.
1117.
1118.
Inauen Benjamin
Negele Jürgen
Uhler Claudio
Heisserer Franz
Hofer Manfred
1996
1981
1984
1983
1954
SUI
LIE
SUI
GER
SUI
Appenzell
FL-Triesen
Zürich
D-Roßhaupten
Hindelbank
2:28.13,2
2:28.14,2
2:28.16,3
2:28.16,4
2:28.16,6
40.04,9
40.05,9
40.08,0
40.08,1
40.08,3
17,080
17,078
17,074
17,074
17,074
8713
2345
5303
8621
2225
1119.
1120.
1121.
1122.
1123.
Albasini Roberto
Pfäffli Fritz
Mächler Fabian
Zani Paolo
Kessler Andy
1966
1949
1996
1969
1965
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
St. Moritz
Aarau Rohr
Valens
I-Brescia (BS)
Forch
2:28.17,0
2:28.17,5
2:28.17,8
2:28.18,1
2:28.18,6
40.08,7
40.09,2
40.09,5
40.09,8
40.10,3
17,073
17,072
17,071
17,071
17,070
2007
4958
2607
2651
782
1124.
1125.
1126.
1127.
1128.
Schwarz Michael
Prusa Michal
Cirolo Giacomo
Bassetti Mario
Brunschwiler Christof
1983
1973
1974
1980
1977
GER
CZE
ITA
SUI
SUI
Zürich
CZ-Praha
I-Chiesa in Valmalenco (SO)
Härkingen
St. Gallen
2:28.19,8
2:28.20,6
2:28.23,3
2:28.24,0
2:28.27,4
40.11,5
40.12,3
40.15,0
40.15,7
40.19,1
17,068
17,066
17,061
17,059
17,053
2440
4978
5528
5572
4230
1129.
1130.
1131.
1132.
1133.
Weber Jacky
Signer Peter
Inhelder Urs
Tall Emil
Hirner Alexander
1961
1984
1971
1956
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Reinach BL
Appenzell
Sennwald
Samedan
Oberdorf
2:28.28,5
2:28.28,7
2:28.30,3
2:28.31,6
2:28.33,3
40.20,2
40.20,4
40.22,0
40.23,3
40.25,0
17,051
17,050
17,047
17,045
17,042
2516
2446
2243
2670
5736
1134.
1134.
1136.
1136.
1138.
Reber Hans-Peter
Reussner Thomas
Schär Pascal
Suter Roland
Brunnschweiler Stefan
1964
1969
1991
1982
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zollikofen
Grüt (Gossau ZH)
Celerina/Schlarigna
Möriken AG
Winterthur
CMS Team
2:28.35,2
2:28.35,2
2:28.36,4
2:28.36,4
2:28.37,0
40.26,9
40.26,9
40.28,1
40.28,1
40.28,7
17,038
17,038
17,036
17,036
17,035
4990
2382
2416
2645
2068
1139.
1140.
1141.
1142.
1143.
Schmucki Roman
Badilatti Daniele
Unterweger Marcus
Urfer Walter
von Niederhäusern Stefan
1981
1979
1968
1957
1974
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
Ilanz
Poschiavo
A-Angath
Kirchdorf BE
Wattenwil
2:28.37,5
2:28.37,6
2:28.38,7
2:28.41,5
2:28.42,1
40.29,2
40.29,3
40.30,4
40.33,2
40.33,8
17,034
17,033
17,031
17,026
17,025
2422
2028
722
2503
5462
1144.
1145.
1146.
1147.
1148.
Linder Walter
Ott Simon
Molly Olivier
Buesser Ralf
Lichtensteiger Marc
1966
1982
1974
1980
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mörschwil
Luzern
St. Moritz
Nänikon
Bern
2:28.42,8
2:28.46,0
2:28.46,3
2:28.46,8
2:28.48,0
40.34,5
40.37,7
40.38,0
40.38,5
40.39,7
17,024
17,017
17,017
17,016
17,014
4770
2354
2320
2705
4766
1149.
1150.
1151.
1152.
1153.
Slistin Boris
Oeye Kjartan
Jeggli Friedrich
Schäpper Martin
Kammer Adrian
1974
1968
1951
1969
1981
RUS
NOR
SUI
SUI
SUI
RUS-Moscow
N-Oslo
Wangen SZ
Lichtensteig
Thalwil
2:28.48,9
2:28.50,4
2:28.50,8
2:28.53,2
BKW Road to Engadiner 2:28.54,5
40.40,6
40.42,1
40.42,5
40.44,9
40.46,2
17,012
17,009
17,008
17,004
17,001
2452
2351
2605
5074
2582
1154.
1155.
1156.
1157.
1158.
Zelenka Tomas
Berger Helmut
Nigg Michael
Truffer Norbert
Paloukidis Petros
1995
1960
1970
1967
1986
CZE
AUT
SUI
SUI
GRC
CZ-Semily
A-Ramsau am Dachstein
Hinwil
Luzern
GR-Veria
2:28.55,2
2:28.55,5
2:28.56,7
2:28.58,4
2:29.00,4
40.46,9
40.47,2
40.48,4
40.50,1
40.52,1
17,000
16,999
16,997
16,994
16,990
2544
2718
5832
2745
4943
2:29.02,9
40.54,6
16,985 2427
1159. Schnitzler Norbert
PWT Travels AS
SLOSKI
1967 GER Biel-Benken BL
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:41
Seite:
20
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1160.
1161.
1162.
1163.
1164.
Schumpf Jürg
Huber David
Nyffenegger Pedro
Horst Adrian
Furer Andreas
1957
1974
1964
1960
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zug
Sils/Segl Maria
Rothenburg
Frick
Schwanden (Sigriswil)
2:29.04,7
2:29.04,8
2:29.06,6
2:29.06,9
2:29.08,3
40.56,4
40.56,5
40.58,3
40.58,6
41.00,0
16,982
16,982
16,978
16,978
16,975
2436
2232
2748
4603
4427
1165.
1166.
1167.
1168.
1169.
Peter Martin
Seiler Armin
Huber Thomas
Hartmann Christopher
Spieler Walter
1963
1970
1984
1966
1959
SUI
SUI
SUI
USA
SUI
Richenthal
Bonaduz
Stans
Riehen
Interlaken
2:29.09,6
2:29.11,9
2:29.13,5
2:29.15,4
2:29.15,5
41.01,3
41.03,6
41.05,2
41.07,1
41.07,2
16,973
16,968
16,965
16,962
16,961
4954
5161
4616
4552
689
1170.
1171.
1172.
1173.
1174.
Fischer Andreas
Hostettler Andreas
Fässler Othmar
Tsakoev Alexander
Wilde Alexander
1969
1962
1973
1980
1994
SUI
SUI
SUI
RUS
GER
Biel/Bienne
Albligen
Hochdorf
RUS-Moscow
D-Friedenweiler
2:29.16,8
2:29.19,1
2:29.20,7
2:29.21,1
2:29.22,0
41.08,5
41.10,8
41.12,4
41.12,8
41.13,7
16,959
16,955
16,952
16,951
16,949
2148
4606
8402
5288
2532
1175.
1176.
1176.
1178.
1179.
Walker Claudio
Stocker Beat
Wüthrich Hansueli
Fischer Christoph
Fuchs Hans
1983
1957
1961
1965
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Winterthur
Neudorf
Langnau am Albis
Davos Dorf
Appenzell
2:29.22,1
2:29.22,4
2:29.22,4
2:29.25,7
2:29.25,9
41.13,8
41.14,1
41.14,1
41.17,4
41.17,6
16,949
16,948
16,948
16,942
16,942
5347
2469
2537
2150
4423
1180.
1181.
1182.
1183.
1184.
Zoller Roland
Hasler Carol-Claudius
Wiget Bruno
Huggler Thomas
Fleischer Joerg
1972
1963
1963
1978
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Barzheim
Arlesheim
Schänis
Matten b. Interlaken
D-Hermsdorf
2:29.26,6
2:29.28,0
2:29.28,5
2:29.31,1
2:29.31,3
41.18,3
41.19,7
41.20,2
41.22,8
41.23,0
16,940
16,938
16,937
16,932
16,931
2550
2207
2530
5589
2151
1185.
1186.
1187.
1188.
1189.
Sardano Marco
Fähndrich Kevin
Castelli Stefano
Huber Claudio
Tarnutzer Hans-Andrea
1971
1989
1975
1970
1963
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
Le Prese
Pontresina
Lugaggia
Domat/Ems
Schiers
2:29.32,2
2:29.33,3
2:29.34,9
2:29.35,3
2:29.36,5
41.23,9
41.25,0
41.26,6
41.27,0
41.28,2
16,930
16,928
16,925
16,924
16,922
818
2135
4269
4612
2646
1190.
1190.
1192.
1193.
1194.
Mutschler Tim
Riesch Manuel
Walt Bernhard
Vontobel Felix
Senn Robert
1992
1986
1967
1958
1960
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Flims Dorf
Effretikon
Poschiavo
Zug
2:29.37,3
2:29.37,3
2:29.39,2
2:29.40,1
2:29.41,2
41.29,0
41.29,0
41.30,9
41.31,8
41.32,9
16,920
16,920
16,917
16,915
16,913
4888
5553
2513
2511
2445
1195.
1196.
1197.
1198.
1199.
Besimo Luca
Küchler Markus
Kleger Vivian
Lingg Raphael
Eichelberger Patric
1992
1964
1997
1980
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schwyz
Sarnen
Stels
Wolhusen
Gwatt (Thun)
2:29.43,7
2:29.44,5
2:29.46,0
2:29.46,7
2:29.50,0
41.35,4
41.36,2
41.37,7
41.38,4
41.41,7
16,908
16,907
16,904
16,902
16,896
4123
4728
2700
4771
5658
1200.
1201.
1202.
1203.
1204.
Hug Roman
Stalder Markus
Feuz Daniel
Meili Sandro
Suter Mario
1974
1975
1973
1992
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lichtensteig
Herbetswil
Gsteigwiler
Malans GR
Luzern
2:29.50,3
2:29.50,9
2:29.54,5
2:29.56,7
2:29.57,7
41.42,0
41.42,6
41.46,2
41.48,4
41.49,4
16,896
16,895
16,888
16,884
16,882
4620
2461
2145
4840
5245
1205.
1206.
1207.
1208.
1209.
Dreier Jan
Salzgeber Gian Max
Lambertz Hermann
Wedlich Thomas
Roth David
1982
1969
1959
1968
1984
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Glarus
La Punt-Chamues-ch
D-Ottenhöfen
Emmen
Pany
2:29.59,5
2:30.04,7
2:30.07,1
2:30.09,5
2:30.10,1
41.51,2
41.56,4
41.58,8
42.01,2
42.01,8
16,878
16,869
16,864
16,860
16,859
407
2405
4745
2518
2393
1210.
1211.
1212.
1212.
1214.
Poschenrieder Klaus-Dieter
Emmer Christian
Levy Walter
Vermet Svend
Sarbach Roger
1959
1968
1977
1991
1973
GER
GER
SWE
SUI
SUI
D-Grünenbach
D-Siegsdorf
Unterägeri
F-Chevry
Waltenschwil
2:30.10,6
2:30.10,8
2:30.10,9
2:30.10,9
2:30.13,2
42.02,3
42.02,5
42.02,6
42.02,6
42.04,9
16,858
16,857
16,857
16,857
16,853
2643
2737
2285
2663
5496
1215.
1216.
1217.
1218.
1219.
Bachmann Patrick
Schmid Jan
Metzger René
Schäfli Ralph
Neumann Michael
1982
1993
1970
1978
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Siebnen
Stampa
Alt St. Johann
Winterthur
D-Oberammergau
2:30.13,4
2:30.14,5
2:30.15,6
2:30.18,8
2:30.19,1
42.05,1
42.06,2
42.07,3
42.10,5
42.10,8
16,852
16,850
16,848
16,842
16,842
5523
5112
4854
2415
2687
Oberkirch LU
2:30.20,5
42.12,2
16,839 2122
1220. Egli Ruedi
1961 SUI
KIPPEL AG, Leuk
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:41
Seite:
21
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1221.
1222.
1223.
1224.
1225.
Lüthi Urs
Moreau Sébastien
Huber Thomas
Daxer Christoph
Bühlmann Marc
1971
1993
1968
1985
1968
SUI
FRA
GER
AUT
SUI
Schönenbuch
F-Ventron
D-Villingen-Schwenningen
A-Sillian
Kriens
2:30.21,0
2:30.22,4
2:30.22,7
2:30.25,2
2:30.25,5
42.12,7
42.14,1
42.14,4
42.16,9
42.17,2
16,838
16,836
16,835
16,830
16,830
2295
581
2234
4304
2078
1226.
1227.
1228.
1228.
1230.
Müller Xaver
Fleischmann Dietmar
Greco Raffaele
Holl Joscha
Crameri Ezio
1957
1968
1986
1999
1961
SUI
AUT
SUI
GER
SUI
Willisau
A-Längenfeld
St. Moritz
D-Rheinfelden
St. Moritz
2:30.26,2
2:30.26,3
2:30.27,6
2:30.27,6
2:30.27,7
42.17,9
42.18,0
42.19,3
42.19,3
42.19,4
16,829
16,828
16,826
16,826
16,826
2336
2152
4502
4600
2097
1231.
1232.
1233.
1234.
1235.
Strnad Ondrej
Bechtiger Thomas
Wibmer Albert
Sutter Werner
Demarmels Corsin
1981
1978
1971
1974
1973
CZE
SUI
AUT
SUI
SUI
CZ-Praha
St. Gallen
A-Angerberg
Wetzikon ZH
Salouf
2:30.31,1
2:30.32,5
2:30.34,2
2:30.34,7
2:30.34,8
42.22,8
42.24,2
42.25,9
42.26,4
42.26,5
16,819
16,817
16,814
16,813
16,812
2476
4101
2525
5247
2104
1236.
1237.
1238.
1239.
1240.
Wyss Patric
Hofer Josef
Teeling Sidney
Giovannini Marcello
Uhlig Mike
1982
1961
1960
1976
1989
SUI
AUT
NED
SUI
GER
Olten
A-Innsbruck
A-Werfenweng
Vicosoprano
D-Stuttgart
2:30.35,1
2:30.36,9
2:30.37,9
2:30.41,1
2:30.41,6
42.26,8
42.28,6
42.29,6
42.32,8
42.33,3
16,812
16,809
16,807
16,801
16,800
2620
2224
2483
2685
5304
1241.
1242.
1243.
1244.
1245.
Weingart Roland
Stadelmann Werner
Valsecchi Renzo
Weissmüller Daniel
Trachsler Hansruedi
1954
1959
1989
1973
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Susch
Schwarzenberg LU
Lantsch/Lenz
Lungern
Oberkirch LU
2:30.41,7
2:30.43,1
2:30.43,9
2:30.44,8
2:30.45,3
42.33,4
42.34,8
42.35,6
42.36,5
42.37,0
16,800
16,797
16,796
16,794
16,793
2521
2457
10177
741
5622
1246.
1247.
1248.
1249.
1250.
Franck Andreas
Thalmann Martin
Gmür Magnus
Morger Patrik
Staiger Michel
1963
1981
1971
1973
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Jonschwil
Flühli LU
Bütschwil
Uznach
D-Gerlingen
2:30.47,1
2:30.48,3
2:30.50,1
2:30.50,6
2:30.51,6
42.38,8
42.40,0
42.41,8
42.42,3
42.43,3
16,790
16,787
16,784
16,783
16,781
2156
708
2186
2325
2460
1251.
1252.
1253.
1254.
1255.
Goldmann Maximilian
Ehrstein Reimo
Riedel Garen
Stucki Roland
Truffer Mario
1989
1974
1984
1962
1974
SUI
EST
USA
SUI
SUI
Zürich
EE-Harjumaa
USA-New York
Diemtigen
Grächen
2:30.56,5
2:30.56,9
2:31.00,2
2:31.01,7
2:31.02,6
42.48,2
42.48,6
42.51,9
42.53,4
42.54,3
16,772
16,771
16,765
16,763
16,761
2189
423
5650
2477
5283
1256.
1257.
1258.
1259.
1260.
Bergsma Patrick
Wittwer Charly
Reichmuth Benno
Frei Lukas
Litschi Roli
1991
1965
1965
1993
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ennetbürgen
Thun
Schwyz
Auenstein
Trachslau
2:31.02,9
2:31.03,1
2:31.04,5
2:31.05,8
2:31.09,4
42.54,6
42.54,8
42.56,2
42.57,5
43.01,1
16,760
16,760
16,757
16,755
16,748
5728
5398
4998
2159
2288
1261.
1262.
1263.
1264.
1264.
Stadelmann Jan
Bösch Raffael
Blumer Heinz
Bergsma Dominic
Hartmann Thomas
1983
1983
1968
1996
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schüpfheim
Davos Platz
Schwanden GL
Ennetbürgen
Degersheim
2:31.09,7
2:31.09,9
2:31.10,0
2:31.10,7
2:31.10,7
43.01,4
43.01,6
43.01,7
43.02,4
43.02,4
16,748
16,747
16,747
16,746
16,746
5480
2755
4166
5727
2206
1266.
1267.
1268.
1269.
1270.
Kämpf Thomas
Schmutz Michael
Metzger René
Blatter André
Malgiaritta Beni
1982
1986
1972
1968
1977
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Scharnachtal
Stechelberg
Winterthur
Ittigen
Müstair
2:31.12,6
2:31.12,7
2:31.13,8
2:31.14,7
2:31.16,0
43.04,3
43.04,4
43.05,5
43.06,4
43.07,7
16,742
16,742
16,740
16,739
16,736
4670
5122
4853
4155
4803
1270.
1272.
1273.
1274.
1275.
Meier Fredrik
Studer Christian
Stirnemann Eric
Waelti Christian
Bürgisser Gregor
1975
1970
1989
1972
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ehrendingen
Leukerbad
Wohlen AG
La Neuveville
Illnau
2:31.16,0
2:31.16,3
2:31.16,6
2:31.17,7
2:31.18,4
43.07,7
43.08,0
43.08,3
43.09,4
43.10,1
16,736
16,736
16,735
16,733
16,732
2305
5236
2468
2515
375
1276.
1277.
1278.
1279.
1280.
Bosshart Reto
Oehrli André
Zahner Sepp
Schmid Reto
Schmid Christian
1967
1984
1967
1969
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Thal
Gstaad
Spiez
Zürich
Borgonovo
2:31.21,9
2:31.22,5
2:31.23,4
2:31.24,8
2:31.24,9
43.13,6
43.14,2
43.15,1
43.16,5
43.16,6
16,725
16,724
16,723
16,720
16,720
2059
4925
2541
2421
2420
2:31.25,6
43.17,3
16,718 2539
1281. Wyss Roger
1969 SUI
ÖKK
Pfäffikon ZH
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:41
Seite:
22
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1282.
1283.
1284.
1285.
1286.
Gut Clemens
Binz Thomas
Rosengren John
Meyer Ruedi
Britschgi Alois
1960
1975
1979
1970
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Baar
Samedan
Charmey (Gruyère)
Oberägeri
Giswil
2:31.25,7
2:31.27,2
2:31.27,7
2:31.28,8
2:31.29,3
43.17,4
43.18,9
43.19,4
43.20,5
43.21,0
16,718
16,716
16,715
16,713
16,712
2199
4141
5034
2315
4210
1287.
1288.
1289.
1290.
1291.
Arn Daniel
Ouvrier-Neyret Edmond
Schillinger Marian
Muller Erik
Edelmann Yves
1963
1962
1991
1958
1976
SUI
FRA
GER
NOR
SUI
Diegten
F-St Ferreol
D-Gundelfingen
N-Alvdal
Silvaplana
2:31.29,5
2:31.30,5
2:31.33,7
2:31.35,8
2:31.36,4
43.21,2
43.22,2
43.25,4
43.27,5
43.28,1
16,711
16,709
16,704
16,700
16,699
4047
4939
5099
873
5684
1292.
1292.
1294.
1295.
1296.
Bracchetti Marco
Brun Silvan
Fausch Stefan
Rüegg Markus
Held Nicolas
1966
1963
1975
1963
1968
ITA
SUI
SUI
SUI
GER
I-Milano (MI)
Bichwil
Seewis Dorf
Bütschwil
D-Straubing
2:31.36,7
2:31.36,7
2:31.39,3
2:31.40,5
2:31.41,7
43.28,4
43.28,4
43.31,0
43.32,2
43.33,4
16,698
16,698
16,693
16,691
16,689
2682
4225
2139
10120
5539
1297.
1298.
1299.
1300.
1301.
Trostel Björn
Ritter Heinz
Krähenbühl Matthias
Bieri Arthur
Zimmermann Josef
1964
1970
1988
1969
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Münchwilen TG
Altstätten SG
Luzern
Schaffhausen
Kriens
2:31.41,9
2:31.43,1
2:31.43,3
2:31.46,9
2:31.47,2
43.33,6
43.34,8
43.35,0
43.38,6
43.38,9
16,689
16,686
16,686
16,679
16,679
2492
5605
4714
4134
5431
1302.
1303.
1304.
1305.
1306.
Gehrig Sandro
Bryner Martin
Brandstätter Matthias
Szymkiewicz Stefan
Sonder Corsin
1992
1958
1960
1982
1988
SUI
SUI
AUT
GER
SUI
Gähwil
Longirod
A-Ramsau am Dachstein
Fislisbach
Domat/Ems
2:31.47,3
2:31.49,3
2:31.49,7
2:31.51,4
2:31.52,2
43.39,0
43.41,0
43.41,4
43.43,1
43.43,9
16,679
16,675
16,674
16,671
16,670
2761
2070
2704
5251
2614
1307.
1308.
1308.
1310.
1310.
Diebold Hans
Hitz René
Widtmann Ruedi
Birchler Christian
Vögele Yannick
1954
1963
1958
1977
1995
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Winterberg ZH
Oberentfelden
Schaffhausen
Einsiedeln
Buchberg
2:31.53,3
2:31.54,2
2:31.54,2
2:31.56,6
2:31.56,6
43.45,0
43.45,9
43.45,9
43.48,3
43.48,3
16,668
16,666
16,666
16,662
16,662
2112
4585
2741
4145
5326
1312.
1313.
1314.
1315.
1315.
Kämpf Michael
Reber Mathias
Flatscher David
Bosshard Heini
Wohlwend Jakob
1982
1992
1973
1954
1955
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Weilheim
Diemtigen
Evilard
Hofstetten ZH
Matt
2:31.57,8
2:31.57,9
2:31.58,0
2:31.59,8
2:31.59,8
43.49,5
43.49,6
43.49,7
43.51,5
43.51,5
16,659
16,659
16,659
16,656
16,656
4669
4991
4388
4187
5399
1317.
1318.
1319.
1320.
1321.
Steiner Thomas
Odermatt Ueli
Gisler Walter
Hoffmann Wolfgang
Oguey Jacques
1969
1961
1969
1985
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Maseltrangen
Seuzach
Spiringen
St. Moritz
The BLUES "Suvretta Sports"
Corcelles-près-Concise
2:32.01,2
2:32.01,8
2:32.02,7
2:32.03,0
2:32.03,9
43.52,9
43.53,5
43.54,4
43.54,7
43.55,6
16,653
16,652
16,650
16,650
16,648
2467
4924
2182
5517
2352
1322.
1323.
1324.
1325.
1326.
Heinzer Andreas
Schneider Peter
Ruoss Patrick
Zdvihal Lukas
Bader Willi
1986
1966
1971
1977
1979
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
Illgau
Uzwil
Zug
CZ-Prag
Regensberg
2:32.04,1
2:32.05,5
2:32.06,9
2:32.07,8
2:32.08,0
43.55,8
43.57,2
43.58,6
43.59,5
43.59,7
16,648
16,645
16,643
16,641
16,641
2218
5784
5608
5665
2598
1327.
1328.
1329.
1330.
1331.
Birkner Sven
Clemenz Gerhard
Dogwiler Jörg
Keiser Markus
Huber Roman
1994
1977
1967
1959
1960
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Rheinfelden
Raron
Bergdietikon
Pontresina
Walchwil
2:32.09,7
2:32.10,3
2:32.13,1
2:32.14,1
2:32.15,5
44.01,4
44.02,0
44.04,8
44.05,8
44.07,2
16,638
16,637
16,632
16,630
16,627
4146
2595
5763
2759
2233
1332.
1333.
1334.
1335.
1335.
Gugel Julius
Aufdenblatten Klaus
Küchler Hans
Heinz Georg
Jordan Andéol
1997
1944
1969
1971
1964
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Tübingen
Zermatt
Pfaffnau
Zillis
Bulle
2:32.16,7
2:32.16,8
2:32.16,9
2:32.17,3
2:32.17,3
44.08,4
44.08,5
44.08,6
44.09,0
44.09,0
16,625
16,625
16,625
16,624
16,624
4522
2024
4727
4569
5660
1337.
1338.
1338.
1340.
1341.
Freuler Hansruedi
Eriksen Jörgen
Tveiten Per Oyvind
Deseö Thomas
Weiss Matthias
1969
1976
1947
1959
1965
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Riedern
Watt
N-Torvikbygd
Herrliberg
Hochdorf
PWT Travels AS
2:32.19,2
2:32.20,3
2:32.20,3
2:32.21,8
2:32.22,0
44.10,9
44.12,0
44.12,0
44.13,5
44.13,7
16,620
16,618
16,618
16,616
16,615
4413
4364
2680
2111
2568
Bolligen
bergnatur PUR
2:32.22,1
44.13,8
16,615 5495
1342. Fuchs Thomas
1972 SUI
PWT Travels AS
Swisscom
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:41
Seite:
23
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1343.
1344.
1345.
1346.
1347.
Mani Josias
Bessard Frank
Dos Santos José
Iseli Christian
Christen Gerhard
1987
1973
1957
1980
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pignia
Vollèges
Genève
Château-d'Oex
Steinhausen
2:32.23,0
2:32.24,7
2:32.24,8
2:32.25,0
2:32.27,0
44.14,7
44.16,4
44.16,5
44.16,7
44.18,7
16,614
16,610
16,610
16,610
16,606
4807
5524
2116
4632
2094
1347.
1349.
1350.
1351.
1352.
Portmann Reto
Thomi Oliver
Norz Christof
Truttmann Markus
Schneebeli Valentin
1973
1969
1969
1963
1987
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
Zug
Inwil
A-Seefeld in Tirol
Oberarth
Davos Platz
2:32.27,0
2:32.27,4
2:32.27,7
2:32.29,2
2:32.31,5
44.18,7
44.19,1
44.19,4
44.20,9
44.23,2
16,606
16,606
16,605
16,602
16,598
4970
5267
4914
5287
5612
1353.
1354.
1355.
1356.
1357.
Stüssi Markus
Berenato Stefano
Grob Andri
Achermann Erich
Trummer Martin
1966
1986
1989
1968
1984
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Oberurnen
St. Moritz
Pieterlen
Stans
Frutigen
2:32.34,0
2:32.34,1
2:32.36,3
2:32.37,3
2:32.37,8
44.25,7
44.25,8
44.28,0
44.29,0
44.29,5
16,594
16,593
16,589
16,588
16,587
700
2591
4507
4009
5285
1358.
1359.
1360.
1361.
1362.
De Gottardi Claudio
Olejnik Sören
Strnad Milos
Zollinger Marco
Simperl Burkhard
1969
1965
1953
1989
1973
SUI
GER
CZE
SUI
SUI
Einsiedeln
D-Stadtoldendorf
CZ-Psary
Herisau
Winterthur
2:32.38,4
2:32.39,4
2:32.40,9
2:32.41,6
2:32.41,8
44.30,1
44.31,1
44.32,6
44.33,3
44.33,5
16,586
16,584
16,581
16,580
16,579
2101
4929
2475
5438
5175
1363.
1364.
1365.
1366.
1367.
Meierhofer Andy
Althaus Michael
Zanoli Werner
Grossniklaus Ueli
Weinhappl Lukas
1971
1979
1956
1966
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Nicol. Hartmann & Cie. AG
Zofingen
Maienfeld
Grabs
St. Margarethen TG
2:32.43,2
2:32.47,0
2:32.48,7
2:32.51,1
2:32.51,7
44.34,9
44.38,7
44.40,4
44.42,8
44.43,4
16,577
16,570
16,567
16,563
16,562
5502
2011
5416
5583
2616
1368.
1369.
1370.
1371.
1372.
Kubli Andreas
Eger Gerold
Hofmann Marco
Kochetov Vladimir
Haase Gerd
1982
1970
1973
1957
1955
SUI
SUI
SUI
RUS
GER
Herrenschwanden
Uetikon am See
Ennetbürgen
RUS-Moscow
D-Großfischlingen
2:32.53,5
2:32.54,5
2:32.56,5
2:32.58,0
2:32.59,2
44.45,2
44.46,2
44.48,2
44.49,7
44.50,9
16,558
16,556
16,553
16,550
16,548
4725
2121
4592
2267
2203
1373.
1374.
1375.
1376.
1377.
Kull Peter
Reber Sven
Müller Christian
Zanni Fabio
Bitzer Rainer
1962
1992
1973
1967
1966
SUI
SUI
SUI
ITA
GER
Vitznau
Meiringen
Wilen b. Wil
I-Vobarno (BS)
D-Balingen
2:32.59,5
2:33.00,4
2:33.05,0
2:33.05,7
2:33.05,8
44.51,2
44.52,1
44.56,7
44.57,4
44.57,5
16,547
16,546
16,538
16,536
16,536
4733
9157
9007
2542
2052
1378.
1379.
1380.
1381.
1382.
Bertschi Urs
Bezzola Nicolà
Meister Roland
Riechers Sören
Meyer Marc
1959
1974
1963
1987
1981
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Aarau
Zürich
Dachsen
D-Bielefeld
Grüt (Gossau ZH)
2:33.06,2
2:33.09,0
2:33.10,0
2:33.11,9
2:33.13,7
44.57,9
45.00,7
45.01,7
45.03,6
45.05,4
16,535
16,530
16,529
16,525
16,522
4121
5682
5597
9178
4857
1383.
1384.
1385.
1386.
1387.
Gafner Paul
Grünenfelder Mauro
Renggli Marcel
Vescoli Urs
Berger Pascal
1959
1984
1980
1966
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zollikon
Bern
Auw
Kemptthal
Basel
2:33.14,1
2:33.14,2
2:33.14,5
2:33.15,0
2:33.18,8
45.05,8
45.05,9
45.06,2
45.06,7
45.10,5
16,521
16,521
16,520
16,520
16,513
2166
2579
5005
5317
4114
1387.
1389.
1390.
1391.
1391.
Lanz Natanael
Benincà Alessio
Morel Samuel
Kaiser Roman
Ptacek Frantisek
1988
1971
1980
1965
1972
SUI
ITA
SUI
SUI
CZE
Dübendorf
Agno
Céligny
Dussnang
CZ-Liberec
2:33.18,8
2:33.19,2
2:33.20,6
2:33.22,0
2:33.22,0
45.10,5
45.10,9
45.12,3
45.13,7
45.13,7
16,513
16,512
16,510
16,507
16,507
2278
2041
2324
4663
4979
1393.
1394.
1395.
1395.
1397.
Keller Franz
Zanini Fabio
Fehr Harry
Paterlini Gianni
Helfenberger Roman
1968
1993
1966
1988
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Altstätten SG
Celerina/Schlarigna
Rafz
Lenzerheide/Lai
Muolen
2:33.22,6
2:33.24,6
2:33.26,3
2:33.26,3
2:33.27,9
45.14,3
45.16,3
45.18,0
45.18,0
45.19,6
16,506
16,502
16,499
16,499
16,496
2709
5413
2142
5778
4573
1398.
1399.
1400.
1401.
1402.
Pedroni Boris
Bontognali Romano
Renggli Robert
Burch Xaver
Warthmann Alexander
1981
1983
1976
1965
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Gnosca
Samedan
Koller Elektro
Finsterwald b. Entlebuch
Malters
D-Ravensburg
2:33.28,9
2:33.30,1
2:33.31,7
2:33.34,3
2:33.34,5
45.20,6
45.21,8
45.23,4
45.26,0
45.26,2
16,495
16,492
16,490
16,485
16,485
5752
2586
5007
2079
10250
2:33.34,6
45.26,3
16,484 5869
1403. Buttke Ralf
Laudinella
Basler & Hofmann
1966 GER D-Regensburg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:42
Seite:
24
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1404.
1405.
1406.
1407.
1408.
Benz Peter
Walker Tino
Theurillat Vincent
Zueger Markus
Gnecchi Luigi
1956
1975
1989
1973
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Trin
Altdorf UR
La Chaux-de-Fonds
Niederlenz
I-Lecco (LC)
2:33.35,1
2:33.36,3
2:33.37,6
2:33.39,7
2:33.40,2
45.26,8
45.28,0
45.29,3
45.31,4
45.31,9
16,484
16,481
16,479
16,475
16,474
4109
5348
9486
2552
4488
1409.
1410.
1411.
1412.
1413.
Bohren Bruno
Maraffio Roberto
Naess Mikael
Davatz Mathias
Peng Marcus
1963
1976
1971
1989
1959
SUI
ITA
NOR
SUI
SUI
Bürglen UR
I-Chiavenna (SO)
N-Oslo
La Punt-Chamues-ch
Ilanz
2:33.40,5
2:33.42,1
2:33.42,4
2:33.43,0
2:33.43,7
45.32,2
45.33,8
45.34,1
45.34,7
45.35,4
16,474
16,471
16,470
16,469
16,468
4170
4812
4892
395
4952
1414.
1415.
1416.
1417.
1418.
Minetti Paolo
Gisler Bernhard
Schneider Reto
Grütter Matthias
Aschwanden Rolf
1957
1962
1962
1964
1965
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Varzo (VB)
Haldi b. Schattdorf
Netstal
Gümligen
Näfels
2:33.44,7
2:33.45,2
2:33.45,3
2:33.45,7
2:33.46,0
45.36,4
45.36,9
45.37,0
45.37,4
45.37,7
16,466
16,465
16,465
16,465
16,464
4861
4474
5127
4517
4062
1419.
1420.
1421.
1422.
1422.
Leuthold Bruno
Luder Clemens
Tschaggelar Markus
Gwerder Nik
Stiefvater Kurt
1981
1982
1965
1966
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Richterswil
Mörschwil
Reichenburg
Davos Platz
D-Todtnau
2:33.46,4
2:33.51,3
2:33.52,6
2:33.52,8
2:33.52,8
45.38,1
45.43,0
45.44,3
45.44,5
45.44,5
16,463
16,455
16,452
16,452
16,452
4764
4782
2495
2200
5224
1424.
1424.
1426.
1427.
1428.
Gebhard Alexander
Wüest Kurt
Anthamatten Diego
Käppeli Michael
Giovannini Riccardo
1968
1956
1982
1971
1978
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Milano (MI)
Ettiswil
Saas Grund
Illnau
Samedan
2:33.55,7
2:33.55,7
2:33.56,6
2:33.58,8
2:34.04,0
45.47,4
45.47,4
45.48,3
45.50,5
45.55,7
16,447
16,447
16,445
16,441
16,432
4454
2535
4045
4672
5484
1429.
1430.
1431.
1432.
1433.
Zillig Burkhalter Stefan
Prusa Marek
Schindler Roger
Ulber Patrick
Schwelle Elmar
1980
1967
1967
1971
1966
SUI
CZE
SUI
SUI
GER
Bern
CZ-Brno
Hindelbank
Haldenstein
D-Weilheim
2:34.05,7
2:34.06,0
2:34.06,2
2:34.08,4
2:34.09,0
45.57,4
45.57,7
45.57,9
46.00,1
46.00,7
16,429
16,428
16,428
16,424
16,423
5430
4977
5103
5305
2442
1434.
1435.
1436.
1437.
1438.
Hellerud Sebastian
Ochsner Pascal
Gisler Urs
Kolb Dario
Renn Alois
1994
1976
1967
1986
1949
NOR
SUI
SUI
SUI
SUI
N-Oslo
Einsiedeln
Schattdorf
Parsonz
Zürich
2:34.09,3
2:34.09,5
2:34.10,7
2:34.13,8
2:34.14,1
46.01,0
46.01,2
46.02,4
46.05,5
46.05,8
16,423
16,422
16,420
16,415
16,414
2220
4922
4480
5693
5008
1439.
1440.
1440.
1442.
1443.
Eugster Beat
Arregger Stephan
Töngi Adrian
Hofer Pierre
Tschirky Roger
1984
1979
1963
1955
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Buhwil
Luzern
Wittenbach
St. Gallen
Mels
2:34.15,5
2:34.15,6
2:34.15,6
2:34.19,0
2:34.20,0
46.07,2
46.07,3
46.07,3
46.10,7
46.11,7
16,412
16,411
16,411
16,405
16,404
4370
4058
5275
5737
9514
1444.
1445.
1446.
1447.
1448.
Ryser Philipp
Zwinggi Martin
Feuerlein Christian
Gärtner Maximilian
Pally Giusep
1973
1972
1972
1990
1964
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Seuzach
Zürich
Winterthur
D-Freiburg
Curaglia
2:34.20,4
2:34.21,6
2:34.22,7
2:34.24,2
2:34.27,6
46.12,1
46.13,3
46.14,4
46.15,9
46.19,3
16,403
16,401
16,399
16,396
16,390
5058
5455
4378
4447
4942
1449.
1450.
1451.
1452.
1453.
Block Martin
Capaul Michael
Piccolruaz Giuseppe
Weiss Carlo
Rüedi Patrick
1974
1986
1976
1961
1973
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Jona
Mastrils
I-Badia (BZ)
Wangen SZ
Meilen
2:34.27,7
2:34.28,9
2:34.29,5
2:34.29,6
2:34.29,8
46.19,4
46.20,6
46.21,2
46.21,3
46.21,5
16,390
16,388
16,387
16,387
16,386
4162
8260
2367
5365
927
1454.
1455.
1456.
1457.
1458.
Grossen Ruedi
Baumgartner Alain
Müller Joel
Gerstgrasser Wilmar
Valöen Björnar
1962
1985
1996
1978
1992
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Kandersteg
Oberkirch LU
Wattwil
I-Naturns (BZ)
Hünenberg
2:34.30,8
2:34.30,9
2:34.32,1
2:34.34,6
2:34.34,8
46.22,5
46.22,6
46.23,8
46.26,3
46.26,5
16,384
16,384
16,382
16,378
16,377
4509
2035
2332
10055
10093
1459.
1460.
1461.
1462.
1463.
Amstad Jörg
Reichmuth Peter
Biermaier Jürgen
Cober Markus
Seiler Christoph
1988
1973
1967
1963
1969
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Buchrain
Eschenbach SG
D-Siegsdorf
D-Sipplingen
Unterseen
2:34.36,2
2:34.36,3
2:34.38,7
2:34.39,5
2:34.40,0
46.27,9
46.28,0
46.30,4
46.31,2
46.31,7
16,375
16,375
16,371
16,369
16,368
4040
2378
2658
4286
5756
Lengnau BE
2:34.47,1
46.38,8
16,356 5633
1464. Zwahlen Walter
1959 SUI
PostAuto Chur
Team Pfister
Odlo Schweiz AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:42
Seite:
25
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1465.
1466.
1467.
1468.
1468.
Giovannini Gabriele
Arn Michael
Mathies Andi
Costa Fabio
Schröpfer Rageth
1982
1976
1977
1982
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Stampa
Nebikon
Gommiswald
Pontresina
Flims Dorf
2:34.49,4
2:34.51,8
2:34.51,9
2:34.52,5
2:34.52,5
46.41,1
46.43,5
46.43,6
46.44,2
46.44,2
16,352
16,347
16,347
16,346
16,346
2684
4048
5547
4289
5613
1470.
1471.
1472.
1473.
1474.
Schoch Thomas
Strahm Thomas
Panfilov Alexey
Koch Beda
Fueglistaller Beat
1970
1971
1972
1970
1969
SUI
SUI
RUS
SUI
SUI
Winterthur
Interlaken
RUS-Moscow
Gebenstorf
Zumikon
2:34.55,2
2:34.55,6
2:34.56,8
2:34.58,8
2:35.00,5
46.46,9
46.47,3
46.48,5
46.50,5
46.52,2
16,341
16,341
16,339
16,335
16,332
5135
5230
9976
2266
4426
1475.
1476.
1477.
1478.
1479.
Signer Thomas
Aksnes Oddvin
Vad Bernt Oyvind
Stoller Stephan
Sandmeier Matthias
1972
1957
1957
1981
1995
SUI
NOR
NOR
SUI
SUI
Weissbad
N-Norheimsund
N-Stord
Ried (Frutigen)
Herisau
2:35.01,6
PWT Travels AS
2:35.02,5
PWT Travels AS
2:35.04,3
Oester Sport Adelboden 2:35.05,0
2:35.08,6
46.53,3
46.54,2
46.56,0
46.56,7
47.00,3
16,330
16,329
16,325
16,324
16,318
5170
871
2681
2690
2408
1480.
1481.
1482.
1483.
1484.
Hartmann Nicolà
Dubacher Markus
Zimmermann Beat
Trittibach Daniel
Portmann Lukas
1993
1970
1959
1952
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pontresina
Flums
Beatenberg
Oey
Meggen
2:35.10,8
2:35.11,1
2:35.11,3
2:35.13,3
2:35.13,9
47.02,5
47.02,8
47.03,0
47.05,0
47.05,6
16,314
16,314
16,313
16,310
16,309
4554
4325
5630
5281
4969
1485.
1486.
1487.
1488.
1489.
Blatti Stefan
Saal Robert
Peng Nikolaus
Bartlome Beat
Portmann Peter
1979
1986
1961
1964
1982
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Oberwil im Simmental
D-Wielenbach
Ilanz
Thun
Bern
2:35.15,3
2:35.20,9
2:35.22,5
2:35.24,1
2:35.24,8
47.07,0
47.12,6
47.14,2
47.15,8
47.16,5
16,306
16,296
16,294
16,291
16,290
4157
2402
4953
4081
10256
1490.
1491.
1492.
1493.
1494.
Thaler Matthias
Thalmann Florian
Heim Armin
Hack Michael
Treiber Torsten
1982
1991
1958
1982
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Luzern
Luzern
Samedan
Gränichen
D-Gärtringen
2:35.25,0
2:35.25,4
2:35.25,6
2:35.26,3
2:35.26,6
47.16,7
47.17,1
47.17,3
47.18,0
47.18,3
16,289
16,289
16,288
16,287
16,286
5259
5261
2215
4538
2490
1495.
1496.
1497.
1498.
1499.
Albertin Remo
Rey Yves
Tveiten Ivar
Nicca Peider
Szeli Horst
1988
1968
1953
1966
1965
SUI
SUI
NOR
SUI
AUT
Bever
Icogne
N-Torvikbygd
Thalwil
A-Telfs
2:35.29,5
2:35.30,6
2:35.30,8
2:35.31,7
2:35.34,9
47.21,2
47.22,3
47.22,5
47.23,4
47.26,6
16,281
16,279
16,279
16,278
16,272
4020
5013
2679
4908
2482
1500.
1501.
1502.
1503.
1504.
Selzam Daniel
Häsener Sven
Wyss Georges
Sutter Claude
Arregger Thomas
1980
1965
1967
1982
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Seuzach
Erlenbach ZH
Attiswil
Zürich
Schüpfheim
2:35.35,1
2:35.35,4
2:35.37,7
2:35.38,2
2:35.41,3
47.26,8
47.27,1
47.29,4
47.29,9
47.33,0
16,272
16,271
16,267
16,266
16,261
5165
4556
5568
2481
4059
1504.
1506.
1507.
1508.
1509.
Dürrenberger Florian
Müller Fabio
Pol Ronny Daniel
Grünert Ekki
Righetti Markus
1978
1987
1980
1976
1967
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Reigoldswil
Kilchberg ZH
Flims Dorf
D-Erndtebrück
Steffisburg
2:35.41,3
2:35.41,6
2:35.42,8
2:35.43,4
2:35.44,4
47.33,0
47.33,3
47.34,5
47.35,1
47.36,1
16,261
16,260
16,258
16,257
16,255
4330
2331
4967
4513
2558
1510.
1511.
1512.
1513.
1514.
Schmed Sigis
Schiantarelli Luca
Roos Andreas
Bundi Curdin
Mächler Valentin
1962
1980
1970
1989
1970
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Surrein
I-Bormio (SO)
Siebnen
Sagogn
Lachen SZ
2:35.44,9
2:35.46,7
2:35.50,2
2:35.52,0
2:35.53,0
47.36,6
47.38,4
47.41,9
47.43,7
47.44,7
16,255
16,251
16,245
16,242
16,240
5562
5609
2613
4243
4795
1515.
1516.
1517.
1518.
1519.
Romano Romeo
Canclini Arrigo
Vinzens Christian
Zumtaugwald German
Salvator Norman
1970
1960
1956
1962
1971
GER
ITA
SUI
SUI
SUI
Hittnau
I-Bormio (SO)
Chur
Randa
Chur
2:35.53,4
2:35.53,6
2:35.56,2
2:35.56,3
2:35.57,2
47.45,1
47.45,3
47.47,9
47.48,0
47.48,9
16,240
16,239
16,235
16,235
16,233
5607
4260
5799
5447
2404
1520.
1521.
1522.
1523.
1524.
Gerber Hans
Geiser Rafael
Walther Thomas
Campell Gudench
Wild Remo
1956
1983
1968
1986
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uetendorf
Gränichen
Pontresina
Cinuos-chel
Davos Dorf
2:35.58,7
2:36.01,6
2:36.02,7
2:36.02,9
2:36.03,4
47.50,4
47.53,3
47.54,4
47.54,6
47.55,1
16,231
16,226
16,224
16,223
16,222
2173
2172
2514
2088
9617
Muri AG
2:36.05,1
47.56,8
16,220 4724
1525. Kreyenbühl Burkard
1966 SUI
PWT Travels AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:42
Seite:
26
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1526.
1527.
1528.
1529.
1530.
Ryser Christoph
Vicedomini Giuseppe
Tuor Eduard
Guskov Vladislav
Schenk Lorenz
1977
1984
1971
1971
1992
SUI
SUI
SUI
RUS
SUI
Zürich
St. Moritz
Laudinella
Rabius
RUS-Nefteyugansk
Weinfelden
2:36.07,1
2:36.08,8
2:36.09,7
2:36.09,8
2:36.13,2
47.58,8
48.00,5
48.01,4
48.01,5
48.04,9
16,216
16,213
16,212
16,211
16,205
5056
5510
5299
2565
5089
1531.
1532.
1533.
1534.
1535.
Tanner Andres
Aregger Philipp
Grau Madusch
Marmet Reto
Told Bernd
1987
1971
1965
1981
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
Glarus
Buchs SG
Niederuzwil
Rubigen
A-Sillian
2:36.13,4
2:36.14,3
2:36.15,6
2:36.16,9
2:36.17,0
48.05,1
48.06,0
48.07,3
48.08,6
48.08,7
16,205
16,204
16,201
16,199
16,199
5481
4046
4499
4818
5274
1536.
1537.
1538.
1539.
1540.
Broz Vlastimil
Moch Jürgen
Giovannini Nicolas
Ebner Josef
Wicki Patrick
1976
1964
1995
1962
1979
CZE
GER
SUI
AUT
SUI
CZ-Cesky Tesin
D-Regensburg
Maloja
A-Kartitsch
Ruswil
Peter Brecik
2:36.17,1
2:36.17,4
2:36.17,5
2:36.17,6
2:36.21,3
48.08,8
48.09,1
48.09,2
48.09,3
48.13,0
16,199
16,198
16,198
16,198
16,191
5759
4864
4471
4336
9607
1541.
1541.
1543.
1544.
1545.
Barandun Fadri
Berntsen Philip
Studer Roy
Lopardo Marco
Schweiter Hannes
1997
1989
1982
1971
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Samedan
Zürich
Solothurn
St. Gallen
Tann
Academia Engiadina 6G/6F 2:36.22,0
2:36.22,0
2:36.22,5
2:36.23,0
2:36.24,3
48.13,7
48.13,7
48.14,2
48.14,7
48.16,0
16,190
16,190
16,189
16,189
16,186
5723
8114
5238
2293
5155
1546.
1547.
1548.
1549.
1550.
Parpan Marzell
Ruck Daniel
Hildebrandt Sven
Roth Thomas
Gmür Reto
1969
1977
1985
1962
1990
SUI
CZE
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
CZ-Prague
Celerina/Schlarigna
Thun
Rüti ZH
2:36.25,9
2:36.26,8
2:36.28,4
2:36.28,7
2:36.31,0
48.17,6
48.18,5
48.20,1
48.20,4
48.22,7
16,184
16,182
16,179
16,179
16,175
2642
5040
4583
2561
4486
1551.
1552.
1553.
1554.
1555.
Mäder Patrick
Putzi Jörg
Weisser Jonas
Pappas Christos
Bachmann Thomas
1980
1973
1996
1957
1975
SUI
SUI
GER
GRC
SUI
Wil SG
Pany
D-Sulz
GR-Naoussa
Heimberg
2:36.31,3
2:36.33,1
2:36.33,3
2:36.34,3
2:36.34,5
48.23,0
48.24,8
48.25,0
48.26,0
48.26,2
16,174
16,171
16,171
16,169
16,169
4797
4981
9597
4945
4071
1556.
1557.
1558.
1559.
1560.
Gazzola Alessandro
Kleiner Erich
Reutter Uwe
Werren Erwin
Zampa Claudio
1971
1976
1970
1964
1962
ITA
SUI
GER
SUI
ITA
I-Torre Boldone (BG)
Egliswil
D-Münsingen
Gstaad
Carona
2:36.34,6
2:36.35,4
2:36.36,2
2:36.36,7
2:36.37,7
48.26,3
48.27,1
48.27,9
48.28,4
48.29,4
16,169
16,167
16,166
16,165
16,163
5829
4700
5012
4367
5411
1561.
1562.
1563.
1564.
1565.
Bricker Erich
Ulrich René
Inauen David
Buchmüller Patrick
Jörger Thomas
1978
1957
1986
1969
1995
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Spiringen
Unterägeri
Appenzell
Aarburg
Vals
2:36.39,5
2:36.42,1
2:36.43,0
2:36.43,6
2:36.45,3
48.31,2
48.33,8
48.34,7
48.35,3
48.37,0
16,160
16,156
16,154
16,153
16,150
363
2500
4631
2073
4653
1566.
1567.
1568.
1569.
1570.
Willemin Herve
Brändle Michael
Ungethüm Jörg
Petrinec Daniel
Niquille Joël
1974
1964
1976
1977
1995
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
La Chaux-de-Fonds
Mörschwil
Kantonsspital St. Gallen
D-Auerbach
Winterthur
Ottikon (Gossau ZH)
2:36.45,6
2:36.46,7
2:36.47,3
2:36.48,6
2:36.49,2
48.37,3
48.38,4
48.39,0
48.40,3
48.40,9
16,150
16,148
16,147
16,145
16,143
5391
4196
2502
4955
2349
1571.
1572.
1573.
1574.
1575.
Kreis Tobias
Jiriakov Dimitri
Zappe Jakob
Olsen Ole André
Stöckli Marco
1989
1985
1999
1989
1982
SUI
LIE
GER
NOR
SUI
Sargans
FL-Mauren FL
D-Kaufbeuren
N-Sandefjord
Zürich
2:36.50,0
2:36.51,5
2:36.52,6
2:36.55,1
2:36.56,5
48.41,7
48.43,2
48.44,3
48.46,8
48.48,2
16,142
16,140
16,138
16,133
16,131
4722
4647
5417
4930
5228
1576.
1576.
1578.
1579.
1580.
Westling Söderström Mikael
Wipfli Hans
Bayer Christian
Flückiger Michael
Beck Jonathan
1965
1962
1984
1965
1983
SWE
SUI
GER
SUI
SUI
S-Gävle
Luzern
D-Speyer
Wädenswil
Zürich
2:36.56,9
2:36.56,9
2:36.58,1
2:36.58,5
2:36.59,6
48.48,6
48.48,6
48.49,8
48.50,2
48.51,3
16,130
16,130
16,128
16,128
16,126
2695
5396
12078
4394
4102
1581.
1582.
1583.
1584.
1585.
Danner Christian
Hübner Bert
Pellegrini Fausto
Bartlome Fabio
Hächler Ueli
1958
1970
1967
1992
1964
GER
SUI
ITA
SUI
SUI
D-Seeshaupt
Madulain
Chur
Thun
Lenzburg
2:36.59,9
2:37.03,3
2:37.05,4
2:37.06,6
2:37.06,7
48.51,6
48.55,0
48.57,1
48.58,3
48.58,4
16,125
16,119
16,116
16,114
16,114
4300
5498
2361
4082
4537
2:37.07,0
48.58,7
16,113 4265
1586. Carletti Carlo
1956 SUI
Lyceum Alpinum 2
Schwyz
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:42
Seite:
27
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1586.
1588.
1589.
1590.
1591.
Zini Clot
Ineichen Lorenz
Sima Jan
Dosch Christian
Wild Markus
1988
1991
1970
1977
1972
SUI
SUI
CZE
SUI
SUI
Chur
Oberwil b. Zug
CZ-Netolice
Lenzerheide/Lai
Volketswil
2:37.07,0
2:37.08,4
2:37.10,2
2:37.10,4
2:37.10,9
48.58,7
49.00,1
49.01,9
49.02,1
49.02,6
16,113
16,111
16,108
16,107
16,106
5436
5740
5172
4322
5388
1592.
1593.
1594.
1595.
1596.
Velicer Gregory
Wüst Roland
Fricker Sylvain
Lechtenberg Volker
Meier Hanspeter
1967
1956
1994
1981
1960
USA
SUI
SUI
GER
SUI
Rothenthurm SZ
Mellingen
Wittnau
D-Hanau
D-Lottstetten
2:37.11,6
2:37.13,1
2:37.13,9
2:37.15,1
2:37.15,6
49.03,3
49.04,8
49.05,6
49.06,8
49.07,3
16,105
16,103
16,101
16,099
16,098
2746
5403
8455
4753
2306
1597.
1597.
1599.
1599.
1601.
Bollinger Walter
Stäuble Dario
Endres Ralph
Zünd Andreas
Rusconi Felice
1959
1991
1963
1981
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Niederuzwil
Gansingen
Feusisberg
Oberriet SG
I-Milano (MI)
2:37.16,1
2:37.16,1
2:37.17,6
Hutter Baumaschinen AG 2:37.17,6
2:37.18,9
49.07,8
49.07,8
49.09,3
49.09,3
49.10,6
16,097
16,097
16,095
16,095
16,093
4177
5207
4356
5448
5051
1602.
1603.
1604.
1605.
1606.
Müller Lukas
Taisch Armon
Brohmann Frederik
Brenner Peter
Stäheli Valentin
1987
1954
1987
1973
1965
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Winterthur
Celerina/Schlarigna
D-Hanau
D-Heubach
Sempach
2:37.19,0
2:37.19,1
2:37.21,7
2:37.22,4
2:37.26,9
49.10,7
49.10,8
49.13,4
49.14,1
49.18,6
16,093
16,092
16,088
16,087
16,079
4882
5254
4214
4208
5202
1607.
1608.
1609.
1609.
1611.
Zuberbühler Daniel
Brand Andreas
Schelbert Ruedi
Vassalli Davide
Spieler Simon
1974
1968
1956
1979
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Büren an der Aare
Wimmis
Oberägeri
S. Antonino
Thun
2:37.27,3
2:37.27,4
2:37.29,3
2:37.29,3
2:37.30,3
49.19,0
49.19,1
49.21,0
49.21,0
49.22,0
16,078
16,078
16,075
16,075
16,073
5793
4193
5083
5624
5189
1612.
1613.
1614.
1615.
1616.
Braun Stephan
Bösch Fredy
Meli Severin
Schmalholz Michael
Horvath Alexandre
1981
1966
1994
1953
1977
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Stäfa
Buttisholz
Rebstein
D-Apfeltrach
Kilchberg ZH
2:37.31,0
2:37.32,0
2:37.32,2
2:37.35,0
2:37.36,0
49.22,7
49.23,7
49.23,9
49.26,7
49.27,7
16,072
16,070
16,070
16,065
16,064
4200
5525
8971
5106
4604
1617.
1618.
1619.
1620.
1620.
Cottarelli Roberto
Unternährer Bruno
Fässler Patrick
Michel Adrian
Shibanov Andrey
1966
1967
1998
1980
1974
ITA
SUI
SUI
SUI
RUS
I-Chiavenna (SO)
Schüpfheim
Schwyz
Kerns
RUS-Moscow
2:37.37,1
2:37.37,5
2:37.39,9
2:37.40,6
2:37.40,6
49.28,8
49.29,2
49.31,6
49.32,3
49.32,3
16,062
16,061
16,057
16,056
16,056
4290
5309
8403
4859
5852
1622.
1623.
1624.
1625.
1626.
Jegen Hans
Merker Hannes
Gasser Michael
Schindler Arnold
Fröhli Roland
1986
1989
1974
1961
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Seewis Dorf
Baden
Horgen
Bauma
Widen
2:37.40,9
2:37.41,7
2:37.43,1
2:37.44,4
2:37.47,0
49.32,6
49.33,4
49.34,8
49.36,1
49.38,7
16,055
16,054
16,052
16,049
16,045
4645
4847
4449
5101
4419
1627.
1628.
1629.
1630.
1631.
Röhnert Max
Morel Jérôme
Wallimann Reto
Gätzi Patrik
Schiller Karoly
1989
1966
1975
1975
1962
GER
FRA
SUI
SUI
HUN
D-Dresden
F-Les Rousses
Sachseln
Walenstadt
H-Budakeszi
2:37.47,2
2:37.47,8
2:37.48,1
2:37.48,5
2:37.54,5
49.38,9
49.39,5
49.39,8
49.40,2
49.46,2
16,045
16,044
16,043
16,042
16,032
2612
4871
5351
4452
5096
1632.
1633.
1634.
1635.
1636.
Kovacs Zsolt
Meier Huby
Blumenthal Daniel
Deppeler Dario
Tüsel Fritz
1962
1964
1968
1988
1967
HUN
SUI
SUI
SUI
SUI
H-Budapest
Nottwil
Vella
Klosters
Summaprada
2:37.54,6
2:37.55,0
2:37.55,2
2:37.55,4
2:37.56,9
49.46,3
49.46,7
49.46,9
49.47,1
49.48,6
16,032
16,031
16,031
16,031
16,028
4713
4834
2054
2108
2496
1637.
1638.
1639.
1640.
1641.
Patt Toni
Boillat Andre
Fehlmann Willi
Odden Ellef
Schlump Martin
1965
1950
1960
1951
1986
USA
SUI
SUI
NOR
GER
Russikon
Les Breuleux
Elgg
N-Tynset
D-Immenstadt
2:38.00,3
2:38.00,7
2:38.02,0
2:38.03,2
2:38.03,5
49.52,0
49.52,4
49.53,7
49.54,9
49.55,2
16,022
16,022
16,020
16,018
16,017
9095
5711
2141
5675
937
1642.
1643.
1644.
1645.
1646.
Haller Andi
Kämpf André
Moosberger Stefan
Dermont Conradin
Burch Oliver
1987
1989
1976
1960
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Schwanden (Sigriswil)
Appenzell
Egg SZ
Ramersberg
2:38.05,3
2:38.05,6
2:38.06,4
2:38.07,9
2:38.09,7
49.57,0
49.57,3
49.58,1
49.59,6
50.01,4
16,014
16,013
16,012
16,010
16,007
4547
4668
2750
4311
8242
Rabius
2:38.14,2
50.05,9
15,999 5298
1647. Tuor Carli
1959 SUI
PWT Travels AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:43
Seite:
28
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
1648.
1649.
1650.
1651.
1652.
Fehr Heinz
Maag Thomas
Telli Maurus
Rutishauser Martin
Gerber Andreas
1963
1982
1999
1967
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Serneus
Siebnen
Trin Mulin
Oetwil am See
Churwalden
1653.
1654.
1654.
1656.
1657.
Saillard Yves
Cantieni Peider
Manenti Rico
Gammeter Urs
Moonen Paul
1958
1969
1965
1982
1971
FRA
SUI
SUI
SUI
NED
La Tour-de-Trême
Samedan
Oberrohrdorf
St. Moritz
NL-Utrecht
1658.
1659.
1660.
1661.
1662.
Burri Matthias
Kunz Christian
Ruh Bernd
Helldén Krister
Sprecher Christian
1965
1966
1958
1965
1969
SUI
SUI
GER
SWE
SUI
1663.
1664.
1665.
1666.
1667.
Reichmuth Noel
Gujan Hansandrea
Breitler Sven
Tsapin Evgeny
Cervenka Jakub
1997
1953
1966
1997
1973
1668.
1669.
1670.
1671.
1672.
Fuchs Marcel
Althaus Reto
Bürgisser Viktor
Bearth Joe
Hanser Franz
1673.
1674.
1675.
1676.
1677.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:38.14,4
2:38.15,2
2:38.15,9
2:38.18,9
2:38.19,6
50.06,1
50.06,9
50.07,6
50.10,6
50.11,3
15,999
15,997
15,996
15,991
15,990
4373
5694
2484
5053
4461
2:38.20,3
2:38.21,2
2:38.21,2
2:38.22,0
2:38.22,2
50.12,0
50.12,9
50.12,9
50.13,7
50.13,9
15,989
15,987
15,987
15,986
15,985
5714
10198
4805
4443
4869
Luzern
Oberrieden
D-Kirchzarten
S-Brlanda
Zürich
2:38.24,4
2:38.24,6
2:38.24,9
2:38.25,8
2:38.26,0
50.16,1
50.16,3
50.16,6
50.17,5
50.17,7
15,982
15,981
15,981
15,979
15,979
4253
4738
5046
5830
5195
SUI
SUI
SUI
RUS
CZE
Schwyz
Pragg-Jenaz
Auvernier
Silvaplana
CZ-Husinec
2:38.26,6
2:38.26,8
2:38.27,7
2:38.29,3
2:38.29,6
50.18,3
50.18,5
50.19,4
50.21,0
50.21,3
15,978
15,978
15,976
15,974
15,973
4999
4526
4207
2494
8280
1980
1974
1956
1965
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
Muri AG
Zürich
Zollikon
Domat/Ems
A-Uderns
2:38.30,1
2:38.30,7
2:38.31,7
2:38.36,3
2:38.38,1
50.21,8
50.22,4
50.23,4
50.28,0
50.29,8
15,972
15,971
15,970
15,962
15,959
4425
4027
4249
4099
5536
Krähenbühl Thomas
Gisler Janick
Schranz Mario
Schenk Pascal
Dutli Fabian
1965
1994
1970
1982
1990
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bonaduz
Erstfeld
Einsiedeln
Würenlos
Geroldswil
2:38.38,8
2:38.39,2
2:38.40,0
2:38.40,1
2:38.40,7
50.30,5
50.30,9
50.31,7
50.31,8
50.32,4
15,958
15,957
15,956
15,955
15,954
4715
8520
5139
9278
8348
1678.
1678.
1680.
1681.
1682.
Albrecht Harald
Unger Günter
Rothlin Martin
Birrer Ruedi
Mosbacher Bruno
1961
1966
1967
1961
1965
GER
SUI
SUI
SUI
AUT
D-Kirchzarten
Sachseln
Einsiedeln
Boswil
A-Kufstein
2:38.41,7
2:38.41,7
2:38.41,8
2:38.42,1
2:38.43,7
50.33,4
50.33,4
50.33,5
50.33,8
50.35,4
15,953
15,953
15,953
15,952
15,949
4022
5308
2395
4148
2326
1683.
1684.
1685.
1686.
1687.
Zappa Marzio
von Känel Kurt
Shabad Leo
Lutz Hansjörg
De Giorgi Conradin
1969
1960
1985
1954
1985
SUI
SUI
RUS
SUI
SUI
Besazio
Aeschi b. Spiez
Bever
Zürich
St. Moritz
2:38.44,1
2:38.44,3
2:38.44,8
2:38.45,7
2:38.48,4
50.35,8
50.36,0
50.36,5
50.37,4
50.40,1
15,949
15,948
15,948
15,946
15,942
5629
5461
5618
4792
4305
1688.
1689.
1690.
1691.
1692.
Schnyder Roman
Jäggi Urs
Mauron Bruno
Hänny Manuel
Vandel Pierre-Albert
1986
1971
1961
1998
1957
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
Frauenfeld
Derendingen
Madulain
Castrisch
F-Bois d'Amont
2:38.48,6
2:38.48,8
2:38.51,1
2:38.51,3
2:38.53,2
50.40,3
50.40,5
50.42,8
50.43,0
50.44,9
15,941
15,941
15,937
15,937
15,933
5133
4639
5500
5734
96
1693.
1694.
1695.
1696.
1697.
Buschor Daniel
Schürch Daniel
Sager Beni
Strittmatter Peter
Hegglin Peter
1980
1974
1977
1968
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uznach
Wettingen
Aarau
Birmensdorf ZH
Menzingen
2:38.53,5
2:38.55,3
2:38.55,8
2:38.56,5
2:38.58,3
50.45,2
50.47,0
50.47,5
50.48,2
50.50,0
15,933
15,930
15,929
15,928
15,925
4256
5615
5059
5235
4563
1698.
1699.
1700.
1701.
1702.
Saks Tauno
Bourquin Vincent
Grundmann Martin
Kaufmann Rolf
Michael Markus
1970
1972
1965
1965
1967
EST
SUI
GER
SUI
SUI
Diepoldsau
Veyrier
D-Hechingen
Jona
Seuzach
2:38.59,6
2:39.02,6
2:39.05,7
2:39.07,3
2:39.07,6
50.51,3
50.54,3
50.57,4
50.59,0
50.59,3
15,923
15,918
15,913
15,910
15,909
5062
4191
5706
2254
2316
1703.
1704.
1705.
1706.
1707.
Schilli Thierry
Hassler Roman
Theopold Nicolas
Bühler Werner
Schmieder Hubert
1993
1980
1978
1965
1953
SUI
SUI
GER
SUI
GER
Suhr
Donat
Les Acacias
Ottikon (Gossau ZH)
D-Lauterbach
2:39.09,3
2:39.10,0
2:39.10,1
2:39.11,1
2:39.12,1
51.01,0
51.01,7
51.01,8
51.02,8
51.03,8
15,907
15,905
15,905
15,904
15,902
5097
9898
5653
4241
5119
Winterthur
2:39.15,6
51.07,3
15,896 4622
1708. Hunkeler Roland
1969 SUI
Pendt AG
Gammeter Druck
Lyceum Alpinum 2
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:43
Seite:
29
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1709.
1710.
1711.
1712.
1713.
Gisler Heinz
Stäheli Hans-Peter
Chiarini Giorgio
Streule Ralf
De Benedetti Rodolfo
1983
1961
1962
1976
1961
SUI
SUI
ITA
SUI
ITA
Bürglen UR
Ebnat-Kappel
I-Mazzano (BS)
Herisau
I-Milano (MI)
2:39.16,9
2:39.18,1
2:39.18,4
2:39.20,5
2:39.20,6
51.08,6
51.09,8
51.10,1
51.12,2
51.12,3
15,894
15,892
15,891
15,888
15,888
8519
5201
22079
2474
2100
1714.
1715.
1716.
1717.
1718.
Huber Achim
Schwarzentruber Pius
Decurtins Flavio
Schanze Christian
Volk Stephan
1983
1965
1987
1967
1961
GER
SUI
SUI
GER
GER
D-Seebach
Willisau
Domat/Ems
D-Behlendorf
D-Miesbach
2:39.22,2
2:39.24,4
2:39.27,9
2:39.29,6
2:39.30,6
51.13,9
51.16,1
51.19,6
51.21,3
51.22,3
15,885
15,882
15,876
15,873
15,871
879
5153
2102
5073
5329
1719.
1719.
1721.
1722.
1723.
Huber Herbert
Wank Veit
Kohlhuber David
Bühler Markus
Ribary Marc
1953
1963
1986
1961
1996
SUI
GER
AUT
SUI
SUI
Stetten AG
D-Gomaringen
Universität Tübingen
A-Piesendorf
Schwanden (Sigriswil)
Egg b. Zürich
2:39.32,3
2:39.32,3
2:39.32,5
2:39.34,9
2:39.35,1
51.24,0
51.24,0
51.24,2
51.26,6
51.26,8
15,868
15,868
15,868
15,864
15,864
4613
5489
2606
4239
5017
1724.
1725.
1726.
1727.
1728.
Ottiger Marcel
Schmid Bruno
Neuenschwander Thomas
Lagemann Jochen
Schafer Jon
1966
1946
1974
1971
1965
SUI
SUI
SUI
GER
USA
Hedingen
Siebnen
Zürich
D-Otterfing
USA-Wynnewood
2:39.35,8
2:39.36,3
2:39.36,8
2:39.37,6
2:39.37,7
51.27,5
51.28,0
51.28,5
51.29,3
51.29,4
15,863
15,862
15,861
15,860
15,859
4937
5108
4902
2275
5847
1729.
1729.
1731.
1732.
1733.
Ravo Gian-Marco
Zenhäusern Marcel
Bergheim Geir
Bretthauer Stefan
Pilkh Mikhail
1971
1960
1964
1972
1964
SUI
SUI
NOR
GER
RUS
St. Moritz
Turtmann
N-Snaroya
D-Kassel
RUS-Balashikha
2:39.38,3
2:39.38,3
2:39.39,4
2:39.41,2
2:39.42,3
51.30,0
51.30,0
51.31,1
51.32,9
51.34,0
15,858
15,858
15,857
15,854
15,852
5804
2547
5668
4209
5695
1734.
1735.
1736.
1737.
1738.
Beer Andreas
Horvath Olivier
Iten Albert
Jensen Björnar
Neyer Ivan
1970
1974
1962
1970
1983
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Zernez
Kreuzlingen
Oberägeri
Küsnacht ZH
Gams
2:39.44,2
2:39.44,3
2:39.44,9
2:39.46,8
2:39.47,2
51.35,9
51.36,0
51.36,6
51.38,5
51.38,9
15,849
15,849
15,848
15,844
15,844
4106
4605
4634
5836
4906
1739.
1740.
1741.
1742.
1743.
Deppeler Heini
Rovina Peter
Ritter Markus
Ullmann Tom
Britschgi Andre
1959
1957
1962
1964
1984
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Klosters
Grafschaft
D-Bad Peterstal-Griesbach
Zürich
Stalden (Sarnen)
2:39.50,3
2:39.53,4
2:39.54,7
2:39.55,0
2:39.56,3
51.42,0
51.45,1
51.46,4
51.46,7
51.48,0
15,839
15,834
15,831
15,831
15,829
4310
2397
5026
2498
4211
1744.
1745.
1746.
1747.
1748.
Imgrüth Erich
Vuille Caspar
Previtali Marco
Enderli Olivier
Meili Philipp
1976
1990
1973
1975
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Büron
Konolfingen
Zürich
Gais
Schmerikon
2:39.58,7
2:40.00,8
2:40.01,2
2:40.01,3
2:40.04,4
51.50,4
51.52,5
51.52,9
51.53,0
51.56,1
15,825
15,821
15,821
15,820
15,815
4629
5336
4975
4355
4839
1749.
1750.
1751.
1752.
1753.
Steiger Daniel
Astner Manfred
Windler Daniel
Lauper Yanik
Egger Helmut
1962
1966
1969
1987
1964
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Volketswil
A-Ellmau
Winterthur
Safenwil
Samedan
2:40.05,3
2:40.08,2
2:40.09,9
2:40.10,4
2:40.11,7
51.57,0
51.59,9
52.01,6
52.02,1
52.03,4
15,814
15,809
15,806
15,806
15,803
5212
4064
2533
5545
5472
1754.
1755.
1756.
1757.
1758.
Strebel Thomas A
Bissig Christoph
Nagy David
Zurbriggen Gregor
Novitskiy Leonid
1958
1981
1967
1969
1968
SUI
SUI
SVK
SUI
RUS
Thalwil
Attinghausen
SK-Bratislava
Saas Grund
RUS-Moscow
2:40.12,5
2:40.13,6
2:40.14,0
2:40.14,3
2:40.14,6
52.04,2
52.05,3
52.05,7
52.06,0
52.06,3
15,802
15,800
15,800
15,799
15,799
5231
2050
5599
5449
5857
1759.
1760.
1761.
1762.
1763.
Flepp Silvan
Spirig Toni
Schmid Samuel
Teuscher Stéphane
Meier Markus
1996
1953
1959
1966
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Surrein
Celerina/Schlarigna
Kehrsatz
Berolle
Thal
2:40.15,1
2:40.15,7
2:40.16,4
2:40.16,8
2:40.17,2
52.06,8
52.07,4
52.08,1
52.08,5
52.08,9
15,798
15,797
15,796
15,795
15,794
4390
5191
5115
5258
4835
1764.
1765.
1766.
1767.
1768.
Gassmann Philippe
Klingholz Lukas
Zanolari Reto
Vögeli Niklaus
Purnins Janis
1988
1994
1965
1952
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
LAT
Horw
D-Fahrland
Poschiavo
Würenlingen
LV-Riga
2:40.18,4
2:40.18,7
2:40.20,0
2:40.21,6
2:40.22,1
52.10,1
52.10,4
52.11,7
52.13,3
52.13,8
15,792
15,792
15,790
15,787
15,786
4450
4701
5415
5328
862
2:40.22,3
52.14,0
15,786 9738
1769. Mösching Fabian
1989 SUI
Uetendorf
PWT Travels AS
Peter Brecik
EHSMachine
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:43
Seite:
30
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
1770.
1771.
1772.
1773.
1774.
Brühlmann Dieter
Krummenacher Urs
Eberli Hermann
Mischol Harry
Vagner Pavel
1964
1974
1961
1973
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
CZE
Neunkirch
Zuoz
Hinwil
Jegenstorf
CZ-Plzen
1775.
1776.
1777.
1777.
1779.
Leemann Matthias
Weisemann Joachim-Andreas
Grossmann Helge
Robbi Corrado
Lauber Peter
1967
1960
1976
1989
1974
SUI
GER
GER
SUI
SUI
1780.
1781.
1782.
1783.
1784.
Landrock Steve
Putzi Roger
Forssmann Lennard
Gysel Hans-Walter
Beti Ilario
1977
1965
1998
1962
1967
1785.
1786.
1787.
1788.
1789.
Naef Patrick
Willy Coni
Küpfer Heinz
Gressbach Christian
Oswald Marek
1790.
1791.
1792.
1793.
1794.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:40.22,6
2:40.24,1
2:40.24,3
2:40.25,9
2:40.26,4
52.14,3
52.15,8
52.16,0
52.17,6
52.18,1
15,785
15,783
15,783
15,780
15,779
4222
5499
4335
4863
5312
Buttwil
D-Mühldorf am Inn
D-Bad Wiessee
Zuoz
Achseten
2:40.27,2
2:40.28,7
2:40.32,8
2:40.32,8
2:40.34,3
52.18,9
52.20,4
52.24,5
52.24,5
52.26,0
15,778
15,775
15,769
15,769
15,766
2280
2617
2196
5028
8864
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Zuoz
Oetwil am See
D-Hannover
Wilchingen
Pragg-Jenaz
2:40.34,8
2:40.37,2
2:40.37,9
2:40.39,0
2:40.39,5
52.26,5
52.28,9
52.29,6
52.30,7
52.31,2
15,765
15,762
15,760
15,759
15,758
5814
4982
4402
4531
8118
1969
1947
1959
1980
1993
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Brunnadern
Scuol
Elgg
Wattwil
Zürich
2:40.40,1
2:40.41,5
2:40.41,6
2:40.45,9
2:40.48,2
52.31,8
52.33,2
52.33,3
52.37,6
52.39,9
15,757
15,755
15,754
15,747
15,744
4890
5394
4742
8376
5477
Richard Daniel
Eggenberger Thomas
Bhend Stefan
Manser Markus
Rust André
1966
1964
1965
1976
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Burgdorf
St. Gallen
Kallnach
Weissbad
Walchwil
2:40.50,9
2:40.51,3
2:40.51,5
2:40.51,6
2:40.52,8
52.42,6
52.43,0
52.43,2
52.43,3
52.44,5
15,739
15,739
15,738
15,738
15,736
5018
4342
5468
4809
5052
1795.
1796.
1797.
1798.
1798.
Luck Andreas
Kopland Jens Kristian
Gamma Josef
Huber Alain
Winkler Hanueli
1964
1959
1971
1973
1975
GER
NOR
SUI
SUI
SUI
D-Oberhof
N-Vikersund
Göschenen
Hinteregg
Silvaplana
2:40.53,3
2:40.54,1
2:40.55,1
2:40.56,3
2:40.56,3
52.45,0
52.45,8
52.46,8
52.48,0
52.48,0
15,735
15,734
15,732
15,730
15,730
5717
5673
4441
4611
5704
1800.
1801.
1802.
1803.
1804.
Künzi Hans
Niedergang Fabien
Ulvang Bjorn
Beti Moreno
Bauer Sandro
1956
1988
1967
1977
1986
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Brenzikofen
Cuarnens
N-Bones
Pontresina
Hüttwilen
2:40.56,7
2:40.59,0
2:40.59,1
2:40.59,4
2:40.59,5
52.48,4
52.50,7
52.50,8
52.51,1
52.51,2
15,730
15,726
15,726
15,725
15,725
5594
9050
5307
4124
4089
1805.
1806.
1807.
1808.
1809.
Feurle Patrick
von Rotz Matthias
Paganini Pio
Bruckert Boris
Bertschi Martin
1987
1983
1954
1978
1988
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Riefensberg
Wilen (Sarnen)
Muttenz
Ebikon
Schlossrued
2:41.00,3
2:41.01,3
2:41.04,4
2:41.04,6
2:41.04,9
52.52,0
52.53,0
52.56,1
52.56,3
52.56,6
15,724
15,722
15,717
15,717
15,716
8414
5463
4940
4218
4120
1809.
1811.
1812.
1813.
1814.
Mader Michael
Blumer Tobias
Brasser Werner
Bächler Josef
Sbarbaro Lorenzo
1981
1973
1959
1949
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Waldstatt
Chur
Giffers
Cademario
2:41.04,9
2:41.06,5
2:41.07,7
2:41.08,7
2:41.09,2
52.56,6
52.58,2
52.59,4
53.00,4
53.00,9
15,716
15,714
15,712
15,710
15,709
4796
4167
4197
4068
5698
1815.
1816.
1817.
1818.
1819.
Gruber Jakob
Hauke Stefan
Weber Pascal
Schuwey Lukas
Scheffrahn Raymund
1967
1986
1982
1973
1966
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-St. Johann in Tirol
Wabern
Worblaufen
Plasselb
Baar
2:41.11,8
2:41.12,0
2:41.12,1
2:41.12,3
2:41.13,8
53.03,5
53.03,7
53.03,8
53.04,0
53.05,5
15,705
15,705
15,705
15,704
15,702
4511
5537
5359
5701
5080
1820.
1821.
1822.
1823.
1824.
Stamm Martin
Furkert Jens-Uwe
Schorro Andri
Staub Remo
Grimm Thomas
1982
1965
1977
1963
1955
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Samedan
D-Fuchstal
Davos Dorf
Fex
D-Niedersonthofen
RBT AG
2:41.14,0
2:41.14,3
2:41.15,8
2:41.16,1
2:41.17,8
53.05,7
53.06,0
53.07,5
53.07,8
53.09,5
15,702
15,701
15,699
15,698
15,695
2569
4428
9334
2462
5582
1825.
1826.
1827.
1828.
1829.
Knupfer Martin
Bill Jan
Klemmt Yves-Alain
Schilter Edi
Castellani Marcel
1975
1983
1978
1960
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zizers
Luzern
Baar
Schattdorf
Osogna
Schule Felsberg
2:41.17,9
2:41.18,4
2:41.18,5
2:41.18,8
2:41.20,7
53.09,6
53.10,1
53.10,2
53.10,5
53.12,4
15,695
15,694
15,694
15,694
15,691
5487
4139
8788
5100
2763
2:41.20,8
53.12,5
15,691 5452
1830. Zweifel Peter
1983 SUI
Lyceum Alpinum 2
Odlo Schweiz AG
PWT Travels AS
Rüti GL
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:44
Seite:
31
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1831.
1832.
1833.
1834.
1835.
Walker Walter
Schmid Stefan
Klooz Philipp
Scheer André
Finazzi Fabio
1974
1978
1987
1979
1979
SUI
SUI
SUI
GER
ITA
Wassen UR
Bern
Meggen
Luven
I-Bergamo (BG)
2:41.21,2
2:41.21,4
2:41.22,1
2:41.23,9
2:41.24,7
53.12,9
53.13,1
53.13,8
53.15,6
53.16,4
15,690
15,690
15,688
15,686
15,684
5349
5116
4702
2417
8420
1836.
1837.
1837.
1839.
1840.
Flury Peter
Angelini Massimo
Böhm Christoph
Holenstein Thomas
Zysset Urs
1978
1957
1980
1984
1958
SUI
ITA
GER
SUI
SUI
Neuenkirch
I-Sondrio (SO)
Gams
Umiken
Kirchdorf BE
2:41.25,6
2:41.26,0
2:41.26,0
2:41.28,7
2:41.30,7
53.17,3
53.17,7
53.17,7
53.20,4
53.22,4
15,683
15,682
15,682
15,678
15,675
4397
4044
4168
4598
5457
1841.
1842.
1843.
1844.
1844.
Helland Kjell Magnar
Imhof Patrick
Wildi-Frey Juerg
Erdlenbruch Michael
Villiger Markus
1960
1974
1951
1959
1968
NOR
SUI
SUI
GER
SUI
N-Fitjar
PWT Travels AS
Diepoldsau
Hutter Baumaschinen AG
Menziken
D-Leinfelden-Echterdingen
Domat/Ems
2:41.30,9
2:41.31,7
2:41.31,9
2:41.33,6
2:41.33,6
53.22,6
53.23,4
53.23,6
53.25,3
53.25,3
15,674
15,673
15,673
15,670
15,670
2673
4630
5389
5855
5320
1846.
1847.
1848.
1849.
1850.
Schaffner Daniel
Kuhn Christian
Tagliaferri Marco
Inauen Adrian
Wyss Melchior
1979
1970
1957
1981
1955
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Fläsch
Schaffhausen
I-Lecco (LC)
Appenzell
Laax GR
2:41.33,8
2:41.35,5
2:41.36,7
2:41.36,9
2:41.37,8
53.25,5
53.27,2
53.28,4
53.28,6
53.29,5
15,670
15,667
15,665
15,665
15,663
5070
4730
5253
5542
5407
1851.
1852.
1853.
1854.
1855.
Greuter Daniel
Brandenberger Erwin
Pöschl Patrick
Saner Silvio
Rémy Joël
1972
1970
1973
1971
1983
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Kefikon ZH
Roggwil TG
Uster
Dittingen
Bellach
2:41.39,5
2:41.40,4
2:41.41,9
2:41.45,6
2:41.48,3
53.31,2
53.32,1
53.33,6
53.37,3
53.40,0
15,660
15,659
15,656
15,650
15,646
4504
4194
4972
9250
2757
1856.
1857.
1858.
1859.
1860.
Frommelt Peter Harald
Fässler Daniel
Persson Jan
Moser Christian
Ramirez Austin
1961
1977
1974
1974
1978
LIE
SUI
SWE
SUI
USA
FL-Vaduz
Appenzell
Magglingen/Macolin
Wettswil
USA-Milwaukee, WI World Economic Forum - Mt. Blanc
2:41.48,9
2:41.49,8
2:41.50,5
2:41.51,2
2:41.51,4
53.40,6
53.41,5
53.42,2
53.42,9
53.43,1
15,645
15,644
15,643
15,641
15,641
4421
10137
5550
4874
5656
1861.
1862.
1862.
1864.
1865.
Steiner Samuel
Fersing Christian
Renggli Markus
Zumstein Simon
Schmölz Fabian
1987
1971
1965
1998
1990
SUI
GER
SUI
SUI
GER
St. Gallen
D-Oberkirch
Luzern
Subingen
D-Rieden am Forggensee
2:41.51,8
2:41.52,5
2:41.52,5
2:41.53,0
2:41.53,3
53.43,5
53.44,2
53.44,2
53.44,7
53.45,0
15,640
15,639
15,639
15,639
15,638
5219
9693
5006
5446
9932
1866.
1867.
1868.
1869.
1870.
Baeriswyl Dominik
Graber Hans Jürg
Heinzmann Marc
Jeanneret Daniel
Gerber Roger
1984
1961
1974
1949
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Granges-Paccot
Thun
Rapperswil SG
Neuchâtel
Frutigen
2:41.53,8
2:41.56,1
2:41.57,2
2:41.57,4
2:41.58,8
53.45,5
53.47,8
53.48,9
53.49,1
53.50,5
15,637
15,634
15,632
15,631
15,629
9688
4494
4570
4643
8501
1871.
1872.
1873.
1874.
1875.
Ertl Florian
Bouille Julien
Fender Holger
Stricker Andreas
Michael Beni
1975
1982
1968
1963
1972
GER
SUI
GER
SUI
SUI
D-Bad Tölz
La Chaux-de-Fonds
Oberägeri
Azmoos
Donat
2:42.00,8
2:42.03,1
2:42.03,2
2:42.04,6
2:42.07,3
53.52,5
53.54,8
53.54,9
53.56,3
53.59,0
15,626
15,622
15,622
15,620
15,616
4366
8190
4376
5232
9703
1876.
1877.
1878.
1879.
1880.
Hasler Quirin
Rémy David
Bundi Andri
Altenried Peter
Nigg Reto
1999
1978
1988
1962
1973
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
St. Moritz
Emmenbrücke
Sagogn
D-Lindau
Urdorf
2:42.07,8
2:42.08,3
2:42.09,8
2:42.09,9
2:42.11,4
53.59,5
54.00,0
54.01,5
54.01,6
54.03,1
15,615
15,614
15,612
15,611
15,609
8605
5003
373
5522
4911
1881.
1882.
1883.
1884.
1885.
Lamparter Daniel
Jaquet Yoan
Clalüna Noldi
Züllig Nico
Guess Martin
1980
1988
1968
1993
1985
GER
SUI
SUI
SUI
USA
D-Bad Säckingen
Neyruz FR
Sils/Segl Maria
Lenzerheide/Lai
Hotel Schweizerhof Lenzerheide
USA-San Francisco CA
2:42.12,0
2:42.13,1
2:42.13,9
2:42.15,5
2:42.17,6
54.03,7
54.04,8
54.05,6
54.07,2
54.09,3
15,608
15,606
15,605
15,602
15,599
5647
8735
4283
9663
4520
1886.
1887.
1888.
1889.
1890.
Materese Giacomo
Feller Fabian
Schramek Peter
Schwere Stephan
Gerhard Johannes
1965
1989
1980
1972
1986
ITA
SUI
SUI
SUI
GER
Zuoz
Davos Dorf
Cham
Erlenbach ZH
D-Griesheim
2:42.18,6
2:42.22,5
2:42.23,5
2:42.23,7
2:42.24,5
54.10,3
54.14,2
54.15,2
54.15,4
54.16,2
15,597
15,591
15,590
15,589
15,588
5485
8408
5138
5156
4463
2:42.27,0
54.18,7
15,584 4778
1891. Lozza Niclà
1987 SUI
Team Pfister
Marmorera
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:44
Seite:
32
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1892.
1893.
1894.
1895.
1896.
Feuz Adrian
Hagmann Gion
Arrigoni Alessio
Schleicher Christian
Baron Ron
1973
1968
1975
1973
1967
SUI
SUI
ITA
GER
ISR
Reichenbach im Kandertal
Thalwil
I-Capiago Intimiano (CO)
A-Innsbruck
Zürich
2:42.28,3
2:42.28,8
2:42.29,9
2:42.31,3
2:42.34,8
54.20,0
54.20,5
54.21,6
54.23,0
54.26,5
15,582
15,581
15,579
15,577
15,572
4380
4545
4060
5610
4079
1897.
1898.
1899.
1900.
1901.
Menzinger Florian
Geiges Thomas
Pranter Martin
Hiestand Thomas
Burri Josef
1979
1986
1974
1964
1962
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
Egg b. Zürich
Einsiedeln
A-Strassen
Rorschach
Eschenbach LU
2:42.38,0
2:42.38,4
2:42.39,2
2:42.40,3
2:42.43,2
54.29,7
54.30,1
54.30,9
54.32,0
54.34,9
15,566
15,566
15,565
15,563
15,558
2309
8496
5602
4582
4252
1902.
1903.
1904.
1905.
1906.
Robledo Javier Pablo
Steiner Wilfried
Arnold Markus
Yvon Vincent
Uhl Pascal
1975
1973
1984
1957
1983
ARG
AUT
SUI
FRA
SUI
St. Moritz
The BLUES "Suvretta Sports"
A-Altenmarkt im Pongau
Spiringen
F-Le Bourget du Lac
Pfäffikon SZ
2:42.44,2
2:42.45,5
2:42.46,2
2:42.46,6
2:42.49,9
54.35,9
54.37,2
54.37,9
54.38,3
54.41,6
15,557
15,554
15,553
15,553
15,547
2597
5222
4053
2650
5302
1907.
1908.
1909.
1909.
1911.
Eichenmann Alois
Ammann Urs
Curschellas Franco
Meier Andreas
Inauen Christof
1957
1965
1983
1970
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Root
Roggwil BE
Sedrun
Hittnau
Appenzell
2:42.50,4
2:42.51,2
2:42.51,4
2:42.51,4
2:42.52,7
54.42,1
54.42,9
54.43,1
54.43,1
54.44,4
15,547
15,545
15,545
15,545
15,543
5863
2013
4295
4832
8714
1911.
1913.
1914.
1915.
1916.
Villa Corrado
Piccard Franc
Bäumler Peter
Filippini Carlo
Hehlen Franz
1964
1964
1971
1976
1979
ITA
FRA
SUI
ITA
SUI
I-Triuggio (MB)
F-Hauteluce
Zürich
D-München
Flerden
2:42.52,7
2:42.53,4
2:42.53,8
2:42.54,5
2:42.54,9
54.44,4
54.45,1
54.45,5
54.46,2
54.46,6
15,543
15,542
15,541
15,540
15,540
5319
22054
8081
4381
4564
1917.
1918.
1919.
1920.
1921.
Wiehalm Ricardo
Biel Philippe
Renggli Beat
Bickel Jürg
Pedrazzi Aldo
1990
1991
1955
1980
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Malix
Bad Ragaz
Buttisholz
Bern
Altendorf
2:42.55,2
2:42.55,4
2:42.55,5
2:42.55,6
2:42.56,8
54.46,9
54.47,1
54.47,2
54.47,3
54.48,5
15,539
15,539
15,539
15,538
15,536
5628
8133
5004
4131
2360
1922.
1923.
1924.
1925.
1926.
Holenstein Joel
Rota Negroni Giorgio
Sager Lars
Laegreid Dag Kjetil
Ambrosioni Raoul
1995
1967
1994
1960
1974
SUI
ITA
SUI
NOR
ITA
Gähwil
I-Bergamo (BG)
Winterthur
N-Stord
I-Lecco LC
RedMarathon Legends 2:42.57,2
2:42.58,9
2:42.59,6
PWT Travels AS
2:43.01,4
2:43.01,9
54.48,9
54.50,6
54.51,3
54.53,1
54.53,6
15,536
15,533
15,532
15,529
15,528
8669
5035
5060
2676
2012
1927.
1928.
1929.
1930.
1931.
Alferyev Igor
Ghezzi Michel
Caviezel Balzer
Macera Igor
Schmölz Robert
1965
1979
1950
1973
1961
KAZ
ITA
SUI
RUS
GER
KAZ-Akkol
I-Pinzolo (TN)
Domat/Ems
Aarburg
D-Rieden am Forggensee
2:43.03,6
2:43.04,7
2:43.06,0
2:43.07,0
2:43.09,7
54.55,3
54.56,4
54.57,7
54.58,7
55.01,4
15,526
15,524
15,522
15,520
15,516
5825
4465
4274
4794
9933
1932.
1933.
1934.
1935.
1936.
Geisshüsler Luca
Tocek Mischa
Sennhauser Luzi
Lüscher Rolf
Thomi Marco
1986
1968
1994
1967
1967
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Winterthur
Hettlingen
Riggisberg
Schenkon
2:43.10,7
2:43.11,7
2:43.13,3
2:43.13,8
2:43.14,4
55.02,4
55.03,4
55.05,0
55.05,5
55.06,1
15,514
15,513
15,510
15,510
15,509
4458
5273
5166
4789
5266
1937.
1937.
1939.
1940.
1941.
Dahinden Franz
Wesp Gerhard
Niggli Quirin
Meisser Heinz
Bucheli Norbert
1971
1973
1998
1958
1962
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Schüpfheim
Adliswil
Sils/Segl Maria
Weiningen ZH
Sempach
2:43.16,5
2:43.16,5
Academia Engiadina 5G 2:43.17,4
2:43.17,6
2:43.18,8
55.08,2
55.08,2
55.09,1
55.09,3
55.10,5
15,505
15,505
15,504
15,504
15,502
4296
5375
9773
4841
2071
1942.
1943.
1944.
1945.
1946.
Kuhn Georg
Kuonen Viktor
Stadelmann Mario
Marek Michael
Schwarzentruber Tony
1976
1961
1981
1971
1968
GER
SUI
SUI
AUT
SUI
D-Warngau
Baltschieder
Zürich
Uitikon Waldegg
Küssnacht am Rigi
2:43.19,1
2:43.19,5
2:43.19,8
2:43.20,8
2:43.21,3
55.10,8
55.11,2
55.11,5
55.12,5
55.13,0
15,501
15,500
15,500
15,498
15,498
8824
4741
5198
4813
5154
1947.
1948.
1949.
1949.
1951.
Keusch Willy
Antsupov Alexander
Mangold Gerhard
Reidt Thomas
Monn Claudi
1952
1999
1950
1991
1956
SUI
RUS
SUI
SUI
SUI
Boswil
RUS-Odintsovo
Schmitten FR
Klosters
Sedrun
2:43.22,4
2:43.23,3
2:43.23,4
2:43.23,4
2:43.23,5
55.14,1
55.15,0
55.15,1
55.15,1
55.15,2
15,496
15,494
15,494
15,494
15,494
2257
21599
4806
5604
5776
Hüttikon
2:43.24,0
55.15,7
15,493 5268
1952. Thönen Simon
1974 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:44
Seite:
33
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
1953.
1954.
1955.
1956.
1957.
China Alessandro
Bernasconi Luigi
Zieba Krzysztof Jan
Meyer Martin
Huber Lukas
1965
1964
1987
1956
1993
ITA
ITA
POL
SUI
SUI
I-Milano (MI)
I-Dorio (LC)
N-Trondheim
Nesslau
Gerzensee
2:43.26,0
2:43.27,1
2:43.27,7
2:43.28,3
2:43.28,8
55.17,7
55.18,8
55.19,4
55.20,0
55.20,5
15,490
15,488
15,488
15,487
15,486
8283
4115
5569
4858
5588
1958.
1959.
1960.
1961.
1962.
Pilz Erwin
Düring Roman
Roth Jürg
Schellenberg Beat
Weis Eric
1967
1995
1960
1964
1977
AUT
SUI
SUI
SUI
LUX
A-Ramsau am Dachstein
Schänis
St. Moritz
Pontresina
L-Béreldange
2:43.30,1
2:43.31,1
2:43.32,2
2:43.32,6
2:43.32,8
55.21,8
55.22,8
55.23,9
55.24,3
55.24,5
15,484
15,482
15,480
15,480
15,479
4963
4329
2764
5085
9591
1963.
1964.
1965.
1966.
1967.
Klüwer Arne Cornelius
Albisetti Giacomo
Marchi Andrea
Studer Lukas
Reichmuth Markus
1970
1982
1992
1974
1994
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Frankfurt
Zürich
Olivone
Attiswil
Schwyz
2:43.36,2
2:43.37,2
2:43.37,4
2:43.37,6
2:43.42,1
55.27,9
55.28,9
55.29,1
55.29,3
55.33,8
15,474
15,473
15,472
15,472
15,465
10202
4021
12812
9980
9161
1968.
1969.
1970.
1971.
1972.
Fleck Kevin
Betz Fridtjof
Lang Markus
Petrakov Sergey
Krebs Kurt
1984
1991
1967
1974
1970
SUI
GER
SUI
RUS
SUI
Winterthur
D-Berlin
Stäfa
RUS-Moscow
Oberbalm
2:43.42,5
2:43.45,1
2:43.47,7
2:43.47,9
2:43.48,1
55.34,2
55.36,8
55.39,4
55.39,6
55.39,8
15,464
15,460
15,456
15,456
15,455
5828
4128
4749
10059
5645
1973.
1974.
1975.
1976.
1977.
Gianola Marcello
Casanova Renato
Aebischer Christoph
Ryser Roman
Duft Silvan
1987
1966
1988
1979
1983
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Premana (LC)
Esslingen
Albligen
Cressier FR
Zuckenriet
2:43.48,2
2:43.48,4
2:43.49,5
2:43.50,2
2:43.50,5
55.39,9
55.40,1
55.41,2
55.41,9
55.42,2
15,455
15,455
15,453
15,452
15,452
4467
4267
2004
9241
5530
1978.
1979.
1980.
1981.
1982.
Enggist Lukas
Grischott Reto
Schöpf Bernhard
Hotz Markus
Luginbuehl Samuel
1978
1986
1967
1964
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sargans
Amden
Boll
Unterägeri
Güttingen
2:43.52,2
2:43.52,7
2:43.54,5
2:43.54,6
2:43.57,5
55.43,9
55.44,4
55.46,2
55.46,3
55.49,2
15,449
15,448
15,445
15,445
15,441
4358
8551
5700
4609
4784
1983.
1984.
1985.
1986.
1987.
Räz Linard
Schenk Ulf
Morales Gardey Alberto
Schranz Willy
Almgren Marius Gaarder
1998
1964
1950
1969
1990
SUI
GER
ESP
SUI
NOR
Sils/Segl Maria
D-Halle
E-Madrid
Adelboden
N-Fredriksberg
Academia Engiadina 5G 2:43.58,5
2:43.58,6
2:44.00,3
2:44.01,7
Nye Høyder AS
2:44.02,0
55.50,2
55.50,3
55.52,0
55.53,4
55.53,7
15,439
15,439
15,436
15,434
15,434
5512
5090
4870
5140
2575
1988.
1989.
1990.
1991.
1992.
Sajner David
Fudel Ronny
Greiner Benno
Ebner Andreas
Schnider Christian
1980
1988
1963
1989
1971
CZE
GER
GER
AUT
SUI
CZ-Prague
D-Leipzig
D-Ettlingen
A-Kartitsch
Sörenberg
2:44.02,4
2:44.04,6
2:44.07,5
2:44.08,8
2:44.08,9
55.54,1
55.56,3
55.59,2
56.00,5
56.00,6
15,433
15,429
15,425
15,423
15,423
10038
9733
5581
10074
5129
1992.
1994.
1995.
1996.
1997.
Stucki Felix
Schorisch Ralf
Föhn Ralph
Hoffmann Martin
Zisler Martin
1984
1970
1961
1963
1978
SUI
GER
SUI
GER
AUT
Stallikon
D-Zorneding
Schwyz
D-Schmallenberg
Illnau
2:44.08,9
2:44.10,1
2:44.10,4
2:44.12,5
2:44.12,9
56.00,6
56.01,8
56.02,1
56.04,2
56.04,6
15,423
15,421
15,420
15,417
15,416
9942
5137
4400
10159
9854
1998.
1999.
2000.
2001.
2002.
Rohrbach Urs
Brot Dario
Längin Thomas
Zeiher Michi
Rohner Ueli
1970
1997
1960
1982
1997
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Domat/Ems
Thun
Oberrieden
Urnäsch
2:44.13,2
2:44.13,9
2:44.14,7
2:44.14,8
2:44.15,2
56.04,9
56.05,6
56.06,4
56.06,5
56.06,9
15,416
15,415
15,414
15,414
15,413
2644
4216
4750
5421
5554
2003.
2004.
2005.
2006.
2007.
Salwender Thomas
Kunz Joe
Kaufmann Markus
Pelandini Giovanni
Bedogné Tanjs
1966
1979
1967
1968
1975
SUI
SUI
SUI
ITA
ITA
Wil SG
Rapperswil SG
Wettingen
I-Cernobbio (CO)
I-Bormio (SO)
2:44.17,7
2:44.19,4
2:44.19,8
2:44.20,5
2:44.22,6
56.09,4
56.11,1
56.11,5
56.12,2
56.14,3
15,409
15,406
15,406
15,405
15,401
5063
8831
4683
5662
4104
2008.
2009.
2010.
2011.
2012.
Hunziker Roman
Smida Miloslav
Rolland Jonathan
Zindel Joel
Kuttner Hannes
1986
1960
1988
1986
1984
SUI
CZE
FRA
SUI
GER
Islisberg
CZ-Kosor-Praha zapad
Paudex
Bern
Fällanden
2:44.23,1
2:44.23,7
2:44.24,2
2:44.25,4
2:44.26,2
56.14,8
56.15,4
56.15,9
56.17,1
56.17,9
15,401
15,400
15,399
15,397
15,396
4624
5179
10072
10129
5771
Nebikon
2:44.26,3
56.18,0
15,396 4961
2013. Pfister Max
1951 SUI
EHSMachine
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:44
Seite:
34
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2014.
2015.
2016.
2017.
2018.
Indergand Markus
Naegeli Andrea
Moretto Fermo
Kretschmar Ralf
Brassel Jörg
1957
1969
1965
1979
1979
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Bürglen UR
Zürich
Teufen AR
D-Scheibenberg
Speicher
2:44.27,0
2:44.27,4
2:44.27,9
2:44.28,2
2:44.28,9
56.18,7
56.19,1
56.19,6
56.19,9
56.20,6
15,394
15,394
15,393
15,393
15,391
8716
4891
4872
4723
8198
2019.
2020.
2021.
2022.
2023.
Hofmann Martin
Szczotka Arkadiusz
Furrer Fadri
Greco Giuliano
Meister Oliver
1971
1974
1986
1971
1986
SUI
POL
SUI
SUI
SUI
Winterthur
PL-Gorki Wielkie
Zürich
Muzzano
Aarau
2:44.29,4
2:44.29,6
2:44.30,1
2:44.32,6
2:44.33,2
56.21,1
56.21,3
56.21,8
56.24,3
56.24,9
15,391
15,390
15,390
15,386
15,385
9805
5248
4430
4501
4842
2024.
2025.
2026.
2027.
2028.
Murbach Pascal
Bücheler Christoph
Stähli Bernhard
Olsson Evert
Monn Serafin
1986
1969
1979
1954
1955
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
Marmorera
Goldach
Thun
S-Falun
Sta. Maria Val Müstair
2:44.33,6
2:44.34,2
2:44.36,0
2:44.37,0
2:44.38,4
56.25,3
56.25,9
56.27,7
56.28,7
56.30,1
15,384
15,383
15,380
15,379
15,377
4886
4232
9405
2713
2322
2029.
2030.
2031.
2032.
2033.
Monard Nathan
Dill Markus
Pausch Josef
Hailer Felix
Tschanz Matthias
1996
1964
1961
1990
1969
SUI
SUI
AUT
GER
SUI
Pully
Innerberg
A-Mariapfarr
D-Tübingen
Steffisburg
2:44.40,0
2:44.40,8
2:44.43,0
2:44.45,9
2:44.46,4
56.31,7
56.32,5
56.34,7
56.37,6
56.38,1
15,374
15,373
15,370
15,365
15,364
8994
5529
4949
8585
9511
2034.
2035.
2036.
2037.
2038.
Bader Dominique
Laubenstein Timo
Castelberg Christian
Stäubli Gian Carli
Nüssli Kurt
1969
1967
1982
1976
1955
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Schenkon
D-Brand-Erbisdorf
Luzern
Bern
Schwyz
2:44.46,9
2:44.47,8
2:44.48,1
2:44.49,0
2:44.50,2
56.38,6
56.39,5
56.39,8
56.40,7
56.41,9
15,363
15,362
15,362
15,360
15,358
5726
2279
4268
9941
4916
2039.
2040.
2041.
2042.
2042.
Synowzik Lars
Rechsteiner Werner
Müller René
Kalbermatten Reto
Schiess Christian
1974
1948
1975
1974
1972
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Gallen
Waldstatt
Hemberg
Sion
Andwil SG
2:44.55,1
2:44.56,1
2:44.57,5
2:44.58,8
2:44.58,8
56.46,8
56.47,8
56.49,2
56.50,5
56.50,5
15,351
15,349
15,347
15,345
15,345
5788
4993
5492
4664
5095
2044.
2045.
2046.
2047.
2048.
Cikrt Jan
Cagienard Valentin
Ridley Jocelyn
Räss Rolf
Bäckström Micki
1990
1953
1976
1959
1968
CZE
SUI
GBR
SUI
SWE
CZ-Praha
Chur
GB-Chelmsford
Wabern
S-Älvsjö
2:45.00,1
2:45.01,7
2:45.02,0
2:45.02,2
2:45.02,4
56.51,8
56.53,4
56.53,7
56.53,9
56.54,1
15,343
15,341
15,340
15,340
15,339
8287
4258
5021
4986
888
2049.
2050.
2051.
2052.
2053.
De Beus Alexander
Marti Hansruedi
Bernhard Aaron
Cathomen Pius
Guerdat Olivier
1996
1963
1990
1967
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Rothenburg
Schwändi b. Schwanden
Samedan
Engadiner Lehrwerkstatt
Chur
Delémont
2:45.02,6
2:45.02,9
2:45.04,6
2:45.05,0
2:45.07,3
56.54,3
56.54,6
56.56,3
56.56,7
56.59,0
15,339
15,339
15,336
15,335
15,332
8313
4820
9765
4270
4519
2054.
2054.
2056.
2057.
2058.
Buchle Ralf
Minnig Adrian
Zanolari Loris
Honegger Othmar
Szeli Leon
1985
1978
1985
1957
1998
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
Arbon
Bern
Igis
Root
A-Telfs
2:45.07,6
2:45.07,6
2:45.08,8
2:45.11,1
2:45.11,2
56.59,3
56.59,3
57.00,5
57.02,8
57.02,9
15,331
15,331
15,330
15,326
15,326
9871
4862
5491
4602
5249
2059.
2060.
2060.
2062.
2063.
Breitenmoser Erwin
Stähelin Thomas
Zopfi Hans
Walther Fortunat
Ruinatscha Simone
1965
1966
1952
1957
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bütschwil
Stans
Schwanden GL
Malans GR
Chur
2:45.13,5
2:45.15,8
2:45.15,8
2:45.16,3
2:45.17,0
57.05,2
57.07,5
57.07,5
57.08,0
57.08,7
15,322
15,319
15,319
15,318
15,317
4203
2459
5440
5354
5047
2064.
2065.
2066.
2067.
2068.
Thorborg Mogens
Lenz Rolf
Cattaneo Sandro
Frutiger Simon
Cevik Selim
1947
1972
1967
1984
1980
DEN
SUI
SUI
SUI
TUR
DK-Rodovre
St. Moritz
Merlischachen
Innertkirchen
Zürich
2:45.18,6
2:45.20,2
2:45.21,0
2:45.21,2
2:45.22,1
57.10,3
57.11,9
57.12,7
57.12,9
57.13,8
15,314
15,312
15,311
15,310
15,309
5269
4762
5715
4422
5730
2069.
2070.
2070.
2072.
2073.
Gueissaz Simon
Barilli Valentino
Rauschenbach Reto
Barilli James
Bieler Patrick
1995
1980
1975
1958
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lausanne
Nyon
Chur
Lugano
Chur
2:45.22,3
2:45.23,5
2:45.23,5
2:45.23,6
2:45.24,7
57.14,0
57.15,2
57.15,2
57.15,3
57.16,4
15,309
15,307
15,307
15,307
15,305
5853
10103
4987
8069
8134
1978 GER D-Leimen
2:45.24,7
57.16,4
15,305 5032
2073. Roos Daniel
Kägi fret
CEDES
Odlo Schweiz AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:45
Seite:
35
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2075.
2076.
2077.
2078.
2079.
Braun Harald
Nejrotti Andrea
Sokolov Mikhail
Acklin Thomas
Müller Georg
1963
1960
1972
1965
1952
GER
ITA
RUS
SUI
GER
D-Spalt
I-Torino (TO)
RUS-Kostroma
Bever
D-Rettenberg
2:45.25,4
2:45.26,1
2:45.26,3
2:45.26,5
2:45.26,7
57.17,1
57.17,8
57.18,0
57.18,2
57.18,4
15,304
15,303
15,302
15,302
15,302
4199
4900
9840
8021
4880
2080.
2081.
2082.
2083.
2084.
Vital Andrea
Netzer Albert
Böhme Ralf
Reilhan Olivier
Kunz Cédric
1974
1966
1963
1974
1998
SUI
SUI
GER
FRA
SUI
Sta. Maria Val Müstair
Savognin
D-Bad Tölz
F-Camprieu
Hofstetten ZH
2:45.27,6
2:45.27,7
2:45.28,6
2:45.29,6
2:45.30,0
57.19,3
57.19,4
57.20,3
57.21,3
57.21,7
15,300
15,300
15,299
15,297
15,297
2510
4901
4169
9165
4737
2085.
2086.
2087.
2088.
2089.
Walser Jörg
Kuster Roman
Häni Thomas
Zindel Andrea Luca
Ziegler Werner
1964
1984
1976
1995
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Cham
Bern
Heiden
Maienfeld
St. Niklausen OW
2:45.30,3
2:45.32,4
2:45.32,9
2:45.33,6
2:45.35,9
57.22,0
57.24,1
57.24,6
57.25,3
57.27,6
15,296
15,293
15,292
15,291
15,288
5353
4743
8598
5433
5428
2090.
2091.
2091.
2093.
2094.
Stoffel Luzi
Bürgler Thomas
Gnos Pius
Pescosta Werner
Gericke Markus
1988
1979
1965
1974
1963
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Campsut-Cröt
Nesslau
Wassen UR
I-Badia (BZ)
Zollikon
2:45.38,4
2:45.38,9
2:45.38,9
2:45.39,3
2:45.39,7
57.30,1
57.30,6
57.30,6
57.31,0
57.31,4
15,284
15,283
15,283
15,282
15,282
5620
4251
4489
2362
4464
2095.
2096.
2096.
2098.
2099.
Breitenmoser Thomas
Renggli Marcel
Schenk Gaudenz
Matarese Roland
Schroff Ulrich
1976
1981
1998
1957
1970
SUI
SUI
SUI
FRA
GER
Bütschwil
Finsterwald b. Entlebuch
Wäldi
F-St Martin d'Heres
Celerina/Schlarigna Küchel Architects
2:45.40,3
2:45.42,6
2:45.42,6
2:45.42,8
2:45.44,1
57.32,0
57.34,3
57.34,3
57.34,5
57.35,8
15,281
15,277
15,277
15,277
15,275
4206
9170
5088
574
5494
2100.
2101.
2102.
2103.
2104.
Steens Luca
Bionda Corado
Duss Erwin
Kippel Thierry
Führler Severin
1976
1966
1955
1995
1994
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Gentilino
Claro
Vitznau
Leuk Stadt
D-Schlehdorf
2:45.44,3
2:45.48,6
2:45.50,6
2:45.50,8
2:45.52,3
57.36,0
57.40,3
57.42,3
57.42,5
57.44,0
15,275
15,268
15,265
15,265
15,263
5210
10242
4332
9727
8465
2105.
2106.
2107.
2108.
2109.
Weiss Martin
Gyr Oliver
Brütsch Martin
Geisser Hansjörg
Breitenmoser Carl
1977
1973
1953
1964
1951
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wettingen
Hergiswil NW
Schaffhausen
Altdorf UR
Leimbach TG
2:45.52,6
2:45.52,7
2:45.53,4
2:45.54,1
2:45.55,1
57.44,3
57.44,4
57.45,1
57.45,8
57.46,8
15,262
15,262
15,261
15,260
15,258
5368
8575
4231
4457
4202
2110.
2111.
2112.
2113.
2113.
Adler Daniel
Simeon Lucas
Röösli René
Fuchs Franz
Sommer Nils
1979
1974
1981
1953
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Dübendorf
Luzern
Finsterwald b. Entlebuch
Niederuzwil
Malters
2:45.55,5
2:45.55,8
2:45.57,5
2:45.58,3
2:45.58,3
57.47,2
57.47,5
57.49,2
57.50,0
57.50,0
15,258
15,257
15,255
15,253
15,253
4013
5173
9201
4005
10180
2115.
2116.
2117.
2118.
2119.
Birkenmeier Jürg
Egloff Marcel
Melmer Stefan
Henzi Damian
Tschopp Stefan
1968
1978
1963
1959
1980
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
Hagendorn
Bonaduz
A-Roppen
Cham
Leuk Stadt
2:45.59,1
2:46.00,0
2:46.01,0
2:46.02,0
2:46.02,3
57.50,8
57.51,7
57.52,7
57.53,7
57.54,0
15,252
15,251
15,249
15,248
15,247
9754
5531
4844
4575
9729
2120.
2121.
2122.
2123.
2124.
Grossmann Marcel
Menghini Gianluca
Bircher Andy
Niggli Fabio
Schumann Andreas
1967
1982
1970
1990
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Wilderswil
Chur
FL-Vaduz
La Punt-Chamues-ch
D-Tamm
2:46.03,4
2:46.03,6
2:46.06,7
2:46.07,0
2:46.07,3
57.55,1
57.55,3
57.58,4
57.58,7
57.59,0
15,246
15,245
15,240
15,240
15,240
2693
4846
4143
9975
5145
2125.
2126.
2127.
2128.
2129.
Schenker Hans
Arnold Reinhard
Tanav Tonu
Lörtscher Reto
Aegerter Willy
1957
1955
1963
1984
1947
SUI
SUI
EST
SUI
SUI
Adliswil
Simplon Dorf
EE-Tallinn
Gunten
Schönried
2:46.08,7
2:46.09,1
2:46.09,4
2:46.10,0
2:46.11,4
58.00,4
58.00,8
58.01,1
58.01,7
58.03,1
15,237
15,237
15,236
15,235
15,233
5091
4055
9475
9968
4017
2130.
2131.
2132.
2133.
2134.
Ledergerber Elias
Baumann Werner
Zimmermann Theo
Eppler Thomas
Trummer Christoph
1984
1967
1984
1963
1969
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Ostermundigen
D-Weitnau
Gossau ZH
Dübendorf
Feutersoey
2:46.11,6
2:46.12,6
2:46.15,3
2:46.16,6
2:46.18,1
58.03,3
58.04,3
58.07,0
58.08,3
58.09,8
15,233
15,231
15,227
15,225
15,223
4754
4091
9656
5577
5284
Basel
2:46.21,3
58.13,0
15,218 4110
2135. Benz Simon
1978 SUI
KIPPEL AG, Leuk
Team Coop
KIPPEL AG, Leuk
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:45
Seite:
36
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2136.
2137.
2138.
2139.
2140.
Graf Pirmin
Rickli Christoph
Volkov Oleksandr Sasha
Gysel Hans-Ruedi
Weiss Stefan
1962
1968
1975
1986
1967
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Friedrichshafen
Herrliberg
Lachen SZ
Hallau
Horw
2:46.23,3
2:46.23,4
2:46.23,5
2:46.24,9
2:46.25,5
58.15,0
58.15,1
58.15,2
58.16,6
58.17,2
15,215
15,215
15,215
15,213
15,212
4497
5020
5330
8576
9596
2141.
2142.
2143.
2144.
2145.
Rieben Erhard
Leyder Jean
Parak Samuel
Just Andreas
Egger Patrick
1959
1958
1981
1977
1963
SUI
LUX
SUI
SUI
SUI
Rapperswil SG
L-Luxembourg
Neuenhof
Chur
Samedan
2:46.25,7
2:46.26,0
2:46.27,4
2:46.28,5
2:46.29,2
58.17,4
58.17,7
58.19,1
58.20,2
58.20,9
15,211
15,211
15,209
15,207
15,206
5022
4765
4946
4659
5508
2146.
2147.
2148.
2148.
2150.
Nussbaumer Markus
Steger Stephan
Hatch John
Tschanz Freddy
Koch Patrick
1968
1968
1962
1977
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Baar
Zihlschlacht
Arzo
Chur
Bern
2:46.29,6
2:46.30,0
2:46.32,5
2:46.32,5
2:46.33,1
58.21,3
58.21,7
58.24,2
58.24,2
58.24,8
15,206
15,205
15,201
15,201
15,200
5748
5865
8607
5290
4707
2151.
2152.
2153.
2154.
2155.
Erni Robert
Demarmels Roman
Roth Fabian
Kharitonin Victor
Huml Jakub
1961
1988
1987
1972
1976
SUI
SUI
SUI
RUS
CZE
Alberswil
Salouf
Celerina/Schlarigna
RUS-Mosca
CZ-Kralupy nad Vltavou
2:46.35,7
2:46.37,3
2:46.38,1
2:46.38,8
2:46.40,6
58.27,4
58.29,0
58.29,8
58.30,5
58.32,3
15,196
15,194
15,193
15,192
15,189
5659
5849
932
5856
4621
2156.
2157.
2158.
2159.
2159.
Watrin Mathieu
Oswald Simon
Dubsky Ivo
Caviezel Claudio
Muhmenthaler Yanick
1985
1984
1974
1967
1993
FRA
SUI
CZE
SUI
SUI
La Chaux-de-Fonds
Bern
CZ-Jablonec nad Nisou
Vella
Englisberg
2:46.40,8
2:46.41,6
2:46.42,2
2:46.43,3
2:46.43,3
58.32,5
58.33,3
58.33,9
58.35,0
58.35,0
15,188
15,187
15,186
15,185
15,185
10048
4936
4326
4275
4876
2161.
2162.
2163.
2164.
2165.
Valenti Daniele
Pegurri Giacomo
Schmid Rainer
Müller Matthias
Solèr Primus
1961
1958
1966
1982
1959
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Talamona (SO)
Oberwil b. Zug
Malans GR
Uster
Disentis/Mustér
2:46.45,3
2:46.45,4
2:46.45,7
2:46.45,9
2:46.46,0
58.37,0
58.37,1
58.37,4
58.37,6
58.37,7
15,182
15,182
15,181
15,181
15,181
9529
4950
5114
9011
5183
2166.
2167.
2168.
2169.
2170.
Stiffler Konrad
Jud Roger
Röthlisberger Thomas
Vincenz Roman
Studer René
1983
1959
1958
1969
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davos Dorf
Oberdorf NW
Brittnau
Hirzel
Minusio
2:46.46,7
2:46.48,3
2:46.49,0
2:46.51,9
2:46.52,5
58.38,4
58.40,0
58.40,7
58.43,6
58.44,2
15,180
15,177
15,176
15,172
15,171
5226
5543
5039
5321
5237
2171.
2172.
2173.
2174.
2175.
Andres Christian
Mörz Christian
Bienz Peter
Osterwalder Hans
Baumgartner Thomas
1990
1966
1950
1957
1982
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Bad Zurzach
Ehrendingen
Kehrsatz
Rigi Kaltbad
D-Ruhpolding
2:46.52,7
2:46.53,8
2:46.56,0
2:46.57,3
2:46.58,2
58.44,4
58.45,5
58.47,7
58.49,0
58.49,9
15,170
15,169
15,165
15,163
15,162
9864
4873
4133
4934
10153
2176.
2177.
2177.
2179.
2180.
Tschuor-Bettler Paul
Hofer Ueli
Zanolari Gimmi
Wüthrich Ruedi
Grossrieder Roman
1968
1946
1982
1958
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sagogn
Luzern
Fideris
Trubschachen
Zuoz
2:46.58,5
2:46.59,1
2:46.59,1
2:47.00,5
2:47.00,7
58.50,2
58.50,8
58.50,8
58.52,2
58.52,4
15,162
15,161
15,161
15,159
15,158
5296
4589
5414
5406
5497
2181.
2182.
2183.
2184.
2185.
Fischbacher Felix
Comincioli Martin
Baume Norbert
Schilt Marcel
Holenweg Peter
1970
1975
1977
1978
1957
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wilen (Sarnen)
Danis
Attalens
Unterseen
Kaiseraugst
2:47.02,3
2:47.02,4
2:47.04,1
2:47.06,8
2:47.07,1
58.54,0
58.54,1
58.55,8
58.58,5
58.58,8
15,156
15,156
15,153
15,149
15,149
4383
4287
4092
9290
4599
2186.
2187.
2188.
2189.
2190.
Widmer Ueli
Weingartner Philipp
Steiner Andreas
Sandor Marko
Käser Klaus
1961
1973
1963
1970
1954
SUI
SUI
SUI
HUN
SUI
Wollerau
Studen SZ
Winterthur
H-Budakeszi
Samedan
2:47.07,4
2:47.07,6
2:47.07,9
2:47.09,6
2:47.10,7
58.59,1
58.59,3
58.59,6
59.01,3
59.02,4
15,148
15,148
15,147
15,145
15,143
5384
5362
9424
9249
4677
2190.
2192.
2193.
2194.
2195.
Wäfler Francis
Muff Beat
Kolman Robert
Gysel Jakob
Rohner Sascha
1973
1962
1968
1960
1982
SUI
SUI
CZE
SUI
SUI
Frutigen
Rotkreuz
CZ-Dolni Dunajovice
Oberwil-Lieli
Frauenfeld
2:47.10,7
2:47.10,9
2:47.11,5
2:47.11,6
2:47.12,8
59.02,4
59.02,6
59.03,2
59.03,3
59.04,5
15,143
15,143
15,142
15,142
15,140
5341
9001
4711
4532
10004
2:47.13,3
59.05,0
15,139 4680
2196. Käss Robert
Spital Oberengadin
Lyceum Alpinum 2
1967 GER D-Bad Kissingen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:45
Seite:
37
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2197.
2198.
2198.
2200.
2201.
Poletti Carlo
Peter Dani
Potztal Ralph
Ochsner Edi
Jöri Martin
1986
1969
1984
1949
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schattdorf
Pontresina
Bad Ragaz
Vordemwald
Ebikon
2:47.13,5
2:47.15,3
2:47.15,3
2:47.15,4
2:47.15,7
59.05,2
59.07,0
59.07,0
59.07,1
59.07,4
15,139
15,136
15,136
15,136
15,136
9122
5858
9131
4921
4654
2202.
2203.
2204.
2205.
2206.
Lucchini Alberto
Hauswirth Matthias
Breitenmoser Ralf
Schibli Patrik
Ghisla Renzo
1961
1985
1988
1969
1948
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davesco-Soragno
Belp
Bütschwil
Fislisbach
Goldach
2:47.16,1
2:47.16,8
2:47.19,1
2:47.19,6
2:47.21,9
59.07,8
59.08,5
59.10,8
59.11,3
59.13,6
15,135
15,134
15,131
15,130
15,126
4779
5735
4205
5092
4466
2207.
2208.
2209.
2210.
2211.
Karrer Norman
Moser Loris
Pertl Peter
Portmann Willi
Pomati Giovanni
1969
1997
1971
1947
1964
SUI
SUI
AUT
SUI
ITA
Richterswil
Celerina/Schlarigna
A-Graz-St. Peter
Schüpfheim
I-Milano (MI)
2:47.22,4
2:47.23,0
2:47.24,0
2:47.25,2
2:47.25,9
59.14,1
59.14,7
59.15,7
59.16,9
59.17,6
15,126
15,125
15,123
15,121
15,120
4675
5722
9103
4971
4968
2212.
2213.
2214.
2215.
2216.
Rhyner Martin
Meuli Nik
Schmocker Adrian
Schmid Marcel
Iseli Heinz
1962
1983
1976
1968
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Niederurnen
St. Moritz
Diessbach b. Büren
Rickenbach LU
Mörigen
2:47.28,1
2:47.31,0
2:47.32,1
2:47.32,2
2:47.32,3
59.19,8
59.22,7
59.23,8
59.23,9
59.24,0
15,117
15,113
15,111
15,111
15,111
5014
8984
5121
5113
8722
2217.
2218.
2219.
2220.
2221.
Gugel Bernd
Herzog Daniel
Feuerstein Gian Cla
Saxinger Günther
Klein Christian
1962
1968
1969
1975
1965
GER
SUI
SUI
GER
AUT
D-Tübingen
Rorschacherberg
S-chanf
D-Greiling
A-Mondsee
2:47.33,8
2:47.37,2
2:47.38,6
2:47.40,7
2:47.41,0
59.25,5
59.28,9
59.30,3
59.32,4
59.32,7
15,108
15,103
15,101
15,098
15,098
4521
4580
4379
9255
10163
2222.
2223.
2224.
2225.
2226.
Ehgartner Gerhard
Fässler Manuel
Birker Julian
Bühler Jonas
Wernik Roland
1962
1983
1996
1982
1958
AUT
SUI
GER
SUI
AUT
A-Fornach
Einsiedeln
D-Grafling
Baden
A-Schladming
2:47.41,2
2:47.41,9
2:47.43,4
2:47.44,1
2:47.44,8
59.32,9
59.33,6
59.35,1
59.35,8
59.36,5
15,097
15,096
15,094
15,093
15,092
4349
4371
8147
8230
9602
2227.
2228.
2229.
2230.
2231.
Wigger Urs
Amstad Mirco
Büeler Stefan
Derungs Otto
Habermacher Josef
1969
1988
1984
1964
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Malters
Buchrain
Altdorf UR
Castrisch
Luzern
2:47.45,1
2:47.45,7
2:47.45,8
2:47.45,9
2:47.46,2
59.36,8
59.37,4
59.37,5
59.37,6
59.37,9
15,091
15,091
15,090
15,090
15,090
5387
10102
4238
4313
4535
2232.
2233.
2234.
2235.
2236.
Lang Tobias
Riedel Matthias
Raemy Romain
Hostettler Erich
Amrhein Stephan
1985
1982
1971
1953
1971
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Luzern
D-Markt Rettenbach
Niederwangen b. Bern
Bönigen b. Interlaken
Zollikerberg
2:47.46,3
2:47.47,3
2:47.47,4
2:47.47,5
2:47.47,9
59.38,0
59.39,0
59.39,1
59.39,2
59.39,6
15,090
15,088
15,088
15,088
15,087
8855
5023
5697
4607
4038
2236.
2238.
2238.
2240.
2241.
Fleischlin Christian
Friolet Marc
Höhener Dani
Pfalzgraf Maurus
Baur Andreas
1982
1958
1975
1999
1990
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Luzern
Delémont
Pontresina
Feuerthalen
Wetzikon ZH
2:47.47,9
2:47.49,1
2:47.49,1
2:47.50,1
2:47.50,7
59.39,6
59.40,8
59.40,8
59.41,8
59.42,4
15,087
15,085
15,085
15,084
15,083
4389
2160
2566
9106
8082
2242.
2243.
2244.
2244.
2246.
Knobel Ernst
Rada Dino
Cirolo Piero
Maissen Flurin
Moore Martin
1957
1964
1978
1957
1967
SUI
SUI
ITA
SUI
NZL
Wangen SZ
Landquart
I-Chiesa in Valmalenco (SO)
Trun
Zürich
2:47.50,9
2:47.51,2
2:47.51,8
2:47.51,8
2:47.52,5
59.42,6
59.42,9
59.43,5
59.43,5
59.44,2
15,083
15,082
15,081
15,081
15,080
5544
5754
8288
5842
5549
2247.
2248.
2249.
2250.
2251.
Jordan Leander
Tschurr Enrico
Zumsteg Michael
Gägauf Raphael
Keller Martin
1962
1952
1961
1965
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Simplon Dorf
Bonaduz
Lengnau AG
Zürich
Fiesch
2:47.53,0
2:47.53,1
2:47.54,1
2:47.55,7
2:47.56,3
59.44,7
59.44,8
59.45,8
59.47,4
59.48,0
15,080
15,079
15,078
15,076
15,075
4650
5297
5445
5533
4690
2252.
2252.
2254.
2255.
2255.
Gabathuler Markus
Tschopp Markus
Estermann Hans
Pidoux Alexandre
Schneider Ole
1965
1971
1964
1972
1998
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Wattwil
Leissigen
Sursee
Forel-sur-Lucens
D-Rheinfelden
2:47.57,5
2:47.57,5
2:47.59,2
2:47.59,5
2:47.59,5
59.49,2
59.49,2
59.50,9
59.51,2
59.51,2
15,073
15,073
15,070
15,070
15,070
4434
5295
4369
9116
9323
Aarau
2:47.59,7
59.51,4
15,070 5157
2257. Schwerzmann Beat
1966 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:45
Seite:
38
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2258.
2259.
2260.
2261.
2262.
Giossi Wendelin
Bernet Willi
Maggion Markus
Valmadre Giancarlo
Schlub Jarbas
1947
1970
1962
1950
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sedrun
Willisau
Wallisellen
St. Moritz
Zürich
2:48.00,5
2:48.01,6
2:48.01,7
2:48.02,5
2:48.02,6
59.52,2
59.53,3
59.53,4
59.54,2
59.54,3
15,068
15,067
15,067
15,065
15,065
4470
4116
4800
5313
9301
2263.
2264.
2265.
2266.
2267.
Vontobel Stefan
Zaugg Hanspeter
Mielke Marcus
Behringer Felix
Matre Nils Halgeir
1987
1958
1975
1976
1953
SUI
SUI
GER
SUI
NOR
Illnau
Villmergen
D-Neuss
Aarau
N-Stord
2:48.02,8
2:48.03,5
2:48.03,7
2:48.04,3
2:48.04,5
59.54,5
59.55,2
59.55,4
59.56,0
59.56,2
15,065
15,064
15,064
15,063
15,062
5334
2543
4860
5573
2678
2268.
2269.
2270.
2271.
2272.
Ehrensperger Gian
Jäggi Tom
Seiter Christian
Thalmann Urs
Manzoni Curdin
1995
1968
1965
1966
1991
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Weisslingen
Lenzerheide/Lai
D-Bad Homburg
Ulisbach
Samedan
2:48.04,9 59.56,6
2:48.05,0 59.56,7
2:48.06,1 59.57,8
2:48.08,1 59.59,8
2:48.09,0 1:00.00,7
15,062
15,062
15,060
15,057
15,056
2683
8730
5163
5263
4811
2273.
2274.
2275.
2275.
2277.
Meisser Peter
Jud Alex
Joos Enrico
Jylhä Kari
Millar Daniel
1953
1966
1968
1953
1998
SUI
SUI
SUI
FIN
GBR
Splügen
Bever
Pontresina
FI-Joensuu
Langnau am Albis
2:48.09,9
2:48.10,0
RBT AG
2:48.11,2
2:48.11,2
Zurich International School 2:48.11,4
1:00.01,6
1:00.01,7
1:00.02,9
1:00.02,9
1:00.03,1
15,054
15,054
15,052
15,052
15,052
5775
4656
5482
8751
5506
2278.
2279.
2280.
2281.
2282.
Häni Stephan
Schmed Gian-Marco
Gisler Ivan
Masar Patric
Burgo Fabian
1976
1968
1977
1977
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Weiningen ZH
Davos Platz
Bürglen UR
Zug
Silvaplana-Surlej
2:48.12,0
2:48.14,7
2:48.14,9
2:48.15,0
Alters- und Pflegeheim Promulins 2:48.15,2
1:00.03,7
1:00.06,4
1:00.06,6
1:00.06,7
1:00.06,9
15,051
15,047
15,047
15,047
15,046
4549
5107
2179
4827
5509
2283.
2284.
2285.
2286.
2287.
Häfeli Konrad
Deininger Roland
Haas Ingo
Gerber Benno
Gramegna Fabrizio
1963
1968
1976
1967
1993
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hägendorf
St. Gallen
Wilen b. Wollerau
Blumenstein
Celerina/Schlarigna
2:48.15,4
2:48.17,3
2:48.18,0
2:48.18,5
2:48.20,6
1:00.07,1
1:00.09,0
1:00.09,7
1:00.10,2
1:00.12,3
15,046
15,043
15,042
15,042
15,038
4541
4307
8579
8499
5802
2288.
2289.
2290.
2291.
2292.
Stettler Hugo
Reber Fritz
Messerli Werner
Digel Harald
Maniora Yonel
1953
1968
1974
1967
1955
SUI
SUI
SUI
GER
LUX
Zug
Schangnau
Davos Glaris
D-Ravensburg
L-Sandweiler
2:48.20,8
2:48.21,0
2:48.21,7
2:48.22,1
2:48.22,9
1:00.12,5
1:00.12,7
1:00.13,4
1:00.13,8
1:00.14,6
15,038
15,038
15,037
15,036
15,035
5223
4989
4849
8333
5745
2293.
2294.
2295.
2296.
2297.
Wagner Gerhard
Geiger James
Spescha Ignaz
Derungs Lucas
Vögeli Marco
1968
1988
1957
1990
1973
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Davos Platz
Siat
Ilanz
Reichenburg
2:48.23,9
2:48.24,6
2:48.25,3
2:48.25,7
2:48.26,6
1:00.15,6
1:00.16,3
1:00.17,0
1:00.17,4
1:00.18,3
15,033
15,032
15,031
15,031
15,029
5343
8494
5702
8328
5327
2298.
2299.
2299.
2301.
2302.
Voeroes Samuel
Bolliger Lukas
Peter Christian
Kleger Christian
Ambühl Christian
1979
1987
1984
1961
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Luzern
Romanshorn
Gontenschwil
Mörschwil
Davos Glaris
2:48.27,9
2:48.28,1
2:48.28,1
2:48.29,0
2:48.29,8
1:00.19,6
1:00.19,8
1:00.19,8
1:00.20,7
1:00.21,5
15,028
15,027
15,027
15,026
15,025
5791
8177
9104
4699
4031
2302.
2304.
2305.
2306.
2307.
Jäger Ernst
Eldner Thomas
Allenbach Silvan
Steiner Urs
Müller David
1948
1963
1988
1966
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Vättis
Alpnach Dorf
Zürich
St. Gallen
Zürich
2:48.29,8
2:48.30,0
2:48.30,9
2:48.31,9
2:48.32,2
1:00.21,5
1:00.21,7
1:00.22,6
1:00.23,6
1:00.23,9
15,025
15,024
15,023
15,022
15,021
4004
4352
4025
5221
9008
2308.
2309.
2310.
2310.
2312.
Kapanen Marko
Niemeyer Philipp
Jegen Christian
Lehner Reto
Mäusli Tobias
1971
1975
1961
1980
1982
FIN
GER
SUI
SUI
SUI
FI-Espoo
D-Oberried
Serneus
Zernez
Ittigen
2:48.33,7
2:48.34,9
2:48.35,8
2:48.35,8
2:48.38,5
1:00.25,4
1:00.26,6
1:00.27,5
1:00.27,5
1:00.30,2
15,019
15,017
15,016
15,016
15,012
8759
9917
4644
5503
5843
2313.
2314.
2315.
2316.
2317.
Wintermantel Janosch
Sedlenieks Ivars
Fischbach Mario
Petrig Amadeus
Binder Christoph
1987
1958
1975
1981
1961
GER
LAT
GER
SUI
GER
Biel/Bienne
LV-Riga
D-Blaichach
Plaffeien
D-Freising
2:48.39,6
2:48.39,7
2:48.40,2
2:48.41,3
2:48.41,5
1:00.31,3
1:00.31,4
1:00.31,9
1:00.33,0
1:00.33,2
15,010
15,010
15,009
15,008
15,007
9625
22252
20295
5867
4140
Pontresina
2:48.42,8 1:00.34,5
2318. Keiser Corsin
1991 SUI
PWT Travels AS
Scuoulas A-Z Zernez
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
15,005 5854
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:46
Seite:
39
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2319.
2320.
2321.
2322.
2323.
Pfister Urs
Sgualdino Giuseppe
Tischhauser Hans
Kägi Martin
Amsler Urs
1964
1964
1958
1965
1958
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Oberägeri
I-Sondrio (SO)
Emmenbrücke
Winterthur
Etzgen
2:48.43,3
2:48.47,2
2:48.47,4
2:48.47,9
2:48.48,0
1:00.35,0
1:00.38,9
1:00.39,1
1:00.39,6
1:00.39,7
15,005
14,999
14,999
14,998
14,998
4962
5168
5272
4662
4039
2323.
2323.
2326.
2327.
2328.
Baumer Rolf
Berti Andrea
Huser Patrik
Zieseniss Axel
Wackler Steffen
1964
1989
1984
1976
1971
SUI
ITA
SUI
GER
GER
Hittnau
Pontresina
Goldau
Sils/Segl Maria
D-Bönnigheim
2:48.48,0
2:48.48,0
2:48.48,4
2:48.48,7
2:48.48,8
1:00.39,7
1:00.39,7
1:00.40,1
1:00.40,4
1:00.40,5
14,998
14,998
14,997
14,997
14,997
5850
21610
4625
5429
5340
2329.
2330.
2331.
2332.
2333.
Zysset Hans
Stalder Paul
Schätti Guido
Engler Dominik
Schödler Philipp
1956
1967
1969
1985
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uetendorf
Goldau
Zürich
Hünenberg
Uetliburg SG
2:48.50,5
2:48.50,7
2:48.52,1
2:48.54,2
2:48.54,5
1:00.42,2
1:00.42,4
1:00.43,8
1:00.45,9
1:00.46,2
14,994
14,994
14,992
14,989
14,988
5456
5206
5077
10076
5817
2334.
2335.
2336.
2337.
2338.
Zemp Reto
Havlicek Frantisek
Colletto Roberto
Christener Fabian
Geeser Herbert
1984
1976
1969
1986
1952
SUI
CZE
ITA
SUI
SUI
Cham
CZ-Praha
I-Padenghe sul Garda (BS)
Thierachern
Arosa
2:48.55,8
2:48.55,9
2:48.56,7
2:49.01,2
2:49.02,1
1:00.47,5
1:00.47,6
1:00.48,4
1:00.52,9
1:00.53,8
14,986
14,986
14,985
14,978
14,977
9649
10032
5683
8285
4455
2339.
2340.
2341.
2342.
2342.
Koch Lukas
Caderas Patric
Molle Torsten
Etter Ulrich
Keller Felix
1978
1988
1969
1985
1962
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Appenzell
Sagogn
Langnau am Albis
Zürich
Samedan
2:49.02,7
2:49.02,9
2:49.03,4
2:49.03,6
2:49.03,6
1:00.54,4
1:00.54,6
1:00.55,1
1:00.55,3
1:00.55,3
14,976
14,976
14,975
14,975
14,975
4705
379
5598
8385
9756
2342.
2345.
2346.
2347.
2348.
Traber Fabio
Straube Jens
Süssli Philipp
Orlik Ernst
Lerch-Thies Joerg
1981
1963
1966
1957
1974
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Oberägeri
D-Brand-Erbisdorf
Freidorf TG
Chur
D-Kassel
2:49.03,6
2:49.04,5
2:49.05,1
2:49.05,2
2:49.05,6
1:00.55,3
1:00.56,2
1:00.56,8
1:00.56,9
1:00.57,3
14,975
14,973
14,972
14,972
14,972
5276
9449
9943
9074
4763
2349.
2350.
2350.
2352.
2353.
Reinhart Daniel
Rüll Axel
Vanolli Fabrice
Zablonier Franz
Curschellas Luis
1986
1967
1966
1947
1960
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Ostermundigen
D-München
Montricher
Zürich
Sedrun
2:49.06,4
2:49.06,7
2:49.06,7
2:49.07,7
2:49.07,8
1:00.58,1
1:00.58,4
1:00.58,4
1:00.59,4
1:00.59,5
14,971
14,970
14,970
14,969
14,968
5002
5048
5314
4003
10135
2354.
2355.
2356.
2356.
2356.
Salzgeber Dino
Bieri Markus
Baumgartner Gian-Andri
Buchs Danieu
Ogi Christoph
1998
1955
1999
1984
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
La Punt-Chamues-ch
Liestal
Zürich
Wichtrach
Thun
2:49.08,5
2:49.10,3
2:49.11,7
2:49.11,7
2:49.11,7
1:01.00,2
1:01.02,0
1:01.03,4
1:01.03,4
1:01.03,4
14,967
14,965
14,963
14,963
14,963
9246
8138
4094
9960
4926
2359.
2360.
2361.
2362.
2363.
Holliger Tobias
Heurgren Johan
Stähli Peter
Poeck Torsten
Rosenfellner Roman
1976
1960
1956
1965
1984
SUI
SWE
SUI
GER
SUI
Nunningen
S-Älvsjö
Lauenen b. Gstaad
D-München
Bern
2:49.12,0
2:49.13,2
2:49.14,8
2:49.14,9
2:49.15,7
1:01.03,7
1:01.04,9
1:01.06,5
1:01.06,6
1:01.07,4
14,962
14,960
14,958
14,958
14,957
5738
4581
5204
5649
9204
2364.
2365.
2365.
2367.
2368.
Ziegler Joachim
Grimberg Peter
Züger Andreas
Bissig Hans
Bosshart Alex
1973
1964
1982
1952
1962
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Luzern
F-Suresnes
Wald ZH
Hünenberg See
Altenrhein
2:49.16,8
2:49.17,0
2:49.17,0
2:49.17,5
2:49.17,9
1:01.08,5
1:01.08,7
1:01.08,7
1:01.09,2
1:01.09,6
14,955
14,955
14,955
14,954
14,954
9651
4506
10188
4152
4188
2369.
2370.
2371.
2372.
2373.
Pinggera Luzi
Bonsignore Ettore
Kessler Tom
Meier Christoph
Andersen Kjell
1977
1962
1981
1954
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zernez
Breganzona
Zürich
St. Gallen
Dürnten
2:49.18,7
2:49.18,9
2:49.19,3
2:49.22,0
2:49.23,7
1:01.10,4
1:01.10,6
1:01.11,0
1:01.13,7
1:01.15,4
14,952
14,952
14,952
14,948
14,945
4964
4181
9700
4833
4042
2374.
2374.
2376.
2377.
2378.
Planzer Beat
Vetter Carl Lucas
Arnold Franz
Menesatti Massimiliano
Städler Simon
1956
1979
1955
1968
1983
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Schattdorf
D-Ravensburg
Spiez
Samedan
St. Gallen
2:49.25,1
2:49.25,1
2:49.26,4
2:49.28,3
2:49.28,5
1:01.16,8
1:01.16,8
1:01.18,1
1:01.20,0
1:01.20,2
14,943
14,943
14,941
14,938
14,938
4965
10007
4052
2570
5200
2379. Imboden Leander
1967 SUI
Odlo Schweiz AG
Academia Engiadina
Team Pfister
Zermatt
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2:49.28,7 1:01.20,4
14,938 10057
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:46
Seite:
40
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2380.
2381.
2382.
2383.
2384.
Frischknecht Peter
Lorenzi Remo
Albrecht Fernando
Tresch Mario
Kreis Benjamin
1968
1976
1993
1977
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schwellbrunn
St. Gallen
Glis
Zug
Zürich
2:49.28,8
2:49.31,1
2:49.34,0
2:49.34,1
2:49.34,7
1:01.20,5
1:01.22,8
1:01.25,7
1:01.25,8
1:01.26,4
14,938
14,934
14,930
14,930
14,929
4418
4775
8025
5279
4720
2385.
2386.
2387.
2388.
2389.
Bürgisser David
Schneider Kurt
Lacher Patrick
Ammann Rene
Lekarev Alexey
1963
1961
1986
1971
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS
Rothenburg
Rorbas-Freienstein
Wangen SZ
Unterwasser
RUS-St. Petersburg
2:49.34,8
2:49.35,0
2:49.35,4
2:49.35,9
2:49.36,6
1:01.26,5
1:01.26,7
1:01.27,1
1:01.27,6
1:01.28,3
14,929
14,928
14,928
14,927
14,926
4247
5125
9813
4033
5721
2390.
2391.
2392.
2393.
2394.
Lacroix Morgan
Notter Beat
Dont Miroslav
Ender Rainer
Bissig René
1991
1963
1957
1968
1972
SUI
SUI
CZE
SUI
SUI
F-La Cure
Muri AG
CZ-Turnov
Illnau
Unterschächen
2:49.37,4
2:49.38,8
2:49.38,9
2:49.39,2
2:49.39,8
1:01.29,1
1:01.30,5
1:01.30,6
1:01.30,9
1:01.31,5
14,925
14,923
14,923
14,922
14,921
8848
4915
5576
4354
8154
2395.
2396.
2397.
2398.
2399.
Thomasius Max Antonio
Sobolev Evgueni
Kempf Karl
Hatebur Alex
Balmer Oscar
1986
1963
1958
1967
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Luzern
Hombrechtikon
Unterschächen
Riehen
Latterbach
2:49.40,6
2:49.41,2
2:49.41,5
2:49.42,1
2:49.42,4
1:01.32,3
1:01.32,9
1:01.33,2
1:01.33,8
1:01.34,1
14,920
14,919
14,919
14,918
14,918
5265
5181
4692
8608
4077
2400.
2401.
2402.
2403.
2404.
Bissig David
Spillmann Jürg
Steiner Erhard
Hirschbühl Claudio
Nagel Michael
1987
1962
1983
1994
1969
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
Isenthal
Birmensdorf ZH
A-Salzburg
Schwyz
Zollikerberg
2:49.44,1
2:49.44,5
2:49.47,4
2:49.47,8
2:49.49,0
1:01.35,8
1:01.36,2
1:01.39,1
1:01.39,5
1:01.40,7
14,915
14,915
14,910
14,910
14,908
4151
5652
5217
8649
4893
2405.
2406.
2407.
2408.
2409.
Brunjes Justin
Schulz Marcel
Steiner Christoph
Ganz Beat
Baumann Michael
1978
1981
1970
1980
1970
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Zuoz
Academia Engiadina
Celerina/Schlarigna
St. Moritz
Schlatt b. Winterthur
Celerina/Schlarigna
2:49.49,4
2:49.50,4
2:49.51,5
2:49.52,0
2:49.52,1
1:01.41,1
1:01.42,1
1:01.43,2
1:01.43,7
1:01.43,8
14,907
14,906
14,904
14,904
14,903
5871
5144
5216
4446
4090
2410.
2411.
2412.
2412.
2414.
Bratchikov Konstantin
von Schoeler Alexander
Pasquier Maxime
von Allmen Marc
Coste Jean-Yves
1964
1947
1988
1985
1967
ISR
GER
SUI
SUI
FRA
ISR-Netania
D-Rottach-Egern
Château-d'Oex
Matten b. Interlaken
F-St Genis Pouilly
2:49.54,1
2:49.54,3
2:49.54,9
2:49.54,9
2:49.55,9
1:01.45,8
1:01.46,0
1:01.46,6
1:01.46,6
1:01.47,6
14,900
14,900
14,899
14,899
14,898
8199
5705
22053
5459
8299
2415.
2415.
2417.
2417.
2419.
Neuhauser Robert
Ulmann Yves
Planta Jürg
Saevig Jan
Jakob Ulrich
1967
1984
1973
1957
1956
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Rorschacherberg
Appenzell
Buchberg
N-Trysil
Krauchthal
2:49.58,2
2:49.58,2
2:50.00,0
2:50.00,0
2:50.00,6
1:01.49,9
1:01.49,9
1:01.51,7
1:01.51,7
1:01.52,3
14,894
14,894
14,892
14,892
14,891
4903
9521
9120
5680
4640
2420.
2421.
2422.
2423.
2424.
Josty Steivan
Conzelmann Matthias
Janovic Michal
Müller Samuel
Luchsinger Reto
1959
1973
1983
1995
1972
SUI
GER
SVK
SUI
SUI
Grabs
D-Albstadt
SK-Nitra
Unterägeri
Landquart
2:50.00,9
2:50.02,5
2:50.03,5
2:50.05,4
2:50.05,8
1:01.52,6
1:01.54,2
1:01.55,2
1:01.57,1
1:01.57,5
14,891
14,888
14,887
14,884
14,883
4655
5471
8733
9016
5773
2425.
2426.
2427.
2428.
2429.
Demmel Robert
Wolfensberger Hansruedi
Galliard Bruno
Broggini Gabriele
Sandmeier Dieter
1974
1947
1967
1965
1966
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Sachsenkam
Volketswil
Jenins
Porza
Herisau
2:50.06,1
2:50.06,4
2:50.07,6
2:50.09,7
2:50.09,8
1:01.57,8
1:01.58,1
1:01.59,3
1:02.01,4
1:02.01,5
14,883
14,883
14,881
14,878
14,878
4309
5401
4440
4213
5066
2430.
2431.
2432.
2433.
2434.
Bischoff Laurent
Nerseth Vegard
Imboden Amédée
Durschei Beda
Klein Sven
1975
1964
1965
1959
1993
SUI
NOR
SUI
SUI
SUI
La Tour-de-Peilz
Zollikerberg
Täsch
Urdorf
Hittnau
2:50.14,2
2:50.15,5
2:50.18,0
2:50.18,2
2:50.19,9
1:02.05,9
1:02.07,2
1:02.09,7
1:02.09,9
1:02.11,6
14,871
14,869
14,866
14,865
14,863
4149
9041
10139
4331
8786
2435.
2436.
2437.
2438.
2439.
Freff Günther
Porta Alex
Wüest Markus
Crameri Tiziano
Bischof Jürg
1953
1982
1960
1989
1967
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Wangen
Waldstatt
Hittnau
S. Carlo (Poschiavo)
Zürich
2:50.20,5
2:50.20,9
2:50.21,1
2:50.22,1
2:50.22,6
1:02.12,2
1:02.12,6
1:02.12,8
1:02.13,8
1:02.14,3
14,862
14,861
14,861
14,860
14,859
4408
5601
5402
8303
5760
Rüti ZH
2:50.24,9 1:02.16,6
2440. Gmür Max
1960 SUI
PWT Travels AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,856 4484
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:46
Seite:
41
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
2441.
2442.
2443.
2444.
2445.
Bleuler Andreas
Neupert Pascal
Marschall Tune
Kippel Gervas
Oygarden Odd
1983
1982
1966
1966
1952
SUI
SUI
DEN
SUI
NOR
Zürich
Zürich
N-Snaroya
Susten
N-Norheimsund
2446.
2447.
2448.
2449.
2450.
Gallay Laurent
Weiss Bernhard
Epp Jean-Paul
Urscheler Mario
Aschwanden Chris
1954
1958
1957
1963
1975
SUI
GER
FRA
SUI
SUI
2451.
2451.
2453.
2454.
2455.
Nager Thomas
Stiefel Lukas
Wampfler Lukas
Friedrich Oliver
Hieringer Rolf
1962
1986
1980
1986
1968
2456.
2457.
2458.
2459.
2460.
Kuhn Christian
Luminati Elias
Betschart Christian
Schmid Claudio
Dobler Ernst
2461.
2462.
2463.
2464.
2465.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:50.25,0
2:50.25,1
2:50.25,2
2:50.25,8
2:50.27,9
1:02.16,7
1:02.16,8
1:02.16,9
1:02.17,5
1:02.19,6
14,855
14,855
14,855
14,854
14,851
4161
4905
8933
9726
5676
Onex
Bühler
F-Grendelbruch
Andwil SG
Rümlang
2:50.28,3
2:50.28,4
2:50.29,5
2:50.29,7
2:50.30,4
1:02.20,0
1:02.20,1
1:02.21,2
1:02.21,4
1:02.22,1
14,851
14,851
14,849
14,849
14,848
4439
5364
4362
5310
4061
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Aarwangen
St. Gallen
Wettingen
Sargans
Muntelier
2:50.31,9
2:50.31,9
2:50.32,0
2:50.32,9
2:50.33,4
1:02.23,6
1:02.23,6
1:02.23,7
1:02.24,6
1:02.25,1
14,845
14,845
14,845
14,844
14,843
4894
5833
5626
4416
5587
1994
1994
1988
1990
1991
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Riedlingen
St. Moritz
Sattel
Sedrun
Oberuzwil
2:50.33,6
RedMarathon Legends 2:50.35,8
2:50.36,0
2:50.36,5
2:50.37,1
1:02.25,3
1:02.27,5
1:02.27,7
1:02.28,2
1:02.28,8
14,843
14,840
14,839
14,839
14,838
4731
5505
4125
5109
8334
Zaugg Pascal
Pfäffli Beat
Bühlmann Adrian
Monigatti Marco
Candido Loreto
1995
1973
1971
1983
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Villmergen
Sternenberg
Luzern
St. Moritz
Oberdorf SO
2:50.37,2
2:50.39,4
2:50.40,2
2:50.40,7
2:50.42,4
1:02.28,9
1:02.31,1
1:02.31,9
1:02.32,4
1:02.34,1
14,838
14,835
14,833
14,833
14,830
5418
4957
8233
9821
5526
2466.
2467.
2468.
2469.
2470.
von der Thannen Alexander
Schieler Ronny
Rajec Anton
Meili Dominik
Misje Alexander
1971
1979
1949
1974
1985
AUT
SUI
SVK
SUI
NOR
A-Ischgl
Flums Hochwiese
SK-Nitra
Peter Brecik
Rorbas-Freienstein
N-Bergen
Team Maxpuls
2:50.43,5
2:50.43,7
2:50.44,0
2:50.45,3
2:50.46,6
1:02.35,2
1:02.35,4
1:02.35,7
1:02.37,0
1:02.38,3
14,829
14,828
14,828
14,826
14,824
5464
5561
5666
4838
10221
2471.
2472.
2473.
2474.
2475.
Wachal Juraj
Pool Romano
Gerbig Malte
Walti David
Schmid Erwin
1967
1955
1960
1985
1956
SVK
SUI
GER
SUI
SUI
SK-Zbehy
Uznach
D-Rottenburg
Luzern
Winterthur
2:50.49,2
2:50.49,3
2:50.52,2
2:50.55,7
2:50.55,9
1:02.40,9
1:02.41,0
1:02.43,9
1:02.47,4
1:02.47,6
14,820
14,820
14,816
14,811
14,811
5338
5696
4462
9568
5111
2476.
2477.
2478.
2479.
2480.
Grünenfelder Dario
Lavrenyuk Mikhail
Beltraminelli Francesco
Platz Aldo
Eriksson Per
1987
1957
1963
1982
1955
SUI
RUS
SUI
SUI
SWE
Domat/Ems
RUS-Moscow
Pregassona
Kriens
S-Nyköping
2:50.57,2
2:50.57,6
2:50.59,1
2:50.59,5
2:51.01,2
1:02.48,9
1:02.49,3
1:02.50,8
1:02.51,2
1:02.52,9
14,809
14,808
14,806
14,805
14,803
4512
8865
5873
4966
4365
2481.
2482.
2483.
2484.
2485.
Walker Beat
Beckmann Winfried
Lüönd Roger
Tuor Martial
Farkas Gérard
1969
1976
1975
1962
1962
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Wassen UR
D-Hamburg
Ibach
Rabius
Therwil
2:51.01,8
2:51.03,1
2:51.03,4
2:51.03,5
2:51.05,7
1:02.53,5
1:02.54,8
1:02.55,1
1:02.55,2
1:02.57,4
14,802
14,800
14,800
14,800
14,797
9565
4103
5774
5300
5532
2486.
2487.
2488.
2489.
2489.
Keller Joel
Pedrolini Pasquale
Kuratli Adrian
Marko Jozef
Melloni Pietro
1982
1967
1991
1961
1982
SUI
ITA
SUI
SVK
SUI
Jona
I-Chiesa in Valmalenco (SO)
Neuhaus SG
SK-Nitra
St. Moritz
2:51.06,0
2:51.06,3
2:51.07,7
2:51.09,2
2:51.09,2
1:02.57,7
1:02.58,0
1:02.59,4
1:03.00,9
1:03.00,9
14,796
14,796
14,794
14,791
14,791
4687
7045
8839
4817
5747
2491.
2492.
2493.
2494.
2495.
Nasciuti Adriano
Lötscher Erwin
Marti Urs
Berchtold Christoph
Kuster Mario
1966
1952
1972
1986
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Claro
Ibach
Glarus
Zug
Jona
2:51.11,1
2:51.11,2
2:51.11,8
2:51.12,2
2:51.13,3
1:03.02,8
1:03.02,9
1:03.03,5
1:03.03,9
1:03.05,0
14,789
14,789
14,788
14,787
14,786
4895
4777
4823
4111
5646
2496.
2497.
2498.
2499.
2500.
Fatigati Davide
Casagranda Marino
Beyeler Beat
Berweger Lukas
Müller Pascal
1969
1972
1959
1983
1977
ITA
ITA
SUI
SUI
SUI
I-Milano (MI)
I-Bedollo (TN)
Wattenwil
Zürich
Küttigen
2:51.13,9
2:51.14,3
2:51.15,5
2:51.15,6
2:51.16,6
1:03.05,6
1:03.06,0
1:03.07,2
1:03.07,3
1:03.08,3
14,785
14,784
14,782
14,782
14,781
8404
5816
4129
4122
4884
Horw
2:51.16,9 1:03.08,6
2501. Meister Rolf
1971 SUI
KIPPEL AG, Leuk
PWT Travels AS
ASCO Lugano
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,780 4843
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:47
Seite:
42
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
2:51.17,0
2:51.21,5
2:51.21,7
Kantonsspital St. Gallen 2:51.22,1
2:51.24,0
km/h
Stnr
1:03.08,7
1:03.13,2
1:03.13,4
1:03.13,8
1:03.15,7
14,780
14,774
14,774
14,773
14,770
4576
4557
4898
9764
5142
2502.
2503.
2504.
2505.
2506.
Herger Patrick
Hasler Peter
Nebe Sven
Frischknecht Manuel
Schuldt Christian
1978
1961
1976
1986
1965
SUI
SUI
GER
SUI
GER
Unterschächen
St. Moritz
D-Frankenberg
St. Gallen
D-Emmendingen
2507.
2508.
2509.
2510.
2510.
Stalder Jörg
Schoch Gerold
Faller Jonathan
Schuler Simon
Volkov Andrei
1962
1953
1972
1994
1960
SUI
SUI
USA
SUI
RUS
Gisikon
Uetikon am See
USA-San Francisco
Spiringen
RUS-Moscow
2:51.24,1
2:51.27,5
2:51.28,9
2:51.30,4
2:51.30,4
1:03.15,8
1:03.19,2
1:03.20,6
1:03.22,1
1:03.22,1
14,770
14,765
14,763
14,761
14,761
5205
5134
8397
9342
10046
2512.
2513.
2514.
2515.
2516.
Svellenti Michele
Steiner Albert
Mengel Stefan
Graziotti Gianfranco
Gritti Nino
1964
1962
1967
1961
1989
SUI
SUI
GER
ITA
SUI
Unterägeri
Schwyz
D-Traunstein
I-Capovalle (BS)
Chur
2:51.30,7
2:51.32,8
2:51.33,4
2:51.33,9
2:51.34,7
1:03.22,4
1:03.24,5
1:03.25,1
1:03.25,6
1:03.26,4
14,761
14,758
14,757
14,756
14,755
10181
9423
8974
4500
5712
2517.
2518.
2519.
2520.
2521.
Zollinger Patrick
Tonini Vittorio
Frey Gabriel Lukas
Müller Richard
Manas Martin
1983
1963
1986
1959
1974
SUI
ITA
SUI
SUI
CZE
Bauma
I-Trento (TN)
Au SG
Chateau-d'Oex
CZ-Vracov
2:51.35,0
2:51.35,5
2:51.35,7
2:51.36,0
2:51.37,5
1:03.26,7
1:03.27,2
1:03.27,4
1:03.27,7
1:03.29,2
14,754
14,754
14,753
14,753
14,751
5439
5621
8453
4885
10130
2522.
2523.
2524.
2525.
2526.
Rindlisbacher Adrian
Karle Max
Mathys Stephan
Nagel Florian
Schmid Martin
1981
1947
1988
1974
1956
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Samedan
D-Utzenfeld
Schaffhausen
D-Ottobeuren
Glis
2:51.39,0
2:51.40,0
2:51.40,5
2:51.42,1
2:51.42,4
1:03.30,7
1:03.31,7
1:03.32,2
1:03.33,8
1:03.34,1
14,749
14,747
14,747
14,744
14,744
10088
4673
8939
9032
5611
2527.
2528.
2529.
2530.
2531.
Kiefer Dominik
Akhmetdinov Vitaly
Carozzi Sandro
Ziegler Thomas
Dalsass Andrea
1974
1961
1992
1979
1987
SUI
RUS
SUI
SUI
ITA
Lostorf
RUS-St.Petersburg
Le Prese
Bern
Champfèr
2:51.46,2
2:51.46,3
2:51.50,0
2:51.50,1
2:51.51,2
1:03.37,9
1:03.38,0
1:03.41,7
1:03.41,8
1:03.42,9
14,738
14,738
14,733
14,733
14,731
8776
8024
8263
5427
4298
2532.
2533.
2534.
2535.
2536.
Schamaun Kurt
Messerli Christian
Bieri Marco
Soguel Jacques
Huber Jean
1981
1982
1981
1956
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Jenins
Hombrechtikon
Längenbühl
Davos Platz
Sierre
2:51.52,3
2:51.52,5
2:51.53,5
2:51.54,1
2:51.54,9
1:03.44,0
1:03.44,2
1:03.45,2
1:03.45,8
1:03.46,6
14,730
14,729
14,728
14,727
14,726
5072
8979
4135
5182
5831
2537.
2538.
2539.
2540.
2540.
Gobeli Adrian
Keller Mario
Henne Thorsten
Berther Flurin
Boselli Aldo
1991
1989
1983
1971
1967
SUI
SUI
GER
SUI
ITA
La Punt-Chamues-ch
Löhnigen
D-München
Chur
I-Como (CO)
2:51.55,0
2:51.55,6
2:51.56,8
2:51.58,8
2:51.58,8
1:03.46,7
1:03.47,3
1:03.48,5
1:03.50,5
1:03.50,5
14,726
14,725
14,723
14,720
14,720
10208
4688
5821
4118
4184
2542.
2543.
2544.
2545.
2546.
Rohrbach Stefan
Nogler Flurin
Schönenberger Sandro
Schelbert Julius
Brunner Daniel
1975
1988
1978
1958
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ortschwaben
Davos Platz
Zollikon
Muotathal
Wald ZH
2:51.58,9
2:51.59,7
2:52.00,6
2:52.01,2
2:52.01,7
1:03.50,6
1:03.51,4
1:03.52,3
1:03.52,9
1:03.53,4
14,720
14,719
14,718
14,717
14,716
10060
4913
5136
5081
4226
2547.
2548.
2549.
2550.
2550.
Pfiffner Peter
Grossmann Andre
Thalmann Pius
Bill Daniel
Müller Ingo
1965
1973
1955
1963
1965
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Sargans
D-Hermsdorf/Erzgebirge
Entlebuch
St. Gallen
Rotkreuz
2:52.02,4
2:52.04,0
2:52.04,6
2:52.05,1
2:52.05,1
1:03.54,1
1:03.55,7
1:03.56,3
1:03.56,8
1:03.56,8
14,715
14,713
14,712
14,711
14,711
4960
4510
5262
4138
4881
2552.
2553.
2553.
2555.
2555.
Ebnöther Albert
Crameri Alex
Wettstein Walter
Blinov Vladimir
Braunwalder Urs
1968
1987
1956
1972
1958
SUI
SUI
SUI
RUS
SUI
Bennau
S. Carlo (Poschiavo)
Hinwil
RUS-Moscow
Schaffhausen
2:52.05,4
2:52.05,8
2:52.05,8
2:52.07,0
2:52.07,0
1:03.57,1
1:03.57,5
1:03.57,5
1:03.58,7
1:03.58,7
14,711
14,710
14,710
14,709
14,709
5642
8302
5379
8162
8201
2557.
2558.
2559.
2560.
2561.
Pullinen Timo
Altmannshofer Andreas
Hubmann Patrick
Aschwanden Markus
Hochuli Jan
1954
1969
1972
1978
1995
FIN
GER
SUI
SUI
SUI
FI-Tampere
D-Siegsdorf
Neftenbach
Flüelen
Adetswil
2:52.07,6
2:52.08,2
2:52.08,7
2:52.09,0
2:52.09,9
1:03.59,3
1:03.59,9
1:04.00,4
1:04.00,7
1:04.01,6
14,708
14,707
14,706
14,706
14,705
4980
4028
4618
2021
4587
Bern
2:52.10,2 1:04.01,9
2562. Stuker Kaspar
1968 SUI
Pendt AG
Peter Brecik
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,704 9460
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:47
Seite:
43
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Universität Tübingen
2563.
2564.
2565.
2566.
2567.
Jeuter Christian
Aisslinger Peter
Bischoff Remo
Wickli Matthias
Quidort Marcel
1993
1951
1983
1991
1958
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Stuttgart
Zürich
Zürich
Schwellbrunn
Suhr
2568.
2568.
2570.
2571.
2572.
Metzer Ingo
Seiler Patrick
Breidenbach Peter
Bachmann Rene
Wirthner Raphael
1968
1984
1988
1978
1981
GER
SUI
GER
SUI
SUI
2573.
2574.
2575.
2575.
2577.
Gredig Thomas
Ehrensperger Tobias
Gonzalez Florenzano Alex
Schmutz Peter
Sprecher Andrea
1984
1991
1975
1968
1960
2578.
2579.
2580.
2581.
2582.
Bucher Patrick
Hammer Jörg
Elmiger Roland
Schwitter Willi
Wiedmer Erich
2583.
2583.
2585.
2586.
2587.
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:52.10,5
2:52.10,9
2:52.11,0
2:52.11,2
2:52.11,3
1:04.02,2
1:04.02,6
1:04.02,7
1:04.02,9
1:04.03,0
14,704
14,703
14,703
14,703
14,703
9717
4018
4150
5382
4983
D-Ravensburg
Zürich
Samnaun Dorf
Hedingen
Glis
2:52.12,1
2:52.12,1
2:52.12,9
2:52.15,2
2:52.15,7
1:04.03,8
1:04.03,8
1:04.04,6
1:04.06,9
1:04.07,4
14,701
14,701
14,700
14,697
14,696
8982
5162
4201
8052
9628
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Urmein
St. Gallen
Choulex
Heimenhausen
Davos Dorf
2:52.16,1
2:52.17,0
2:52.17,3
2:52.17,3
2:52.17,8
1:04.07,8
1:04.08,7
1:04.09,0
1:04.09,0
1:04.09,5
14,696
14,694
14,694
14,694
14,693
9230
9796
8533
9316
9397
1981
1982
1961
1960
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Kerns
Luzern
Rain
Schänis
Niederhasli
2:52.18,3
2:52.18,5
2:52.18,8
2:52.19,2
Demmel Bauleitungen + Beratungen 2:52.19,3
1:04.10,0
1:04.10,2
1:04.10,5
1:04.10,9
1:04.11,0
14,693
14,692
14,692
14,691
14,691
8222
8595
4353
5785
9711
Biolaz Nicolas
Luginbühl Martin
Oesch Daniel
Schiefloe Paal
Thaler Patrick
1989
1963
1965
1979
1978
SUI
SUI
SUI
NOR
AUT
Martigny
Wetzikon ZH
Spiez
N-Oslo
A-Sulz-Röthis
2:52.19,9
2:52.19,9
2:52.20,3
2:52.22,2
2:52.22,6
1:04.11,6
1:04.11,6
1:04.12,0
1:04.13,9
1:04.14,3
14,690
14,690
14,690
14,687
14,687
4142
4786
10173
5093
5260
2588.
2589.
2590.
2591.
2592.
Hauri Samuel
Kirchhofer Thomas
Zosso Pascal
Zoss Reto
Fox Thomas
1977
1966
1985
1993
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
SWE
Beinwil am See
Pontresina
Horw
Münsingen
Wettswil
2:52.23,2
2:52.24,9
2:52.25,1
2:52.25,6
2:52.27,4
1:04.14,9
1:04.16,6
1:04.16,8
1:04.17,3
1:04.19,1
14,686
14,683
14,683
14,682
14,680
4560
4696
9660
5442
4404
2593.
2594.
2595.
2596.
2597.
Gmür Peter
Bircher Martin
Wagner Johannes
Halbeisen Rolf
Zopp Beat
1989
1959
1989
1980
1957
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Hochdorf
Steffisburg
D-Hofheim
Mümliswil
Andermatt
2:52.27,7
2:52.28,1
2:52.28,8
2:52.29,3
2:52.29,4
1:04.19,4
1:04.19,8
1:04.20,5
1:04.21,0
1:04.21,1
14,679
14,679
14,678
14,677
14,677
8527
8146
5344
8590
5441
2598.
2599.
2599.
2601.
2602.
Ravanelli Warner
Fischer Peter
Stolz Carsten
Mettauer Beat
Brunner Erwin
1967
1950
1968
1966
1961
ITA
GER
SUI
SUI
SUI
I-Treviolo (BG)
D-Eschborn
Arlesheim
Waltenschwil
Weinfelden
2:52.29,9
2:52.30,6
2:52.30,6
2:52.31,5
2:52.32,8
1:04.21,6
1:04.22,3
1:04.22,3
1:04.23,2
1:04.24,5
14,676
14,675
14,675
14,674
14,672
4988
4387
5229
4850
4227
2603.
2604.
2605.
2606.
2607.
Lenatti Michele
Bosetti Marco
Eddison James
Ramsauer Harry
Lutz Claudio
1978
1961
1976
1965
1961
ITA
SUI
GBR
SUI
SUI
St. Moritz
Airolo
Hinwil
Niederteufen
Rabius
2:52.33,1
2:52.33,7
2:52.34,2
2:52.36,7
2:52.37,2
1:04.24,8
1:04.25,4
1:04.25,9
1:04.28,4
1:04.28,9
14,672
14,671
14,670
14,667
14,666
8873
4185
4338
9149
4791
2608.
2609.
2610.
2611.
2612.
Romeo Edoardo
Kiefer Nicolas
Hennig Udo
Giger Roman
Häfliger Urs
1965
1998
1961
1980
1978
ITA
GER
GER
SUI
SUI
I-Milano (MI)
D-Rielasingen-Worblingen
D-Mainz
Remetschwil
Luzern
2:52.38,6
2:52.39,6
2:52.40,8
2:52.42,0
2:52.42,2
1:04.30,3
1:04.31,3
1:04.32,5
1:04.33,7
1:04.33,9
14,664
14,662
14,661
14,659
14,659
9197
8777
8634
4468
4543
2613.
2614.
2615.
2616.
2617.
Carboni Armando
Hillesdal Magnar
Steffen Richard
Balmer Urs
Arn René
1970
1956
1962
1966
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Rhäzüns
N-Stord
Adetswil
Wattenwil
Heerbrugg
2:52.43,2
2:52.43,4
2:52.44,0
2:52.45,3
2:52.46,1
1:04.34,9
1:04.35,1
1:04.35,7
1:04.37,0
1:04.37,8
14,657
14,657
14,656
14,654
14,653
4264
2674
5211
8062
4049
2618.
2619.
2620.
2621.
2622.
von Euw Heinz
Schwarz Jakob
Akermann Yves
Luomi Jarmo
Schaufelberger Philipp
1958
1966
1977
1961
1968
SUI
SUI
SUI
FIN
SUI
Küssnacht am Rigi
Adelboden
Vilters
FI-Espoo
Zürich
2:52.46,6
Oester Sport Adelboden 2:52.48,3
2:52.49,2
PWT Travels AS
2:52.50,1
2:52.50,5
1:04.38,3
1:04.40,0
1:04.40,9
1:04.41,8
1:04.42,2
14,653
14,650
14,649
14,648
14,647
5758
5150
5719
2677
5078
2623. Berther Marc
1987 SUI
Team Bever Lodge
PWT Travels AS
Sedrun
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2:52.50,6 1:04.42,3
14,647 8115
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:47
Seite:
44
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2624.
2625.
2626.
2627.
2628.
Riedener Werner
Eggenberger Kurt
Wagner Martin
Vontobel Christian
Bezzola Duri
1948
1963
1960
1946
1942
LIE
SUI
SUI
SUI
SUI
FL-Balzers
Herrliberg
Emmenbrücke
Rüti ZH
Scuol
2:52.51,3
2:52.51,8
2:52.52,3
2:52.52,7
2:52.56,6
1:04.43,0
1:04.43,5
1:04.44,0
1:04.44,4
1:04.48,3
14,646
14,645
14,644
14,644
14,638
5780
4340
5345
4002
5795
2629.
2630.
2631.
2632.
2632.
Sciboz Hubert
Wick Curdin
Stastny Robert
Baumgartner David
Zbinden Reto
1968
1990
1964
1973
1964
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Treyvaux
Chur
D-Grafenau
Schwanden GL
Münchenstein
2:52.57,6
2:52.59,2
2:53.00,5
2:53.00,9
2:53.00,9
1:04.49,3
1:04.50,9
1:04.52,2
1:04.52,6
1:04.52,6
14,637
14,635
14,633
14,632
14,632
5158
9605
9412
9785
5420
2634.
2635.
2636.
2637.
2638.
Breistein Rolf Morten
Maechler Daniel
Völkel Jens
Rechsteiner Pirmin
Wagner Elmar
1968
1957
1962
1987
1960
NOR
SUI
GER
SUI
SUI
N-Mjolkeråen
Eschenbach SG
D-Dresden
Andwil SG
Hinteregg
2:53.02,0
2:53.02,8
2:53.03,8
2:53.03,9
2:53.04,5
1:04.53,7
1:04.54,5
1:04.55,5
1:04.55,6
1:04.56,2
14,631
14,630
14,628
14,628
14,627
9955
4798
9548
4992
5342
2639.
2640.
2641.
2642.
2643.
Suter Werner
Isler Hansruedi
Fuchs Tobias
Tschäppät Christophe
Loosli André
1955
1950
1989
1970
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hinwil
Frutigen
Stans
Couvet
Unterägeri
2:53.05,2
2:53.06,6
2:53.08,1
2:53.08,8
2:53.09,0
1:04.56,9
1:04.58,3
1:04.59,8
1:05.00,5
1:05.00,7
14,626
14,624
14,622
14,621
14,621
5246
4633
8463
5293
8891
2644.
2645.
2645.
2647.
2648.
Funk Lukas
Kistler Peter
von Ah Roger
Aversa Michele
Amrein Marcel
1985
1980
1970
1975
1976
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Winterthur
Lachen SZ
Cham
Zürich
Luzern
2:53.09,7
2:53.09,9
2:53.09,9
2:53.11,0
2:53.11,8
1:05.01,4
1:05.01,6
1:05.01,6
1:05.02,7
1:05.03,5
14,620
14,620
14,620
14,618
14,617
8467
8781
5458
8050
4036
2649.
2649.
2651.
2652.
2652.
Ballard Jean-Paul
Hagman Leif
Küng Kurt
Häckel Gunar
Silvestri Quirino
1978
1959
1955
1976
1957
SUI
SWE
SUI
GER
ITA
Thalwil
S-Falun
Wattwil
D-Annaberg-Buchholz
I-Livigno (SO)
2:53.12,9
2:53.12,9
2:53.13,5
2:53.14,4
2:53.14,4
1:05.04,6
1:05.04,6
1:05.05,2
1:05.06,1
1:05.06,1
14,615
14,615
14,615
14,613
14,613
8061
8584
4735
4539
5171
2654.
2655.
2656.
2656.
2656.
Karner Adi
Sauter Heinz
Schrittwieser Bernhard
Stocker Beat
Vetsch Christian
1961
1959
1958
1965
1975
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Ottobeuren
St. Gallen
Subingen
Zug
Ebnat-Kappel
2:53.14,9
2:53.16,4
2:53.16,7
2:53.16,7
2:53.16,7
1:05.06,6
1:05.08,1
1:05.08,4
1:05.08,4
1:05.08,4
14,613
14,611
14,610
14,610
14,610
4674
9254
5141
9438
9536
2659.
2660.
2661.
2662.
2663.
Oswald Bernhard
Käslin-Gisler Armin
Fischer Martin
Canova Claudio
Basso Enrico
1987
1963
1953
1963
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Emdthal
Beckenried
Leissigen
FL-Triesen
I-Monastero di Vasco (CN)
2:53.19,3
2:53.19,5
2:53.22,1
2:53.23,0
2:53.23,5
1:05.11,0
1:05.11,2
1:05.13,8
1:05.14,7
1:05.15,2
14,606
14,606
14,603
14,601
14,601
4935
4678
4386
4263
9866
2664.
2665.
2666.
2667.
2667.
Zgraggen Christian
Schär Michel
Ratti Ramun
Kaderli Rolf
Kunz Karl
1971
1979
1979
1969
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ennetbürgen
Bern
Zuoz
Zürich
Oberwil im Simmental
2:53.23,7
2:53.25,1
2:53.26,1
2:53.27,5
2:53.27,5
1:05.15,4
1:05.16,8
1:05.17,8
1:05.19,2
1:05.19,2
14,600
14,598
14,597
14,595
14,595
5425
9265
5851
8752
4739
2669.
2670.
2671.
2672.
2673.
Fluder Josef
Baier Reto
Grünert Peter
Beckmann Christoph
Gmür Patrick
1955
1985
1980
1975
1978
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Hergiswil NW
Herisau
D-Hilchenbach
L-Luxembourg
Bütschwil
2:53.28,0
2:53.28,6
2:53.29,1
2:53.31,0
2:53.32,7
1:05.19,7
1:05.20,3
1:05.20,8
1:05.22,7
1:05.24,4
14,594
14,593
14,593
14,590
14,588
4395
5640
4514
8090
4485
2674.
2675.
2676.
2677.
2678.
Weder Patrick
Zumbach Christian
Raud Marc-André
Reidt Andres
Oddone Andrea
1976
1983
1967
1961
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Au SG
Zürich
Allenwinden
Klosters
La Punt-Chamues-ch
2:53.33,4
2:53.33,9
2:53.34,2
2:53.34,9
2:53.36,4
1:05.25,1
1:05.25,6
1:05.25,9
1:05.26,6
1:05.28,1
14,587
14,586
14,586
14,585
14,582
5360
13456
5866
5603
10058
2679.
2680.
2681.
2682.
2683.
Scherer Heiko
Kiser Alois
Zumbühl Anton
Glanzmann Walter
Smekalov Vasily
1954
1942
1947
1944
1985
GER
SUI
SUI
SUI
RUS
D-Dresden
Sarnen
Emmenbrücke
Marbach LU
RUS-Moscow
2:53.36,7
2:53.36,9
2:53.37,9
2:53.41,0
2:53.41,8
1:05.28,4
1:05.28,6
1:05.29,6
1:05.32,7
1:05.33,5
14,582
14,582
14,580
14,576
14,575
9280
4697
4444
4481
10063
RUS-Moscow
2:53.42,6 1:05.34,3
2684. Beylin Ilya
1967 RUS
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,574 10245
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:47
Seite:
45
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
2684.
2686.
2687.
2688.
2689.
Saner Michel
Heitmar Sascha
Nydegger Josija
Schneider Markus
Stecher Heinrich
1974
1972
1997
1961
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Safnern
Aarburg
Gstaad
Schaffhausen
Davos Platz
2690.
2691.
2692.
2693.
2694.
Redaelli Giuseppe
Schmid Hans
Bühlmann Paul
Stähli Kurt
Riedi Hanspeter
1961
1945
1950
1969
1964
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
2695.
2696.
2697.
2698.
2699.
Joos Ulisses
Gafner Stefan
Jungen Jakob
Bürgisser Marcel
Dubach René
1985
1973
1953
1980
1964
2700.
2701.
2702.
2703.
2703.
Jäger Manuel
Amann Volker
Brönnimann Willi
Braaten Widar
May Mario
2705.
2705.
2707.
2708.
2709.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:53.42,6
2:53.43,0
2:53.43,1
2:53.43,9
2:53.45,3
1:05.34,3
1:05.34,7
1:05.34,8
1:05.35,6
1:05.37,0
14,574
14,573
14,573
14,572
14,570
5067
8622
9722
5126
9705
I-Sirone (LC)
Dällikon
Münsingen
Lyss
Ilanz
2:53.47,3
2:53.49,0
2:53.49,4
2:53.49,5
2:53.49,7
1:05.39,0
1:05.40,7
1:05.41,1
1:05.41,2
1:05.41,4
14,567
14,565
14,564
14,564
14,564
4994
5563
8236
5203
5024
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Chur
Beatenberg
Adelboden
Zürich
Derendingen
2:53.50,1
2:53.51,1
2:53.51,3
2:53.51,6
2:53.51,8
1:05.41,8
1:05.42,8
1:05.43,0
1:05.43,3
1:05.43,5
14,563
14,562
14,562
14,561
14,561
8740
4437
4658
4248
8343
1972
1970
1953
1957
1975
SUI
GER
SUI
NOR
GER
Davos Wiesen
D-Kolbingen
Murgenthal
N-Oslo
D-Voigtsdorf
2:53.52,8
2:53.53,6
2:53.54,2
2:53.54,3
2:53.54,3
1:05.44,5
1:05.45,3
1:05.45,9
1:05.46,0
1:05.46,0
14,560
14,558
14,558
14,557
14,557
8727
8029
4215
13750
4831
Pünchera Andrea
Waser Heiri
Knechtenhofer Lars
Van Dam Louis
Luescher Hans
1988
1950
1975
1997
1948
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pontresina
Zürich
Zürich
Gais
Rothrist
The BLUES "Suvretta Sports" 2:53.55,1
2:53.55,1
2:53.56,4
2:53.57,0
2:53.57,2
1:05.46,8
1:05.46,8
1:05.48,1
1:05.48,7
1:05.48,9
14,556
14,556
14,555
14,554
14,553
5519
5357
8794
9531
4783
2710.
2711.
2712.
2713.
2714.
Heil Benedikt
Walter Mischa
Wenk Karl
Fontanive Riccardo
Schmid Dominik
1982
1972
1946
1967
1970
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Ennetbaden
Hünenberg
Unterwasser
I-Sedico (BL)
Wilen b. Wil
2:53.57,3
2:53.58,1
2:53.58,7
2:53.59,3
2:54.02,4
1:05.49,0
1:05.49,8
1:05.50,4
1:05.51,0
1:05.54,1
14,553
14,552
14,551
14,550
14,546
5796
10092
10170
4401
5110
2715.
2716.
2717.
2718.
2719.
Gadola Flavio
Regli Thomas
Küchler Gert
Cavaleri Olivier
Weisser Thomas
1968
1971
1956
1962
1964
SUI
SUI
GER
SUI
GER
Sils/Segl Maria
Cham
D-Randersacker
Lutry
D-Sulz
2:54.03,7
2:54.04,4
2:54.04,5
2:54.04,8
2:54.05,3
1:05.55,4
1:05.56,1
1:05.56,2
1:05.56,5
1:05.57,0
14,544
14,543
14,543
14,543
14,542
4436
4996
4726
4272
5370
2720.
2721.
2722.
2723.
2724.
Musetti Antonio Massimo
Haug Andreas
Aisslinger Marcel
Inauen Johann
Leimbacher Roland
1962
1946
1984
1955
1963
ITA
GER
SUI
SUI
SUI
I-Carrara (MS)
D-Stuttgart
Zürich
Appenzell
Einsiedeln
2:54.05,4
2:54.06,4
2:54.12,5
2:54.13,1
2:54.13,2
1:05.57,1
1:05.58,1
1:06.04,2
1:06.04,8
1:06.04,9
14,542
14,541
14,532
14,531
14,531
2769
4559
8023
8715
12762
2725.
2726.
2727.
2728.
2729.
Puertras Miguel
Bircher Fritz
Gujer Lorenz
Povstianyi Kostiantyn
Sajeva Luca
1956
1957
1994
1974
1962
ESP
SUI
SUI
UKR
ITA
E-Madrid
Madiswil
Muri b. Bern
RUS-Moscow
I-Ponte di Legno (BS)
2:54.13,7
2:54.14,5
2:54.15,8
2:54.15,9
2:54.17,6
1:06.05,4
1:06.06,2
1:06.07,5
1:06.07,6
1:06.09,3
14,530
14,529
14,528
14,527
14,525
9827
4144
8570
5753
5061
2730.
2731.
2732.
2733.
2734.
Blättler Daniel
Spychalski Waldemar
Franziscus Andri
Roesch Andreas
Tschirky Felix
1976
1955
1966
1965
1966
SUI
POL
SUI
SUI
SUI
Root
PL-Nowa Wies Zachodnia
Guarda
Schaffhausen
Lütisburg
2:54.20,0
2:54.20,1
2:54.24,9
2:54.25,8
2:54.26,6
1:06.11,7
1:06.11,8
1:06.16,6
1:06.17,5
1:06.18,3
14,522
14,522
14,515
14,514
14,513
4158
9398
10085
5606
5294
2735.
2736.
2737.
2738.
2739.
Wegmann Patrick
Anderes Matthias
Gaudenz Men-Duri
Richle Philipp
Schnoz Franc
1973
1969
1978
1983
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Oberengstringen
Egnach
Zürich
Zürich
Watt
2:54.29,4
2:54.29,9
2:54.30,3
2:54.30,7
2:54.30,9
1:06.21,1
1:06.21,6
1:06.22,0
1:06.22,4
1:06.22,6
14,509
14,508
14,507
14,507
14,507
5361
8035
8489
9830
5132
2740.
2741.
2742.
2743.
2743.
Arnold Philippe
Müller Martin
Trachsel Jonas
Steiner David
Strickler Oliver
1974
1988
1991
1981
1972
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
Rothenburg
Mollis
Lauenen b. Gstaad
CZ-Prague
Stans
2:54.32,9
2:54.33,5
2:54.33,7
2:54.34,0
2:54.34,0
1:06.24,6
1:06.25,2
1:06.25,4
1:06.25,7
1:06.25,7
14,504
14,503
14,503
14,502
14,502
4054
9824
5277
9425
5233
2745. Schattner Sven
Gymnasium Gstaad
Odlo Schweiz AG
1971 GER D-Neustadt
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2:54.36,1 1:06.27,8
14,499 9268
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:48
Seite:
46
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2746.
2747.
2748.
2749.
2750.
Castelli Niccolò
Droz Marcel
Suter Geni
Klöti Alexander
Mayr Werner
1982
1974
1957
1956
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Lugano
Bern
St. Moritz
Freidorf TG
I-Kastelruth (BZ)
2:54.37,1
2:54.38,9
2:54.39,0
2:54.39,8
2:54.40,0
1:06.28,8
1:06.30,6
1:06.30,7
1:06.31,5
1:06.31,7
14,498
14,495
14,495
14,494
14,494
8268
4324
9468
4703
8954
2751.
2752.
2753.
2754.
2755.
Karst Daniel
Graf Manuel
Neumann Michael
Krummenacher Matthias
Fust Markus
1988
1980
1973
1984
1964
GER
SUI
GER
SUI
SUI
Zürich
Zürich
D-Wangen
Davos Dorf
Dintikon
2:54.40,2
2:54.41,0
2:54.41,9
2:54.42,0
2:54.42,8
1:06.31,9
1:06.32,7
1:06.33,6
1:06.33,7
1:06.34,5
14,494
14,493
14,491
14,491
14,490
20569
4496
4904
10079
4433
2756.
2757.
2758.
2759.
2760.
Steiger Hans Peter
Lüscher Daniel
Nüssli Christian
Willener Res
Raimann Silvan
1983
1964
1972
1977
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Eichberg
Lenzburg
Schongau
Burgdorf
Cham
2:54.42,9
2:54.43,5
2:54.44,2
2:54.44,4
2:54.45,0
1:06.34,6
1:06.35,2
1:06.35,9
1:06.36,1
1:06.36,7
14,490
14,489
14,488
14,488
14,487
9419
4787
5515
5392
4985
2761.
2762.
2763.
2764.
2765.
Thomann Mario
Gendotti Daniele
Steinacher Philip
Helg Martin
Lustenberger Simon
1982
1985
1993
1985
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Bern
Gansingen
Wängi
Aesch LU
2:54.45,4
2:54.49,3
2:54.49,9
2:54.50,0
2:54.50,4
1:06.37,1
1:06.41,0
1:06.41,6
1:06.41,7
1:06.42,1
14,487
14,481
14,480
14,480
14,480
5264
5579
9420
8629
8904
2766.
2767.
2767.
2769.
2770.
Kelly Andrew
Cejka Jiri
Ulis Janis
Keller Reto
Andenmatten Urban
1971
1955
1957
1972
1962
AUS
SUI
LAT
SUI
SUI
Schattdorf
Zürich
LV-Riga
Horw
Eisten
2:54.53,0
2:54.53,4
2:54.53,4
2:54.54,3
2:54.54,7
1:06.44,7
1:06.45,1
1:06.45,1
1:06.46,0
1:06.46,4
14,476
14,475
14,475
14,474
14,474
5692
8279
9707
4691
8034
2771.
2772.
2773.
2774.
2775.
Gölz Matthias
Jauer Hendrik
Hildebrand Felix
Regli Josua
Huber Mac
1971
1970
1985
1992
1965
GER
GER
GER
SUI
SUI
D-Eschenbach
Meilen
D-München
Andermatt
Dietikon
2:54.54,9
2:54.55,2
2:54.57,3
2:54.57,7
2:54.59,6
1:06.46,6
1:06.46,9
1:06.49,0
1:06.49,4
1:06.51,3
14,473
14,473
14,470
14,470
14,467
5808
4642
8642
10252
4614
2776.
2777.
2778.
2779.
2780.
Teufer Martin
Manser Roman
Gerber Roger
Arnold Adrian
Roussette Bruno
1959
1983
1978
1993
1967
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pfäffikon ZH
Appenzell
Amlikon-Bissegg
Spiringen
Sils im Domleschg
2:55.01,3
2:55.02,1
2:55.02,9
2:55.04,5
2:55.05,0
1:06.53,0
1:06.53,8
1:06.54,6
1:06.56,2
1:06.56,7
14,465
14,463
14,462
14,460
14,459
5257
8678
8500
8043
9214
2781.
2782.
2783.
2784.
2785.
Eggenschwiler Dieter
Baer Andreas
Mentzner Fabian
Hölz Michael
Marxer Wilfried
1973
1974
1993
1974
1957
SUI
SUI
SUI
GER
LIE
Mümliswil
Hünibach
Meiringen
D-Hohenstein
FL-Triesen
2:55.05,2
2:55.05,9
2:55.07,1
2:55.08,9
2:55.09,5
1:06.56,9
1:06.57,6
1:06.58,8
1:07.00,6
1:07.01,2
14,459
14,458
14,457
14,454
14,453
4344
8057
12852
8673
4826
2786.
2787.
2788.
2789.
2790.
Oechslin Nico
Kurg Rauno
Weber Gerald
Trütsch Pirmin
Dell'Agnese Danco
1997
1972
1968
1990
1957
SUI
EST
GER
SUI
SUI
Dachsen
EE-Tartu
D-Oberndorf
Unteriberg
Stampa
2:55.15,0
2:55.15,2
2:55.18,2
2:55.18,5
2:55.20,0
1:07.06,7
1:07.06,9
1:07.09,9
1:07.10,2
1:07.11,7
14,446
14,445
14,441
14,441
14,439
9068
8841
5358
5286
4308
2791.
2792.
2793.
2794.
2795.
Eggenberger Sigi
Ammann Peter
Klouch Rédha
Jansson Jan-Eric
Cotter Michel
1947
1965
1968
1965
1967
SUI
SUI
ALG
SWE
SUI
Oberwil b. Zug
Zürich
Lausanne
S-Lidingö
Savièse
2:55.20,1
2:55.23,6
2:55.24,7
2:55.25,2
2:55.26,4
1:07.11,8
1:07.15,3
1:07.16,4
1:07.16,9
1:07.18,1
14,439
14,434
14,432
14,432
14,430
4341
8031
10073
4641
8300
2796.
2796.
2798.
2799.
2800.
Chastonay Markus
Horat Richard
Karttunen Juha
Berger Patrick
Widmer Marc
1966
1960
1964
1966
1984
SUI
SUI
FIN
SUI
SUI
Oberdorf SO
Brunnen
FI-Vantaa
Agarone
St. Gallen
2:55.26,9
2:55.26,9
2:55.27,2
2:55.27,5
2:55.28,6
1:07.18,6
1:07.18,6
1:07.18,9
1:07.19,2
1:07.20,3
14,429
14,429
14,429
14,429
14,427
4278
8676
4676
8106
21244
2801.
2802.
2802.
2804.
2804.
Reinseth Atle
Brughelli Franco
Lardi Aldo
Golubykh Alexey
Graf Ueli
1966
1958
1982
1983
1967
NOR
SUI
SUI
RUS
SUI
N-Hundvåg
Agno
Samedan
RUS-Moscow
Häuslenen
2:55.28,9
2:55.29,3
2:55.29,3
2:55.29,9
2:55.29,9
1:07.20,6
1:07.21,0
1:07.21,0
1:07.21,6
1:07.21,6
14,427
14,426
14,426
14,425
14,425
9167
4221
8856
10179
4498
Frutigen
2:55.29,9 1:07.21,6
2804. Trummer Michael
1982 SUI
Odlo Schweiz AG
Swisscom
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,425 5623
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:48
Seite:
47
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2807.
2808.
2809.
2810.
2811.
Bornand Marc
Gnädinger Walter
Bertschi Erwin
Ruflin Andreas
Wagner Richard
1976
1952
1957
1974
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wädenswil
Hemishofen
Frauenfeld
Zürich
Richterswil
2:55.30,6
2:55.32,2
2:55.33,2
2:55.33,6
2:55.34,8
1:07.22,3
1:07.23,9
1:07.24,9
1:07.25,3
1:07.26,5
14,424
14,422
14,421
14,420
14,419
8182
4487
4119
9228
5346
2812.
2813.
2814.
2815.
2816.
Höfer Hugues
Neuenschwander Samuel
Sommer Ueli
Mazein Alexander
Mägerle Roland
1970
1975
1970
1967
1968
GER
SUI
SUI
RUS
SUI
Meggen
Belp
Thalwil
RUS-Kirov
Neftenbach
2:55.36,3
2:55.40,8
2:55.42,2
2:55.43,3
2:55.43,4
1:07.28,0
1:07.32,5
1:07.33,9
1:07.35,0
1:07.35,1
14,417
14,410
14,408
14,407
14,407
8657
9044
9383
12833
4799
2817.
2818.
2819.
2820.
2821.
Lehmann Ernesto
Aittokallio Jukka
Kohler Rudolf
Sunier Marco
Dietrich Walter
1956
1954
1950
1967
1950
SUI
FIN
SUI
ITA
SUI
Zetzwil
FI-Tampere
Vättis
Bäretswil
Därligen
2:55.43,9
2:55.45,1
2:55.45,3
2:55.45,7
2:55.47,3
1:07.35,6
1:07.36,8
1:07.37,0
1:07.37,4
1:07.39,0
14,406
14,404
14,404
14,404
14,401
4755
4019
8011
5241
4315
2822.
2823.
2824.
2825.
2826.
Rüdisser Maximilian
Kuhm Christoph
Michl Georg
Häfliger Yves-Marc
Röthlisberger Adrian
1989
1985
1981
1980
1982
LIE
GER
AUT
SUI
SUI
Zürich
Scherzingen
A-Graz
Luzern
Langnau i. E.
2:55.48,1
2:55.48,2
2:55.48,3
2:55.49,3
2:55.50,2
1:07.39,8
1:07.39,9
1:07.40,0
1:07.41,0
1:07.41,9
14,400
14,400
14,400
14,399
14,398
9220
8822
10002
4544
10037
2827.
2828.
2829.
2830.
2831.
Fauster Stefan
Schiele Ralf
Erzinger Thomas
Brügger Armand
Schniersmeyer Christian
1982
1972
1972
1967
1968
SUI
GER
SUI
SUI
AUT
Glarus
D-Laichingen
Winterthur
Düdingen
A-St. Johann in Tirol
2:55.50,5
2:55.50,7
2:55.52,4
2:55.52,9
2:55.53,2
1:07.42,2
1:07.42,4
1:07.44,1
1:07.44,6
1:07.44,9
14,397
14,397
14,395
14,394
14,393
4372
5094
4368
9789
5131
2832.
2833.
2834.
2835.
2836.
Pilatti Andreas
Caviezel Angelo
Wagner Matthias
Niederberger Walter
Scharpf Christian
1994
1986
1979
1963
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Celerina/Schlarigna
Davos Platz
Alpnach Dorf
Stans
Zürich
2:55.55,4
2:55.55,7
2:55.56,3
2:55.57,2
2:55.57,7
1:07.47,1
1:07.47,4
1:07.48,0
1:07.48,9
1:07.49,4
14,390
14,390
14,389
14,388
14,387
9118
5527
9557
4910
5075
2837.
2838.
2839.
2840.
2841.
Imwinkelried Philipp
Gehring Josué
Arnold Martin
Wenk Philipp
Burger Martin
1973
1992
1965
1984
1965
SUI
SUI
GBR
SUI
SUI
Obergesteln
Commugny
GB-Herts
Davos Wolfgang
Pany
2:55.59,0
2:56.00,8
2:56.02,1
2:56.02,6
2:56.02,8
1:07.50,7
1:07.52,5
1:07.53,8
1:07.54,3
1:07.54,5
14,386
14,383
14,381
14,381
14,380
5541
13673
8045
21848
9760
2842.
2843.
2844.
2845.
2846.
Liersch Andreas Christian
Marfurt Andreas
Luginbühl Beat
Lorenzetti Valerio
Skory Andrea
1960
1989
1965
1974
1964
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Winterberg
Zürich
Wetzikon ZH
Curio
Monte Carasso
2:56.03,5
2:56.03,8
2:56.05,3
2:56.05,8
2:56.06,3
1:07.55,2
1:07.55,5
1:07.57,0
1:07.57,5
1:07.58,0
14,379
14,379
14,377
14,376
14,376
4769
4814
4785
4774
5178
2847.
2848.
2849.
2850.
2851.
Jeker Remo
Hefti Martin
Jacober Michael
Chassaing André
Lehmann Stephan
1976
1975
1978
1957
1966
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Binningen
S-chanf
Beckenried
F-Thones
Wattwil
2:56.09,1
2:56.09,8
2:56.09,9
2:56.10,1
2:56.10,9
1:08.00,8
1:08.01,5
1:08.01,6
1:08.01,8
1:08.02,6
14,372
14,371
14,371
14,370
14,369
8738
8617
4635
4277
4758
2852.
2853.
2853.
2855.
2856.
Freimann Martin
Pahlke Patrick
Zellweger Werner
Hübner Georg
Heidel Michael
1967
1970
1968
1964
1969
SUI
GER
SUI
GER
GER
Steffisburg
D-München
Winterthur
D-Halle
D-Dresden
2:56.12,4
2:56.12,9
2:56.12,9
2:56.13,5
2:56.13,7
1:08.04,1
1:08.04,6
1:08.04,6
1:08.05,2
1:08.05,4
14,367
14,367
14,367
14,366
14,366
4411
9084
5423
5837
12514
2857.
2858.
2859.
2860.
2861.
Wiederkehr Urs
Schurtenberger Hebi
Heldstab Hans
Zuber Andreas
Koller John
1965
1971
1953
1961
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Küsnacht ZH
Goldau
Davos Platz
Obersaxen Meierhof
Lanterswil
2:56.13,9
2:56.14,8
2:56.15,5
2:56.16,6
2:56.16,8
1:08.05,6
1:08.06,5
1:08.07,2
1:08.08,3
1:08.08,5
14,365
14,364
14,363
14,362
14,361
5386
9355
4572
5631
8805
2862.
2863.
2864.
2865.
2866.
Ingold Martin
Jud Ernst
Guntli Daniel
Bürge John
Rossmann Daniel
1969
1950
1990
1961
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Heimenhausen
Dietlikon
Maienfeld
Oberbüren
Davos Clavadel
2:56.17,6
2:56.18,1
2:56.18,4
2:56.19,2
2:56.19,7
1:08.09,3
1:08.09,8
1:08.10,1
1:08.10,9
1:08.11,4
14,360
14,360
14,359
14,358
14,357
8718
8747
8572
8243
9208
Madulain
2:56.21,4 1:08.13,1
2867. Zanetti Roberto
1959 SUI
PostAuto Chur
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,355 5805
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:48
Seite:
48
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
2868.
2869.
2870.
2871.
2872.
Riedener Hanspeter
Brodbeck David
Furrer Michael
Vonau Axel-Werner
Brandett Joergen
1960
1961
1981
1961
1965
SUI
SUI
SUI
GER
SWE
Uster
Tarasp
Pfäffikon SZ
D-Unterhaching
Würenlingen
2873.
2874.
2875.
2875.
2877.
Zamyatin Nikolay
Wallnor Patrik
Fink Peter
Rhyner Peter
Joller Stefan
1949
1966
1974
1963
1980
RUS
SWE
AUT
SUI
SUI
RUS-Dubna
S-Nynäshamn
A-Höfen
Kirchberg BE
Zürich
2878.
2879.
2880.
2881.
2882.
Rohner Lukas
Huber Roger
Van der Velden Hans
Curty Olivier
Catellani Nicolo
1974
1967
1971
1972
1985
SUI
SUI
NED
SUI
ITA
2883.
2883.
2885.
2886.
2887.
Egger Daniel
Leonardi Nello
Haas Pascal
Schürch Roger
Buchli Jürg
1980
1952
1975
1978
1954
2888.
2889.
2890.
2891.
2892.
Steingruber Pascal
Misje Roald
Imhasly Christian
Patzwall Hauke
Helfenstein Balz
2893.
2894.
2895.
2896.
2897.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2:56.25,0
2:56.26,7
2:56.28,1
2:56.29,3
2:56.32,4
1:08.16,7
1:08.18,4
1:08.19,8
1:08.21,0
1:08.24,1
14,350
14,348
14,346
14,344
14,340
5552
4212
8470
5332
8195
2:56.32,6
2:56.35,6
2:56.35,8
2:56.35,8
2:56.36,6
1:08.24,3
1:08.27,3
1:08.27,5
1:08.27,5
1:08.28,3
14,340
14,336
14,336
14,336
14,334
5757
5681
4382
5015
8739
Heiden
Halten
D-Memmingen
Murten
I-Montecchio Emilia (RE)
2:56.37,4
2:56.37,7
2:56.39,1
2:56.39,9
2:56.40,8
1:08.29,1
1:08.29,4
1:08.30,8
1:08.31,6
1:08.32,5
14,333
14,333
14,331
14,330
14,329
9189
8688
9532
10024
22033
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Bedretto
Obernau
Sempach
Erlenbach ZH
2:56.41,5
2:56.41,5
2:56.45,2
2:56.45,3
2:56.47,0
1:08.33,2
1:08.33,2
1:08.36,9
1:08.37,0
1:08.38,7
14,328
14,328
14,323
14,323
14,320
10197
5661
4534
5148
4234
1994
1963
1975
1974
1954
SUI
NOR
SUI
GER
SUI
Wollerau
N-Bergen
Oberdorf NW
D-Uelzen
Buttisholz
2:56.48,3
2:56.52,2
2:56.55,7
2:56.56,2
2:56.57,3
1:08.40,0
1:08.43,9
1:08.47,4
1:08.47,9
1:08.49,0
14,319
14,313
14,309
14,308
14,307
9432
10220
8705
10034
5731
Schürch Hansueli
Zeller Marco
Schneider Jean-Pierre
Daester Daniel
Häfliger Beat
1961
1981
1948
1983
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Steffisburg
Bever
La Brévine
Uster
Bäretswil
2:56.57,8
2:56.57,9
2:56.58,4
2:56.59,5
2:57.01,1
1:08.49,5
1:08.49,6
1:08.50,1
1:08.51,2
1:08.52,8
14,306
14,306
14,305
14,304
14,301
5147
5521
9322
13606
4542
2898.
2899.
2900.
2901.
2902.
Strebel Dieter
Köhler Ulf
Justitz Martin
Candido Marco
Blättler Manuel
1964
1961
1968
1962
1986
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Muhen
D-Herpf
Wangen b. Dübendorf
La Punt-Chamues-ch
Zürich
2:57.01,2
2:57.03,6
2:57.04,9
2:57.05,9
2:57.07,1
1:08.52,9
1:08.55,3
1:08.56,6
1:08.57,6
1:08.58,8
14,301
14,298
14,296
14,295
14,293
9451
4708
4660
4261
4159
2903.
2904.
2905.
2906.
2907.
Egli Pius
Joller Flurin
Gross Gianreto
Krebs Tobias
Hensler Fredi
1966
1974
1970
1993
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Andwil SG
Binningen
Bever
Zürich
Bennau
2:57.07,6
2:57.09,8
2:57.10,1
2:57.10,7
2:57.11,3
1:08.59,3
1:09.01,5
1:09.01,8
1:09.02,4
1:09.03,0
14,293
14,290
14,289
14,288
14,288
4347
4648
4508
8817
8635
2908.
2909.
2910.
2910.
2912.
Glanzmann Peter
Christen Michael
Dosch Severin
Eggenschwiler Beat
Ericsson Lasse
1961
1988
1984
1946
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Baar
St. Moritz
St. Gallen
Ramiswil
Männedorf
2:57.12,5
2:57.12,8
2:57.15,5
2:57.15,5
2:57.18,6
1:09.04,2
1:09.04,5
1:09.07,2
1:09.07,2
1:09.10,3
14,286
14,286
14,282
14,282
14,278
8523
10228
4323
4343
8379
2913.
2914.
2915.
2916.
2917.
Bettschen Jan-Philipp
Haas Markus
Baur Tim
Grommé Christian
Bucher Christoph
1991
1984
1995
1970
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Frutigen
Brülisau
Wil ZH
Langnau am Albis
Nottwil
2:57.20,5
2:57.22,1
2:57.22,5
2:57.26,4
2:57.27,0
1:09.12,2
1:09.13,8
1:09.14,2
1:09.18,1
1:09.18,7
14,275
14,273
14,273
14,267
14,267
8125
4533
8085
2194
10191
2918.
2919.
2920.
2920.
2922.
Bliggenstorfer Simon
Bürgi Manuel
Hiltbrunner Christoph
Kühnis Jann
Marty Ruedi
1978
1988
1967
1971
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wetzikon ZH
Celerina/Schlarigna Spital Oberengadin
Herisau
Davos Platz
Unteriberg
2:57.27,9
2:57.29,7
2:57.30,5
2:57.30,5
2:57.30,7
1:09.19,6
1:09.21,4
1:09.22,2
1:09.22,2
1:09.22,4
14,265
14,263
14,262
14,262
14,262
5761
13547
8643
21503
4824
2923.
2924.
2925.
2926.
2927.
Giger Roman
Städler Ernst
Eggimann Andreas
Chiari Paolo
Spengler Werner
1984
1952
1980
1956
1965
SUI
SUI
SUI
ITA
GER
Igis
Wattwil
Bever
Maloja
D-Reutlingen
2:57.33,5
2:57.34,5
2:57.37,4
2:57.37,9
2:57.38,7
1:09.25,2
1:09.26,2
1:09.29,1
1:09.29,6
1:09.30,4
14,258
14,257
14,253
14,252
14,251
8515
5199
8354
4280
5186
2928. Rönnestrand Per-Erik
PWT Travels AS
Team Maxpuls
Team Bever Lodge
1964 SWE S-As
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2:57.41,2 1:09.32,9
14,248 17639
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:48
Seite:
49
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2929.
2930.
2931.
2932.
2933.
Otto Rainer
Sevcik Roman
Baumgartner Thomas
Schuler Roland
Meierhofer Remo
1968
1970
1985
1976
1979
GER
SVK
SUI
SUI
SUI
D-München
SK-Nitra
Weesen
Ebikon
Meilen
2:57.41,3
2:57.41,7
2:57.41,8
2:57.42,6
2:57.42,8
1:09.33,0
1:09.33,4
1:09.33,5
1:09.34,3
1:09.34,5
14,247
14,247
14,247
14,246
14,245
5749
5798
4097
9341
8964
2934.
2935.
2936.
2937.
2938.
Weber Beat
Colombino Marcello
Hieber Gerd
Nold Christoph
Meierhofer Urs
1980
1988
1962
1980
1975
SUI
ITA
GER
GER
SUI
St. Moritz
Zürich
D-Vöhringen
D-Stuttgart
Zürich
2:57.43,5
2:57.43,9
2:57.44,0
2:57.45,0
2:57.45,2
1:09.35,2
1:09.35,6
1:09.35,7
1:09.36,7
1:09.36,9
14,245
14,244
14,244
14,243
14,242
9576
8294
8641
9057
8965
2939.
2940.
2941.
2942.
2943.
Crameri Giordano
Pagani Marco
Hakan Ling
Schelbert Oskar
Pldme Sven
1954
1989
1966
1962
1982
SUI
SUI
SWE
SUI
EST
Pontresina
Langenthal
S-Skogås
Steinen
EE-Tallinn
2:57.46,2
2:57.46,5
2:57.46,8
2:57.47,2
2:57.48,7
1:09.37,9
1:09.38,2
1:09.38,5
1:09.38,9
1:09.40,4
14,241
14,241
14,240
14,240
14,238
4293
9083
8589
5082
21965
2944.
2945.
2946.
2947.
2948.
Amrhein Christian
Wirz Viktor
Bolliger Samuel
Lanfranchi Andrea
Laube Dani
1967
1984
1972
1957
1964
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Beilngries
St. Gallen
Regensberg
Meilen
Gelterkinden
2:57.49,3
2:57.49,4
2:57.50,0
2:57.50,2
2:57.50,9
1:09.41,0
1:09.41,1
1:09.41,7
1:09.41,9
1:09.42,6
14,237
14,237
14,236
14,236
14,235
4037
9951
4175
4748
4752
2949.
2950.
2951.
2951.
2953.
Oehrli Markus
Konrad Björn
Bailer Urs
Widmer Peter
Zuberbühler Fredy
1984
1995
1963
1963
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lauterbrunnen
Illnau
Rapperswil SG
Brenzikofen
Grafschaft
2:57.52,7
2:57.53,5
2:57.53,6
2:57.53,6
2:57.56,0
1:09.44,4
1:09.45,2
1:09.45,3
1:09.45,3
1:09.47,7
14,232
14,231
14,231
14,231
14,228
9069
4712
4073
9614
5444
2954.
2955.
2956.
2957.
2958.
Fischenich Frank
Mödlagl Gabor
Flury Peter
Schläpfer Werner
Rogger Georg
1968
1960
1948
1960
1956
GER
AUT
SUI
SUI
SUI
Kreuzlingen
A-Feldkirch
Davos Platz
Herisau
Buttisholz
2:57.57,0
2:57.57,3
2:57.59,5
2:58.00,3
2:58.01,7
1:09.48,7
1:09.49,0
1:09.51,2
1:09.52,0
1:09.53,4
14,227
14,226
14,223
14,222
14,220
4384
4865
9799
9295
9188
2959.
2960.
2961.
2962.
2963.
Bieri Peter
Stettler Andreas
Munih Bojan
Rauh Volker
Kühne Stefan
1947
1963
1960
1978
1962
SUI
SUI
SLO
GER
SUI
Entlebuch
Burgdorf
SLO-Ljublijana
St. Moritz
Malters
2:58.02,1 1:09.53,8
BKW Road to Engadiner 2:58.02,5 1:09.54,2
SLOSKI
2:58.02,9 1:09.54,6
Laudinella
2:58.05,5 1:09.57,2
2:58.07,2 1:09.58,9
14,220
14,219
14,219
14,215
14,213
4136
9751
10096
9770
5743
2964.
2965.
2966.
2967.
2968.
Summermatter Jürg
Kursawe Knut
Schuler Dominik
Egloff Markus
Ulrich Patrick
1969
1968
1982
1961
1982
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Reichenbach im Kandertal
Zürich
Adetswil
Feusisberg
2:58.07,9
2:58.09,6
2:58.10,3
2:58.10,6
2:58.11,8
1:09.59,6
1:10.01,3
1:10.02,0
1:10.02,3
1:10.03,5
14,212
14,210
14,209
14,208
14,207
9466
8842
5143
8361
5654
2969.
2970.
2971.
2972.
2973.
Müller Felix
Visser Gijs
Reilhan Jean Pierre
Röthlin Gerhard
Schärli Urs
1958
1957
1948
1954
1974
SUI
NED
FRA
SUI
SUI
Winterthur
NL-Almere
F-Camprieu
Kerns
Entlebuch
2:58.14,0
2:58.17,0
2:58.17,5
2:58.19,3
2:58.20,4
1:10.05,7
1:10.08,7
1:10.09,2
1:10.11,0
1:10.12,1
14,204
14,200
14,199
14,197
14,195
4878
5322
9164
5037
9267
2974.
2975.
2976.
2976.
2978.
Clopath Pol
Basilisco Guido
Schilling René
Speckbacher Markus
Collazzo Marco
1993
1954
1970
1976
1971
SUI
ITA
SUI
GER
SUI
Zillis
I-Milano (MI)
Goldach
D-Übersee
Steffisburg
2:58.22,2
2:58.22,3
2:58.22,8
2:58.22,8
2:58.26,4
1:10.13,9
1:10.14,0
1:10.14,5
1:10.14,5
1:10.18,1
14,193
14,193
14,192
14,192
14,187
4285
4087
5098
9389
8293
2979.
2980.
2981.
2982.
2983.
Christen Reto
Hofmann Daniel
Bosshart Andreas
Ochsner Daniel
Kolb Roland
1990
1968
1974
1965
1977
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Speicher
Thalwil
Bettwiesen
Horgen
Savognin
2:58.28,3
2:58.30,0
2:58.30,4
2:58.30,7
2:58.30,8
1:10.20,0
1:10.21,7
1:10.22,1
1:10.22,4
1:10.22,5
14,185
14,183
14,182
14,182
14,182
8284
4590
4189
10003
8803
2984.
2985.
2986.
2987.
2988.
Maier Gerd
Zweifel Tobias
Lehmann Peter
Jost Dieter
Suppiger Koni
1968
1984
1958
1972
1958
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Tübach
Netstal
Bubikon
Brig
Luzern
2:58.33,5
2:58.34,3
2:58.34,7
2:58.35,0
2:58.38,0
1:10.25,2
1:10.26,0
1:10.26,4
1:10.26,7
1:10.29,7
14,178
14,177
14,176
14,176
14,172
9969
9671
4757
8744
9467
Hüttikon
2:58.38,0 1:10.29,7
2988. Wildbolz Marc
1973 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,172 9618
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:49
Seite:
50
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
2990.
2991.
2991.
2993.
2994.
Tremp Richard
Hellenes Herman
Kratz Stephan
Gilli Andrea Giacomo
Brunner Raphael
1954
1991
1956
1955
1974
SUI
NOR
GER
SUI
SUI
Buttikon SZ
N-Larvik
D-Ettlingen
Zuoz
Zürich
2:58.38,8
2:58.39,6
2:58.39,6
2:58.41,0
2:58.41,4
1:10.30,5
1:10.31,3
1:10.31,3
1:10.32,7
1:10.33,1
14,171
14,170
14,170
14,168
14,168
5278
13624
4717
5688
8218
2995.
2996.
2997.
2998.
2999.
Ledermann Manuel
Barthels Ulrich
Meier Roli
Anderegg Simon
Coray Markus
1997
1948
1955
1966
1953
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Speicher
D-Kempten
Oberglatt ZH
Meiringen
Ilanz
2:58.42,8
2:58.42,9
2:58.43,2
2:58.45,9
2:58.46,5
1:10.34,5
1:10.34,6
1:10.34,9
1:10.37,6
1:10.38,2
14,166
14,166
14,165
14,162
14,161
12748
4080
5844
10052
8296
3000.
3001.
3002.
3003.
3004.
Schmid Stefan
Tiefenthaller Christian
Stebler Roger
Adler Hans
Resch Thomas
1978
1983
1970
1951
1967
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Hellbühl
St. Gallen
Sirnach
Oberrüti
Oberdiessbach
2:58.46,6
Kantonsspital St. Gallen 2:58.48,3
2:58.48,8
2:58.49,6
2:58.50,0
1:10.38,3
1:10.40,0
1:10.40,5
1:10.41,3
1:10.41,7
14,161
14,159
14,158
14,157
14,156
9835
13303
9416
4014
5010
3005.
3006.
3007.
3008.
3009.
Gmür Karl
Bratschi Hans-Peter
Schmid André
Schultz Viktor
Thurneysen Nicola
1961
1960
1966
1959
1989
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Schänis
Killwangen
Sedrun
D-Oberschöna
Chur
2:58.50,1
2:58.51,1
2:58.51,8
2:58.51,9
2:58.52,0
1:10.41,8
1:10.42,8
1:10.43,5
1:10.43,6
1:10.43,7
14,156
14,155
14,154
14,154
14,154
8526
4198
9930
9344
9493
3010.
3010.
3012.
3013.
3014.
Kessler Marcel
Nauer Fabian
Freter Walter
Furrer Philipp
Summermatter Philipp
1972
1989
1958
1962
1967
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Luzern
Schindellegi
D-Herrischried
Horw
Interlaken
2:58.52,3
2:58.52,3
2:58.52,5
2:58.52,6
2:58.52,7
1:10.44,0
1:10.44,0
1:10.44,2
1:10.44,3
1:10.44,4
14,153
14,153
14,153
14,153
14,153
4694
4897
8450
4432
5240
3015.
3016.
3017.
3018.
3019.
Bongiorno Michele
Zumbühl Christian
Wüthrich Hansjürg
Rohrer Patrik
Liechti Daniel
1972
1976
1965
1972
1967
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Milano (MI)
Dallenwil
Thun
Büren NW
Gipf-Oberfrick
2:58.52,8
2:58.53,3
2:58.54,6
2:58.54,8
2:58.55,5
1:10.44,5
1:10.45,0
1:10.46,3
1:10.46,5
1:10.47,2
14,153
14,152
14,150
14,150
14,149
10156
9664
5405
9193
4767
3020.
3021.
3022.
3023.
3024.
Lenhard Cédric
Mehlum Espen
Kaiser Peter
Bumann Daniel
Seewer Andreas
1989
1974
1950
1958
1974
SUI
NOR
SUI
SUI
SUI
Thayngen
Gland
World Economic Forum - Mt. Blanc
Rickenbach LU
La Punt-Chamues-ch
Oberägeri
2:58.56,8
2:59.00,3
2:59.00,9
2:59.03,1
2:59.05,1
1:10.48,5
1:10.52,0
1:10.52,6
1:10.54,8
1:10.56,8
14,147
14,143
14,142
14,139
14,136
4761
8957
8754
9872
9365
3025.
3026.
3027.
3028.
3029.
Weiss Paco
Fischli Marc
Limacher Adrian
Lehmann Joel
Bizozzero Thomas
1981
1988
1982
1998
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zug
Näfels
Luzern
Jona
Mels
2:59.05,3
2:59.05,5
2:59.06,3
2:59.07,1
2:59.08,5
1:10.57,0
1:10.57,2
1:10.58,0
1:10.58,8
1:11.00,2
14,136
14,136
14,135
14,134
14,132
9594
10027
8882
12750
8157
3030.
3031.
3032.
3033.
3033.
Osl Alexander
Grest Fritz
Kasper Stephan
Wiesmann Geri
Zosso Jann
1971
1960
1989
1965
1992
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-Angerberg
Jenaz
Klosters Dorf
Oberneunforn
Fribourg
2:59.09,4
2:59.10,5
2:59.11,3
2:59.12,1
2:59.12,1
1:11.01,1
1:11.02,2
1:11.03,0
1:11.03,8
1:11.03,8
14,131
14,129
14,128
14,127
14,127
4933
8550
8761
5822
9659
3035.
3036.
3036.
3038.
3039.
Zimmermann Oliver
Allenbach Christian
Huber Matthias
Völkel Richard
Züllig Hannes
1990
1955
1969
1993
1952
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Lindau
Horboden
Erlenbach ZH
D-Rostock
Zug
2:59.12,9
2:59.13,3
2:59.13,3
2:59.13,9
2:59.14,1
1:11.04,6
1:11.05,0
1:11.05,0
1:11.05,6
1:11.05,8
14,126
14,126
14,126
14,125
14,125
9654
4023
9900
9549
10091
3040.
3041.
3042.
3043.
3044.
Josi Etienne
Kukkonen Juha
Sale Faid
Abt Thomas
Stark Dominique
1979
1973
1963
1973
1995
SUI
FIN
SUI
SUI
SUI
Frutigen
FI-Suinula
Bäretswil
Wölflinswil
Aarau
2:59.14,5
2:59.15,4
2:59.15,8
2:59.16,3
2:59.16,5
1:11.06,2
1:11.07,1
1:11.07,5
1:11.08,0
1:11.08,2
14,124
14,123
14,122
14,122
14,121
9685
4732
5838
8020
9411
3045.
3046.
3047.
3048.
3049.
Meier Diego
Aebischer Werner
Derungs Martin
Riegg Fritz
Rüegg Hubert
1976
1966
1948
1957
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Meilen
Fräschels
Bonaduz
Filzbach
Neftenbach
2:59.17,4
2:59.18,4
2:59.19,8
2:59.21,8
2:59.22,1
1:11.09,1
1:11.10,1
1:11.11,5
1:11.13,5
1:11.13,8
14,120
14,119
14,117
14,114
14,114
8960
4016
8329
9179
9221
3050. Zimmermann Pauk Peter 1970 SUI
Oberrieden
2:59.22,4 1:11.14,1
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,114 9655
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:49
Seite:
51
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3051.
3052.
3053.
3054.
3055.
Meuwly Rolf
Zimmermann Werner
Cislaghi Giacomo
Kadak Urmas
Schweizer Ueli
1958
1982
1969
1967
1960
SUI
SUI
ITA
EST
SUI
Davos Platz
Mels
I-Rho
EE-Tallinn
Malters
2:59.22,9
2:59.24,3
2:59.24,8
2:59.24,9
2:59.25,2
1:11.14,6
1:11.16,0
1:11.16,5
1:11.16,6
1:11.16,9
14,113
14,111
14,110
14,110
14,110
4855
10009
8289
12625
9361
3056.
3057.
3058.
3059.
3060.
Angehrn Patrick
Selter Uli
Paravicini Daniel
Wagner Benjamin
Rickenbach Martin
1994
1957
1971
1982
1969
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Niederteufen
D-Attendorn
Horgen
Rehetobel
Hettlingen
2:59.26,4
2:59.26,7
2:59.27,2
2:59.27,4
2:59.28,6
1:11.18,1
1:11.18,4
1:11.18,9
1:11.19,1
1:11.20,3
14,108
14,108
14,107
14,107
14,106
8037
5164
9088
9556
9177
3061.
3062.
3063.
3064.
3065.
Böni Florian
Künzler Andri
Kaabel Kaido
Hirsch Edgar
Jori Alessandro
1998
1996
1967
1974
1966
SUI
SUI
EST
GER
SUI
Rothenhausen
Celerina/Schlarigna
EE-Harjumaa
Einsiedeln
Fully
2:59.29,4
2:59.30,9
2:59.31,8
2:59.33,5
2:59.33,7
1:11.21,1
1:11.22,6
1:11.23,5
1:11.25,2
1:11.25,4
14,104
14,102
14,101
14,099
14,099
12143
4740
12624
5691
8741
3066.
3067.
3068.
3069.
3070.
Huber Fabian
Merkulov Dmitry
Lorino Giuseppe
Koller Valentin
Ozolins Ainars
1984
1966
1969
1988
1960
SUI
RUS
SUI
SUI
LAT
Wallisellen
RUS-Moscow
Ettenhausen TG
Wattwil
LV-Valmiera
2:59.35,5
2:59.36,3
2:59.36,7
2:59.37,5
2:59.38,7
1:11.27,2
1:11.28,0
1:11.28,4
1:11.29,2
1:11.30,4
14,096
14,095
14,095
14,094
14,092
5716
4848
4776
9907
9082
3071.
3072.
3073.
3074.
3075.
Schachner Alexander
Burgo Manuel
Paul Roland
Gsell Beat
Frank Hans-Jürgen
1972
1982
1972
1950
1949
AUT
SUI
SUI
SUI
GER
A-Heiligenblut
Schwanden GL
Unterägeri
Männedorf
D-Kißlegg
2:59.40,2
2:59.41,2
2:59.42,7
2:59.44,0
2:59.46,0
1:11.31,9
1:11.32,9
1:11.34,4
1:11.35,7
1:11.37,7
14,090
14,089
14,087
14,085
14,083
9258
376
9096
4518
8442
3076.
3077.
3078.
3079.
3080.
Mastnik Milos
Arnold Adrian
Kummer Ralph
Wieser Luis
Kreis Matthias
1971
1982
1995
1965
1961
CZE
SUI
SUI
SUI
SUI
CZ-Praha
Attinghausen
Näfels
Zuoz
Sargans
2:59.46,2
2:59.46,9
2:59.47,2
2:59.47,5
2:59.51,2
1:11.37,9
1:11.38,6
1:11.38,9
1:11.39,2
1:11.42,9
14,082
14,082
14,081
14,081
14,076
4828
4050
8825
10178
4721
3081.
3082.
3083.
3084.
3085.
Widmer Patrick
Geistlich Martin
Villiger René
Gehrig Robert
Staheli Roger
1973
1960
1969
1975
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Tuttwil
Weiningen ZH
Auw
Kirchberg SG
Nussbaumen TG
2:59.53,1
2:59.53,5
2:59.56,3
2:59.56,4
3:00.01,3
1:11.44,8
1:11.45,2
1:11.48,0
1:11.48,1
1:11.53,0
14,073
14,073
14,069
14,069
14,063
5627
4460
9539
8493
10210
3086.
3087.
3088.
3089.
3090.
Grossmann Clément
von Schoeler Benedikt
Krebs Ruedi
Weuste Stefan
Röthlisberger Alain P.
1973
1979
1959
1962
1967
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Samedan
D-München
Aathal-Seegräben
Wetzikon ZH
Herrliberg
3:00.01,4
3:00.01,7
3:00.03,5
3:00.03,8
3:00.05,0
1:11.53,1
1:11.53,4
1:11.55,2
1:11.55,5
1:11.56,7
14,063
14,062
14,060
14,060
14,058
8554
9681
4718
5380
5038
3091.
3092.
3093.
3093.
3095.
Röthlisberger Marc
Trinkler Toni
Christoffel Roman
Martena Jean François
Bornatico Raffaele
1982
1938
1970
1961
1984
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Zofingen
Mon
St. Moritz
F-Bois d'Amont
Porza
3:00.07,9
3:00.09,1
3:00.12,6
3:00.12,6
3:00.13,1
1:11.59,6
1:12.00,8
1:12.04,3
1:12.04,3
1:12.04,8
14,054
14,053
14,048
14,048
14,047
9212
9506
4282
8934
4183
3096.
3097.
3098.
3099.
3100.
Kristoffersen Per Randor
Buehler Andreas
Werth Simon
Droschl Peter
Ziegler Vincent
1966
1959
1988
1940
1998
NOR
SUI
SUI
AUT
SUI
N-Fjellhamar
Wernetshausen
Jenins
A-Graz
Rapperswil SG
3:00.14,1
3:00.14,2
3:00.15,2
3:00.17,2
3:00.18,9
1:12.05,8
1:12.05,9
1:12.06,9
1:12.08,9
1:12.10,6
14,046
14,046
14,045
14,042
14,040
2653
4235
10171
8341
13437
3101.
3102.
3103.
3104.
3105.
Cathomen Roman
Holzer Dominik
Düring Lukas
Häni Simon
Utzigner Christian
1963
1964
1997
1964
1960
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Breil/Brigels
Nods
Schänis
Heitenried
Bülach
3:00.19,1
3:00.19,3
3:00.21,1
3:00.21,9
3:00.22,5
1:12.10,8
1:12.11,0
1:12.12,8
1:12.13,6
1:12.14,2
14,040
14,039
14,037
14,036
14,035
4271
4601
4328
4548
5311
3106.
3107.
3108.
3109.
3110.
Tomasini Reto
Gautschi Simon
Wyss Marc
Peng Thomas
Chovanec Jozef
1971
1984
1987
1989
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
SVK
Zürich
Romanshorn
Bern
Filisur
Davos Platz
3:00.23,2
3:00.23,7
3:00.24,8
3:00.26,7
3:00.27,1
1:12.14,9
1:12.15,4
1:12.16,5
1:12.18,4
1:12.18,8
14,034
14,034
14,032
14,030
14,029
9501
10086
2538
9101
4281
Frutigen
3:00.28,4 1:12.20,1
3111. Ritschard Martin
1965 SUI
Odlo Schweiz AG
Odlo Schweiz AG
Spital Oberengadin
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
14,028 5025
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:49
Seite:
52
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3112.
3112.
3114.
3115.
3116.
Orthaber Gerhard
Thormann Sebastian
Lerner Andrew
Aliyev Giraff
Emo Piotr
1963
1976
1970
1983
1990
SUI
GER
GBR
AZE
ITA
Dallenwil
Luzern
Andermatt
GB-London
GB-London
3:00.28,9
3:00.28,9
3:00.29,0
3:00.29,1
3:00.30,1
1:12.20,6
1:12.20,6
1:12.20,7
1:12.20,8
1:12.21,8
14,027
14,027
14,027
14,027
14,025
9075
5270
9816
10018
5819
3117.
3118.
3119.
3120.
3121.
Rupf Beat
Udry Matthias
Zürcher Christoph
Baur Marcel
Häfliger Thomas
1966
1988
1981
1973
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schindellegi
Bösingen
Wabern
Birmensdorf ZH
Sempach
3:00.30,8
3:00.30,9
3:00.32,1
3:00.33,5
3:00.34,7
1:12.22,5
1:12.22,6
1:12.23,8
1:12.25,2
1:12.26,4
14,025
14,024
14,023
14,021
14,019
5049
9520
9666
8083
9778
3121.
3123.
3124.
3125.
3126.
Trost Friedrich
Jacoma Ivan
Küttel Fabian
Lane Kevin
Frati Marco
1996
1972
1989
1961
1961
GER
SUI
SUI
USA
ITA
D-Hamburg
Claro
Seengen
Kilchberg ZH
I-Pietrasanta (LU)
3:00.34,7
3:00.35,1
3:00.37,8
3:00.38,0
3:00.38,1
1:12.26,4
1:12.26,8
1:12.29,5
1:12.29,7
1:12.29,8
14,019
14,019
14,015
14,015
14,015
13778
4636
8844
4747
4405
3127.
3128.
3129.
3130.
3131.
Hermann Guido
Eberle Wolfgang
Beer Sigisbert
Burch Heinz
Gisler Paul
1966
1970
1964
1961
1967
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Meisterschwanden
A-Reutte
Disentis/Mustér
Hünenberg See
Altdorf UR
3:00.39,1
3:00.40,0
3:00.40,3
3:00.41,0
3:00.42,4
1:12.30,8
1:12.31,7
1:12.32,0
1:12.32,7
1:12.34,1
14,014
14,013
14,012
14,011
14,009
8637
4334
8092
4245
4477
3132.
3133.
3134.
3135.
3136.
Calascione Jonathan
Halgas Lubos
Templier Thomas
Gabathuler Rino
Maurer Klaus
1961
1968
1987
1996
1965
GBR
SVK
FRA
SUI
SUI
GB-Surrrey
SK-Most pri Bratislave
Zürich
Oberschan
Fahrni b. Thun
3:00.43,0
3:00.44,5
3:00.45,4
3:00.46,5
3:00.47,1
1:12.34,7
1:12.36,2
1:12.37,1
1:12.38,2
1:12.38,8
14,009
14,007
14,006
14,004
14,003
4259
16499
5789
4435
4830
3137.
3138.
3139.
3139.
3141.
Englund Lars
Hohle Dominique
Bühlmann Christian
Cardani Matteo
Vogel Bruno
1943
1990
1984
1965
1959
SWE
SUI
SUI
ITA
SUI
S-Saltsjöbaden
Saland
Bern
I-Rho (MI)
Langnau am Albis
3:00.48,0
3:00.50,1
3:00.50,5
3:00.50,5
3:00.50,6
1:12.39,7
1:12.41,8
1:12.42,2
1:12.42,2
1:12.42,3
14,002
14,000
13,999
13,999
13,999
4360
8667
8235
13734
5325
3142.
3143.
3144.
3145.
3146.
Jehle Ulrich
French James
Raez Kurt
Wenger Fredy
Jans Christian
1961
1992
1964
1955
1971
GER
GBR
SUI
SUI
SUI
D-Altdorf
GB-Newbridge Isle of Wight
Ostermundigen
Blumenstein
Kriens
3:00.50,7
3:00.54,4
3:00.55,2
3:00.57,8
3:01.01,9
1:12.42,4
1:12.46,1
1:12.46,9
1:12.49,5
1:12.53,6
13,999
13,994
13,993
13,990
13,984
8737
9995
9145
5373
8734
3147.
3148.
3148.
3150.
3151.
Rombach Roland
Diaz Moreno Jose
Hobi Oliver
Caviezel Nino
Mader Daniel
1958
1958
1996
1955
1992
GER
ESP
SUI
SUI
SUI
D-Kirchzarten
E-Granada
Valens
Tschlin
Bern
3:01.03,0
3:01.03,6
3:01.03,6
3:01.03,9
3:01.04,3
1:12.54,7
1:12.55,3
1:12.55,3
1:12.55,6
1:12.56,0
13,983
13,982
13,982
13,982
13,981
9196
8331
8653
4276
8918
3152.
3153.
3154.
3155.
3156.
Jösler Donat
Meier-Dieterle Felix
Perossi Alessandro
Kraft Harald
Schneider Urs
1967
1962
1980
1963
1956
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Bever
Zürich
I-Valmadrera (LC)
Klosters
Pfaffhausen
3:01.05,3
3:01.06,0
3:01.07,1
3:01.07,5
3:01.07,7
1:12.57,0
1:12.57,7
1:12.58,8
1:12.59,2
1:12.59,4
13,980
13,979
13,978
13,977
13,977
8742
8962
9919
8815
5128
3157.
3158.
3159.
3160.
3161.
Schefer Yannick
Luescher Dieter
Feldes Josef
Rien Marcel
Meier Hanspeter
1989
1971
1954
1979
1951
SUI
SUI
AUT
GER
SUI
Herisau
Erlinsbach
A-Ramingstein
D-Altenberg
Pfäffikon SZ
3:01.08,1
3:01.09,1
3:01.10,3
3:01.13,3
3:01.16,6
1:12.59,8
1:13.00,8
1:13.02,0
1:13.05,0
1:13.08,3
13,976
13,975
13,974
13,970
13,965
9271
8897
8407
10117
10141
3162.
3163.
3164.
3165.
3166.
Sagner Stefan
Roth Fritz
Koller Pius
Christoffel René
Thöny Jürg
1964
1970
1971
1992
1968
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Gauting
Lütisburg Station
Zuzgen
Samedan
Igis
3:01.17,8
3:01.18,2
3:01.18,6
3:01.18,9
3:01.19,4
1:13.09,5
1:13.09,9
1:13.10,3
1:13.10,6
1:13.11,1
13,964
13,963
13,963
13,962
13,962
10089
5036
4709
9792
9490
3167.
3168.
3169.
3170.
3171.
Bauer Raphael
Wipfli Manuel
Arpagaus Otmar
Eigenmann Matthias
Billeter Marco
1988
1991
1965
1981
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Celerina/Schlarigna Gammeter Druck
Luzern
Cumbel
Zürich
Kilchberg ZH
3:01.20,3
3:01.21,2
3:01.21,6
3:01.22,0
3:01.22,2
1:13.12,0
1:13.12,9
1:13.13,3
1:13.13,7
1:13.13,9
13,961
13,960
13,959
13,959
13,958
5511
9627
8047
9882
8143
Urdorf
3:01.22,4 1:13.14,1
3172. Bieler Walter
1960 SUI
Swisscom
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,958 4132
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:49
Seite:
53
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
3173.
3174.
3175.
3176.
3177.
Huber Bruno
Zwyssig Hanspeter
Stadelmann Reto
Baumgartner Daniel
Ibold Christoph
1961
1966
1981
1976
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Schinznach Dorf
Schattdorf
Biel/Bienne
Oensingen
D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn
3178.
3179.
3180.
3181.
3182.
Gammerdinger Gerhard
Wegmann Jürg
Schmieder Rolf
Bundi Maurus
Welter Martin
1952
1960
1948
1992
1945
GER
SUI
GER
SUI
SUI
D-Böblingen
Brütten
D-Baiersbronn
Sagogn
Zürich
3183.
3184.
3185.
3186.
3187.
Küng Beat
Cerutti Davide
Heller Felix
Wettstein Hansruedi
Berger Lukas
1961
1982
1987
1942
1994
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
3188.
3189.
3190.
3191.
3192.
Kohler Hannes
Zlamalik Jaromir
Eilinger Mathias
Cortesi Reto
Hilti Rico
1977
1956
1973
1943
1982
3192.
3194.
3195.
3196.
3197.
Holzer André
Röösli Thomas
Niederberger Hans
Selnes Oddvar
Schütz Reinhart
3198.
3199.
3200.
3200.
3202.
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:01.22,8
3:01.23,7
3:01.24,0
3:01.27,2
3:01.27,6
1:13.14,5
1:13.15,4
1:13.15,7
1:13.18,9
1:13.19,3
13,957
13,956
13,956
13,952
13,951
8686
9673
9400
8079
5707
3:01.27,8
3:01.29,8
3:01.31,6
Giuventetgna Rumantscha 3:01.32,0
3:01.32,2
1:13.19,5
1:13.21,5
1:13.23,3
1:13.23,7
1:13.23,9
13,951
13,949
13,946
13,946
13,945
4442
9585
9314
9752
5372
Winterthur
I-Livigno (SO)
Winterthur
Affoltern am Albis
Mumpf
3:01.33,3
3:01.34,4
3:01.34,5
3:01.34,8
3:01.36,2
1:13.25,0
1:13.26,1
1:13.26,2
1:13.26,5
1:13.27,9
13,944
13,943
13,942
13,942
13,940
4734
20190
8630
5378
8104
AUT
CZE
SUI
SUI
LIE
A-Au, Bregenzerwald
CZ-Ceske Budejovice
Züberwangen
Hölstein
FL-Schaan
3:01.36,5
3:01.37,8
3:01.38,3
3:01.38,4
3:01.39,4
1:13.28,2
1:13.29,5
1:13.30,0
1:13.30,1
1:13.31,1
13,940
13,938
13,938
13,938
13,936
21515
5437
4351
4288
5768
1983
1972
1951
1948
1964
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Engelberg
Hasle LU
Sagogn
N-Lensvik
Wetzikon ZH
3:01.39,4
3:01.40,4
3:01.42,4
3:01.42,8
3:01.43,9
1:13.31,1
1:13.32,1
1:13.34,1
1:13.34,5
1:13.35,6
13,936
13,935
13,932
13,932
13,930
8674
9202
9048
10014
5149
Holenweger Thomas
von Niederhäusern Ueli
Bischof Daniel
Witzig Urs
Witschi Nicolas
1979
1955
1967
1963
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Männedorf
Belp
Mörschwil
Wetzikon ZH
Küsnacht ZH
3:01.44,3
3:01.45,7
3:01.48,0
3:01.48,0
3:01.48,1
1:13.36,0
1:13.37,4
1:13.39,7
1:13.39,7
1:13.39,8
13,930
13,928
13,925
13,925
13,925
8671
9857
22011
10150
10233
3203.
3204.
3205.
3206.
3207.
Espolin-Johnson Gisle
Rösch Patrick
Müller Alexander
Handke Björn
Fehr Lars
1942
1972
1980
1982
1995
NOR
SUI
SUI
GER
SUI
N-Oslo
Winterthur
Heimberg
Dübendorf
Buchberg
3:01.48,9
3:01.50,3
3:01.53,3
3:01.54,7
3:01.55,3
1:13.40,6
1:13.42,0
1:13.45,0
1:13.46,4
1:13.47,0
13,924
13,922
13,918
13,917
13,916
9797
9203
9972
21658
8406
3208.
3209.
3210.
3211.
3212.
Breu Simon
Chételat Luc
Riedi Flurin
Wettstein David
Fulconis Fabio
1983
1960
1982
1978
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Appenzell
Delémont
Andermatt
Bertschikon (Gossau ZH)
I-Mandello del Lario (LC)
3:01.56,1
3:01.56,6
3:01.57,3
3:01.57,4
3:01.57,8
1:13.47,8
1:13.48,3
1:13.49,0
1:13.49,1
1:13.49,5
13,915
13,914
13,913
13,913
13,913
8204
4279
21549
9603
8466
3213.
3214.
3215.
3216.
3217.
Grünenfelder Florian
von Gunten Dominic
Tomaselli Giovanni Angelo
Jäger Edi
Herren Christoph
1981
1986
1967
1954
1975
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Lachen SZ
Frutigen
I-Sesto San Giovanni (MI)
Domat/Ems
Schaffhausen
3:01.58,7
3:01.59,4
3:01.59,9
3:02.00,7
3:02.05,8
1:13.50,4
1:13.51,1
1:13.51,6
1:13.52,4
1:13.57,5
13,912
13,911
13,910
13,909
13,903
8555
5460
9499
4638
4577
3218.
3219.
3220.
3221.
3222.
Stausholm Jakob
Arnold Bruno
Tomasini Marco
Bühler Simon
Blattner Dieter
1968
1965
1973
1979
1971
DEN
SUI
SUI
SUI
SUI
DK-Klampenborg
Schattdorf
Baden
Schaffhausen
Steffisburg
3:02.06,3
3:02.07,6
3:02.12,5
3:02.12,6
BKW Road to Engadiner 3:02.15,5
1:13.58,0
1:13.59,3
1:14.04,2
1:14.04,3
1:14.07,2
13,902
13,900
13,894
13,894
13,890
9415
5709
9500
8232
21346
3223.
3224.
3225.
3225.
3227.
Bourget Jean Marc
Malyshev Igor
Flury Franz
Petroni Bruno
Schmutz Rolf
1968
1976
1951
1962
1941
FRA
RUS
SUI
SUI
SUI
F-Villeurbanne
Baar
Hochdorf
Matten b. Interlaken
Oberdorf BL
3:02.15,7
3:02.15,8
3:02.17,3
3:02.17,3
3:02.18,4
1:14.07,4
1:14.07,5
1:14.09,0
1:14.09,0
1:14.10,1
13,890
13,890
13,888
13,888
13,887
4190
21955
8429
4956
8004
3228.
3229.
3230.
3231.
3232.
Hannemann Manfred
Meierhans Jürg
Vogt Jürg
Fiala Stefano
Prieur Francis
1973
1971
1984
1972
1961
AUT
SUI
SUI
SUI
FRA
A-Ebbs
Root
Zürich
Canobbio
F-Premanon
3:02.19,4
3:02.19,5
3:02.19,7
3:02.20,2
3:02.22,1
1:14.11,1
1:14.11,2
1:14.11,4
1:14.11,9
1:14.13,8
13,885
13,885
13,885
13,884
13,882
5767
8963
10045
8416
9135
Bennau
3:02.22,3 1:14.14,0
3233. Ulrich Wendelin
1995 SUI
PostAuto Chur
PWT Travels AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,882 9524
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:50
Seite:
54
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
3234.
3235.
3236.
3237.
3238.
Bayl Oliver
Leisinger Patrik
Wohler Urs
Sauter Beat
Berner Reno
1967
1985
1965
1977
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hergiswil NW
Schwanden GL
Scuol
Zürich
Aarau Rohr
3239.
3240.
3241.
3242.
3243.
Fritschi Peter
Muff René
Speck Patrick
Malpaga Lorenzo
Oppermann Martin
1962
1960
1982
1961
1956
SUI
SUI
SUI
ITA
SWE
3244.
3245.
3246.
3247.
3248.
Müller Beat
Manske Sven
Ghielmetti Christian
Arnold Alex
Höfer Alexander
1967
1965
1971
1949
1980
3249.
3250.
3251.
3252.
3253.
Manara Luigi
Baumann Reto
Waldstein-Wartenberg Wenzel
Nadler Urs
Mägi Madis
3254.
3255.
3256.
3256.
3258.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:02.22,4
3:02.22,5
3:02.22,7
3:02.24,9
3:02.25,5
1:14.14,1
1:14.14,2
1:14.14,4
1:14.16,6
1:14.17,2
13,881
13,881
13,881
13,878
13,878
21980
8870
9632
9253
12096
Embrach
Köniz
Weissbad
I-Tenna (TN)
S-Stavsjö
3:02.26,2
3:02.26,3
3:02.26,7
3:02.27,3
3:02.27,8
1:14.17,9
1:14.18,0
1:14.18,4
1:14.19,0
1:14.19,5
13,877
13,877
13,876
13,875
13,875
8458
10251
9388
9702
9072
SUI
GER
ITA
SUI
GER
Bassersdorf
D-Stuttgart Rot
I-Ronago (CO)
Bürglen UR
D-Unterhaching
3:02.29,9
3:02.30,2
3:02.32,5
3:02.33,3
3:02.34,7
1:14.21,6
1:14.21,9
1:14.24,2
1:14.25,0
1:14.26,4
13,872
13,872
13,869
13,868
13,866
10200
8927
8508
8014
4588
1955
1974
1985
1974
1968
ITA
SUI
AUT
SUI
EST
I-Cantù (CO)
Fruthwilen
A-Wien
Arth
EE-Saku
3:02.36,8
3:02.39,4
3:02.39,5
3:02.41,7
3:02.45,1
1:14.28,5
1:14.31,1
1:14.31,2
1:14.33,4
1:14.36,8
13,863
13,860
13,860
13,857
13,853
4804
8076
10126
9029
8919
Probst Erich
Imholz Markus
Tscharner René
Wasescha Plasch
Galliker German
1960
1991
1959
1968
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mümliswil
Spiringen
Oberrieden
Domat/Ems
Dallenwil
3:02.46,4
3:02.46,9
3:02.47,2
3:02.47,2
3:02.47,3
1:14.38,1
1:14.38,6
1:14.38,9
1:14.38,9
1:14.39,0
13,851
13,850
13,850
13,850
13,850
4976
8708
9513
9573
8480
3259.
3260.
3260.
3262.
3263.
Gundersen Kjell Gunnar
Pampouchidis Theodoros
Schnecko Moritz
Bissig Patrick
Egger Christoph
1958
1985
1969
1981
1970
NOR
GRC
GER
SUI
SUI
N-Haugesund
GR-Naoussa
Rapperswil SG
Schwändi GL
Lauterbrunnen
3:02.47,7
3:02.47,8
3:02.47,8
3:02.49,1
3:02.50,4
1:14.39,4
1:14.39,5
1:14.39,5
1:14.40,8
1:14.42,1
13,849
13,849
13,849
13,848
13,846
9997
4944
5783
9870
20256
3263.
3265.
3266.
3267.
3268.
Schär Hans-Peter
Schneider Thomas
Follonier Pascal
Dumont Bertrand
Gmür Yves
1959
1967
1963
1977
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uhwiesen
Interlaken
Blonay
Peseux
Bonstetten
3:02.50,4
BKW Road to Engadiner 3:02.50,6
3:02.51,4
3:02.52,0
3:02.52,7
1:14.42,1
1:14.42,3
1:14.43,1
1:14.43,7
1:14.44,4
13,846
13,846
13,845
13,844
13,843
9264
13825
8432
12289
9892
3269.
3270.
3271.
3272.
3273.
Kämpfer Thomas
Zwygart Sandro
Tandler Andreas
Schnider Franz
Marti Michael
1970
1968
1966
1977
1977
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Neuenkirch
Péry
Hausen am Albis
Mollis
Olten
3:02.52,9
3:02.53,4
3:02.53,9
arento.ch - nachhaltige architektur 3:02.54,8
3:02.55,2
1:14.44,6
1:14.45,1
1:14.45,6
1:14.46,5
1:14.46,9
13,843
13,842
13,842
13,840
13,840
4671
9672
5255
5504
4822
3274.
3275.
3276.
3277.
3278.
Toendel Ingolf
Sturm Harald
Meisser Reto
Otth Walter
Hösli Peter
1949
1969
1972
1964
1965
NOR
GER
SUI
SUI
SUI
N-Trondheim
D-Mössingen
Zürich
Unterbach BE
Winterthur
PWT Travels AS
3:02.55,9
3:02.56,0
3:02.56,5
3:02.59,1
3:03.00,2
1:14.47,6
1:14.47,7
1:14.48,2
1:14.50,8
1:14.51,9
13,839
13,839
13,838
13,835
13,834
10016
9462
9912
9081
8681
3279.
3280.
3281.
3282.
3283.
Ehret Christian
Braaten Hans Wilhelm
Steiner Peter
Mayr Thomas
Casagranda Ivo
1963
1988
1976
1965
1961
FRA
NOR
SUI
ITA
ITA
F-Thann
N-Oslo
Oey
I-Kastelruth (BZ)
I-Bedollo (TN)
3:03.00,3
3:03.00,4
3:03.01,3
3:03.01,8
3:03.02,9
1:14.52,0
1:14.52,1
1:14.53,0
1:14.53,5
1:14.54,6
13,834
13,833
13,832
13,832
13,830
8363
9959
9429
8953
5815
3284.
3285.
3286.
3287.
3288.
Nurm Kaul
Fenzke Georg
Roten Daniel
Müller Adrian
Koppa Kaido
1951
1965
1962
1995
1974
EST
GER
SUI
SUI
EST
EE-Tallinn
D-Tübingen
Randa
Beinwil am See
EE-Tallinn
3:03.03,8
3:03.04,7
3:03.05,1
3:03.06,6
3:03.06,7
1:14.55,5
1:14.56,4
1:14.56,8
1:14.58,3
1:14.58,4
13,829
13,828
13,828
13,826
13,825
9060
8409
9209
9021
8809
3289.
3290.
3291.
3292.
3293.
Marfurt Hans
Derendinger Philippe
Joris Dominique
Rubio Anaya Jose Luis
Cathomen David
1957
1981
1965
1953
1970
SUI
SUI
SUI
ESP
SUI
Luzern
Solothurn
Nyon
E-Madrid
Breil/Brigels
3:03.07,1
3:03.07,7
3:03.08,5
3:03.09,8
3:03.11,0
1:14.58,8
1:14.59,4
1:15.00,2
1:15.01,5
1:15.02,7
13,825
13,824
13,823
13,822
13,820
4815
8326
22094
9217
10134
Hinterforst
3:03.12,3 1:15.04,0
3294. Keller Martin
1968 SUI
TESSVM
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,818 4689
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:50
Seite:
55
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3295.
3296.
3297.
3298.
3299.
Brosi Luzi
Steiner Wilfried
Kattilamäki Sami
Kuhn Armin
Bongiolatti Matteo
1990
1950
1972
1971
1988
SUI
AUT
FIN
SUI
ITA
Klosters
A-Altenmarkt im Pongau
Schaffhausen
Winterberg ZH
I-Livigno (SO)
3:03.12,8
3:03.14,7
3:03.15,8
3:03.16,4
3:03.18,7
1:15.04,5
1:15.06,4
1:15.07,5
1:15.08,1
1:15.10,4
13,818
13,815
13,814
13,813
13,810
13603
9430
8764
8823
8180
3300.
3301.
3302.
3302.
3304.
Donnelly Chris
Vogel Markus
Rischke Dirk-Hermann
Tietz Christoph
Otto Steffen
1956
1983
1964
1967
1983
GBR
SUI
GER
SUI
GER
D-München
Oberrieden
D-Frankfurt am Main
Hüttwilen
Zürich
3:03.19,8
3:03.19,9
3:03.20,1
3:03.20,1
3:03.20,8
1:15.11,5
1:15.11,6
1:15.11,8
1:15.11,8
1:15.12,5
13,809
13,809
13,809
13,809
13,808
8336
9545
9183
5271
4938
3305.
3306.
3307.
3308.
3309.
Parnik Jyri
Kreckel Peter
Bitschnau Andreas
Laube Roger
Steinbauer Martin
1965
1959
1987
1967
1959
EST
GER
SUI
SUI
GER
EE-Tallinn
D-Suhl
Kirchberg SG
Regensdorf
D-Sonthofen
3:03.20,9
3:03.21,5
3:03.22,3
3:03.22,9
3:03.23,4
1:15.12,6
1:15.13,2
1:15.14,0
1:15.14,6
1:15.15,1
13,808
13,807
13,806
13,805
13,805
9091
4719
8155
8863
5214
3310.
3311.
3312.
3313.
3314.
Chantre Philippe
Gugger Ruedi
Vermet Eric
Beier Andreas
Rombach Martin
1953
1960
1962
1979
1964
SUI
SUI
FRA
GER
GER
Thônex
Trimbach
F-Epagny
D-Radolfzell
D-Donaueschingen
3:03.24,0
3:03.26,0
3:03.27,4
3:03.27,6
3:03.28,3
1:15.15,7
1:15.17,7
1:15.19,1
1:15.19,3
1:15.20,0
13,804
13,801
13,799
13,799
13,798
8281
4523
9946
8094
9195
3315.
3316.
3317.
3318.
3319.
Bomio Mattia
Lisibach Martin
Müller Matthias
Schätzle Günther
Meyer Christian
1975
1979
1985
1969
1957
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Cadenazzo
Luzern
Niederwangen b. Bern
D-Wankheim
Zürich
3:03.29,9
3:03.31,4
3:03.32,7
3:03.32,8
3:03.33,2
1:15.21,6
1:15.23,1
1:15.24,4
1:15.24,5
1:15.24,9
13,796
13,794
13,793
13,793
13,792
4180
8887
9012
21595
4856
3320.
3321.
3322.
3323.
3324.
Weiss Conrad
Martin Michael
Widmer Roland
Hunger Stefan
Kiefer Patrick
1965
1977
1959
1963
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Meilen
Wittenbach
Berikon
Mönchaltorf
Basel
3:03.34,7
3:03.37,0
3:03.38,7
3:03.39,7
3:03.39,8
1:15.26,4
1:15.28,7
1:15.30,4
1:15.31,4
1:15.31,5
13,790
13,787
13,785
13,784
13,784
5366
8937
17706
8693
21680
3325.
3326.
3327.
3328.
3329.
Becker Andreas
Schnüriger Adrian
Eberle Markus
Eska Philipp
Nigsch Klaus
1983
1985
1980
1988
1958
SUI
SUI
SUI
GER
AUT
Luzern
Brunnen
Abtwil SG
D-München
A-Schwarzenberg
3:03.40,1
3:03.41,8
3:03.41,9
3:03.43,3
3:03.45,9
1:15.31,8
1:15.33,5
1:15.33,6
1:15.35,0
1:15.37,6
13,784
13,781
13,781
13,780
13,776
8088
9328
8350
12321
22147
3330.
3331.
3332.
3333.
3334.
Berndt Ingo
Pfenninger Michael
Betschart Ueli
Böni Marco
Rosendahl Christoph
1962
1969
1950
1987
1964
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Klingenberg
Sursee
Nürensdorf
Valbella
Oberlunkhofen
3:03.46,0
3:03.47,0
3:03.49,8
3:03.50,0
3:03.50,3
1:15.37,7
1:15.38,7
1:15.41,5
1:15.41,7
1:15.42,0
13,776
13,775
13,771
13,771
13,771
8110
9107
8124
12144
5033
3335.
3336.
3337.
3337.
3339.
Frei Fabian
Kneubühler Peter
Ovrum Tommy
Sutter Christoph
Brun Markus
1968
1950
1984
1973
1990
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Lausen
Kiental
N-Oslo
Zürich
Entlebuch
3:03.52,3
3:03.54,2
3:03.54,3
World Economic Forum - Mt. Blanc 3:03.54,3
3:03.54,7
1:15.44,0
1:15.45,9
1:15.46,0
1:15.46,0
1:15.46,4
13,768
13,766
13,766
13,766
13,765
8447
8796
5750
9988
4224
3340.
3341.
3342.
3343.
3344.
Reille Nicles
Rentzmann Pascal
Lang Gregor
Odok Sinan
Hunkeler Urs
1973
1970
1989
1964
1957
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Engelburg
Mosnang
Zürich
Luzern
3:03.56,0
3:03.56,2
3:03.56,7
3:03.57,8
3:03.58,1
1:15.47,7
1:15.47,9
1:15.48,4
1:15.49,5
1:15.49,8
13,764
13,763
13,763
13,761
13,761
10223
9171
9814
9067
4623
3345.
3346.
3347.
3348.
3349.
Brunner Nico
Giger Martin
Schärer Jonas
Egli Valentin
Riexinger Klaus
1982
1965
1993
1988
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Jona
Sevelen
Bern
Chur
D-Dettingen
3:03.58,5
3:03.59,3
3:03.59,9
3:04.00,5
3:04.00,6
1:15.50,2
1:15.51,0
1:15.51,6
1:15.52,2
1:15.52,3
13,761
13,760
13,759
13,758
13,758
12178
8513
9266
8360
9180
3350.
3351.
3352.
3353.
3354.
Kälin Remo
Blonski Christian
Schauer Norbert
Baumgartner Jürg
Balzer Franz
1985
1960
1955
1972
1961
SUI
FRA
AUT
SUI
SUI
Einsiedeln
F-Lesmenils
A-Leutasch
Uttwil
Konolfingen
3:04.01,1
3:04.02,2
3:04.02,4
3:04.04,3
3:04.05,2
1:15.52,8
1:15.53,9
1:15.54,1
1:15.56,0
1:15.56,9
13,757
13,756
13,756
13,753
13,752
13786
4163
9270
4095
4078
Winterthur
3:04.07,8 1:15.59,5
3355. Rüegg Roger
1987 SUI
Messe Luzern
MPS Unteriberg
Messe Luzern
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,749 9224
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:50
Seite:
56
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3356.
3357.
3358.
3359.
3360.
Gely Francis
Kasper Kevin
Foiada Sandro
Bilgeri Benjamin
Züger Gerard
1957
1994
1965
1981
1959
FRA
SUI
SUI
AUT
SUI
F-St Andre de Vezines
Klosters Dorf
Contone
A-Sulzberg
Zürich
3:04.08,5
3:04.08,9
3:04.10,3
3:04.10,6
3:04.10,9
1:16.00,2
1:16.00,6
1:16.02,0
1:16.02,3
1:16.02,6
13,748
13,748
13,746
13,746
13,745
8498
4679
8431
8141
5810
3361.
3362.
3363.
3363.
3365.
Abt Kurt
Danner Beat
Poretti Marco
Senoner Florin
Zünd Claude
1948
1971
1971
1990
1971
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Neuenhof
Heiligkreuz (Mels)
Uster
Zürich
Marbach SG
3:04.12,1
3:04.13,9
3:04.14,7
3:04.14,7
3:04.15,6
1:16.03,8
1:16.05,6
1:16.06,4
1:16.06,4
1:16.07,3
13,744
13,741
13,740
13,740
13,739
4007
8310
9920
9372
9665
3366.
3367.
3368.
3369.
3370.
Gstöhl Peter
Mabboux Joel
Cornaro Vittorio
Lammi Pekka
Gull Mike
1961
1986
1972
1955
1973
LIE
SUI
SUI
FIN
SUI
FL-Balzers
Fribourg
Comano
FI-Nummijärvi
Frauenfeld
3:04.16,3
3:04.16,8
3:04.17,4
3:04.18,6
3:04.20,0
1:16.08,0
1:16.08,5
1:16.09,1
1:16.10,3
1:16.11,7
13,738
13,738
13,737
13,736
13,734
8561
8914
8297
9910
4527
3371.
3372.
3373.
3374.
3375.
Moser Matthias
Marchetti Maurizio
Moulin Julien
Zäch Ernst
Goelzer Arnaud
1979
1959
1981
1949
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
Uster
Sementina
Vollèges
Hildisrieden
F-Sarrageois
3:04.21,4
3:04.23,4
3:04.24,4
3:04.24,6
3:04.25,4
1:16.13,1
1:16.15,1
1:16.16,1
1:16.16,3
1:16.17,1
13,732
13,730
13,728
13,728
13,727
9000
8928
9916
5409
9893
3376.
3377.
3378.
3379.
3380.
Tann Jürgen
Dauwalder Peter
Marti Mathias
Schumann Gerald
Hug Joachim
1962
1967
1969
1971
1967
GER
SUI
SUI
GER
GER
D-Chieming
Birmenstorf AG
Igis
D-München
D-Oberkochen
3:04.26,0
3:04.26,2
3:04.27,3
3:04.27,4
3:04.28,1
1:16.17,7
1:16.17,9
1:16.19,0
1:16.19,1
1:16.19,8
13,726
13,726
13,725
13,725
13,724
5256
4303
4821
9349
4619
3381.
3381.
3383.
3384.
3385.
Germann Arnold
Widmer Markus
Bott Martin
Ronkainen Timo
Manser Albert
1950
1986
1997
1965
1981
SUI
SUI
SUI
FIN
SUI
Aeschlen ob Gunten
Davos Platz
Valchava
FI-Espoo
Brülisau
3:04.28,6
3:04.28,6
3:04.32,7
3:04.33,0
3:04.33,5
1:16.20,3
1:16.20,3
1:16.24,4
1:16.24,7
1:16.25,2
13,723
13,723
13,718
13,718
13,717
8504
9611
8189
9199
8925
3386.
3387.
3388.
3389.
3390.
Urfer Reto
Preussler Jörg
Amstad Heinz
Notz Willy
Salvator Markus
1987
1963
1962
1947
1946
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Schwanden (Sigriswil)
D-Hermsdorf
Buchrain
D-Leutkirch
Churwalden
3:04.33,8
3:04.35,2
3:04.35,5
3:04.36,2
3:04.36,5
1:16.25,5
1:16.26,9
1:16.27,2
1:16.27,9
1:16.28,2
13,717
13,715
13,715
13,714
13,713
9525
4974
8033
9058
9245
3391.
3392.
3393.
3394.
3395.
Praznik Mitja
Spiegelberg Rico
Münger Max
Weiss Jörg
Saladin Dominik
1960
1972
1958
1948
1969
SLO
SUI
SUI
SUI
SUI
SLO-Menges
Stans
Biel/Bienne
Bülach
Aesch BL
3:04.37,1
3:04.37,3
3:04.37,6
3:04.38,5
3:04.40,8
1:16.28,8
1:16.29,0
1:16.29,3
1:16.30,2
1:16.32,5
13,713
13,712
13,712
13,711
13,708
10100
9391
9023
5367
9243
3396.
3397.
3398.
3399.
3400.
Küpfer Roland
Luder Claude
Blatter Josef
Schneider Stephan
Rebsamen Philipp
1956
1975
1950
1965
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pfäffikon ZH
Zürich
Oberegg
Bern
Auw
3:04.42,6
3:04.43,1
3:04.44,1
3:04.45,2
3:04.46,6
1:16.34,3
1:16.34,8
1:16.35,8
1:16.36,9
1:16.38,3
13,706
13,705
13,704
13,703
13,701
8837
10001
4156
9324
9158
3401.
3402.
3403.
3404.
3405.
Neun Moritz
Muller Philippe
Wies Ghislain
Schenkel Urs
Badilatti Sandro
1978
1985
1955
1943
1983
SUI
LUX
LUX
SUI
SUI
Zürich
Zürich
Thalwil
Windisch
Zürich
3:04.47,8
3:04.48,3
3:04.48,5
3:04.49,4
3:04.49,5
1:16.39,5
1:16.40,0
1:16.40,2
1:16.41,1
1:16.41,2
13,699
13,699
13,699
13,697
13,697
9046
9015
9616
5560
8056
3406.
3407.
3408.
3409.
3410.
Brumana Dario
Tacchini Mario
Bernasconi Simone
Müller Alex
Hotz Gregor
1963
1945
1982
1988
1971
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Vernate
I-Bergamo (BG)
Thalwil
Zürich
Zug
3:04.50,8
3:04.52,3
3:04.52,6
3:04.52,7
3:04.55,2
1:16.42,5
1:16.44,0
1:16.44,3
1:16.44,4
1:16.46,9
13,696
13,694
13,693
13,693
13,690
8214
5252
8108
16853
8683
3410.
3412.
3413.
3414.
3415.
Richter Marek
Kienberger Philipp
Trüb Patrik
Inauen Hermann
Schürch Thomas
1998
1981
1964
1962
1981
CZE
SUI
SUI
SUI
SUI
CZ-Jivka
Frick
Horgen
Appenzell
Sempach
3:04.55,2
3:04.55,4
3:04.59,1
3:04.59,2
3:05.00,3
1:16.46,9
1:16.47,1
1:16.50,8
1:16.50,9
1:16.52,0
13,690
13,690
13,685
13,685
13,684
21548
16657
9508
9903
9354
3416. Almeida Max
SLOSKI
Team Oeschgen
1967 POR Pontresina
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:05.02,1 1:16.53,8
13,682 4026
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:51
Seite:
57
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3417.
3418.
3419.
3420.
3421.
Jaggi Hans
Steiner Fabio
Reichmuth Thomas
Nitsch Georg
Stauffer Michael
1962
1988
1980
1956
1974
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Saanen
Schänis
Horgen
D-Benediktbeuern
Schattenhalb
3:05.03,6
3:05.04,7
3:05.06,2
3:05.06,5
3:05.06,8
1:16.55,3
1:16.56,4
1:16.57,9
1:16.58,2
1:16.58,5
13,680
13,679
13,677
13,676
13,676
8729
9427
9163
16879
9414
3422.
3423.
3423.
3425.
3426.
Bott Linard
Scampini Luca
Venzin Fabian
Hänny Hans-Rudolf
Guetg Mario
1995
1964
1990
1961
1995
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Valchava
I-Gallarate (VA)
S-chanf
Bözen
Celerina/Schlarigna
3:05.06,9
3:05.07,5
3:05.07,5
3:05.08,1
3:05.09,4
1:16.58,6
1:16.59,2
1:16.59,2
1:16.59,8
1:17.01,1
13,676
13,675
13,675
13,674
13,673
12154
9257
13329
4550
8563
3426.
3428.
3429.
3430.
3431.
Niederhauser Andreas
Beer Hans-Ulrich
Guntli Michael
Courtine Herve
Näf Raphael
1972
1960
1988
1952
1978
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Volketswil
Oberdiessbach
Rhäzüns
F-Le Bessat
Bütschwil
3:05.09,4
3:05.11,3
3:05.13,2
3:05.13,5
3:05.16,0
1:17.01,1
1:17.03,0
1:17.04,9
1:17.05,2
1:17.07,7
13,673
13,670
13,668
13,668
13,665
9051
9868
9802
4292
9030
3432.
3433.
3434.
3435.
3436.
Zuman Filip
Michel Peter
Faeh Markus
Major Peter
Sturzenegger Nico
1989
1986
1981
1949
1974
CZE
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Meiringen
Rorschach
Forch
Gossau SG
3:05.16,5
3:05.18,7
3:05.19,4
3:05.20,8
3:05.21,0
1:17.08,2
1:17.10,4
1:17.11,1
1:17.12,5
1:17.12,7
13,664
13,661
13,660
13,659
13,659
10152
9914
8389
4802
21760
3437.
3438.
3439.
3440.
3441.
Vodicka Jiri
Arosio Marco
Capatt Duri
Mollekopf Urs
Schneeberger Ueli
1977
1957
1983
1954
1951
CZE
ITA
SUI
SUI
SUI
CZ-Beroun
I-Menaggio (CO)
Igis
Stadel b. Niederglatt
Attiswil
3:05.21,4
3:05.22,8
3:05.23,1
3:05.24,2
3:05.25,4
1:17.13,1
1:17.14,5
1:17.14,8
1:17.15,9
1:17.17,1
13,658
13,656
13,656
13,655
13,653
9542
12051
5729
4868
9935
3442.
3443.
3444.
3445.
3446.
Schlittler Fritz
Pellkofer Martin
Baumeler Pius
Hasler Reto
Carlen Robert
1959
1972
1958
1980
1950
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Näfels
Zürich
Sempach
Rorschacherberg
Gluringen
3:05.25,8
3:05.26,8
3:05.28,7
3:05.29,3
3:05.29,6
1:17.17,5
1:17.18,5
1:17.20,4
1:17.21,0
1:17.21,3
13,653
13,651
13,649
13,648
13,648
9300
4951
8078
9695
8262
3447.
3447.
3449.
3450.
3451.
Emmenegger Florian
Gindler Bodo
Ehrbar Adrian
Dubach Josua
Guglielmetti Didier
1985
1962
1978
1985
1965
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Davos Dorf
D-Probstzella
Rothrist
Wetzikon ZH
Sementina
3:05.30,3
3:05.30,3
3:05.31,0
3:05.31,5
3:05.34,8
1:17.22,0
1:17.22,0
1:17.22,7
1:17.23,2
1:17.26,5
13,647
13,647
13,646
13,646
13,642
8371
8518
8362
8342
4524
3452.
3453.
3454.
3455.
3456.
Handschin Reto
Ragazzi Luca
Schmutz Daniel
Camparada Marco
Hofmann Reto
1967
1966
1966
1952
1971
SUI
ITA
SUI
ITA
SUI
Küsnacht ZH
I-Chiesa in Valmalenco (SO)
Küsnacht ZH
I-Monza (MB)
Oftringen
3:05.36,3
3:05.36,8
3:05.38,0
3:05.38,6
3:05.38,9
1:17.28,0
1:17.28,5
1:17.29,7
1:17.30,3
1:17.30,6
13,640
13,639
13,638
13,637
13,637
8596
9147
9315
8257
8662
3457.
3458.
3459.
3460.
3461.
Caspar Matthias
Kadokin Viktor
Ludwig Jörg
Balsiger Stefan
Häfliger Christian
1981
1958
1966
1985
1967
SUI
RUS
GER
SUI
SUI
Fällanden
RUS-Chelyabinsk sity
D-Budenheim
Luzern Reussbühl
Lenzburg
3:05.40,2
3:05.42,5
3:05.43,0
3:05.43,4
3:05.43,8
1:17.31,9
1:17.34,2
1:17.34,7
1:17.35,1
1:17.35,5
13,635
13,632
13,632
13,631
13,631
8265
17661
8895
8063
8581
3462.
3463.
3464.
3465.
3466.
Lasshofer Georg
Fasciati Rodolfo
Schmid Markus
Kiefer Alexander
Kaninke Joel
1967
1958
1965
1968
1991
AUT
SUI
SUI
GER
SUI
A-Mariapfarr
Stampa
Grüsch
D-Rielasingen-Worblingen
Schaffhausen
3:05.43,9
3:05.46,4
3:05.46,7
3:05.48,2
3:05.48,3
1:17.35,6
1:17.38,1
1:17.38,4
1:17.39,9
1:17.40,0
13,630
13,627
13,627
13,625
13,625
8860
5764
9307
4695
12632
3467.
3468.
3469.
3470.
3471.
Caspard Gilbert
Ruckstuhl Karl
Willi Christian
Hamberger Mike
Wildhaber Andreas
1947
1964
1983
1973
1966
FRA
SUI
SUI
GER
SUI
F-Zellenberg
Affeltrangen
Says
Chur
Tscherlach
3:05.48,4
3:05.49,3
3:05.49,7
3:05.50,0
3:05.50,7
1:17.40,1
1:17.41,0
1:17.41,4
1:17.41,7
1:17.42,4
13,625
13,624
13,623
13,623
13,622
8266
9219
13403
8594
9619
3472.
3473.
3474.
3475.
3476.
Kosek Libor
Fuchs Patrick
Glauser Heinz
Angeli Wolfgang
Saurer Mario
1974
1989
1948
1957
1971
CZE
SUI
SUI
GER
AUT
CZ-Turnov
Brienz BE
Olten
D-Wiggensbach
A-Seefeld in Tirol
3:05.55,4
3:05.58,4
3:05.59,4
3:06.00,0
3:06.00,5
1:17.47,1
1:17.50,1
1:17.51,1
1:17.51,7
1:17.52,2
13,616
13,613
13,612
13,611
13,610
5593
10207
8524
4043
9252
Zürich
3:06.01,1 1:17.52,8
3477. Neuenschwander Eric
1989 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,609 9043
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:51
Seite:
58
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3478.
3478.
3480.
3481.
3482.
Mile Nicolas
Schlatter Daniel
Parolini Serafino
Bodenmann Peter
Spirig Curdin
1999
1961
1964
1952
1989
NOR
SUI
ITA
SUI
SUI
Adliswil
Zurich International School
Luven
I-Lanzada (SO)
Pfäffikon SZ
Celerina/Schlarigna
3:06.02,0
3:06.02,0
3:06.03,6
3:06.03,7
3:06.04,9
1:17.53,7
1:17.53,7
1:17.55,3
1:17.55,4
1:17.56,6
13,608
13,608
13,606
13,606
13,605
9769
9297
4947
5469
5190
3483.
3484.
3485.
3486.
3487.
Iseli Lukas
Cavelti Gianmarco
Wittwer Matthias
Grigoli Marco
Vermeul Reto
1973
1984
1987
1968
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Langnau i. E.
Lenzerheide
Hessigkofen
Chur
Zürich
3:06.05,9
3:06.08,2
3:06.08,7
3:06.08,8
3:06.09,2
1:17.57,6
1:17.59,9
1:18.00,4
1:18.00,5
1:18.00,9
13,604
13,601
13,600
13,600
13,600
12598
8274
13411
4505
9535
3488.
3489.
3490.
3491.
3492.
Wünsche Frank
Furrer Josef
Egli Prisco
Glover James
Ruud Johan
1969
1957
1992
1984
1958
GER
SUI
SUI
GBR
NOR
D-Neukirch
Baar
Jonschwil
Davos Dorf
N-Vikersund
3:06.09,3
3:06.10,3
3:06.10,6
3:06.11,4
3:06.11,6
1:18.01,0
1:18.02,0
1:18.02,3
1:18.03,1
1:18.03,3
13,599
13,598
13,598
13,597
13,597
13418
9800
8359
4482
5679
3493.
3494.
3495.
3496.
3497.
Ardüser Daniel
Zgraggen Pascal
Magnin Claude
Wälchli Manuel
Rückel Thomas
1974
1985
1953
1991
1977
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Alvaneu Dorf
Domat/Ems
Corsier GE
Zofingen
Luzern
3:06.12,5
3:06.14,4
3:06.14,8
3:06.15,9
3:06.16,3
1:18.04,2
1:18.06,1
1:18.06,5
1:18.07,6
1:18.08,0
13,596
13,593
13,593
13,591
13,591
12044
13436
4801
9561
9218
3498.
3499.
3500.
3501.
3502.
Jehle Andy
Sigrist Riet
Bollag Jan
Walpen Paul
Zapletal Josef
1967
1992
1968
1959
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
Wila
Madulain
Horgen
Reckingen VS
A-Wien
3:06.16,6
3:06.19,2
3:06.20,9
3:06.24,0
3:06.26,4
1:18.08,3
1:18.10,9
1:18.12,6
1:18.15,7
1:18.18,1
13,591
13,587
13,585
13,582
13,579
4646
10146
4172
5352
21978
3503.
3504.
3505.
3506.
3506.
Loosli Peter
Dam Henrik Seidelin
Zangger Urs
Bruggisser Bernhard
Pellaton Patrick
1948
1973
1962
1941
1978
SUI
DEN
SUI
SUI
SUI
Reinach BL
DK-Copenhagen S
Silvaplana
Wettingen
Gorgier
3:06.26,7
3:06.27,0
3:06.27,5
3:06.29,2
3:06.29,2
1:18.18,4
1:18.18,7
1:18.19,2
1:18.20,9
1:18.20,9
13,578
13,578
13,577
13,575
13,575
4773
12250
9758
8005
9099
3508.
3509.
3510.
3511.
3512.
Henkel Roberto
Grüring Stefan
Mächler Martin
Rützler Bernd
Schulze Axel
1983
1950
1959
1966
1976
GER
SUI
SUI
GER
GER
D-Stegaurach
Freienstein
Zürich
D-Stuttgart
Feusisberg
3:06.30,3
3:06.32,2
3:06.33,1
3:06.35,2
3:06.35,3
1:18.22,0
1:18.23,9
1:18.24,8
1:18.26,9
1:18.27,0
13,574
13,572
13,571
13,568
13,568
12534
4516
8917
10006
9345
3513.
3514.
3515.
3516.
3517.
Schindler Johannes
Schwab Arnold
Hürlimann Ulrich
Bumann Damian
Parente Flavio
1956
1957
1969
1960
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Oberrohrdorf
Pontresina
Fehraltorf
Saas Fee
St. Moritz
3:06.35,4
3:06.35,9
3:06.37,5
3:06.37,7
3:06.40,0
1:18.27,1
1:18.27,6
1:18.29,2
1:18.29,4
1:18.31,7
13,568
13,567
13,565
13,565
13,562
5102
9937
8696
8238
9089
3518.
3519.
3520.
3521.
3522.
Willborn Alexander
Jundt Matthias
Macauley Domhnall
Kuratli Gerry
Lehmann Steve
1983
1984
1957
1994
1989
SUI
SUI
IRL
SUI
GER
Herrliberg
Zürich
GB-Belfast
Nesslau
Menzingen
3:06.44,1
3:06.45,5
3:06.46,8
3:06.48,3
3:06.48,4
1:18.35,8
1:18.37,2
1:18.38,5
1:18.40,0
1:18.40,1
13,557
13,556
13,554
13,552
13,552
9622
8748
8915
22101
21511
3522.
3524.
3525.
3526.
3527.
Mertlik Jens
Gendotti Mario
Bissig Patrick
Rönnfeld Stefan
Gensel Detlef
1963
1949
1972
1965
1971
GER
SUI
SUI
GER
GER
D-Altkirchen
Prato (Leventina)
Bürglen UR
St. Gallen
D-Ortrand
3:06.48,4
3:06.49,6
3:06.53,6
3:06.53,7
3:06.55,1
1:18.40,1
1:18.41,3
1:18.45,3
1:18.45,4
1:18.46,8
13,552
13,551
13,546
13,546
13,544
10192
5580
8153
5478
17503
3528.
3529.
3530.
3530.
3532.
Laulajainen Tero
Heller Martin
Häfeli Raphael
Schmidt Wjatscheslaw
Philipona Rolf
1964
1971
1955
1973
1953
FIN
SUI
SUI
GER
SUI
Cham
Heiden
Bad Zurzach
D-Rheinfelden
Davos Dorf
3:06.56,4
3:07.00,6
3:07.00,9
3:07.00,9
3:07.01,0
1:18.48,1
1:18.52,3
1:18.52,6
1:18.52,6
1:18.52,7
13,542
13,537
13,537
13,537
13,537
9815
12530
8580
9311
9114
3533.
3534.
3535.
3536.
3537.
Röthenbacher Felix
Schmid Bruno
Pronzini Enea
Goldman Saul
Mendel Björn
1976
1979
1973
1954
1983
SUI
SUI
SUI
CAN
SUI
Rüschlikon
Frutigen
Pontresina
CAN-Toronto ON
Zizers
3:07.01,2
3:07.02,8
3:07.05,5
3:07.05,8
3:07.06,3
1:18.52,9
1:18.54,5
1:18.57,2
1:18.57,5
1:18.58,0
13,537
13,535
13,531
13,531
13,530
9211
9303
9138
4491
8973
3538. Hofmann Swen
PWT Travels AS
Academia Engiadina
1971 GER D-Oberstaufen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:07.07,3 1:18.59,0
13,529 16552
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:51
Seite:
59
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3539.
3540.
3541.
3542.
3543.
Meier Beat
Maurer Georg
Schärer Georg
Schupp Hans
Fluri Reto
1964
1965
1978
1956
1989
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Bern
Felsberg
Aarau
D-Wolfertschwenden
Ennetmoos
3:07.07,9
3:07.08,5
3:07.09,0
3:07.09,7
3:07.10,9
1:18.59,6
1:19.00,2
1:19.00,7
1:19.01,4
1:19.02,6
13,528
13,528
13,527
13,526
13,525
8958
9971
13116
5146
12366
3544.
3545.
3546.
3547.
3548.
Hartwich Volker
Trautmann Friedrich
Vigner Jan
Jagau Christopher
Bierbaum Patrick
1972
1969
1975
1994
1974
GER
SUI
CZE
GER
GER
Zürich
Chur
CZ-Praha
Rapperswil SG
Zollikon
3:07.11,4
3:07.12,7
3:07.14,4
3:07.15,0
3:07.15,4
1:19.03,1
1:19.04,4
1:19.06,1
1:19.06,7
1:19.07,1
13,524
13,523
13,521
13,520
13,519
10239
10042
13331
21672
8135
3549.
3549.
3551.
3552.
3553.
Schmied Stefan
Zindel Heinz
Lüscher Martin
Rosenbaum Dieter
Rechatin Simon
1981
1962
1962
1957
1979
SUI
SUI
SUI
GER
FRA
Oensingen
Maienfeld
Wynau
D-Münster
Zürich
3:07.15,7
3:07.15,7
3:07.18,7
3:07.22,3
3:07.23,2
1:19.07,4
1:19.07,4
1:19.10,4
1:19.14,0
1:19.14,9
13,519
13,519
13,515
13,511
13,510
9313
5434
5546
10205
9159
3554.
3555.
3556.
3557.
3558.
Niedermann David
May Gerd
Schälle Marcel
Bingger Markus
Pozzi Alvaro
1993
1952
1956
1966
1960
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Parpan
D-Voigtsdorf
St. Gallen
D-Oberstaufen
Maggia
Engadiner Lehrwerkstatt 3:07.25,4
3:07.26,4
3:07.27,4
3:07.29,7
3:07.30,3
1:19.17,1
1:19.18,1
1:19.19,1
1:19.21,4
1:19.22,0
13,507
13,506
13,505
13,502
13,502
9766
8950
9260
8144
9132
3559.
3560.
3561.
3562.
3563.
Pult Andri
Kessler Ruedi
von Ah Thomas
Pati-Nagy Attila
Vuistiner Alexandre
1989
1957
1983
1964
1975
SUI
SUI
SUI
HUN
SUI
Sent
Mettmenstetten
Jenaz
H-Vac
Hettlingen
3:07.32,0
3:07.32,1
3:07.33,1
3:07.34,0
3:07.34,3
1:19.23,7
1:19.23,8
1:19.24,8
1:19.25,7
1:19.26,0
13,500
13,499
13,498
13,497
13,497
21543
8775
9674
860
9948
3564.
3565.
3566.
3567.
3568.
Burri Hanspeter
Zollinger Marcel
Kathriner Bruno
Müller Thomas
Furrer Sebastian
1952
1963
1980
1975
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Frutigen
Oberglatt ZH
Thayngen
Zürich
Giswil
3:07.35,5
3:07.38,7
3:07.38,9
3:07.40,7
3:07.40,8
1:19.27,2
1:19.30,4
1:19.30,6
1:19.32,4
1:19.32,5
13,495
13,491
13,491
13,489
13,489
8247
9855
4681
9018
8472
3569.
3570.
3571.
3572.
3573.
Stepanenko Andrey
Kathriner Jörg
Egli Peter
Vogt Philippe
Brock Gunnar
1972
1984
1953
1995
1950
RUS
SUI
SUI
SUI
SWE
RUS-St.Petersburg
Stalden (Sarnen)
Bäretswil
Wangen SZ
S-Göteborg
3:07.41,9
3:07.42,6
3:07.42,7
3:07.43,6
3:07.45,5
1:19.33,6
1:19.34,3
1:19.34,4
1:19.35,3
1:19.37,2
13,488
13,487
13,487
13,486
13,483
5566
8763
8358
9546
8205
3574.
3575.
3576.
3577.
3578.
Fairless Matt
Schmid Marc
Baumann Michael
Steinbacher Manfred
Scherrer Matthias
1972
1970
1988
1988
1952
GBR
SUI
SUI
SUI
SUI
Rüschlikon
Fehraltorf
Zürich
Bad Ragaz
Reinach BL
3:07.46,0
3:07.47,1
3:07.48,1
3:07.49,2
3:07.49,4
1:19.37,7
1:19.38,8
1:19.39,8
1:19.40,9
1:19.41,1
13,483
13,481
13,480
13,479
13,479
8395
5479
8075
13785
9283
3579.
3580.
3581.
3582.
3583.
Hofer Jakob
Häberli Fabio
Walters Michael
von Niederhäusern Johannes
Furrer Dominic
1956
1999
1963
1988
1978
SUI
SUI
AUS
SUI
SUI
Oberaach
Zürich
Rivaz
Burgistein
Bonaduz
3:07.49,8
3:07.51,8
3:07.52,4
3:07.52,7
3:07.53,7
1:19.41,5
1:19.43,5
1:19.44,1
1:19.44,4
1:19.45,4
13,478
13,476
13,475
13,475
13,474
8658
21823
9949
13682
8468
3584.
3585.
3586.
3587.
3587.
Mösching Andy
Augustin Linard
Roser Martin
Nater Niklas
Schmid Andreas
1990
1997
1957
1979
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Gstaad
Mon
Silvaplana
Pfäffikon ZH
D-Erlangen
3:07.54,0
3:07.55,2
3:07.56,6
3:07.58,2
3:07.58,2
1:19.45,7
1:19.46,9
1:19.48,3
1:19.49,9
1:19.49,9
13,473
13,472
13,470
13,468
13,468
9822
8049
9205
4896
9302
3589.
3590.
3591.
3592.
3593.
Gadmer Thomas
Mäesalu Heiki
Sammet Marius
Fretz Kurt
Hirvelä Ismo
1966
1961
1977
1954
1963
SUI
EST
SUI
SUI
FIN
Davos Dorf
EE-Elva
St. Gallen
Bottenwil
FI-Vantaa
3:07.58,4
3:07.59,2
3:07.59,9
3:08.01,0
3:08.03,6
1:19.50,1
1:19.50,9
1:19.51,6
1:19.52,7
1:19.55,3
13,468
13,467
13,466
13,465
13,462
8476
20699
5065
8451
8650
3594.
3595.
3596.
3597.
3598.
Gieriet Christian
Müller Andreas
Bischof Philippe
Ruffieux Jan
Kammerlander Philipp
1973
1973
1958
1984
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sedrun
Bubendorf
Staufen
Freiburg
Illnau
3:08.04,6
3:08.06,6
3:08.06,7
3:08.07,6
3:08.08,9
1:19.56,3
1:19.58,3
1:19.58,4
1:19.59,3
1:20.00,6
13,460
13,458
13,458
13,457
13,455
8511
9006
8150
9227
12630
F-Munster
3:08.11,5 1:20.03,2
3599. Limon Jean-Paul
1961 FRA
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,452 8883
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:52
Seite:
60
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3600.
3601.
3602.
3603.
3604.
Hoegland Stian
Müller Christian Dominic
Stäuble Patrick
Eisenhut Emil
Nigg Stefan
1978
1976
1977
1964
1974
NOR
GER
SUI
SUI
SUI
N-Bodo
Zürich
Basel
Wittenbach
Vättis
3:08.16,2
3:08.17,5
3:08.19,8
3:08.20,9
3:08.21,2
1:20.07,9
1:20.09,2
1:20.11,5
1:20.12,6
1:20.12,9
13,447
13,445
13,442
13,441
13,441
12547
4877
5208
8369
12933
3605.
3606.
3607.
3608.
3609.
Maiwald Stefan
Schuster Pius
Müller Sepp
Isenschmid Werner
Meili Andreas
1975
1989
1966
1953
1962
AUT
ITA
SUI
SUI
SUI
A-Angerberg
I-Mals (BZ)
Unterschächen
Luzern
Winterthur
3:08.21,4
3:08.21,8
3:08.21,9
3:08.22,6
3:08.24,4
1:20.13,1
1:20.13,5
1:20.13,6
1:20.14,3
1:20.16,1
13,440
13,440
13,440
13,439
13,437
10216
21562
21716
8723
8968
3610.
3611.
3612.
3613.
3614.
Beer Davide
Caduff Marcus
Rossi Marco
Ramme Claude
Rüegg Walter
1995
1957
1984
1966
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Rabius
Danis
Zürich
Zürich
Ricken SG
3:08.24,6
3:08.25,0
3:08.25,6
3:08.27,5
3:08.27,6
1:20.16,3
1:20.16,7
1:20.17,3
1:20.19,2
1:20.19,3
13,437
13,436
13,435
13,433
13,433
9867
8253
9978
9921
9225
3615.
3616.
3617.
3618.
3619.
Weinmann Markus
Portmann Hansjörg
Weber Armin
Moor Jürg
Buntz Andreas
1973
1971
1962
1980
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Oberglatt ZH
Winterthur
Igis
Gstaad
D-Gräfelfing
3:08.27,8
3:08.30,3
3:08.31,1
BKW Road to Engadiner 3:08.31,2
3:08.31,8
1:20.19,5
1:20.22,0
1:20.22,8
1:20.22,9
1:20.23,5
13,433
13,430
13,429
13,429
13,428
9590
9127
9575
17409
8240
3620.
3621.
3622.
3623.
3623.
Gassner Andreas
Traussnigg Thomas
Pfister Antti
Mazenauer Daniel
Weinhappl Geri
1985
1972
1985
1980
1962
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Sachseln
A-Gratwein
Herrliberg
Birmensdorf ZH
St. Margarethen TG
3:08.33,2
3:08.33,9
3:08.34,6
3:08.37,3
3:08.37,3
1:20.24,9
1:20.25,6
1:20.26,3
1:20.29,0
1:20.29,0
13,426
13,426
13,425
13,422
13,422
4451
9504
9110
12834
9852
3625.
3626.
3627.
3628.
3629.
Koch Meinolf
Eugster Dominic
Haatuft Christian
Silva Ambrogio
Rechsteiner Sandro
1942
1981
1966
1964
1985
GER
SUI
NOR
ITA
SUI
D-Bergneustadt
St. Gallen
N-Geilo
I-Milano (MI)
Weinfelden
3:08.40,9
3:08.41,1
3:08.41,2
3:08.41,8
3:08.42,4
1:20.32,6
1:20.32,8
1:20.32,9
1:20.33,5
1:20.34,1
13,417
13,417
13,417
13,416
13,416
4706
8387
9895
9839
20899
3630.
3631.
3632.
3633.
3634.
Kaeser David
Diessner Jörg
Illés Ladislav
Bellini Vittorio
Hinder Andreas
1985
1977
1954
1965
1973
SUI
GER
SVK
SUI
SUI
Suhr
D-Bochum
SK-Nitra
Tübach
Winterthur
3:08.46,0
3:08.46,9
3:08.47,1
3:08.47,9
3:08.48,9
1:20.37,7
1:20.38,6
1:20.38,8
1:20.39,6
1:20.40,6
13,411
13,410
13,410
13,409
13,408
4661
8332
9901
4108
8644
3635.
3636.
3637.
3638.
3639.
Hauck Christian
Berner Jens
Waluk Dominik
Howald Andres
Pfiffner Raphael
1970
1951
1983
1966
1980
GER
DEN
POL
SUI
SUI
Fribourg
DK-Holte
Zürich
Zürich
Pontresina
3:08.50,5
3:08.51,3
3:08.51,7
3:08.52,9
3:08.54,1
1:20.42,2
1:20.43,0
1:20.43,4
1:20.44,6
1:20.45,8
13,406
13,405
13,405
13,403
13,402
5820
8111
9570
4610
9109
3640.
3641.
3642.
3643.
3644.
Ogorodnikov Leonid
Ratte Mahé
Haarstad Bjornstein
Grau Dieter
Messerli Hans-Jürg
1964
1986
1978
1963
1956
RUS
SUI
NOR
GER
SUI
RUS-Moscow
Biel/Bienne
N-Selbustrand
D-Owingen
Oberrüti
3:08.54,7
3:08.57,2
3:08.58,2
3:08.59,2
3:09.00,0
1:20.46,4
1:20.48,9
1:20.49,9
1:20.50,9
1:20.51,7
13,401
13,398
13,397
13,396
13,395
10244
9153
8578
8547
9819
3645.
3646.
3647.
3648.
3649.
Golubev Boris
Barthelmann Bastian
Löhrer Daniel
Reinecke Herbert
Svellenti Leonardo
1968
1983
1966
1952
1997
RUS
GER
SUI
SUI
SUI
RUS-St. Petersburg
Zürich
Frauenfeld
Zug
Unterägeri
21 JAHRE LLLL KANTI ZUG
3:09.01,4
3:09.01,6
3:09.01,8
3:09.04,5
3:09.04,9
1:20.53,1
1:20.53,3
1:20.53,5
1:20.56,2
1:20.56,6
13,393
13,393
13,393
13,389
13,389
16454
9784
9701
5755
10010
3650.
3651.
3652.
3653.
3654.
Hösli Peter
Meier Daniel
Gfeller Beat
Heller Felix
Sutter Duri
1959
1965
1979
1993
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zernez
Winterthur
Suhr
Arbon
Samedan
3:09.06,3
3:09.07,2
3:09.07,8
3:09.08,7
3:09.08,9
1:20.58,0
1:20.58,9
1:20.59,5
1:21.00,4
1:21.00,6
13,387
13,386
13,386
13,384
13,384
10161
10114
9889
12529
9470
3655.
3656.
3656.
3658.
3659.
Thierstein Christian
Rüegg Albert
Schmid Urs
Walser Nicolas
Widmer Lukas
1988
1955
1965
1991
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Thun
Ricken SG
Stampa
Biel/Bienne
Davos Platz
3:09.09,3
3:09.10,9
3:09.10,9
3:09.11,2
3:09.11,4
1:21.01,0
1:21.02,6
1:21.02,6
1:21.02,9
1:21.03,1
13,384
13,382
13,382
13,382
13,381
9488
5041
5117
9749
13394
3660. Soland Michael
1986 SUI
Peter Brecik
EHSMachine
Bever
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:09.11,8 1:21.03,5
13,381 13226
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:52
Seite:
61
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3661.
3662.
3663.
3664.
3665.
Rey Roland
Rigling Dominic
Lyrenmann Christian
D'Urso Francesco
Fensholt Carsten
1960
1983
1981
1965
1962
SUI
SUI
SUI
ITA
DEN
Zuchwil
Zürich
Buochs
I-Milano (MI)
DK-Holte
3:09.12,4
3:09.13,5
3:09.15,5
3:09.19,5
3:09.19,6
1:21.04,1
1:21.05,2
1:21.07,2
1:21.11,2
1:21.11,3
13,380
13,379
13,376
13,372
13,372
13036
10190
8913
5868
16374
3666.
3667.
3668.
3668.
3670.
Fanchi Davide
Welz Florian
Müller Emil
Ober Franz
Müller Matthias
1979
1995
1968
1965
1977
ITA
SUI
SUI
GER
SUI
Scuol
Davos Platz
St. Gallen
GB-London
Zofingen
3:09.19,8
3:09.19,9
3:09.20,0
3:09.20,0
3:09.22,2
1:21.11,5
1:21.11,6
1:21.11,7
1:21.11,7
1:21.13,9
13,371
13,371
13,371
13,371
13,369
8398
9598
9009
4918
9013
3671.
3672.
3673.
3674.
3675.
Floriani Federico
Kaftanov Sergey
Bruggmann Fabrice
Nurm Tonu
Stadelmann Kurt
1981
1962
1973
1947
1959
ITA
RUS
SUI
EST
SUI
St. Moritz
RUS-Domodedovo
Pfäffikon SZ
EE-Polva
Buchrain
3:09.22,8
3:09.26,1
3:09.26,4
3:09.27,1
3:09.30,1
1:21.14,5
1:21.17,8
1:21.18,1
1:21.18,8
1:21.21,8
13,368
13,364
13,364
13,363
13,359
9798
20559
10234
9062
9399
3676.
3677.
3678.
3679.
3680.
Hippenstiel Christian
Urfer Marc
Gosswiler Thomas
Loepfe Thomas
Scaglia Riccardo
1978
1995
1968
1984
1963
GER
SUI
SUI
SUI
ITA
Steffisburg
Kirchdorf BE
Mastrils
Heiden
I-Milano (MI)
Demmel Bauleitungen + Beratungen 3:09.30,3
3:09.31,4
3:09.32,3
3:09.32,9
3:09.33,2
1:21.22,0
1:21.23,1
1:21.24,0
1:21.24,6
1:21.24,9
13,359
13,358
13,357
13,356
13,356
5483
9846
8536
8888
10166
3681.
3681.
3683.
3684.
3685.
Gander Nicolas
Kleiner Manuel
Schwager Jan
Raschle Philipp
Scaglia Carlo
1995
1987
1986
1987
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Engelberg
Prime Ski School
Winterthur
Hochdorf
Zürich
I-Lovero Valtellina (SO)
3:09.33,4
3:09.33,4
3:09.33,9
3:09.35,1
3:09.36,3
1:21.25,1
1:21.25,1
1:21.25,6
1:21.26,8
1:21.28,0
13,355
13,355
13,355
13,353
13,352
21406
9812
5564
9151
9256
3686.
3687.
3688.
3689.
3690.
Gertsch Philipp
Lerch Till
Ostermann Holger
Bolletta Andrea
Frei Thomas
1980
1990
1968
1969
1975
SUI
SUI
GER
ITA
SUI
Bönigen b. Interlaken
Bern
D-Kirchheim
I-Milano (MI)
Hellbühl
3:09.38,4
3:09.39,5
3:09.40,0
3:09.40,1
3:09.41,1
1:21.30,1
1:21.31,2
1:21.31,7
1:21.31,8
1:21.32,8
13,350
13,348
13,348
13,348
13,346
8507
8876
9076
8172
10028
3691.
3692.
3693.
3694.
3695.
Schinkel Fritz
Stefirta Sergiu
Flöss Lukas
Winkler Jan
Stutz Michael
1993
1982
1988
1989
1978
GER
ITA
GER
SUI
SUI
D-Unterhaching
I-Torino (TO)
D-Veringenstadt
Zürich
Zürich
3:09.41,7
3:09.42,7
3:09.43,1
3:09.44,3
3:09.46,4
1:21.33,4
1:21.34,4
1:21.34,8
1:21.36,0
1:21.38,1
13,346
13,344
13,344
13,343
13,340
13137
13850
12360
17316
9465
3696.
3696.
3698.
3699.
3700.
Boven Pierre
Kast Werner
Kälin Remo
Wolff Reiner
Gottstein Daniel
1959
1964
1984
1960
1964
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Martigny
Istighofen
Immensee
BKW Road to Engadiner
D-Donaueschingen BW-Bank Stuttgart
Rütihof
3:09.46,6
3:09.46,6
3:09.48,6
3:09.49,1
3:09.50,3
1:21.38,3
1:21.38,3
1:21.40,3
1:21.40,8
1:21.42,0
13,340
13,340
13,338
13,337
13,336
16195
8762
13529
5490
4492
3701.
3702.
3703.
3704.
3705.
Schebaum Marius
Gerber Olivier
Häusermann Raphael
Mladek Jiri
Bisig Friedl
1988
1993
1996
1961
1947
GER
SUI
SUI
CZE
SUI
Davos Dorf
Bellmund
Egliswil
CZ-Praha
Einsiedeln
3:09.50,5
3:09.50,7
3:09.51,4
3:09.52,9
3:09.55,0
1:21.42,2
1:21.42,4
1:21.43,1
1:21.44,6
1:21.46,7
13,335
13,335
13,334
13,333
13,330
17032
9734
8613
8992
8151
3706.
3707.
3708.
3709.
3710.
Fahrni Jonas
Mayer Johannes
Gloor Bernard
Glitsch Detlef
Marr-Laing Thomas
1991
1965
1965
1961
1963
SUI
GER
SUI
GER
CAN
Fahrni b. Thun
D-Ottobeuren
Bertschikon (Gossau ZH)
D-Frankfurt
CAN-Red Deer
3:09.58,0
3:09.58,9
3:10.00,3
3:10.03,0
3:10.05,9
1:21.49,7
1:21.50,6
1:21.52,0
1:21.54,7
1:21.57,6
13,327
13,326
13,324
13,321
13,317
10062
8952
5765
12443
5648
3711.
3712.
3713.
3714.
3715.
Babkin Ilia
Hug Ulrich
Murtagh Marcos
Cejka Alex
Dullia Mario Martino
1976
1949
1985
1983
1965
RUS
SUI
ARG
SUI
ITA
RUS-Leningrad region
Rüti b. Büren
St. Moritz
Zürich
I-Bergamo (BG)
3:10.06,5
3:10.06,8
3:10.10,1
3:10.12,0
3:10.15,4
1:21.58,2
1:21.58,5
1:22.01,8
1:22.03,7
1:22.07,1
13,317
13,316
13,312
13,310
13,306
10019
10112
22146
8277
9878
3716.
3717.
3718.
3719.
3720.
Dorizzi Danilo
Steiner Xaver
Estermann Marco
Marti Hansruedi
Schneider Dario
1981
1953
1970
1944
1992
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Klosters
Brunnen
Cham
Neukirch (Egnach)
Schaffhausen
3:10.17,7
3:10.18,7
3:10.19,0
3:10.22,8
3:10.23,4
1:22.09,4
1:22.10,4
1:22.10,7
1:22.14,5
1:22.15,1
13,304
13,302
13,302
13,298
13,297
16319
9431
8383
8935
5124
Jonen
3:10.24,2 1:22.15,9
3721. Keller Christian
1968 SUI
EHSMachine
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,296 8771
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:52
Seite:
62
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3722.
3723.
3724.
3725.
3726.
Fehrlin Martin
Witmer David
Reichenbach Urs
Thürlemann Norbert
Seiler Robert
1975
1984
1997
1968
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Hausen AG
Lauenen b. Gstaad Gymnasium Gstaad
Schwarzenbach SG
Glattbrugg
3:10.27,1
3:10.27,8
3:10.28,3
3:10.29,4
3:10.29,5
1:22.18,8
1:22.19,5
1:22.20,0
1:22.21,1
1:22.21,2
13,293
13,292
13,291
13,290
13,290
4374
17691
13519
9492
9366
3727.
3728.
3729.
3730.
3731.
Fuchs Josef
Bessy Frederic
Holdener Christian
Teuber Marc
Hinca Boris
1951
1972
1969
1975
1967
SUI
FRA
SUI
SUI
SVK
Trachslau
F-Oullins
Einsiedeln
Aesch BL
SK-Nitra
3:10.33,2
3:10.33,5
3:10.35,1
3:10.35,4
3:10.39,1
1:22.24,9
1:22.25,2
1:22.26,8
1:22.27,1
1:22.30,8
13,286
13,285
13,283
13,283
13,279
4424
12105
22041
9483
10258
3732.
3733.
3734.
3735.
3736.
Kohler Werner
Müller Felix
Blum Adrian
Rigler Per
Meyer Roman
1968
1961
1978
1971
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Aarberg
Beinwil am See
Herzogenbuchsee
Bern
Kirchberg SG
3:10.39,7
3:10.40,3
3:10.42,1
3:10.43,0
3:10.43,2
1:22.31,4
1:22.32,0
1:22.33,8
1:22.34,7
1:22.34,9
13,278
13,277
13,275
13,274
13,274
9999
9010
8164
9831
12860
3737.
3738.
3739.
3740.
3741.
Hunziker Christoph
Büeler Gregor
Grümmert Jörg
Hinder Fridolin
Gujer Hansueli
1979
1966
1970
1951
1956
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Wohlen AG
Zug
D-Limbach-Oberfrohna
Andwil SG
Muri b. Bern
3:10.43,3
3:10.43,5
3:10.43,8
3:10.45,3
3:10.48,6
1:22.35,0
1:22.35,2
1:22.35,5
1:22.37,0
1:22.40,3
13,274
13,274
13,273
13,271
13,268
8695
8229
9801
10065
8569
3742.
3743.
3744.
3745.
3746.
Fauquex Tim
Böhm Marian
Bühlmann Andreas
Valsecchi Luca
Sieber Roman
1984
1979
1984
1991
1966
SUI
CZE
SUI
SUI
SUI
Zürich
CZ-Liberec
Rüschlikon
Lantsch/Lenz
Geroldswil
3:10.49,2
3:10.50,2
3:10.50,5
3:10.50,8
3:10.52,0
1:22.40,9
1:22.41,9
1:22.42,2
1:22.42,5
1:22.43,7
13,267
13,266
13,265
13,265
13,264
8405
12134
8234
22159
9374
3747.
3748.
3749.
3750.
3750.
Monn Severino
Pfister Urs
Bär Hansueli
Ettlin Tobias
Hösli Michael
1990
1962
1957
1973
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sedrun
Samedan
Niederneunforn
Bottmingen
Thierachern
3:10.55,1
3:10.56,3
3:10.58,4
3:11.00,2
3:11.00,2
1:22.46,8
1:22.48,0
1:22.50,1
1:22.51,9
1:22.51,9
13,260
13,259
13,256
13,254
13,254
8995
5486
5467
8386
8680
3752.
3753.
3754.
3755.
3756.
Zurbriggen Herbert
Baur Rico
Steinacher Martin
Giovanoli Reto
Sgier Gian
1939
1960
1966
1961
1993
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Saas Grund
Bauma
Gansingen
Grüsch
Tersnaus
3:11.03,1
3:11.04,8
3:11.06,7
3:11.07,0
3:11.07,2
1:22.54,8
1:22.56,5
1:22.58,4
1:22.58,7
1:22.58,9
13,251
13,249
13,247
13,246
13,246
5450
8084
8317
4473
9744
3757.
3758.
3759.
3760.
3761.
Strässle Philipp
Wildberger Simon
Melera Luca
Hasenböhler Patrick
Bisquolm Adrian
1976
1990
1955
1966
1964
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Jona
Winterthur
Breganzona
Zürich
Chur
3:11.07,5
3:11.12,2
3:11.13,2
3:11.13,6
3:11.14,4
1:22.59,2
1:23.03,9
1:23.04,9
1:23.05,3
1:23.06,1
13,246
13,240
13,239
13,239
13,238
9448
9750
10142
12496
5641
3762.
3763.
3764.
3765.
3766.
Huber Hans
Hutmacher Arnd
Bertschi Andreas
Betschart Ramon
von Schulthess Tobias
1953
1975
1998
1997
1960
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Appenzell
D-Frankfurt
Schlossrued
Baar
St. Gallen
3:11.14,8
3:11.16,0
3:11.18,9
3:11.19,5
3:11.20,7
1:23.06,5
1:23.07,7
1:23.10,6
1:23.11,2
1:23.12,4
13,237
13,236
13,233
13,232
13,231
12571
8698
8116
8120
9683
3767.
3768.
3769.
3770.
3771.
Wong Jacques
Meier Fabian
Steinbrink Alexander
Järmann Rolf
Sennhauser Urs
1945
1984
1969
1966
1955
CAN
SUI
GER
SUI
SUI
CAN-Saint Basile Le Grand
Aarau
D-Wasserburg (Bodensee)
Sevelen
Hettlingen
3:11.22,7
3:11.23,5
3:11.23,7
3:11.26,6
3:11.26,9
1:23.14,4
1:23.15,2
1:23.15,4
1:23.18,3
1:23.18,6
13,228
13,227
13,227
13,224
13,223
9635
12837
5846
8736
9371
3772.
3773.
3774.
3775.
3776.
Klimpel Martin
Lardi Gian Paolo
Kurtz Robert
Steiner Beat
Jüstrich Stefan
1973
1974
1984
1949
1989
GER
SUI
GER
SUI
SUI
D-Breitnau
Poschiavo
Buochs
Niederrohrdorf
Malans GR
3:11.30,5
3:11.32,2
3:11.33,2
3:11.36,6
3:11.38,5
1:23.22,2
1:23.23,9
1:23.24,9
1:23.28,3
1:23.30,2
13,219
13,217
13,216
13,212
13,210
8789
8857
12720
8016
12623
3777.
3778.
3779.
3780.
3781.
Stadler Paul
Cortesi Alberto
Parve Martti
Büeler René
Güttinger Mathias
1972
1946
1961
1956
1968
SUI
SUI
EST
SUI
SUI
Obfelden
Poschiavo
EE-Tallinn
Baldingen
Unterwasser
3:11.41,7
3:11.41,9
3:11.42,0
3:11.42,3
3:11.46,7
1:23.33,4
1:23.33,6
1:23.33,7
1:23.34,0
1:23.38,4
13,206
13,206
13,206
13,206
13,201
5786
8001
9093
4237
8573
Thun
3:11.47,1 1:23.38,8
3782. Sigrist Christian
1983 SUI
Team Pfister
ÖKK
EHSMachine
EHSMachine
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,200 9379
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:52
Seite:
63
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3783.
3784.
3784.
3786.
3787.
Marinoni Stefano
Scholtes Theo
Wegmann Fabian
Troxler David
Knobel Markus
1975
1986
1992
1976
1985
ITA
GER
SUI
SUI
SUI
I-Cadorago (CO)
Fribourg
Wilen b. Wollerau
Pfäffikon ZH
Linthal
3:11.47,3
3:11.48,1
3:11.48,1
3:11.48,2
3:11.49,2
1:23.39,0
1:23.39,8
1:23.39,8
1:23.39,9
1:23.40,9
13,200
13,199
13,199
13,199
13,198
5475
22151
9584
13310
12675
3788.
3789.
3790.
3791.
3792.
Roggli Stefan
Truttmann Toni
Bürgler Heinz
Ammann Urs
Schwendimann Reto
1978
1967
1982
1980
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Steinerberg
Illgau
Urmein
Jona
3:11.49,3
3:11.50,0
3:11.52,3
3:11.52,7
3:11.55,8
1:23.41,0
1:23.41,7
1:23.44,0
1:23.44,4
1:23.47,5
13,198
13,197
13,194
13,194
13,190
5030
9510
8244
8032
10123
3793.
3794.
3795.
3796.
3797.
Holinger Fadri
Graf Martin
Kunz Simon
Pröhl Thomas
Rex Steffen
1993
1962
1991
1969
1969
SUI
SUI
SUI
GER
GER
St. Moritz
Gais
Thalwil
Zillis
D-Rosenheim
3:11.56,9
3:11.57,0
3:11.57,5
3:11.58,9
3:11.59,2
1:23.48,6
1:23.48,7
1:23.49,2
1:23.50,6
1:23.50,9
13,189
13,189
13,188
13,187
13,186
22214
8542
8833
9137
9172
3798.
3799.
3800.
3801.
3802.
Starovoit Roman Vladimirovich
Palliser Robert
von Holzen Andre
Russi Mario
Schwendinger Gernot
1972
1946
1989
1984
1970
RUS
CAN
SUI
SUI
AUT
RUS-Saint-Petersburg
CAN-Stirling ON
Ennetmoos
Chur
A-Dornbirn
3:11.59,7
3:12.05,9
3:12.07,5
3:12.09,9
3:12.10,6
1:23.51,4
1:23.57,6
1:23.59,2
1:24.01,6
1:24.02,3
13,186
13,179
13,177
13,174
13,173
13824
4941
17360
21553
9363
3803.
3804.
3805.
3806.
3807.
Kuhn Fabian
Spreckelmeyer Horst
Wicki Carlos
Schuler Karl
Stadler Paul
1985
1955
1969
1961
1950
SUI
GER
ESP
SUI
SUI
Winterthur
D-Minden
Genève
Bürglen UR
Wilen b. Wil
3:12.11,0
3:12.11,2
3:12.13,2
3:12.14,6
3:12.17,0
1:24.02,7
1:24.02,9
1:24.04,9
1:24.06,3
1:24.08,7
13,173
13,173
13,170
13,169
13,166
17663
5197
21788
9340
9402
3808.
3809.
3810.
3811.
3812.
Weber Markus
Feil Matthias
Janeba Evzen
Tache Olivier
Rüger Urs
1983
1967
1956
1965
1973
SUI
GER
CZE
SUI
SUI
Walzenhausen
D-Ravensburg
CZ-Liberec-Rochlice
Vevey
Liestal
3:12.19,1
3:12.21,6
3:12.22,8
3:12.23,6
3:12.24,8
1:24.10,8
1:24.13,3
1:24.14,5
1:24.15,3
1:24.16,5
13,164
13,161
13,159
13,158
13,157
13363
13738
8732
9472
9229
3813.
3814.
3815.
3816.
3817.
Baltzer Horst
Ebanks Marc
Ewings Russell
Tagliabue Franco
Schmid Philippe
1957
1970
1981
1965
1978
GER
GBR
GBR
ITA
SUI
D-Koblenz
GB-Hindhead
GB-Wantage
I-Cantù (CO)
Wabern
3:12.26,8
3:12.28,0
3:12.30,5
3:12.30,6
3:12.30,9
1:24.18,5
1:24.19,7
1:24.22,2
1:24.22,3
1:24.22,6
13,155
13,153
13,151
13,151
13,150
8064
12296
13569
9473
10189
3818.
3819.
3820.
3821.
3822.
Brugger Pascal
Schumacher Othmar
Fankhauser Simon
Kotrc Vladimir
Kälin Maurus
1980
1962
1984
1941
1971
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
Samstagern
Gebenstorf
Zürich
CZ-Vlachovo Brezi
Einsiedeln
3:12.31,0
3:12.31,4
3:12.32,7
3:12.32,9
3:12.33,2
1:24.22,7
1:24.23,1
1:24.24,4
1:24.24,6
1:24.24,9
13,150
13,150
13,148
13,148
13,148
4220
9348
10225
8811
13731
3823.
3824.
3825.
3826.
3827.
Himmel Michael
Nicoli Andreas
Scherrer Stefan
Merz Fritz
Arnold Bruno
1968
1974
1998
1957
1987
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-Graz
Berikon
Neukirch (Egnach)
Birmensdorf ZH
Schattdorf
3:12.35,3
3:12.38,4
3:12.39,0
3:12.40,0
3:12.40,5
1:24.27,0
1:24.30,1
1:24.30,7
1:24.31,7
1:24.32,2
13,145
13,142
13,141
13,140
13,139
4584
4909
13590
8978
21601
3828.
3829.
3830.
3831.
3832.
Wyler Peter
Pantet Didier
Wyss Alexander
Schär Gabriel
Beltraminelli Gioele
1973
1956
1969
1957
1999
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Brienz BE
Bière
Zug
Aarau
Pregassona
3:12.40,9
3:12.41,9
3:12.43,5
3:12.45,1
3:12.45,2
1:24.32,6
1:24.33,6
1:24.35,2
1:24.36,8
1:24.36,9
13,139
13,138
13,136
13,134
13,134
9725
9087
10151
9263
8097
3833.
3834.
3835.
3836.
3837.
Walpen René
Richard Markus
Hofstetter Stefan
Magdika Janos
Kühnis Reto
1966
1973
1962
1958
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schafisheim
Nürensdorf
Burgdorf
Sennwald
Davos Dorf
3:12.46,0
3:12.46,3
3:12.47,9
3:12.48,8
3:12.49,2
1:24.37,7
1:24.38,0
1:24.39,6
1:24.40,5
1:24.40,9
13,133
13,133
13,131
13,130
13,129
10149
9175
8666
12802
21504
3838.
3839.
3840.
3841.
3842.
Lohmus Rain
Thöni Melchior
Spörri Patrick
Lussi Tobias
Schenk Andreas
1966
1949
1973
1990
1959
EST
SUI
SUI
SUI
SUI
Melide
Interlaken
Zollikofen
Obfelden
Grindelwald
3:12.49,4
3:12.51,0
3:12.51,7
3:12.55,4
3:12.55,8
1:24.41,1
1:24.42,7
1:24.43,4
1:24.47,1
1:24.47,5
13,129
13,127
13,127
13,122
13,122
13847
8012
9395
8903
5087
I-Trento (TN)
3:12.56,5 1:24.48,2
3843. Nardelli Paolo
1952 ITA
bergnatur PUR
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,121 9036
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:53
Seite:
64
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
3844.
3845.
3846.
3846.
3848.
Allemann Erich
Maissen Gerold
Cavalli Massimo
Hartmann René
Ritzl Josef
1953
1961
1961
1970
1963
SUI
SUI
ITA
SUI
GER
Netstal
Chur
Zuoz
Schinznach Dorf
D-Peiting
3849.
3850.
3851.
3852.
3853.
Bärtsch Max
Intermite Matteo
John Daniel
Raud Avo
Leitner Matthias
1953
1984
1965
1961
1986
SUI
ITA
SUI
EST
SUI
3854.
3855.
3856.
3857.
3858.
Baumgardt Matthias
Schranz Ruedi
Slotte Clas-Eirik
Hain Jürgen
Benes Josef
1971
1961
1954
1966
1970
3859.
3860.
3861.
3862.
3863.
Reichenbach Guido
Richi Christoph
Meyer Stephan
Spreiter Gian
Haldimann Yves
3864.
3865.
3866.
3866.
3868.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:12.56,8
3:12.59,1
3:12.59,2
3:12.59,2
3:13.00,9
1:24.48,5
1:24.50,8
1:24.50,9
1:24.50,9
1:24.52,6
13,121
13,118
13,118
13,118
13,116
9862
5595
21369
10138
9185
Gland
I-Gallarate (VA)
Trimmis
EE-Pärnu
Davos Wolfgang
3:13.01,0
3:13.02,2
3:13.03,2
3:13.03,3
3:13.05,3
1:24.52,7
1:24.53,9
1:24.54,9
1:24.55,0
1:24.57,0
13,116
13,115
13,113
13,113
13,111
4083
8719
9697
9155
8871
SUI
SUI
FIN
GER
CZE
Thun
Adelboden
FI-Nedervetil
D-Freiburg
CZ-Prague
3:13.08,0
3:13.08,4
3:13.10,1
3:13.10,9
3:13.13,2
1:24.59,7
1:25.00,1
1:25.01,8
1:25.02,6
1:25.04,9
13,108
13,108
13,106
13,105
13,102
10131
9336
5638
8586
10104
1997
1974
1963
1989
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lauenen b. Gstaad Gymnasium Gstaad
Winterthur
Wohlen AG
Chur
Genève
3:13.13,5
3:13.16,4
3:13.16,9
3:13.17,1
3:13.17,2
1:25.05,2
1:25.08,1
1:25.08,6
1:25.08,8
1:25.08,9
13,102
13,099
13,098
13,098
13,098
9723
5019
8986
21755
13622
Mauroschat Georg
Ackermann Ludovic
Iau Marcel
Mösching Benjamin
Loiarro Giuseppe
1964
1983
1964
1989
1977
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Erlensee
Pontresina
Aarberg
Gstaad
Schwarzenberg LU
3:13.18,9
3:13.23,8
3:13.25,0
3:13.25,0
3:13.26,1
1:25.10,6
1:25.15,5
1:25.16,7
1:25.16,7
1:25.17,8
13,096
13,090
13,089
13,089
13,088
8949
22177
8701
12887
10000
3869.
3870.
3871.
3872.
3873.
Häusli Stefan
Falch Pal
Moe Morten Simon
Lechthaler Elmar
Issenmann Marco
1962
1975
1958
1984
1979
SUI
NOR
NOR
GER
SUI
Wangen b. Olten
N-Bergen
N-Kristiansand
D-Albbruck
Zürich
3:13.26,7
3:13.30,3
3:13.30,4
3:13.30,7
3:13.33,3
1:25.18,4
1:25.22,0
1:25.22,1
1:25.22,4
1:25.25,0
13,087
13,083
13,083
13,082
13,080
8615
9956
8993
13705
9904
3874.
3875.
3876.
3877.
3878.
Radecker Jörg
Luginbühl Bernhard
Fasciati Renato
Roth Jörg
Mahkovtsev Nikita
1970
1954
1975
1971
1972
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Dresden
Langnau i. E.
Stans
Bern
RUS-Moscow
3:13.35,1
3:13.37,7
3:13.38,4
3:13.40,0
3:13.40,1
1:25.26,8
1:25.29,4
1:25.30,1
1:25.31,7
1:25.31,8
13,077
13,075
13,074
13,072
13,072
20886
8898
8400
10005
22244
3878.
3880.
3881.
3881.
3883.
Pittier Patrice
Gschwend Paul
Heck Juergen
Specker Raphael
Bernasocchi Marco
1950
1956
1959
1981
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Fontainemelon
Untereggen
Davos Dorf
Winterthur
Sagogn
3:13.40,1
3:13.41,7
3:13.44,8
3:13.44,8
3:13.45,0
1:25.31,8
1:25.33,4
1:25.36,5
1:25.36,5
1:25.36,7
13,072
13,070
13,067
13,067
13,066
12995
8560
4562
9939
8109
3884.
3885.
3886.
3887.
3888.
Hammer Robin
Duss Manuel
Kessler Thomas
Thunem Stian Nordnes
Begemann Ronald
1984
1986
1977
1978
1965
SUI
SUI
SUI
NOR
GER
Olten
Doppleschwand
Flums
N-Bergen
Nussbaumen AG
3:13.45,4
3:13.45,8
3:13.46,2
3:13.46,6
3:13.47,4
1:25.37,1
1:25.37,5
1:25.37,9
1:25.38,3
1:25.39,1
13,066
13,065
13,065
13,065
13,064
21657
21452
20584
17196
8093
3889.
3890.
3891.
3892.
3893.
Ribet Christian
Bodmer Remo
Rykart Beat
Zich Albert
Heinz Markus
1965
1978
1973
1984
1963
SUI
SUI
SUI
AUT
SUI
Vufflens-le-Château
Wangen SZ
Gebenstorf
Scuol
Sils im Domleschg
3:13.47,8
3:13.48,1
3:13.49,3
3:13.51,2
3:13.51,6
1:25.39,5
1:25.39,8
1:25.41,0
1:25.42,9
1:25.43,3
13,063
13,063
13,062
13,059
13,059
9173
8170
9240
13665
8620
3894.
3895.
3896.
3897.
3898.
Schwarz Stefan
Meyer Thomas
Jöri Philipp
Graf Walter
Hostettler Peter
1981
1959
1979
1949
1957
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Winterthur
Mühledorf SO
Luzern
Gattikon
Frauenkappelen
3:13.52,3
3:13.52,4
3:13.55,3
3:13.57,2
3:13.58,1
1:25.44,0
1:25.44,1
1:25.47,0
1:25.48,9
1:25.49,8
13,058
13,058
13,055
13,053
13,052
9837
8987
10235
8544
8682
3899.
3900.
3901.
3902.
3903.
Gienuth Hansjörg
Schoch Otto
Hofstetter-Hefti Heinz
Schlegel Manuel
Schmitter Philip
1968
1960
1964
1986
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Murg
Herisau
Savognin
Mels
La Punt-Chamues-ch
3:13.59,1
3:14.04,9
3:14.05,0
3:14.05,6
3:14.05,7
1:25.50,8
1:25.56,6
1:25.56,7
1:25.57,3
1:25.57,4
13,051
13,044
13,044
13,043
13,043
12436
9331
12553
13144
17384
Richterswil
3:14.05,9 1:25.57,6
3904. Illi Florian
1994 SUI
Lyceum Alpinum 1
Anita Moens Skiskole
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
13,043 5591
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:53
Seite:
65
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3905.
3906.
3907.
3908.
3909.
Brueckmann Harald
Lieberherr Johannes
Schuler Toni
Rytz Peter
Corpataux Roland
1965
1978
1955
1980
1950
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Kassel
Bern
Schwyz
Schangnau
Tentlingen
3:14.06,1
3:14.06,8
3:14.08,5
3:14.09,7
3:14.11,4
1:25.57,8
1:25.58,5
1:26.00,2
1:26.01,4
1:26.03,1
13,043
13,042
13,040
13,039
13,037
8207
8880
9343
9242
8298
3910.
3911.
3912.
3913.
3913.
Skoda Ales
Bachofner Christian
Nietlispach Pius
Schüepp Daniel
Wenk Bartholomäus
1975
1980
1966
1964
1982
CZE
SUI
SUI
SUI
SUI
CZ-Trutnov
Fehraltorf
Cham
Stallikon
Wildhaus
3:14.11,7
3:14.12,3
3:14.13,4
3:14.14,0
3:14.14,0
1:26.03,4
1:26.04,0
1:26.05,1
1:26.05,7
1:26.05,7
13,036
13,036
13,034
13,034
13,034
22063
12058
10185
9339
21847
3915.
3916.
3917.
3918.
3919.
Wettstein Hugo
Haagmans Stephan
Falk Rafael
Tensch Christian
Ribet Pascal
1961
1958
1989
1964
1967
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Fällanden
Horgen
Chur
D-München
Servion
3:14.14,3
3:14.14,4
3:14.17,2
3:14.19,5
3:14.19,6
1:26.06,0
1:26.06,1
1:26.08,9
1:26.11,2
1:26.11,3
13,033
13,033
13,030
13,028
13,028
9604
8577
8396
9482
9174
3920.
3921.
3922.
3923.
3924.
Büchi Alex
Grob Jakob
Wasescha Aaron
Blumer Dieter
Honegger Daniel
1974
1945
1979
1952
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Gallen
Mastrils
Savognin
Basel
Dürnten
3:14.20,3
3:14.20,6
3:14.20,7
3:14.22,0
3:14.22,4
1:26.12,0
1:26.12,3
1:26.12,4
1:26.13,7
1:26.14,1
13,027
13,026
13,026
13,025
13,024
8224
8006
9850
8167
8675
3925.
3926.
3927.
3928.
3929.
Piazza Bruno
Wagner Walter
Gerold Martin
Mürbe Heiko
Bruhin Marco
1956
1965
1984
1963
1981
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Horw
St. Gallen
Arosa
D-Dresden
Arnegg
3:14.22,5
3:14.23,2
3:14.23,8
3:14.24,5
3:14.24,7
1:26.14,2
1:26.14,9
1:26.15,5
1:26.16,2
1:26.16,4
13,024
13,024
13,023
13,022
13,022
9115
9560
8505
9025
8211
3930.
3931.
3932.
3933.
3934.
Naville Julien
Schilter Ruedi
Weber Freddy
Jäger Walter
Schlatter Urs Rolf
1979
1960
1956
1959
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bernex
Stalden (Sarnen)
Uhwiesen
Landquart
Uitikon Waldegg
3:14.25,2
3:14.25,6
3:14.26,6
3:14.27,3
3:14.27,7
1:26.16,9
1:26.17,3
1:26.18,3
1:26.19,0
1:26.19,4
13,021
13,021
13,020
13,019
13,019
9038
13763
9577
9905
9298
3935.
3936.
3937.
3938.
3939.
Fäh Niklaus
Rüegg Stefan
Bezzola Silvio
Müller Thomas
Schuchter Philipp
1955
1992
1995
1965
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schänis
Necker
Pontresina
Trüllikon
Teufen AR
3:14.30,0
3:14.32,1
3:14.32,7
3:14.32,9
3:14.33,0
1:26.21,7
1:26.23,8
1:26.24,4
1:26.24,6
1:26.24,7
13,016
13,014
13,013
13,013
13,013
8390
22024
4130
9019
9338
3940.
3941.
3942.
3943.
3944.
Schürch Sébastian
Mori Mike
Schaad Marco
Kaul Rolf
Locher Silvan
1999
1999
1976
1952
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Feldmeilen
Davos Platz
Matzendorf
Hagendorn
Degersheim
3:14.33,8
3:14.36,0
3:14.38,2
3:14.38,6
3:14.39,4
1:26.25,5
1:26.27,7
1:26.29,9
1:26.30,3
1:26.31,1
13,012
13,009
13,007
13,006
13,005
9353
13639
5068
8766
21701
3945.
3946.
3947.
3948.
3949.
Cavegn Maurin
Bosshart Beat
Meister Roman
Weisbecker Martin
Schmid Jan
1999
1964
1980
1967
1992
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Rueras
Altenrhein
Zürich
D-Bergen
Arosa
3:14.43,6
3:14.45,6
3:14.47,0
3:14.48,3
3:14.49,4
1:26.35,3
1:26.37,3
1:26.38,7
1:26.40,0
1:26.41,1
13,001
12,999
12,997
12,996
12,994
21620
8188
12850
9592
9305
3950.
3951.
3952.
3953.
3954.
Schwager Raphael
Stöcklin Rolf
Kuhn Cornelius
Epprecht Heinz
Mehli Daniel
1989
1959
1994
1957
1969
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Grüningen
Laufen
D-Tübingen
Wermatswil
Wallisellen
Universität Tübingen
3:14.50,3
3:14.50,4
3:14.51,6
3:14.51,7
3:14.52,2
1:26.42,0
1:26.42,1
1:26.43,3
1:26.43,4
1:26.43,9
12,993
12,993
12,992
12,992
12,991
9357
9441
21333
8377
8956
3955.
3956.
3957.
3958.
3959.
Hoch Daniel
Rinaldi Gian-Marco
Rohr Pierre
Bucher Philip
Kunze Hans Eckhard
1983
1968
1961
1974
1975
LIE
SUI
SUI
SUI
GER
FL-Triesen
Zürich
Netstal
Uster
Chur
DFG
3:14.54,8
3:14.55,8
3:14.56,0
3:14.56,3
3:14.56,4
1:26.46,5
1:26.47,5
1:26.47,7
1:26.48,0
1:26.48,1
12,988
12,987
12,987
12,987
12,987
4586
9922
9190
10106
13732
3960.
3961.
3962.
3963.
3964.
Kradolfer Lukas
Schiesser Hans-Jörg
Zimmermann Albin
Hüsler Fredi
Graf Samuel
1986
1959
1975
1951
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Gallen
Neunkirch
Zürich
La Punt-Chamues-ch
Luzern
3:14.56,5
3:14.58,4
3:15.00,1
3:15.00,9
3:15.04,2
1:26.48,2
1:26.50,1
1:26.51,8
1:26.52,6
1:26.55,9
12,986
12,984
12,982
12,982
12,978
8812
9288
13442
10064
12458
Baar
3:15.04,7 1:26.56,4
3965. Augsburger Thierry
1967 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,977 8048
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:53
Seite:
66
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3966.
3967.
3968.
3969.
3970.
Hindermann Marco
Schwarz Oliver
Portmann Laurin
Rohner Roman
Zürcher Thomas
1989
1970
1997
1987
1964
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Jona
D-Neu-Ulm
Meggen
Nesslau
Hüntwangen
3:15.07,9
3:15.10,7
3:15.11,5
3:15.11,9
3:15.12,3
1:26.59,6
1:27.02,4
1:27.03,2
1:27.03,6
1:27.04,0
12,974
12,971
12,970
12,969
12,969
8645
9938
9128
13054
9667
3971.
3972.
3973.
3974.
3975.
Curti Stefan
Fry Ramon
Zuber Benno
Wagner Stefan
Kasapis Kostantinos
1965
1984
1960
1983
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
GRC
Oberwil BL
Hinwil
Randa
Brütten
GR-Drama Greece
3:15.12,7
3:15.13,0
3:15.14,9
3:15.15,0
3:15.15,7
1:27.04,4
1:27.04,7
1:27.06,6
1:27.06,7
1:27.07,4
12,968
12,968
12,966
12,966
12,965
8307
8460
5443
9559
9966
3976.
3977.
3978.
3979.
3980.
Eichenberger Marcel
Leitner Sebastian
Gmür Etienne
Signer Johann
Hobi Stefan
1960
1993
1973
1967
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bern
Zurzach
Bäch SZ
Appenzell
Parpan
3:15.16,6
3:15.18,7
3:15.19,7
3:15.22,3
3:15.23,6
1:27.08,3
1:27.10,4
1:27.11,4
1:27.14,0
1:27.15,3
12,964
12,962
12,961
12,958
12,956
9881
16737
4483
9377
16544
3981.
3982.
3983.
3984.
3985.
von Opel Gregor
Weber David
Mittelholzer Christian
Zarn Benno
Kobler Jürg
1968
1987
1969
1960
1978
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Kronberg
Zürich
Kaiseraugst
Domat/Ems
Oberriet SG
3:15.23,8
3:15.27,9
3:15.28,1
3:15.30,2
3:15.31,2
1:27.15,5
1:27.19,6
1:27.19,8
1:27.21,9
1:27.22,9
12,956
12,952
12,951
12,949
12,948
9679
22125
12871
22128
12678
3986.
3987.
3988.
3989.
3990.
Rüegger Manuel
Knaus Pascal
Bissig Josef
Hasler Markus
Imhasly Reinhard
1983
1979
1984
1985
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uttigen
Wil SG
Isenthal
Winterthur
Cham
3:15.31,8
3:15.32,1
3:15.33,3
3:15.34,0
3:15.34,9
1:27.23,5
1:27.23,8
1:27.25,0
1:27.25,7
1:27.26,6
12,947
12,947
12,946
12,945
12,944
9226
8793
2051
16509
12589
3991.
3992.
3992.
3994.
3995.
Hotz Dominik
Benz Christian
Räss Walter
Knutti Stefan
Giovanoli Luca
1990
1974
1967
1987
1992
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Cham
Kilchberg ZH
Lütisburg
Unterseen
Bever
3:15.35,3
3:15.35,7
3:15.35,7
3:15.35,9
3:15.36,5
1:27.27,0
1:27.27,4
1:27.27,4
1:27.27,6
1:27.28,2
12,944
12,943
12,943
12,943
12,942
12568
10154
9152
21499
21819
3996.
3997.
3998.
3999.
4000.
Bidoli Silvio
Stahlberger Simon
Zumbühl Nick
Brügger Tobias
Graf Lui
1966
1976
1993
1982
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Jona
Brütten
Unterägeri
Zürich
Dagmersellen
3:15.37,5
3:15.37,9
3:15.38,7
3:15.39,9
3:15.42,1
1:27.29,2
1:27.29,6
1:27.30,4
1:27.31,6
1:27.33,8
12,941
12,941
12,940
12,938
12,936
8131
9404
22195
8210
5474
4001.
4002.
4003.
4004.
4005.
Laich Daniel
Akermann Simon Kaspar
Bötschi Philip
Menn Matthias
Wanivenhaus Florian
1958
1976
1983
1972
1986
SUI
SUI
SUI
GER
AUT
Zuzwil SG
Herzogenbuchsee
St. Gallen
Coffrane
Zürich
3:15.42,9
3:15.43,0
3:15.43,5
3:15.46,4
3:15.48,8
1:27.34,6
1:27.34,7
1:27.35,2
1:27.38,1
1:27.40,5
12,935
12,935
12,934
12,931
12,929
9909
16059
12152
22167
13358
4006.
4007.
4008.
4009.
4010.
Neff Klaus
Sarinelli Michele
Häring Mario
Färber Lars
Chamoulaud Samson
1969
1967
1969
1984
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Sigirino
Rüschegg Heubach
Felsberg
CEDES
Luzern
3:15.52,1
3:15.52,3
3:15.53,3
3:15.58,6
3:15.58,7
1:27.43,8
1:27.44,0
1:27.45,0
1:27.50,3
1:27.50,4
12,925
12,925
12,924
12,918
12,918
9040
9929
17611
13510
16260
4010.
4012.
4013.
4013.
4015.
Wasem Walter
Zünd René
Baumann Erich
Vanvolsem Bruno
Rigert Stefan
1952
1969
1961
1968
1979
SUI
SUI
SUI
BEL
SUI
Wattenwil
Altstätten SG
Meilen
B-Mortsel
Perlen
3:15.58,7
3:15.59,0
3:16.00,2
3:16.00,2
3:16.00,3
1:27.50,4
1:27.50,7
1:27.51,9
1:27.51,9
1:27.52,0
12,918
12,917
12,916
12,916
12,916
9572
21795
8073
22025
13043
4016.
4017.
4018.
4019.
4020.
Kogler Jürgen
Church David
Dettling Thomas
Brendler Florentin
Bosshard Fabian
1963
1961
1964
1992
1992
GER
AUS
SUI
GER
SUI
D-Fellbach
AUS-Gruyere
Brunnen
D-Dresden
Ettenhausen TG
3:16.01,9
3:16.03,1
3:16.03,3
3:16.03,6
3:16.04,5
1:27.53,6
1:27.54,8
1:27.55,0
1:27.55,3
1:27.56,2
12,914
12,913
12,913
12,912
12,911
20854
8286
21977
12164
16188
4021.
4022.
4023.
4024.
4025.
Melzer Günter
Kälin Jörg
Mögele Alois
Matthes Ralph
Rüegg Michael
1988
1957
1940
1969
1990
GER
SUI
GER
GER
SUI
D-Tübingen
Steinhausen
D-Kaufbeuren
D-Jena
Lichtensteig
3:16.04,8
3:16.06,0
3:16.08,3
3:16.09,3
3:16.10,6
1:27.56,5
1:27.57,7
1:28.00,0
1:28.01,0
1:28.02,3
12,911
12,910
12,907
12,906
12,905
21334
12628
22271
8941
9223
4026. Lehner Philipp
1962 SUI
Universität Tübingen
Bad Ragaz
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:16.10,9 1:28.02,6
12,904 13635
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:53
Seite:
67
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
4027.
4028.
4029.
4030.
4031.
Schön Daniel
Hildebrand Rainer
Simonet Daniel
Fuchs Gregor
Hügli Matthias
1988
1960
1964
1991
1963
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Zürich
D-Stuttgart
Wattwil
Unteriberg
Münchenbuchsee
4032.
4033.
4034.
4035.
4036.
Santschi Raffael
Helfenstein Markus
Nikonov Sergey
Glitsch Joachim
Bitzer Chris
1990
1952
1984
1991
1966
SUI
SUI
RUS
GER
SUI
4037.
4038.
4039.
4040.
4041.
Scherrer Walter
Kohl Michael
Ehrensperger Daniel
Walser Thomas
Fiechter Stefan
1965
1966
1961
1967
1976
4042.
4043.
4044.
4045.
4046.
Glauser Peter
Messner Toni
Formanek Petr
Timmel Jan
Fischer Nicolas
4047.
4048.
4049.
4050.
4051.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:16.12,0
3:16.12,5
3:16.16,4
3:16.16,9
3:16.17,5
1:28.03,7
1:28.04,2
1:28.08,1
1:28.08,6
1:28.09,2
12,903
12,903
12,898
12,898
12,897
10122
9718
9380
8461
8692
Tagelswangen
Einsiedeln
RUS-Moscow
D-Frankfurt
Hirzel
3:16.19,3
3:16.21,4
3:16.22,2
3:16.22,9
3:16.23,8
1:28.11,0
1:28.13,1
1:28.13,9
1:28.14,6
1:28.15,5
12,895
12,893
12,892
12,891
12,890
13105
8628
9918
13858
4153
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Bütschwil
D-Naumburg
Weisslingen
D-Ravensburg
Attiswil
3:16.25,5
3:16.26,1
3:16.26,9
3:16.27,8
3:16.28,0
1:28.17,2
1:28.17,8
1:28.18,6
1:28.19,5
1:28.19,7
12,888
12,888
12,887
12,886
12,886
9284
8801
9795
9567
8418
1957
1964
1965
1965
1996
SUI
SUI
CZE
GER
SUI
Niedermuhlern
Marly
CZ-Prague
D-Frankenberg
Trimmis
3:16.29,3
3:16.31,2
3:16.31,5
3:16.32,2
3:16.32,9
1:28.21,0
1:28.22,9
1:28.23,2
1:28.23,9
1:28.24,6
12,884
12,882
12,882
12,881
12,880
9890
17618
8435
9497
13687
Geser Marcel Gaudenz
Duran Antonio
Jüstrich Hans
Davis Andrew
Rassomakhin Kirill
1979
1973
1955
1974
1980
SUI
ESP
SUI
SUI
RUS
Zürich
E-Pozuelo De Alarcon
Malans GR
Bubikon
RUS-Moscow
3:16.34,3
3:16.36,3
3:16.36,4
3:16.39,3
3:16.41,6
1:28.26,0
1:28.28,0
1:28.28,1
1:28.31,0
1:28.33,3
12,879
12,877
12,876
12,873
12,871
12432
8346
8749
10158
17569
4052.
4053.
4053.
4055.
4056.
Drazan Petr
Bulaty Tim
Pinkwasser Jürg
Semadeni Christian
Domenig Urs
1955
1979
1957
1986
1980
CZE
SUI
SUI
SUI
SUI
CZ-Prague
Zürich
Niederteufen
Samedan
Sent
3:16.42,5
3:16.45,1
3:16.45,1
3:16.45,8
3:16.46,7
1:28.34,2
1:28.36,8
1:28.36,8
1:28.37,5
1:28.38,4
12,870
12,867
12,867
12,866
12,865
8338
8237
9119
9713
10109
4057.
4058.
4059.
4060.
4061.
Steiner Max
Reiter Jonas
Leu Klaus
Ernst Joachim
Bratoljic Davor
1955
1988
1964
1960
1956
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Eich
Winterthur
Hohenrain
Winterthur
Meggen
3:16.46,8
3:16.47,3
3:16.48,3
3:16.48,7
3:16.50,9
1:28.38,5
1:28.39,0
1:28.40,0
1:28.40,4
1:28.42,6
12,865
12,865
12,864
12,863
12,861
9428
13028
10227
16357
8200
4061.
4063.
4064.
4065.
4066.
Zanolari Luca
Graf Beat
Robertini Raffaello
Metzger Daniel
Schläpfer Walter
1954
1978
1949
1966
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Igis
Meyriez
Giornico
Alt St. Johann
Waldstatt
3:16.50,9
3:16.52,7
3:16.54,5
3:16.54,7
3:17.00,8
1:28.42,6
1:28.44,4
1:28.46,2
1:28.46,4
1:28.52,5
12,861
12,859
12,857
12,857
12,850
9642
21472
5029
8983
9294
4067.
4068.
4069.
4070.
4071.
Roussette Sebastian
Gienuth Fabio
Schmid Martin
Rothenbühler Florian
Arnoldi Massimo
1998
1993
1950
1995
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sils im Domleschg
Murg
Olten
Cham
Bioggio
3:17.02,0
3:17.06,8
3:17.08,1
3:17.08,2
3:17.10,2
1:28.53,7
1:28.58,5
1:28.59,8
1:28.59,9
1:29.01,9
12,849
12,843
12,842
12,842
12,840
9215
20378
9308
20941
8046
4072.
4073.
4074.
4075.
4076.
Tibolla Gian-Carlo
Boller Adrian
Hagleitner Christoph
Conrad Valentin
Wenker Christian
1988
1988
1973
1956
1968
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
Appenzell
Ennetbaden
Wallisellen
Thusis
Oberwil BL
3:17.10,3
3:17.12,1
3:17.14,8
3:17.15,5
3:17.15,6
1:29.02,0
1:29.03,8
1:29.06,5
1:29.07,2
1:29.07,3
12,840
12,838
12,835
12,834
12,834
13302
10105
13599
8295
9599
4077.
4078.
4078.
4080.
4081.
Willi Elias
Gedde Mads
Kunkler Peter
Bruder Norbert
Arametti Maurizio
1988
1986
1966
1954
1978
SUI
NOR
SUI
GER
SUI
Domat/Ems
N-Oslo
Frauenfeld
D-Oppenau
Bolligen
3:17.16,0
3:17.16,3
3:17.16,3
3:17.17,2
3:17.19,0
1:29.07,7
1:29.08,0
1:29.08,0
1:29.08,9
1:29.10,7
12,833
12,833
12,833
12,832
12,830
13662
13700
8829
4219
8041
4082.
4083.
4084.
4085.
4086.
Ganz Christophe
Degelo André
Paur Alex
Bigler Rolf
Inkermann Andreas
1959
1978
1982
1981
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Cologny
Lenzburg
Zürich
Toffen
Wauwil
3:17.20,4
3:17.21,0
3:17.21,1
3:17.21,3
3:17.22,3
1:29.12,1
1:29.12,7
1:29.12,8
1:29.13,0
1:29.14,0
12,829
12,828
12,828
12,828
12,827
8485
8320
9098
8140
12597
Chur
3:17.22,7 1:29.14,4
4087. Mettler Adrian
1982 SUI
BW-Bank Stuttgart
Team Pfister
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,826 8981
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:54
Seite:
68
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4088.
4089.
4090.
4091.
4092.
Bundi Flurin
Emmenegger Johann
Mori Janik
Rauch Reto
Heusser Daniel
1986
1964
1998
1945
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Pully
Davos Platz
Zernez
Eglisau
Giuventetgna Rumantscha 3:17.24,6
3:17.25,2
SAM Davos G4
3:17.25,5
3:17.26,3
3:17.26,4
1:29.16,3
1:29.16,9
1:29.17,2
1:29.18,0
1:29.18,1
12,824
12,823
12,823
12,822
12,822
17413
8372
9767
8003
8640
4093.
4094.
4095.
4096.
4097.
Küchel Mederic
Matti Samuel
Burch Hans
Kunz Jürgen
Däscher Arno
1996
1968
1954
1959
1971
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Sils/Segl Baselgia
Schönried
Wilen (Sarnen)
D-Kreischa
Schiers
Küchel Architects
3:17.26,5
3:17.27,1
3:17.27,8
3:17.28,7
3:17.28,8
1:29.18,2
1:29.18,8
1:29.19,5
1:29.20,4
1:29.20,5
12,822
12,821
12,821
12,820
12,820
9724
8943
8241
8832
21445
4098.
4099.
4100.
4101.
4102.
Hauswirth Ueli
Schütz-Balmer Bruno
Crespo Jonathan
Achermann Lars
Tomaschett Gian Marco
1947
1971
1989
1987
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Belp
Adligenswil
Kradolf
Stans
St. Moritz
3:17.29,8
3:17.30,2
3:17.30,5
3:17.31,7
3:17.32,7
1:29.21,5
1:29.21,9
1:29.22,2
1:29.23,4
1:29.24,4
12,818
12,818
12,818
12,816
12,815
12504
9936
9731
20003
9763
4103.
4104.
4105.
4106.
4107.
Gabriel-Sabatier Olivier
Mathis Roman
Weibel Reto
Dorsaz Serge
Tomczak Krzysztof
1981
1970
1987
1970
1976
FRA
SUI
SUI
SUI
POL
Zürich
Engelberg
Domat/Ems
Martigny
Siebnen
3:17.36,9
3:17.38,9
3:17.40,3
3:17.40,8
3:17.42,5
1:29.28,6
1:29.30,6
1:29.32,0
1:29.32,5
1:29.34,2
12,811
12,809
12,807
12,807
12,805
12407
12829
9586
12283
10147
4108.
4108.
4110.
4111.
4112.
Can Ünal
Meister Roland
Jenni Christopher
Bornatico Andrea
Engeler Urs
1963
1950
1968
1980
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uitikon Waldegg
Alvaneu Dorf
Zürich
Zug
Einsiedeln
3:17.43,5
3:17.43,5
3:17.45,8
3:17.45,9
3:17.46,1
1:29.35,2
1:29.35,2
1:29.37,5
1:29.37,6
1:29.37,8
12,804
12,804
12,801
12,801
12,801
20176
13807
12612
9787
9884
4113.
4114.
4115.
4116.
4117.
Vlasaty Jindrich
Mosca Philipp
Grammer Helmut
Neff Hans
Niklaus Kaspar
1947
1984
1960
1956
1969
CZE
SUI
AUT
SUI
SUI
CZ-Liberec
Bern
D-Germering
Davos Platz
Uetikon am See
3:17.46,3
3:17.48,5
3:17.49,8
3:17.49,9
3:17.50,0
1:29.38,0
1:29.40,2
1:29.41,5
1:29.41,6
1:29.41,7
12,801
12,798
12,797
12,797
12,797
9540
12885
20409
12926
9055
4118.
4119.
4120.
4121.
4122.
Rau Daniel
Fankhauser Niklaus
Stüssi Michael
Millegger Martin
Tschumper Christian
1964
1952
1980
1969
1970
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Meilen
Rüegsbach
Mitlödi
D-Bad Feilnbach
Degersheim
3:17.50,5
3:17.50,9
3:17.53,5
3:17.55,5
3:17.55,8
1:29.42,2
1:29.42,6
1:29.45,2
1:29.47,2
1:29.47,5
12,796
12,796
12,793
12,791
12,790
9154
8399
9464
8989
9517
4123.
4124.
4125.
4126.
4127.
Spreemann Dirk
Disler Georg
Kaufmann Sebastian
Lampugnani Francesco
Sieber Thomas
1979
1974
1992
1957
1965
GER
SUI
SUI
ITA
SUI
D-Münstertal
Balsthal
Frick
I-Milano (MI)
Rheinfelden
3:17.57,6
3:17.57,8
3:17.58,0
3:17.58,9
3:18.00,0
1:29.49,3
1:29.49,5
1:29.49,7
1:29.50,6
1:29.51,7
12,788
12,788
12,788
12,787
12,786
13243
12273
16639
8850
9375
4128.
4129.
4130.
4131.
4132.
Müller Mirko
Tveit Morten
Haas Marcel
Bochinger Michael
Freudenberg Thomas
1993
1966
1988
1959
1960
SUI
NOR
SUI
GER
GER
Chur
N-Oslo
St. Gallen
D-Reutlingen
D-München
3:18.00,7
3:18.01,4
3:18.01,7
3:18.04,1
3:18.04,7
1:29.52,4
1:29.53,1
1:29.53,4
1:29.55,8
1:29.56,4
12,785
12,784
12,784
12,781
12,781
12902
10043
21476
8169
4412
4133.
4134.
4135.
4136.
4137.
Rüegg Markus
Freysinger Niki
Tanner Rudolf
Schnider Hansjörg
Wildhaber Daniel
1964
1978
1948
1965
1970
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
Madetswil
A-Going am Wilden Kaiser
Rüti ZH
Flumenthal
Walenstadt
3:18.05,0
3:18.07,4
3:18.09,5
3:18.10,1
3:18.11,8
1:29.56,7
1:29.59,1
1:30.01,2
1:30.01,8
1:30.03,5
12,780
12,778
12,776
12,775
12,773
9222
12391
9476
10203
13401
4138.
4139.
4140.
4141.
4142.
Strebel Rolf
Scherzinger Fredy
Ludin Marcel
Ott René
Keller Janick
1955
1955
1987
1990
1986
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
F-St Jorioz
Schmerikon
Luzern
Sirnach
Zollikerberg
3:18.12,0
3:18.14,9
3:18.16,6
3:18.17,5
3:18.18,1
1:30.03,7
1:30.06,6
1:30.08,3
1:30.09,2
1:30.09,8
12,773
12,770
12,768
12,767
12,766
9453
9285
12784
9079
13513
4143.
4144.
4145.
4146.
4147.
Schwarzenbach Diego
Mueller-Stöfen Tilman
Wüstendörfer Hans
Zechmann Stefan
Guzinski Andrzej
1956
1963
1961
1982
1964
SUI
GER
GER
AUT
POL
Pontresina
D-Hamburg
D-Kaufbeuren
Oberwil BL
PL-Gdansk
3:18.18,8
3:18.19,7
3:18.20,4
3:18.20,6
3:18.23,6
1:30.10,5
1:30.11,4
1:30.12,1
1:30.12,3
1:30.15,3
12,766
12,765
12,764
12,764
12,761
9838
10187
5404
9644
13674
Aarau
3:18.25,5 1:30.17,2
4148. Funk Dominic
1989 SUI
EHSMachine
Koller Elektro
Basler & Hofmann
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,758 12402
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:54
Seite:
69
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4149.
4150.
4151.
4152.
4153.
Tikovsky Herbert
Betschart Reto
Kellenberger Werner
Ritz René
Nurmi Samuel
1956
1977
1966
1971
1988
GER
SUI
SUI
SUI
FIN
Speicherschwendi
Vitznau
Langnau i. E.
Rüdtligen
Hochdorf
3:18.27,7
3:18.28,1
3:18.29,3
3:18.30,2
3:18.31,8
1:30.19,4
1:30.19,8
1:30.21,0
1:30.21,9
1:30.23,5
12,756
12,756
12,754
12,753
12,752
9495
8121
4684
9832
9063
4154.
4155.
4156.
4157.
4158.
Keller Rolf
Hänsli Peter
Roffler Peter
Achtnich Alexander
Heinz Roland
1961
1957
1964
1998
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wattwil
Erlinsbach
Zizers
Celerina/Schlarigna
Urmein
3:18.32,6
3:18.33,7
3:18.34,8
3:18.35,7
3:18.36,1
1:30.24,3
1:30.25,4
1:30.26,5
1:30.27,4
1:30.27,8
12,751
12,750
12,749
12,748
12,747
8772
8601
9186
9687
12522
4159.
4160.
4161.
4162.
4163.
Fontanive Claudio
Zachos Petros
Schneider Pirmin
Valentin Hans-Jürg
Furrer Remo
1972
1981
1984
1952
1998
ITA
GRC
SUI
SUI
SUI
I-Agordo (BL)
GR-Drama Greece
Wil SG
Pontresina
Horw
3:18.41,7
3:18.41,9
3:18.42,8
3:18.44,4
3:18.45,2
1:30.33,4
1:30.33,6
1:30.34,5
1:30.36,1
1:30.36,9
12,741
12,741
12,740
12,738
12,737
12370
13714
13164
9847
8471
4164.
4165.
4166.
4167.
4168.
Schnider Markus
Campell Cla
Salovaara Esa
Rutz Christian
Lütolf René
1959
1983
1958
1970
1962
SUI
SUI
FIN
SUI
SUI
Dübendorf
Cinuos-chel
FI-Jyväskylä
Wetzikon ZH
Zug
3:18.46,0
3:18.47,1
3:18.47,2
3:18.47,5
3:18.48,9
1:30.37,7
1:30.38,8
1:30.38,9
1:30.39,2
1:30.40,6
12,737
12,735
12,735
12,735
12,733
13170
21618
20963
9239
8910
4169.
4170.
4171.
4172.
4173.
Schmidt Reto
Lefèvre Nohan
Buri Pascal
Wernli Remo
Wäfler Benjamin
1972
1988
1988
1998
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Auw
Charmey (Gruyère)
Winterthur
Jona
Zürich
3:18.50,3
3:18.51,5
3:18.52,8
3:18.53,5
3:18.54,5
1:30.42,0
1:30.43,2
1:30.44,5
1:30.45,2
1:30.46,2
12,732
12,731
12,729
12,729
12,727
13156
22103
12195
17291
9553
4174.
4175.
4176.
4176.
4178.
Nydegger Noah
Büttler Roger
Häckel Ewald
Moos Nicola
Brügger Thomas
1998
1977
1947
1993
1975
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Gstaad
Mümliswil
D-Oberwiesenthal
Lenzerheide/Lai
Thierachern
3:18.55,6
3:18.56,4
3:18.59,4
3:18.59,4
3:18.59,8
1:30.47,3
1:30.48,1
1:30.51,1
1:30.51,1
1:30.51,5
12,726
12,725
12,722
12,722
12,722
13518
10133
12482
20772
8209
4179.
4180.
4181.
4182.
4183.
Ochsner Silvan
Fust Roman
Zoller Markus
Erne Beat
Maurizio Fabio
1983
1967
1972
1981
1986
SUI
SUI
SUI
LIE
SUI
Einsiedeln
Langnau am Albis
Wettingen
FL-Triesen
Stampa
3:19.00,2
3:19.01,2
3:19.02,7
3:19.03,2
3:19.03,7
1:30.51,9
1:30.52,9
1:30.54,4
1:30.54,9
1:30.55,4
12,721
12,720
12,719
12,718
12,718
9066
8473
9658
8380
8948
4184.
4185.
4186.
4187.
4188.
Endter Silvio
Agner Daniel
von Schoeler Leonard
Gautschi Christoph
Woisetschläger Klaus
1975
1986
1984
1971
1955
GER
SUI
GER
SUI
AUT
D-Floh-Seligenthal
Zürich
D-München
Bäch SZ
A-Vomp
3:19.03,9
3:19.04,1
3:19.04,8
3:19.04,9
3:19.05,6
1:30.55,6
1:30.55,8
1:30.56,5
1:30.56,6
1:30.57,3
12,717
12,717
12,716
12,716
12,716
8373
8022
9682
4453
9633
4189.
4190.
4191.
4192.
4193.
Krofta Jan
Roth Gabriel
Helfenberger Marco
Waldvogel Marco
Gurtner Julien
1972
1967
1986
1985
1978
CZE
SUI
SUI
SUI
SUI
CZ-Prague
Ringgenberg BE
St. Gallen
Oberuzwil
Les Sciernes-d'Albeuve
3:19.06,2
3:19.06,4
3:19.07,9
3:19.08,1
3:19.08,4
1:30.57,9
1:30.58,1
1:30.59,6
1:30.59,8
1:31.00,1
12,715
12,715
12,713
12,713
12,713
17466
13070
12527
13765
16486
4194.
4195.
4196.
4197.
4198.
Lauber Peter
Malva Oscar
Wendel Moritz
Koster Walo
Strm Roger
1971
1983
1989
1970
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Davos Dorf
Zürich
Bern
Roggwil TG
N-Larvik
3:19.08,5
3:19.10,1
3:19.11,9
3:19.13,1
3:19.13,5
1:31.00,2
1:31.01,8
1:31.03,6
1:31.04,8
1:31.05,2
12,713
12,711
12,709
12,708
12,707
20650
9720
13380
12693
10090
4199.
4200.
4201.
4202.
4203.
Näf Urs
Briker Bruno
Tuor Arno
Rafaj Lubomir
Rösselet Michael
1959
1988
1980
1951
1972
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
Erlinsbach
Seedorf UR
Rueun
CZ-Vsetin
Münsingen
3:19.14,1
3:19.14,3
3:19.15,2
3:19.15,7
3:19.16,6
1:31.05,8
1:31.06,0
1:31.06,9
1:31.07,4
1:31.08,3
12,707
12,706
12,705
12,705
12,704
9031
22261
13315
9146
13064
4204.
4205.
4206.
4207.
4208.
Kunz Hanspeter
Gujan Töni
Moser Fabian
Warring Thomas A.
Stutz Yannic
1958
1989
1983
1968
1991
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Thalwil
Seewis-Schmitten
St. Gallen
Klosters
Winterthur
3:19.17,4
3:19.18,4
3:19.19,6
3:19.19,8
3:19.21,3
1:31.09,1
1:31.10,1
1:31.11,3
1:31.11,5
1:31.13,0
12,703
12,702
12,701
12,701
12,699
8830
12478
12890
17272
9747
4209. Cornelissen David
Gymnasium Gstaad
Basler & Hofmann
EHSMachine
1982 GER Davos Dorf
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:19.22,6 1:31.14,3
12,698 16282
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:54
Seite:
70
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4210.
4211.
4212.
4213.
4214.
Brot Patrick
Bossi Andreas
Zwicky Pascal
Schläppi Engel Werner
Henguely Jean-Michel
1999
1962
1979
1982
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Domat/Ems
Wil SG
Bern
Meiringen
Bex
3:19.22,8
3:19.22,9
3:19.24,0
3:19.24,4
3:19.25,1
1:31.14,5
1:31.14,6
1:31.15,7
1:31.16,1
1:31.16,8
12,697
12,697
12,696
12,696
12,695
16213
9788
13462
13142
13756
4215.
4216.
4217.
4218.
4219.
Grünig Alfred
Diaz Miki
Zingg Marcel
Pedolin Carlo
Hasler Reto
1948
1972
1978
1974
1948
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Burgistein
Zürich
Emmen
Domat/Ems
Hinterrhein
3:19.26,7
3:19.27,1
3:19.27,4
3:19.28,6
3:19.30,4
1:31.18,4
1:31.18,8
1:31.19,1
1:31.20,3
1:31.22,1
12,693
12,693
12,692
12,691
12,689
8556
8330
17346
13690
8606
4220.
4221.
4222.
4223.
4224.
Zumbach Charles
Piotti Odillo
Fickert Stefan
Guggisberg Hans
Hunger Jan
1954
1943
1968
1956
1986
SUI
ITA
GER
SUI
SUI
Hüttikon
I-Tavernole sul Mella (BS)
D-Haselbach
Bern
Andeer
3:19.31,4
3:19.32,4
3:19.36,3
3:19.38,0
3:19.38,1
1:31.23,1
1:31.24,1
1:31.28,0
1:31.29,7
1:31.29,8
12,688
12,687
12,683
12,681
12,681
9952
22110
8417
8564
12577
4225.
4226.
4226.
4228.
4229.
Veluz Patrice
Büchi Felix
Maurer Roger
Buchli Flurin
Kleger Florian
1976
1988
1963
1988
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Nyon
Ennetbühl
Horw
Scharans
St. Gallen
3:19.38,3
3:19.38,6
3:19.38,6
3:19.39,5
3:19.40,7
1:31.30,0
1:31.30,3
1:31.30,3
1:31.31,2
1:31.32,4
12,681
12,681
12,681
12,680
12,678
21192
13565
8946
9991
8785
4230.
4231.
4232.
4232.
4234.
Schwitter Michael
Olejnik Vlado
Frank Andreas
Schmidiger Thomas
Werner Jörg
1986
1971
1989
1965
1960
SUI
SVK
ITA
SUI
GER
Wabern
SK-Kosice
I-Mals (BZ)
Sachseln
D-Taunusstein
3:19.45,1
3:19.46,4
3:19.47,3
3:19.47,3
3:19.47,5
1:31.36,8
1:31.38,1
1:31.39,0
1:31.39,0
1:31.39,2
12,674
12,672
12,671
12,671
12,671
13199
12953
21462
22119
9601
4235.
4236.
4237.
4238.
4239.
Keller Thomas
Lüthy Markus
Tillman Christopher
Möckli Matthias
Dörig Urs
1973
1964
1964
1983
1957
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Siebnen
Mollis
Meilen
Davos Dorf
Appenzell
3:19.47,8
3:19.50,4
3:19.53,3
3:19.54,4
3:19.56,1
1:31.39,5
1:31.42,1
1:31.45,0
1:31.46,1
1:31.47,8
12,671
12,668
12,665
12,664
12,662
12653
8909
9496
12872
8337
4240.
4241.
4242.
4243.
4244.
Bertschi Hans
Held Martin
Lehmann Uwe
Etter Matthias
Peisker Gabriel
1948
1974
1977
1966
1963
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Schöfflisdorf
Niederönz
D-Dippoldiswalde
Zollikerberg
Bellmund
3:19.56,2
3:19.57,0
3:19.58,7
3:19.59,9
3:20.01,0
1:31.47,9
1:31.48,7
1:31.50,4
1:31.51,6
1:31.52,7
12,662
12,661
12,659
12,658
12,657
12104
8623
12755
16362
21536
4245.
4246.
4247.
4248.
4249.
Siegenthaler Hans-Rudolf
Fontana Marco
Nann Martin
Fischli Markus
Pfister Dumeni
1963
1977
1962
1963
1964
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Schangnau
Pontresina
RBT AG
D-Efringen-Kirchen
Vilters
Domat/Ems
3:20.02,0
3:20.02,4
3:20.03,0
3:20.03,8
3:20.05,1
1:31.53,7
1:31.54,1
1:31.54,7
1:31.55,5
1:31.56,8
12,656
12,655
12,655
12,654
12,653
9376
13838
9034
8423
9111
4250.
4251.
4252.
4253.
4254.
Zirn Daniel
Pontiggia Edoardo
Rusch Christian
Gadient Martin
Loutsenko Vladimir
1962
1973
1988
1985
1958
SUI
ITA
SUI
SUI
RUS
Heiden
I-Milano (MI)
Appenzell
Mönchaltorf
RUS-Cheliabinsk
3:20.07,3
3:20.08,2
3:20.10,8
3:20.11,2
3:20.11,3
1:31.59,0
1:31.59,9
1:32.02,5
1:32.02,9
1:32.03,0
12,650
12,649
12,647
12,646
12,646
13449
12999
9231
8475
16764
4255.
4256.
4257.
4258.
4259.
Rüegg Bruno
Scheeder Fabian
Aebischer Roman
Rast Pascal
Schweer Florian
1969
1992
1986
1991
1988
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Rüti ZH
Samedan
Chur
Reichenburg
Wohlen AG
3:20.12,0
3:20.12,1
3:20.12,5
3:20.12,6
3:20.14,4
1:32.03,7
1:32.03,8
1:32.04,2
1:32.04,3
1:32.06,1
12,645
12,645
12,645
12,645
12,643
5042
13118
12026
13014
13192
4260.
4260.
4262.
4263.
4264.
Roos Manuel
Städler Josef
April Reto
Lavanchy Joël
Merkt Adrien
1980
1949
1983
1983
1993
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Buchs AG
Bad Zurzach
Ermatingen
Samedan
Zürich
3:20.14,8
3:20.14,8
3:20.15,3
3:20.16,5
3:20.17,3
1:32.06,5
1:32.06,5
1:32.07,0
1:32.08,2
1:32.09,0
12,642
12,642
12,642
12,641
12,640
9200
9401
8040
21397
22051
4265.
4266.
4267.
4268.
4269.
Zürcher Reto
Kramer Axel
Gnos Reto
Masa Alfonso
Toppel Danny
1979
1969
1978
1970
1974
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Herisau
Wettingen
Attinghausen
St. Moritz
D-Dresden
3:20.17,9
3:20.18,6
3:20.18,9
3:20.19,7
3:20.19,8
1:32.09,6
1:32.10,3
1:32.10,6
1:32.11,4
1:32.11,5
12,639
12,638
12,638
12,637
12,637
13459
8816
8529
5746
21578
Schaffhausen
3:20.20,5 1:32.12,2
4270. Mark Pascal
1985 SUI
Spital Oberengadin
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,636 12814
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:55
Seite:
71
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4271.
4272.
4273.
4274.
4274.
Ferini Gérard
Hahnloser Michael
De Cet Werner
Burth Stefan
Malacarne Sergio
1949
1987
1967
1975
1962
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Lausanne
Zürich
Lamone
Wollerau
Winterthur
3:20.21,5
3:20.23,3
3:20.24,6
3:20.25,3
3:20.25,3
1:32.13,2
1:32.15,0
1:32.16,3
1:32.17,0
1:32.17,0
12,635
12,633
12,632
12,631
12,631
8410
12488
8314
4254
12805
4276.
4277.
4278.
4279.
4280.
Clemenz Michael
Merzlikin Vladimir
Heim Patrik
Keller Raphael
Pfeffinger Hendrik
1986
1972
1987
1984
1978
SUI
RUS
SUI
SUI
GER
Glis
RUS-Saint-Petersburg
Spiez
Hombrechtikon
Samedan
3:20.27,1
3:20.27,3
3:20.27,4
3:20.27,6
3:20.27,7
1:32.18,8
1:32.19,0
1:32.19,1
1:32.19,3
1:32.19,4
12,629
12,629
12,629
12,629
12,629
16272
9818
8619
20577
12980
4281.
4282.
4283.
4284.
4285.
Bär Peter
Kohler Stefan
Burian Petr
Frick Michael
Schuler-Schuler Roger
1986
1986
1969
1977
1968
SUI
SUI
CZE
SUI
SUI
FL-Vaduz
Luzern
CZ-Ivanovice na Hané
Sargans
Rothenthurm
3:20.29,8
3:20.32,6
3:20.33,6
3:20.35,7
3:20.36,2
1:32.21,5
1:32.24,3
1:32.25,3
1:32.27,4
1:32.27,9
12,627
12,624
12,623
12,620
12,620
12065
8802
21439
12394
13184
4286.
4287.
4288.
4289.
4290.
Rohner Christian
Bron Maurice
Wyrsch Albin
Upson Mark
Bischof Elias
1979
1967
1955
1975
1976
SUI
SUI
SUI
GBR
SUI
Goldach
Chexbres
Oberwangen b. Bern
Uerzlikon
Basel
3:20.36,9
3:20.37,2
3:20.38,6
3:20.39,1
3:20.39,2
1:32.28,6
1:32.28,9
1:32.30,3
1:32.30,8
1:32.30,9
12,619
12,619
12,617
12,617
12,617
13052
10132
9640
13322
13842
4291.
4292.
4293.
4294.
4295.
Cattaneo Roberto
Hunkeler Markus
von Allmen Urs
Bleiker Fredy
Shaw Tiger
1957
1989
1966
1960
1961
USA
SUI
SUI
SUI
USA
USA-Rochester MN
Rain
Lauterbrunnen
Brunnadern
USA-Park City Utah
3:20.40,1
3:20.40,9
3:20.41,7
3:20.42,4
3:20.42,8
1:32.31,8
1:32.32,6
1:32.33,4
1:32.34,1
1:32.34,5
12,616
12,615
12,614
12,613
12,613
8163
12578
13463
8161
22154
4296.
4297.
4298.
4299.
4300.
Strebel Hermann
Rumpf Walter Georg
Zürcher Jonas
Lichtenegger Franz
Wittwer Martin
1962
1963
1987
1956
1978
SUI
SUI
SUI
AUT
SUI
Aristau
Bern
Chur
A-Bad Goisern
Team Sport Lichtenegger
Schwanden (Sigriswil)
3:20.43,3
3:20.43,5
3:20.44,2
3:20.44,5
3:20.45,6
1:32.35,0
1:32.35,2
1:32.35,9
1:32.36,2
1:32.37,3
12,612
12,612
12,612
12,611
12,610
13268
13801
13767
13980
9631
4301.
4302.
4303.
4304.
4305.
Fasel Thomas
Bettschen Michael
Engler Heinrich
Spiess Daniel
Good Thomas
1990
1974
1956
1981
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Düdingen
Schliern b. Köniz
Gossau SG
Muri AG
Cham
3:20.47,7
3:20.49,8
3:20.51,5
3:20.51,8
3:20.52,5
1:32.39,4
1:32.41,5
1:32.43,2
1:32.43,5
1:32.44,2
12,608
12,606
12,604
12,604
12,603
13753
8126
9885
9841
16455
4306.
4306.
4308.
4309.
4310.
Abegg Philipp
Scalbi Tiberio
Schindler Hans-Jakob
Winbomont Dany
Habegger Thomas
1973
1962
1953
1964
1986
SUI
ITA
SUI
LUX
SUI
Rothenthurm
St. Gallen
Rüti GL
L-Greiveldange
Steffisburg
3:20.52,9
3:20.52,9
3:20.53,5
3:20.53,8
3:20.56,2
1:32.44,6
1:32.44,6
1:32.45,2
1:32.45,5
1:32.47,9
12,602
12,602
12,602
12,602
12,599
20001
13111
9291
17313
12481
4311.
4312.
4313.
4314.
4315.
Dopf Tony
Schuoler Sandro
Frei Thomas
Vuorio Esa
Schibli Roman
1972
1983
1985
1955
1997
CAN
SUI
SUI
FIN
SUI
La Punt-Chamues-ch
Domat/Ems
Zürich
FI-Sysmä
Fislisbach
3:20.56,3
3:20.56,6
3:20.57,2
3:20.58,2
3:20.59,1
1:32.48,0
1:32.48,3
1:32.48,9
1:32.49,9
1:32.50,8
12,599
12,599
12,598
12,597
12,596
22081
21561
8449
17256
9286
4316.
4317.
4318.
4319.
4319.
Kälin Urs
Graber Urs
Handke Martin
Beyer Jürgen
Brändli René
1971
1959
1982
1951
1968
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Unteriberg
Meggen
Churwalden
D-Ruhla
Schlieren
3:20.59,7
3:21.02,2
3:21.04,6
3:21.08,6
3:21.08,6
1:32.51,4
1:32.53,9
1:32.56,3
1:33.00,3
1:33.00,3
12,595
12,593
12,590
12,586
12,586
8755
8539
21974
8128
12158
4321.
4322.
4323.
4324.
4325.
Klöti Simon
Müller-Loennies Jörg
Usteri Simon
Rémy-Lipp Denis J P
Dobler Daniel
1992
1974
1980
1950
1986
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Thalwil
D-Ottobeuren
Zürich
Bellach
Appenzell
3:21.09,2
3:21.09,5
3:21.10,3
3:21.11,1
3:21.11,5
1:33.00,9
1:33.01,2
1:33.02,0
1:33.02,8
1:33.03,2
12,585
12,585
12,584
12,583
12,583
8792
20797
9527
9168
12275
4326.
4327.
4328.
4329.
4329.
A Marca Massimo
Kochan Alexander
Peverelli Philippe
Guignard Pierre
Lüthi Anton
1966
1978
1961
1955
1969
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Mesocco
Zürich
Conches
Villeneuve VD
Bern
3:21.12,9
3:21.13,2
3:21.14,6
3:21.15,0
BKW Road to Engadiner 3:21.15,0
1:33.04,6
1:33.04,9
1:33.06,3
1:33.06,7
1:33.06,7
12,582
12,581
12,580
12,579
12,579
10241
8800
9105
8565
21358
4331. Habegger Stephan
1970 SUI
Hombrechtikon
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:21.15,6 1:33.07,3
12,579 9896
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:55
Seite:
72
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4332.
4333.
4334.
4335.
4336.
Jauch Daniel
Lenhard Heinz
Helfenberger Andreas
Thoma Philippe
Varjas Viktor
1973
1958
1958
1988
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
HUN
Biel/Bienne
Thayngen
Gossau SG
Schänis
Davos Platz
3:21.15,7
3:21.16,0
3:21.18,2
3:21.18,6
3:21.19,0
1:33.07,4
1:33.07,7
1:33.09,9
1:33.10,3
1:33.10,7
12,579
12,578
12,576
12,576
12,575
12608
8874
8626
13654
9533
4337.
4338.
4338.
4340.
4341.
Cerbe Burkhard
Walser Lukas
Widmer Mathias
Sollberger Thomas
Bischof Sven
1966
1993
1986
1973
1983
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Dresden
Klosters
Pontresina
Gossau ZH
Zürich
3:21.22,4
3:21.23,0
3:21.23,0
3:21.23,6
3:21.24,4
1:33.14,1
1:33.14,7
1:33.14,7
1:33.15,3
1:33.16,1
12,572
12,571
12,571
12,570
12,570
16257
21846
9612
9382
13564
4342.
4343.
4344.
4345.
4346.
Grutsch Andreas
Tsar Felix
Zimmermann Christian
Zimmermann Daniel
Dal Pozzo Marco
1966
1968
1973
1976
1951
GER
SUI
SUI
SUI
ITA
D-Prien
Rüti ZH
Birmenstorf AG
Tübach
Viganello
3:21.28,7
3:21.31,5
3:21.32,5
3:21.33,3
3:21.33,4
1:33.20,4
1:33.23,2
1:33.24,2
1:33.25,0
1:33.25,1
12,565
12,562
12,561
12,560
12,560
8557
5289
13444
13445
9691
4347.
4347.
4349.
4350.
4351.
Tscharner Bartholome
Winiker Michael
Eggerschwiler Simon
Engman Emil
Portmann Urs
1963
1984
1978
1982
1969
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
Lenzerheide/Lai
Basel
Ballwil
Zürich
Andermatt
3:21.33,8
3:21.33,8
3:21.33,9
3:21.35,6
3:21.35,7
1:33.25,5
1:33.25,5
1:33.25,6
1:33.27,3
1:33.27,4
12,560
12,560
12,560
12,558
12,558
9512
13407
8353
8375
21966
4352.
4353.
4354.
4355.
4356.
Suter Thomas
Wieser Rudolf
Amstad André
Stamnes Oddbjorn
Voigt Gunter
1970
1964
1990
1975
1960
SUI
AUT
SUI
NOR
GER
Zug
Oberrohrdorf
Stans
N-Selbustrand
D-Eschefeld
3:21.36,0
3:21.36,9
3:21.37,1
3:21.39,8
3:21.43,5
1:33.27,7
1:33.28,6
1:33.28,8
1:33.31,5
1:33.35,2
12,558
12,557
12,556
12,554
12,550
9469
13399
20016
9409
9547
4357.
4358.
4359.
4360.
4361.
Weiss Pascal
Knobloch Calvin Lukas
Strub Manuel
Vedani Carlo
Klostermann Rainer
1984
1998
1993
1966
1958
SUI
GER
SUI
ITA
SUI
Arlesheim
D-Rheinfelden
Biel/Bienne
I-Milano (MI)
Zürich
3:21.46,1
3:21.48,2
3:21.48,6
3:21.49,8
3:21.53,4
1:33.37,8
1:33.39,9
1:33.40,3
1:33.41,5
1:33.45,1
12,547
12,545
12,544
12,543
12,539
9595
12676
9746
9848
12670
4362.
4363.
4364.
4365.
4366.
Fiedler Reinhard
Zimmermann Falk
Siegenthaler Jürg
Ernst Christophe
Gaspar Gabor
1953
1967
1967
1986
1976
GER
GER
SUI
SUI
SUI
D-Freiberg
D-Hermsdorf-Seyde
Landquart
Zürich
Zollikon
3:21.53,8
3:21.54,9
3:21.55,8
3:21.56,6
3:21.57,4
1:33.45,5
1:33.46,6
1:33.47,5
1:33.48,3
1:33.49,1
12,539
12,538
12,537
12,536
12,535
8419
13446
13213
13568
8488
4367.
4368.
4369.
4370.
4371.
Lenzlinger Urs
Diethelm Urban
Krajewski Andreas
Giger Gian-Andri
Valaulta Linus
1976
1974
1987
1998
1978
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Wilen b. Wil
Altendorf
D-Rottweil
Silvaplana
Bern
3:21.58,6
3:21.59,5
3:21.59,9
Academia Engiadina 5G 3:22.01,6
3:22.02,1
1:33.50,3
1:33.51,2
1:33.51,6
1:33.53,3
1:33.53,8
12,534
12,533
12,533
12,531
12,530
8875
10108
12696
9771
13325
4372.
4373.
4374.
4375.
4376.
Gantenbein Walter
Burkhard Philippe
Cherbuin Michel
Seiler Andreas
Grichting Reto
1938
1986
1979
1969
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Gossau SG
Gwatt (Thun)
Thun
Basel
Pany
3:22.03,1
3:22.04,1
3:22.04,7
3:22.05,0
3:22.05,3
1:33.54,8
1:33.55,8
1:33.56,4
1:33.56,7
1:33.57,0
12,529
12,528
12,528
12,528
12,527
8484
9790
16263
10168
22248
4377.
4378.
4379.
4379.
4381.
Stadler Silvan
Costa Enrico
Caprez Silvio
Kipp Ingo
Andres Peter
1987
1975
1988
1962
1951
SUI
ITA
SUI
GER
SUI
Seelisberg
I-Verona (VR)
Sagogn
D-Flurstedt
Bad Zurzach
3:22.05,8
3:22.06,5
3:22.08,0
3:22.08,0
3:22.08,7
1:33.57,5
1:33.58,2
1:33.59,7
1:33.59,7
1:34.00,4
12,527
12,526
12,524
12,524
12,524
21091
12245
12212
8779
8036
4382.
4383.
4384.
4385.
4385.
Kaufmann Ferdi
Hajda Milan
Bouckaert Charles
Blättler Sandro
Jaeck Marco
1947
1956
1988
1988
1966
SUI
CZE
BEL
SUI
SUI
Zürich
CZ-Zasova
Zürich
Zürich
Oberwil BL
3:22.09,2
3:22.09,4
3:22.10,4
3:22.12,9
3:22.12,9
1:34.00,9
1:34.01,1
1:34.02,1
1:34.04,6
1:34.04,6
12,523
12,523
12,522
12,519
12,519
8765
8588
16194
8160
16596
4387.
4388.
4389.
4390.
4391.
Bjerke Bastian
Hürlimann Thomas
Allen Gregory
Bosshard Tobias
Fasseland Jan Erik
1994
1966
1986
1993
1957
NOR
SUI
GBR
SUI
NOR
N-Oslo
Bad Ragaz
GB-Bucks
Winterthur
N-Sor-Audnedal
3:22.13,2
3:22.13,6
3:22.13,8
3:22.14,0
3:22.17,9
1:34.04,9
1:34.05,3
1:34.05,5
1:34.05,7
1:34.09,6
12,519
12,519
12,518
12,518
12,514
8158
12582
12033
12151
5669
4392. Braun Alfred
1963 SUI
Coiffure La Perl
EHSMachine
PWT Travels AS
Cham
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:22.19,2 1:34.10,9
12,513 12162
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:55
Seite:
73
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4393.
4394.
4395.
4396.
4397.
Bircher Willi
Deppeler Elias
von Burg Hanspeter
Tschudy Leon
Walther Christoph
1960
1993
1958
1999
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Spiez
Klosters
Selzach
Zollikerberg
Randa
3:22.19,4
3:22.20,5
3:22.20,6
3:22.22,1
3:22.22,4
1:34.11,1
1:34.12,2
1:34.12,3
1:34.13,8
1:34.14,1
12,513
12,512
12,511
12,510
12,510
12114
8325
9677
17213
21582
4398.
4399.
4399.
4401.
4402.
Pusl Klaus
Baur Marco
Zissel Reiner
Wegmüller Hanes
Vonder Mühll Valentin
1956
1979
1959
1987
1971
GER
SUI
GER
SUI
SUI
D-Schliersee
Schübelbach
D-Battenberg
Diessbach b. Büren
Wettswil
3:22.23,9
3:22.24,4
3:22.24,4
3:22.25,0
3:22.25,3
1:34.15,6
1:34.16,1
1:34.16,1
1:34.16,7
1:34.17,0
12,508
12,507
12,507
12,507
12,507
21544
22009
13450
5703
9550
4403.
4404.
4405.
4406.
4407.
Guelacar Alev
Stähli Konrad
Rediger Matthias
Malvolti Stefano
Piira Reijo
1972
1965
1987
1969
1946
SUI
SUI
SUI
ITA
FIN
Troinex
Malters
Rümligen
Zürich
FI-Kerava
3:22.26,0
3:22.27,6
3:22.27,7
3:22.28,1
3:22.28,7
1:34.17,7
1:34.19,3
1:34.19,4
1:34.19,8
1:34.20,4
12,506
12,504
12,504
12,504
12,503
12473
9406
13691
12806
20869
4408.
4409.
4410.
4411.
4412.
Baer Peter
Laube Reto
Dingeldey Rüdiger
Rösch Thomas
Purtschert Peter
1951
1983
1960
1964
1965
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Trogen
Zürich
D-Darmstadt
Frutigen
Horgen
3:22.29,0
3:22.35,4
3:22.36,1
3:22.37,5
3:22.37,6
1:34.20,7
1:34.27,1
1:34.27,8
1:34.29,2
1:34.29,3
12,503
12,496
12,495
12,494
12,494
8058
8862
12272
16992
9142
4413.
4414.
4415.
4416.
4417.
Galliard Markus
Freytag Dirk
Rühli Stefan
Meyer Mike
Velik Libor
1965
1970
1979
1986
1966
SUI
GER
SUI
SUI
CZE
Trimmis
D-Kleinmachnow
Zürich
Samedan
Spital Oberengadin
CZ-Usti nad Labem
3:22.38,4
3:22.38,7
3:22.39,5
3:22.41,1
3:22.41,3
1:34.30,1
1:34.30,4
1:34.31,2
1:34.32,8
1:34.33,0
12,493
12,493
12,492
12,490
12,490
8479
12392
13081
21398
9849
4418.
4419.
4419.
4421.
4422.
Iten Marcel
Bentz Ulrich
Kivirüüt Margus
Caldera Paolo
Schwering David
1964
1969
1979
1964
1985
SUI
SUI
EST
ITA
GER
Umiken
Davos Dorf
EE-Tartu
I-Borgo d'Ale (VC)
D-Tunau
3:22.42,1
3:22.42,8
3:22.42,8
3:22.43,5
3:22.43,8
1:34.33,8
1:34.34,5
1:34.34,5
1:34.35,2
1:34.35,5
12,489
12,489
12,489
12,488
12,488
8724
12084
16661
9873
13198
4423.
4424.
4425.
4426.
4427.
Dombert Philipp
Hofer Joel
Seitz Walter
Bollhalder Ruedi
Tunik Daniel
1982
1989
1966
1971
1967
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Paderborn
Pfäffikon ZH
La Punt-Chamues-ch
Unterwasser
Hermance
3:22.44,2
3:22.44,3
3:22.44,4
3:22.45,7
3:22.46,4
1:34.35,9
1:34.36,0
1:34.36,1
1:34.37,4
1:34.38,1
12,487
12,487
12,487
12,486
12,485
12277
20478
13207
8174
22122
4428.
4429.
4430.
4431.
4432.
Gredig Hansjürg
Götte Michael
Schnüriger Gregor
Weber Christoph
Vuokila Timo
1956
1979
1989
1989
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
FIN
Chur
Tübach
Rothenthurm
Steinhausen
FI-Helsinki
3:22.49,8
3:22.52,0
3:22.53,0
3:22.54,9
3:22.55,1
1:34.41,5
1:34.43,7
1:34.44,7
1:34.46,6
1:34.46,8
12,481
12,479
12,478
12,476
12,476
8548
8538
13172
9950
10050
4433.
4434.
4435.
4436.
4437.
Petzold Michael
Krummenacher Pierre
Montalta Martin
Giovannini Alberto
Jöhl Hans
1970
1969
1969
1949
1959
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Ispringen
Zürich
Tamins
Casaccia
Amden
3:22.56,2
3:22.56,6
3:22.57,8
3:22.58,9
3:23.00,6
1:34.47,9
1:34.48,3
1:34.49,5
1:34.50,6
1:34.52,3
12,475
12,474
12,473
12,472
12,470
12978
12704
16836
8007
12615
4438.
4439.
4440.
4441.
4442.
Huber Stefan
Sala Nazzareno
Lang Martin
Gerber Joel
Werlen Damian
1983
1991
1984
1994
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wettswil
Besazio
Chur
Küsnacht ZH
Münsingen
3:23.01,1
3:23.03,6
3:23.03,7
3:23.06,2
3:23.08,9
1:34.52,8
1:34.55,3
1:34.55,4
1:34.57,9
1:35.00,6
12,470
12,467
12,467
12,465
12,462
21486
9704
12736
21945
9600
4443.
4444.
4445.
4446.
4447.
Lüthi René
Hauser Ralf
Roth Hansjürg
Rohrer Peter
Mark Mario
1967
1965
1976
1965
1954
SUI
GEQ
SUI
SUI
SUI
Bertschikon (Gossau ZH)
Zürich
Wichtrach
Sachseln
Worb
3:23.09,2
3:23.09,4
3:23.09,6
3:23.11,1
3:23.11,4
1:35.00,9
1:35.01,1
1:35.01,3
1:35.02,8
1:35.03,1
12,462
12,461
12,461
12,460
12,459
8906
8610
13647
9194
8931
4448.
4449.
4450.
4451.
4452.
Rentzmann Cornel
Gebhart Severin
Roeyrvik Sjurd Olav
Eberhard Frank
Keller Adrian
1977
1985
1956
1953
1988
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Wil SG
Bremgarten b. Bern
N-Norheimsund
PWT Travels AS
Mollis
Rorschach
3:23.14,9
3:23.16,0
3:23.16,2
3:23.18,8
3:23.20,0
1:35.06,6
1:35.07,7
1:35.07,9
1:35.10,5
1:35.11,7
12,456
12,455
12,454
12,452
12,450
13033
16425
5677
12297
8770
Basel
3:23.20,6 1:35.12,3
4453. Hänggi Daniel
1962 SUI
MPS Unteriberg
PWT Travels AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,450 8597
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:56
Seite:
74
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
4454.
4455.
4456.
4457.
4457.
Baumann Beat
Bürkli Rico
Georgi Ralf
Becker Urs
Blum Vinzenz
1967
1983
1974
1978
1940
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Erlinsbach SO
Chur
D-Olbernhau
Luzern
Emmenbrücke
4457.
4460.
4461.
4462.
4463.
Honegger Beat
Meile Martin
Clausen Leo
Risan Alfred
Rohrer Karl
1962
1952
1950
1961
1963
SUI
SUI
SUI
NOR
SUI
Flurlingen
St. Gallen
Ernen
N-Stord
Baar
4464.
4465.
4466.
4467.
4468.
Meier Rolf
Barantani Andrea
Wizemann Constantin
Eberle Guenter
Agustoni Marco
1969
1975
1973
1952
1968
SUI
ITA
GER
GER
SUI
4468.
4470.
4471.
4472.
4473.
Tracz Jacek
Wisler Mike
Platzer Lorenz
Badertscher Manuel
Frey Jonas
1963
1970
1981
1990
1980
4474.
4475.
4476.
4477.
4478.
Mojon David
Loher Michael
Borer Christophe
Vetterli Florian
Manser Bruno
4479.
4479.
4481.
4482.
4483.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:23.21,2
3:23.22,9
3:23.24,3
3:23.24,8
3:23.24,8
1:35.12,9
1:35.14,6
1:35.16,0
1:35.16,5
1:35.16,5
12,449
12,448
12,446
12,446
12,446
8072
12197
16429
8089
12129
3:23.24,8
3:23.25,0
3:23.25,2
3:23.25,5
3:23.25,6
1:35.16,5
1:35.16,7
1:35.16,9
1:35.17,2
1:35.17,3
12,446
12,445
12,445
12,445
12,445
13627
8966
8291
5860
9192
Murg
I-Senigallia (AN)
Zuoz
D-Achberg
Muzzano
3:23.27,7
3:23.28,1
3:23.28,4
3:23.29,4
3:23.29,5
1:35.19,4
1:35.19,8
1:35.20,1
1:35.21,1
1:35.21,2
12,443
12,442
12,442
12,441
12,441
12844
8068
13502
8349
10262
POL
SUI
SUI
SUI
SUI
PL-Ostroda
Zürich
Samedan
Warth
Zürich
Spital Oberengadin
3:23.29,5
3:23.30,9
3:23.31,5
3:23.32,1
3:23.33,3
1:35.21,2
1:35.22,6
1:35.23,2
1:35.23,8
1:35.25,0
12,441
12,439
12,439
12,438
12,437
10226
9629
13550
8054
12386
1999
1971
1968
1984
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Les Hauts-Geneveys
Sargans
Genève
Samedan
Spital Oberengadin
Pfäffikon SZ
3:23.33,6
3:23.34,7
3:23.34,9
3:23.35,1
3:23.39,0
1:35.25,3
1:35.26,4
1:35.26,6
1:35.26,8
1:35.30,7
12,437
12,435
12,435
12,435
12,431
12873
8889
8181
13552
12807
Grüninger Ueli
Schneider Bruno
Lettl Stefan
Frauenfelder Fritz
Wamberg Thomas
1969
1971
1995
1968
1968
SUI
SUI
GER
SUI
DEN
Affoltern am Albis
Gräslikon
D-Unterhaching
Winterthur
DK-Kobenhavn
3:23.40,3
3:23.40,3
3:23.40,6
3:23.41,0
3:23.42,7
1:35.32,0
1:35.32,0
1:35.32,3
1:35.32,7
1:35.34,4
12,430
12,430
12,429
12,429
12,427
22038
9318
12769
12376
10047
4484.
4485.
4486.
4487.
4488.
Jossen Raphael
Carta Marco
Jäger Andreas
Weber Gernot
Wintermantel Martin
1975
1968
1973
1977
1964
SUI
SUI
GER
GER
GER
Faulensee
Schiers
Köniz
Dietikon
D-Ladenburg
3:23.44,1
3:23.45,4
3:23.48,0
3:23.49,0
3:23.50,9
1:35.35,8
1:35.37,1
1:35.39,7
1:35.40,7
1:35.42,6
12,426
12,425
12,422
12,421
12,419
16619
13540
8726
9851
9626
4489.
4490.
4491.
4491.
4493.
Niggeler Franco
Schwarz Urs
Fahrni Adrian
Gubler Clemens
Spaner Zdenek
1959
1948
1981
1966
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
CZE
Pontresina
Breganzona
Bern
Zollikerberg
CZ-Zasova
3:23.51,2
3:23.51,4
BKW Road to Engadiner 3:23.51,9
3:23.51,9
3:23.52,5
1:35.42,9
1:35.43,1
1:35.43,6
1:35.43,6
1:35.44,2
12,419
12,419
12,418
12,418
12,417
12934
8010
21350
8562
9387
4494.
4495.
4496.
4497.
4498.
Wälti Gerhard
Suter Mark
Hungerbühler Christian
Eymann Michel
Busse Andreas
1963
1952
1984
1985
1965
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Oberbütschel
Luzern
Zürich
Kerzers
D-Ilsenburg
3:23.53,5
3:23.54,5
3:23.56,7
3:23.58,2
3:23.59,1
1:35.45,2
1:35.46,2
1:35.48,4
1:35.49,9
1:35.50,8
12,416
12,415
12,413
12,412
12,411
9569
13282
21379
12326
12199
4499.
4500.
4501.
4501.
4501.
Grass Walter
Schneider Bernhard
Grass Rico
Hörsch Ingolf
Schaer Daniel
1974
1955
1979
1964
1987
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Urmein
Wynigen
Dübendorf
D-Freiburg
Zug
3:23.59,5
3:24.00,0
3:24.01,9
3:24.01,9
3:24.01,9
1:35.51,2
1:35.51,7
1:35.53,6
1:35.53,6
1:35.53,6
12,410
12,410
12,408
12,408
12,408
12461
9317
10182
12562
9259
4504.
4505.
4506.
4507.
4508.
Erhardt Friedrich
Egli Matthias
Elsener Reto
Barandun Marco
Nigg Renato
1952
1978
1988
1969
1987
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Winterbach
Zürich
Menzingen
Samedan
Flims Waldhaus
3:24.03,0
3:24.03,8
3:24.04,4
3:24.05,3
3:24.05,6
1:35.54,7
1:35.55,5
1:35.56,1
1:35.57,0
1:35.57,3
12,407
12,406
12,405
12,404
12,404
8378
13752
12313
9712
12932
4509.
4510.
4511.
4512.
4513.
Blättler Christoph
Brügger Franz
Fahrni Fritz
Kaufmann Christian
Havel Adam
1971
1954
1942
1979
1988
SUI
SUI
SUI
GER
CZE
Hergiswil NW
Münsingen
Zollikon
D-Biberach
Luven
3:24.06,6
3:24.06,9
3:24.09,5
3:24.10,4
3:24.11,2
1:35.58,3
1:35.58,6
1:36.01,2
1:36.02,1
1:36.02,9
12,403
12,403
12,400
12,399
12,398
12124
8208
8394
12639
12505
Surcuolm
3:24.13,2 1:36.04,9
4514. Bürgler Silvano
1985 SUI
Messe Luzern
PWT Travels AS
PostAuto Chur
Academia Engiadina
Waldhaus Sils
Team Pfister
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,396 8245
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:56
Seite:
75
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4515.
4516.
4517.
4518.
4519.
Portmann René
Rohrbach Beat
Cavaleri Alexandre
Hepberger Jürgen
Arnold Erich
1963
1971
1994
1971
1983
SUI
SUI
SUI
AUT
SUI
Oberkirch LU
Ortschwaben
Lutry
A-Feldkirch
Schattdorf
3:24.14,4
3:24.16,1
3:24.17,5
3:24.17,9
3:24.18,4
1:36.06,1
1:36.07,8
1:36.09,2
1:36.09,6
1:36.10,1
12,395
12,393
12,392
12,392
12,391
9129
13055
8272
12536
20027
4520.
4521.
4522.
4523.
4524.
Känd Kalle
Schmid Thomas
Decurtins Roman
Kessler Adrian
Gerber Neidhart Thomas
1965
1969
1941
1985
1964
EST
SUI
SUI
SUI
SUI
Feusisberg
Luzern
Trun
Langenthal
Zürich
3:24.18,5
3:24.18,8
3:24.19,6
3:24.21,0
3:24.22,6
1:36.10,2
1:36.10,5
1:36.11,3
1:36.12,7
1:36.14,3
12,391
12,391
12,390
12,389
12,387
20567
13152
8002
12659
12429
4525.
4526.
4527.
4528.
4529.
Estermann Pius
Immer Adrian
Dangel Mark
Vogt Oliver
Henry Daniel
1950
1991
1959
1992
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schötz
Othmarsingen
Küsnacht ZH
Güttingen
Weggis
3:24.23,7
3:24.24,3
3:24.26,0
3:24.27,7
3:24.28,9
1:36.15,4
1:36.16,0
1:36.17,7
1:36.19,4
1:36.20,6
12,386
12,385
12,383
12,382
12,381
8384
8709
8309
13339
16523
4530.
4531.
4532.
4533.
4534.
Schober Armin
Huber Hans Peter
Bischof Remo
Hauser Sascha
Burkart Paul
1959
1958
1991
1988
1952
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Chur
Muri AG
Stein SG
D-Rottweil
Ballwil
3:24.30,5
3:24.32,0
3:24.33,6
3:24.33,7
3:24.33,8
1:36.22,2
1:36.23,7
1:36.25,3
1:36.25,4
1:36.25,5
12,379
12,377
12,376
12,376
12,376
9330
8687
12118
12503
8246
4535.
4536.
4537.
4538.
4539.
Schwenzig Fabian
Graf Roland
Müller Andreas
Ziltener Pascal
Huerzeler Martin
1988
1967
1965
1987
1994
LIE
LIE
SUI
SUI
SUI
Gams
FL-Vaduz
Wädenswil
Schindellegi
Däniken SO
3:24.34,4
3:24.34,5
3:24.36,8
3:24.37,3
3:24.40,3
1:36.26,1
1:36.26,2
1:36.28,5
1:36.29,0
1:36.32,0
12,375
12,375
12,373
12,372
12,369
13197
8543
12896
13440
12573
4540.
4541.
4542.
4543.
4544.
Hegland Knut
Motti Florio
Frei Urs
Pfiffner Simon
Münzenmaier Mario
1960
1960
1957
1993
1978
NOR
SUI
SUI
SUI
GER
N-Strommen
St. Moritz
Olten
Steinhausen
St. Gallen
3:24.41,7
3:24.43,4
3:24.44,3
3:24.49,4
3:24.50,3
1:36.33,4
1:36.35,1
1:36.36,0
1:36.41,1
1:36.42,0
12,368
12,366
12,365
12,360
12,359
5636
9823
12383
12982
12910
4545.
4546.
4547.
4548.
4549.
Schwelle Peter
Mayer Christoph
Kellenberger Kurt
Caille Louis
Berger Roland
1963
1985
1955
1950
1976
GER
GER
SUI
SUI
SUI
D-Weilheim
Zürich
Bellmund
Epagny
Sarmenstorf
3:24.50,5
3:24.51,6
3:24.52,5
3:24.53,3
3:24.54,0
1:36.42,2
1:36.43,3
1:36.44,2
1:36.45,0
1:36.45,7
12,359
12,358
12,357
12,356
12,355
9362
8951
8769
13485
12092
4550.
4551.
4552.
4553.
4554.
Imboden Christian
Sadilek Jakub
Epprecht Rene
Weber Ruedi
Egger Carol
1952
1979
1951
1959
1982
SUI
CZE
SUI
SUI
SUI
Ringgenberg BE
Riehen
Eglisau
Serneus
Luzern
3:24.54,9
3:24.57,8
3:24.58,7
3:24.59,1
3:25.02,2
1:36.46,6
1:36.49,5
1:36.50,4
1:36.50,8
1:36.53,9
12,354
12,351
12,351
12,350
12,347
8704
9928
12014
10238
22083
4555.
4556.
4557.
4558.
4559.
Gerber Marc
Schmucker Rainer
Albrecht Marcus
Schorta Fabian
Kuster Stefan
1974
1966
1984
1976
1974
SUI
GER
GER
SUI
SUI
Zürich
D-Nürnberg
Samedan
Engadiner Lehrwerkstatt
Lavin
Guntershausen b. Aadorf
3:25.02,3
3:25.02,7
3:25.02,9
3:25.03,0
3:25.03,3
1:36.54,0
1:36.54,4
1:36.54,6
1:36.54,7
1:36.55,0
12,347
12,347
12,346
12,346
12,346
12428
13158
17426
21024
8843
4560.
4561.
4562.
4563.
4564.
Moretti Marcel
Strebel Philipp
Biedermann Roman
Frei Christoph
Notka Nik
1967
1967
1958
1959
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Gibswil-Ried
Wohlenschwil
Horgen
Buochs
Luterbach
3:25.04,4
3:25.04,7
3:25.05,5
3:25.06,0
3:25.07,0
1:36.56,1
1:36.56,4
1:36.57,2
1:36.57,7
1:36.58,7
12,345
12,345
12,344
12,343
12,342
13676
9452
8132
12381
12939
4565.
4566.
4567.
4568.
4569.
Keller Ivo
Guinot Serge
Oberholzer Felix
Anotta Stefano
Ulvang Anders
1973
1964
1965
1981
1990
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Bütschwil
Vandoeuvres
Waldkirch
Chur
N-Bones
3:25.07,1
3:25.08,5
3:25.08,9
3:25.09,1
3:25.11,9
1:36.58,8
1:37.00,2
1:37.00,6
1:37.00,8
1:37.03,6
12,342
12,341
12,340
12,340
12,337
12650
8567
9065
9715
13320
4570.
4571.
4572.
4573.
4574.
Schmid Stefan
Betschart Daniel
Haldna Tonis
Jaun Christian
Lind Torsten
1967
1979
1965
1964
1966
SUI
SUI
EST
SUI
SWE
Davos Dorf
Gersau
EE-Tallinn
Meiringen
S-Linköping
3:25.13,0
3:25.13,8
3:25.14,8
3:25.15,3
3:25.15,9
1:37.04,7
1:37.05,5
1:37.06,5
1:37.07,0
1:37.07,6
12,336
12,335
12,334
12,334
12,333
9310
8119
12489
12609
16757
Zug
3:25.16,4 1:37.08,1
4575. Meier Nicolas
1980 SUI
Anita Moens Skiskole
Schule Felsberg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,333 12842
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:56
Seite:
76
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
3:25.16,9
London Business School 3:25.20,6
3:25.21,4
3:25.23,0
3:25.23,7
km/h
Stnr
1:37.08,6
1:37.12,3
1:37.13,1
1:37.14,7
1:37.15,4
12,332
12,329
12,328
12,326
12,326
16587
21413
8878
22143
9587
4576.
4577.
4578.
4579.
4580.
Impalmi Umberto
Friedrich Alain
Leu Hans Peter
Hofer Frank
Weibel Thomas
1979
1983
1963
1965
1988
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Thiene (VI)
Luzern
Toffen
Biel/Bienne
Bürglen TG
4581.
4582.
4583.
4584.
4585.
Meile Othmar
Flepp Fabio
Esseiva Michel
Rogantini Nicola
Tschopp Konrad
1954
1986
1983
1982
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uster
Zürich
Winterthur
Sils/Segl Maria
Adliswil
3:25.24,9
3:25.25,5
3:25.25,6
3:25.33,6
3:25.35,7
1:37.16,6
1:37.17,2
1:37.17,3
1:37.25,3
1:37.27,4
12,324
12,324
12,324
12,316
12,314
8967
12359
8382
13051
9515
4586.
4587.
4588.
4589.
4590.
Weber Patrik
Blumenthal Daniel
Edbo Anders
Kurz Walter
Hirner Andreas
1980
1963
1967
1985
1977
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Olten
Vella
N-Bekkestua
Aadorf
Zürich
3:25.35,8
3:25.36,1
3:25.37,3
3:25.37,5
3:25.37,9
1:37.27,5
1:37.27,8
1:37.29,0
1:37.29,2
1:37.29,6
12,313
12,313
12,312
12,312
12,311
9581
8166
5634
12722
13703
4591.
4592.
4593.
4594.
4595.
Hosang Beat
Zumbrunn Peter
Landolt Christian
Lipp Wolfgang
Schlosser Marc
1981
1970
1978
1964
1983
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Disentis/Mustér
Brienz BE
Luzern
D-Wittnau
Zürich
3:25.39,1
3:25.40,5
3:25.41,5
3:25.41,8
3:25.42,5
1:37.30,8
1:37.32,2
1:37.33,2
1:37.33,5
1:37.34,2
12,310
12,309
12,308
12,307
12,307
12564
13525
12734
8886
13145
4596.
4597.
4598.
4599.
4600.
Fechner Hermann
Soares Jose Carlos
David Stefan
Del Grosso Alfredo
Fink Peter
1961
1963
1959
1973
1941
GER
SUI
LUX
ITA
GER
D-Breitenthal
Celerina/Schlarigna Team Pfister
D-Leinburg
I-Villa di Chiavenna (SO)
D-Waltenhofen
3:25.44,0
3:25.47,3
3:25.47,6
3:25.48,2
3:25.49,1
1:37.35,7
1:37.39,0
1:37.39,3
1:37.39,9
1:37.40,8
12,305
12,302
12,302
12,301
12,300
12337
9714
8312
9877
8421
4601.
4602.
4603.
4604.
4605.
Maire Anthony
Spöring Joel
Immer Marcel
Hemmi Adrian
Bruggmann Sandro
1986
1998
1981
1983
1984
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
Arnex-sur-Orbe
Eigenthal
Obfelden
Churwalden
Dietlikon
3:25.49,9
3:25.50,1
3:25.54,0
3:25.55,5
3:25.56,0
1:37.41,6
1:37.41,8
1:37.45,7
1:37.47,2
1:37.47,7
12,299
12,299
12,295
12,294
12,293
16782
9842
8710
12531
12172
4606.
4607.
4608.
4609.
4610.
Clothier William
Wagenknecht Gerald
Frank Marco
Kathriner Gerhard
Loosli Manfred
1976
1978
1971
1979
1959
GBR
GER
GER
SUI
SUI
GB-London
Bern
Aeugst am Albis
Stalden (Sarnen)
Wyssachen
3:25.57,4
Innovation Process Technology AG 3:25.57,6
3:25.58,2
3:26.01,0
3:26.01,1
1:37.49,1
1:37.49,3
1:37.49,9
1:37.52,7
1:37.52,8
12,292
12,292
12,291
12,288
12,288
17584
9555
16397
9810
12777
4611.
4612.
4613.
4614.
4615.
Marugg Urs
Lawrenz Arne
Iseli Christian
Berger Patrick
Pulfer Daniel
1962
1964
1953
1970
1970
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Flerden
D-Wuppertal
Hirzel
Fahrni b. Thun
Thun
3:26.01,6
3:26.05,5
3:26.06,4
3:26.06,7
3:26.07,9
1:37.53,3
1:37.57,2
1:37.58,1
1:37.58,4
1:37.59,6
12,288
12,284
12,283
12,283
12,281
12823
8866
8721
8105
13010
4616.
4617.
4618.
4619.
4620.
Arioli Matteo
Juxon Robert
Omlin Bruno
Uwer Patrick
Gilman Douglas Bowne
1944
1972
1949
1984
1981
SUI
GBR
SUI
SUI
USA
St. Moritz
GB-London
Seewen SZ
Bern
USA-New York
3:26.09,0
3:26.11,1
3:26.11,6
3:26.14,6
3:26.14,9
1:38.00,7
1:38.02,8
1:38.03,3
1:38.06,3
1:38.06,6
12,280
12,278
12,278
12,275
12,275
9782
8750
9826
13324
8517
4621.
4622.
4623.
4624.
4625.
Scherhag Joerg
Hantke Stefan
Maggiulli Andrea
Vasilyev Igor
Bieri Dominik
1963
1966
1970
1973
1989
SUI
SUI
SUI
RUS
SUI
Altendorf
Staufen
Gutenswil
RUS-Moscow
Horw
3:26.15,0
3:26.16,0
3:26.16,7
3:26.18,6
3:26.19,6
1:38.06,7
1:38.07,7
1:38.08,4
1:38.10,3
1:38.11,3
12,274
12,273
12,273
12,271
12,270
9281
8602
13514
17389
8137
4626.
4627.
4628.
4629.
4630.
Fähndrich Alex
Sagunto Francesco
Maritz Daniel
Wuethrich Maurus
Eggenschwiler Hannes
1970
1960
1963
1990
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sempach
St. Moritz
Winterthur
Bonstetten
Lenzburg
3:26.20,1
3:26.21,0
3:26.21,8
3:26.23,5
3:26.23,9
1:38.11,8
1:38.12,7
1:38.13,5
1:38.15,2
1:38.15,6
12,269
12,268
12,268
12,266
12,266
8391
13551
8930
17692
16338
4631.
4632.
4633.
4634.
4635.
Nay Sep
Lehmberg Hartmut
Mencaroni Davide
Forster Patrik
Sedivy Filip
1959
1962
1990
1966
1978
SUI
GER
ITA
SUI
CZE
Trimmis
D-Gundelfingen
N-Trondheim
Andwil SG
Basel
3:26.25,4
3:26.25,6
3:26.25,8
3:26.26,4
3:26.26,7
1:38.17,1
1:38.17,3
1:38.17,5
1:38.18,1
1:38.18,4
12,264
12,264
12,264
12,263
12,263
9039
8868
20022
8438
13203
Auw
3:26.26,8 1:38.18,5
4636. Villiger Josef
1966 SUI
Anita Moens Skiskole
bergnatur PUR
Messe Luzern
Basler & Hofmann
Spital Oberengadin
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,263 13332
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:57
Seite:
77
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
3:26.27,0
3:26.27,1
Academia Engiadina 5G 3:26.28,9
3:26.29,6
3:26.29,6
km/h
Stnr
1:38.18,7
1:38.18,8
1:38.20,6
1:38.21,3
1:38.21,3
12,263
12,262
12,261
12,260
12,260
13314
12848
9772
9863
22058
4637.
4638.
4639.
4640.
4640.
Tschopp Patrick
Meinel Stefan
Leder Nino
Amsler Klaus
Schmid Benedikt
1975
1961
1998
1954
1972
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Altdorf UR
D-Übersee
Pontresina
Kaisten
Hünenberg See
4642.
4642.
4644.
4645.
4646.
Hodel Thomas
Sigrist Yves
Cadonau Gallus
Schneider Ralph
Röthlisberger Marcel
1973
1986
1949
1972
1964
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Arlesheim
Chur
Zürich
D-Ravensburg
Pfyn
3:26.31,8
3:26.31,8
3:26.31,9
3:26.32,6
3:26.35,5
1:38.23,5
1:38.23,5
1:38.23,6
1:38.24,3
1:38.27,2
12,258
12,258
12,258
12,257
12,254
20477
13217
8252
22150
9213
4647.
4648.
4649.
4650.
4651.
Kübli Bruno
Milano Dario
Breitenmoser Marco
Walder Nico
Dolder Jürg
1984
1970
1967
1985
1962
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Unterseen
I-Chivasso (TO)
Richterswil
Samedan
Uetikon am See
3:26.36,5
3:26.36,9
3:26.38,4
3:26.39,5
3:26.41,3
1:38.28,2
1:38.28,6
1:38.30,1
1:38.31,2
1:38.33,0
12,253
12,253
12,251
12,250
12,248
8821
13638
16205
13349
13556
4652.
4653.
4654.
4655.
4656.
Largiader Andri
Keilbach Dieter
Hunziker Jürg
Aeby Lorenz
Frey Urs
1980
1957
1963
1977
1982
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Scharans
D-Tuttlingen
Russikon
Lustmühle
Alpnach Dorf
3:26.43,2
3:26.43,6
3:26.43,8
3:26.48,9
3:26.50,7
1:38.34,9
1:38.35,3
1:38.35,5
1:38.40,6
1:38.42,4
12,247
12,246
12,246
12,241
12,239
13780
8768
12581
12027
12390
4657.
4658.
4659.
4660.
4661.
Krantz Randall
Junek Christian
Ulrich Thomas
Imlig Jan
Germann Erhard
1974
1970
1986
1999
1966
USA
GER
SUI
SUI
SUI
Hermance
D-München
Baar
Lüchingen
Frutigen
3:26.51,4
3:26.52,0
3:26.54,2
3:26.54,4
3:26.55,5
1:38.43,1
1:38.43,7
1:38.45,9
1:38.46,1
1:38.47,2
12,238
12,238
12,236
12,235
12,234
20615
12621
22123
12591
16433
4662.
4663.
4664.
4664.
4666.
Schneiderr Stefan
Brenske Stefan
Biedermann Daniel
Saitl Dominik
Schneider Wolfgang
1965
1960
1980
1988
1956
GER
GER
SUI
CZE
GER
D-Rheinfelden
D-Pullach
Suhr
Zürich
D-Deufringen
3:26.57,2
3:26.57,4
3:26.57,7
3:26.57,7
3:26.59,1
1:38.48,9
1:38.49,1
1:38.49,4
1:38.49,4
1:38.50,8
12,233
12,232
12,232
12,232
12,231
9326
12167
12111
17012
9325
4667.
4667.
4669.
4670.
4671.
Bard Clement
Lauber Markus
Willi Thomas
Strehler Marcel
Strähl Mario
1987
1964
1964
1987
1993
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
F-Bron
Luzern
Chur
Ettenhausen TG
Zürich
3:27.00,5
3:27.00,5
3:27.01,0
3:27.01,1
3:27.02,1
1:38.52,2
1:38.52,2
1:38.52,7
1:38.52,8
1:38.53,8
12,229
12,229
12,229
12,229
12,228
20047
16728
13508
9454
9446
4672.
4673.
4674.
4675.
4676.
Kohler Joel
Illi Roland
Saladin Philip
Fahrenholtz Frederik
Schnidrig Roland
1997
1967
1980
1981
1957
SUI
SUI
SUI
DEN
SUI
Vättis
Schwerzenbach
Horgen
DK-Kobenhavn O
Stalden VS
3:27.02,6
3:27.03,9
3:27.04,7
3:27.05,8
3:27.07,4
1:38.54,3
1:38.55,6
1:38.56,4
1:38.57,5
1:38.59,1
12,227
12,226
12,225
12,224
12,223
13577
9902
13097
8393
13171
4677.
4678.
4679.
4680.
4681.
Härri Adrian
Schmitt Stefan
Lüthi Marcel
Sauter Matthias
Spuhler Daniel
1960
1970
1959
1974
1972
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Frenkendorf
D-Grabenstätt
Lommis
Wernetshausen
Lengnau AG
3:27.09,1
3:27.11,3
3:27.11,8
arento.ch - nachhaltige architektur 3:27.15,5
3:27.15,6
1:39.00,8
1:39.03,0
1:39.03,5
1:39.07,2
1:39.07,3
12,221
12,219
12,218
12,215
12,215
12494
13157
10164
13539
13246
4682.
4683.
4684.
4685.
4686.
Backman Hannu
Kuusik Kristjan
Lanfranchi Marco
Balzer Josef
Steiger Daniel
1956
1983
1952
1939
1973
FIN
EST
SUI
SUI
SUI
FI-Hollola
EE-Tallinn
Li Curt
Lenzerheide/Lai
Diepoldsau
3:27.16,1
3:27.16,3
3:27.16,4
3:27.17,0
Hutter Baumaschinen AG 3:27.18,0
1:39.07,8
1:39.08,0
1:39.08,1
1:39.08,7
1:39.09,7
12,214
12,214
12,214
12,213
12,212
17644
21691
8853
12015
13254
4687.
4688.
4689.
4690.
4691.
Fluder Hansruedi
Cavelti Josef
Muheim Toni
Büsser Pascal
Jäger Marcel
1951
1944
1987
1984
1977
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Finsterwald b. Entlebuch
Rothrist
Flüelen
Rapperswil SG
Maienfeld
3:27.18,4
3:27.18,9
3:27.19,6
3:27.21,0
3:27.21,2
1:39.10,1
1:39.10,6
1:39.11,3
1:39.12,7
1:39.12,9
12,212
12,211
12,211
12,209
12,209
8428
12221
21715
12202
21673
4692.
4693.
4694.
4695.
4696.
Horvath Christian
Andersen Patrick
Chiani Philipp
Matossi Andrea
Vollmer-Egger Robert
1980
1999
1984
1968
1977
SUI
GER
SUI
SUI
AUT
Ellikon a. d. Thur
D-Kirchheim
Zürich
Scuol
Klosters
3:27.24,3
3:27.26,7
3:27.28,7
3:27.29,6
3:27.30,0
1:39.16,0
1:39.18,4
1:39.20,4
1:39.21,3
1:39.21,7
12,206
12,204
12,202
12,201
12,200
12563
12041
17558
8940
13344
NL-Oudewater
3:27.30,5 1:39.22,2
4697. Gallmann Hans
1958 NED
Swisscom
Messe Luzern
Schule Felsberg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,200 8481
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:57
Seite:
78
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4698.
4699.
4700.
4701.
4701.
Ragonneau-Flemming Bertrand
Sander Harald
Schmidt-Gysin Men
Tyrner Tomas
Zysset Marcel
1973
1970
1955
1999
1967
FRA
NOR
SUI
CZE
SUI
Dinhard
N-Bergen
Anita Moens Skiskole
Oltingen
CZ-Male Svatonovice
Brienz BE
bergnatur PUR
3:27.31,2
3:27.32,2
3:27.33,0
3:27.33,2
3:27.33,2
1:39.22,9
1:39.23,9
1:39.24,7
1:39.24,9
1:39.24,9
12,199
12,198
12,198
12,197
12,197
10144
9957
9312
21580
13526
4703.
4704.
4705.
4706.
4707.
Steiner Werner
Negodyaev Vadim
Loher Urs
Schreyeck Juergen
Schneider Hansruedi
1965
1972
1966
1959
1952
SUI
RUS
SUI
GER
SUI
Schwyz
RUS-Kemerovo
Wallisellen
D-Reutlingen
Hinterkappelen
3:27.33,6
3:27.34,3
3:27.36,3
3:27.36,4
3:27.37,6
1:39.25,3
1:39.26,0
1:39.28,0
1:39.28,1
1:39.29,3
12,197
12,196
12,194
12,194
12,193
13262
21961
16760
9337
13160
4708.
4709.
4710.
4711.
4712.
Broekaert Kris
Koch Marcel
Zahner Martin
Boser Niklaus
Da Pozzo Reto
1980
1970
1961
1977
1970
BEL
SUI
SUI
SUI
SUI
Genève
Büttikon AG
Kaltbrunn
Zürich
Illnau
World Economic Forum - Mt. Rosa 3:27.37,8
3:27.37,9
3:27.38,8
3:27.39,2
3:27.39,3
1:39.29,5
1:39.29,6
1:39.30,5
1:39.30,9
1:39.31,0
12,193
12,193
12,192
12,191
12,191
17575
12679
9641
21810
12248
4713.
4714.
4714.
4716.
4717.
Mumenthaler Friedrich
Bankovskii Anton
Schären Marc
Heni Juergen
Hofstetter Simon
1961
1976
1980
1980
1968
SUI
RUS
SUI
GER
SUI
Wallenbuch
RUS-Moscow
Bern
D-Fridingen
Luzern
3:27.39,4
3:27.39,6
3:27.39,6
3:27.39,8
3:27.40,0
1:39.31,1
1:39.31,3
1:39.31,3
1:39.31,5
1:39.31,7
12,191
12,191
12,191
12,191
12,191
12909
20045
10167
8632
8664
4718.
4719.
4720.
4721.
4722.
Hotz Carl Tobias
Wiedmer Bernhard
Weber Pierre
Spescha Michael E
Fasel Patrick
1988
1971
1956
1983
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Wattenwil
Reinach BL
Cumbel
Wünnewil
3:27.41,9
3:27.42,2
3:27.42,6
3:27.42,9
3:27.45,1
1:39.33,6
1:39.33,9
1:39.34,3
1:39.34,6
1:39.36,8
12,189
12,189
12,188
12,188
12,186
12567
9615
9582
13237
17609
4723.
4724.
4725.
4726.
4727.
Werro Gian Marco
De Luca Arnaud
Schenk Jörg
Hösli Fridolin
Schneller Andreas
1989
1970
1975
1986
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Gallen
Sargans
Meggen
Schönried
Trin
3:27.47,0
3:27.48,7
3:27.49,7
3:27.49,9
3:27.52,0
1:39.38,7
1:39.40,4
1:39.41,4
1:39.41,6
1:39.43,7
12,184
12,182
12,181
12,181
12,179
13388
16298
9277
16562
13678
4728.
4729.
4730.
4731.
4732.
Race Philip
Griner Philipp
Zeller Maurus
Kull Roger
Willi Urs
1969
1974
1969
1970
1987
GBR
SUI
SUI
SUI
SUI
Thalwil
Thun
Appenzell
Iffwil
Hasliberg Goldern
3:27.52,6
3:27.53,3
3:27.53,6
3:27.54,2
3:27.55,5
1:39.44,3
1:39.45,0
1:39.45,3
1:39.45,9
1:39.47,2
12,178
12,178
12,177
12,177
12,176
16947
16465
9646
12709
17311
4733.
4734.
4735.
4736.
4737.
Schwarb Erwin
Hoffmann Ronny
Capietti Piergiorgio
Hubert-Reh Hannes
Kohli Philipp
1965
1979
1965
1968
1983
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Eiken
D-Floh-Seligenthal
Lugano
D-Rosenheim
Bäretswil
3:27.55,9
3:27.57,2
3:27.57,9
3:27.58,6
3:27.59,3
1:39.47,6
1:39.48,9
1:39.49,6
1:39.50,3
1:39.51,0
12,175
12,174
12,173
12,173
12,172
13499
13490
8261
21670
13493
4738.
4739.
4740.
4741.
4742.
Mauri Oliviero
Werder Marco
Berther Dario
Arias Alexandre
Bühler Sebastian
1957
1999
1999
1996
1945
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Gorle (BG)
Landquart
Landquart
Chêne-Bougeries
Oetwil am See
3:28.00,0
3:28.00,1
3:28.00,8
3:28.04,7
3:28.06,4
1:39.51,7
1:39.51,8
1:39.52,5
1:39.56,4
1:39.58,1
12,171
12,171
12,170
12,167
12,165
8947
13385
12102
22133
8231
4743.
4744.
4745.
4746.
4747.
Lampadius Rainer
Primoceri Pierpaolo
Flück Daniel
Voegelin Jürg
Forrer Jürg
1944
1988
1974
1961
1979
GER
ITA
SUI
SUI
SUI
D-Bad Heilbrunn
Zürich
Watt
Wiler b. Utzenstorf
Unterwasser
3:28.07,0
3:28.07,6
3:28.08,2
3:28.08,7
3:28.09,7
1:39.58,7
1:39.59,3
1:39.59,9
1:40.00,4
1:40.01,4
12,164
12,164
12,163
12,163
12,162
12730
17669
4392
10044
9694
4748.
4749.
4750.
4751.
4752.
Wäfler Edi
Allenspach Gregor
Spichtig Jann
Spreafico Egidio
Maechler Andri
1951
1985
1997
1938
1994
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Domat/Ems
Domat/Ems
Fideris
I-Lecco (LC)
Eschenbach SG
3:28.10,8
3:28.11,2
3:28.11,5
3:28.13,2
3:28.14,0
1:40.02,5
1:40.02,9
1:40.03,2
1:40.04,9
1:40.05,7
12,161
12,160
12,160
12,158
12,157
9554
22069
21568
9396
16776
4753.
4754.
4755.
4756.
4757.
Ferstl Benedikt
Allenspach Matthias
Sigrist Martin
Kappeler Stefan
Lavorenti Andrea
1989
1988
1954
1979
1962
GER
SUI
SUI
SUI
ITA
D-Kirchheim
Eschenbach SG
Niederhünigen
Zürich
I-Udine (UD)
3:28.14,4
3:28.14,8
3:28.16,2
3:28.16,5
3:28.17,5
1:40.06,1
1:40.06,5
1:40.07,9
1:40.08,2
1:40.09,2
12,157
12,157
12,155
12,155
12,154
21329
16067
13216
12633
22102
4758. Frey Peter
1940 SUI
Universität Tübingen
Rickenbach LU
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:28.17,7 1:40.09,4
12,154 8017
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:57
Seite:
79
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4759.
4760.
4761.
4762.
4763.
Auer Mark
Aeschbacher Reto
Gericke Alex
Kurer Christoph
Wepfer Roland
1976
1980
1965
1944
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Chur
Amsoldingen
Watt
St. Gallen
Zuckenriet
3:28.18,3
3:28.21,2
3:28.21,8
3:28.22,0
3:28.22,7
1:40.10,0
1:40.12,9
1:40.13,5
1:40.13,7
1:40.14,4
12,153
12,150
12,150
12,150
12,149
16088
20010
12431
8840
13384
4764.
4765.
4766.
4767.
4768.
Imoberdorf Daniel
Fransioli Fabio
Willi Daniel
Wipf Ruedi
Kreuzer Michael
1982
1956
1968
1964
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Ulrichen
Airolo
Wädenswil
Frauenfeld
D-Ottobeuren
3:28.24,9
3:28.26,2
3:28.26,4
3:28.27,1
3:28.27,5
1:40.16,6
1:40.17,9
1:40.18,1
1:40.18,8
1:40.19,2
12,147
12,146
12,145
12,145
12,144
8711
8446
9623
13722
8819
4769.
4770.
4771.
4772.
4773.
Nasner Frank
Kalland Johannes
Keays William
Purcell Mark
Giacomelli Matteo
1954
1946
1960
1966
1966
GER
NOR
CAN
AUS
ITA
D-Hemmingen
N-Aure
Carona
AUS-Canberra
I-Livigno (SO)
3:28.27,6
3:28.27,9
3:28.30,3
3:28.30,6
3:28.30,8
1:40.19,3
1:40.19,6
1:40.22,0
1:40.22,3
1:40.22,5
12,144
12,144
12,142
12,141
12,141
12918
10012
9811
16944
13615
4774.
4775.
4776.
4777.
4778.
Gratzer Stefan
Böhm Urs
Lustenberger Thomas
Schnerch Stefan
Grimm Oliver
1969
1955
1982
1988
1974
AUT
SUI
SUI
GER
GER
Pfäffikon SZ
Frauenfeld
Dierikon
D-Randersacker
D-München
3:28.31,5
3:28.32,1
3:28.32,3
3:28.32,4
3:28.34,0
1:40.23,2
1:40.23,8
1:40.24,0
1:40.24,1
1:40.25,7
12,140
12,140
12,140
12,140
12,138
16461
10020
12790
21969
13808
4779.
4780.
4780.
4782.
4783.
Isepponi Sandro
Carlsson Cornelius
Hegner Armin
Leuenberger Thomas
Vanhouteghem Roman
1981
1999
1939
1986
1985
SUI
SWE
SUI
SUI
SUI
Li Curt
Zürich
Galgenen
Uttigen
Dättwil AG
3:28.34,2
Zurich International School 3:28.36,7
3:28.36,7
3:28.38,0
3:28.41,1
1:40.25,9
1:40.28,4
1:40.28,4
1:40.29,7
1:40.32,8
12,138
12,135
12,135
12,134
12,131
5592
13543
8618
12770
21187
4784.
4785.
4786.
4787.
4788.
Lapeyre Geoffroy
Koller Mario
Hofmann Götz
Leiser Beat
Fuglestveit Ragnvald
1978
1991
1972
1979
1949
FRA
SUI
GER
SUI
NOR
F-St Julien en Genevois
Zürich
D-München
Bern
N-Sannidal
PWT Travels AS
3:28.41,7
3:28.42,0
3:28.42,4
3:28.42,7
3:28.43,1
1:40.33,4
1:40.33,7
1:40.34,1
1:40.34,4
1:40.34,8
12,131
12,130
12,130
12,130
12,129
21696
20606
8660
8869
13694
4789.
4790.
4791.
4792.
4793.
Pfister Reto
Casanova Fabio
Cattaneo Pietro
Bertonceli Darko
Beyeler Josef
1972
1991
1978
1953
1954
SUI
SUI
ITA
SLO
SUI
Brunnen
Pratteln
I-Mandello del Lario (LC)
SLO-Lesce
Igis
3:28.43,3
3:28.44,4
3:28.44,9
3:28.45,9
3:28.46,0
1:40.35,0
1:40.36,1
1:40.36,6
1:40.37,6
1:40.37,7
12,129
12,128
12,128
12,127
12,126
12984
12216
9791
13845
12106
4794.
4795.
4796.
4797.
4798.
Palà Mauro
Geilinger Daniel
Wenger Andreas
Frühstück Andreas
Berchtold Peter
1962
1984
1988
1961
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Camorino
Uster
Biel/Bienne
Neftenbach
Ersigen
3:28.47,0
3:28.48,4
3:28.48,6
3:28.48,9
3:28.50,0
1:40.38,7
1:40.40,1
1:40.40,3
1:40.40,6
1:40.41,7
12,125
12,124
12,124
12,124
12,123
9085
13561
13381
12400
12087
4799.
4800.
4801.
4802.
4803.
Hügin Jin
Stoll Daniel
Riggenbach Max
Schorno Beat
Aase Hallgeir
1979
1976
1953
1976
1959
SUI
GER
SUI
SUI
NOR
Oberwil BL
Zürich
D-Konstanz
Brunnen
N-Strandebarm
3:28.52,0
3:28.52,2
3:28.52,3
3:28.54,5
3:28.54,9
1:40.43,7
1:40.43,9
1:40.44,0
1:40.46,2
1:40.46,6
12,121
12,120
12,120
12,118
12,118
8691
9443
13044
13181
5667
4804.
4804.
4806.
4807.
4808.
Betschart Rolf
Simmen Roland
Buchmann Roman
Rau Nico
Clavadetscher Roman
1964
1973
1989
1973
1995
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Baar
Frick
Pfäffikon ZH
D-Dresden
Sta. Maria Val Müstair
3:28.56,0
3:28.56,0
3:28.56,1
3:28.58,4
3:29.00,2
1:40.47,7
1:40.47,7
1:40.47,8
1:40.50,1
1:40.51,9
12,117
12,117
12,117
12,114
12,113
8122
13222
16225
21836
8292
4809.
4810.
4811.
4812.
4813.
Giacon Fabio
Josefsen Inge Hilberg
Moor Ernst
Hauser Michael
Völlm Ernst
1966
1945
1955
1966
1955
ITA
NOR
SUI
SUI
SUI
I-Milano (MI)
N-Lindesnes
Heimberg
Dürnten
Kilchberg ZH
3:29.01,4
3:29.02,2
3:29.04,7
3:29.05,5
3:29.05,7
1:40.53,1
1:40.53,9
1:40.56,4
1:40.57,2
1:40.57,4
12,112
12,111
12,108
12,108
12,107
8510
5672
12877
12501
13343
4814.
4815.
4815.
4817.
4818.
Parolini Osvaldo
Maier Jürgen
Michaud Frédéric
Thalmann Peter
Frühauf Elias
1954
1976
1977
1982
1982
ITA
GER
SUI
SUI
SUI
I-Lecco (LC)
Erlenbach ZH
Zürich
Zürich
Kilchberg ZH
3:29.06,0
3:29.06,3
3:29.06,3
3:29.06,4
3:29.06,8
1:40.57,7
1:40.58,0
1:40.58,0
1:40.58,1
1:40.58,5
12,107
12,107
12,107
12,107
12,106
13760
8921
16821
17191
12399
Teufen AR
3:29.07,7 1:40.59,4
4819. Schönenberger Raphael 1979 SUI
PWT Travels AS
Pendt AG
PWT Travels AS
PWT Travels AS
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12,105 21970
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:57
Seite:
80
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4820.
4821.
4822.
4823.
4824.
Conrad Martin
Renggli Dominik
Huber Meinrad
Caporale Patrick
Pfeifer Andreas
1983
1986
1953
1974
1958
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Rongellen
Zürich
D-Bad Peterstal-Griesbach
Worben
Tann
3:29.08,6
3:29.09,0
3:29.09,6
3:29.09,9
3:29.10,2
1:41.00,3
1:41.00,7
1:41.01,3
1:41.01,6
1:41.01,9
12,105
12,104
12,104
12,103
12,103
12240
9169
12572
12210
12981
4825.
4826.
4827.
4828.
4829.
Eichenberger Dieter
Fröhlich Alexander
Bokànyi Andreas
Fehr Beat
Gasser Adriano
1955
1990
1961
1973
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Niederglatt ZH
Winterthur
Trogen
Hittnau
Horgen
3:29.14,2
3:29.16,6
3:29.18,3
3:29.18,7
3:29.20,2
1:41.05,9
1:41.08,3
1:41.10,0
1:41.10,4
1:41.11,9
12,099
12,097
12,095
12,095
12,093
9880
13570
12137
21643
12415
4830.
4830.
4832.
4833.
4833.
Durrer Roman
Kundela Franz
Paris Jean Marc
Weber Philipp
Wressel Magnus
1979
1951
1966
1979
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SWE
Cham
St. Gallen
Winterthur
Lenzburg
S-Falun
3:29.21,2
3:29.21,2
3:29.21,8
3:29.22,3
3:29.22,3
1:41.12,9
1:41.12,9
1:41.13,5
1:41.14,0
1:41.14,0
12,092
12,092
12,092
12,091
12,091
12294
8826
9090
13365
21274
4835.
4836.
4837.
4838.
4839.
Brüschweiler Roman
Schlaginhaufen Felix
Sasse Emil
Stutz Oliver
Dittli Erich
1975
1955
1997
1981
1979
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Romanshorn
Aeugst am Albis
D-Dresden
Watt
Adligenswil
3:29.25,2
3:29.27,2
3:29.27,3
3:29.27,6
3:29.27,9
1:41.16,9
1:41.18,9
1:41.19,0
1:41.19,3
1:41.19,6
12,089
12,087
12,087
12,086
12,086
8219
13140
17017
13277
12274
4840.
4840.
4842.
4843.
4843.
Frick Christian
Gregori Gian
Baumgartner Philippe
Rösch Roland
Villmann Jörg
1985
1957
1990
1966
1961
SUI
SUI
SUI
GER
GER
Winterthur
Uster
Widnau
D-Oberkochen
D-Bielefeld
3:29.32,0
3:29.32,0
3:29.32,5
3:29.33,0
3:29.33,0
1:41.23,7
1:41.23,7
1:41.24,2
1:41.24,7
1:41.24,7
12,082
12,082
12,082
12,081
12,081
12393
8549
8080
13061
13334
4845.
4846.
4847.
4848.
4849.
Sackmann Lutz
Bachmann Daniel
Nay Andri
Bierent Werner
Boyd Iain
1967
1953
1994
1954
1953
GER
SUI
SUI
GER
CAN
Urdorf
CAN-St. Andre Argenteuil Qc
Trimmis
D-Bad Tölz
F-Paris
3:29.34,2
3:29.35,6
3:29.37,8
3:29.38,1
3:29.39,9
1:41.25,9
1:41.27,3
1:41.29,5
1:41.29,8
1:41.31,6
12,080
12,079
12,076
12,076
12,074
13094
12057
12922
8136
10021
4850.
4851.
4852.
4853.
4854.
Gallay Cédric
Lips David
Cecchinato Danielo
Vichr Jan
Häusermann Walter
1981
1970
1961
1975
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
F-Annemasse
Zürich
Flawil
Wangen b. Dübendorf
Egliswil
3:29.40,8
3:29.41,7
3:29.42,0
3:29.42,9
3:29.43,4
1:41.32,5
1:41.33,4
1:41.33,7
1:41.34,6
1:41.35,1
12,074
12,073
12,072
12,072
12,071
12408
13706
8276
17237
8614
4855.
4856.
4857.
4858.
4859.
Lingenhag Reto
Hawemann Andreas
Emmerich Anders
Perletti Massimiliano
Däscher Lucas
1979
1964
1970
1964
1991
SUI
GER
SWE
ITA
SUI
Zürich
D-Niemberg
Zürich
I-Milano (MI)
Klosters
3:29.49,2
3:29.50,0
3:29.51,5
3:29.54,4
3:29.55,0
1:41.40,9
1:41.41,7
1:41.43,2
1:41.46,1
1:41.46,7
12,066
12,065
12,063
12,061
12,060
20674
12507
12314
13851
12252
4860.
4861.
4862.
4863.
4864.
Russ Michael
Zürrer Balz
Villars Jacques
Aschwanden Anton
Matthey-Doret Pascal
1975
1962
1967
1980
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Niederrohrdorf
Bronschhofen
Beinwil am See
Zürich
Effretikon
3:29.55,5
3:29.55,9
3:29.56,2
3:29.56,3
3:29.58,4
1:41.47,2
1:41.47,6
1:41.47,9
1:41.48,0
1:41.50,1
12,060
12,059
12,059
12,059
12,057
9233
9670
9538
12053
8942
4865.
4866.
4867.
4868.
4869.
Schmed Damian
Zubler Stefan
Luchko Igor
Lempinen Pertti
Bourgknecht Jean
1995
1962
1977
1955
1962
SUI
SUI
RUS
FIN
SUI
Surrein
Erlinsbach SO
A-Wien
FI-Lammi
Fribourg
3:29.59,2
3:30.00,0
3:30.01,6
3:30.02,2
3:30.02,4
1:41.50,9
1:41.51,7
1:41.53,3
1:41.53,9
1:41.54,1
12,056
12,055
12,054
12,053
12,053
9834
13454
17617
4760
12155
4870.
4871.
4872.
4873.
4874.
Winter Claudio
Ganz René
Bernhard Simon
Grau Jonas
Hollenstein Ambros
1990
1976
1978
1998
1964
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Au SG
Wiesendangen
Mesocco
D-Owingen
Uster
3:30.03,9
3:30.04,2
3:30.06,7
3:30.09,3
3:30.10,1
1:41.55,6
1:41.55,9
1:41.58,4
1:42.01,0
1:42.01,8
12,051
12,051
12,049
12,046
12,046
17317
8486
10249
12462
16555
4874.
4876.
4877.
4878.
4879.
Simonet Armin
Leighton Ian
Bitterlin Walter
Schindler Michael
Rüegg Martin
1951
1959
1949
1986
1957
SUI
CAN
SUI
SUI
SUI
Lenzerheide
CAN-Burnaby
Breitenbach
Zürich
Gelterkinden
3:30.10,1
3:30.11,0
3:30.12,7
3:30.13,0
3:30.14,4
1:42.01,8
1:42.02,7
1:42.04,4
1:42.04,7
1:42.06,1
12,046
12,045
12,043
12,043
12,041
13223
16736
12120
9292
13077
4880. Fricker Artur
1957 GER D-Donaueschingen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:30.14,9 1:42.06,6
12,041 8454
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:58
Seite:
81
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4881.
4881.
4883.
4884.
4885.
Parker Ritchie
Schättin Patrik
Baumgartner Tobias
Heldstab Andres
Sturzenegger Andreas
1959
1976
1981
1986
1974
AUS
SUI
SUI
SUI
SUI
Chardonne
Wangen SZ
Märwil
Davos Dorf
Mels
3:30.15,3
3:30.15,3
3:30.15,7
3:30.16,6
3:30.16,9
1:42.07,0
1:42.07,0
1:42.07,4
1:42.08,3
1:42.08,6
12,041
12,041
12,040
12,039
12,039
13642
20976
10186
8625
13710
4886.
4887.
4888.
4889.
4890.
Gisler Roland
Lehmann Sven
Ernst Martin
Poltéra Sandro
Schwörer Christoph
1984
1967
1987
1985
1973
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Bürglen UR
D-Sohland
Klingnau
Wil SG
D-Brunnthal
3:30.17,6
3:30.18,3
3:30.18,5
3:30.19,0
3:30.19,8
1:42.09,3
1:42.10,0
1:42.10,2
1:42.10,7
1:42.11,5
12,038
12,038
12,038
12,037
12,036
20387
21512
20275
21542
21744
4891.
4892.
4893.
4894.
4895.
Trummer Martin
Breitenstein Stefan
Büsser Norbert
Kratochvil Ales
Gabriel Stefan
1963
1969
1961
1977
1989
SUI
SUI
SUI
CZE
SUI
St. Gallen
Wetzikon ZH
Igis
CZ-Prague
Stans
3:30.20,5
3:30.20,6
3:30.20,7
3:30.21,3
3:30.21,8
1:42.12,2
1:42.12,3
1:42.12,4
1:42.13,0
1:42.13,5
12,036
12,036
12,035
12,035
12,034
13655
8203
8251
22207
12405
4896.
4897.
4898.
4899.
4900.
Minaev Oleg
Seitz Manuel
Zumstein Stefan
Hottinger Claude
Beney Georgy
1966
1984
1966
1970
1948
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Stuttgart
Silvaplana
Subingen
Nänikon
Anzère
3:30.24,4
3:30.24,7
3:30.24,8
3:30.25,3
3:30.26,2
1:42.16,1
1:42.16,4
1:42.16,5
1:42.17,0
1:42.17,9
12,032
12,032
12,032
12,031
12,030
12866
17098
13457
22090
8099
4901.
4902.
4903.
4904.
4905.
Dörig Markus
Tarnutzer Markus
Caruso Enrico
Scherrer Adrian
Wüthrich Urs
1955
1974
1961
1970
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Gallenkappel
Chur
Uster
Flawil
Bonstetten
3:30.27,5
3:30.27,6
3:30.28,2
3:30.28,5
3:30.29,4
1:42.19,2
1:42.19,3
1:42.19,9
1:42.20,2
1:42.21,1
12,029
12,029
12,028
12,028
12,027
12279
13291
12215
17040
13422
4906.
4907.
4908.
4909.
4910.
Walschburger Tobias
Graf Felix
Schneider Marcel
Benz Oliver
Dossi Matteo Pasquale
1978
1967
1967
1963
1974
GER
SUI
SUI
SUI
ITA
Pontresina
Zürich
Cham
Uerikon
I-Piuro (SO)
3:30.30,3
World Economic Forum - Mt. Blanc 3:30.31,4
3:30.33,3
3:30.34,0
3:30.37,3
1:42.22,0
1:42.23,1
1:42.25,0
1:42.25,7
1:42.29,0
12,026
12,025
12,023
12,023
12,020
13352
9986
13649
8101
13607
4911.
4912.
4913.
4914.
4915.
Pirraglia Domenico
Tissières Tristan
Imfeld Andreas
Lüthi Ueli
Hilfiker Beppo
1965
1977
1982
1954
1960
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Fribourg
Champéry
Pfäffikon ZH
Greifensee
Muttenz
3:30.39,0
3:30.39,5
3:30.40,6
3:30.40,7
3:30.41,9
1:42.30,7
1:42.31,2
1:42.32,3
1:42.32,4
1:42.33,6
12,018
12,018
12,016
12,016
12,015
12994
17201
16585
12798
13843
4916.
4917.
4918.
4919.
4920.
Hermann Raphael
Komp Bernd
Weikl Manfred
Buck Andreas
Bondolfi Massimo
1994
1950
1981
1985
1980
LIE
GER
AUT
SUI
SUI
FL-Ruggell
NL-Den Haag
A-Rohrmoos
Fislisbach
Li Curt
3:30.43,0
3:30.43,2
3:30.43,6
3:30.44,8
3:30.47,0
1:42.34,7
1:42.34,9
1:42.35,3
1:42.36,5
1:42.38,7
12,014
12,014
12,014
12,013
12,010
12537
8807
9588
8227
17733
4921.
4922.
4923.
4924.
4925.
Eberhard Florian
Lüdi Matthias
Klitzsch Ludwig
Trevor Taylor
Ambühl Florian
1986
1981
1978
1960
1990
SUI
SUI
SUI
GBR
SUI
Mollis
Zürich
St. Moritz
GB-London
Davos Platz
3:30.49,7
3:30.49,9
3:30.51,2
3:30.53,5
3:30.53,7
1:42.41,4
1:42.41,6
1:42.42,9
1:42.45,2
1:42.45,4
12,008
12,008
12,006
12,004
12,004
16327
12783
16666
13536
12036
4926.
4926.
4928.
4929.
4930.
Humlen Bertel
Wirtz Christian
Frei Stefan
Derungs Adrian
Bösch Klaus
1960
1978
1986
1987
1976
NOR
GER
SUI
SUI
SUI
N-Os
Chur
Horw
Domat/Ems
Dägerlen
3:30.56,3
3:30.56,3
3:30.58,4
3:31.00,3
3:31.02,1
1:42.48,0
1:42.48,0
1:42.50,1
1:42.52,0
1:42.53,8
12,002
12,002
12,000
11,998
11,996
22092
13410
8448
8327
8185
4931.
4932.
4933.
4934.
4935.
Moos Lukas
Fontana Pietro
Hänni Hansjörg
Schurtenberger Ivo
Hagstrom Rolf
1962
1958
1941
1988
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lenzerheide/Lai
Villars-sur-Glâne
Davos Platz
Zürich
Hünenberg
3:31.02,6
3:31.03,4
3:31.04,1
3:31.05,6
3:31.06,6
1:42.54,3
1:42.55,1
1:42.55,8
1:42.57,3
1:42.58,3
11,996
11,995
11,994
11,993
11,992
12878
8434
8599
13185
10077
4936.
4937.
4938.
4939.
4940.
Liesch Juerg
Steinmann Adrian
Christen Daniel E.
Hörmann Gebhard
Macgregor Lachlan
1964
1970
1965
1955
1961
SUI
SUI
SUI
GER
AUS
Malans GR
Boll
Kirchlindach
D-Altusried
Basel
3:31.06,9
3:31.08,5
3:31.08,7
3:31.12,8
3:31.13,0
1:42.58,6
1:43.00,2
1:43.00,4
1:43.04,5
1:43.04,7
11,992
11,990
11,990
11,986
11,986
8881
9433
12229
8677
8916
Aarau
3:31.13,3 1:43.05,0
4941. Baier Rafael
1975 SUI
Exodus Travels Ltd.
Odlo Schweiz AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,985 20035
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:58
Seite:
82
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4942.
4943.
4944.
4945.
4946.
Muth Heiko
Granzella Enrico
Raebiger Christian
Bernet Urs
Rupper Eugen
1975
1968
1970
1972
1954
GER
ITA
GER
SUI
SUI
D-Münchhausen
I-Dongo (CO)
Meilen
Volketswil
Diepoldsau
3:31.13,7
3:31.14,4
3:31.16,3
3:31.18,0
3:31.18,6
1:43.05,4
1:43.06,1
1:43.08,0
1:43.09,7
1:43.10,3
11,985
11,984
11,983
11,981
11,980
9026
12460
9144
12099
4171
4947.
4948.
4949.
4950.
4951.
Sax Roland
Haufe Jens
Hofer Marc
Schorn Robert
Gardaz Jean-Michel
1979
1966
1978
1968
1966
SUI
GER
SUI
AUT
SUI
Freidorf TG
GB-Beattock
Birmensdorf ZH
Winterthur
Fribourg
3:31.19,9
3:31.20,9
3:31.25,6
3:31.26,1
3:31.26,5
1:43.11,6
1:43.12,6
1:43.17,3
1:43.17,8
1:43.18,2
11,979
11,978
11,974
11,973
11,973
13110
12498
12550
21023
21466
4951.
4953.
4954.
4955.
4956.
Mikheev Lev
Hauser Markus
Suter Reto
Fahrni Michael
Oswald Roger
1963
1958
1965
1963
1961
GBR
SUI
SUI
SUI
SUI
GB-London
St. Moritz
Lengnau AG
Münsingen
Oberrieden
3:31.26,5
3:31.28,5
3:31.29,1
3:31.31,7
3:31.33,9
1:43.18,2
1:43.20,2
1:43.20,8
1:43.23,4
1:43.25,6
11,973
11,971
11,971
11,968
11,966
8988
10056
13283
12328
9077
4957.
4958.
4959.
4960.
4961.
Holdener Andreas
Diemand Marcel
Sprenger Stefan
Grass Martin
Torma Janos
1989
1965
1978
1974
1976
SUI
SUI
SUI
SUI
HUN
Unteriberg
Oberbuchsiten
Merenschwand
Jenins
H-Orvenyes
3:31.34,2
3:31.34,5
3:31.35,5
3:31.35,7
3:31.36,2
1:43.25,9
1:43.26,2
1:43.27,2
1:43.27,4
1:43.27,9
11,966
11,965
11,965
11,964
11,964
20489
16309
13244
16460
17732
4962.
4963.
4963.
4965.
4966.
Fallet Armon
Geiger Peter
Walther Ralph
Kandrac Marek
Schumacher Beat
1986
1942
1964
1967
1963
SUI
LIE
GER
SVK
SUI
Müstair
FL-Schaan
D-Jena
SK-Presov
Kriens
3:31.37,1
3:31.38,1
3:31.38,1
The BLUES "Suvretta Sports" 3:31.39,0
3:31.39,7
1:43.28,8
1:43.29,8
1:43.29,8
1:43.30,7
1:43.31,4
11,963
11,962
11,962
11,961
11,961
12330
8495
13355
5518
9346
4967.
4968.
4969.
4970.
4971.
Shabad Mark
Lüthi Max
Zürcher Arthur
Frommelt Marco
Frey Georg
1960
1955
1952
1988
1984
RUS
SUI
SUI
LIE
SUI
Bever
Winterthur
Lenk im Simmental
FL-Vaduz
Basel
3:31.40,4
3:31.40,6
3:31.41,7
3:31.42,4
3:31.42,9
1:43.32,1
1:43.32,3
1:43.33,4
1:43.34,1
1:43.34,6
11,960
11,960
11,959
11,958
11,958
13651
12796
13458
16405
10054
4972.
4973.
4974.
4975.
4976.
Kopp Peter
Kälin Benno
Kienast-Bayer Samuel
Merz Marco
Minnig Herbert
1956
1955
1973
1985
1946
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schwarzhäusern
Bennau
Frauenfeld
Sursee
Grafschaft
3:31.43,0
3:31.43,5
3:31.43,6
3:31.44,8
3:31.45,7
1:43.34,7
1:43.35,2
1:43.35,3
1:43.36,5
1:43.37,4
11,957
11,957
11,957
11,956
11,955
16678
16626
12661
12856
8990
4977.
4978.
4979.
4979.
4981.
Schirmer Reto
Sampietro Giorgio
Rüegg Martin
Sedlak Marek
Spöring Ueli
1970
1953
1961
1978
1966
SUI
ITA
SUI
CZE
SUI
Appenzell
I-Bellagio (CO)
Neschwil
CZ-Vravoc
Eigenthal
3:31.45,9
3:31.46,1
3:31.47,7
3:31.47,7
3:31.49,0
1:43.37,6
1:43.37,8
1:43.39,4
1:43.39,4
1:43.40,7
11,955
11,955
11,953
11,953
11,952
9293
9248
13078
21806
13242
4982.
4983.
4984.
4985.
4986.
Frei Christian
Günthardt Bruno
Lang Stefan
Senn Jonduri
Buchmueller Robert
1968
1969
1990
1985
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davos Platz
Kleinandelfingen
Mosnang
Luzern
Steckborn
3:31.49,5
3:31.49,9
3:31.51,0
3:31.51,4
3:31.51,7
1:43.41,2
1:43.41,6
1:43.42,7
1:43.43,1
1:43.43,4
11,951
11,951
11,950
11,950
11,949
12380
8571
17696
22062
12186
4987.
4988.
4989.
4990.
4991.
Wolf Andi
Stacher Bruno
Jaag Christian
Keller Jürg
Laaksonlaita Niko
1980
1969
1976
1968
1992
SUI
SUI
SUI
SUI
FIN
Obfelden
Uttwil
Zürich
Büetigen
Bolligen
3:31.53,0
3:31.54,7
3:31.56,5
3:31.57,0
3:31.57,1
1:43.44,7
1:43.46,4
1:43.48,2
1:43.48,7
1:43.48,8
11,948
11,946
11,945
11,944
11,944
13413
13250
12602
12651
21693
4992.
4993.
4994.
4995.
4996.
Brander Matthias
Cadonau Conrad
Hipp Raffael
Tonazzi Sandro
Bertschinger Patrick
1992
1960
1979
1982
1996
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Kirchberg SG
Sagogn
Ostermundigen
Zürich
Samedan
3:31.58,1
3:31.59,0
3:31.59,9
3:32.00,5
3:32.01,4
1:43.49,8
1:43.50,7
1:43.51,6
1:43.52,2
1:43.53,1
11,943
11,942
11,942
11,941
11,940
12157
12204
8647
17206
10194
4997.
4998.
4999.
5000.
5001.
Bjerke Anders
Thür Franz
Crameri David
Baumgartner Mario
Gäumann Alfred
1963
1966
1988
1969
1960
NOR
SUI
SUI
SUI
SUI
N-Vollen
Liestal
S. Carlo (Poschiavo)
Ettenhausen TG
Winterthur
3:32.01,8
3:32.02,1
3:32.05,3
3:32.08,4
3:32.10,1
1:43.53,5
1:43.53,8
1:43.57,0
1:44.00,1
1:44.01,8
11,940
11,940
11,937
11,934
11,932
12121
13300
13486
17605
12420
5002. Horn Nils
Peter Brecik
1981 GER Zürich
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:32.11,1 1:44.02,8
11,931 12561
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:58
Seite:
83
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5003.
5004.
5004.
5006.
5007.
Marti Andreas
Meier Philipp
Moreau Jean-Michel
Buschmann Oliver
Mosimann Hans Peter
1962
1960
1962
1970
1955
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Winterthur
Meierskappel
F-Ventron
Neerach
Ebikon
3:32.13,5
3:32.16,1
3:32.16,1
3:32.18,8
3:32.19,0
1:44.05,2
1:44.07,8
1:44.07,8
1:44.10,5
1:44.10,7
11,929
11,926
11,926
11,924
11,924
12817
10248
12880
12198
12892
5007.
5009.
5010.
5011.
5012.
Paloveer Janek
Mischler Roland
Gal Tibor
Pini Mauro
Fischer Gregor
1982
1948
1968
1957
1962
EST
SUI
SUI
SUI
SUI
EE-Tartu
Nidau
Gossau ZH
Minusio
Uster
3:32.19,0
3:32.20,5
3:32.23,2
3:32.23,5
3:32.25,4
1:44.10,7
1:44.12,2
1:44.14,9
1:44.15,2
1:44.17,1
11,924
11,922
11,920
11,919
11,918
17621
9915
8478
12993
12349
5013.
5014.
5015.
5016.
5017.
Wagner Reinhard
Sala Kevin
Helfenberger Stefan
Dette Daniel
Vontobel Lars
1958
1994
1985
1990
1975
GER
SUI
SUI
GER
SUI
D-Unterhaching
Personico
Arbon
D-Tübingen
Dallenwil
3:32.27,9
3:32.28,0
3:32.31,5
3:32.36,1
3:32.36,8
1:44.19,6
1:44.19,7
1:44.23,2
1:44.27,8
1:44.28,5
11,915
11,915
11,912
11,908
11,907
13660
21735
13623
17392
9947
5018.
5019.
5020.
5021.
5022.
Oberholzer Reto
Hug Ralph
Seitz Jan
Frischknecht Marco
Beglinger Markus
1980
1954
1995
1981
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bern
St. Gallen
Buchs AG
Wolfhalden
Glarus
3:32.38,3
3:32.38,5
3:32.41,5
3:32.41,7
3:32.42,0
1:44.30,0
1:44.30,2
1:44.33,2
1:44.33,4
1:44.33,7
11,906
11,905
11,903
11,902
11,902
12943
8689
13206
21451
16130
5023.
5024.
5025.
5026.
5027.
Adarraga Rodrigo
Biderbost Jan
Meier Robert
Vojta Svoboda
Beyer Christoph
1961
1976
1962
1978
1984
ESP
SUI
SUI
CZE
GER
Kirchdorf AG
Merlischachen
Uster
CZ-Prague
Uster
3:32.42,7
3:32.43,3
3:32.45,4
3:32.45,7
3:32.49,2
1:44.34,4
1:44.35,0
1:44.37,1
1:44.37,4
1:44.40,9
11,902
11,901
11,899
11,899
11,895
12024
13484
12843
13340
20091
5028.
5029.
5030.
5031.
5031.
Caluori Andreas
Röhl Maik
Noser Marc
Kleeb Andreas
Schreiber Thomas
1963
1979
1986
1954
1995
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Ringgenberg BE
Richterswil
Arosa
Biberist
Domat/Ems
3:32.49,5
3:32.49,9
3:32.51,1
3:32.52,4
Hotel Schweizerhof Lenzerheide 3:32.52,4
1:44.41,2
1:44.41,6
1:44.42,8
1:44.44,1
1:44.44,1
11,895
11,895
11,894
11,892
11,892
20173
9924
12938
10247
21380
5033.
5033.
5035.
5036.
5037.
Narveson Stephen P.
Wicki Bruno
Ernst Jan
Althaus Martin
Haldemann Thomas
1952
1970
1982
1979
1957
USA
SUI
SUI
SUI
SUI
USA-Hayward
Kriens
Henggart
Aarau Rohr
Staufen
3:32.54,2
3:32.54,2
3:32.55,8
3:32.56,1
3:32.56,8
1:44.45,9
1:44.45,9
1:44.47,5
1:44.47,8
1:44.48,5
11,891
11,891
11,889
11,889
11,888
9974
9606
16356
8028
8591
5038.
5039.
5039.
5041.
5042.
Steiger Peter
Brudermann Thomas
Sandera Peter
Kollegger Jürg
Cathomas Marcel
1968
1971
1970
1963
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Horw
Klosters
Männedorf
Haldenstein
Wagen
3:32.57,6
3:32.58,1
3:32.58,1
3:33.01,1
3:33.01,3
1:44.49,3
1:44.49,8
1:44.49,8
1:44.52,8
1:44.53,0
11,888
11,887
11,887
11,884
11,884
13255
12171
13102
8804
9961
5043.
5044.
5045.
5046.
5047.
Rohner Martin
Gosatti Dino
Hansmann Reto
Meienberger Erich
Fässler Valentin
1965
1990
1962
1965
1993
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mörschwil
Pontresina
Scuol
Appenzell
Chur
3:33.02,1
3:33.02,3
3:33.03,1
3:33.03,6
3:33.04,8
1:44.53,8
1:44.54,0
1:44.54,8
1:44.55,3
1:44.56,5
11,883
11,883
11,883
11,882
11,881
22260
13730
12492
10212
20286
5048.
5049.
5050.
5051.
5051.
Haatuft Niels Christian
Stiftl Thomas
Valsecchi Luigi
Pfister Bruno
Schoch Urban
1994
1965
1961
1980
1962
NOR
GER
ITA
SUI
SUI
N-Geilo
D-Bad Tölz
I-Ballabio (LC)
Schlans
Heiden
3:33.06,4
3:33.06,6
3:33.08,1
3:33.09,1
3:33.09,1
1:44.58,1
1:44.58,3
1:44.59,8
1:45.00,8
1:45.00,8
11,879
11,879
11,878
11,877
11,877
13621
9435
9530
12983
13175
5053.
5053.
5055.
5055.
5057.
Spongberg Lars
Waldis Wolfgang
Andersen Inge
Pieth Christian
Sandulache Vlad
1945
1954
1964
1981
1971
SWE
SUI
NOR
SUI
GER
S-Särö
Jona
N-Oslo
Davos Dorf
D-München
3:33.09,2
3:33.09,2
3:33.09,3
3:33.09,3
3:33.09,6
1:45.00,9
1:45.00,9
1:45.01,0
1:45.01,0
1:45.01,3
11,877
11,877
11,877
11,877
11,876
9393
9563
13667
12991
13104
5058.
5059.
5060.
5061.
5062.
Voigts-Hoffmann Felix
Westerlind Lars
Lehmann Michael
Spengler Manfred
Feldmann Daniel
1981
1948
1974
1984
1960
GER
SWE
SUI
SUI
SUI
D-München
S-Göteborg
Winterthur
Bern
Zug
3:33.10,4
3:33.11,0
3:33.11,5
3:33.12,4
3:33.13,5
1:45.02,1
1:45.02,7
1:45.03,2
1:45.04,1
1:45.05,2
11,876
11,875
11,875
11,874
11,873
21845
13390
12753
21080
16373
I-Verona (VR)
3:33.14,2 1:45.05,9
5063. Melloni Alessandro
1950 ITA
Universität Tübingen
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,872 10087
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:59
Seite:
84
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5064.
5065.
5066.
5067.
5068.
Baumann Philipp
Bächle Thomas
Schwarz Marco
Nagy Christian
Gossweiler Andreas
1981
1980
1985
1987
1960
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Zürich
Meilen
Chur
Zernez
Pontresina
3:33.14,7
3:33.14,9
3:33.17,0
3:33.17,3
3:33.17,8
1:45.06,4
1:45.06,6
1:45.08,7
1:45.09,0
1:45.09,5
11,872
11,872
11,870
11,869
11,869
16124
12055
13191
12916
8535
5069.
5070.
5071.
5072.
5073.
Cortesi Marco
Rovny Frantisek
Molinari Orlando
Cortesi Fabian
Bösch Werner
1987
1952
1987
1985
1955
SUI
SVK
SUI
SUI
SUI
Zernez
SK-Poprad
Baden
Chur
Waldstatt
3:33.18,3
3:33.18,4
3:33.18,5
3:33.18,7
3:33.18,9
1:45.10,0
1:45.10,1
1:45.10,2
1:45.10,4
1:45.10,6
11,868
11,868
11,868
11,868
11,868
12244
9216
12875
12243
12147
5074.
5075.
5076.
5077.
5078.
Cattaneo Nicolas
Stacher Rolf
Niederberger Rainer
Flora Samuel V
Schmed Stefan
1968
1998
1964
1941
1979
SUI
SUI
SUI
USA
SUI
Osogna
Uttwil
Ennetbürgen
USA-Anchorage
Bauma
3:33.19,7
3:33.20,6
3:33.21,2
3:33.22,8
3:33.23,4
1:45.11,4
1:45.12,3
1:45.12,9
1:45.14,5
1:45.15,1
11,867
11,866
11,866
11,864
11,864
8271
13251
9049
8427
10174
5079.
5080.
5081.
5082.
5083.
Sator Dieter
Gisler Thomas
Lüthi Rolf
Tonella Adriano
Kozloski Gary
1968
1990
1972
1971
1960
GER
SUI
SUI
SUI
USA
Altstätten SG
Libingen
Saanen
Minusio
USA-Green Bay
3:33.24,3
3:33.24,4
3:33.24,5
3:33.29,5
3:33.30,4
1:45.16,0
1:45.16,1
1:45.16,2
1:45.21,2
1:45.22,1
11,863
11,863
11,863
11,858
11,857
13106
17453
12797
9503
12694
5084.
5085.
5086.
5087.
5088.
Eschler Philippe
Baumann Josef
Ruefli Remy
Eugster Marcel
Gottier Jonas
1989
1952
1957
1978
1988
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lenk im Simmental BKW Road to Engadiner
Oberrüti
Grenchen
St. Gallen
Unterseen
3:33.32,9
3:33.33,1
3:33.33,2
3:33.33,3
3:33.35,2
1:45.24,6
1:45.24,8
1:45.24,9
1:45.25,0
1:45.26,9
11,855
11,855
11,855
11,855
11,853
21349
12071
21837
12325
12451
5089.
5090.
5091.
5092.
5093.
Tschudi Martin
Hagmann Peter
Berner Walter
Hüsser David
Gölles Christoph
1969
1966
1949
1990
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
Uitikon Waldegg
ADECCO tomorrow is today
Frauenfeld
Neuenhof
Frick
A-Deutschlandsberg
3:33.36,1
3:33.36,7
3:33.37,4
3:33.38,0
3:33.38,7
1:45.27,8
1:45.28,4
1:45.29,1
1:45.29,7
1:45.30,4
11,852
11,851
11,851
11,850
11,850
17489
12486
12097
16578
16453
5094.
5095.
5096.
5097.
5098.
Kamber Markus
Pera Michele
Labisch Michael
Ehrler Esa
Körber Jochen
1949
1962
1966
1996
1969
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Mümliswil
Bellinzona
D-Freiburg
Felsberg
Samedan
3:33.40,1
3:33.42,3
3:33.42,9
3:33.43,3
3:33.44,9
1:45.31,8
1:45.34,0
1:45.34,6
1:45.35,0
1:45.36,6
11,848
11,846
11,846
11,845
11,844
8756
12967
16713
8365
8810
5099.
5100.
5101.
5102.
5103.
Nussbaumer Edi
Eggler Urs
Falls William
Ledermann Theo
Guignard Rene
1973
1955
1985
1971
1953
SUI
SUI
CAN
SUI
SUI
Einsiedeln
Seftigen
F-Paris
Scharans
Vevey
3:33.46,3
3:33.47,3
3:33.47,6
3:33.50,6
3:33.51,9
1:45.38,0
1:45.39,0
1:45.39,3
1:45.42,3
1:45.43,6
11,843
11,842
11,841
11,839
11,837
16882
8355
10026
12749
8566
5104.
5105.
5106.
5107.
5108.
Lerch Christoph
Koch Markus
Colglazier Kevin
Puppato Peter
Voegeli Urs
1956
1967
1964
1966
1960
SUI
SUI
USA
SUI
SUI
Bern
Zug
RSA-Tokai
Gempen
Cham
3:33.53,5
3:33.54,6
3:33.54,7
3:33.55,2
3:33.55,3
1:45.45,2
1:45.46,3
1:45.46,4
1:45.46,9
1:45.47,0
11,836
11,835
11,835
11,834
11,834
16744
12680
12236
10036
9543
5109.
5110.
5111.
5112.
5113.
Gabriel Walter
Sdzuy Christoph
Huguelet Roland
Eydner Gerold
Fritsche Michael
1954
1988
1954
1964
1999
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Neuenkirch
Zürich
Payerne
D-Radolfzell
Montlingen
3:33.56,3
3:33.56,9
3:33.59,3
3:33.59,5
Hutter Baumaschinen AG 3:34.00,6
1:45.48,0
1:45.48,6
1:45.51,0
1:45.51,2
1:45.52,3
11,833
11,833
11,831
11,830
11,829
12406
21745
12576
8388
12397
5114.
5115.
5116.
5117.
5118.
Minder Peter
Windhagen Henning
Storflor Dagfinn
València-Nebot Carles
Setz Ramon
1969
1965
1949
1969
1986
SUI
GER
NOR
ESP
SUI
Neftenbach
D-Hannover
N-Hegra
E-Terrassa
Bern
3:34.01,5
3:34.01,9
3:34.02,0
3:34.03,1
3:34.04,2
1:45.53,2
1:45.53,6
1:45.53,7
1:45.54,8
1:45.55,9
11,828
11,828
11,828
11,827
11,826
12868
13406
10015
9528
13211
5119.
5120.
5121.
5122.
5123.
Richter Steffen
Klärich Ralf
Mutschlechner Arthur
Berger Hanspeter
Brignone Alberto
1959
1951
1948
1985
1989
GER
FIN
ITA
SUI
ITA
D-Dresden
FI-Espoo
I-St.Vigil Enneberg (BZ)
Fahrni b. Thun
Zuoz
3:34.04,9
3:34.05,2
3:34.06,8
3:34.07,3
3:34.08,2
1:45.56,6
1:45.56,9
1:45.58,5
1:45.59,0
1:45.59,9
11,825
11,825
11,824
11,823
11,822
13039
12666
16867
12091
16208
5124. Schmid Andreas
PWT Travels AS
1966 GER D-Dortmund
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:34.09,7 1:46.01,4
11,821 13147
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:59
Seite:
85
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5125.
5126.
5127.
5128.
5129.
Fanconi Daniel
Blum Roger
Stoessel Nicolas
Zimmermann Edgar
Gebistorf Markus
1959
1975
1986
1958
1970
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Celerina/Schlarigna Spital Oberengadin
Root
Meilen
D-Waldburg
Kriens
3:34.11,8
3:34.12,1
3:34.14,0
3:34.15,3
3:34.15,7
1:46.03,5
1:46.03,8
1:46.05,7
1:46.07,0
1:46.07,4
11,819
11,819
11,817
11,816
11,815
13549
8165
13265
17342
12422
5130.
5131.
5132.
5133.
5133.
Oschwald Romain
Schnider Oliver
Pichler Christian
Isler Simon
Nastansky Axel
1975
1982
1985
1976
1969
SUI
SUI
ITA
SUI
GER
Yverdon-les-Bains
Luzern
Samedan
Buchs ZH
D-Hamburg
3:34.16,1
3:34.18,0
3:34.18,4
3:34.19,3
3:34.19,3
1:46.07,8
1:46.09,7
1:46.10,1
1:46.11,0
1:46.11,0
11,815
11,813
11,813
11,812
11,812
12955
9327
20868
12599
12920
5135.
5136.
5137.
5138.
5139.
Gut Paul
Beltraminelli Paolo
Fauquex Fabian
Lambert Thomas
Scherer Pascal
1948
1961
1986
1984
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Fislisbach
Pregassona
Adlikon b. Regensdorf
Zürich
Zuoz
3:34.19,9
3:34.20,4
3:34.20,9
3:34.21,3
3:34.21,9
1:46.11,6
1:46.12,1
1:46.12,6
1:46.13,0
1:46.13,6
11,812
11,811
11,811
11,810
11,810
9894
8098
16371
20641
13783
5140.
5141.
5142.
5143.
5143.
Keller Marco
Wyss Julien
Meier Cedric
Kälin Renato
Melzer Lutz
1996
1982
1999
1985
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Sevelen
Reinach BL
Hemishofen
Zug
Disentis/Mustér
3:34.22,9
3:34.26,0
3:34.26,5
3:34.26,7
3:34.26,7
1:46.14,6
1:46.17,7
1:46.18,2
1:46.18,4
1:46.18,4
11,809
11,806
11,806
11,805
11,805
22019
17594
8959
17849
12851
5145.
5146.
5147.
5148.
5148.
Muri David
Weber Pascal
Gerlach Frank
Schuler Heinz
Turi Claudio
1982
1985
1964
1969
1967
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Kriens
Steinhausen
D-Köln
Morgarten
Basel
3:34.27,1
3:34.27,3
3:34.28,6
3:34.29,0
3:34.29,0
1:46.18,8
1:46.19,0
1:46.20,3
1:46.20,7
1:46.20,7
11,805
11,805
11,804
11,803
11,803
16865
9580
9996
17083
13793
5150.
5151.
5152.
5153.
5154.
Harzenmoser Martin
Uhlig Andre
Dieterle Michael
Taisch Andri
Rütsche Niklaus
1964
1956
1992
1997
1960
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Flurlingen
D-Marienberg
Fideris
Zernez
St. Gallen
3:34.30,9
3:34.32,0
3:34.32,1
3:34.32,6
3:34.32,9
1:46.22,6
1:46.23,7
1:46.23,8
1:46.24,3
1:46.24,6
11,801
11,800
11,800
11,800
11,800
8604
13317
21632
9474
9236
5155.
5156.
5157.
5158.
5159.
Wick Raphael
Keller Ernst
Pavlik Jan
Müller Harry
Schneider Hans
1966
1945
1973
1965
1957
SUI
SUI
SVK
SUI
SUI
Widen
Rüti ZH
SK-Bratislava
Frutigen
Küttigen
3:34.33,1
3:34.34,0
3:34.34,2
3:34.34,9
3:34.35,6
1:46.24,8
1:46.25,7
1:46.25,9
1:46.26,6
1:46.27,3
11,799
11,799
11,798
11,798
11,797
17295
8009
20851
20789
9321
5160.
5161.
5162.
5163.
5164.
Diener Roger
Mettler Paul
Roduner Donat
Magri Celso
Wampfler Patrick
1976
1959
1988
1966
1996
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Eglisau
Gossau SG
Winterthur
Schönenberg ZH
Oey
3:34.36,9
3:34.37,3
3:34.37,4
3:34.39,0
3:34.39,5
1:46.28,6
1:46.29,0
1:46.29,1
1:46.30,7
1:46.31,2
11,796
11,796
11,796
11,794
11,794
9692
12858
16982
8920
13357
5165.
5166.
5167.
5168.
5169.
Roffler Martin
Keerberg Erik
Fuchs Steffen
Stecher Thomas
Ellenberger Daniel
1968
1965
1965
1962
1966
SUI
EST
GER
SUI
SUI
Landquart
EE-Tallinn
D-Weinheim
Chur
Ipsach
3:34.39,8
3:34.42,2
3:34.43,8
3:34.44,1
3:34.45,4
1:46.31,5
1:46.33,9
1:46.35,5
1:46.35,8
1:46.37,1
11,793
11,791
11,790
11,789
11,788
5824
8767
8462
9417
9883
5170.
5171.
5172.
5173.
5174.
Hügli Gian Räto
Ott Andreas
Späni Marcel
Berli Thomas
Henzi Lukas
1998
1969
1960
1984
1991
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Seewis Dorf
Wollerau
Schindellegi
St. Gallen
Stans
3:34.45,9
3:34.47,3
3:34.47,9
3:34.51,2
3:34.51,7
1:46.37,6
1:46.39,0
1:46.39,6
1:46.42,9
1:46.43,4
11,788
11,786
11,786
11,783
11,782
12574
16898
5565
8107
13528
5175.
5176.
5177.
5178.
5179.
Boutellier Ivan
Arnold Erwin
Hissting Alexander
Jack Cameron
Buzzetti Giovan Battista
1989
1954
1969
1970
1983
SUI
SUI
GER
GBR
ITA
Hottwil
Dielsdorf
D-Hamburg
GB-Amersham
I-Chiavenna (SO)
3:34.52,4
3:34.56,8
3:34.57,1
3:34.58,4
3:34.58,7
1:46.44,1
1:46.48,5
1:46.48,8
1:46.50,1
1:46.50,4
11,782
11,778
11,777
11,776
11,776
8192
12047
17590
12604
16243
5180.
5181.
5182.
5183.
5184.
Würsch Roman
Bellini Dario
Suppiger Tobias
Cuorad Reto
Flury Marcellino
1958
1999
1989
1967
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Würenlos
Parsonz
Meggen
Buchs ZH
Breil/Brigels
3:34.59,6
3:34.59,7
3:35.00,6
3:35.01,5
3:35.01,6
1:46.51,3
1:46.51,4
1:46.52,3
1:46.53,2
1:46.53,3
11,775
11,775
11,774
11,773
11,773
13419
9689
17173
12247
8430
Pontresina
3:35.03,3 1:46.55,0
5185. Cazin Darco
1977 SUI
EHSMachine
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,772 12223
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:59
Seite:
86
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5186.
5187.
5187.
5189.
5190.
Lüthi Dario
Pentore Enrico
Wiederkehr Kurt
Gorfer Daniel
Tuor Antonio
1990
1964
1960
1977
1994
SUI
ITA
SUI
AUT
SUI
Winterthur
I-Bolzano (BZ)
Oberentfelden
Haslen GL
Trun
3:35.04,7
3:35.04,8
3:35.04,8
3:35.05,4
3:35.05,7
1:46.56,4
1:46.56,5
1:46.56,5
1:46.57,1
1:46.57,4
11,771
11,770
11,770
11,770
11,770
16772
21722
13396
8534
9519
5191.
5192.
5193.
5194.
5195.
Portmann Moritz
Gallo Alessandro
Hurth Daniele
Slota-Newson Sam
Fragnière Bruno
1992
1992
1964
1980
1978
SUI
SUI
SUI
GBR
SUI
Meggen
Zürich
Montagnola
GB-Cambridge
Grandvillard
3:35.06,9
3:35.09,0
3:35.10,4
3:35.11,3
3:35.12,0
1:46.58,6
1:47.00,7
1:47.02,1
1:47.03,0
1:47.03,7
11,769
11,767
11,765
11,765
11,764
13006
12410
12583
21752
12373
5196.
5197.
5198.
5199.
5200.
Felkel Manfred
Caramazza Franco
Frey Hansueli
Letzgus Andreas
Suter Josef
1958
1957
1985
1980
1963
GER
ITA
SUI
GER
SUI
D-Krumbach
I-Dongo (CO)
Ebnat-Kappel
D-Freiburg im Breisgau
Glarus
3:35.12,8
3:35.13,3
3:35.13,8
3:35.14,3
3:35.14,6
1:47.04,5
1:47.05,0
1:47.05,5
1:47.06,0
1:47.06,3
11,763
11,763
11,762
11,762
11,762
13487
12213
21463
20663
13281
5201.
5202.
5203.
5204.
5205.
Schmid Rudolf
Schwab Roland
Purtov Iurii
Inderbitzin Bruno
Fischer Thomas
1946
1967
1970
1975
1957
SUI
SUI
RUS
SUI
GER
Muhen
Bern
RUS-Nadym
Altdorf UR
D-Stuttgart
3:35.15,2
3:35.16,3
3:35.16,9
3:35.19,0
3:35.19,1
1:47.06,9
1:47.08,0
1:47.08,6
1:47.10,7
1:47.10,8
11,761
11,760
11,759
11,758
11,757
9309
21036
17685
12595
12354
5206.
5207.
5208.
5209.
5210.
Leuenberger Sebastian
Manser Thomas
Meyer Andri
Leuenberger Lukas
Andreoli Gianluca
1997
1971
1992
1997
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wallbach
Gais
Bever
Wallbach
Paradiso
3:35.19,3
3:35.19,4
3:35.19,9
3:35.20,4
3:35.20,7
1:47.11,0
1:47.11,1
1:47.11,6
1:47.12,1
1:47.12,4
11,757
11,757
11,757
11,756
11,756
8879
12809
8985
10067
22217
5211.
5212.
5213.
5214.
5215.
Wittenwiler Mario
Ott Robert
Laferma Fabien
Zillig Roman
Staubli Marcel
1978
1948
1991
1978
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Elsau
Engelberg
Wittenbach
Dättwil AG
3:35.22,5
3:35.23,8
3:35.27,4
3:35.28,3
3:35.28,8
1:47.14,2
1:47.15,5
1:47.19,1
1:47.20,0
1:47.20,5
11,754
11,753
11,750
11,749
11,749
9630
9080
8849
13439
21099
5216.
5217.
5217.
5219.
5220.
Giovanoli Livio
Büchi Tim
Schmid Sandro
Thalmann Martin
Schläppi Kaspar
1993
1990
1992
1996
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Grüsch
St. Gallen
Nesslau
Arosa
Meiringen
3:35.29,9
3:35.30,2
3:35.30,2
3:35.31,1
3:35.32,0
1:47.21,6
1:47.21,9
1:47.21,9
1:47.22,8
1:47.23,7
11,748
11,747
11,747
11,747
11,746
20384
13668
22059
21765
9296
5221.
5222.
5223.
5224.
5225.
von der Mülbe Johannes
Glushkovskii Aleksandr
Müller Mark
Marbach Bernhard
Bianchi Massimo
1980
1953
1958
1968
1966
GER
RUS
SUI
SUI
SUI
D-München
Silvaplana
Stansstad
Hinterkappelen
Lugano
3:35.32,7
3:35.32,8
3:35.32,9
3:35.33,5
3:35.34,0
1:47.24,4
1:47.24,5
1:47.24,6
1:47.25,2
1:47.25,7
11,745
11,745
11,745
11,744
11,744
21317
13701
13718
12811
12109
5226.
5227.
5228.
5229.
5230.
Burkard Marc
Dieter Hans Harald
Kast Roger
Ego Thomas
Zosso Peter
1991
1963
1978
1969
1954
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Hünenberg See
D-Nehren
St. Gallen
D-Ravensburg
Luzern Reussbühl
3:35.35,4
3:35.35,5
3:35.35,6
3:35.35,9
3:35.42,1
1:47.27,1
1:47.27,2
1:47.27,3
1:47.27,6
1:47.33,8
11,743
11,743
11,742
11,742
11,737
16238
12266
16635
21454
9708
5231.
5232.
5233.
5234.
5235.
Waser Jan
Galliard Cla Mattia
Truusalu Priit
Bäder Peter
Haas René
1985
1994
1963
1962
1965
SUI
SUI
EST
SUI
SUI
Zürich
Jenins
EE-Tartu
Untervaz
Hochdorf
3:35.43,4
3:35.43,9
3:35.44,7
3:35.45,0
3:35.47,3
1:47.35,1
1:47.35,6
1:47.36,4
1:47.36,7
1:47.39,0
11,735
11,735
11,734
11,734
11,732
13596
12409
13312
8053
12480
5236.
5237.
5238.
5239.
5240.
Joos Remo
Mumenthaler Andreas
Lussi Thomas
Bollinger Beat
Ineichen Bruno
1992
1993
1967
1974
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Küblis
Blumenstein
Steckborn
Weinfelden
Bever
3:35.50,6
3:35.52,4
3:35.53,4
3:35.53,9
3:35.55,4
1:47.42,3
1:47.44,1
1:47.45,1
1:47.45,6
1:47.47,1
11,729
11,727
11,726
11,726
11,724
16618
9022
12789
9786
8717
5241.
5242.
5243.
5244.
5245.
Carlucci Donato Renato
Meli Bruno
Pfiffner Etienne
Büsser Cédric
Senko Valery
1965
1964
1989
1989
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS
Hittnau
Mels
Wilen b. Wil
Maseltrangen
RUS-Moscow
3:35.56,3
3:35.56,4
3:35.56,7
3:35.58,6
3:36.01,2
1:47.48,0
1:47.48,1
1:47.48,4
1:47.50,3
1:47.52,9
11,724
11,724
11,723
11,722
11,719
12214
20743
21725
12200
13835
Lully FR
3:36.01,5 1:47.53,2
5246. Purro Stéphane
1970 SUI
CMS Team
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,719 13011
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:45:59
Seite:
87
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5247.
5248.
5249.
5250.
5250.
Cortesi Reto
Stremsdoerfer Mathieu
Godet Louis
Kloetzli Daniel
Müller Alfred
1999
1974
1956
1978
1943
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
Li Curt
Gockhausen
Auvernier
Basel
Gattikon
Engadiner Lehrwerkstatt 3:36.02,3
3:36.02,5
3:36.03,4
3:36.03,8
3:36.03,8
1:47.54,0
1:47.54,2
1:47.55,1
1:47.55,5
1:47.55,5
11,718
11,718
11,717
11,717
11,717
21389
13745
8531
12669
8015
5252.
5253.
5253.
5255.
5256.
Trachsel Marcel
Hirt Kevin
Weber Jakob
Orbanz Werner
Urscheler Othmar
1981
1990
1990
1942
1943
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Uetendorf
Oftringen
Basel
D-Hermsdorf
Acquarossa
3:36.07,0
3:36.10,0
3:36.10,0
3:36.10,4
3:36.10,8
1:47.58,7
1:48.01,7
1:48.01,7
1:48.02,1
1:48.02,5
11,714
11,711
11,711
11,711
11,711
22247
16542
9579
9073
9526
5257.
5258.
5259.
5260.
5261.
Graf Thomas
Malli Giancarlo
Kalvik Lauri
Novak David
Dutton John
1982
1972
1969
1974
1981
SUI
SUI
EST
CZE
USA
Fehraltorf
Davesco-Soragno
EE-Tartu
CZ-Ivanovice na Hané
Eysins
World Economic Forum-Weisshorn&Jungfrau
3:36.11,4
3:36.14,4
3:36.14,6
3:36.17,3
3:36.19,8
1:48.03,1
1:48.06,1
1:48.06,3
1:48.09,0
1:48.11,5
11,710
11,707
11,707
11,705
11,702
21653
13759
16630
21534
13684
5262.
5263.
5264.
5265.
5266.
Grossenbacher René
Valenti Antonio
Blum Markus
Rüttimann Maurin
Echenard Dominique
1986
1959
1960
1993
1968
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Oberönz
I-Monza (MB)
Egolzwil
Sachseln
Bex
3:36.20,3
3:36.20,8
3:36.21,3
3:36.25,1
3:36.30,1
1:48.12,0
1:48.12,5
1:48.13,0
1:48.16,8
1:48.21,8
11,702
11,702
11,701
11,698
11,693
17506
13712
12127
21835
10136
5267.
5268.
5269.
5270.
5270.
von Weissenfluh Erich
Pfyl Patrick
Cadusch Martin
Häusermann Daniel
Wahle Stephan
1973
1994
1959
1998
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Gadmen
Rudolfstetten
Münsingen
Egliswil
D-Paderborn
3:36.31,2
3:36.33,0
3:36.37,2
3:36.37,6
3:36.37,6
1:48.22,9
1:48.24,7
1:48.28,9
1:48.29,3
1:48.29,3
11,692
11,691
11,687
11,686
11,686
13477
12988
12206
8611
17262
5272.
5273.
5274.
5275.
5276.
Sosio Ivan
Rusch Manuel
Berni Siegfried
Senne Timo
Kalbermatten Konstantin
1989
1981
1953
1999
1948
ITA
SUI
SUI
GER
SUI
St. Moritz
Appenzell
Vals
D-Aidlingen
Blatten (Lötschen)
3:36.41,2
3:36.41,8
3:36.42,0
3:36.43,0
3:36.44,3
1:48.32,9
1:48.33,5
1:48.33,7
1:48.34,7
1:48.36,0
11,683
11,683
11,682
11,682
11,680
13553
9232
8113
9370
12627
5277.
5278.
5279.
5280.
5281.
Flückiger Daniel
Bezzola Gregori
Krieg Mario
Sturm Christian
Zahner Willi
1969
1970
1991
1987
1977
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Wallisellen
Arlesheim
Siebnen
D-Oberschleißheim
Kaltbrunn
3:36.44,4
3:36.44,5
3:36.44,9
3:36.45,6
3:36.45,7
1:48.36,1
1:48.36,2
1:48.36,6
1:48.37,3
1:48.37,4
11,680
11,680
11,680
11,679
11,679
22037
12108
12699
9461
17331
5282.
5283.
5284.
5285.
5286.
Ardiet Alain
Schürmann Roland
Schürmann Adrian
Brunschwiler Stefan
Fröhlich Dietmar
1952
1968
1971
1977
1944
FRA
SUI
SUI
SUI
GER
F-Le Grand Bornand
Buochs
Odlo Schweiz AG
Ennetbürgen
Odlo Schweiz AG
Zürich
D-Sayda
3:36.47,0
3:36.48,1
3:36.48,4
3:36.48,6
3:36.48,8
1:48.38,7
1:48.39,8
1:48.40,1
1:48.40,3
1:48.40,5
11,678
11,677
11,677
11,677
11,676
21932
21034
10084
12181
12398
5287.
5288.
5289.
5290.
5291.
Lüthi Urs
Fisler Jonas
Hitzler Michael
Hyttinen Matti
Hlosta Thomas
1956
1982
1971
1949
1967
SUI
SUI
SUI
FIN
AUT
Thundorf
Baden
Baar
FI-Espoo
A-Breitenfurt bei Wien
3:36.49,9
3:36.51,6
3:36.51,8
3:36.52,1
3:36.52,2
1:48.41,6
1:48.43,3
1:48.43,5
1:48.43,8
1:48.43,9
11,675
11,674
11,674
11,673
11,673
4790
12356
16543
12588
21664
5292.
5293.
5294.
5295.
5296.
Masters Michael
Kobelt Christian
Poltéra Roger
Durrer Peter
Cheredilov Aleksey
1981
1966
1968
1974
1957
AUS
SUI
SUI
SUI
RUS
AUS-Ashfield
Wald ZH
Mörschwil
Beckenried
RUS-Dubna
3:36.54,0
3:36.54,8
3:36.55,1
3:36.55,4
3:36.55,6
1:48.45,7
1:48.46,5
1:48.46,8
1:48.47,1
1:48.47,3
11,672
11,671
11,671
11,670
11,670
17666
13721
9126
12293
17631
5297.
5298.
5299.
5300.
5301.
Caprez Rafael
Wegmann Urs
Feltscher Markus
Wörner Marvin
Grimm Simon
1986
1953
1957
1995
1985
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Bern
Uster
Felsberg
D-Welzheim
Ftan
3:36.56,2
3:37.01,4
3:37.02,4
3:37.02,9
3:37.03,2
1:48.47,9
1:48.53,1
1:48.54,1
1:48.54,6
1:48.54,9
11,670
11,665
11,664
11,664
11,663
17443
13369
13609
21338
17680
5302.
5303.
5303.
5305.
5306.
Noar Joe
Denoth Hanspeter
von Wartburg Dominic
Lüthi Thomas
Suter Daniel
1958
1953
1987
1980
1972
GBR
SUI
SUI
SUI
SUI
GB-London
Engelburg
Winterthur
Schaffhausen
Winterthur
3:37.04,4
3:37.07,3
3:37.07,3
3:37.12,8
3:37.13,3
1:48.56,1
1:48.59,0
1:48.59,0
1:49.04,5
1:49.05,0
11,662
11,660
11,660
11,655
11,654
12936
8323
21314
8907
17175
Brülisau
3:37.14,1 1:49.05,8
5307. Manser Thomas
1974 SUI
Laudinella
Universität Tübingen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,654 13817
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:00
Seite:
88
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5308.
5309.
5310.
5311.
5312.
Giovanoli Gianfranco
Wüest Adrian
Tissot François
Schihin Yves
Spinedi Patrick
1989
1986
1961
1970
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Grüsch
Luzern
Genève
Bern
Presinge
3:37.15,5
3:37.15,8
3:37.16,5
3:37.16,8
3:37.17,9
1:49.07,2
1:49.07,5
1:49.08,2
1:49.08,5
1:49.09,6
11,652
11,652
11,652
11,651
11,650
12438
13416
10224
9289
13239
5313.
5314.
5315.
5316.
5317.
Flückiger Rudolf
Lustenberger Urs
Oswald Johannes
Kuntzsch Sven
Simmen Anton
1943
1951
1989
1976
1958
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Richterswil
Triengen
D-Sigmaringen
D-Olbernhau
Chur
3:37.19,4
3:37.20,0
3:37.21,1
3:37.26,7
3:37.26,8
1:49.11,1
1:49.11,7
1:49.12,8
1:49.18,4
1:49.18,5
11,649
11,648
11,647
11,642
11,642
12362
16771
21336
16705
13220
5318.
5319.
5320.
5321.
5322.
Thürlemann Peter
Eckel Andreas
Tschuor Arno
Städler Oliver
Zuber Ruedi
1983
1962
1974
1967
1948
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Trin Mulin
Wiedlisbach
Sagogn
Affoltern am Albis
Chur
3:37.28,6
3:37.28,9
3:37.29,8
3:37.32,6
3:37.33,4
1:49.20,3
1:49.20,6
1:49.21,5
1:49.24,3
1:49.25,1
11,641
11,640
11,640
11,637
11,636
13301
13833
9945
22120
13452
5323.
5324.
5325.
5326.
5327.
Spielmann Raphael
Bäbler Marcel
Frey Martin
Schärli Kevin
Colruyt Jan
1989
1968
1977
1990
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
BEL
Achseten
Mollis
Zürich
Pontresina
Lichtensteig
3:37.33,7
3:37.34,9
3:37.38,7
3:37.39,3
3:37.39,4
1:49.25,4
1:49.26,6
1:49.30,4
1:49.31,0
1:49.31,1
11,636
11,635
11,632
11,631
11,631
21082
9777
13611
17028
16274
5328.
5329.
5330.
5331.
5332.
Meier Marcel
Bosshard Walter
Gridnev Timofey
Diggelmann Max C
Heinzer Othmar
1974
1947
1968
1948
1954
SUI
SUI
RUS
SUI
SUI
Genève
Allschwil
RUS-Moscow
Solothurn
Illgau
3:37.39,7
3:37.41,2
3:37.41,8
3:37.43,8
3:37.44,1
1:49.31,4
1:49.32,9
1:49.33,5
1:49.35,5
1:49.35,8
11,631
11,630
11,629
11,627
11,627
21523
8187
17587
12271
12523
5333.
5334.
5335.
5336.
5337.
Lüscher Daniel
Pfyl Josef
Vogler Christoph
Dorsaz Nicolas
Hinder Alex
1969
1961
1983
1966
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Allmendingen
Einsiedeln
Zofingen
Bovernier
Thalwil
3:37.44,2
3:37.45,8
3:37.48,5
3:37.49,2
3:37.50,2
1:49.35,9
1:49.37,5
1:49.40,2
1:49.40,9
1:49.41,9
11,627
11,625
11,623
11,622
11,622
21703
12987
13338
12282
16540
5338.
5339.
5340.
5341.
5342.
Schuler Hans
Schlaepfer Ralf
Büel Andreas
Jordi Hanspeter
Krienbühl Markus
1948
1960
1989
1949
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Altdorf UR
Zürich
Luzern
Biel/Bienne
Kirchlindach
3:37.51,8
3:37.54,9
3:37.56,5
3:37.59,5
3:38.03,6
1:49.43,5
1:49.46,6
1:49.48,2
1:49.51,2
1:49.55,3
11,620
11,617
11,616
11,613
11,610
12016
13774
12188
13741
12700
5343.
5344.
5345.
5346.
5347.
Wachutka Markus
Badertscher Erwin
Suter Martin
Byström Mattias
Zimmerli Peter
1966
1941
1967
1971
1968
GER
SUI
SUI
SWE
SUI
D-Kirchheim
Pontresina
Baar
S-Härnösand
Seltisberg
3:38.03,8
3:38.04,5
3:38.04,9
3:38.05,3
3:38.06,0
1:49.55,5
1:49.56,2
1:49.56,6
1:49.57,0
1:49.57,7
11,609
11,609
11,608
11,608
11,607
17257
12060
17177
21812
13441
5348.
5349.
5350.
5351.
5352.
Seifert Steffen
Poltera Clemens
Rollins Mark
Frisk Malte
Schneider Klaus Peter
1971
1952
1964
1977
1957
GER
SUI
GBR
SWE
GER
D-Muldenhammer
Rona
Gryon
S-Härnösand
D-Ettlingen
3:38.07,4
3:38.08,4
3:38.08,5
3:38.08,6
3:38.09,4
1:49.59,1
1:50.00,1
1:50.00,2
1:50.00,3
1:50.01,1
11,606
11,605
11,605
11,605
11,604
22225
9125
13762
21818
13162
5353.
5354.
5355.
5356.
5357.
Danioth Werner
Järmann Hugo
Reiner Gerhard
Kühne-Nussbaumer Bernhard
Löhrer Adrian
1952
1940
1956
1968
1973
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Altdorf UR
Arbon
D-Nürtingen
Unterägeri
Horn
3:38.09,6
3:38.10,9
3:38.11,8
3:38.12,9
3:38.13,1
1:50.01,3
1:50.02,6
1:50.03,5
1:50.04,6
1:50.04,8
11,604
11,603
11,602
11,601
11,601
9963
12607
13859
12707
12775
5358.
5359.
5360.
5361.
5362.
Weber Joachim
Stecher Gian
Wieser Andreas
Forcella Fabrizio
Bär Max
1966
1983
1976
1996
1946
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Singen
Chur
St. Ursen
St. Moritz
Gümligen
3:38.14,3
3:38.14,8
3:38.16,1
Academia Engiadina 6G/6F 3:38.16,5
3:38.16,7
1:50.06,0
1:50.06,5
1:50.07,8
1:50.08,2
1:50.08,4
11,600
11,600
11,599
11,598
11,598
13361
21100
13713
9775
12064
5363.
5364.
5365.
5366.
5367.
Goldschmidt Olivier
Lenzlinger Fabio
Lorimer Thomas
Nyvlt Marek
Frank Martin
1987
1988
1984
1981
1974
SUI
SUI
AUS
CZE
SUI
Lausanne
Olten
Zürich
CZ-Trutnov
Basel
3:38.17,0
3:38.17,5
3:38.18,4
3:38.18,8
3:38.21,1
1:50.08,7
1:50.09,2
1:50.10,1
1:50.10,5
1:50.12,8
11,598
11,597
11,596
11,596
11,594
21821
9737
22241
21535
8443
5368. Giust Mirko
1963 SUI
Universität Tübingen
Swisscom
EHSMachine
Odogno
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:38.23,1 1:50.14,8
11,592 12441
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:00
Seite:
89
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5369.
5370.
5370.
5372.
5373.
Frischknecht Mathias
Demerath James
Schwegler Hans-Jörg
Weikl Markus Erich
Kwasnitza Stefan
1982
1959
1960
1984
1977
SUI
USA
SUI
AUT
SUI
Teufen AR
USA-Green Bay
Ettiswil
A-Ramsau am Dachstein
Bern
3:38.23,4
3:38.25,5
3:38.25,5
3:38.26,0
3:38.26,1
1:50.15,1
1:50.17,2
1:50.17,2
1:50.17,7
1:50.17,8
11,592
11,590
11,590
11,590
11,590
13739
12258
9359
13373
13634
5374.
5375.
5376.
5377.
5377.
Meier Dominic
Ronnenberg Uwe
Conrad Michael
Becker Philipp
Wagner Gerhard
1989
1958
1967
1984
1953
SUI
GER
SUI
GER
GER
Aarau
D-Hannover
S-chanf
Zürich
D-Kressbronn
3:38.27,7
3:38.27,9
3:38.28,4
3:38.29,4
3:38.29,4
1:50.19,4
1:50.19,6
1:50.20,1
1:50.21,1
1:50.21,1
11,588
11,588
11,588
11,587
11,587
21831
16989
9710
12080
13346
5379.
5380.
5381.
5381.
5381.
Meier Martin
Tauss Markus
Fiedler Raimund
Graa Simon
Vetsch Marco
1964
1987
1962
1960
1989
SUI
GER
GER
SUI
SUI
Buchs ZH
Davos Dorf
D-Bad Krozingen
Gsteig b. Gstaad
Watt
3:38.30,4
3:38.31,8
3:38.33,2
3:38.33,2
3:38.33,2
1:50.22,1
1:50.23,5
1:50.24,9
1:50.24,9
1:50.24,9
11,586
11,585
11,583
11,583
11,583
12840
21764
22222
12452
13330
5384.
5385.
5386.
5387.
5388.
Karpenkov Mikhail
Brügger Stefan
Bitzi Franz
Langenegger Pirmin
Ott Patrick
1958
1991
1949
1982
1986
RUS
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS-Cheliabinsk
Chur
Zizers
Brunnen
Ettenhausen TG
3:38.33,3
3:38.34,7
3:38.35,3
3:38.35,5
3:38.35,9
1:50.25,0
1:50.26,4
1:50.27,0
1:50.27,2
1:50.27,6
11,583
11,582
11,582
11,581
11,581
16633
16216
8156
12738
12960
5389.
5390.
5391.
5392.
5393.
Somm Anton
Bühlmann Daniel
Graham Johnny
Lüthi Hans-Ruedi
Lüthi Gerold Urs
1965
1963
1971
1971
1974
SUI
SUI
GBR
SUI
SUI
Wilen b. Wil
Buchrain
GB-Stow on the Wold
Wattwil
Seengen
Team Coop
3:38.37,5
3:38.37,8
3:38.40,2
3:38.41,7
3:38.42,0
1:50.29,2
1:50.29,5
1:50.31,9
1:50.33,4
1:50.33,7
11,580
11,579
11,577
11,576
11,576
13228
10023
8545
12794
17417
5394.
5395.
5396.
5397.
5398.
Zimmermann Martin
Krüsi Niklaus
Weckemann Matthias
Morger Fabian
Bosetti Roman
1969
1951
1979
1992
1966
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Davos Dorf
Henau
Hittnau
Russikon
Uznach
3:38.42,3
3:38.42,5
3:38.45,2
3:38.45,7
3:38.46,0
1:50.34,0
1:50.34,2
1:50.36,9
1:50.37,4
1:50.37,7
11,575
11,575
11,573
11,572
11,572
17545
12705
13368
8998
12148
5399.
5400.
5401.
5402.
5403.
Borsari Marco
Brunner David
Sutter Reto
Bratchikov Innokenty
Tabarelli Tullio
1978
1976
1982
1998
1957
SUI
SUI
SUI
ISR
ITA
Zürich
Breil/Brigels
St. Gallen
ISR-Netania
I-Borriana (BI)
3:38.46,8
3:38.47,0
3:38.47,1
3:38.48,9
3:38.49,4
1:50.38,5
1:50.38,7
1:50.38,8
1:50.40,6
1:50.41,1
11,571
11,571
11,571
11,570
11,569
16183
8216
13287
22235
17483
5404.
5405.
5406.
5407.
5408.
Peter Werner
Majer Milos
Neusius Rainer
Hönig Gerhard
Degelo Christian
1968
1977
1973
1948
1980
SUI
CZE
GER
GER
SUI
Zürich
CZ-Uvaly
Zürich
D-Göppingen
Sachseln
3:38.50,5
3:38.51,3
3:38.52,2
3:38.52,8
3:38.53,8
1:50.42,2
1:50.43,0
1:50.43,9
1:50.44,5
1:50.45,5
11,568
11,567
11,567
11,566
11,565
12973
12803
16875
12560
9794
5409.
5410.
5411.
5412.
5413.
Traber René
Brunel Xavier
Amstutz Roni
Ryter Remo
Villar Angus
1960
1973
1979
1959
1988
SUI
FRA
SUI
SUI
GBR
Pfyn
Team Coop
Genthod
Basel
Chur
GB-Saffron Walden
3:38.54,2
3:38.54,3
3:38.56,9
3:38.59,1
3:39.01,7
1:50.45,9
1:50.46,0
1:50.48,6
1:50.50,8
1:50.53,4
11,565
11,565
11,563
11,561
11,558
13534
21436
22071
13093
17241
5414.
5415.
5416.
5417.
5418.
Grob Andreas
Schilli Yves
Stuber Peter
Deplazes Martin
Christen Michael
1972
1995
1963
1992
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Thalwil
Suhr
Zürich
Surrein
Wichtrach
3:39.02,2
3:39.02,8
3:39.03,3
3:39.03,5
3:39.06,3
1:50.53,9
1:50.54,5
1:50.55,0
1:50.55,2
1:50.58,0
11,558
11,557
11,557
11,557
11,554
10031
13136
13272
16306
12230
5419.
5420.
5421.
5422.
5423.
Schicker Colin
Zunte Andris
Dop Joost
Kuster Franz
Hengartner Stephan
1979
1971
1966
1952
1979
SUI
LAT
NED
SUI
SUI
Stäfa
LV-Valka
GB-London
Schmerikon
Stans
3:39.06,7
3:39.07,3
3:39.08,7
3:39.08,8
3:39.09,3
1:50.58,4
1:50.59,0
1:51.00,4
1:51.00,5
1:51.01,0
11,554
11,553
11,552
11,552
11,552
20984
13681
20242
12723
12532
5423.
5425.
5426.
5427.
5428.
Rihak Jan
Bolli Clemens
Hunger Florian
Ivanic Martin
Walpen Hannes
1980
1983
1985
1967
1982
SUI
SUI
SUI
SVK
SUI
Zürich
Davos Platz
Davos Platz
SK-Banska Bystrica
Stans
3:39.09,3
3:39.09,4
3:39.09,5
3:39.11,3
3:39.11,9
1:51.01,0
1:51.01,1
1:51.01,2
1:51.03,0
1:51.03,6
11,552
11,552
11,551
11,550
11,549
13045
16177
13757
10183
17265
Kilchberg ZH
3:39.14,4 1:51.06,1
5429. Rosenberger Peter
1964 SUI
RBT AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,547 13062
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:00
Seite:
90
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5430.
5431.
5432.
5433.
5434.
Bieri Erwin
Vollenweider Claudio
Hart Alister
Harvey William
Rogers James
1960
1990
1970
1999
1982
SUI
SUI
GBR
USA
GBR
Sachseln
Frick
GB-London
Lenk im Simmental
Lenk im Simmental
3:39.15,1
3:39.17,0
3:39.17,4
3:39.18,1
3:39.19,3
1:51.06,8
1:51.08,7
1:51.09,1
1:51.09,8
1:51.11,0
11,547
11,545
11,544
11,544
11,543
12112
17252
13769
21482
21551
5435.
5436.
5436.
5438.
5439.
Bjordal Oyvind
Harvey Hugh
Meese Ludwig
Harvey Robert
Werder Othmar
1965
1999
1963
1999
1950
NOR
USA
GER
USA
SUI
Forch
Lenk im Simmental
D-Stuttgart
Lenk im Simmental
Alvaschein
3:39.19,7
3:39.20,1
3:39.20,1
3:39.20,3
3:39.21,6
1:51.11,4
1:51.11,8
1:51.11,8
1:51.12,0
1:51.13,3
11,542
11,542
11,542
11,542
11,541
12122
21481
12836
13573
13746
5440.
5441.
5442.
5443.
5444.
Wolf Axel
Perret Bastian
Felder Hans
Kramer Hartmut
Perret Thomas
1986
1981
1948
1943
1984
GER
SUI
SUI
GER
SUI
Chur
La Chaux-de-Fonds
Kriens
Team Coop
D-Arnsberg
Le Prévoux
3:39.21,9
3:39.22,3
3:39.22,9
3:39.23,1
3:39.26,2
1:51.13,6
1:51.14,0
1:51.14,6
1:51.14,8
1:51.17,9
11,541
11,540
11,540
11,539
11,537
17486
20855
13532
12697
20857
5445.
5446.
5447.
5448.
5449.
Gunzinger Francis
Coester Bernd
Müller Matthias
Ritz Erwin
Stüssi Peter
1985
1990
1975
1963
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Uetikon am See
Zürich
Schindellegi
Blitzingen
Abtwil SG
3:39.26,7
3:39.28,2
3:39.29,3
3:39.29,7
3:39.30,6
1:51.18,4
1:51.19,9
1:51.21,0
1:51.21,4
1:51.22,3
11,536
11,535
11,534
11,534
11,533
17701
12235
10184
9184
21574
5450.
5451.
5452.
5453.
5454.
Frank Stephan
Kemmerich Bernd
Gloor Konrad
Imlig Bruno
Wick Stephan
1969
1950
1957
1971
1959
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Olten
D-München
Uetendorf
Lüchingen
Tamins
3:39.32,9
3:39.34,4
3:39.35,0
3:39.35,9
3:39.37,0
1:51.24,6
1:51.26,1
1:51.26,7
1:51.27,6
1:51.28,7
11,531
11,530
11,529
11,528
11,527
8444
12655
10030
12590
17296
5455.
5456.
5457.
5458.
5459.
Reichenbach Jeremy
Wagner Günther
Zoss Christian
Tegnesjö Joacim
Bruun Erling
1986
1956
1972
1964
1959
SUI
GER
SUI
SWE
NOR
Martigny
D-Hofheim
Boppelsen
S-Stockholm
S-Norrköping
3:39.38,1
3:39.38,7
3:39.38,9
3:39.39,8
3:39.40,5
1:51.29,8
1:51.30,4
1:51.30,6
1:51.31,5
1:51.32,2
11,526
11,526
11,526
11,525
11,524
13719
13347
13451
22168
12183
5460.
5461.
5461.
5463.
5464.
Kobler Daniel
Hügli Michael
Vettiger Roland
Gmür Markus
Mai Lukas
1966
1975
1971
1981
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Oberriet SG
Schwadernau
Schwarzenbach SG
Bütschwil
Büren zum Hof
3:39.40,6
3:39.42,3
3:39.42,3
3:39.43,3
3:39.43,9
1:51.32,3
1:51.34,0
1:51.34,0
1:51.35,0
1:51.35,6
11,524
11,523
11,523
11,522
11,521
13775
12575
9537
16446
16779
5465.
5466.
5467.
5468.
5469.
Ostlender Carlo
Reichen Armin
Moser Fritz
Scherrer Roman
Mark Patrick
1972
1987
1964
1976
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Samedan
Adelboden
Konolfingen
Bütschwil
D-Furtwangen
3:39.44,3
3:39.45,4
3:39.46,0
3:39.47,7
3:39.47,9
1:51.36,0
1:51.37,1
1:51.37,7
1:51.39,4
1:51.39,6
11,521
11,520
11,519
11,518
11,518
13538
13021
16839
13127
12815
5470.
5471.
5471.
5473.
5474.
Martinelli Pascal
Mazzotti Sergio
Novak Simon
Schmidt Heinz B
Pünchera Peder
1970
1992
1967
1954
1946
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Collex
Zürich
D-Esslingen
D-Sindelfingen
Winterthur
3:39.48,3
3:39.48,6
3:39.48,6
3:39.49,8
3:39.51,3
1:51.40,0
1:51.40,3
1:51.40,3
1:51.41,5
1:51.43,0
11,517
11,517
11,517
11,516
11,515
8938
17708
9059
13155
9141
5475.
5476.
5477.
5478.
5479.
Petrusev Arkadii
Zillig Thomas
Naef René
Oberlin Thomas
Fasnacht Jean-Jacques
1967
1978
1959
1985
1950
RUS
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS-Moscow
Hilterfingen
Thalwil
Würenlos
Benken ZH
3:39.53,3
3:39.53,9
3:39.55,4
3:39.57,3
3:39.58,0
1:51.45,0
1:51.45,6
1:51.47,1
1:51.49,0
1:51.49,7
11,513
11,513
11,511
11,510
11,509
16918
9652
22022
12945
13754
5480.
5481.
5481.
5483.
5484.
Berlanga Salido Juan
Husarik Jozef
Sauer Zdenek
Kramm Tobias
Camenzind Mathias
1945
1951
1964
1976
1978
ESP
SVK
CZE
GER
SUI
E-Madrid
SK-Nitra-Hrnciarovce
CZ-Praha Prosek
D-Essen
Zürich
3:40.02,6
3:40.03,0
3:40.03,0
3:40.03,3
3:40.04,8
1:51.54,3
1:51.54,7
1:51.54,7
1:51.55,0
1:51.56,5
11,505
11,505
11,505
11,504
11,503
12094
8697
9251
12698
16247
5485.
5486.
5487.
5487.
5489.
Wälti Roland
Frei Michael
Frommelt Constantin
von Hoff Thomas
Häuselmann Martin
1958
1966
1991
1970
1979
SUI
SUI
LIE
SUI
SUI
Mels
Hombrechtikon
FL-Vaduz
Niederrohrdorf
Merenschwand
3:40.06,9
3:40.07,4
3:40.09,3
3:40.09,3
3:40.09,7
1:51.58,6
1:51.59,1
1:52.01,0
1:52.01,0
1:52.01,4
11,501
11,501
11,499
11,499
11,499
13356
13610
20338
13468
12500
Richterswil
3:40.10,1 1:52.01,8
5490. Wieser Erich
1949 SUI
Academia Engiadina
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,498 13802
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:01
Seite:
91
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
3:40.10,4
3:40.11,4
3:40.11,4
BKW Road to Engadiner 3:40.16,4
3:40.16,9
km/h
Stnr
1:52.02,1
1:52.03,1
1:52.03,1
1:52.08,1
1:52.08,6
11,498
11,497
11,497
11,493
11,493
8445
12566
13269
21366
20354
5491.
5492.
5492.
5494.
5495.
Frank Thomas
Hossli Daniel
Streit Peter
Wälti Adrian
Gartmann Nico
1970
1964
1957
1989
1999
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Reinach BL
Zürich
Niederscherli
Mirchel
Tschappina
5496.
5497.
5498.
5499.
5500.
Flammer Thomas
Baumgartner Armin
Lind Odd
Derkes Brunon
Frigo Patrick
1970
1961
1956
1960
1980
SUI
SUI
NOR
GER
SUI
Tagelswangen
Widnau
S-Hudiksvall
D-Osnabrück
Zug
3:40.17,0
3:40.17,1
3:40.18,2
3:40.18,4
3:40.20,4
1:52.08,7
1:52.08,8
1:52.09,9
1:52.10,1
1:52.12,1
11,492
11,492
11,491
11,491
11,489
8425
12074
16756
12262
16403
5501.
5502.
5503.
5504.
5505.
Koren Otto
Meyer Philipp
Bobst Pascal
Spalinger Beat
Pollitt Benjamin
1973
1962
1984
1958
1997
AUT
SUI
SUI
SUI
GER
A-Voitsberg
Luzern
Bülach
Hedingen
Rheinfelden
3:40.21,0
3:40.22,4
3:40.23,0
3:40.23,1
3:40.25,5
1:52.12,7
1:52.14,1
1:52.14,7
1:52.14,8
1:52.17,2
11,489
11,488
11,487
11,487
11,485
12692
13584
13600
9384
12997
5506.
5507.
5508.
5509.
5510.
Kindler Thomas
Witschi Bruno
Fischer Peter
Feubli Simon
Heym Manfred
1961
1966
1962
1973
1950
GER
SUI
SUI
SUI
GER
Silvaplana
Eschenbach SG
Wetzikon ZH
Buochs
D-Weisenheim am Berg
3:40.26,3
3:40.28,3
3:40.30,7
3:40.34,1
3:40.34,8
1:52.18,0
1:52.20,0
1:52.22,4
1:52.25,8
1:52.26,5
11,484
11,483
11,481
11,478
11,477
8778
22184
21897
16376
22182
5511.
5512.
5513.
5514.
5515.
Ferrari Filippo
Läubli Hans
Pestalozzi Mario
Türler Thomas
Sallenbach Matthias
1964
1962
1986
1967
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Besazio
Ermatingen
Zürich
Herrliberg
Feuerthalen
3:40.35,0
3:40.38,4
3:40.38,9
3:40.41,7
3:40.42,4
1:52.26,7
1:52.30,1
1:52.30,6
1:52.33,4
1:52.34,1
11,477
11,474
11,473
11,471
11,470
8411
12742
21724
21976
9244
5516.
5517.
5518.
5519.
5520.
Mathis Samuel
Grädel Benjamin
von Känel Bruno
Wachter Gert
Berg Richard
1986
1987
1996
1970
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Bottmingen
Kirchberg BE
Frutigen
Buchs ZH
D-Übersee
3:40.42,6
3:40.42,7
3:40.43,1
3:40.44,4
3:40.45,7
1:52.34,3
1:52.34,4
1:52.34,8
1:52.36,1
1:52.37,4
11,470
11,470
11,470
11,469
11,468
13637
13618
13470
13345
12089
5521.
5522.
5523.
5524.
5525.
Kaufmann Heinz
Oetiker Ronny
Tobler Alek
Leibacher Michael
Kabral Iljar
1952
1991
1978
1980
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
EST
Buus
Chur
Davos Dorf
Zürich
EE-Otepää
3:40.46,4
3:40.47,6
3:40.48,0
3:40.48,4
3:40.49,4
1:52.38,1
1:52.39,3
1:52.39,7
1:52.40,1
1:52.41,1
11,467
11,466
11,466
11,465
11,464
12641
16893
17202
12758
17563
5525.
5527.
5528.
5529.
5530.
Lamon Christophe
Klausen Jörg
Rupper Christof
Kirillov Fedor
Staub Roland
1983
1965
1980
1999
1967
SUI
SUI
SUI
RUS
SUI
St. Gallen
Greifensee
Mörschwil
Zuoz
Richterswil
3:40.49,4
3:40.49,7
3:40.50,4
3:40.52,0
3:40.52,4
1:52.41,1
1:52.41,4
1:52.42,1
1:52.43,7
1:52.44,1
11,464
11,464
11,463
11,462
11,462
21694
16664
13084
22144
21572
5531.
5531.
5533.
5534.
5535.
Guidon Thomas
Zimmermann Hubert
Stüssi Fritz
Widmer Philipp
Odermatt Nicolas
1964
1968
1944
1971
1992
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sementina
Mettmenstetten
Nidfurn
Meilen
St-Cergue
3:40.53,1
3:40.53,1
3:40.53,6
3:40.56,7
3:40.58,5
1:52.44,8
1:52.44,8
1:52.45,3
1:52.48,4
1:52.50,2
11,461
11,461
11,461
11,458
11,456
20431
17343
13276
17298
12949
5536.
5537.
5538.
5539.
5540.
Brezhnev Andrey
Castrischer Björn
Rohrer Marc
Laib Dölf
Panier Arno
1975
1967
1987
1961
1990
RUS
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS-Moscow
Siebnen
Meggen
Buttikon SZ
Sagogn
3:41.00,6
3:41.00,8
3:41.01,3
3:41.02,5
3:41.04,8
1:52.52,3
1:52.52,5
1:52.53,0
1:52.54,2
1:52.56,5
11,455
11,454
11,454
11,453
11,451
16207
12218
16988
12729
12963
5541.
5542.
5543.
5544.
5545.
Meier Fabian
Uhl Marcus
Gmür Benjamin
Hambücher Joachim
Mosimann Bernhard
1993
1970
1968
1954
1983
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Baar
D-Münsing
Amden
D-Stuttgart
Zollbrück
3:41.06,1
3:41.06,9
3:41.07,6
3:41.07,9
3:41.08,2
1:52.57,8
1:52.58,6
1:52.59,3
1:52.59,6
1:52.59,9
11,450
11,449
11,449
11,448
11,448
21708
13711
9965
13509
13708
5546.
5547.
5548.
5549.
5550.
Sigrist Tobias
Kaufmann Markus
Misselbeck Uwe
John Beat
Brunner Marco
1981
1969
1960
1961
1985
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Winterthur
Wattwil
D-Waldachtal
Thalwil
Flims Waldhaus
3:41.08,4
3:41.08,6
3:41.09,3
3:41.10,8
3:41.11,0
1:53.00,1
1:53.00,3
1:53.01,0
1:53.02,5
1:53.02,7
11,448
11,448
11,447
11,446
11,446
17106
12642
8991
12616
10196
Oberschan
3:41.12,1 1:53.03,8
5551. Gabathuler Hans
1949 SUI
BW-Bank Stuttgart
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,445 8474
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:01
Seite:
92
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5552.
5553.
5554.
5555.
5556.
Perrie Chris
Tobler Urs
Girsberger Rafael
Beyer Nico
Lang Fabian
1970
1974
1981
1978
1980
AUS
SUI
SUI
SUI
SUI
Neuchâtel
Wittenbach
Wiesen GR
Aristau
Luzern
3:41.12,4
3:41.14,5
3:41.14,6
3:41.16,0
3:41.16,4
1:53.04,1
1:53.06,2
1:53.06,3
1:53.07,7
1:53.08,1
11,444
11,443
11,443
11,441
11,441
16913
21160
12439
8129
16724
5557.
5558.
5559.
5560.
5561.
Caprez Leo Roman
Manetsch Sigi
Farronato Joël
Hlas Vladimir
Arnold Ambros
1986
1959
1988
1957
1949
SUI
SUI
SUI
CAN
SUI
Zürich
Chur
Massongex
CAN-Winnipeg
Menzingen
3:41.17,1
3:41.17,3
3:41.19,8
3:41.21,2
3:41.22,0
1:53.08,8
1:53.09,0
1:53.11,5
1:53.12,9
1:53.13,7
11,440
11,440
11,438
11,437
11,436
12211
20710
17499
12545
12046
5562.
5563.
5564.
5565.
5566.
Weixler Florian
Compagnoni Sergio Claudio
Keller Hanspeter
Hoffmann Oliver
Arnold Hans
1986
1980
1980
1972
1951
GER
SUI
SUI
GER
SUI
Davos Platz
Champfèr
Arosa
Höfen bei Thun
Altdorf UR
3:41.22,2
3:41.23,8
3:41.25,0
3:41.25,6
3:41.28,5
1:53.13,9
1:53.15,5
1:53.16,7
1:53.17,3
1:53.20,2
11,436
11,435
11,434
11,433
11,431
21234
12237
13632
13626
12048
5567.
5568.
5569.
5570.
5571.
Knechtle Rolf
Schmid Urs
Brügger Armando
Hüthel Wilfried
Matti Philippe
1970
1966
1989
1954
1980
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Bühler
Meilen
Maladers
D-Frankenberg
Steffisburg
3:41.28,6
3:41.29,5
3:41.29,7
3:41.30,7
3:41.30,8
1:53.20,3
1:53.21,2
1:53.21,4
1:53.22,4
1:53.22,5
11,431
11,430
11,430
11,429
11,429
8795
13154
16215
12586
9817
5572.
5573.
5574.
5575.
5576.
Randin Jeanpierre
Schmid Thomas
Leu Thomas
Ganzoni Alfredo
Felix Riet
1954
1968
1968
1972
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lausanne
Walenstadt
Jona
Domat/Ems
Zernez
3:41.32,5
3:41.33,6
3:41.34,3
3:41.35,4
3:41.36,7
1:53.24,2
1:53.25,3
1:53.26,0
1:53.27,1
1:53.28,4
11,427
11,426
11,426
11,425
11,424
13013
13153
20665
12414
12341
5577.
5578.
5579.
5580.
5581.
Leder Gian Emil
Häne Daniel
Portmann Andy
De Giorgi Giovanni
Tischler Stephan
1962
1961
1968
1955
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Pontresina
Flawil
Männedorf
Vella
Samedan
3:41.37,9
3:41.39,6
3:41.42,0
3:41.42,4
Spital Oberengadin TD 3:41.42,7
1:53.29,6
1:53.31,3
1:53.33,7
1:53.34,1
1:53.34,4
11,423
11,421
11,419
11,419
11,418
12747
12491
13003
13787
21404
5582.
5583.
5584.
5585.
5586.
Gabriel-Willem Marc
Heis Mathias Hubert
Engler Rolf
Matejka Vladimir
Schneider Jakob
1977
1993
1945
1964
1956
BEL
SUI
GER
CZE
SUI
B-Arlon
Cinuos-chel
D-Ravensburg
Tschechische Republik
Siebnen
3:41.43,3
3:41.43,6
3:41.44,3
3:41.45,3
3:41.47,8
1:53.35,0
1:53.35,3
1:53.36,0
1:53.37,0
1:53.39,5
11,418
11,418
11,417
11,416
11,414
20345
21827
12318
22230
17064
5587.
5588.
5589.
5590.
5591.
Eicher Andreas
von Siebenthal Luca
Heerdegen Beat
Klaus Thomas
Müller Gebhard
1975
1992
1970
1968
1942
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Inzell
Gstaad
Niederuzwil
Matzendorf
Steinach
3:41.47,9
3:41.50,1
3:41.50,3
3:41.51,2
3:41.51,9
1:53.39,6
1:53.41,8
1:53.42,0
1:53.42,9
1:53.43,6
11,414
11,412
11,412
11,411
11,410
20261
9748
12511
12667
12898
5592.
5592.
5594.
5595.
5596.
Birrer Martin
Steiner Laurent
Schelbert Stefan
Hitz Patrick
Waldmeier Kurt
1988
1970
1966
1969
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Risch
Daillon
Muotathal
Wetzikon ZH
Maur
3:41.52,5
3:41.52,5
3:41.53,6
3:41.53,8
3:41.54,0
1:53.44,2
1:53.44,2
1:53.45,3
1:53.45,5
1:53.45,7
11,410
11,410
11,409
11,409
11,409
16159
21105
21559
8651
9564
5597.
5598.
5599.
5600.
5601.
Nogara Pietro
Schüepp Marco
Beier Severin
Frei Oswald
Egger Urs
1970
1982
1982
1957
1960
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Bellano (LC)
Zürich
Silvaplana
Mellingen
Holziken
3:41.54,7
3:41.55,2
3:41.56,2
3:42.00,0
3:42.00,9
1:53.46,4
1:53.46,9
1:53.47,9
1:53.51,7
1:53.52,6
11,408
11,408
11,407
11,404
11,403
22108
22263
17752
12382
12301
5602.
5602.
5604.
5605.
5606.
Baumgartner Patrik
Pauli Christoph
Kovac Marc
Schürch Patrick
Saurer Simon
1966
1966
1991
1988
1994
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Jaberg
FL-Vaduz
Zürich
Spiez
3:42.01,2
3:42.01,2
3:42.02,1
3:42.02,3
3:42.03,2
1:53.52,9
1:53.52,9
1:53.53,8
1:53.54,0
1:53.54,9
11,403
11,403
11,402
11,402
11,401
12075
21721
20862
22216
17020
5606.
5608.
5609.
5610.
5611.
Schöpfer Josef
Bellwald Bernhard
Krieg Lucas
Cutela Renato
Spaner Miroslav
1942
1970
1996
1954
1955
SUI
SUI
SUI
ITA
CZE
Bühler
Blatten (Lötschen)
Sils/Segl Maria
Küchel Architects
I-Castagneto Po (TO)
CZ-Zasova
3:42.03,2
3:42.06,4
3:42.11,3
3:42.14,2
3:42.15,1
1:53.54,9
1:53.58,1
1:54.03,0
1:54.05,9
1:54.06,8
11,401
11,398
11,394
11,391
11,391
13180
8095
21799
9875
9386
Giswil
3:42.16,4 1:54.08,1
5612. Steiner Bruno
1971 SUI
EHSMachine
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,390 21103
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:01
Seite:
93
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5613.
5614.
5615.
5616.
5617.
Gossweiler Laurenz
Albrecht Raphael
Zepik Helmut
Boller Frank
Zimmermann René
1963
1985
1966
1957
1967
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Wattwil
Watt
Malans GR
Ennetbaden
Pfäffikon ZH
3:42.17,0
3:42.17,1
3:42.17,7
3:42.18,7
3:42.19,0
1:54.08,7
1:54.08,8
1:54.09,4
1:54.10,4
1:54.10,7
11,389
11,389
11,388
11,388
11,387
12450
16062
17336
12140
16106
5618.
5619.
5620.
5620.
5622.
Staubli Christoph
Büchel Markus
Baumeler Franz
Bosshard Jan
Gufler Dominique
1967
1988
1959
1988
1967
SUI
LIE
SUI
SUI
SUI
Ittenthal
Zürich
Arni-Islisberg
Bülach
Davos Platz
3:42.20,9
3:42.21,3
3:42.21,6
3:42.21,6
3:42.22,0
1:54.12,6
1:54.13,0
1:54.13,3
1:54.13,3
1:54.13,7
11,386
11,385
11,385
11,385
11,385
17138
21614
16128
12149
12474
5623.
5624.
5625.
5626.
5627.
Moos Stefan
Brenske Julian
Hess Hans
Büel Markus
Büel Christian
1968
1996
1964
1948
1987
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Zug
D-Pullach
Zürich
Luzern
Luzern
3:42.22,3
3:42.24,5
3:42.25,1
3:42.27,0
3:42.27,5
1:54.14,0
1:54.16,2
1:54.16,8
1:54.18,7
1:54.19,2
11,384
11,383
11,382
11,380
11,380
8996
16206
12540
12190
12189
5628.
5628.
5630.
5631.
5632.
Luck Stefan
Schütz Ruedi
Meyer Andi
Schönenberger Fabian
Majeron Johannes
1989
1966
1976
1987
1983
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
Chur
Lausen
Fällanden
Zürich
D-München
3:42.27,9
3:42.27,9
3:42.28,1
3:42.28,6
3:42.29,6
1:54.19,6
1:54.19,6
1:54.19,8
1:54.20,3
1:54.21,3
11,380
11,380
11,380
11,379
11,378
21702
21035
12859
21740
22259
5633.
5634.
5635.
5636.
5637.
Strömberg Martin
Linsbauer Rainer
Derighetti John
Bollhalder Stefan
Grootes Jeroen
1973
1975
1964
1973
1977
SWE
SUI
SUI
SUI
SUI
S-Norrköping
Zürich
Quartino
Altendorf
Zürich
3:42.31,1
3:42.34,8
3:42.39,8
3:42.41,0
3:42.41,4
1:54.22,8
1:54.26,5
1:54.31,5
1:54.32,7
1:54.33,1
11,377
11,374
11,370
11,369
11,368
13271
16758
12261
12141
8553
5638.
5639.
5640.
5641.
5642.
Bensason David
Zenkin Sergej
Peter Martin Jürg
Pesenti Carlo
Sennhauser Reto
1999
1964
1966
1963
1997
USA
RUS
SUI
ITA
SUI
Rüschlikon
RUS-Moscow
Zumikon
I-Bergamo (BG)
Bichwil
Zurich International School 3:42.41,6
3:42.44,6
3:42.44,9
3:42.47,2
3:42.47,4
1:54.33,3
1:54.36,3
1:54.36,6
1:54.38,9
1:54.39,1
11,368
11,365
11,365
11,363
11,363
17429
13664
12972
16915
21747
5643.
5644.
5644.
5646.
5647.
Andermatt Thomas
Kneübühler Fabian
Trachsel Patrick
Caprez Stefan
Kaltofen Till
1991
1990
1988
1984
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Allenwinden
Horw
Siselen BE
Trin
D-München
3:42.47,8
3:42.48,4
3:42.48,4
3:42.48,5
3:42.48,8
1:54.39,5
1:54.40,1
1:54.40,1
1:54.40,2
1:54.40,5
11,363
11,362
11,362
11,362
11,362
12040
20596
21164
21619
22095
5648.
5649.
5650.
5651.
5652.
Füllemann Max
Spreiter Sandro
Mitrevics Marcis
Röthlisberger Martin
Schmid Stephan
1948
1985
1973
1967
1967
SUI
SUI
LAT
SUI
SUI
Hochfelden
Zürich
LV-Sigulda
Frutigen
Frutigen
3:42.49,5
3:42.49,6
3:42.51,9
3:42.52,7
3:42.53,6
1:54.41,2
1:54.41,3
1:54.43,6
1:54.44,4
1:54.45,3
11,361
11,361
11,359
11,359
11,358
13612
21756
12870
13075
21004
5653.
5654.
5655.
5656.
5656.
Mäder Philipp
Stöckli Othmar
von Wyl Ivan
Heini Hans
Lerch Martin
1974
1969
1989
1959
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bern
Zug
Baar
Meggen
D-Berlin
3:42.54,4
3:42.54,5
3:42.56,1
3:42.57,3
3:42.57,3
1:54.46,1
1:54.46,2
1:54.47,8
1:54.49,0
1:54.49,0
11,357
11,357
11,356
11,355
11,355
20697
17153
21316
12519
12768
5658.
5659.
5660.
5661.
5662.
Lavanchy Roland
Arnold Remigi
Röthlisberger Alex
Stihler Axel
Kestenholz Simon
1943
1945
1972
1955
1989
FRA
SUI
SUI
GER
SUI
F-Thonon les Bains
Engelberg
Noflen BE
D-Stuttgart
Seedorf BE
3:42.57,5
3:42.58,3
3:42.59,5
3:42.59,8
3:43.00,6
1:54.49,2
1:54.50,0
1:54.51,2
1:54.51,5
1:54.52,3
11,355
11,354
11,353
11,353
11,352
12745
12049
13074
13264
21679
5663.
5664.
5665.
5666.
5667.
Ross Robert
Eggenberg Patrick
Minder Fabian
Breitenbach Tassilo
Schönack Ludwig
1958
1970
1984
1978
1990
GBR
SUI
SUI
GER
GER
GB-London
Schönried
Rupperswil
Zürich
D-München
3:43.03,3
3:43.05,3
3:43.06,3
3:43.08,1
3:43.08,8
1:54.55,0
1:54.57,0
1:54.58,0
1:54.59,8
1:55.00,5
11,350
11,348
11,347
11,346
11,345
13049
12300
16825
16204
17074
5668.
5669.
5670.
5671.
5672.
Kohler Markus
Egger Alois
Fuchs Rico
Nager Hans-Werner
Greiner Andreas
1972
1960
1966
1955
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Buchs AG
Luzern
Horn
Realp
D-Fischen
3:43.11,2
3:43.11,7
3:43.12,6
3:43.13,2
3:43.13,9
1:55.02,9
1:55.03,4
1:55.04,3
1:55.04,9
1:55.05,6
11,343
11,342
11,342
11,341
11,341
12684
16339
16407
12915
12463
Allenwinden
3:43.15,3 1:55.07,0
5673. Iten Jonas
1988 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,339 16594
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:01
Seite:
94
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
5674.
5675.
5676.
5677.
5678.
Benacek Vaclav
Moflar Marek
Fragniere Nicolas
Fischer Benno
Mathis Martin
1943
1990
1973
1989
1963
FRA
CZE
SUI
SUI
SUI
F-Labaroche
CZ-Praha
Vuadens
Zürich
Davos Frauenkirch
5679.
5679.
5681.
5682.
5683.
Céréda Patrick
Novotny Tomas
Greminger Max
Wirth Boris
Pellegri Mauro
1973
1979
1955
1981
1962
SUI
CZE
SUI
SUI
SUI
Bubikon
CZ-Dolni Brezany
Bussnang
Affoltern am Albis
Prato (Leventina)
5684.
5685.
5686.
5687.
5688.
Estermann Hans
Canziani Reto
Dietrich Kurt
Zambaz Jan
Burini Andrea
1970
1965
1952
1972
1981
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
5689.
5690.
5691.
5692.
5693.
Bohren Ulrich
Reber Gerd
Longaron Roger
Züst Ueli
Graefe Jens
1956
1961
1964
1960
1959
5694.
5695.
5696.
5697.
5698.
Thoma Peter
Ferrera Marco
Mathys Jürg
Schibler Pascal
Prisi Stefan
5699.
5700.
5701.
5702.
5703.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:43.17,3
3:43.17,4
3:43.17,8
3:43.18,2
3:43.18,3
1:55.09,0
1:55.09,1
1:55.09,5
1:55.09,9
1:55.10,0
11,338
11,338
11,337
11,337
11,337
12083
17400
16396
8422
12828
3:43.18,4
3:43.18,4
3:43.20,0
3:43.21,1
3:43.23,4
1:55.10,1
1:55.10,1
1:55.11,7
1:55.12,8
1:55.15,1
11,337
11,337
11,335
11,335
11,333
21621
17401
12464
21260
13588
Hildisrieden
Oberwil-Lieli
D-Mahlstetten
Murten
Horgen
3:43.24,2
3:43.25,1
3:43.25,3
3:43.25,6
3:43.28,4
1:55.15,9
1:55.16,8
1:55.17,0
1:55.17,3
1:55.20,1
11,332
11,331
11,331
11,331
11,328
16361
12209
12267
13747
21616
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Aarau
Arosa
Kehrsatz
Winterthur
D-Landsberg am Lech
3:43.28,7
3:43.28,9
3:43.31,9
3:43.32,0
3:43.32,3
1:55.20,4
1:55.20,6
1:55.23,6
1:55.23,7
1:55.24,0
11,328
11,328
11,325
11,325
11,325
12135
16956
20684
13461
8540
1965
1964
1957
1990
1968
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Biel/Bienne
I-Concorezzo (MB)
Schattdorf
Chur
Steffisburg
3:43.32,5
3:43.33,3
3:43.33,4
3:43.34,6
3:43.36,0
1:55.24,2
1:55.25,0
1:55.25,1
1:55.26,3
1:55.27,7
11,325
11,324
11,324
11,323
11,322
17194
13699
12830
13128
16940
Hoehn Matthias
Heimann Patrick
Blumenthal Florian
Caspar Steffen
Coric Bohuslav
1984
1962
1972
1972
1959
SUI
SUI
GER
GER
SVK
Winterthur
Zollikofen
Domat/Ems
D-Dresden
SK-Bratislava
3:43.36,1
3:43.37,9
3:43.43,2
3:43.43,3
3:43.43,5
1:55.27,8
1:55.29,6
1:55.34,9
1:55.35,0
1:55.35,2
11,322
11,320
11,316
11,316
11,316
12548
16515
12130
20185
13605
5704.
5705.
5706.
5707.
5708.
Sturm Johannes
Jimmy Cu
Arvidsson Ake
Leppänen Eero
Gasser Ubald
1955
1972
1949
1956
1957
GER
GBR
SWE
FIN
SUI
D-Amerang
GB-Scarborough
S-Hultsfred
FI-Lahti
Stäfa
3:43.45,3
3:43.45,7
3:43.45,8
3:43.47,3
3:43.47,7
1:55.37,0
1:55.37,4
1:55.37,5
1:55.39,0
1:55.39,4
11,314
11,314
11,314
11,312
11,312
13275
13630
12052
17665
12417
5708.
5710.
5711.
5712.
5712.
Kurath René
Irniger Adrian
Morandi Angelo
Bell Daniel
Hauser Patrick
1954
1997
1949
1971
1969
SUI
SUI
SUI
AUS
SUI
Flumserberg Tannenbodenalp
Chur
CEDES
St. Moritz
Zug
Mörschwil
3:43.47,7
3:43.48,6
3:43.50,2
3:43.50,5
3:43.50,5
1:55.39,4
1:55.40,3
1:55.41,9
1:55.42,2
1:55.42,2
11,312
11,311
11,310
11,310
11,310
16710
13511
8997
20075
12502
5714.
5715.
5715.
5717.
5718.
Kuehnel Janpeter
Gote Peter
Luzio Fabio
Wagner Stephan
Moullet Serge
1968
1975
1991
1963
1953
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Bülach
Spiez
Savognin
Langendorf
Vevey
3:43.50,7
3:43.52,8
3:43.52,8
3:43.53,5
3:43.54,9
1:55.42,4
1:55.44,5
1:55.44,5
1:55.45,2
1:55.46,6
11,310
11,308
11,308
11,307
11,306
17514
13557
16773
17261
16846
5719.
5720.
5721.
5722.
5723.
Arnold Sebastian
Camenisch Roman
Hundt Michael
Kehl Paul
Camps Willy
1986
1982
1965
1958
1955
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Simplon Dorf
Wallisellen
Villmergen
Klosters
Rigi Kaltbad
3:43.55,9
3:43.56,3
3:43.58,0
3:43.58,1
3:43.58,2
1:55.47,6
1:55.48,0
1:55.49,7
1:55.49,8
1:55.49,9
11,305
11,305
11,303
11,303
11,303
12050
16246
16572
16642
17719
5724.
5725.
5726.
5727.
5728.
Rössler Udo
Brusati Stefano
Kurmann Roland
Christen Werner
Keller Hans
1962
1968
1976
1937
1955
GER
ITA
SUI
SUI
SUI
D-Süßen
I-Bellinzago Novarese (NO)
Winterthur
Küssnacht am Rigi
Waldkirch
3:43.58,9
3:43.59,1
3:43.59,9
3:44.04,1
3:44.04,4
1:55.50,6
1:55.50,8
1:55.51,6
1:55.55,8
1:55.56,1
11,303
11,302
11,302
11,298
11,298
13068
16221
21689
13855
16645
5729.
5730.
5731.
5732.
5733.
von Holzen Ernst
Spuler Simon
Imsand Peter
Schobner Markus
Ludescher Armin
1943
1986
1956
1972
1950
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Engelberg
Rieden AG
Münster VS
D-Landau
Pontresina
3:44.04,5
3:44.04,6
3:44.05,5
3:44.06,3
3:44.07,4
1:55.56,2
1:55.56,3
1:55.57,2
1:55.58,0
1:55.59,1
11,298
11,298
11,297
11,296
11,296
13469
13248
8712
17071
12782
Humlikon
3:44.07,9 1:55.59,6
5734. Blapp Simon
1980 SUI
Jeden na jedenoho
Jeden na jedenoho
Peter Brecik
Swisscom
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,295 16166
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:02
Seite:
95
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:44.08,2
Spital Oberengadin Radiologie 3:44.09,5
3:44.10,3
Team Bever Lodge
3:44.11,1
3:44.11,6
1:55.59,9
1:56.01,2
1:56.02,0
1:56.02,8
1:56.03,3
11,295
11,294
11,293
11,292
11,292
12596
21402
12671
21416
20362
3:44.13,5
3:44.14,2
3:44.14,4
3:44.14,6
3:44.14,9
1:56.05,2
1:56.05,9
1:56.06,1
1:56.06,3
1:56.06,6
11,290
11,290
11,290
11,289
11,289
12477
20533
21331
9487
13641
5735.
5736.
5737.
5738.
5739.
Ingold Florian
Fischer Jens
Klotz Steffen
Aeberhard Matthias
Geiger Kurt
1975
1967
1963
1984
1951
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Winterthur
Bever
D-Suhl
Bever
Oberegg
5740.
5741.
5742.
5743.
5744.
Guignard Olivier
Ivarsson Mattias
Kolb Johannes
Theus Gian Reto
Müller Patrick
1953
1987
1995
1988
1967
SUI
SWE
GER
SUI
SUI
La Tour-de-Peilz
Zürich
D-Tübingen
Bonaduz
Allschwil
5745.
5746.
5747.
5748.
5749.
Denneberg Jürg
Stap Arno
Gasser Lukas
Zoja Simon
Dolci Bruno
1949
1961
1978
1994
1960
SUI
NED
SUI
SUI
SUI
Herrliberg
NL-Roelofarendsveen
Zürich
Klosters
Meilen
3:44.17,2
3:44.19,5
3:44.20,7
3:44.21,8
3:44.23,5
1:56.08,9
1:56.11,2
1:56.12,4
1:56.13,5
1:56.15,2
11,287
11,285
11,284
11,283
11,282
12003
9410
12416
21793
16313
5750.
5751.
5752.
5753.
5754.
Tantanini Ueli
Mayer Martin
Schneider Jochen
Mühlemann Oskar
Santarella Graziano
1968
1961
1959
1948
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Rafz
Sirnach
Magglingen/Macolin
Thun
Sachseln
3:44.24,0
3:44.24,5
3:44.26,8
3:44.27,1
3:44.29,4
1:56.15,7
1:56.16,2
1:56.18,5
1:56.18,8
1:56.21,1
11,282
11,281
11,279
11,279
11,277
21905
17379
13161
12895
21967
5755.
5756.
5757.
5758.
5759.
Brändli Tobias
Thoma Werner
Wüstemann Max
Portmann Jonas
Filipaj Patrick
1992
1955
1972
1994
1972
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Baden
Amden
D-Isernhagen
Meggen
Zürich
3:44.29,5
3:44.30,4
3:44.32,7
3:44.33,9
3:44.34,7
1:56.21,2
1:56.22,1
1:56.24,4
1:56.25,6
1:56.26,4
11,277
11,276
11,274
11,273
11,273
8197
13296
22237
13005
21817
5760.
5760.
5762.
5763.
5764.
Berger Thomas
Scherrer Linus
Schick Elmar
Berding Klaus
Jud Roger
1965
1982
1965
1961
1986
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Mumpf
Zürich
Marbach SG
D-Maintal
Maseltrangen
3:44.35,0
3:44.35,0
3:44.36,0
3:44.38,8
3:44.39,1
1:56.26,7
1:56.26,7
1:56.27,7
1:56.30,5
1:56.30,8
11,272
11,272
11,272
11,269
11,269
12093
9282
9287
16141
16621
5765.
5766.
5767.
5768.
5769.
Blaise Sébastien
Kömeter Martin
Erismann Patrick
Gründler Daniel
Lang Tita
1990
1967
1966
1968
1965
SUI
SUI
SUI
GER
AUT
Glattpark (Opfikon)
Zürich
Wetzikon ZH
D-Sindelfingen
A-Ramsau am Dachstein
3:44.42,2
3:44.46,3
3:44.47,0
3:44.48,2
3:44.48,9
1:56.33,9
1:56.38,0
1:56.38,7
1:56.39,9
1:56.40,6
11,266
11,263
11,262
11,261
11,261
16164
12690
12320
16471
12737
5770.
5771.
5772.
5773.
5774.
Forlesi Maurice
Rusch Bruno
Bucher Martin
Van Heel Guido
Thomann Ricardo
1972
1970
1968
1965
1987
SUI
SUI
SUI
NED
SUI
Fehraltorf
Appenzell
Flühli LU
Eiken
Davos Dorf
3:44.49,0
3:44.50,2
3:44.55,7
3:44.57,6
3:44.57,8
1:56.40,7
1:56.41,9
1:56.47,4
1:56.49,3
1:56.49,5
11,261
11,260
11,255
11,254
11,253
17372
13086
8221
17221
17195
5775.
5776.
5777.
5778.
5779.
Peter Christoph
Rommetveit Odd Stuve
Erzinger Stefan
Bächi Beatus
Jakob Tom
1970
1952
1969
1979
1984
SUI
NOR
SUI
SUI
SUI
Winterthur
N-Stord
PWT Travels AS
Elsau
Matten b. Interlaken
Luzern
3:45.00,0
3:45.01,8
3:45.02,1
3:45.03,0
3:45.03,3
1:56.51,7
1:56.53,5
1:56.53,8
1:56.54,7
1:56.55,0
11,252
11,250
11,250
11,249
11,249
12971
5678
21641
13796
16600
5780.
5781.
5782.
5783.
5784.
Porreca Riccardo
Van Hoorebeke Charles
Ehlers Beat
Rieser Joseph
De Luca Cédric
1982
1993
1965
1944
1967
ITA
BEL
SUI
SUI
SUI
Zürich
B-Knokke-Heist
Neerach
Therwil
Le Mont-sur-Lausanne
3:45.03,9
3:45.04,0
3:45.04,4
3:45.07,9
3:45.08,6
1:56.55,6
1:56.55,7
1:56.56,1
1:56.59,6
1:57.00,3
11,248
11,248
11,248
11,245
11,244
13001
17222
12305
13042
16299
5785.
5786.
5787.
5788.
5789.
Ammann Marius
Skarpenes Tron
Eisleben Maik
Henner Patrick
Kulnik Gerhard
1985
1959
1976
1967
1964
SUI
NOR
GER
SUI
AUT
Rapperswil SG
N-Oslo
D-Ortrand
Arbon
Neukirchn Egnach
3:45.08,8
3:45.09,5
3:45.11,8
3:45.11,9
3:45.12,4
1:57.00,5
1:57.01,2
1:57.03,5
1:57.03,6
1:57.04,1
11,244
11,244
11,242
11,242
11,241
13512
17107
13168
8633
16700
5790.
5791.
5792.
5793.
5794.
Stgier Marcel
Hasler Michael
Lemm Jakob
Dahinden Thomas
Hagen Walter
1985
1973
1951
1976
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schwyz
Thal
Zumikon
Winterthur
Seuzach
3:45.13,6
3:45.13,7
3:45.14,0
3:45.14,6
3:45.15,1
1:57.05,3
1:57.05,4
1:57.05,7
1:57.06,3
1:57.06,8
11,240
11,240
11,240
11,239
11,239
21118
16510
22050
16291
16495
5795. Hoffmannbeck Ralf
Universität Tübingen
Basler & Hofmann
1965 GER D-Suhl
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:45.15,2 1:57.06,9
11,239 16550
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:02
Seite:
96
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5796.
5797.
5798.
5799.
5800.
Lukowski Gregory
Oswald Mathias
Cathomen Corsin
Redaelli Antonio
Merkli Benjamin
1983
1985
1986
1952
1972
FRA
SUI
SUI
ITA
SUI
St. Gallen
Zürich
Domat/Ems
I-Lecco (LC)
Mellingen
3:45.18,8
3:45.19,0
3:45.22,3
3:45.27,6
3:45.28,5
1:57.10,5
1:57.10,7
1:57.14,0
1:57.19,3
1:57.20,2
11,236
11,236
11,233
11,229
11,228
12786
12958
12219
13019
12853
5801.
5802.
5803.
5804.
5805.
Schuetz Wiegand
Goma Romuald
Fuchs Hans
Jevrell Hans
Frischknecht Fabian
1951
1967
1950
1964
1995
GER
SUI
SUI
SWE
SUI
D-Rauschenberg
F-Morbier
Brienz BE
S-Enskede
Schwellbrunn
3:45.30,0
3:45.31,2
3:45.32,0
3:45.32,1
3:45.33,6
1:57.21,7
1:57.22,9
1:57.23,7
1:57.23,8
1:57.25,3
11,227
11,226
11,225
11,225
11,224
17081
8532
13811
22093
13781
5806.
5807.
5808.
5809.
5810.
Balland Hervé
Weidner Thomas
Frei André
Stalder Daniel
Sawyer William
1964
1968
1968
1974
1961
FRA
SUI
SUI
SUI
USA
F-Morez
Ipsach
Watt
Uitikon Waldegg
Cademario
3:45.33,8
3:45.34,3
3:45.34,7
3:45.35,6
3:45.37,4
1:57.25,5
1:57.26,0
1:57.26,4
1:57.27,3
1:57.29,1
11,223
11,223
11,223
11,222
11,220
53
17286
12378
13252
17022
5811.
5812.
5813.
5813.
5815.
von Grünigen Ernst
Wang Marc
Decurnex Christian
Zindel Christoph
Brunschwiler Philipp
1947
1998
1965
1985
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Oberterzen
Richterswil
Commugny
Maienfeld
Zumikon
3:45.39,1
3:45.41,6
3:45.41,8
3:45.41,8
3:45.42,0
1:57.30,8
1:57.33,3
1:57.33,5
1:57.33,5
1:57.33,7
11,219
11,217
11,217
11,217
11,217
9678
21782
16300
21979
12180
5816.
5817.
5818.
5819.
5820.
Schenkel Matthias
Brändle Dominik
Schneeberger Reto
Böhlen Stefan
Thurnherr Magnus
1953
1989
1974
1968
1944
SUI
AUT
SUI
SUI
SUI
F-Boisse
Zuchwil
Thun
Riggisberg
Frauenfeld
3:45.43,4
3:45.44,1
3:45.47,2
3:45.48,6
3:45.49,3
1:57.35,1
1:57.35,8
1:57.38,9
1:57.40,3
1:57.41,0
11,215
11,215
11,212
11,211
11,211
17530
17493
17062
12133
17197
5821.
5822.
5823.
5824.
5825.
Günter Matthias
Stoll Werner
Mcleod Grant
Brandtner Alexander
Eugster Beat
1985
1961
1946
1981
1969
SUI
SUI
CAN
AUT
SUI
Zürich
Spiez
CAN-Bow Island
A-Waidring
Zürich
3:45.49,9
3:45.51,9
3:45.52,1
SAMBESI - POWERED BY REMEC 3:45.53,4
3:45.55,2
1:57.41,6
1:57.43,6
1:57.43,8
1:57.45,1
1:57.46,9
11,210
11,208
11,208
11,207
11,206
16483
13266
16805
21387
12323
5825.
5827.
5828.
5829.
5830.
Fauquex Patrick
Cole Phillip
Ziemssen Jörg
Porta Mario
Reinhold Roland
1982
1961
1972
1956
1964
SUI
AUS
SUI
ITA
GER
Zürich
AUS-Bellevue Hill NSW
Obernau
I-Tirano (SO)
D-Ravensburg
3:45.55,2
3:45.55,8
3:45.58,5
3:45.58,8
3:45.59,0
1:57.46,9
1:57.47,5
1:57.50,2
1:57.50,5
1:57.50,7
11,206
11,205
11,203
11,203
11,203
20288
17657
13438
13002
16964
5831.
5832.
5833.
5834.
5835.
Nellen Dominic
Brunner August
Weigelt Jens
Ris Kurt
Dambach Reto
1984
1956
1971
1968
1981
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Bern
Jona
D-Wolkenstein
Uitikon Waldegg
Aarau
3:46.04,0
3:46.04,5
3:46.04,6
ADECCO tomorrow is today 3:46.08,6
3:46.10,8
1:57.55,7
1:57.56,2
1:57.56,3
1:58.00,3
1:58.02,5
11,198
11,198
11,198
11,195
11,193
20810
12174
10261
21384
16293
5835.
5837.
5838.
5839.
5839.
Hillemanns Peter
Kobel Urs
Nebel Tobias
Aebischer Thomas
Nebel Peter
1962
1965
1986
1964
1954
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Hannover
Thun
Aesch BL
Bubendorf
Aesch BL
3:46.10,8
3:46.12,3
3:46.16,1
3:46.16,4
3:46.16,4
1:58.02,5
1:58.04,0
1:58.07,8
1:58.08,1
1:58.08,1
11,193
11,192
11,188
11,188
11,188
9696
20598
12924
16048
12923
5841.
5842.
5843.
5843.
5845.
Kaci Rachid
Borrmann Jens
Rütsche Alwin
Walther Adrian
Girsberger Walter
1961
1964
1988
1981
1951
FRA
GER
SUI
SUI
SUI
F-Villeurbanne
D-Vaterstetten
Mosnang
Aarau
Möhlin
3:46.16,5
3:46.18,6
3:46.20,0
3:46.20,0
3:46.20,6
1:58.08,2
1:58.10,3
1:58.11,7
1:58.11,7
1:58.12,3
11,188
11,186
11,185
11,185
11,185
16623
8184
17686
13353
16443
5846.
5847.
5848.
5849.
5850.
Gassmann Erich
Erni Lukas
Zahn Peter
Seccombe Ian
Ulrich Paul
1950
1994
1983
1960
1965
SUI
SUI
GER
GBR
SUI
Langnau am Albis
Weinfelden
D-Wangen
GB-Winkfield Row
Goldau
3:46.21,0
3:46.25,0
3:46.25,4
3:46.25,8
3:46.25,9
1:58.12,7
1:58.16,7
1:58.17,1
1:58.17,5
1:58.17,6
11,184
11,181
11,181
11,180
11,180
12419
13816
22127
17625
13656
5851.
5852.
5853.
5854.
5855.
Räber Roland
Renner Erich
Mina Marco
Vogt Thomas
Friedli Andreas
1974
1949
1984
1961
1954
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Jona
Engelburg
Zürich
Schneisingen
Teufenthal AG
3:46.27,8
3:46.28,9
3:46.29,9
3:46.30,1
3:46.31,4
1:58.19,5
1:58.20,6
1:58.21,6
1:58.21,8
1:58.23,1
11,179
11,178
11,177
11,177
11,176
16946
13032
20763
17247
12396
Langnau am Albis
3:46.32,4 1:58.24,1
5856. Wey Peter
1967 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,175 13391
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:02
Seite:
97
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
5857.
5858.
5859.
5860.
5861.
Beeli Adrian
Steiner Michel
Castelmur Patrick
Pieth Valentin
Stachel Manfred
1988
1972
1987
1958
1943
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Lohn GR
St. Moritz
Wangs
Chur
D-Kempten
5862.
5863.
5864.
5865.
5866.
Waldburger Claudio
Zgraggen Marcel
Gisin Lukas
Hummelmose Morten
Küffner Josef
1962
1986
1988
1971
1969
SUI
SUI
SUI
DEN
SUI
5867.
5868.
5869.
5869.
5871.
Van der Hooft Wim
Hermann Markus
Bösch Andy
Coombs Justin
Birrer Martin
1957
1961
1958
1976
1967
5872.
5873.
5874.
5874.
5876.
Pfister Jeremias
Gisler Urs
Gunzenreiner Magnus
Renz Helmut
Gueissaz Nicolas
5877.
5878.
5879.
5880.
5881.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:46.33,7
3:46.34,6
3:46.34,8
3:46.35,5
3:46.40,2
1:58.25,4
1:58.26,3
1:58.26,5
1:58.27,2
1:58.31,9
11,174
11,173
11,173
11,172
11,169
22178
13259
12217
12992
13249
Zollikon
Schwyz
Erlinsbach
DK-Charlottenlund
Stetten AG
3:46.40,4
3:46.40,9
BKW Road to Engadiner 3:46.41,3
3:46.43,8
3:46.45,3
1:58.32,1
1:58.32,6
1:58.33,0
1:58.35,5
1:58.37,0
11,168
11,168
11,168
11,166
11,164
17263
21289
21351
21488
20620
NED
SUI
SUI
GBR
SUI
NL-Son en Breugel
Braunwald
Kriens
GB-Maidenhead
Grosswangen
3:46.45,4
3:46.50,8
3:46.50,9
3:46.50,9
3:46.51,5
1:58.37,1
1:58.42,5
1:58.42,6
1:58.42,6
1:58.43,2
11,164
11,160
11,160
11,160
11,159
17224
16525
12145
16278
12115
1982
1985
1984
1957
1958
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Erlinsbach SO
Altdorf UR
St. Gallen
D-Ammerbuch
Lausanne
3:46.52,4
SAMBESI - POWERED BY REMEC 3:46.52,8
3:46.52,9
3:46.52,9
3:46.53,0
1:58.44,1
1:58.44,5
1:58.44,6
1:58.44,6
1:58.44,7
11,159
11,158
11,158
11,158
11,158
17525
21388
13619
13034
17738
Wiener Jay
Hottiger Paul
Materne Klaus
Engeser Werner
Wampfler Martin
1955
1960
1967
1967
1969
USA
SUI
GER
GER
SUI
USA-San Francisco
Liestal
BKW Road to Engadiner
D-Berlin
D-Überlingen
Oey
3:46.54,0
3:46.54,1
3:46.55,2
3:46.55,3
3:46.56,6
1:58.45,7
1:58.45,8
1:58.46,9
1:58.47,0
1:58.48,3
11,157
11,157
11,156
11,156
11,155
17301
21354
12827
20273
17270
5882.
5883.
5884.
5885.
5886.
Gehrig André
Landolt Oliver
Bux Oliver
Leithäuser Klaus
Catellani Oriano
1978
1980
1964
1964
1956
SUI
SUI
GER
GER
ITA
Schattdorf
Winterthur
D-Friedrichshafen
D-Gießen
I-Montecchio Emilia (RE)
3:46.57,0
3:46.57,8
3:47.00,1
3:47.00,3
3:47.01,4
1:58.48,7
1:58.49,5
1:58.51,8
1:58.52,0
1:58.53,1
11,155
11,154
11,152
11,152
11,151
12424
22166
12203
12763
17656
5887.
5888.
5889.
5890.
5891.
Müller Max
Wüstiner Urs
Heinimann Godi
Beaud Joël
Imhof Andi
1951
1963
1960
1960
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Greifensee
Appenzell
Sissach
Albeuve
Attinghausen
3:47.02,1
3:47.03,3
3:47.05,4
3:47.06,8
3:47.08,6
1:58.53,8
1:58.55,0
1:58.57,1
1:58.58,5
1:59.00,3
11,151
11,150
11,148
11,147
11,145
12901
13421
12520
20064
16586
5891.
5893.
5894.
5895.
5896.
Neukom Daniel
Walser Rico
Francírek Jan
Francke Tobias
Wigger Pius
1984
1982
1979
1987
1983
SUI
SUI
CZE
GER
SUI
Malans GR
Davos Platz
CZ-Liberec
Basel
Nottwil
3:47.08,6
3:47.09,0
3:47.09,1
3:47.09,5
3:47.10,6
1:59.00,3
1:59.00,7
1:59.00,8
1:59.01,2
1:59.02,3
11,145
11,145
11,145
11,145
11,144
12928
17266
12374
20314
13661
5897.
5898.
5899.
5899.
5901.
Debrot Richard
von Allmen Heinz
Krummenacher Claudio
Künzli Lothar
Meier Adrian
1964
1951
1962
1989
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Erlenbach ZH
Mollis
Savognin
Hausen am Albis
The BLUES "Suvretta Sports" 3:47.13,4
3:47.13,6
3:47.15,9
3:47.15,9
3:47.18,0
1:59.05,1
1:59.05,3
1:59.07,6
1:59.07,6
1:59.09,7
11,141
11,141
11,139
11,139
11,138
13852
9676
12703
21339
16807
5902.
5903.
5903.
5905.
5906.
Rothen Andi
Kern Urs
Rusche Olaf
Romer Thomas
Rösch-Bisang Louis
1983
1963
1964
1971
1998
SUI
SUI
GER
SUI
GER
Weinfelden
Greifensee
D-Benzingerode
Bad Ragaz
D-Freiburg im Breisgau
3:47.19,7
3:47.20,3
3:47.20,3
3:47.20,7
3:47.23,0
1:59.11,4
1:59.12,0
1:59.12,0
1:59.12,4
1:59.14,7
11,136
11,136
11,136
11,135
11,134
16998
12658
20952
13057
13497
5907.
5908.
5909.
5910.
5911.
Rütter Heinz
Solgalov Mikhail
Knudsen Martin Nordestgaard
Linder Jean
Reinhard Alexander
1955
1972
1976
1993
1970
SUI
RUS
DEN
SUI
SUI
Rüschlikon
RUS-Moscow
DK-Kobenhavn
Les Moulins
Bern
3:47.23,4
3:47.23,6
3:47.23,9
3:47.28,5
3:47.29,8
1:59.15,1
1:59.15,3
1:59.15,6
1:59.20,2
1:59.21,5
11,133
11,133
11,133
11,129
11,128
13089
9381
17615
20673
13026
5912.
5913.
5913.
5915.
5916.
Cavegn Marco
Kleiner Cédric
Schmidt Men Festa
Rothen Daniel
Masson Roger
1990
1996
1958
1981
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ruschein
Gipf-Oberfrick
Grüsch
Alterswilen
Flaach
3:47.30,4
3:47.35,9
3:47.35,9
3:47.38,1
3:47.38,5
1:59.22,1
1:59.27,6
1:59.27,6
1:59.29,8
1:59.30,2
11,128
11,123
11,123
11,121
11,121
12220
16665
17054
13773
12825
Waldkirch
3:47.39,0 1:59.30,7
5917. Oberholzer Silvan
1994 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,121 12944
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:02
Seite:
98
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
5918.
5919.
5920.
5921.
5922.
Dosch Robert
Gantenbein Dieter
Del Curto Massimo
Konrad Mikael
Düring Albert
1970
1956
1985
1996
1957
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Chur
Adliswil
I-Piuro (SO)
Illnau
Schänis
5923.
5924.
5925.
5926.
5927.
Berchtold René
Maurizio Stefano
Bellini Claudio
Helfenberger Beat
Bätscher Ruedi
1966
1983
1968
1983
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Suhr
Casaccia
Goldach
Abtwil SG
Ermatingen
5928.
5929.
5930.
5931.
5932.
Camastral Roger
Léchot Frédy
Pfister Thomas
Grieder Silvan
Schneider Bryan
1966
1942
1963
1984
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
5933.
5934.
5935.
5936.
5937.
Ammann Hans
Gort Hugo
Voser Fritz
Spuler Hansjörg
Tagini Pierre-Olivier
1963
1964
1960
1958
1970
5938.
5939.
5939.
5941.
5942.
Käppeli Tim
Burri Stefan
Giovannini Liglio
Keller Albert
Zimmerli Pascal
5943.
5944.
5945.
5946.
5947.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
3:47.40,1
3:47.40,7
3:47.44,1
3:47.46,5
3:47.47,0
1:59.31,8
1:59.32,4
1:59.35,8
1:59.38,2
1:59.38,7
11,120
11,119
11,116
11,114
11,114
16321
12413
21630
12691
12290
3:47.49,9
3:47.50,4
3:47.52,2
3:47.53,6
3:47.54,6
1:59.41,6
1:59.42,1
1:59.43,9
1:59.45,3
1:59.46,3
11,112
11,111
11,110
11,109
11,108
16139
9757
12082
12526
13848
Trimmis
Biel/Bienne
Winterthur
Zürich
Zürich
3:47.54,7
3:47.55,2
3:47.56,3
3:47.56,7
3:47.57,8
1:59.46,4
1:59.46,9
1:59.48,0
1:59.48,4
1:59.49,5
11,108
11,107
11,106
11,106
11,105
8254
12746
12986
12466
17063
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Basel
Kaltbrunn
Thun
Zurzach
Gletterens
3:47.59,2
3:48.02,6
3:48.02,8
3:48.08,0
3:48.08,4
1:59.50,9
1:59.54,3
1:59.54,5
1:59.59,7
2:00.00,1
11,104
11,101
11,101
11,097
11,097
12037
17454
21695
13247
21763
1997
1996
1949
1965
1977
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hildisrieden
Rain
Vicosoprano
Ettenhausen TG
Safenwil
3:48.10,2
3:48.10,8
3:48.10,8
3:48.11,9
3:48.12,3
2:00.01,9
2:00.02,5
2:00.02,5
2:00.03,6
2:00.04,0
11,095
11,095
11,095
11,094
11,093
20568
20163
12437
12648
17339
Meile Leo
Waser Jonas
Bortolotti David
Ardüser Pascal
Benz Oliver
1953
1985
1978
1989
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Rüti ZH
Oberdorf NW
Samedan
Chur
FL-Vaduz
3:48.14,5
3:48.15,3
3:48.15,4
3:48.16,0
3:48.18,4
2:00.06,2
2:00.07,0
2:00.07,1
2:00.07,7
2:00.10,1
11,092
11,091
11,091
11,090
11,089
12847
21219
21395
21423
16137
5948.
5949.
5950.
5951.
5952.
Christen Patrick
Barker Christian
Föllmi Armin
Garessus Roméo
Honegger Lukas
1982
1970
1949
1990
1981
SUI
DEN
SUI
SUI
SUI
Oberdorf NW
DK-Holte
Wilen b. Wollerau
Basel
Hirzel
3:48.18,5
3:48.22,4
3:48.22,5
3:48.23,0
3:48.23,3
2:00.10,2
2:00.14,1
2:00.14,2
2:00.14,7
2:00.15,0
11,088
11,085
11,085
11,085
11,085
20105
22196
12369
16421
12559
5953.
5954.
5955.
5956.
5957.
Leitner Franz
Machleit Christian
Willi Mathias
Weilenmann Lukas
Lengen Matthias
1947
1980
1987
1982
1992
AUT
GER
SUI
SUI
SUI
Davos Wolfgang
D-Oberhain
Says
Madetswil
Naters
3:48.23,4
3:48.25,4
3:48.28,3
3:48.30,2
3:48.31,6
2:00.15,1
2:00.17,1
2:00.20,0
2:00.21,9
2:00.23,3
11,084
11,083
11,081
11,079
11,078
12764
12801
13404
13375
16739
5958.
5959.
5960.
5961.
5962.
Delaquis Marc
Ramseier Beat
Walker Sandro
Brauchle Peter
von Rotz Heinz
1985
1953
1990
1953
1979
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Bern
Langnau i. E.
Chur
D-Nehren
Kerns
3:48.33,4
3:48.36,8
3:48.38,6
3:48.39,2
3:48.40,4
2:00.25,1
2:00.28,5
2:00.30,3
2:00.30,9
2:00.32,1
11,076
11,074
11,072
11,072
11,071
20230
13012
17264
16199
13473
5963.
5964.
5965.
5966.
5967.
Piatti Marco
Kropf Werner
Grüter Reto
Bourret Pascal
Leven Francois
1987
1960
1968
1973
1971
SUI
GER
SUI
FRA
FRA
Zürich
D-Tübingen
Zürich
F-Les Rousses
Genève
3:48.44,0
3:48.44,4
3:48.45,8
3:48.47,9
3:48.48,3
2:00.35,7
2:00.36,1
2:00.37,5
2:00.39,6
2:00.40,0
11,068
11,068
11,066
11,065
11,064
17526
12702
16473
8191
12771
5968.
5969.
5970.
5971.
5972.
Brüngger Martin
Praplan Pierre-Paul
Barantani Marco
Zschiesche Udo
Li Chun Lei
1969
1945
1976
1977
1975
SUI
SUI
ITA
SUI
CHN
Horgen
Conthey
I-Noceto (PR)
D-Dresden
Engelberg
3:48.50,7
3:48.51,1
3:48.52,0
3:48.52,8
3:48.54,4
2:00.42,4
2:00.42,8
2:00.43,7
2:00.44,5
2:00.46,1
11,062
11,062
11,061
11,061
11,059
12173
13007
12066
13768
21699
5973.
5974.
5975.
5976.
5977.
Wang Matthew
Gulati Deepak
Epiney Alain
Cimurri Giorgio
Crottogini Rico
1999
1977
1956
1948
1987
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Richterswil
Zug
Fully
I-Reggio Emilia (RE)
St. Gallen
3:48.59,1
3:49.00,0
3:49.02,4
3:49.06,5
3:49.06,6
2:00.50,8
2:00.51,7
2:00.54,1
2:00.58,2
2:00.58,3
11,056
11,055
11,053
11,050
11,050
21783
16481
13797
22080
16289
Lugaggia
3:49.08,4 2:01.00,1
5978. Rizzi Luca
1999 SUI
Academia Engiadina
Spital Oberengadin
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11,048 21550
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:03
Seite:
99
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5979.
5980.
5981.
5982.
5983.
Zugg Walter
Page André
Schlageter Klemenz
Wyler Marco
Keller Martin
1960
1952
1960
1976
1989
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-Braz
Onnens FR
Schwanden GL
Rapperswil SG
Zürich
3:49.14,6
3:49.20,5
3:49.22,0
3:49.25,2
3:49.25,5
2:01.06,3
2:01.12,2
2:01.13,7
2:01.16,9
2:01.17,2
11,043
11,038
11,037
11,035
11,034
9662
12961
13139
13257
20575
5984.
5985.
5985.
5987.
5988.
Lauven Daniel
Billeter Bruno
Nicoulaz Frank-Yves
Muhmenthaler Nico
Schönenberg Peter
1959
1947
1964
1997
1943
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Winterthur
Berg TG
Puidoux
Zimmerwald
St-Légier
3:49.27,7
3:49.30,3
3:49.30,3
3:49.34,9
3:49.35,4
2:01.19,4
2:01.22,0
2:01.22,0
2:01.26,6
2:01.27,1
11,033
11,031
11,031
11,027
11,027
12744
12113
10213
20782
13179
5989.
5990.
5991.
5992.
5993.
Schellenberg Roman
Franzolin Maurizio
Koch Roman
Waser Andreas
Lüneburg Detlef
1984
1950
1970
1982
1970
SUI
ITA
SUI
SUI
GER
Zürich
I-Milano (MI)
Chur
Oberdorf NW
D-Bad Harzburg
3:49.35,8
3:49.36,2
3:49.36,9
3:49.38,1
3:49.38,4
2:01.27,5
2:01.27,9
2:01.28,6
2:01.29,8
2:01.30,1
11,026
11,026
11,025
11,024
11,024
17037
13789
12681
21218
16768
5994.
5995.
5996.
5997.
5998.
Zerbini Immanuel
Kolly Daniel
Müller Peter
Graf Peter
Lutz Peter
1986
1956
1962
1943
1953
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Luzern
Renan BE
Lyss
Wetzikon ZH
Bern
3:49.38,6
3:49.38,7
3:49.41,2
3:49.42,5
3:49.43,4
2:01.30,3
2:01.30,4
2:01.32,9
2:01.34,2
2:01.35,1
11,024
11,024
11,022
11,021
11,020
17337
12689
12904
12457
8912
5999.
6000.
6001.
6002.
6003.
Graf Markus
Amrhein Kai
Pfiffner Marcel
Durham Grady
Schwaller Roland
1969
1974
1969
1960
1980
SUI
GER
SUI
USA
SUI
Wetzikon
Bettingen
Wolfhausen
USA-Denver Colorado
Bremgarten AG
3:49.44,4
3:49.45,6
3:49.46,0
3:49.46,2
3:49.46,4
2:01.36,1
2:01.37,3
2:01.37,7
2:01.37,9
2:01.38,1
11,019
11,018
11,018
11,018
11,018
12455
21422
9108
9879
21743
6004.
6005.
6006.
6007.
6008.
Gantenbein Jan
Signer David
Wanner Peter
Niederer Michael
Kedziora Thomas
1990
1993
1944
1968
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
POL
Castrisch
Appenzell
Würenlos
Neuhausen am Rheinfall
St. Gallen
3:49.47,6
3:49.47,8
3:49.48,7
3:49.49,4
3:49.49,5
2:01.39,3
2:01.39,5
2:01.40,4
2:01.41,1
2:01.41,2
11,017
11,017
11,016
11,015
11,015
13572
21062
13359
17470
16641
6009.
6010.
6011.
6012.
6013.
Balmer Kurt
Beer Jürgen
Weibel Matthias
Tscharner Peter
Gründler Alfred
1953
1960
1988
1955
1951
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Biberist
D-Höhr-Grenzhausen
Engishofen
Schiers
Schaffhausen
3:49.50,4
3:49.50,5
3:49.52,5
3:49.55,6
3:49.56,0
2:01.42,1
2:01.42,2
2:01.44,2
2:01.47,3
2:01.47,7
11,015
11,014
11,013
11,010
11,010
12062
8091
13371
13313
16470
6014.
6015.
6016.
6017.
6017.
Herrmann Conny
Baumann Emil
Elmiger René
Huber Hannes
Jarosch Tim
1940
1941
1956
1984
1998
GER
SUI
SUI
AUT
SUI
D-Rötgesbüttel
Murten
Horw
St. Moritz
Allenwinden
3:49.57,2
3:49.57,9
3:49.58,5
The BLUES "Suvretta Sports" 3:49.59,4
3:49.59,4
2:01.48,9
2:01.49,6
2:01.50,2
2:01.51,1
2:01.51,1
11,009
11,009
11,008
11,007
11,007
16526
13737
16351
13559
20541
6019.
6020.
6021.
6022.
6023.
Foffa Flavio
Bühlmann Andres
Weber Rolf
Forster Sandro
Laffely Etienne
1995
1977
1971
1978
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Domat/Ems
S-chanf
Hittnau
Winterthur
Syens
3:50.00,0
3:50.00,6
3:50.01,1
3:50.01,4
3:50.02,9
2:01.51,7
2:01.52,3
2:01.52,8
2:01.53,1
2:01.54,6
11,007
11,006
11,006
11,006
11,005
16390
17414
13366
20311
16715
6023.
6025.
6026.
6027.
6028.
Rauch Rene
Oschwald Jürg Christian
Kölbener Thomas
Fluder Gregor
Müller Hannes
1971
1963
1992
1980
1953
GER
SUI
SUI
SUI
GER
D-Erfurt
Pontresina
Appenzell
Beinwil am See
D-Miesbach
3:50.02,9
3:50.03,1
3:50.03,4
3:50.04,0
3:50.07,0
2:01.54,6
2:01.54,8
2:01.55,1
2:01.55,7
2:01.58,7
11,005
11,004
11,004
11,004
11,001
16954
13826
21683
12363
12899
6029.
6030.
6031.
6032.
6033.
Obrist Stefan
Pettinà Riccardo
Gentsch Adrian
Jaeggi Christian
Steffen Willi
1971
1946
1985
1966
1964
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Hausen AG
I-Santorso (VI)
Winterthur
Zürich
Muri AG
3:50.07,7
3:50.08,4
3:50.11,1
3:50.12,9
3:50.13,4
2:01.59,4
2:02.00,1
2:02.02,8
2:02.04,6
2:02.05,1
11,001
11,000
10,998
10,997
10,996
16887
12977
20368
16598
22158
6034.
6035.
6036.
6037.
6038.
Vecchi Mauro
Brantschen Andreas
Lerch Hansrudolf
Bild Matthias
Burger Thomas
1959
1983
1940
1974
1988
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Bussero (MI)
Luzern
Genève
Thalwil
Steinhausen
3:50.14,1
3:50.14,9
3:50.15,3
3:50.15,6
3:50.15,8
2:02.05,8
2:02.06,6
2:02.07,0
2:02.07,3
2:02.07,5
10,996
10,995
10,995
10,994
10,994
17230
10022
12767
17556
13698
6039. Skalman Stefan
Lyceum Alpinum 1
1947 SWE S-Hudiksvall
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:50.16,8 2:02.08,5
10,994 13224
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:03
Seite:
100
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6040.
6041.
6042.
6043.
6044.
Wyss Philippe
Gerber Andy
Baumann Andreas
Pirola Flavio
Ravo Gian-Luca
1996
1962
1970
1998
1998
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Sempach
Böckten
Unterentfelden
St. Moritz
St. Moritz
3:50.17,5
3:50.17,9
3:50.20,3
3:50.21,8
3:50.22,3
2:02.09,2
2:02.09,6
2:02.12,0
2:02.13,5
2:02.14,0
10,993
10,993
10,991
10,990
10,989
21279
12426
8071
13818
13854
6045.
6046.
6047.
6048.
6049.
Preibisch Thomas
Lemke Klaus
Lang David
Rechsteiner Hansjörg
Baur Oliver
1981
1959
1992
1978
1982
GER
GER
SUI
SUI
SUI
D-Burghausen
D-Tübingen
Bütschwil
Haslen AI
Siebnen
3:50.22,4
3:50.22,8
3:50.24,3
3:50.25,9
3:50.26,1
2:02.14,1
2:02.14,5
2:02.16,0
2:02.17,6
2:02.17,8
10,989
10,989
10,988
10,986
10,986
13008
12765
16723
13018
21609
6050.
6051.
6052.
6053.
6054.
Steinmann Urs
Reinhardt Max
Hazard Andre
Hollenstein Alexander
Moewes Daniel
1962
1997
1953
1964
1986
SUI
GER
BEL
SUI
GER
Wildhaus
Sils/Segl Maria
B-Embourg
Bütschwil
Cham
3:50.29,5
3:50.29,6
3:50.29,8
3:50.31,4
3:50.31,6
2:02.21,2
2:02.21,3
2:02.21,5
2:02.23,1
2:02.23,3
10,983
10,983
10,983
10,982
10,982
17148
21729
17681
12557
21529
6055.
6056.
6057.
6058.
6059.
Bertschi Silvio
Weideli Olivier
Vanhamäki Tate
Hlawenka Alexander
Schwab Beat
1951
1983
1960
1976
1966
SUI
SUI
FIN
GER
SUI
Pfeffikon LU
Romanshorn
FI-Evitskog
D-Aachen
Winterthur
3:50.32,9
3:50.34,4
3:50.35,0
3:50.36,8
3:50.37,7
2:02.24,6
2:02.26,1
2:02.26,7
2:02.28,5
2:02.29,4
10,981
10,980
10,979
10,978
10,977
8117
17284
17699
17557
21563
6060.
6061.
6062.
6063.
6064.
Frei Christian
Kamm Jens
Vlatten Ralf
Pedersen Petter
Schenkel Markus
1963
1984
1964
1970
1982
SUI
DEN
GER
NOR
SUI
Uerikon
DK-Gentofte
D-Ingelheim
N-Sandnes
Liebefeld
3:50.38,9
3:50.40,9
3:50.49,4
3:50.53,6
3:50.56,3
2:02.30,6
2:02.32,6
2:02.41,1
2:02.45,3
2:02.48,0
10,976
10,974
10,968
10,964
10,962
12379
16631
9541
17551
20981
6065.
6065.
6067.
6068.
6069.
Frommenwiler Dominic
Matsuyama Minoru
Guzda Adam
Willi Stéphane
Huber Timon
1992
1958
1980
1976
1999
SUI
JPN
SUI
SUI
SUI
Regensdorf
J-Sapporo city Hokkaido
GB-Chigwell
CMS Team
Autavaux
Baar
21 JAHRE LLLL KANTI ZUG
3:50.56,7
3:50.56,7
3:50.57,8
3:50.58,5
3:50.59,4
2:02.48,4
2:02.48,4
2:02.49,5
2:02.50,2
2:02.51,1
10,962
10,962
10,961
10,960
10,960
8459
12832
21656
17310
21910
6070.
6071.
6072.
6073.
6074.
Loup Pascal
Makowski Marcus
Gerber Theo
Tschupp Remo
Dietsche Ivo
1969
1973
1964
1981
1973
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Mettmenstetten
Silvaplana
Küsnacht ZH
Dagmersellen
Andwil SG
3:51.00,1
3:51.00,9
3:51.01,4
3:51.03,5
3:51.04,5
2:02.51,8
2:02.52,6
2:02.53,1
2:02.55,2
2:02.56,2
10,959
10,959
10,958
10,956
10,956
20687
16784
16431
17215
21371
6074.
6076.
6077.
6078.
6079.
Honegger Sebastian
Lienhard Markus
Besse Jean-Claude
Christen Thomas
Bauer Ivan
1986
1971
1942
1961
1953
SUI
SUI
SUI
SUI
CZE
Zürich
Embrach
Duillier
Speicher
CZ-Praha
3:51.04,5
3:51.04,8
3:51.10,1
3:51.11,8
3:51.12,0
2:02.56,2
2:02.56,5
2:03.01,8
2:03.03,5
2:03.03,7
10,956
10,955
10,951
10,950
10,950
16557
16750
12012
12231
13823
6080.
6081.
6082.
6083.
6084.
Moczko Martin
Bigler Christoph
D'Ambrosio Stefano
Stäubli Christoph
Heller Andreas
1963
1979
1973
1949
1981
GER
SUI
ITA
SUI
SUI
Cham
Lyssach
Cologny
Uerikon
Amlikon-Bissegg
3:51.13,2
3:51.20,8
3:51.21,3
3:51.21,9
3:51.24,0
2:03.04,9
2:03.12,5
2:03.13,0
2:03.13,6
2:03.15,7
10,949
10,943
10,942
10,942
10,940
16828
20096
20211
9413
12528
6085.
6086.
6087.
6088.
6088.
Via Piergiorgio
Kurz Dominik
Erb Raphael
Bisig Ruedi
Blankenhorn Roman
1961
1985
1980
1971
1982
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Piuro (SO)
Steffisburg
Trüllikon
Trachslau
Lachen SZ
3:51.24,2
3:51.25,4
3:51.27,0
3:51.27,2
3:51.27,2
2:03.15,9
2:03.17,1
2:03.18,7
2:03.18,9
2:03.18,9
10,940
10,939
10,938
10,938
10,938
21772
21690
22221
16160
17629
6090.
6091.
6092.
6093.
6094.
Zumstein Thomas
Clausen Martin
Tschiemer Robert
Bolognini Giorgio
Stocker Xaver
1979
1957
1980
1956
1948
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Gerzensee
BKW Road to Engadiner
Brig
Zürich
I-Induno Olona (VA)
Sursee
3:51.28,4
3:51.28,7
3:51.30,7
3:51.31,8
3:51.33,0
2:03.20,1
2:03.20,4
2:03.22,4
2:03.23,5
2:03.24,7
10,937
10,937
10,935
10,934
10,933
21367
16270
17212
16179
13832
6095.
6096.
6097.
6098.
6099.
Gysin Lukas
Vlacic Jean François
Wüthrich Walter
Kaufmann Rainer
Beerli Marius
1979
1951
1952
1967
1982
SUI
FRA
SUI
AUT
SUI
Sursee
F-Concarneau
Reigoldswil
A-Feldkirch
Zürich
3:51.33,2
3:51.33,9
3:51.34,7
3:51.35,3
3:51.38,9
2:03.24,9
2:03.25,6
2:03.26,4
2:03.27,0
2:03.30,6
10,933
10,932
10,932
10,931
10,929
16490
13335
17327
12644
20071
Lignerolle
3:51.39,8 2:03.31,5
6100. Favre Michel
1950 SUI
Anita Moens Skiskole
Team Coop
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,928 17449
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:03
Seite:
101
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
BKW Road to Engadiner 3:51.42,8 2:03.34,5
Prime Ski School
3:51.43,6 2:03.35,3
3:51.44,0 2:03.35,7
3:51.45,4 2:03.37,1
3:51.46,2 2:03.37,9
10,926
10,925
10,925
10,923
10,923
21347
21408
16196
12285
17164
6101.
6102.
6103.
6104.
6105.
Bohnenblust Daniel
Küffer Dario
Bovisi Juerg
Drescher Stephan
Ströbel Michael
1976
1993
1960
1964
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Bolligen
Ennetbürgen
Schliern b. Köniz
Summaprada
D-Gröbenzell
6106.
6107.
6108.
6109.
6110.
Styger Thomas
Hänni Ueli
Schumacher Sven
Mötteli Daniel
Schilli Alain
1967
1959
1988
1986
1963
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Lutry
Niederscherli
Wettingen
Zürich
Suhr
3:51.47,5
3:51.48,6
3:51.50,5
3:51.50,7
3:51.52,1
2:03.39,2
2:03.40,3
2:03.42,2
2:03.42,4
2:03.43,8
10,922
10,921
10,919
10,919
10,918
21130
8600
13764
16843
13134
6111.
6112.
6113.
6114.
6115.
Munka Tibor
Balakin Arkadij
Boll Manfred
Scholtes Peter
Marugg Florian
1972
1945
1951
1971
1941
SVK
LTU
GER
SUI
SUI
SK-Kosice
LT-Visaginas
D-Spaichingen
Liestal
Zuoz
3:51.52,8
3:51.53,2
3:51.55,1
3:51.56,9
3:51.58,4
2:03.44,5
2:03.44,9
2:03.46,8
2:03.48,6
2:03.50,1
10,918
10,917
10,916
10,914
10,913
16862
16107
12139
13177
12004
6116.
6117.
6118.
6119.
6120.
Durrer Florian
Frey Thomas
Hürlimann David
Zimmermann Marco
Odermatt Curdin
1974
1970
1970
1969
1999
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hergiswil NW
Boppelsen
Zürich
Domat/Ems
Mulegns
3:52.00,7
3:52.02,6
3:52.03,6
3:52.03,7
3:52.07,0
2:03.52,4
2:03.54,3
2:03.55,3
2:03.55,4
2:03.58,7
10,911
10,910
10,909
10,909
10,907
12292
17451
16577
21592
13586
6121.
6122.
6122.
6124.
6125.
Bleimuth Manfred
Gasser Max
Wegner Thomas
Flückiger Jan
Mamane Marc
1960
1945
1961
1988
1985
AUT
SUI
GER
SUI
SUI
A-Frohnleiten
Alpnach Dorf
D-Kurort Rathen
Rothrist
Nyon
3:52.09,9
3:52.12,0
3:52.12,0
3:52.13,2
3:52.13,5
2:04.01,6
2:04.03,7
2:04.03,7
2:04.04,9
2:04.05,2
10,904
10,903
10,903
10,902
10,901
16169
13715
13370
21460
20707
6126.
6127.
6128.
6129.
6130.
Gerte Michael
Kohl Daniel
Keller Marcel
Benz Markus
Sandvik Eian
1952
1971
1990
1987
1989
GER
GER
SUI
SUI
NOR
D-Ottobeuren
D-Gmund
Löhningen
Igis
Adliswil
3:52.14,9
3:52.19,1
3:52.19,9
3:52.20,1
3:52.24,0
2:04.06,6
2:04.10,8
2:04.11,6
2:04.11,8
2:04.15,7
10,900
10,897
10,896
10,896
10,893
13614
22171
12652
16136
22118
6131.
6132.
6133.
6134.
6135.
Sidler John
Zindel Adrian
Mürner Hansruedi
Klimek Thorsten
Frehner Silvan
1967
1989
1966
1961
1991
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Bergdietikon
Maienfeld
Bronschhofen
D-Ravensburg
Castrisch
3:52.26,4
3:52.27,5
3:52.27,7
3:52.28,1
3:52.29,6
2:04.18,1
2:04.19,2
2:04.19,4
2:04.19,8
2:04.21,3
10,891
10,890
10,890
10,890
10,889
13772
13447
21960
17465
12377
6136.
6137.
6138.
6139.
6140.
Kempton Christopher
Derungs Dario
Nohavica Zdenek
Heimgartner Beat
Herberth Christoph
1979
1991
1961
1961
1969
SUI
SUI
CZE
SUI
SUI
Zürich
Ilanz
CZ-Zasova
Luzern
Wilen b. Wil
3:52.30,1
3:52.30,6
3:52.31,9
3:52.32,2
3:52.34,3
2:04.21,8
2:04.22,3
2:04.23,6
2:04.23,9
2:04.26,0
10,888
10,888
10,887
10,887
10,885
20579
21631
9056
12516
16524
6140.
6142.
6143.
6144.
6145.
Reber Peter
Huck Frederik
Boye-Moeller Arne J
Synovec Jindrich
Gujan Curdin
1973
1965
1965
1965
1990
SUI
SUI
DEN
CZE
SUI
Dachsen
Winterthur
DK-Horsens
CZ-Tanvald
Pragg-Jenaz
3:52.34,3
3:52.34,6
3:52.34,9
3:52.37,9
3:52.38,3
2:04.26,0
2:04.26,3
2:04.26,6
2:04.29,6
2:04.30,0
10,885
10,885
10,885
10,882
10,882
16958
16566
8193
13822
16479
6146.
6147.
6148.
6149.
6150.
Korsholm Peter
Berther Andreas
Sanz Aguilar Peduzzi Oscar
Jablonski Heinz
Pauwels Dieter
1971
1977
1974
1948
1961
DEN
SUI
ESP
GER
BEL
DK-Hellerup
Trimmis
Lostallo
D-Greimersburg
D-Frechen
3:52.39,9
3:52.41,7
3:52.43,4
3:52.43,9
3:52.46,0
2:04.31,6
2:04.33,4
2:04.35,1
2:04.35,6
2:04.37,7
10,881
10,879
10,878
10,878
10,876
20610
22010
17016
12603
17473
6151.
6152.
6153.
6154.
6155.
Messikommer Werner
Sutter Peter
Lamprecht Stefan
Piloni Gian Franco
Brantschen Bernhard
1951
1961
1962
1950
1967
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Aathal-Seegräben
Wettingen
Bassersdorf
I-Tirano (SO)
Spiez
3:52.46,7
3:52.47,1
3:52.49,2
3:52.50,8
3:52.51,0
2:04.38,4
2:04.38,8
2:04.40,9
2:04.42,5
2:04.42,7
10,876
10,875
10,874
10,872
10,872
12857
13286
13805
16927
12161
6156.
6157.
6158.
6159.
6160.
Schmid Pius
Hughes Justin
Jäger Markus
Lummis Edward
Kolouch Martin
1948
1984
1971
1985
1972
SUI
GBR
SUI
GBR
CZE
Rothenburg
GB-London
Baar
GB-London
CZ-Prague
3:52.51,1
3:52.52,5
3:52.52,8
3:52.56,2
3:52.58,4
2:04.42,8
2:04.44,2
2:04.44,5
2:04.47,9
2:04.50,1
10,872
10,871
10,871
10,868
10,866
17049
16567
12606
12787
16675
St. Gallen
3:52.59,9 2:04.51,6
6161. Stach Patrick
1960 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,865 21839
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:04
Seite:
102
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6162.
6163.
6164.
6165.
6166.
Dietrich Marcel
Teubler Ralf
Meyer Karl Martin
Niggli Gian-Andri
Bachem Olivier
1981
1968
1958
1957
1990
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Zürich
D-Rickenbach
Luzern
La Punt-Chamues-ch
Winterthur
3:53.02,9
3:53.03,2
3:53.06,0
3:53.06,2
3:53.07,4
2:04.54,6
2:04.54,9
2:04.57,7
2:04.57,9
2:04.59,1
10,863
10,863
10,861
10,860
10,859
12268
13292
20755
13814
16093
6167.
6168.
6169.
6170.
6171.
Böni Albin
Cejka Jan
von Meiss David
Boucek Martin
Gujan Valentin
1965
1956
1976
1982
1955
SUI
CZE
SUI
CZE
SUI
Rothenhausen
CZ-Praha
Zürich
CZ-Rovensko pod Troskami
Brütten
3:53.09,3
3:53.10,0
3:53.11,4
3:53.11,8
3:53.14,5
2:05.01,0
2:05.01,7
2:05.03,1
2:05.03,5
2:05.06,2
10,858
10,857
10,856
10,856
10,854
12142
20189
17362
13601
20433
6172.
6173.
6174.
6175.
6176.
Traskowski Edward
Barbieri Andrea
Howald Eduard
Schiller Martin
Schwegler Arthur
1948
1970
1960
1986
1942
POL
ITA
SUI
SUI
SUI
PL-Nowa Wie Ecka
I-Civitella Marittima (GR)
Kölliken
Zürich
Stäfa
3:53.17,9
3:53.20,1
3:53.21,7
3:53.21,8
3:53.22,5
2:05.09,6
2:05.11,8
2:05.13,4
2:05.13,5
2:05.14,2
10,851
10,850
10,848
10,848
10,848
17729
9865
12569
17624
13193
6177.
6178.
6179.
6180.
6181.
Koban Michael
Lorenzetti Dante
Bongio Fabio
Beeli Hans
Hagen Hanno Moritz
1973
1962
1972
1953
1987
GER
SUI
ITA
SUI
GER
D-Dresden
Magliaso
I-Morbegno (SO)
Splügen
D-Tübingen
3:53.22,7
3:53.24,0
3:53.26,2
3:53.27,3
3:53.29,4
2:05.14,4
2:05.15,7
2:05.17,9
2:05.19,0
2:05.21,1
10,848
10,847
10,845
10,844
10,842
16669
12780
8179
17727
16494
6182.
6182.
6182.
6185.
6186.
Buck Franz
Meier Kurt
Schmid Jan Martin
Sjardijn Ronald
Hotz Fabian
1958
1985
1977
1961
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Niederrohrdorf
Einsiedeln
Winterthur
Oberrüti
Winterthur
3:53.31,1
3:53.31,1
3:53.31,1
3:53.32,2
3:53.32,4
2:05.22,8
2:05.22,8
2:05.22,8
2:05.23,9
2:05.24,1
10,841
10,841
10,841
10,840
10,840
8228
20736
13150
13594
16563
6187.
6188.
6189.
6190.
6191.
Meier Erich
Steiner Fabio
Badichler Michael
Polti Ivan
Tobler Damian
1978
1976
1968
1971
1963
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Einsiedeln
Gränichen
Zürich
Claro
Rotkreuz
3:53.33,5
3:53.34,4
3:53.36,6
3:53.38,4
3:53.39,1
2:05.25,2
2:05.26,1
2:05.28,3
2:05.30,1
2:05.30,8
10,839
10,838
10,837
10,835
10,835
20734
13258
8055
22172
17203
6192.
6193.
6194.
6195.
6196.
Friolet Christian
Lehmann Timo
Thalmann Felix
Fink Christian
Spring Ernst
1965
1990
1961
1976
1946
SUI
SUI
SUI
AUS
SUI
Biel/Bienne
Zürich
D-Westerstede
Jona
Schangnau
3:53.39,6
3:53.41,4
3:53.43,4
3:53.46,7
3:53.47,4
2:05.31,3
2:05.33,1
2:05.35,1
2:05.38,4
2:05.39,1
10,834
10,833
10,832
10,829
10,828
16404
12754
17710
16379
13245
6197.
6198.
6199.
6200.
6201.
Mueller Bertrand
Hoesli Andreas
Schneider Thomas
Küng Bruno
Weber Christoph
1965
1975
1966
1959
1988
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Vandoeuvres
Bubikon
D-Sindelfingen
Giswil
Seedorf BE
3:53.49,8
3:53.50,6
3:53.51,7
3:53.52,8
3:53.54,7
2:05.41,5
2:05.42,3
2:05.43,4
2:05.44,5
2:05.46,4
10,827
10,826
10,825
10,824
10,823
12894
13770
13165
20628
17276
6202.
6203.
6204.
6205.
6206.
Soler Fabio
Passerini Francesco
Stuxberg Anders
Kirschner Lennert
Sturzenegger Patrick
1959
1957
1962
1987
1983
SUI
ITA
SWE
GER
SUI
Novazzano
I-Parma (PR)
S-Finspng
Zürich
St. Gallen
3:53.54,8
3:53.57,0
3:53.58,4
3:54.00,3
3:54.01,1
2:05.46,5
2:05.48,7
2:05.50,1
2:05.52,0
2:05.52,8
10,823
10,821
10,820
10,818
10,818
13227
22274
17169
22098
21973
6207.
6208.
6209.
6210.
6211.
Bichsel Marco
Mähne Joel
Uhlworm Jens
Strittmatter Reto
Kirschner Arne
1981
1998
1966
1969
1985
SUI
GER
GER
SUI
GER
Strengelbach
Engelburg
D-Erfurt
Zürich
D-Hamburg
BKW Road to Engadiner 3:54.02,3
3:54.02,8
3:54.03,1
3:54.03,4
3:54.04,4
2:05.54,0
2:05.54,5
2:05.54,8
2:05.55,1
2:05.56,1
10,817
10,817
10,816
10,816
10,815
21345
20702
13834
17163
22097
6212.
6213.
6214.
6215.
6216.
Antonucci Asmerino
Berchtold Felix
Eder Gerald
Havel Filip
Kirchner Jörg
1949
1954
1981
1986
1962
ITA
SUI
AUT
CZE
GER
I-Bologna (BO)
Birsfelden
A-Leoben
CZ-Prague
D-Reichertshofen
3:54.04,9
3:54.05,1
3:54.05,3
3:54.12,5
3:54.14,7
2:05.56,6
2:05.56,8
2:05.57,0
2:06.04,2
2:06.06,4
10,815
10,815
10,815
10,809
10,807
12043
12086
16333
16512
12663
6217.
6218.
6219.
6220.
6221.
Egger Mario
Stähli Joel
Kunz Hanspeter
Schaub Lukas
Ekberg Magnus
1954
1985
1963
1955
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SWE
Sarnen
Thalwil
Birmenstorf AG
Gingins
S-Malmö
3:54.15,1
3:54.15,5
3:54.18,6
3:54.19,0
3:54.20,3
2:06.06,8
2:06.07,2
2:06.10,3
2:06.10,7
2:06.12,0
10,807
10,807
10,804
10,804
10,803
17560
17126
16706
21558
21455
Gelterkinden
3:54.21,3 2:06.13,0
6222. Gröflin Peter
1962 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,802 16466
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:04
Seite:
103
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
21 JAHRE LLLL KANTI ZUG 3:54.22,8
3:54.24,1
3:54.26,3
3:54.28,8
3:54.30,1
km/h
Stnr
2:06.14,5
2:06.15,8
2:06.18,0
2:06.20,5
2:06.21,8
10,801
10,800
10,799
10,797
10,796
17597
12710
13125
21222
17586
6223.
6224.
6225.
6226.
6227.
Krüdewagen Lukas
Kull Werner
Schenk Roman
Weber Christophe
Gernhöfer Urs
1997
1947
1998
1976
1967
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Neuheim
Oberuzwil
Feuerthalen
Crassier
Altendorf
6228.
6229.
6230.
6231.
6232.
Gassner Carlo
Cotton Edward
Schwizer Roman
Hofer Thomas
Hofstetter Fabian
1984
1986
1960
1979
1984
SUI
GBR
SUI
SUI
SUI
Unterterzen
GB-London
Zürich
Cham
Rapperswil SG
3:54.31,3
3:54.33,4
3:54.34,2
3:54.35,3
3:54.38,1
2:06.23,0
2:06.25,1
2:06.25,9
2:06.27,0
2:06.29,8
10,795
10,793
10,792
10,792
10,789
20357
22034
13200
13625
16554
6232.
6234.
6235.
6236.
6237.
Wyss Christian
Arslan Erkan
Dam Christoffer
Dreikandt Thomas
Wenk Robert
1977
1970
1988
1964
1963
SUI
SUI
DEN
GER
SUI
Rottenschwil
Cham
DK-Copenhagen N
D-Detmold
Muttenz
3:54.38,1
3:54.38,8
3:54.41,0
3:54.43,2
3:54.45,5
2:06.29,8
2:06.30,5
2:06.32,7
2:06.34,9
2:06.37,2
10,789
10,789
10,787
10,786
10,784
21589
16085
20217
17371
13795
6238.
6239.
6240.
6241.
6242.
Reupert Dirk
Häberli Bruno
Brühlmann Fredi
Müller Stefan
Chong Nicola
1969
1957
1960
1984
1969
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Lindau
Utzigen
Genève
Bütschwil
Bernex
3:54.47,0
3:54.47,6
3:54.49,1
3:54.49,9
3:54.51,3
2:06.38,7
2:06.39,3
2:06.40,8
2:06.41,6
2:06.43,0
10,783
10,782
10,781
10,780
10,779
21547
21822
16217
16861
17677
6243.
6244.
6245.
6246.
6247.
Yerly Hubert
Falkanger Jan Gunnar
Ackermann Hans Rudolf
Altmann Wolfgang
Elser Peter
1955
1957
1944
1951
1978
SUI
NOR
SUI
GER
SUI
Le Mouret
N-Bones
Brunegg
D-Freiburg
St. Gallen
3:54.52,8
3:54.55,8
3:54.56,2
3:54.57,8
3:55.00,1
2:06.44,5
2:06.47,5
2:06.47,9
2:06.49,5
2:06.51,8
10,778
10,776
10,776
10,774
10,773
21590
16368
12022
21807
21456
6248.
6249.
6250.
6251.
6252.
Kühni Chris
Sellan Olivier
Janecke Jörn
Petschen Reto
Giger André
1963
1972
1958
1974
1981
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Anwil
Delémont
D-Berlin
Zürich
Luzern
3:55.00,6
3:55.00,7
3:55.03,4
3:55.05,6
3:55.06,7
2:06.52,3
2:06.52,4
2:06.55,1
2:06.57,3
2:06.58,4
10,772
10,772
10,770
10,768
10,768
12708
13209
16602
16919
21999
6253.
6254.
6255.
6256.
6257.
Büchi Renato
von Burg Markus
Rodriguez Sandro
Dörig Leo
Keller Moritz
1992
1973
1985
1970
1946
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ennetbühl
Solothurn
Langnau i. E.
Montlingen
Cham
3:55.13,1
3:55.13,6
3:55.18,3
3:55.18,5
3:55.19,9
2:07.04,8
2:07.05,3
2:07.10,0
2:07.10,2
2:07.11,6
10,763
10,762
10,759
10,759
10,758
13604
21324
20927
12278
16037
6258.
6259.
6260.
6261.
6262.
Schneider Georg
Dubs Urs
Bahen Allan
Mathieu Roger
Herzog Gerhard
1950
1956
1950
1979
1947
GER
SUI
CAN
SUI
GER
Weggis
Pontresina
CAN-Salmon Arm BC
Uster
D-München
3:55.20,7
3:55.22,3
3:55.23,2
3:55.24,9
3:55.26,1
2:07.12,4
2:07.14,0
2:07.14,9
2:07.16,6
2:07.17,8
10,757
10,756
10,755
10,754
10,753
13159
16323
13481
16799
16529
6263.
6264.
6264.
6266.
6267.
Hellerud Geir
Joho Dominik
Schenk Bernhard
Hoset John-Kjell
Weber Michael
1957
1984
1970
1957
1965
NOR
SUI
SUI
NOR
GER
N-Oslo
Zürich
Herisau
N-Gullaug
Ebikon
3:55.27,1
3:55.30,6
3:55.30,6
3:55.32,1
3:55.34,7
2:07.18,8
2:07.22,3
2:07.22,3
2:07.23,8
2:07.26,4
10,752
10,749
10,749
10,748
10,746
16520
22164
13123
16561
13364
6268.
6269.
6270.
6271.
6272.
Ledermann Sandro
Mojon Jean-François
Kadoglou Athanasios
Jordi Bruno
Schweikle Thomas
1967
1966
1976
1978
1963
SUI
SUI
GRC
SUI
GER
Bargen BE
Les Hauts-Geneveys
Hettlingen
Spiez
D-München
3:55.34,9
3:55.36,3
3:55.36,4
3:55.37,0
3:55.37,2
2:07.26,6
2:07.28,0
2:07.28,1
2:07.28,7
2:07.28,9
10,746
10,745
10,745
10,744
10,744
16733
12874
13492
17463
13194
6273.
6274.
6275.
6276.
6277.
Dütschler Reto
Neumeier Dominic
Hammann Roland
Grossmann Balthasar
Champenois Thierry
1987
1975
1960
1954
1956
SUI
GER
SUI
SUI
FRA
Horgen
D-Butzbach
Riehen
Zürich
F-Serre les Sapins
3:55.37,3
3:55.41,7
3:55.42,4
3:55.43,1
3:55.43,9
2:07.29,0
2:07.33,4
2:07.34,1
2:07.34,8
2:07.35,6
10,744
10,741
10,740
10,740
10,739
16326
21988
13702
12470
12226
6278.
6279.
6280.
6281.
6282.
Chuluun Ganhuyag
Bürki Lucien
Blunier Joel
Kämpf Günther
Menath Jochen
1973
1987
1974
1951
1968
MGL
SUI
SUI
GER
GER
MGL-Ulaanbaatar
World Economic Forum - Mt. Rosa
Bern
Buchs AG
D-Altötting
D-Villingen-Schwenningen
3:55.45,8
3:55.46,8
3:55.48,7
3:55.48,8
3:55.51,2
2:07.37,5
2:07.38,5
2:07.40,4
2:07.40,5
2:07.42,9
10,738
10,737
10,736
10,736
10,734
17576
20162
16173
8758
8972
6283. Troschack Bernd
1952 GER D-Glienicke
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:55.56,6 2:07.48,3
10,730 13309
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:04
Seite:
104
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6284.
6285.
6286.
6287.
6288.
Näf Patrik
Grossmann Henri
Vavra David
Vircik Vladimir
Hardegger Stephan
1974
1995
1957
1984
1950
SUI
SUI
CZE
SVK
SUI
Oberkirch LU
Bassersdorf
CZ-Praha
Davos Platz
Hinterkappelen
3:55.56,9
3:55.58,0
3:55.58,9
3:56.01,5
3:56.05,1
2:07.48,6
2:07.49,7
2:07.50,6
2:07.53,2
2:07.56,8
10,729
10,729
10,728
10,726
10,723
17633
12471
17229
17539
12493
6289.
6290.
6291.
6291.
6293.
Simonov Aleksander
Limacher David
Krummenacher Adrian
Schlauri Marco
Marfurt Marcel
1959
1981
1978
1988
1970
RUS
SUI
SUI
SUI
SUI
RUS-Saint-Petersburg
Sursee
Fläsch
Zürich
Weisslingen
3:56.06,8
3:56.09,4
3:56.10,0
3:56.10,0
3:56.14,1
2:07.58,5
2:08.01,1
2:08.01,7
2:08.01,7
2:08.05,8
10,722
10,720
10,719
10,719
10,716
17626
16752
16694
22194
20719
6294.
6295.
6296.
6297.
6298.
Brandenberger Dave
Alcober Garcia Miguel
Erdmann Ralph
Rebitzer Mark
Sperlich Olav
1986
1971
1966
1987
1976
SUI
ESP
SUI
GER
GER
Davos Dorf
Zug
Stans
D-Düsseldorf
D-Freiberg
3:56.14,7
3:56.15,5
3:56.20,1
3:56.22,5
3:56.23,3
2:08.06,4
2:08.07,2
2:08.11,8
2:08.14,2
2:08.15,0
10,716
10,715
10,712
10,710
10,709
20122
16063
22086
16959
21081
6299.
6300.
6301.
6302.
6303.
Saladin Martin
Chladek Patrick
Furrer Charles
Schoch Marcel
Vobornik Petr
1967
1974
1950
1978
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
CZE
Bern
Zürich
Ostermundigen
Davos Platz
CZ-Tisa
3:56.27,0
3:56.27,1
3:56.27,4
3:56.27,6
3:56.28,5
2:08.18,7
2:08.18,8
2:08.19,1
2:08.19,3
2:08.20,2
10,707
10,707
10,706
10,706
10,705
17476
13670
16409
21319
17242
6304.
6304.
6306.
6307.
6308.
Bergamin Umberto
Ineichen Roger
Nassetti Guido
Setz Oliver
Jenkins Mark
1955
1985
1951
1965
1982
SUI
SUI
ITA
SUI
GBR
Lenzerheide/Lai
Udligenswil
I-Bologna (BO)
Rupperswil
GB-Tunbridge Wells CMS Team
3:56.29,1
3:56.29,1
3:56.35,9
3:56.36,1
3:56.38,2
2:08.20,8
2:08.20,8
2:08.27,6
2:08.27,8
2:08.29,9
10,705
10,705
10,700
10,700
10,698
12090
20528
12919
17103
16612
6309.
6310.
6311.
6312.
6313.
Bolminger Lars
Eckert Peter
Steinmann Beat
Bayr Josef
Weichsler Christoph
1968
1950
1952
1970
1958
SWE
SUI
SUI
AUT
GER
S-Örebro
Bern
Ried-Brig
A-Feldkirch
D-Bad Homburg
3:56.38,4
3:56.41,2
3:56.42,2
3:56.49,8
3:56.51,0
2:08.30,1
2:08.32,9
2:08.33,9
2:08.41,5
2:08.42,7
10,698
10,696
10,695
10,689
10,689
16178
16332
17145
12079
13821
6314.
6315.
6316.
6317.
6317.
Sperlich Hubert
Weber Livio
Franke Joachim
Gattoni Julien
Gubler Peter
1950
1980
1969
1973
1951
GER
SUI
GER
SUI
SUI
D-Höckendorf
Zollikon
D-Erfurt
Vandoeuvres
St. Moritz
3:56.51,2
3:56.52,8
3:56.53,1
World Economic Forum - Grand Combin 3:56.54,3
3:56.54,3
2:08.42,9
2:08.44,5
2:08.44,8
2:08.46,0
2:08.46,0
10,688
10,687
10,687
10,686
10,686
17118
13362
12375
21860
16476
6319.
6320.
6321.
6322.
6323.
Schmid Fabian
Backes Hansueli
Suppiger Hermann
Trachsler Max
Manser Gabriel
1980
1952
1965
1943
1987
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
St. Gallen
Oberdorf NW
Adetswil
Scherzingen
3:56.57,6
3:56.57,7
3:56.58,6
3:56.59,9
3:57.04,5
2:08.49,3
2:08.49,4
2:08.50,3
2:08.51,6
2:08.56,2
10,684
10,684
10,683
10,682
10,678
21001
16097
13280
13307
20711
6324.
6325.
6326.
6327.
6328.
Leuenberger Peter
Zimmermann Beat
Ciccone Pierluigi
Bieri Marco
Schuler Sepp
1965
1962
1966
1983
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Felsberg
Stäfa
Breganzona
Baar
Gossau ZH
3:57.06,6
3:57.09,9
3:57.10,2
3:57.11,7
3:57.13,7
2:08.58,3
2:09.01,6
2:09.01,9
2:09.03,4
2:09.05,4
10,677
10,674
10,674
10,673
10,671
9716
17341
22281
13815
17085
6329.
6330.
6331.
6332.
6333.
Curtil Jean
Schönenberger Andreas
Eicher Iwan
Timmann Patrick
Holzinger Adrian
1973
1974
1981
1982
1967
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
F-Les Rousses
Trogen
Baar
La Punt-Chamues-ch
Greifensee
3:57.14,9
3:57.15,2
3:57.20,1
3:57.21,9
3:57.27,4
2:09.06,6
2:09.06,9
2:09.11,8
2:09.13,6
2:09.19,1
10,671
10,670
10,667
10,665
10,661
8308
17075
21940
21498
12558
6334.
6335.
6336.
6337.
6338.
Graf Martin
Sherwood Greg
Egner Erik
Spälti Urs
Schwab Patrick
1973
1946
1973
1954
1980
SUI
CAN
GER
SUI
SUI
Buchs AG
CAN-Kelowna BC
D-Krumbach
Mollis
Münsingen
3:57.30,3
3:57.35,9
3:57.36,2
3:57.36,9
3:57.37,1
2:09.22,0
2:09.27,6
2:09.27,9
2:09.28,6
2:09.28,8
10,659
10,655
10,655
10,654
10,654
12456
13212
22015
13232
17091
6339.
6340.
6340.
6342.
6343.
Frey Peter
Katholing Hans-Joachim
Leibundgut Andreas
Suter Hansjörg
Almqvist Hans Peter
1969
1956
1983
1959
1966
SUI
GER
SUI
SUI
SWE
Ostermundigen
D-Augsburg
Bettlach
Basel
S-Finspng
3:57.37,8
3:57.39,0
3:57.39,0
3:57.40,0
3:57.40,7
2:09.29,5
2:09.30,7
2:09.30,7
2:09.31,7
2:09.32,4
10,653
10,653
10,653
10,652
10,651
12387
12637
12761
13653
16069
Hittnau
3:57.41,0 2:09.32,7
6344. Blum Walter
1950 SUI
Schule Felsberg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,651 16170
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:05
Seite:
105
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6345.
6346.
6347.
6348.
6349.
Mächler Jürg
Gatto Paolo
Schmid Fritz-Schmid
Nietlispach Tobias
Ghislanzoni Giovanni
1958
1973
1941
1996
1947
SUI
ITA
SUI
SUI
ITA
Altstätten SG
Montagnola
Riniken
Cham
I-Dongo (CO)
3:57.42,0
3:57.42,6
3:57.44,2
3:57.51,9
3:57.53,5
2:09.33,7
2:09.34,3
2:09.35,9
2:09.43,6
2:09.45,2
10,650
10,650
10,649
10,643
10,642
16775
17561
17047
13782
12434
6350.
6351.
6352.
6353.
6354.
Mustafi Qani
Leu Stephan
Bezzola Andreia
Müller Joel
Vadheim Geir Leon
1988
1969
1991
1991
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Landquart
Gossau ZH
Richterswil
Frutigen
N-Rdal
3:57.53,7
3:57.54,7
3:57.56,8
3:57.57,2
3:57.58,9
2:09.45,4
2:09.46,4
2:09.48,5
2:09.48,9
2:09.50,6
10,642
10,641
10,639
10,639
10,638
20801
16745
12107
16858
17218
6355.
6356.
6357.
6358.
6359.
Hiestand Bruno
Knecht Rolf
Fehr Nico
Setz Marco
Fankhauser Johannes
1960
1953
1999
1974
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wetzikon ZH
Dietlikon
Buchberg
Solothurn
Allschwil
3:58.00,4
3:58.02,1
3:58.07,0
3:58.07,3
3:58.09,9
2:09.52,1
2:09.53,8
2:09.58,7
2:09.59,0
2:10.01,6
10,637
10,635
10,632
10,631
10,630
20471
12673
12338
17102
12331
6360.
6361.
6362.
6363.
6364.
Rothenbühler Christoph
Sigg Hans
Hausmann Jürg
Kümin Oliver
Iversen Roy-Are
1956
1954
1974
1971
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Weiningen ZH
Mettmenstetten
Wädenswil
Zürich
N-Bodo
3:58.11,4
3:58.14,9
3:58.15,3
3:58.17,3
3:58.17,5
2:10.03,1
2:10.06,6
2:10.07,0
2:10.09,0
2:10.09,2
10,628
10,626
10,626
10,624
10,624
13072
21904
22089
12711
12601
6365.
6366.
6367.
6368.
6369.
Henquet Marc
Carigiet Gieri
Dinner Stephan Amadeus
Setz Hansjörg
Renfer Christoph
1952
1958
1959
1966
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Schönried
Zizers
Büren NW
Zofingen
Aarburg
3:58.20,8
3:58.21,0
3:58.23,2
3:58.23,3
3:58.24,8
2:10.12,5
2:10.12,7
2:10.14,9
2:10.15,0
2:10.16,5
10,621
10,621
10,620
10,620
10,618
16522
17713
17730
13819
13031
6370.
6371.
6372.
6373.
6374.
Suergiu Emilio
Hohl Patrick
Schlumpf Norbert
Furrer Karl
Nocito Fernando
1965
1979
1949
1969
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Manno
Davos Dorf
Ebnat-Kappel
Greifensee
Möhlin
3:58.27,3
3:58.27,8
3:58.30,5
3:58.31,6
3:58.31,8
2:10.19,0
2:10.19,5
2:10.22,2
2:10.23,3
2:10.23,5
10,617
10,616
10,614
10,613
10,613
13279
12555
13146
13488
20817
6375.
6376.
6377.
6378.
6379.
Sumelius Styrbjörn
Widmer Dominique
Soder Rainer
Bannwart Cyrill
Balmer Martin
1947
1986
1971
1990
1980
FIN
SUI
SUI
SUI
SUI
FI-Helsingfors
Winterthur
Maisprach
Rapperswil SG
Thun
3:58.33,0
3:58.34,4
3:58.38,1
3:58.39,2
3:58.40,9
2:10.24,7
2:10.26,1
2:10.29,8
2:10.30,9
2:10.32,6
10,612
10,611
10,609
10,608
10,607
17649
13393
17113
21604
16110
6380.
6381.
6382.
6383.
6384.
Heine Charles
Mathys Tobias
von Deschwanden Peter
Bucher Kevin
Dubach Martin
1943
1983
1981
1979
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bern
Umiken
Kerns
Bern
Schaffhausen
3:58.42,2
3:58.43,1
3:58.43,8
3:58.45,4
3:58.48,3
2:10.33,9
2:10.34,8
2:10.35,5
2:10.37,1
2:10.40,0
10,606
10,605
10,604
10,603
10,601
12518
12831
13467
12184
10053
6385.
6386.
6387.
6388.
6389.
Lüchinger Cyrill
Pozzoli Andri
Grossniklaus Hansjürg
Gehring Bruno
Korpela Matti
1984
1966
1960
1968
1948
SUI
SUI
SUI
SUI
FIN
Wettswil
Unterägeri
Thun
Freienstein
FI-Kuopio
3:58.49,0
3:58.49,5
3:58.49,6
3:58.50,1
3:58.51,5
2:10.40,7
2:10.41,2
2:10.41,3
2:10.41,8
2:10.43,2
10,601
10,600
10,600
10,600
10,599
12781
16937
20424
16427
16682
6390.
6391.
6392.
6393.
6394.
Buser Stefan
Wehrli Dominique
Barandun Luca
Corea Raffaele
von Allmen Andreas
1980
1972
1996
1968
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bern
Zürich
Rhäzüns
Aarwangen
Frauenkappelen
BKW Road to Engadiner 3:58.53,4
3:58.53,5
3:58.54,8
3:58.55,3
BKW Road to Engadiner 3:58.55,7
2:10.45,1
2:10.45,2
2:10.46,5
2:10.47,0
2:10.47,4
10,597
10,597
10,596
10,596
10,596
21348
13501
20046
16281
21365
6395.
6396.
6397.
6398.
6399.
Hildebrandt Christopher
Reutimann Jürg
Manusch Volker
Müller Ruedi
Voll Rainer
1989
1958
1958
1975
1960
GER
SUI
GER
SUI
GER
D-Berlin
Wangen b. Dübendorf
D-Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Kägiswil
D-Garmisch-Partenkirchen
3:58.56,8
3:58.57,1
3:58.57,7
3:58.58,6
3:58.59,1
2:10.48,5
2:10.48,8
2:10.49,4
2:10.50,3
2:10.50,8
10,595
10,595
10,594
10,593
10,593
12543
16967
20715
13585
17251
6400.
6401.
6402.
6403.
6404.
Kurz Andreas
Baumann Marcel
Pfann Thomas
Schramm Quirin
Christensen Thomas Kragh
1968
1959
1965
1998
1955
GER
SUI
SUI
GER
DEN
D-Sindelfingen
Olten
Dietikon
D-Landau
DK-Allerod
3:59.01,7
BKW Road to Engadiner 3:59.02,0
3:59.08,7
3:59.10,8
3:59.11,2
2:10.53,4
2:10.53,7
2:11.00,4
2:11.02,5
2:11.02,9
10,591
10,591
10,586
10,584
10,584
20636
17408
17381
21025
16266
6405. Weinert Bernd
1954 SUI
Wittenbach
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:59.12,3 2:11.04,0
10,583 17288
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:05
Seite:
106
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6406.
6407.
6408.
6409.
6410.
Unterweger Philipp
Benoit Edouard
Joerger Alexander
Lohri Hansruedi
Boner Bruno
1986
1944
1971
1953
1981
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Wain
Universität Tübingen
Les Ponts-de-Martel
Falera
Erlen
Seedorf BE
3:59.12,4
3:59.16,1
3:59.16,5
3:59.18,2
3:59.18,7
2:11.04,1
2:11.07,8
2:11.08,2
2:11.09,9
2:11.10,4
10,583
10,581
10,580
10,579
10,579
17393
16135
12614
13581
20110
6410.
6412.
6413.
6414.
6415.
Nilsson David
Söhner Dieter Constantin
Bölch Stefan
Spahn Bernhard
Caflisch Adriano
1976
1960
1959
1959
1996
SWE
SUI
GER
GER
SUI
S-Stockholm
Wilen b. Wollerau
D-Freiburg
D-Immenstaad
Samedan
3:59.18,7
3:59.19,1
3:59.20,2
3:59.20,4
3:59.21,4
2:11.10,4
2:11.10,8
2:11.11,9
2:11.12,1
2:11.13,1
10,579
10,578
10,577
10,577
10,577
10246
17749
12138
21320
17583
6416.
6417.
6418.
6419.
6420.
Lonzi Ferruccio
Ryser Kurt
Bumbala Pavel
Trümpi Simon
Akhtariev Timur
1957
1948
1953
1975
1986
SUI
SUI
SVK
SUI
RUS
St. Gallen
Montmagny
SK-Martin
Glarus
RUS-Ufa
3:59.22,8
3:59.26,7
3:59.26,8
3:59.27,6
3:59.29,5
2:11.14,5
2:11.18,4
2:11.18,5
2:11.19,3
2:11.21,2
10,576
10,573
10,573
10,572
10,571
13856
13092
16230
17484
17604
6421.
6422.
6423.
6424.
6425.
Frigg Richard
Landert Rainer
Wong Alex
Steinmann Pascal
Rüdlinger Max
1958
1958
1966
1985
1946
SUI
SUI
CAN
SUI
SUI
Meiringen
Zürich
Versoix
Luzern
Haldenstein
3:59.29,9
3:59.33,1
World Economic Forum - Mt. Rosa 3:59.33,7
3:59.33,8
3:59.34,0
2:11.21,6
2:11.24,8
2:11.25,4
2:11.25,5
2:11.25,7
10,570
10,568
10,568
10,567
10,567
20336
12733
13683
17147
10176
6426.
6427.
6428.
6429.
6430.
Eichenberger Heinz
Eberle Manuel
Zahn Dietrich
Wehrli Walter
Ghoussoub Jean
1951
1987
1950
1959
1984
SUI
SUI
GER
SUI
FRA
Wolfhausen
Altnau
D-Dresden
Turbenthal
Genève
3:59.34,1
3:59.34,2
3:59.35,5
3:59.36,0
WEF Team Piz Bernina & Matterhorn 3:59.36,3
2:11.25,8
2:11.25,9
2:11.27,2
2:11.27,7
2:11.28,0
10,567
10,567
10,566
10,566
10,566
12307
21637
21283
17283
21858
6431.
6432.
6433.
6434.
6435.
Fürer Andreas
Winterberger Dres
Lehner Roberto
Hoeh Julius
Eberle Oliver
1980
1961
1959
1990
1974
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Zürich
Meiringen
Basel
Zürich
Oberaach
3:59.40,0
3:59.41,0
3:59.47,8
3:59.50,5
3:59.51,4
2:11.31,7
2:11.32,7
2:11.39,5
2:11.42,2
2:11.43,1
10,563
10,562
10,557
10,555
10,555
20340
21259
17754
16548
20251
6436.
6437.
6438.
6439.
6440.
Keller Chrigel
Brown Samuel
Eckart Michael J
Dellago Christoph
Mischol Linard
1977
1991
1958
1965
1957
SUI
GBR
GER
ITA
SUI
Schlatt b. Winterthur
Genève
WEF Team Piz Bernina & Matterhorn
D-Nürnberg
A-Wien
Kriens
3:59.51,7
3:59.54,5
3:59.54,9
4:00.02,8
4:00.03,5
2:11.43,4
2:11.46,2
2:11.46,6
2:11.54,5
2:11.55,2
10,554
10,552
10,552
10,546
10,546
16644
17579
17758
20231
21527
6441.
6442.
6443.
6444.
6444.
Brönnimann Marc
Mogard Maurice
Wickli Jakob
Arnold Sepp
Wittwer Andreas
1984
1952
1942
1956
1982
SUI
SWE
SUI
SUI
SUI
Täuffelen
S-Stockholm
Krinau
Simplon Dorf
Mon
4:00.03,8
4:00.11,4
4:00.12,0
4:00.12,8
4:00.12,8
2:11.55,5
2:12.03,1
2:12.03,7
2:12.04,5
2:12.04,5
10,545
10,540
10,539
10,539
10,539
20132
16832
17297
16084
17542
6446.
6447.
6448.
6449.
6450.
Krebs Matthias
Pevec Marjan
Stahel Hansruedi
Zürn Jörg
Estermann Norbert
1993
1961
1944
1958
1953
SUI
SLO
SUI
GER
SUI
Oberwil BL
SLO-Kranj
Turbenthal
D-Stuttgart
Egolzwil
4:00.15,2
4:00.17,3
4:00.20,7
4:00.21,2
4:00.22,6
2:12.06,9
2:12.09,0
2:12.12,4
2:12.12,9
2:12.14,3
10,537
10,536
10,533
10,533
10,532
16690
10099
13693
21594
21642
6451.
6452.
6453.
6454.
6455.
Hohler Paul
von Wyl Hugo
Dörig Franz
Krieger Abraham
Kemiläinen Risto
1950
1960
1953
1947
1950
SUI
SUI
SUI
SUI
FIN
Jens
Alpnach Dorf
Hildisrieden
Grosswangen
FI-Perniö
4:00.22,8
4:00.23,0
4:00.24,1
4:00.24,3
4:00.31,6
2:12.14,5
2:12.14,7
2:12.15,8
2:12.16,0
2:12.23,3
10,532
10,531
10,531
10,530
10,525
12556
13478
16316
16032
16651
6455.
6457.
6458.
6459.
6460.
Rufli Hans
Rossellat Claude
Solari Marco
Basse Hauke
Hochstrasser Theo
1944
1946
1940
1980
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Suhr
Charmey (Gruyère)
Faido
Bern
BKW Road to Engadiner
Sarmenstorf
4:00.31,6
4:00.32,0
4:00.33,2
4:00.35,7
4:00.38,2
2:12.23,3
2:12.23,7
2:12.24,9
2:12.27,4
2:12.29,9
10,525
10,525
10,524
10,522
10,520
17571
16995
17114
21344
12546
6461.
6462.
6463.
6464.
6465.
Papini Renzo
Flückiger Reinhard
Ehrbar Walter
Nänni Christian
Jud Christof
1969
1957
1944
1986
1960
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Dättlikon
Cham
Chur
Richterswil
4:00.40,6
4:00.42,8
4:00.44,4
4:00.44,5
4:00.46,1
2:12.32,3
2:12.34,5
2:12.36,1
2:12.36,2
2:12.37,8
10,519
10,517
10,516
10,516
10,515
20845
12361
13608
16870
13491
6466. Vandehoek Bart
1975 NED
SLOSKI
ÖKK
NL-Voorburg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:00.48,2 2:12.39,9
10,513 17226
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:05
Seite:
107
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6467.
6468.
6469.
6470.
6471.
Galli Aldo
Jauner Marcel
De Mora Thomas
Frehner Mark
Zehnder Ignaz
1956
1958
1963
1972
1956
ITA
SUI
NOR
SUI
SUI
I-Milano (MI)
St. Moritz
N-Oslo
Bern
Ettenhausen TG
4:00.50,5
4:00.51,8
4:00.53,9
4:00.56,1
4:01.00,0
2:12.42,2
2:12.43,5
2:12.45,6
2:12.47,8
2:12.51,7
10,511
10,510
10,509
10,507
10,504
16413
16608
20226
16398
17693
6472.
6473.
6474.
6475.
6476.
Köppel Jan
Gort Adrian
Dähler Heinz
Gueissaz Félix
Mader Kevin
1988
1989
1972
1956
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
USA
Winterthur
Jenins
Bowil
Neuchâtel
Villigen PSI
4:01.02,1
4:01.04,7
4:01.06,5
4:01.13,0
4:01.15,5
2:12.53,8
2:12.56,4
2:12.58,2
2:13.04,7
2:13.07,2
10,503
10,501
10,500
10,495
10,493
16680
20403
12249
16477
17753
6477.
6478.
6479.
6480.
6481.
Albinsson Jan
Kubler Jean-François
Wernli Pascal
Wyss Cedric
Bastari Davide
1964
1970
1988
1989
1969
SWE
SUI
SUI
SUI
ITA
S-Täby
Onex
Schafisheim
Haldenstein
I-Nebbiuno (NO)
4:01.17,3
4:01.19,6
4:01.22,0
4:01.24,5
4:01.27,2
2:13.09,0
2:13.11,3
2:13.13,7
2:13.16,2
2:13.18,9
10,492
10,490
10,489
10,487
10,485
20012
16696
17418
17329
16117
6482.
6483.
6484.
6485.
6486.
Züger Roland
Kaninke Peter
Ambrosetti Bruno
Johansson Leif
Eichmann Luca
1968
1959
1965
1953
1987
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
Wallenwil
Schlatt TG
Thundorf
S-Kiruna
Luzern
4:01.27,8
4:01.28,1
4:01.33,1
4:01.35,8
4:01.36,6
2:13.19,5
2:13.19,8
2:13.24,8
2:13.27,5
2:13.28,3
10,484
10,484
10,480
10,479
10,478
17419
16632
16071
16616
22085
6487.
6488.
6489.
6490.
6491.
Dasek Miroslav
Fust Raphael
Eder Markus
Rudolf Frank
Gerber Thomas
1948
1994
1976
1967
1968
CZE
SUI
AUT
GER
SUI
CZ-Chlumec nad Cidlinou
Bütschwil
Chur
D-Röttingen
Meggen
4:01.40,5
4:01.40,7
4:01.45,2
4:01.45,7
4:01.46,4
2:13.32,2
2:13.32,4
2:13.36,9
2:13.37,4
2:13.38,1
10,475
10,475
10,472
10,471
10,471
16295
16410
16335
17000
8502
6492.
6493.
6494.
6495.
6496.
Spenger Daniel
Bitterli Michael
Zeltner Thomas
Jakobsson Niclas
Frey Manuel
1963
1975
1976
1968
1986
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
Dübendorf
Aeschi SO
Solothurn
Mels
Rüttenen
4:01.46,9
4:01.47,4
4:01.48,0
4:01.48,5
4:01.49,4
2:13.38,6
2:13.39,1
2:13.39,7
2:13.40,2
2:13.41,1
10,471
10,470
10,470
10,469
10,469
13236
12119
13434
21490
13688
6497.
6498.
6499.
6500.
6501.
Seebacher Lucian
von Gunten Erich
Türk Ozan
Merkofer Roland
Aeberhard Rolf
1992
1959
1986
1964
1992
SUI
SUI
TUR
SUI
SUI
Reinach BL
Grüningen
Zürich
Kaisten
Altnau
4:01.50,1
4:01.50,4
4:01.51,0
4:01.52,3
4:01.54,8
2:13.41,8
2:13.42,1
2:13.42,7
2:13.44,0
2:13.46,5
10,468
10,468
10,468
10,467
10,465
22153
17359
21176
22201
20006
6502.
6503.
6504.
6505.
6506.
Hüsser Samuel
Lauber Christoph
Rätzer Ernst
Kemmler Marc
Hofer Daniel
1993
1952
1949
1966
1978
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
Frick
Bülach
Vicosoprano
D-Tübingen
Cham
4:01.57,1
4:01.58,0
4:02.03,7
4:02.06,9
4:02.09,7
2:13.48,8
2:13.49,7
2:13.55,4
2:13.58,6
2:14.01,4
10,463
10,463
10,458
10,456
10,454
20523
12741
16953
17726
16549
6507.
6508.
6509.
6510.
6511.
Schmalzbauer André
Badertscher Hans Rudolf
Gridling Markus
Künzler Stefan
Rochat Jacky
1970
1949
1985
1972
1943
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Pregassona
Oberthal
Winterthur
Grüt (Gossau ZH)
Ecublens VD
4:02.12,7
4:02.12,8
4:02.13,8
4:02.15,6
4:02.16,7
2:14.04,4
2:14.04,5
2:14.05,5
2:14.07,3
2:14.08,4
10,452
10,452
10,451
10,450
10,449
17045
16101
20416
20630
13050
6512.
6513.
6514.
6515.
6516.
Supple Louis
Fischer Stefan
Dech Harry
Wimberger Christoph
Keiser Daniel
1988
1967
1950
1968
1958
GBR
SUI
GER
SUI
SUI
GB-London
Grabs
D-Fockbek
Bubendorf
Kloten
4:02.20,3
4:02.23,5
4:02.27,0
4:02.28,5
4:02.30,9
2:14.12,0
2:14.15,2
2:14.18,7
2:14.20,2
2:14.22,6
10,446
10,444
10,442
10,441
10,439
21575
13860
20107
17628
12645
6517.
6518.
6519.
6520.
6521.
Bieri Oliver
Rossi Walter
Schwager Thomas
Rohner Markus
Steinmann Urs
1992
1959
1985
1957
1976
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Aadorf
I-Besana Brianza MB MB (MB)
Winterthur
Uetikon am See
Nebikon
4:02.33,8
4:02.35,0
4:02.36,0
4:02.37,1
4:02.44,2
2:14.25,5
2:14.26,7
2:14.27,7
2:14.28,8
2:14.35,9
10,437
10,436
10,435
10,434
10,429
16156
13067
21037
16985
21113
6522.
6523.
6524.
6525.
6526.
Cadalbert Andrea
Wilhelm Michael
Peckolt Jan
Mees Carsten
Rey Stephan
1957
1979
1981
1962
1965
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Zürich
Spiez
D-Duisburg
Münchenbuchsee
Roggwil TG
4:02.45,2
4:02.46,4
4:02.47,5
4:02.48,0
4:02.49,1
2:14.36,9
2:14.38,1
2:14.39,2
2:14.39,7
2:14.40,8
10,429
10,428
10,427
10,427
10,426
17442
13402
17741
16806
16968
6527. Peckolt Ulrich
Team Coop
Team Coop
1947 GER D-Mannheim
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:02.49,2 2:14.40,9
10,426 16910
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:05
Seite:
108
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6528.
6529.
6530.
6531.
6532.
Ponier Wolfgang
Häusermann Felix
Zwahlen Jürg
Kamer Alois
Rivola Roberto
1961
1965
1966
1955
1959
AUT
SUI
SUI
SUI
SUI
A-Götzis
Egliswil
Thun
Brunnen
St. Moritz
4:02.49,7
4:02.49,8
4:02.50,2
4:02.52,2
4:02.52,7
2:14.41,4
2:14.41,5
2:14.41,9
2:14.43,9
2:14.44,4
10,425
10,425
10,425
10,424
10,423
16934
8612
17355
17704
17474
6533.
6534.
6535.
6536.
6537.
Glitsch Thomas
Katzorke Ralph Andreas
Uehlinger Albert
Hanicinec Ivo
Eriksson Anders
1955
1962
1943
1967
1983
GER
SUI
SUI
CZE
SWE
D-Königsfeld im Schwarzwald
Zürich
Schöftland
CZ-Slopne
Jeden na jedenoho
Chur
4:02.54,4
4:02.54,8
4:02.57,2
4:03.02,1
4:03.02,5
2:14.46,1
2:14.46,5
2:14.48,9
2:14.53,8
2:14.54,2
10,422
10,422
10,420
10,417
10,416
12444
12638
13316
17398
16354
6537.
6539.
6540.
6541.
6542.
Trinkwalder Markus
Simicek Marek
Bucher Johann
Roth Maximilian
Bernhardt Michael
1977
1971
1964
1986
1966
GER
CZE
SUI
GER
GER
D-Biessenhofen
CZ-Horni Mostenice Jeden na jedenoho
Stüsslingen
Zürich
D-Aidlingen
4:03.02,5
4:03.03,1
4:03.03,5
4:03.04,6
4:03.04,9
2:14.54,2
2:14.54,8
2:14.55,2
2:14.56,3
2:14.56,6
10,416
10,416
10,416
10,415
10,415
21842
17402
20143
16997
20085
6543.
6544.
6545.
6546.
6547.
Trümpy Matthias
Lauffer Matthias
Jakobsen Guttorm
Staub Kaspar
Pfiffner Markus
1964
1965
1965
1985
1958
SUI
SUI
NOR
SUI
SUI
Berikon
Hettlingen
N-Oslo
Amriswil
Wilen b. Wil
4:03.06,6
4:03.09,9
4:03.10,6
4:03.11,2
4:03.11,4
2:14.58,3
2:15.01,6
2:15.02,3
2:15.02,9
2:15.03,1
10,413
10,411
10,410
10,410
10,410
13311
16730
16601
17133
16921
6548.
6549.
6549.
6551.
6552.
Friedli Rolf
Gräni Alex
Jeger Patrick
Norström Jerker
Stoessel Lucien
1977
1980
1964
1965
1990
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
Bleienbach
Wollerau
Füllinsdorf
S-Sollentuna
Feldmeilen
4:03.13,2
4:03.13,9
4:03.13,9
4:03.18,9
4:03.19,0
2:15.04,9
2:15.05,6
2:15.05,6
2:15.10,6
2:15.10,7
10,409
10,408
10,408
10,405
10,404
17500
21654
22043
20819
17156
6553.
6554.
6555.
6556.
6557.
Sommer Roland
Noi Patrick
Schmoelz Reiner
Matter Hans Rudolf
Müller Pascal
1983
1990
1958
1953
1966
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Grosswangen
Eschenbach SG
D-Probstried
Zug
Biel-Benken BL
4:03.19,5
4:03.22,7
4:03.23,0
4:03.23,3
4:03.24,6
2:15.11,2
2:15.14,4
2:15.14,7
2:15.15,0
2:15.16,3
10,404
10,402
10,402
10,401
10,400
13229
16880
17059
16801
21959
6558.
6559.
6560.
6561.
6562.
Eder Michael
Clalüna Gian
Keller Andreas
Eichenberger Felix
Bakkeren Alexander
1973
1958
1986
1980
1962
SUI
SUI
SUI
SUI
NED
Liestal
Sils/Segl Maria
Zürich
Zürich
NL-Amsterdam
4:03.26,8
4:03.27,3
4:03.28,0
4:03.29,3
4:03.29,5
2:15.18,5
2:15.19,0
2:15.19,7
2:15.21,0
2:15.21,2
10,399
10,399
10,398
10,397
10,397
16336
17720
12649
16344
20037
6563.
6564.
6565.
6565.
6567.
Van der Hoff Jeroen
Schaub Ralf
Nock Andreas
Rohner Mario
Suhrenbrock Heinrich
1964
1969
1959
1980
1960
NED
GER
SUI
SUI
GER
Niederteufen
Nesslau
Turbenthal
Luzern
D-Engstingen
4:03.30,9
4:03.32,0
4:03.33,3
4:03.33,3
4:03.33,7
2:15.22,6
2:15.23,7
2:15.25,0
2:15.25,0
2:15.25,4
10,396
10,395
10,394
10,394
10,394
13657
13800
13831
13053
17171
6568.
6569.
6570.
6571.
6572.
Althaus Thomas
Grom Zoran
Heim Matthias
Marty Fredy
Brändle Franz
1980
1965
1989
1969
1961
SUI
SLO
GER
SUI
SUI
Hindelbank
SLO-Vrhnika
D-Stötten
Watt
Wittenbach
4:03.34,5
4:03.37,1
4:03.37,3
4:03.37,7
4:03.38,7
2:15.26,2
2:15.28,8
2:15.29,0
2:15.29,4
2:15.30,4
10,393
10,392
10,391
10,391
10,390
21892
21655
16514
16794
16198
6572.
6574.
6575.
6576.
6577.
Reiner Marius
Damm Christian
Andersson Roland
Blaumoser Albert
Brunner Daniel
1990
1968
1950
1961
1989
GER
SUI
SWE
GER
SUI
Davos Clavadel
Sissach
S-Umea
D-Starnberg
Aadorf
4:03.38,7
4:03.40,7
4:03.41,9
4:03.46,3
4:03.46,7
2:15.30,4
2:15.32,4
2:15.33,6
2:15.38,0
2:15.38,4
10,390
10,389
10,388
10,385
10,385
13025
16294
16074
21431
17655
6578.
6579.
6580.
6581.
6582.
Baer Christian
Baumann Patrick
Schmid Dominic
Kupferschmied Olav
Buess Dieter
1974
1983
1986
1963
1958
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zürich
Safnern
Winterthur
Wollerau
Buchs ZH
4:03.47,9
4:03.48,6
4:03.49,1
4:03.50,7
4:03.55,9
2:15.39,6
2:15.40,3
2:15.40,8
2:15.42,4
2:15.47,6
10,384
10,383
10,383
10,382
10,378
16104
21933
20998
17744
17637
6583.
6584.
6585.
6586.
6587.
Kivistik Loit
Schmider Erwin
Thomas Heinz
Fehr Markus
Oswald Marcel
1969
1938
1964
1964
1971
EST
GER
SUI
SUI
SUI
EE-Holstre Viljandi mk.
D-Wolfach
S-chanf
RBT AG
Buchberg
Pontresina
4:03.56,0
4:03.57,2
4:03.57,9
4:04.01,4
4:04.03,0
2:15.47,7
2:15.48,9
2:15.49,6
2:15.53,1
2:15.54,7
10,378
10,377
10,377
10,374
10,373
16662
17052
13506
16372
12957
Laupen ZH
4:04.03,3 2:15.55,0
6588. Ebnöther Alfons
1955 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,373 12298
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:06
Seite:
109
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
6589.
6590.
6591.
6592.
6593.
Weideli Ueli
Seitz Thomas
Penner Jürgen
Staub Maël
Brönnimann Christian
1953
1966
1945
1988
1991
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Romanshorn
Zürich
Celerina/Schlarigna
Sonceboz-Sombeval
Champoz
6594.
6595.
6596.
6597.
6598.
Jessop Thomas
Wittwer Heinz
Cadruvi Pieder
Meschini Pascal
Silva Alessandro
1986
1962
1960
1982
1947
GBR
SUI
SUI
SUI
ITA
GB-London
Langnau i. E.
Chur
Schönenwerd
I-Milano (MI)
6599.
6600.
6601.
6602.
6603.
Eichmann Stefan
Wild Daniel
Jacobsen Jens Christian
Zanoni Manuel
Thomsen Soeren
1985
1974
1949
1984
1944
SUI
SUI
DEN
SUI
DEN
6604.
6605.
6606.
6607.
6608.
Meister Christian
Strunz Alexander
Bodlund Peter
Medgyesy Frank
Groll Johannes
1968
1989
1967
1961
1984
6609.
6610.
6611.
6612.
6613.
Raschèr Fadri
Ravano Emanuele
Marek Jan
Bosek Jan
Telepin Nikolay
6614.
6615.
6616.
6617.
6618.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4:04.04,8
4:04.05,3
4:04.05,7
4:04.06,8
4:04.08,0
2:15.56,5
2:15.57,0
2:15.57,4
2:15.58,5
2:15.59,7
10,372
10,372
10,371
10,371
10,370
17285
13743
16012
17134
16212
4:04.08,4
4:04.08,8
4:04.13,6
4:04.14,7
4:04.15,3
2:16.00,1
2:16.00,5
2:16.05,3
2:16.06,4
2:16.07,0
10,369
10,369
10,366
10,365
10,364
21731
17320
20170
21524
13219
Kesswil
Wilen b. Wil
DK-Hellerup
Winterthur
DK-Kongens Lyngby
4:04.16,9
4:04.19,7
4:04.22,1
4:04.22,4
4:04.27,6
2:16.08,6
2:16.11,4
2:16.13,8
2:16.14,1
2:16.19,3
10,363
10,361
10,360
10,359
10,356
16349
17305
16595
13428
13298
SUI
GER
SWE
SUI
SUI
Ramiswil
D-München
Thalwil
Uzwil
Trimmis
4:04.31,9
4:04.32,1
4:04.33,1
4:04.36,3
4:04.41,1
2:16.23,6
2:16.23,8
2:16.24,8
2:16.28,0
2:16.32,8
10,353
10,353
10,352
10,350
10,346
17566
17166
16174
17520
12468
1971
1980
1979
1991
1941
SUI
SUI
CZE
CZE
RUS
Zuoz
Ponte Capriasca
CZ-Liberec
CZ-Plzen
RUS-Moscow
4:04.42,3
4:04.42,7
4:04.44,2
4:04.46,2
4:04.48,0
2:16.34,0
2:16.34,4
2:16.35,9
2:16.37,9
2:16.39,7
10,345
10,345
10,344
10,343
10,341
20892
16955
17399
17397
21142
Vibe Johan Ditlef De
Baumgartner Raphael
Bunschoten Andreas
Keller Pascal
Germann Joël
1954
1985
1988
1991
1995
NOR
SUI
SUI
SUI
SUI
N-Oslo
Oberriet SG
Winterthur
Andwil SG
Muolen
4:04.48,7
BKW Road to Engadiner 4:04.50,6
4:04.52,1
4:04.52,4
4:04.53,3
2:16.40,4
2:16.42,3
2:16.43,8
2:16.44,1
2:16.45,0
10,341
10,340
10,339
10,338
10,338
17236
22256
20153
20576
20373
6619.
6620.
6621.
6622.
6623.
Holenweger Oskar
Eggen Marcel
Tschopp Daniel
Leu Christoph
Oddone Giuseppe
1944
1980
1969
1986
1949
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Männedorf
Mellingen
Zürich
Zollikon
I-Alpignano (TO)
4:04.56,4
4:04.58,5
4:04.58,8
London Business School 4:05.00,2
4:05.01,8
2:16.48,1
2:16.50,2
2:16.50,5
2:16.51,9
2:16.53,5
10,336
10,334
10,334
10,333
10,332
12011
20254
17536
13560
12946
6624.
6625.
6626.
6627.
6628.
Meyer Franz
Svoboda Jan
Langhoff Joachim
Noto Flavio
Bernet Michael
1953
1954
1946
1982
1947
SUI
CZE
GER
SUI
GER
Wettingen
CZ-Jihlava
D-Betzdorf
Zürich
D-München
4:05.06,3
4:05.08,4
4:05.09,8
4:05.10,2
4:05.10,9
2:16.58,0
2:17.00,1
2:17.01,5
2:17.01,9
2:17.02,6
10,329
10,327
10,326
10,326
10,325
16820
13290
16725
20820
12098
6629.
6630.
6631.
6632.
6633.
Brupbacher Marc
Machleit Herbert
Payern Philippe
Reus Chris
Vögeli Markus
1944
1953
1963
1978
1976
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Muri bei Bern
D-Oberhain
Heitenried
Schmerikon
Etzgen
4:05.12,6
4:05.13,5
4:05.17,4
4:05.22,4
4:05.24,1
2:17.04,3
2:17.05,2
2:17.09,1
2:17.14,1
2:17.15,8
10,324
10,323
10,321
10,317
10,316
13813
16774
16909
22114
17245
6634.
6634.
6636.
6637.
6638.
Pfefferli Marco
Turnsek André
Wyss Valentin
Sandell Lars J.
Steiner Adrian
1988
1951
1991
1961
1984
SUI
MON
SUI
FIN
SUI
Allenwinden
MON-Monte Carlo
Bassersdorf
Wernetshausen
Allenwinden
4:05.25,4
4:05.25,4
4:05.27,8
4:05.28,0
4:05.32,2
2:17.17,1
2:17.17,1
2:17.19,5
2:17.19,7
2:17.23,9
10,315
10,315
10,313
10,313
10,310
20864
17216
21280
17014
21102
6639.
6640.
6641.
6642.
6643.
Almgren Didrik
Weik Steffen
Schelling Marcel
Schäfer Benjamin
Vonarburg Peter
1988
1965
1953
1982
1964
NOR
SUI
SUI
SUI
SUI
N-Oslo
Stäfa
Wettswil
Hasle-Rüegsau
Luzern
4:05.34,9
4:05.37,7
4:05.38,2
4:05.38,7
4:05.40,8
2:17.26,6
2:17.29,4
2:17.29,9
2:17.30,4
2:17.32,5
10,308
10,307
10,306
10,306
10,304
9983
17287
13122
17024
17255
6644.
6645.
6646.
6647.
6647.
Vanhoutteghem Nic
Bjrgan Lasse
Baumann Urs
Badertscher Christof
Zürcher Renzo
1977
1964
1955
1993
1982
SUI
NOR
SUI
SUI
SUI
Zug
N-Oslo
Samstagern
Oberthal
St. Gallen
4:05.44,9
4:05.46,8
4:05.51,3
4:05.52,1
4:05.52,1
2:17.36,6
2:17.38,5
2:17.43,0
2:17.43,8
2:17.43,8
10,302
10,300
10,297
10,296
10,296
17485
16163
16126
16100
22160
6649. Fechner Felix
CMS Team
Jeden na jedenoho
Jeden na jedenoho
Nye Høyder AS
1990 GER D-München
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:05.55,2 2:17.46,9
10,294 12336
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:06
Seite:
110
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6650.
6651.
6652.
6653.
6654.
Adank Marco
Selbherr Christof
Berner Dominik
Hassler Gion-Reto
Aus der Au Werner
1982
1962
1981
1978
1957
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Chur
D-Lörrach
Glattbrugg
Kloten
Ottoberg
4:05.57,1
4:05.58,5
4:06.01,7
4:06.04,2
4:06.04,4
2:17.48,8
2:17.50,2
2:17.53,4
2:17.55,9
2:17.56,1
10,293
10,292
10,290
10,288
10,288
16045
13208
20084
17638
16089
6655.
6656.
6657.
6658.
6659.
Huber Pascal
Sprenger Hansjoerg
Zbinden Stephan
Peterelli Georges
Görner Jens
1986
1949
1963
1948
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Winterthur
Moosleerau
Wintersingen
Zürich
Büttikon AG
4:06.07,7
4:06.08,2
4:06.09,7
4:06.15,9
4:06.16,2
2:17.59,4
2:17.59,9
2:18.01,4
2:18.07,6
2:18.07,9
10,286
10,285
10,284
10,280
10,280
21900
17122
13429
16916
12448
6660.
6661.
6662.
6663.
6664.
Ausmees Kristo
Lussi Nick
Stoffel Richard
Forster Mathieu
Bühlmann Reto
1978
1963
1968
1984
1982
EST
SUI
SUI
SUI
SUI
EE-Tartu
Uster
Zürich
Lausanne
Kriens
4:06.16,8
4:06.20,1
4:06.21,1
4:06.23,5
4:06.24,2
2:18.08,5
2:18.11,8
2:18.12,8
2:18.15,2
2:18.15,9
10,279
10,277
10,276
10,275
10,274
16091
20692
17157
16395
20149
6664.
6666.
6667.
6668.
6669.
Haag Claudio
Utelli Stephan
Kneubühl Thomas
Bundi Gian
Gurtner Emanuel
1970
1976
1983
1979
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Hinwil
Rheinfelden
Port
Flims Dorf
Flims Dorf
4:06.24,2
4:06.25,8
4:06.35,9
4:06.36,1
4:06.41,6
2:18.15,9
2:18.17,5
2:18.27,6
2:18.27,8
2:18.33,3
10,274
10,273
10,266
10,266
10,262
16491
17217
12674
20152
21475
6670.
6671.
6672.
6673.
6674.
Jansdam Frank
Balmer Armin
Meisel Christian
Maiwald Simon
Hauck Burkhard
1963
1972
1987
1983
1988
NED
SUI
GER
GER
GER
NL-Amstelveen
Seengen
La Punt-Chamues-ch
Küsnacht ZH
D-Schöllkrippen
RedMarathon Legends
4:06.41,9
4:06.49,6
4:06.50,3
4:06.51,0
4:06.54,9
2:18.33,6
2:18.41,3
2:18.42,0
2:18.42,7
2:18.46,6
10,262
10,256
10,256
10,256
10,253
16604
16109
17521
20705
20455
6675.
6676.
6677.
6678.
6679.
Roder Thomas
Altwegg Lorenz
Volden Geir
Steiner Philipp
Amacher Bruno
1947
1972
1956
1981
1974
GER
SUI
GER
SUI
SUI
THA-Patong Beach Phuket
Schindellegi
D-Aidlingen
Neuägeri
Burglauenen
4:06.55,4
4:07.03,0
4:07.03,2
4:07.05,6
4:07.08,0
2:18.47,1
2:18.54,7
2:18.54,9
2:18.57,3
2:18.59,7
10,252
10,247
10,247
10,245
10,244
16981
12035
13341
21108
16070
6680.
6681.
6682.
6683.
6684.
Nyffeler Simon
Rippstein Felix
Wiklund Lars
Kaufmann Ernst
Looser Felix
1980
1962
1944
1967
1946
SUI
SUI
SWE
SUI
SUI
Grindelwald
Grindelwald
S-Västra Frölunda
Grindelwald
Zuzwil SG
4:07.08,1
4:07.08,4
4:07.09,8
4:07.10,0
4:07.10,1
2:18.59,8
2:19.00,1
2:19.01,5
2:19.01,7
2:19.01,8
10,244
10,243
10,243
10,242
10,242
16884
16976
17304
16637
12776
6685.
6686.
6687.
6688.
6689.
Tonet Fernando
Kyttälä Pertti
Jacobsen Henrik Kofoed
Tschirky René
Aiblinger Hans
1945
1950
1950
1971
1968
SUI
FIN
DEN
SUI
GER
Pfäffikon ZH
FI-Kylmälä
DK-Klampenborg
Mels
D-Lenggries
4:07.11,0
4:07.12,4
4:07.15,5
4:07.17,1
4:07.18,8
2:19.02,7
2:19.04,1
2:19.07,2
2:19.08,8
2:19.10,5
10,242
10,241
10,239
10,237
10,236
17207
16712
17511
22169
12028
6690.
6691.
6692.
6693.
6694.
Gurtner David
Küng Otto
Bukowiecki Nicolas
Rasmussen Bjarne W
Pedroni Luciano
1978
1932
1974
1952
1958
SUI
SUI
SUI
DEN
SUI
Elgg
Engelberg
Bern
DK-Birkerod
Locarno
4:07.19,7
4:07.19,8
4:07.20,2
4:07.25,1
4:07.25,8
2:19.11,4
2:19.11,5
2:19.11,9
2:19.16,8
2:19.17,5
10,236
10,236
10,235
10,232
10,231
21474
12715
20151
16952
16911
6695.
6696.
6697.
6698.
6699.
Mann Jack
Reppel Thomas
Steiner Emanuel
Gavinelli Aldo
Zellweger Matthias
1982
1951
1977
1961
1982
GBR
SUI
SUI
ITA
SUI
GB-London
Oberägeri
Gais
I-Bellinzago Novarese (NO)
Chur
4:07.28,3
4:07.30,4
4:07.37,1
4:07.38,6
4:07.39,6
2:19.20,0
2:19.22,1
2:19.28,8
2:19.30,3
2:19.31,3
10,230
10,228
10,224
10,223
10,222
21518
13035
9426
16424
13433
6700.
6701.
6702.
6703.
6704.
Bitton Patrick
Venerovsky Peter
Giovanoli Federico
Heiniger Rico
Kradolfer Martin
1960
1938
1973
1968
1992
ISR
SVK
SUI
SUI
SUI
ISR-Jerusalem
SK-Kezmarok
Soglio
Aesch BL
Hägendorf
4:07.39,7
4:07.40,0
4:07.42,3
4:07.43,6
4:07.45,9
2:19.31,4
2:19.31,7
2:19.34,0
2:19.35,3
2:19.37,6
10,222
10,222
10,220
10,219
10,218
16161
13328
20383
16517
12695
6705.
6706.
6707.
6708.
6709.
Botta Massimo
Huber Florian
Kempter Michael
Fors Rikard
Wiggenhauser Alfons
1973
1980
1985
1964
1958
ITA
GER
SUI
SWE
GER
I-Samarate (VA)
D-Rimbach
St. Gallen
S-Saltsö Boo
D-Lörrach
4:07.47,4
4:07.47,5
4:07.52,1
4:07.52,3
4:07.52,9
2:19.39,1
2:19.39,2
2:19.43,8
2:19.44,0
2:19.44,6
10,217
10,217
10,213
10,213
10,213
16192
17612
16653
20310
13400
Watt
4:07.53,5 2:19.45,2
6710. Gantenbein Christian
1965 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,212 13740
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:06
Seite:
111
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6710.
6712.
6713.
6714.
6715.
Stephan Silvio
Hugi Andreas
Stamm Domenic
Steiner Kilian
Krupka Jiri
1978
1982
1987
1988
1966
GER
SUI
SUI
SUI
CZE
D-Nürnberg
Zürich
Schaffhausen
St. Moritz
CZ-Prague
4:07.53,5
4:07.54,9
4:07.55,7
4:07.58,9
4:08.01,4
2:19.45,2
2:19.46,6
2:19.47,4
2:19.50,6
2:19.53,1
10,212
10,211
10,211
10,209
10,207
17150
20513
21093
17142
17513
6716.
6717.
6718.
6719.
6720.
Huber Simon
Büchler Bernhard
Rösner Daniel
Hochreutener Joel
Joerger Gottfried
1989
1984
1984
1987
1952
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Schiers
Luzern
Zug
Zürich
Chur
4:08.02,8
4:08.04,3
4:08.04,6
4:08.06,9
4:08.07,5
2:19.54,5
2:19.56,0
2:19.56,3
2:19.58,6
2:19.59,2
10,206
10,205
10,205
10,203
10,203
20510
20145
16994
8654
20548
6721.
6722.
6723.
6724.
6725.
Flury Andreas
Charara Faisal
Ammann Ulrich
Lemonnier Marc
Frellsen Michael
1989
1964
1946
1982
1955
SUI
KSA
SUI
FRA
DEN
Birr-Lupfig
KSA-Jeddah
Madiswil
F-Les Rousses
Nyon
4:08.08,3
4:08.12,3
4:08.13,6
4:08.14,2
4:08.14,8
2:20.00,0
2:20.04,0
2:20.05,3
2:20.05,9
2:20.06,5
10,202
10,200
10,199
10,198
10,198
21941
16262
16072
8872
20323
6726.
6727.
6728.
6729.
6730.
Gallik Martin
Streiff Sam
Peters Johan
Peters Lars-Ove
Bühler Roman
1977
1976
1965
1942
1973
SVK
SUI
SWE
SWE
SUI
Schlieren
Bern
S-Gagnef
S-Gagnef
Zernez
4:08.22,3
4:08.24,3
4:08.26,1
4:08.28,3
4:08.33,3
2:20.14,0
2:20.16,0
2:20.17,8
2:20.20,0
2:20.25,0
10,193
10,191
10,190
10,189
10,185
22141
10169
12975
12976
17676
6731.
6732.
6733.
6734.
6735.
Widmer Simon
Gurney Richard Peter
Soder Gregory
Wälchli Eduard
Sailer Christian
1994
1951
1977
1949
1974
SUI
GBR
SUI
SUI
GER
St. Moritz
GB-Dorchester
Wegenstetten
Wohlen b. Bern
D-Eriskirch
The BLUES "Suvretta Sports" 4:08.35,8
4:08.38,3
4:08.38,9
4:08.40,9
4:08.42,4
2:20.27,5
2:20.30,0
2:20.30,6
2:20.32,6
2:20.34,1
10,183
10,182
10,181
10,180
10,179
22068
16485
17112
17541
13095
6736.
6737.
6738.
6739.
6740.
Schmitz Christoph
Suter Peter
Aeschbacher Peter
Angelini Armin
Skladmann Eduard
1968
1957
1983
1989
1955
GER
SUI
SUI
SUI
GER
A-Gloggnitz
Mellingen
Feutersoey
Samedan
D-Delmenhorst
4:08.43,6
4:08.44,7
4:08.46,8
Spital Oberengadin Radiologie 4:08.46,9
4:08.49,1
2:20.35,3
2:20.36,4
2:20.38,5
2:20.38,6
2:20.40,8
10,178
10,177
10,176
10,176
10,174
21011
21576
16053
21401
17110
6741.
6742.
6743.
6744.
6745.
Karwowski Jerzy
Ovechkin Vyacheslav
Migliaccio Julien
Berchtold Rupert K.
Tomaselli Francesco
1944
1983
1985
1943
1980
POL
UKR
SUI
SUI
ITA
PL-Szcsecinek
UKR-Kharkiv
Martigny
Wohlenschwil
I-Ranica (BG)
4:08.49,6
4:08.54,2
4:09.00,0
4:09.01,3
4:09.02,5
2:20.41,3
2:20.45,9
2:20.51,7
2:20.53,0
2:20.54,2
10,174
10,171
10,167
10,166
10,165
12635
20840
16823
16140
21162
6746.
6747.
6748.
6749.
6750.
Hutter Stefan
Thoma Florian
De Greef Jeroen
Smith Roland
Kühne Jonas
1973
1968
1969
1965
1995
AUT
GER
NED
GBR
SUI
Sursee
D-Neubeuern
Davos Dorf
GB-Balham
Chur
4:09.05,4
4:09.05,8
4:09.12,6
4:09.17,5
4:09.18,2
2:20.57,1
2:20.57,5
2:21.04,3
2:21.09,2
2:21.09,9
10,163
10,163
10,158
10,155
10,155
21671
13295
21627
21378
20623
6751.
6752.
6753.
6754.
6755.
Fischer Bertram
Reding Simon
Hink Martin
Mutzner Hans
Regehr Jordan
1958
1976
1970
1940
1985
GER
SUI
GER
SUI
USA
D-Nürnberg
Zug
S-Malmö
Maienfeld
Genève
4:09.21,2
4:09.21,5
4:09.22,1
4:09.26,0
4:09.29,1
2:21.12,9
2:21.13,2
2:21.13,8
2:21.17,7
2:21.20,8
10,153
10,152
10,152
10,149
10,147
16381
16961
20474
12006
16962
6756.
6757.
6758.
6759.
6760.
Schwarz Robert
Ledermann Beat
Christen Marcel
Casciano Gerardo
Burkhard Marc
1961
1976
1962
1975
1975
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Ligerz
Ammerswil AG
Wil AG
Zürich
Frenkendorf
4:09.30,9
4:09.31,0
4:09.33,8
4:09.34,4
4:09.34,6
2:21.22,6
2:21.22,7
2:21.25,5
2:21.26,1
2:21.26,3
10,146
10,146
10,144
10,144
10,143
22173
20656
20193
20184
16239
6761.
6762.
6763.
6764.
6765.
Badertscher Beat
Landra Franco
Evdokimenko Oleg
Gartmann Michael
Schuler Franz
1951
1962
1957
1977
1950
SUI
ITA
RUS
SUI
SUI
Zürich
I-Volpiano (TO)
RUS-Moscow
Silz
Hildisrieden
4:09.36,3
4:09.37,3
4:09.37,4
4:09.38,8
4:09.38,9
2:21.28,0
2:21.29,0
2:21.29,1
2:21.30,5
2:21.30,6
10,142
10,142
10,142
10,141
10,141
16099
16720
17694
17714
17082
6766.
6767.
6768.
6769.
6770.
Müller Rémy
Aeberhard Hans
Grahl Wolfgang
Flütsch Andreas
von Toggenburg Christoph
1963
1945
1950
1977
1976
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Menzingen
Trimmis
D-Altenberg
Jenaz
Genève
4:09.41,2
4:09.42,9
4:09.45,2
4:09.47,4
World Economic Forum-Weisshorn&Jungfrau 4:09.48,6
2:21.32,9
2:21.34,6
2:21.36,9
2:21.39,1
2:21.40,3
10,139
10,138
10,136
10,135
10,134
20792
16001
16459
20307
21856
6771. Castellazzi Alessandro 1950 ITA
CMS Team
Exodus Travels Ltd.
I-Bergamo (BG)
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:09.51,2 2:21.42,9
10,132 13567
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:06
Seite:
112
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6772.
6773.
6774.
6775.
6776.
Wirthner Gerhard
Heuer Uwe
Konrad Roland
Frei David
Ortlieb Carlos
1953
1953
1965
1984
1994
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Glis
D-Georgsmarienhütte
Arni-Islisberg
Hinwil
D-Ulm
Universität Tübingen
4:09.54,3
4:09.54,7
4:09.55,0
4:09.56,7
4:09.57,2
2:21.46,0
2:21.46,4
2:21.46,7
2:21.48,4
2:21.48,9
10,130
10,130
10,130
10,129
10,128
21263
16533
22100
20319
21335
6777.
6778.
6779.
6780.
6781.
Kälin Ramon
Eichhorn Mark
Seip Benjamin
Bennett Brian
Baumbach Günter
1988
1964
1985
1943
1948
SUI
SUI
GER
USA
GER
Hünenberg
Neftenbach
D-Türkenfeld
USA-Mahopac
D-Dettenhausen
4:09.58,7
4:09.59,3
4:10.00,9
4:10.07,8
4:10.10,6
2:21.50,4
2:21.51,0
2:21.52,6
2:21.59,5
2:22.02,3
10,127
10,127
10,126
10,121
10,119
17641
16347
17096
16134
16127
6782.
6783.
6784.
6785.
6786.
Mueller Hans
Rusterholz Peter
Schmid Michael
Vraspir Patrik
Zapior Maciej
1939
1964
1971
1978
1991
GER
SUI
SUI
CZE
POL
D-Waltenhofen
Samstagern
Zürich
CZ-Mnisek pod Brdy
PL-Bytom
4:10.11,8
4:10.16,1
4:10.16,6
4:10.19,2
4:10.21,9
2:22.03,5
2:22.07,8
2:22.08,3
2:22.10,9
2:22.13,6
10,118
10,115
10,115
10,113
10,112
16847
17005
17496
21778
17332
6787.
6788.
6789.
6790.
6791.
Kirillov Boris
Eberhard Pierrick
Rüegg Jürg
Hartmann Jürg
Retteghieri Fabian
1935
1948
1944
1963
1985
RUS
FRA
SUI
SUI
SUI
RUS-Moscow
F-Collonges Au Mont d'Or
Schwanden GL
Landquart
Watt
4:10.23,6
4:10.24,9
4:10.26,7
4:10.28,5
4:10.31,1
2:22.15,3
2:22.16,6
2:22.18,4
2:22.20,2
2:22.22,8
10,110
10,110
10,108
10,107
10,105
17662
21636
12007
21659
16966
6792.
6793.
6793.
6795.
6796.
Fröhlich Toni
Heini Flurin
Mäder Daniel
Bächle Christian
Marvulli Franco
1977
1986
1987
1979
1978
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Basel
Wettingen
Zürich
Basel
Hünenberg
4:10.31,7
4:10.31,9
4:10.31,9
4:10.32,0
4:10.35,3
2:22.23,4
2:22.23,6
2:22.23,6
2:22.23,7
2:22.27,0
10,105
10,105
10,105
10,105
10,103
17501
17461
17467
13562
10081
6797.
6798.
6799.
6800.
6801.
Marti Werner
Waibel Martin
Grawer Gregor
Frey Robert
Spitzer Beat
1955
1948
1967
1961
1952
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Herrliberg
Basel
F-St Genis Pouilly
Klosters
Altdorf UR
4:10.39,1
4:10.41,1
4:10.42,8
4:10.44,0
4:10.44,2
2:22.30,8
2:22.32,8
2:22.34,5
2:22.35,7
2:22.35,9
10,100
10,099
10,097
10,097
10,097
16793
13348
17504
20330
21086
6802.
6803.
6804.
6805.
6806.
Schwalm Oliver
Wittmann Matthias
Humbel Guido
Steiner Reto
Greger Bernd
1979
1973
1969
1983
1953
GER
SUI
SUI
SUI
GER
Pratteln
Hünenberg
Stetten AG
Neuägeri
D-Wennigsen
4:10.53,2
4:11.02,6
4:11.03,2
4:11.05,0
4:11.06,0
2:22.44,9
2:22.54,3
2:22.54,9
2:22.56,7
2:22.57,7
10,091
10,084
10,084
10,083
10,082
13186
13729
16571
21109
16462
6807.
6808.
6809.
6810.
6811.
Schenk Marc
Birrer Manuel
Meier Martin
Bättig Martin
Ruzicka Karel
1985
1985
1993
1988
1952
SUI
SUI
SUI
SUI
CZE
Watt
Herzogenbuchsee
Adlikon b. Regensdorf
Ettiswil
CZ-Velesin
4:11.07,3
4:11.11,8
4:11.15,0
4:11.15,2
4:11.15,3
2:22.59,0
2:23.03,5
2:23.06,7
2:23.06,9
2:23.07,0
10,081
10,078
10,076
10,076
10,076
17039
21430
12841
20054
17008
6812.
6813.
6814.
6815.
6815.
Broger Roger
Roth Thomas L
Rüede Christian
Aregger Pirmin
Bucher Hans
1973
1954
1969
1972
1941
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ennetbürgen
Meilen
Sulz AG
Ruswil
Emmen
4:11.18,5
4:11.22,6
4:11.22,8
4:11.25,8
4:11.25,8
2:23.10,2
2:23.14,3
2:23.14,5
2:23.17,5
2:23.17,5
10,074
10,071
10,071
10,069
10,069
12169
21733
17001
16081
16035
6817.
6818.
6819.
6820.
6821.
Pfister Samuel
Larsson Hans
Schneider Fabian
Sutter Heinz
Karrer Dominique
1986
1962
1978
1948
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Frauenfeld
Hünenberg
Allschwil
Hinterkappelen
Wetzikon ZH
4:11.28,3
4:11.29,9
4:11.42,7
4:11.43,1
4:11.45,6
2:23.20,0
2:23.21,6
2:23.34,4
2:23.34,8
2:23.37,3
10,067
10,066
10,057
10,057
10,056
16923
10080
21013
17179
21494
6822.
6823.
6824.
6825.
6826.
Rösch Alfons
Heim Johannes
Laine Ilkka
Veneziani Paolo
Tischhauser Peter
1950
1959
1956
1955
1988
GER
GER
FIN
ITA
SUI
D-Gengenbach
D-Stötten
FI-Helsinki
I-Milano (MI)
Basel
4:11.51,5
4:11.54,1
4:11.57,9
4:12.00,7
4:12.04,3
2:23.43,2
2:23.45,8
2:23.49,6
2:23.52,4
2:23.56,0
10,052
10,050
10,047
10,045
10,043
13060
17509
16716
17231
21157
6827.
6828.
6829.
6830.
6831.
Gygax Hans
Kummer Thomas
Kopp Christian
Gründler Thomas
Geiger Marco
1955
1987
1969
1974
1991
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Fribourg
Oetwil an der Limmat
Goldach
Schaffhausen
Berneck
4:12.05,7
4:12.13,4
4:12.13,5
4:12.14,9
4:12.15,0
2:23.57,4
2:24.05,1
2:24.05,2
2:24.06,6
2:24.06,7
10,042
10,037
10,037
10,036
10,036
16488
12714
16677
16472
20363
Zürich
4:12.15,4 2:24.07,1
6832. Meierhofer Rudolf
1943 SUI
Odlo Schweiz AG
Odlo Schweiz AG
Odlo Schweiz AG
Odlo Schweiz AG
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10,036 16812
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:07
Seite:
113
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6833.
6834.
6835.
6836.
6837.
Stäheli Andreas
Witschi Maurice
Trottmann Marc
Jenni Oskar
Schroth Lukas
1957
1986
1990
1967
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Aesch BL
Eschenbach SG
Luzern
Männedorf
Bäch SZ
4:12.18,6
4:12.19,7
4:12.20,2
4:12.24,8
4:12.25,1
2:24.10,3
2:24.11,4
2:24.11,9
2:24.16,5
2:24.16,8
10,034
10,033
10,033
10,029
10,029
17125
22065
21579
20546
17079
6838.
6839.
6840.
6841.
6842.
Molnar Marc
Keller Jost
Mathieu Alexis
Grist David
Sutter Hans-Rudolf
1990
1946
1984
1954
1950
SUI
SUI
FRA
GBR
SUI
Horgen
Stäfa
GB-Londres
GB-London
Büren an der Aare
4:12.25,9
4:12.27,3
4:12.28,4
4:12.28,7
4:12.29,5
2:24.17,6
2:24.19,0
2:24.20,1
2:24.20,4
2:24.21,2
10,029
10,028
10,027
10,027
10,026
20770
16646
20726
17420
17480
6843.
6844.
6845.
6846.
6847.
Mühlich Walter
Reichard Christoph
Moos Ernst
Zahler Markus
Graf Urs
1947
1941
1936
1954
1952
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Suhr
D-Berlin
Zug
Fehraltorf
Wädenswil
4:12.29,9
4:12.30,2
4:12.33,2
4:12.34,4
4:12.37,2
2:24.21,6
2:24.21,9
2:24.24,9
2:24.26,1
2:24.28,9
10,026
10,026
10,024
10,023
10,021
16852
16963
16024
13427
12459
6848.
6849.
6850.
6850.
6852.
Jäger Falko
Steinemann Roman
Hämmerli Hanspeter
Kohli Hans
Bulat Daniel
1980
1958
1950
1944
1994
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Erfurt
St. Gallen
Ins
Le Mont-sur-Lausanne
Zug
4:12.37,3
4:12.40,4
4:12.44,1
4:12.44,1
4:12.47,0
2:24.29,0
2:24.32,1
2:24.35,8
2:24.35,8
2:24.38,7
10,021
10,019
10,017
10,017
10,015
20536
13595
16500
16672
22239
6853.
6854.
6855.
6856.
6857.
Münster Ralph
Thoma Alois
Consoni Christian
Bühler Christoph
Lötscher Reto
1968
1950
1971
1981
1982
GER
GER
SUI
SUI
SUI
D-Simmersfeld
D-Breitenthal
Gipf-Oberfrick
Cham
Luzern
4:12.51,2
4:12.52,6
4:12.52,7
4:12.53,8
4:12.54,7
2:24.42,9
2:24.44,3
2:24.44,4
2:24.45,5
2:24.46,4
10,012
10,011
10,011
10,010
10,010
16863
17193
16277
16227
16763
6858.
6859.
6860.
6861.
6862.
Käch Boris
De Meijer Thomas
Frigo Markus
Montgermont Daniel
Gmür Philipp
1982
1988
1943
1947
1992
SUI
NED
SUI
FRA
SUI
Solothurn
Zürich
Zug
F-Versonnex
Grüningen
4:12.55,0
4:12.59,3
4:12.59,8
4:13.00,7
4:13.09,7
2:24.46,7
2:24.51,0
2:24.51,5
2:24.52,4
2:25.01,4
10,010
10,007
10,006
10,006
10,000
16622
21628
20337
12876
20394
6863.
6864.
6865.
6866.
6867.
Huser Tino
Rechsteiner Ulrich
Dirksen Michael
Sennhauser Hans
Schön Silvan
1993
1976
1959
1946
1989
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Bertschikon (Gossau ZH)
Chur
D-Dessau
Münchenbuchsee
Walchwil
4:13.11,0
4:13.12,4
4:13.16,1
4:13.16,6
4:13.24,3
2:25.02,7
2:25.04,1
2:25.07,8
2:25.08,3
2:25.16,0
9,999
9,998
9,996
9,995
9,990
21489
20900
16312
17100
21019
6868.
6869.
6870.
6871.
6872.
Storni Carlo
Godenzi Mattia
Pauli Sam
Frei Pascal
Pausa Roberto
1970
1980
1948
1991
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Tagelswangen
Arbon
Bürglen TG
Eschlikon TG
Allschwil
4:13.25,5
4:13.25,6
4:13.28,1
4:13.30,0
4:13.32,8
2:25.17,2
2:25.17,3
2:25.19,8
2:25.21,7
2:25.24,5
9,989
9,989
9,988
9,986
9,985
17161
21470
16906
22267
16908
6873.
6874.
6875.
6876.
6877.
Ojaliiv Madis
Bezzola Dumeng
Kaiser Roman
Thommen Hanspeter
Ebneter Roman
1977
1989
1989
1946
1952
EST
SUI
SUI
SUI
SUI
EE-V6su
Pontresina
Pontresina
Hemmiken
Thalwil
4:13.34,0
4:13.35,1
4:13.35,2
4:13.36,6
4:13.41,7
2:25.25,7
2:25.26,8
2:25.26,9
2:25.28,3
2:25.33,4
9,984
9,983
9,983
9,982
9,979
17472
13483
5872
13297
16331
6878.
6879.
6880.
6881.
6882.
Hegglin Emil
Ritter Andreas
Dellenbach Beat
Wassmann Gregor
Stephan Ronald
1934
1948
1970
1984
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Menzingen
Basel
Thalwil
Zürich
D-Marienberg
4:13.42,3
4:13.48,3
4:13.49,4
4:13.50,6
4:13.51,7
2:25.34,0
2:25.40,0
2:25.41,1
2:25.42,3
2:25.43,4
9,978
9,974
9,974
9,973
9,972
12512
16978
20232
21220
13263
6883.
6884.
6885.
6886.
6887.
Pfyl Thomas
Jaeger Benno
Baumgartner Ralf
Oetiker Patrick
Ammann Urs
1962
1943
1963
1975
1964
SUI
SUI
SUI
GBR
SUI
Rudolfstetten
Vättis
Zürich
GB-Sherrington
Ueberstorf
4:13.52,9
4:13.56,1
4:13.58,4
4:14.01,8
4:14.02,5
2:25.44,6
2:25.47,8
2:25.50,1
2:25.53,5
2:25.54,2
9,971
9,969
9,968
9,966
9,965
12989
16597
17734
20834
22070
6888.
6889.
6890.
6891.
6892.
Molidor Klaus
Jensen Klaus Holm
Eckhardt Andreas
Kast Luca
Waldburger Roger
1975
1951
1959
1992
1963
AUT
DEN
GER
SUI
SUI
A-Graz
DK-Kobenhavn O
D-Kirchdorf
Wil SG
Steg im Tösstal
4:14.02,8
4:14.04,4
4:14.06,1
4:14.06,3
4:14.08,7
2:25.54,5
2:25.56,1
2:25.57,8
2:25.58,0
2:26.00,4
9,965
9,964
9,963
9,963
9,961
17592
16613
12299
20570
21210
Illnau
4:14.13,5 2:26.05,2
6893. Trachsler Walter
1940 SUI
Exodus Travels Ltd.
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9,958 16018
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:07
Seite:
114
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6894.
6895.
6896.
6897.
6898.
Mosimann Michael
Jehle Ulrich
Pescollderungg Egon
Halter Marco
Jelmoni Kim
1976
1947
1967
1984
1973
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Zürich
Etzgen
I-Marebbe (BZ)
Wilen (Sarnen)
Döttingen
4:14.14,7
4:14.15,4
4:14.20,6
4:14.21,6
4:14.22,9
2:26.06,4
2:26.07,1
2:26.12,3
2:26.13,3
2:26.14,6
9,957
9,957
9,953
9,953
9,952
13640
16610
16914
20445
20544
6899.
6900.
6901.
6901.
6903.
Odermatt Franz
Heusser Ruedi
Garessus Emmanuel
Thüring Oliver
Baracchi Pietro
1953
1949
1957
1967
1943
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Giswil
Frick
Basel
Mels
St. Moritz
4:14.25,8
4:14.27,9
4:14.32,9
4:14.32,9
4:14.33,7
2:26.17,5
2:26.19,6
2:26.24,6
2:26.24,6
2:26.25,4
9,950
9,949
9,945
9,945
9,945
20833
16537
16420
21155
16002
6904.
6905.
6906.
6907.
6908.
Eymann Andreas
Züllig Urs
Felix Roman
Gutlederer Erwin
Felix Gian Duri
1987
1957
1982
1976
1990
SUI
SUI
SUI
AUT
SUI
Luzern
Stäfa
Susch
A-Innsbruck
Susch
4:14.36,1
4:14.38,5
4:14.41,4
4:14.42,0
4:14.43,1
2:26.27,8
2:26.30,2
2:26.33,1
2:26.33,7
2:26.34,8
9,943
9,942
9,940
9,939
9,939
20278
17352
21644
17457
9887
6909.
6910.
6911.
6912.
6913.
Matt Patrick
Giger Roman
Flicker Olivier
Martinelli Bartel
Comtesse Max
1983
1982
1997
1959
1947
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Reinach BL
St. Gallen
Buchberg
Igis
Winterthur
4:14.43,9
4:14.48,3
4:14.49,7
4:14.49,8
4:14.56,3
2:26.35,6
2:26.40,0
2:26.41,4
2:26.41,5
2:26.48,0
9,938
9,935
9,934
9,934
9,930
21521
22215
20302
12822
16275
6914.
6915.
6916.
6917.
6918.
Ricciardi Andreas
Frey Michael
Berreth Florian
Cihotzki Christian
Millan-Beer David
1991
1968
1986
1980
1991
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Ebikon
Zürich
D-Stuttgart
D-Stuttgart
Samedan
4:14.57,5
4:14.58,7
4:15.01,1
4:15.01,2
4:15.03,9
2:26.49,2
2:26.50,4
2:26.52,8
2:26.52,9
2:26.55,6
9,929
9,929
9,927
9,927
9,925
22115
16402
16146
16268
20760
6919.
6920.
6921.
6922.
6923.
Graber Marcel
Christen Pirmin
Frei Adi
Sommer Niklas
Wirth Stefan
1945
1985
1984
1982
1989
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Gempen
Luzern
Watt
Luzern
St. Gallen
4:15.04,8
4:15.06,0
4:15.06,6
4:15.27,2
4:15.28,2
2:26.56,5
2:26.57,7
2:26.58,3
2:27.18,9
2:27.19,9
9,925
9,924
9,923
9,910
9,909
16458
16265
16399
22155
21262
6924.
6925.
6926.
6927.
6928.
Bachmann René
Wirz Josef
Beneventi Stefano
Janovic Karol
Falger Eduard
1983
1957
1972
1955
1950
SUI
SUI
ITA
SVK
GER
Hettlingen
Uznach
I-Genova (GE)
SK-Nitra
D-Oberstaufen
4:15.29,8
4:15.37,1
4:15.38,9
4:15.39,2
4:15.40,6
2:27.21,5
2:27.28,8
2:27.30,6
2:27.30,9
2:27.32,3
9,908
9,904
9,903
9,902
9,901
16094
21789
16132
20538
20282
6929.
6930.
6930.
6932.
6933.
Garneau Robert
Hügli Joel
Stoelzle Roland
Gerber Roman
Brandmüller Thomas
1959
1993
1964
1976
1957
USA
SUI
GER
SUI
GER
USA-Kensington
Münchenbuchsee
D-Stuttgart
Marthalen
D-Balingen
4:15.43,8
4:15.43,9
4:15.43,9
4:15.45,4
4:15.45,5
2:27.35,5
2:27.35,6
2:27.35,6
2:27.37,1
2:27.37,2
9,899
9,899
9,899
9,898
9,898
16422
16568
17155
16430
12160
6934.
6935.
6936.
6937.
6938.
Schell Willy
Hutmacher Jochen
De Monte Denis
Stanway Toby
Ledin Bänz
1946
1947
1963
1978
1970
SUI
GER
SUI
GBR
SUI
Russikon
D-Freiburg
Lugano
Collonge-Bellerive
Ecublens VD
4:15.47,6
4:15.48,6
4:15.52,8
4:15.55,9
4:15.56,7
2:27.39,3
2:27.40,3
2:27.44,5
2:27.47,6
2:27.48,4
9,897
9,896
9,894
9,892
9,891
13121
16580
8316
13253
20658
6938.
6940.
6941.
6942.
6943.
Mattern Maximilian
Wagner Reinhard
Woitschätzke Jan
Frey Daniel
Bodenmann Daniel
1989
1960
1969
1985
1969
GER
SUI
GER
SUI
SUI
D-München
Illnau
D-München
Unterentfelden
Uster
4:15.56,7
4:15.58,0
4:16.00,9
4:16.03,1
4:16.06,4
2:27.48,4
2:27.49,7
2:27.52,6
2:27.54,8
2:27.58,1
9,891
9,890
9,888
9,887
9,885
21706
21207
13412
21942
21895
6944.
6945.
6946.
6947.
6948.
Gay Michel
Raipala Jani
Hürzeler Viktor
Vollenweider Frank
Vonrufs Christian
1953
1976
1963
1973
1973
SUI
FIN
SUI
SUI
SUI
Fully
FI-Ylöjärvi
Oeschgen
St. Gallen
Meilen
Team Oeschgen
4:16.07,7
4:16.08,2
4:16.08,9
4:16.09,9
4:16.14,0
2:27.59,4
2:27.59,9
2:28.00,6
2:28.01,6
2:28.05,7
9,884
9,884
9,883
9,883
9,880
19062
16948
20521
21203
22205
6949.
6950.
6951.
6952.
6953.
Küchel Arnd
Flütsch Curdin
Palaga Jan
Binder Heinz
Eichenberger Marc
1959
1978
1945
1943
1976
SUI
SUI
SVK
SUI
SUI
Sils/Segl Baselgia
Bever
SK-Nitra
Niederuzwil
Pontresina
Küchel Architects
4:16.18,6 2:28.10,3
Spital Oberengadin TD 4:16.19,7 2:28.11,4
Peter Brecik
4:16.26,4 2:28.18,1
4:16.26,6 2:28.18,3
4:16.30,3 2:28.22,0
9,877
9,876
9,872
9,872
9,869
13522
21403
17523
17675
16345
6954. Godenzi Emanuele
1976 SUI
Zürich
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:16.34,4 2:28.26,1
9,867 8530
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:07
Seite:
115
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
6955.
6956.
6957.
6958.
6959.
Nikonov Yury
Wolf Wilhelm
Nilsson Lars
Jenelten Thierry
Devènes Grégory
1955
1951
1971
1988
1985
RUS
GER
SUI
SUI
SUI
RUS-Moscow
D-Donaueschingen
Thörishaus
BKW Road to Engadiner
Künten
Les Haudères
4:16.39,1
4:16.40,2
4:16.40,5
4:16.41,7
4:16.44,8
2:28.30,8
2:28.31,9
2:28.32,2
2:28.33,4
2:28.36,5
9,864
9,863
9,863
9,862
9,860
17522
17322
21360
21491
16308
6960.
6961.
6962.
6963.
6964.
Rammensee Wolfgang
Daszinnies Matthias Christian
Brülisauer Daniel
Küpper Hans-Ulrich
Heinonen Kari
1950
1974
1995
1945
1960
GER
GER
SUI
GER
FIN
D-Radolfzell
N-Trondheim
Appenzell
D-München
FI-Turku
4:16.48,0
4:16.49,5
4:16.58,5
4:16.58,6
4:17.02,4
2:28.39,7
2:28.41,2
2:28.50,2
2:28.50,3
2:28.54,1
9,858
9,857
9,851
9,851
9,849
16949
21446
21441
16709
12521
6965.
6966.
6967.
6968.
6969.
Röver Ingo
Hordo Rein
Rieser Paul
Oswald Caspar
Zimmerli Fabian
1969
1968
1960
1972
1977
GER
EST
SUI
SUI
SUI
D-Freiberg
EE-Paide vald
Goldach
Zürich
Zürich
4:17.02,6
4:17.05,0
4:17.07,7
4:17.08,9
4:17.10,5
2:28.54,3
2:28.56,7
2:28.59,4
2:29.00,6
2:29.02,2
9,849
9,847
9,846
9,845
9,844
20943
16558
20918
20838
17671
6970.
6971.
6972.
6973.
6974.
Pöhl Patrick
Künzli Stephan
Nef Dominik
Schmid Thomas
Casanova Andrea
1988
1984
1993
1989
1959
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
St. Moritz
Zürich
Gonten
Appenzell
Malans GR
4:17.10,9
4:17.16,9
4:17.19,8
4:17.20,0
4:17.24,7
2:29.02,6
2:29.08,6
2:29.11,5
2:29.11,7
2:29.16,4
9,844
9,840
9,838
9,838
9,835
21541
13830
22251
21005
13669
6975.
6976.
6977.
6978.
6979.
Lehtinen Kai
Schädelin Peter
Lips Fabian
Lundvall Peter
Insinga Paolo
1952
1962
1985
1960
1968
FIN
SUI
SUI
SWE
ITA
FI-Järvenpää
Zürich
Zürich
S-Finspong
I-Milano (MI)
4:17.34,5
4:17.40,6
4:17.41,9
4:17.48,0
4:17.49,0
2:29.26,2
2:29.32,3
2:29.33,6
2:29.39,7
2:29.40,7
9,828
9,825
9,824
9,820
9,819
20661
17529
20678
16767
16590
6980.
6981.
6982.
6983.
6984.
Steinmann Silvan
Lüchinger Werner
Dobler Ernst
Faoro Jonathan
Rüegsegger Stefan
1984
1947
1960
1981
1986
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ebersecken
Uitikon Waldegg
Oberuzwil
Chur
Thun
4:17.50,2
4:17.53,0
4:17.54,7
4:18.03,2
4:18.04,5
2:29.41,9
2:29.44,7
2:29.46,4
2:29.54,9
2:29.56,2
9,819
9,817
9,816
9,810
9,809
21112
12010
12276
20284
20950
6985.
6986.
6987.
6988.
6989.
Schoeni Robin
Hunziker Peter
Righetti Bruno
Valaulta Tino
Meier Jürg
1989
1957
1946
1984
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zug
Buchs ZH
Visp
Zürich
Wolfhausen
4:18.12,1
4:18.12,7
4:18.15,3
4:18.21,7
4:18.23,4
2:30.03,8
2:30.04,4
2:30.07,0
2:30.13,4
2:30.15,1
9,805
9,804
9,803
9,799
9,797
17709
17436
20919
13326
12838
6990.
6991.
6992.
6993.
6994.
Roost Thomas
Schild Martin
Hoke Jiri
Esslinger Werner
Kristensen Anders
1972
1958
1981
1946
1969
SUI
SUI
CZE
GER
DEN
Kirchberg SG
Celerina/Schlarigna
CZ-Tatobity
D-Heidenheim
FL-Mauren FL
4:18.24,2
4:18.25,7
4:18.33,3
4:18.36,4
4:18.37,6
2:30.15,9
2:30.17,4
2:30.25,0
2:30.28,1
2:30.29,3
9,797
9,796
9,791
9,789
9,789
13059
13132
21666
16360
22228
6995.
6996.
6997.
6998.
6999.
Limacher Walter
Magrini Eric
Schwelm Peter
Van Hulle Gilles
Coombs Roger
1968
1963
1958
1992
1957
SUI
LUX
GER
BEL
GBR
Hellbühl
L-Strassen
D-Tönisvorst
B-Eeklo
GB-London
4:18.40,5
4:18.42,1
4:18.43,4
4:18.44,7
4:18.45,3
2:30.32,2
2:30.33,8
2:30.35,1
2:30.36,4
2:30.37,0
9,787
9,786
9,785
9,784
9,784
16753
21516
21043
21186
21372
7000.
7001.
7002.
7003.
7004.
Lehmann Arne
Steigmeier Linus
Markwalder Maurus
Wyss Adrian
Denk Matthias
1973
1956
1982
1965
1987
GER
SUI
SUI
SUI
GER
D-Stetten am kalten Markt
Villigen
Neuenhof
Feldmeilen
Langnau i. E.
4:18.52,7
4:18.54,7
4:18.57,4
4:18.58,7
4:19.05,1
2:30.44,4
2:30.46,4
2:30.49,1
2:30.50,4
2:30.56,8
9,779
9,778
9,776
9,775
9,771
20659
17139
21051
17328
21815
7005.
7006.
7007.
7008.
7009.
Bärtschi Marcel
Arnet Philipp
Meiswinkel Andreas
Gerecke Gunther
Kuhn Wilfried
1970
1971
1974
1955
1959
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Tamins
Herrliberg
D-Rimsting
D-Fellbach
Zürich
4:19.05,8
4:19.07,8
4:19.10,5
4:19.10,8
4:19.12,4
2:30.57,5
2:30.59,5
2:31.02,2
2:31.02,5
2:31.04,1
9,771
9,769
9,768
9,768
9,767
21425
22134
17524
12430
16698
7010.
7011.
7012.
7013.
7014.
Signer André
Toreborg Lars
Van Raamsdonk Robert
Bonetti Gianfranco
Schweiger Peter
1977
1959
1979
1956
1961
SUI
SWE
NED
SUI
GER
Luzern
S-Värmdö
Zürich
Quartino
Silvaplana-Surlej
4:19.12,5
4:19.13,7
4:19.19,7
4:19.24,0
4:19.26,3
2:31.04,2
2:31.05,4
2:31.11,4
2:31.15,7
2:31.18,0
9,767
9,766
9,762
9,759
9,758
17105
2733
21975
16180
21042
7015. Koller Claudio
1992 SUI
Swisscom
Exodus Travels Ltd.
Küchel Architects
Oberbüren
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:19.27,2 2:31.18,9
9,757 21684
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:08
Seite:
116
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7016.
7017.
7018.
7019.
7020.
Schneider Johannes
Hansen Jan-Arne
Bukowski Mateusz
Svarz Stanislav
Merkt Benoît
1984
1950
1982
1943
1970
GER
NOR
POL
CZE
SUI
Pontresina
N-Sponvika
Kilchberg ZH
CZ-Praha
Genthod
4:19.29,1
4:19.39,5
4:19.41,8
4:19.50,9
4:19.53,3
2:31.20,8
2:31.31,2
2:31.33,5
2:31.42,6
2:31.45,0
9,756
9,750
9,748
9,742
9,741
17066
17460
22233
17181
22106
7021.
7022.
7023.
7024.
7025.
Gervasi Antonio
Sollberger Patrick
Zenke Johannes
Zubler Hanspeter
Mancini Francesco
1949
1974
1982
1968
1969
SUI
SUI
GER
SUI
ITA
Wabern
Biberist
D-Lippstadt
Thun
SIN-Singapore
4:19.55,9
4:20.00,2
4:20.02,1
4:20.02,5
4:20.06,7
2:31.47,6
2:31.51,9
2:31.53,8
2:31.54,2
2:31.58,4
9,739
9,737
9,735
9,735
9,733
16435
21073
17335
21299
16787
7026.
7027.
7028.
7029.
7030.
Hedinger Samuel
Gächter Peter
Seidel Oliver
Abram Douglas
Spinatsch Giani
1967
1967
1991
1987
1985
SUI
SUI
GER
GBR
SUI
Volketswil
Seuzach
D-Leipzig
GB-London
Savognin
4:20.07,5
4:20.08,4
4:20.12,8
4:20.19,4
4:20.28,9
2:31.59,2
2:32.00,1
2:32.04,5
2:32.11,1
2:32.20,6
9,732
9,732
9,729
9,725
9,719
12509
20346
21565
20002
21084
7031.
7032.
7033.
7034.
7035.
Gartmann Toli
Kreienbühl Patrick
Cerutti Massimo
Kälin Armin
Cardozo Raphael
1958
1969
1962
1952
1991
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Tschappina
Horw
Mendrisio
Kaltbrunn
Ebikon
4:20.29,4
4:20.33,8
4:20.35,4
4:20.39,4
4:20.41,5
2:32.21,1
2:32.25,5
2:32.27,1
2:32.31,1
2:32.33,2
9,718
9,716
9,715
9,712
9,711
20355
16691
16259
21951
22078
7036.
7037.
7038.
7039.
7040.
Geyer Jörg
Emmenegger Ruedi
Nilsson Per
Schmid Werner
Gampp Harald
1941
1972
1964
1952
1950
SUI
SUI
SWE
GER
GER
Affoltern am Albis
Muhen
S-Stockholm
D-Holzkirchen
Schönenbuch
4:20.42,9
4:20.44,4
4:20.45,3
4:20.46,2
4:20.55,3
2:32.34,6
2:32.36,1
2:32.37,0
2:32.37,9
2:32.47,0
9,710
9,709
9,709
9,708
9,702
16436
21639
20815
17050
16417
7041.
7042.
7043.
7044.
7045.
Marty Patrick
Sigrist Boris
Reist Jakob
Popovic Radomir Miran
Hobi Sandro
1982
1967
1952
1951
1994
SUI
SUI
SUI
SLO
SUI
Dietikon
Sirnach
Herzogenbuchsee
SLO-Medvode
Marbach SG
4:21.02,2
4:21.04,4
4:21.12,5
4:21.12,8
4:21.16,2
2:32.53,9
2:32.56,1
2:33.04,2
2:33.04,5
2:33.07,9
9,698
9,697
9,692
9,692
9,689
21956
21749
17623
16935
20476
7046.
7047.
7048.
7049.
7050.
Piel Thomas
Litscher Marco
Baumgartner Alexander
Kramer Pim
Veiberg Marek
1968
1993
1987
1947
1967
GER
SUI
SUI
NED
EST
D-Stuttgart
Rebstein
Rebstein
NL-Amstelveen
EE-Keila vald
4:21.17,1
4:21.17,4
4:21.20,1
4:21.23,8
4:21.27,0
2:33.08,8
2:33.09,1
2:33.11,8
2:33.15,5
2:33.18,7
9,689
9,689
9,687
9,685
9,683
16926
20679
20060
16040
13327
7051.
7052.
7053.
7054.
7055.
Müller Anton
Zürcher Markus
Schocher Anton
Tönz Benny
Halsted Frederik
1945
1961
1945
1979
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
DEN
Ramiswil
Ebmatingen
Davos Platz
Watt
DK-Klampenborg
4:21.44,8
4:21.49,4
4:21.55,7
4:21.57,2
4:22.00,4
2:33.36,5
2:33.41,1
2:33.47,4
2:33.48,9
2:33.52,1
9,672
9,669
9,665
9,664
9,662
20784
21796
16029
17209
17459
7056.
7057.
7058.
7059.
7060.
Halsted Christian
Reber Hans
Weiss Christopher
Nani Curdin
Varik Taivo
1986
1949
1990
1988
1983
DEN
SUI
SUI
SUI
EST
DK-Klampenborg
Niederscherli
Pontresina
Zürich
Brüttisellen
4:22.03,3
4:22.05,7
4:22.15,1
4:22.16,8
4:22.17,3
2:33.55,0
2:33.57,4
2:34.06,8
2:34.08,5
2:34.09,0
9,660
9,659
9,653
9,652
9,652
17458
17570
13377
12917
17227
7061.
7062.
7063.
7064.
7065.
Schild Raphael
Baldini Claudio
Sylvester Dirk
Schild Martin
Bucherer Thomas
1997
1950
1969
1962
1982
SUI
ITA
GER
SUI
SUI
Sugiez
I-Pontremoli (MS)
Bad Ragaz
Sugiez
Zollikon
4:22.25,0
4:22.27,1
4:22.27,3
4:22.27,5
4:22.27,6
2:34.16,7
2:34.18,8
2:34.19,0
2:34.19,2
2:34.19,3
9,647
9,646
9,646
9,646
9,646
20986
2736
21140
20985
8223
7066.
7067.
7068.
7069.
7070.
Gull Mario
Bolla Gion
Mader Hans-Peter
Lagger Elmar
Gmünder Heinz
1968
1983
1951
1957
1953
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Siebnen
Bern
D-Hohenfelden
Obergesteln
Gümligen
4:22.32,3
4:22.33,0
4:22.33,1
4:22.35,2
4:22.36,5
2:34.24,0
2:34.24,7
2:34.24,8
2:34.26,9
2:34.28,2
9,643
9,642
9,642
9,641
9,640
16482
16176
20696
20922
20393
7071.
7072.
7073.
7074.
7075.
Hunoltstein Franz
Fäh Thomas
Seipp Uwe
Zoller Florian
Czesnik Frank
1968
1989
1968
1984
1955
GER
SUI
GER
SUI
GER
D-Feldafing
Eschenbach SG
D-Münchhausen
Zürich
D-Hamburg
4:22.40,2
4:22.49,1
4:22.52,5
4:22.56,4
4:22.57,6
2:34.31,9
2:34.40,8
2:34.44,2
2:34.48,1
2:34.49,3
9,638
9,632
9,630
9,628
9,627
20517
16366
17097
21297
21936
B-Bruxelles
4:22.59,3 2:34.51,0
7076. Mathieu Pierre
1989 FRA
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9,626 21125
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:08
Seite:
117
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7077.
7078.
7079.
7080.
7081.
Zulauf Rafael
Stüssi Florian
Parolini Flurin
Zürcher Hansueli
Wermuth Alain
1989
1981
1989
1944
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Baden
Fehraltorf
Samedan
Pontresina
Seuzach
4:23.00,9
4:23.01,6
4:23.03,3
4:23.06,0
4:23.08,1
2:34.52,6
2:34.53,3
2:34.55,0
2:34.57,7
2:34.59,8
9,625
9,625
9,624
9,622
9,621
13803
17479
20847
13804
21583
7082.
7083.
7084.
7085.
7086.
Kollmann Markus
Schlosser Uwe
Fry Gion
Roesti Christian
Hilbe Sebastian
1969
1948
1970
1983
1989
GER
GER
SUI
SUI
AUT
D-Düsseldorf
D-Rettenberg
Zürich
Bern
A-Dornbirn
4:23.12,3
4:23.15,2
4:23.16,1
4:23.16,4
4:23.17,6
2:35.04,0
2:35.06,9
2:35.07,8
2:35.08,1
2:35.09,3
9,618
9,616
9,616
9,616
9,615
8806
17043
20342
20928
17562
7087.
7088.
7089.
7090.
7091.
Moik Janek
Gämperle Marco
Novotny Lukas
Treier Andreas
Luethi David
1974
1982
1966
1977
1979
SWE
SUI
SUI
SUI
SUI
Zug
Wil SG
Männedorf
Oberdorf BL
Gontenschwil
4:23.18,0
4:23.18,7
4:23.26,5
4:23.27,9
4:23.36,4
2:35.09,7
2:35.10,4
2:35.18,2
2:35.19,6
2:35.28,1
9,615
9,614
9,610
9,609
9,604
20767
12411
20824
17388
12793
7092.
7093.
7094.
7095.
7096.
Curda Tobias
Burkhard Urs
Farmer John
Pfahl Gerald
Schüpbach Alex
1982
1958
1952
1967
1981
SUI
SUI
GBR
GER
SUI
Eglisau
Grand-Lancy
GB-Bristol
D-München
Stäfa
4:23.44,8
4:23.46,2
4:23.52,7
4:23.59,6
4:24.00,3
2:35.36,5
2:35.37,9
2:35.44,4
2:35.51,3
2:35.52,0
9,598
9,598
9,594
9,590
9,589
20209
16240
16370
12979
21032
7097.
7098.
7099.
7100.
7101.
Sorrenti Andrea
Hochuli Hanspeter
Zingg Adrian
Fischer Markus
Bukowiecki Gerber Alexandre
1986
1945
1970
1951
1970
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
I-Chiavenna (SO)
Untersiggenthal
Horn
CRC-Santo Domingo Heredia
Biel/Bienne
4:24.05,7
4:24.07,0
4:24.11,9
4:24.12,1
4:24.15,8
2:35.57,4
2:35.58,7
2:36.03,6
2:36.03,8
2:36.07,5
9,586
9,585
9,582
9,582
9,580
21754
16546
21296
20299
20150
7102.
7103.
7104.
7105.
7106.
Grubenmann Christoph
Egli Lukas
Hess Thomas
Thrane Peter
Kölliker Sandro
1980
1993
1963
1977
1994
SUI
SUI
SUI
DEN
SUI
Luterbach
Bütschwil
Unterägeri
DK-Gentofte
Riken AG
4:24.22,4
4:24.22,9
4:24.26,2
4:24.31,2
4:24.34,9
2:36.14,1
2:36.14,6
2:36.17,9
2:36.22,9
2:36.26,6
9,576
9,575
9,573
9,570
9,568
16468
16341
16530
21154
16674
7107.
7108.
7109.
7110.
7111.
Schullan Philipp
Burch Philipp
Nosten Patrick
Hiepe Andreas
Brazerol Markus
1962
1986
1953
1974
1970
GER
SUI
FRA
GER
SUI
D-München
Stalden (Sarnen)
Lausanne
Buttwil
Allenwinden
4:24.35,2
4:24.35,7
4:24.36,8
4:24.44,1
4:24.49,7
2:36.26,9
2:36.27,4
2:36.28,5
2:36.35,8
2:36.41,4
9,568
9,568
9,567
9,563
9,559
17086
21437
17471
16539
20128
7112.
7113.
7114.
7115.
7116.
Langdalen Terje
Hunter Michael
Magnusson Christoph
Mathys Peter
Sagramora Angelo
1970
1986
1975
1944
1946
NOR
GBR
SUI
SUI
ITA
N-Torberget
GB-London
Winterthur
Sulz AG
I-Ortisei (BZ)
4:24.52,1
4:24.52,8
4:24.57,3
4:25.00,3
4:25.01,3
2:36.43,8
2:36.44,5
2:36.49,0
2:36.52,0
2:36.53,0
9,558
9,557
9,555
9,553
9,552
20645
20518
16778
20729
17011
7117.
7118.
7119.
7120.
7121.
Roseberry Chris
Matter Anton
Riner Michael
von Holzen Willy
Dossi Marvin
1967
1939
1979
1956
1985
USA
SUI
SUI
SUI
ITA
USA-Exeter
Engelberg
Frick
Ennetmoos
Sils/Segl Maria
4:25.05,2
4:25.08,2
4:25.10,4
4:25.12,6
4:25.19,2
2:36.56,9
2:36.59,9
2:37.02,1
2:37.04,3
2:37.10,9
9,550
9,548
9,547
9,546
9,542
20937
16800
16975
22131
21381
7122.
7123.
7124.
7125.
7126.
Grass Nuot
Burian Bedrich
Poma Mauro
Bättig Hans
Bossmann Heinrich
1938
1950
1961
1964
1948
SUI
CZE
ITA
SUI
GER
Malans GR
CZ-Drnovice
I-Casale Monferrato (AL)
Grosswangen
D-Stuttgart
4:25.19,8
4:25.21,1
4:25.25,1
4:25.26,8
4:25.28,2
2:37.11,5
2:37.12,8
2:37.16,8
2:37.18,5
2:37.19,9
9,541
9,540
9,538
9,537
9,536
16004
13566
16933
16119
20115
7127.
7128.
7129.
7130.
7131.
Oppizzi Giuseppe
Kuhn Roman
Zilliacus Philip
Menet Werner Jakob
Kral Josef
1949
1955
1952
1949
1970
ITA
SUI
FIN
SUI
CZE
I-Milano (MI)
Aarau
FI-Helsinki
Gais
S-Umeå
4:25.31,1
4:25.33,5
4:25.35,9
4:25.46,3
4:25.46,7
2:37.22,8
2:37.25,2
2:37.27,6
2:37.38,0
2:37.38,4
9,534
9,533
9,532
9,525
9,525
16896
13533
21792
20748
16686
7132.
7133.
7134.
7135.
7136.
Isolani Luca
Näpfli Jonas
Giger Georg
Kruger Otto
Krosing Hannu
1964
1993
1952
1949
1964
ITA
SUI
SUI
SUI
EST
I-Monza (MB)
Glis
St. Gallen
Wilen b. Wil
E-Comares
4:25.48,9
4:25.51,2
4:25.59,5
4:26.04,7
4:26.07,4
2:37.40,6
2:37.42,9
2:37.51,2
2:37.56,4
2:37.59,1
9,524
9,522
9,517
9,514
9,513
20531
16871
20380
16693
22165
1954 SUI
Schaffhausen
4:26.10,2 2:38.01,9
7137. Mendler Bruno
Team Oeschgen
Waldhaus Sils
Team Coop
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9,511 20746
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:08
Seite:
118
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7138.
7139.
7140.
7141.
7142.
Schönbächler Peter
Deflorin Flavio
Holschbach Stefan
Fritsche Martin
Aggeler Willi
1960
1988
1977
1985
1957
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Lupfig
Chur
Luzern
Winterthur
Landquart
4:26.14,2
4:26.16,3
4:26.18,1
4:26.20,1
4:26.23,8
2:38.05,9
2:38.08,0
2:38.09,8
2:38.11,8
2:38.15,5
9,509
9,507
9,506
9,505
9,503
21020
21937
20495
20339
16057
7143.
7144.
7145.
7146.
7147.
Niggli Corado
Scharwath Sven
Valve Teuvo
Howard Ian
Stöckli Stefan
1963
1964
1945
1955
1970
SUI
SUI
FIN
GBR
SUI
Sils/Segl Maria
Pully
FI-Loimaa
GB-Hook Hants
Baar
4:26.31,6
4:26.36,4
4:26.39,1
4:26.42,0
4:26.42,6
2:38.23,3
2:38.28,1
2:38.30,8
2:38.33,7
2:38.34,3
9,498
9,496
9,494
9,492
9,492
12935
17030
17220
20507
17154
7148.
7149.
7150.
7151.
7152.
Conway Stephen
Cowan-Sanluis Alexander
Mantero Michelangelo
Diers Bernd
Zimmermann Johann
1977
1989
1968
1959
1952
IRL
ESP
ITA
GER
SUI
IRL-Kilquiggin
GB-Cambridge
I-Milano (MI)
D-Riederich
Lindau
4:26.44,2
4:26.47,4
4:26.50,5
4:26.52,5
4:26.57,8
2:38.35,9
2:38.39,1
2:38.42,2
2:38.44,2
2:38.49,5
9,491
9,489
9,487
9,486
9,483
20202
17369
21898
16310
16792
7153.
7154.
7155.
7156.
7157.
Wagner Andreas
Zosso Paul
Haas Siegfried Jun.
Riemenschneider Joachim
Reinle Lorenz
1964
1950
1955
1953
1989
SUI
SUI
GER
GER
SUI
Reinach BL
Horw
D-St. Georgen
D-Offenburg
Richterswil
4:26.57,9
4:26.58,0
4:26.59,2
4:27.03,7
4:27.04,7
2:38.49,6
2:38.49,7
2:38.50,9
2:38.55,4
2:38.56,4
9,483
9,483
9,482
9,479
9,479
17259
17349
16492
17737
16965
7158.
7159.
7160.
7161.
7162.
Rudin Walter
Schnider Reto
Egger David
Balestra Enrico
Zahn Thomas
1962
1978
1981
1954
1961
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Bubendorf
Zug
Zürich
St. Moritz
Feusisberg
4:27.07,0
4:27.09,9
4:27.12,1
4:27.13,2
4:27.15,1
2:38.58,7
2:39.01,6
2:39.03,8
2:39.04,9
2:39.06,8
9,477
9,476
9,474
9,474
9,473
20945
21017
16340
17645
22227
7163.
7164.
7165.
7166.
7167.
Perrenoud Cedric
Meier Fritz
Ferrari Fabio
Leino Timo
Foster Jay
1973
1938
1965
1980
1986
SUI
SUI
SUI
FIN
SUI
Zürich
Zürich
Magliaso
FI-Espoo
D-München
4:27.17,8
4:27.22,8
4:27.33,9
4:27.42,0
4:27.44,0
2:39.09,5
2:39.14,5
2:39.25,6
2:39.33,7
2:39.35,7
9,471
9,468
9,461
9,457
9,456
21723
16030
22017
21697
17646
7167.
7169.
7170.
7171.
7172.
Moix Baptiste
Galko Michal
Marquardt Erich
Homann Niclas
Blatter Kurt
1985
1993
1953
1975
1944
SUI
SVK
GER
SWE
SUI
Sion
SK-Nitrianske Hrnciarovce
D-Fridingen
Küsnacht ZH
Langenthal
4:27.44,0
4:27.48,1
4:27.51,7
4:28.01,5
4:28.02,4
2:39.35,7
2:39.39,8
2:39.43,4
2:39.53,2
2:39.54,1
9,456
9,453
9,451
9,445
9,445
21530
16411
12816
21484
21809
7173.
7174.
7175.
7176.
7176.
Peuckert Marcell
Hugentobler Thomas
Bähler Damian
Fischer Klaus
Sennhauser Fabian
1954
1956
1993
1964
1992
GER
SUI
SUI
GER
SUI
D-Hofheim
Amriswil
Höfen b. Thun
Gossau SG
Spiez
4:28.02,8
4:28.03,8
4:28.13,8
4:28.14,9
4:28.14,9
2:39.54,5
2:39.55,5
2:40.05,5
2:40.06,6
2:40.06,6
9,444
9,444
9,438
9,437
9,437
16920
8690
21603
20298
21971
7178.
7179.
7180.
7181.
7182.
Schubert Sven
Zwyssig Jules
Stauber Thomas
Witteveen Dirk
Helfenberger Marcel
1979
1943
1966
1963
1988
GER
SUI
SUI
NED
SUI
Gams
Rüfenacht BE
Schlieren
NL-Overveen
Steinach
4:28.16,3
4:28.17,7
4:28.18,7
4:28.21,1
4:28.25,0
2:40.08,0
2:40.09,4
2:40.10,4
2:40.12,8
2:40.16,7
9,437
9,436
9,435
9,434
9,431
17080
17357
17137
21269
8627
7183.
7184.
7185.
7186.
7187.
Larson Lennart
Rasella Marco
Leuzinger Heinz
Schlosser Claudio
Kowalewski Jürgen
1954
1967
1965
1982
1952
SWE
SUI
SUI
SUI
GER
S-Bullaren
I-Gravedona (CO)
Chur
Chur
D-Hamburg
4:28.29,7
4:28.30,8
4:28.32,6
4:28.38,0
4:28.44,7
2:40.21,4
2:40.22,5
2:40.24,3
2:40.29,7
2:40.36,4
9,429
9,428
9,427
9,424
9,420
13810
20893
16746
20994
16684
7188.
7189.
7190.
7191.
7192.
Doyle Jay
Vidal Paolo
Schroeder Thomas
Crivelli Fabio
Schneeberger Thomas
1952
1951
1955
1986
1977
USA
ITA
GER
SUI
SUI
USA-Weston
I-Cinto Caomaggiore (VE)
F-Strasbourg
Sonvico
Gerolfingen
4:28.50,2
4:28.54,2
4:28.55,0
4:29.00,6
4:29.02,0
2:40.41,9
2:40.45,9
2:40.46,7
2:40.52,3
2:40.53,7
9,417
9,414
9,414
9,411
9,410
17370
17238
17078
20206
13648
7193.
7194.
7195.
7196.
7197.
Siegrist Conradin
Senn Remo
Andermatt Erich
Croes Mark
Zikmund David
1985
1967
1959
1974
1999
SUI
SUI
SUI
BEL
CZE
Täuffelen
Bürglen UR
Allenwinden
B-Tisselt
CZ-Ralsko
4:29.03,0
4:29.08,3
4:29.37,6
4:29.40,7
4:29.42,3
2:40.54,7
2:41.00,0
2:41.29,3
2:41.32,4
2:41.34,0
9,409
9,406
9,389
9,387
9,386
13652
21746
20019
20207
21850
Riehen
4:29.45,3 2:41.37,0
7198. Tobler Manfred
1978 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9,385 21159
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:08
Seite:
119
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7199.
7200.
7201.
7202.
7203.
Grossmann Peter
Kronenberg Marco
Sterchi Martin
Machnow Hans-Joachim
Oehlsen Michael
1980
1976
1983
1961
1967
SUI
SUI
SUI
GER
GER
Luzern
Luzern
Münsingen
D-Freiburg im Breisgau
D-Erfurt
4:29.46,9
4:29.47,1
4:29.47,4
4:29.48,2
4:29.52,2
2:41.38,6
2:41.38,8
2:41.39,1
2:41.39,9
2:41.43,9
9,384
9,384
9,383
9,383
9,381
20422
16692
21115
20695
16890
7204.
7205.
7206.
7207.
7208.
Graf Remo
Sauter Markus
Tegtbur Uwe
Jappert Marco
Mizielinski Pawel
1985
1985
1964
1989
1968
SUI
SUI
GER
SUI
POL
Winterthur
Chur
D-Hannover
Gansingen
PL-Warsaw
4:29.53,5
4:29.56,1
4:30.23,7
4:30.30,8
4:30.34,6
2:41.45,2
2:41.47,8
2:42.15,4
2:42.22,5
2:42.26,3
9,380
9,378
9,362
9,358
9,356
20406
13806
22176
20539
17619
7209.
7210.
7211.
7212.
7213.
Kovac Andreas
Kieseier Hans
De Nuzzo Ivan
Läubli Adrian
Wetzig Volker
1979
1962
1990
1986
1961
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Davos Platz
D-Köln
Rothrist
Buchs AG
Walenstadt
4:30.36,0
4:30.38,5
4:30.39,0
4:30.40,2
4:30.41,2
2:42.27,7
2:42.30,2
2:42.30,7
2:42.31,9
2:42.32,9
9,355
9,354
9,354
9,353
9,352
20611
21681
20227
20651
17293
7214.
7215.
7216.
7217.
7218.
Lippolis Piero Mariantonia
Teschner Thorsten
Sidler Michael
Maier Rolf
Fresenius Klaus
1958
1972
1987
1947
1947
ITA
GER
SUI
GER
GER
I-Montesilvano (PE)
D-Wachenheim
Luzern
Innovation Process Technology AG
D-Waiblingen
D-Rottach-Egern
4:30.45,2
4:30.49,5
4:30.51,8
4:30.52,5
4:31.06,5
2:42.36,9
2:42.41,2
2:42.43,5
2:42.44,2
2:42.58,2
9,350
9,348
9,346
9,346
9,338
22104
21144
21058
16780
20326
7219.
7220.
7221.
7222.
7223.
Schmid Matthias
Schreiber Martin
Foster Norman
Faller Thomas
Pistor Ulrich
1984
1980
1935
1963
1941
SUI
AUT
SUI
GER
SUI
Bern
A-Feldkirch
Samedan
Samedan
Horw
4:31.07,5
4:31.20,3
4:31.23,2
4:31.24,1
4:31.24,6
2:42.59,2
2:43.12,0
2:43.14,9
2:43.15,8
2:43.16,3
9,337
9,330
9,328
9,328
9,327
17531
17077
17647
16369
16930
7224.
7225.
7226.
7227.
7227.
Mroczskowski Miroslaw
Müller Daniel
Torvik Jostein
Scherrer Simon
Stählin Wigand
1950
1987
1944
1992
1943
POL
SUI
NOR
SUI
GER
PL-Warszawa
Zürich
N-Rådal
Wilen b. Wil
D-Dauchingen
4:31.25,7
4:31.39,7
4:31.48,5
4:31.49,3
4:31.49,3
2:43.17,4
2:43.31,4
2:43.40,2
2:43.41,0
2:43.41,0
9,327
9,319
9,314
9,313
9,313
12893
20785
10017
20982
21092
7229.
7230.
7231.
7232.
7233.
Kraft Krister
Boetel Philipp
Huber Oliver
Möllmeier Dirk
Bonorand Jachen
1964
1990
1980
1976
1970
SWE
GER
SUI
GER
SUI
S-Hede
Zürich
Tuggen
Zürich
Guarda
4:31.50,4
4:32.01,2
4:32.01,7
4:32.06,3
4:32.08,5
2:43.42,1
2:43.52,9
2:43.53,4
2:43.58,0
2:44.00,2
9,313
9,307
9,306
9,304
9,302
20613
20109
21998
20769
22273
7234.
7235.
7236.
7237.
7238.
Atkinson Barry
Schmidhäusler Adrian
Grossmann Reto
Sir Vladimir
Lehni Markus
1948
1976
1979
1999
1954
GBR
SUI
SUI
CZE
SUI
GB-London
Reichenburg
Schlieren
CZ-Jilemnice
Zug
4:32.11,4
4:32.19,4
4:32.19,7
4:32.21,1
4:32.22,5
2:44.03,1
2:44.11,1
2:44.11,4
2:44.12,8
2:44.14,2
9,301
9,296
9,296
9,295
9,294
16087
21007
20423
21566
20660
7239.
7240.
7241.
7242.
7243.
Falchetti Emanuele
Lamm Ueli
Bachmann Werner
Leutenegger Markus
Harries Mark
1969
1948
1965
1949
1966
ITA
SUI
SUI
SUI
GBR
I-Bergamo (BG)
Pontresina
Malters
Kreuzlingen
GB-London
4:32.33,2
4:32.33,5
4:32.35,0
4:32.39,7
4:32.40,8
2:44.24,9
2:44.25,2
2:44.26,7
2:44.31,4
2:44.32,5
9,288
9,288
9,287
9,285
9,284
17659
16008
16096
20668
20450
7244.
7245.
7246.
7246.
7248.
Meierhofer Stefan
Biedermann Christian
Angehrn Otto
Gisler Erwin
Glowatz-Frei Florian
1981
1985
1945
1956
1972
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Thalheim an der Thur
Basel
Dübendorf
Luzern
Winterthur
4:32.46,3
4:32.46,6
4:32.54,4
4:32.54,4
4:32.55,7
2:44.38,0
2:44.38,3
2:44.46,1
2:44.46,1
2:44.47,4
9,281
9,281
9,276
9,276
9,276
16813
20095
17673
20386
21652
7249.
7250.
7251.
7252.
7253.
Bargehr Valentin
Stenberg Lars-Göran
Schmidt Reinhold
Ryf Fabian
Fahrni Heinrich
1968
1950
1951
1990
1952
AUT
SWE
GER
SUI
SUI
A-Braz
S-Jönköping
D-Isernhagen
Davos Platz
Einsiedeln
4:33.05,3
4:33.06,0
4:33.06,3
4:33.15,8
4:33.16,0
2:44.57,0
2:44.57,7
2:44.58,0
2:45.07,5
2:45.07,7
9,270
9,270
9,270
9,264
9,264
17652
17149
21010
22117
16367
7254.
7255.
7256.
7257.
7258.
Joos Bernd
Sebastiano Ivan
Reimann Peter
Frehner Jakob
Blumenthal Luis
1969
1991
1952
1962
1998
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
Landquart
Tagelswangen
Brugg AG
Castrisch
Trimmis
4:33.21,8
4:33.24,8
4:33.29,5
4:33.37,6
4:33.43,4
2:45.13,5
2:45.16,5
2:45.21,2
2:45.29,3
2:45.35,1
9,261
9,259
9,256
9,252
9,249
20553
21047
20903
20317
22197
7259. Heeb Wolfgang
PWT Travels AS
1945 GER D-Stuttgart
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:33.47,5 2:45.39,2
9,246 20458
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:09
Seite:
120
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7260.
7261.
7262.
7263.
7264.
Delucchi Renato
Wächter Detlef
Kaeser Donat
Labuda Ivan
Volken Daniel
1962
1966
1965
1968
1980
SUI
GER
SUI
CZE
SUI
Ringgenberg BE
D-Berlin
Iffwil
CZ-Teplicka Nad Vahom Peter Brecik
Andiast
4:33.48,4
4:33.49,7
4:33.51,4
4:33.54,2
4:34.02,4
2:45.40,1
2:45.41,4
2:45.43,1
2:45.45,9
2:45.54,1
9,246
9,245
9,244
9,243
9,238
17608
21779
20558
21801
10255
7265.
7266.
7267.
7268.
7269.
Hirschbühl Balz
Meyer Matthias
Zapior Marek
Kosbah Marwan
Neizert Christoph
1980
1946
1963
1984
1956
SUI
SUI
POL
SUI
GER
Stäfa
Carouge GE
PL-Bytom
Zürich
D-Hammersbach
4:34.05,6
4:34.12,0
4:34.15,3
4:34.21,1
4:34.27,6
2:45.57,3
2:46.03,7
2:46.07,0
2:46.12,8
2:46.19,3
9,236
9,233
9,231
9,227
9,224
16541
17728
17333
22145
20809
7270.
7271.
7272.
7273.
7274.
Rappo Nils
Epkenhans Martin
Hohl Jonduri
Kuhnen Ivo
Imamura Eiichiro
1979
1956
1983
1975
1964
SUI
GER
SUI
SUI
JPN
Wohlen AG
D-Münster
Zürich
Steffisburg
J-Sapporo/Hokkaido
4:34.28,7
4:34.32,9
4:34.46,9
4:34.48,5
4:34.53,9
2:46.20,4
2:46.24,6
2:46.38,6
2:46.40,2
2:46.45,6
9,223
9,221
9,213
9,212
9,209
16950
12319
20488
20624
16582
7275.
7276.
7277.
7278.
7279.
Moser Roland
Bosshardt Dieter
Waidele Bernhard
Popp David
Guhl Mario
1974
1959
1970
1977
1986
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Zürich
Innerberg
D-Bad Peterstal-Griesbach
Meggen
Rüti ZH
4:34.54,9
4:34.56,5
4:34.57,5
4:35.05,6
4:35.25,0
2:46.46,6
2:46.48,2
2:46.49,2
2:46.57,3
2:47.16,7
9,209
9,208
9,207
9,203
9,192
17440
16191
17390
13000
20430
7280.
7281.
7282.
7283.
7284.
Kosonen Taisto
Hajek Tomas
Suter Markus
Braunwalder Werner
Viinikka Tapio
1941
1975
1965
1956
1959
FIN
CZE
SUI
SUI
FIN
FI-Somero
CZ-Turnov
Wettingen
Wolfhausen
FI-Tampere
4:35.27,4
4:35.33,7
4:35.37,2
4:35.44,9
4:35.58,4
2:47.19,1
2:47.25,4
2:47.28,9
2:47.36,6
2:47.50,1
9,190
9,187
9,185
9,181
9,173
16683
21825
17176
20127
17240
7285.
7286.
7287.
7288.
7289.
Bättig Andreas
Züsli Hans
Feltscher Adrian
Klockemann Rolf
Cunynghame Alexander
1962
1955
1979
1950
1985
SUI
SUI
SUI
GER
GBR
Udligenswil
Hergiswil NW
Masein
D-Springe
GB-London
4:35.59,3
4:36.04,5
4:36.04,9
4:36.08,7
4:36.15,0
2:47.51,0
2:47.56,2
2:47.56,6
2:48.00,4
2:48.06,7
9,173
9,170
9,170
9,168
9,164
21410
17354
20292
21497
21444
7290.
7291.
7292.
7293.
7294.
Gehriger Franz
Caballé Serrano Jordi
Brudermann Thomas
Czerny Uwe
Iasi Sergio
1945
1988
1976
1964
1958
CAN
ESP
SUI
SUI
ITA
CAN-West Vancouver
E-Barcelona
Bern
Dottikon
I-Milano (MI)
4:36.16,0
4:36.19,2
4:36.20,5
4:36.30,0
4:36.36,6
2:48.07,7
2:48.10,9
2:48.12,2
2:48.21,7
2:48.28,3
9,163
9,162
9,161
9,156
9,152
20361
21981
16214
20210
4628
7295.
7296.
7297.
7298.
7299.
Zimmerli Patrick
Huggenberger Pascal
Geisser Max
Winter Daniel
Oppliger Willy
1973
1984
1943
1988
1951
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Thundorf
Zürich
Feldmeilen
Frick
Neftenbach
4:36.46,6
4:36.53,7
4:36.57,0
4:36.58,0
4:37.16,6
2:48.38,3
2:48.45,4
2:48.48,7
2:48.49,7
2:49.08,3
9,147
9,143
9,141
9,140
9,130
17340
22272
16428
21258
20836
7300.
7301.
7302.
7303.
7304.
Schär Hugo
Konkol Witold
Brunner Jürg
Shaw Roger
Kelly Mark
1948
1949
1955
1954
1965
SUI
SUI
SUI
GBR
SUI
Niederwil ZH
Feldbrunnen
Wattwil
GB-Saffron Walden
Richterswil
4:37.23,8
4:37.33,5
4:37.40,4
4:37.49,9
4:37.51,9
2:49.15,5
2:49.25,2
2:49.32,1
2:49.41,6
2:49.43,6
9,126
9,121
9,117
9,112
9,111
20972
20608
17707
17477
20578
7305.
7306.
7307.
7308.
7309.
Brudermann Oliver
Cathry Ivo
Vadlejch Jan
Ilg Andreas
Rüegg Beat
1978
1983
1944
1990
1961
SUI
SUI
ISR
SUI
SUI
Hubersdorf
Baar
D-Heidelberg
Salenstein
Zürich
4:37.59,3
4:38.10,9
4:38.13,7
4:38.30,0
4:38.31,6
2:49.51,0
2:50.02,6
2:50.05,4
2:50.21,7
2:50.23,3
9,107
9,100
9,099
9,090
9,089
20134
16255
17219
20526
20948
7310.
7311.
7312.
7313.
7314.
Kuhn André
Moser Ernst Walter
Habermacher Peter
Gersbach Andreas
Staub Marc
1961
1946
1980
1951
1979
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Fey
Zuzwil SG
Horw
Bad Zurzach
Rüschlikon
4:38.34,4
4:38.38,4
4:38.44,4
4:38.48,7
4:38.49,6
2:50.26,1
2:50.30,1
2:50.36,1
2:50.40,4
2:50.41,3
9,088
9,085
9,082
9,080
9,079
20621
20776
20438
16434
17135
7315.
7316.
7317.
7318.
7319.
Lude Guido
Sheldon Charles
Donner Ossian
Eder Karl-Hans
Matzinger Theo
1964
1985
1978
1953
1961
SUI
GBR
GBR
AUT
SUI
Neftenbach
GB-London
GB-Ashmansworth
A-Winklern, Mölltal
Rorbas-Freienstein
4:38.51,8
4:39.14,3
4:39.22,8
4:39.27,9
4:39.28,9
2:50.43,5
2:51.06,0
2:51.14,5
2:51.19,6
2:51.20,6
9,078
9,066
9,061
9,059
9,058
16765
21748
16315
20253
17468
Feldmeilen
4:39.30,3 2:51.22,0
7320. Bamert Peter
1943 SUI
Swisscom
Team Oeschgen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9,057 16034
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:09
Seite:
121
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7321.
7322.
7323.
7324.
7325.
Bopp Werner
Angehrn Martin
Hösli Urs
van den Bogaert Frédéric
Küng Daniel
1948
1981
1948
1983
1974
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Nyon
Dübendorf
Münchenbuchsee
Hinwil
Frick
4:39.39,6
4:39.43,7
4:39.44,6
4:39.52,7
4:40.07,2
2:51.31,3
2:51.35,4
2:51.36,3
2:51.44,4
2:51.58,9
9,052
9,050
9,050
9,045
9,037
16182
16077
20503
21304
21687
7326.
7327.
7328.
7329.
7330.
Fricker Walter
Moen Terje
Krumins Ilgonis
Lang Siegfried
Pfammatter Andreas
1950
1964
1952
1941
1957
GER
NOR
LAT
GER
SUI
D-Blumberg
N-Selbustrand
LV-Sigulda
D-Edingen-Neckarhausen
Zürich
4:40.15,3
4:40.17,4
4:40.19,5
4:40.25,9
4:40.26,3
2:52.07,0
2:52.09,1
2:52.11,2
2:52.17,6
2:52.18,0
9,033
9,032
9,031
9,027
9,027
17373
16830
17589
20644
20863
7331.
7332.
7333.
7334.
7335.
Demtroeder Dirk
Lazorik Miroslav
Povysil Martin
Cardonnel Pascal
Häusler Walter
1955
1965
1966
1969
1944
GER
SVK
SVK
FRA
SUI
D-Herdecke
SK-Presov
SK-Presov
L-Holzem
Oberbüren
4:40.26,8
4:40.34,5
4:40.38,1
4:40.38,7
4:40.39,4
2:52.18,5
2:52.26,2
2:52.29,8
2:52.30,4
2:52.31,1
9,027
9,023
9,021
9,021
9,020
16304
17632
17634
20179
20456
7336.
7337.
7338.
7339.
7340.
Hertwig Günther
Vollen Tolly
Schuler Markus
Kjosnes Havard
Chappuis Xavier
1954
1942
1975
1973
1972
GER
USA
SUI
NOR
SUI
D-Lenggries
USA-St. Cloud MN
Römerswil LU
N-Selbustrand
Plan-les-Ouates
4:40.45,2
4:40.45,6
4:40.51,9
4:40.53,4
4:41.01,1
2:52.36,9
2:52.37,3
2:52.43,6
2:52.45,1
2:52.52,8
9,017
9,017
9,013
9,013
9,009
20465
13658
21742
16663
20191
7341.
7342.
7343.
7344.
7345.
Keller Thomas
Dahinden Roger
Kellenberger Heinrich
Turquay Stephane
Meyer Bernhard
1962
1976
1935
1990
1939
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Roggwil TG
Hohenrain
Kerns
F-Ville la Grand
Würenlos
4:41.03,5
4:41.07,9
4:41.19,4
World Economic Forum - Breithorn & Mönch 4:41.26,8
4:41.33,0
2:52.55,2
2:52.59,6
2:53.11,1
2:53.18,5
2:53.24,7
9,007
9,005
8,999
8,995
8,992
21986
21626
16025
21881
16010
7346.
7347.
7348.
7349.
7350.
Christen Roger
Maino Paolo
Heimgartner Kristopher
Venzin Pius
Casanova Patrick
1986
1968
1992
1979
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Ruswil
Sorengo
Bauma
Zürich
Chur
4:41.34,2
4:41.34,5
4:41.40,8
4:41.41,6
4:41.53,3
2:53.25,9
2:53.26,2
2:53.32,5
2:53.33,3
2:53.45,0
8,991
8,991
8,987
8,987
8,981
20194
22270
17377
21193
20183
7351.
7352.
7353.
7354.
7355.
Flammer Willy
Bösiger Michel Johann
Hoffmann Daniel
Wirz Peter M
Terryn Kristof
1942
1965
1986
1942
1967
SUI
SUI
SUI
SUI
BEL
Lindau
Nyon
Basel
Stäfa
Kilchberg ZH
4:41.55,5
4:41.58,2
4:41.59,9
4:42.00,0
4:42.19,9
2:53.47,2
2:53.49,9
2:53.51,6
2:53.51,7
2:54.11,6
8,980
8,978
8,977
8,977
8,967
16385
20113
20482
17319
17190
7356.
7357.
7358.
7359.
7360.
Wystrach Ulrich
Brügger Thomas
Diethelm Markus
Berger Marco
Gehriger Gottfried
1955
1988
1987
1992
1936
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-München
Zihlschlacht
Bürglen TG
Mumpf
Kehrsatz
4:42.21,2
4:42.38,4
4:42.41,8
4:42.48,0
4:42.48,9
2:54.12,9
2:54.30,1
2:54.33,5
2:54.39,7
2:54.40,6
8,966
8,957
8,955
8,952
8,951
17544
22137
21447
16145
16426
7361.
7362.
7363.
7364.
7365.
Seliner Thomas
Buckley Anthony
Theiler Kilian
Albin Carlo
Bohli Beat
1983
1986
1987
1973
1957
SUI
IRL
SUI
SUI
SUI
Niederurnen
Zürich
Luzern
Schluein
Hirzel
4:42.51,3
4:42.57,5
4:42.58,5
4:43.01,5
4:43.07,0
2:54.43,0
2:54.49,2
2:54.50,2
2:54.53,2
2:54.58,7
8,950
8,947
8,946
8,945
8,942
21050
20146
21147
20011
16175
7366.
7367.
7368.
7369.
7370.
Müller Michael
Weller Otto-Ernst
Meier Christoph
Huber Marius
Andreesen Till
1983
1944
1965
1996
1972
SUI
GER
SUI
SUI
GER
Luzern
D-Finnentrop
Otelfingen
Baar
D-Berlin
4:43.11,6
4:43.16,8
4:43.20,7
4:43.21,0
4:43.21,4
2:55.03,3
2:55.08,5
2:55.12,4
2:55.12,7
2:55.13,1
8,939
8,937
8,935
8,934
8,934
20790
17290
17683
22091
20020
7371.
7372.
7373.
7374.
7375.
Eichelberger Martin
Iseli Rolf
Loeffel Maurus
Millan David
Johannessen Stig
1983
1942
1983
1965
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
NOR
Lenzburg
Riehen
Kriens
Samedan
N-Ulset
4:43.24,1
4:43.30,3
4:43.42,1
4:43.53,0
4:43.53,6
2:55.15,8
2:55.22,0
2:55.33,8
2:55.44,7
2:55.45,3
8,933
8,930
8,923
8,918
8,917
20260
20530
21514
20759
17550
7376.
7377.
7378.
7379.
7380.
Schurig Robert
Gruber Hans
Mojon François
Hoffmann Nils
Guthrie Peter
1979
1955
1938
1986
1971
GER
SUI
SUI
GER
GBR
D-Dresden
St. Niklaus VS
Les Ponts-de-Martel
D-Leipzig
GB-Scarborough
4:43.55,0
4:43.55,2
4:44.05,1
4:44.29,7
4:44.30,4
2:55.46,7
2:55.46,9
2:55.56,8
2:56.21,4
2:56.22,1
8,917
8,916
8,911
8,898
8,898
21033
16469
20768
20483
17456
Niederönz
4:44.36,1 2:56.27,8
7381. Lambelet Erich
1966 SUI
Anita Moens Skiskole
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
8,895 16717
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:09
Seite:
122
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7382.
7383.
7384.
7385.
7386.
Vogel Wolfgang
Zeier Jonas
von Ah Kurt
Kurath Martin
Sprecher Benno
1950
1981
1969
1986
1981
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Dahlen
Basel
Horgen
Sargans
Basel
4:44.40,8
4:44.45,2
4:44.46,1
4:44.47,0
4:44.48,4
2:56.32,5
2:56.36,9
2:56.37,8
2:56.38,7
2:56.40,1
8,893
8,890
8,890
8,889
8,889
21199
21591
21307
20634
21570
7387.
7388.
7389.
7390.
7391.
Riederer Joël
Hardacker Helge
Blanc-Garin Bernard
Schindler Günter
Thrane Kristoffer
1987
1962
1953
1939
1993
SUI
GER
FRA
GER
DEN
Flums
D-Villingen-Schwenningen
F-Besancon
D-Krefeld
DK-Gentofte
4:44.49,1
4:45.05,4
4:45.08,8
4:45.22,0
4:45.40,5
2:56.40,8
2:56.57,1
2:57.00,5
2:57.13,7
2:57.32,2
8,888
8,880
8,878
8,871
8,862
20915
16506
16165
17041
21152
7392.
7393.
7394.
7395.
7396.
Steiner Urs
Tschanz Daniel
Murarik Ladislav
Mascellani Roberto
von Ferber Otto
1986
1979
1952
1944
1963
SUI
SUI
CZE
ITA
GER
Rothenburg
Dietikon
CZ-Zilina
I-Roncello (MB)
D-Düsseldorf
Peter Brecik
4:45.57,5
4:45.58,6
4:46.24,1
4:46.33,6
4:46.41,6
2:57.49,2
2:57.50,3
2:58.15,8
2:58.25,3
2:58.33,3
8,853
8,852
8,839
8,834
8,830
22204
21170
21805
21705
21798
7397.
7398.
7399.
7400.
7401.
Alberti Mario
Patzig Paul
Waltisperg Kevin
Bailey Matthew
Rössner Ingolf
1976
1999
1990
1987
1966
SUI
GER
SUI
GBR
GER
Kirchdorf BE
D-Erfurt
Udligenswil
Chur
D-Dresden
BKW Road to Engadiner 4:46.50,8
4:46.51,5
4:46.54,9
4:47.01,1
4:47.02,4
2:58.42,5
2:58.43,2
2:58.46,6
2:58.52,8
2:58.54,1
8,825
8,825
8,823
8,820
8,820
21343
16903
21780
22073
20940
7402.
7403.
7404.
7405.
7406.
Babington-Ashaye Adeyemi
Sidler Rolf
Terlizzi Gianni
Sidler André
Mayor Jean-Jacques
1979
1977
1970
1977
1945
NGR
SUI
SUI
SUI
SUI
Cologny
Obernau
Tamins
Kriens
Rodels
World Economic Forum-Weisshorn&Jungfrau 4:47.03,2
4:47.06,9
4:47.07,1
4:47.07,5
4:47.08,5
2:58.54,9
2:58.58,6
2:58.58,8
2:58.59,2
2:59.00,2
8,819
8,817
8,817
8,817
8,816
21872
21059
17189
21057
20731
7407.
7408.
7409.
7410.
7411.
Mühlberg Hartmut
Widmer Simon
Krimmer Hermann
Zürcher Hanspeter
Schillig Erich
1958
1977
1952
1970
1967
GER
SUI
GER
SUI
SUI
Epalinges
Kriens
D-Ravensburg
Oberuzwil
Rorschacherberg
4:47.09,7
4:47.13,0
4:47.22,8
4:47.32,4
4:47.32,6
2:59.01,4
2:59.04,7
2:59.14,5
2:59.24,1
2:59.24,3
8,816
8,814
8,809
8,804
8,804
20778
21245
12701
21301
21739
7412.
7413.
7414.
7415.
7416.
Miron Richard
Gerber Daniel
Baschung David
Trudel Karl-Heinz
Carutti Efisio Maria
1983
1941
1982
1949
1955
CAN
SUI
SUI
GER
ITA
Bern
Zürich
Zug
D-Dahlen
I-Milano (MI)
4:47.36,7
4:47.38,8
4:47.39,9
4:47.49,4
4:47.57,7
2:59.28,4
2:59.30,5
2:59.31,6
2:59.41,1
2:59.49,4
8,802
8,801
8,800
8,796
8,791
21987
16003
20052
21167
17444
7417.
7418.
7419.
7420.
7421.
Nussbaum Peter
Angehrn Thomas
Looser Heinz
Städler Reto
Larsen Mads
1960
1955
1949
1992
1971
SUI
SUI
SUI
SUI
DEN
Malters
Niederteufen
Wittenbach
Niederbüren
DK-Ronne
4:47.58,1
4:48.12,9
4:48.20,9
4:48.22,2
4:48.22,6
2:59.49,8
3:00.04,6
3:00.12,6
3:00.13,9
3:00.14,3
8,791
8,784
8,780
8,779
8,779
20827
20023
16762
22064
20648
7422.
7423.
7424.
7425.
7426.
Kaufmann Werner
Kjller Martin
Dolder Guido
Schneider Mario
Gelmi Michael
1949
1970
1953
1985
1985
SUI
DEN
SUI
SUI
SUI
Buus
DK-Ronne
Rorschacherberg
Heiligkreuz (Mels)
Flums
4:48.25,9
4:48.30,7
4:48.46,1
4:48.52,6
4:48.54,3
3:00.17,6
3:00.22,4
3:00.37,8
3:00.44,3
3:00.46,0
8,777
8,775
8,767
8,763
8,763
16640
20587
20241
21015
20366
7427.
7428.
7429.
7430.
7431.
Burkhalter Rolf
Gubelmann Peter
Richner Christian
Brügger Andrin
von Willich Clemens
1973
1935
1966
1990
1969
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Küssnacht am Rigi
Brütten
Wetzikon ZH
Muttenz
Gümligen
4:48.56,5
4:48.57,4
4:48.58,6
4:49.01,9
4:49.27,1
3:00.48,2
3:00.49,1
3:00.50,3
3:00.53,6
3:01.18,8
8,761
8,761
8,760
8,759
8,746
20160
16475
20913
20135
21315
7432.
7433.
7434.
7435.
7436.
Kaufmann Ivo
Jünemann Dietrich
Brunner Gerhard
Faehling Martin
Zellweger Max-Ulrich
1992
1952
1955
1966
1941
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Oberwil-Lieli
D-Köln
Döttingen
D-Ulm
Meggen
4:49.37,7
4:49.43,3
4:49.44,0
4:49.52,5
4:49.58,8
3:01.29,4
3:01.35,0
3:01.35,7
3:01.44,2
3:01.50,5
8,741
8,738
8,738
8,733
8,730
21954
21493
12176
20280
17488
7437.
7438.
7439.
7440.
7441.
Hahn-Schröder Jürgen
Frei Markus
Hasler Anton
Muhmenthaler Heinz
Gartmann Johannes
1952
1958
1948
1965
1938
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
D-Marburg
Luzern
Mönchaltorf
Zimmerwald
Nyon
4:50.06,6
4:50.08,2
4:50.19,9
4:50.33,8
4:50.37,2
3:01.58,3
3:01.59,9
3:02.11,6
3:02.25,5
3:02.28,9
8,726
8,725
8,720
8,713
8,711
12487
20320
16508
20781
20353
Winterthur
4:50.45,0 3:02.36,7
7442. Schwarz Hans Karl
1951 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
8,707 21039
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:10
Seite:
123
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Lehrerteam St. Moritz
7443.
7444.
7445.
7446.
7447.
Zimmermann David
Horn Lutz
Rimar Vladimir
Graf Daniel
Friedrich Urs
1968
1979
1986
1958
1950
SUI
GER
SVK
SUI
SUI
Brail
D-Frankfurt
Mönchaltorf
Bettingen
Spiez
7448.
7449.
7450.
7451.
7452.
Eriksson-Wild Hasse
Bader Martin
Feier Michael
Amherd Damian
Appenzeller Andi
1955
1976
1975
1984
1982
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
7453.
7454.
7455.
7456.
7457.
Brüngger Ruedi
Schmidt Alexander
Prinz Edwin
Rosser Marco
Ten Bruggencate Marco
1955
1974
1947
1981
1973
7458.
7459.
7460.
7461.
7462.
Landolt Fredi
Fauquex Eugen
Baumgartner Roger
Hugentobler Diego
Castiglioni Diego
7463.
7464.
7465.
7466.
7467.
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4:50.52,8
4:50.58,1
4:50.58,4
4:51.16,0
4:51.29,1
3:02.44,5
3:02.49,8
3:02.50,1
3:03.07,7
3:03.20,8
8,703
8,700
8,700
8,692
8,685
17412
21828
13046
20405
20335
Seuzach
Solothurn
Riedholz
Termen
Egg b. Zürich
4:51.36,6
4:51.51,7
4:51.53,5
4:51.55,0
4:52.00,9
3:03.28,3
3:03.43,4
3:03.45,2
3:03.46,7
3:03.52,6
8,681
8,674
8,673
8,672
8,669
16355
16098
17585
20014
20026
SUI
GER
GER
SUI
NED
Kyburg
Wilen b. Wil
D-Staufenberg
Lotzwil
Thalwil
4:52.02,1
4:52.10,8
4:52.17,9
4:52.28,8
4:52.32,2
3:03.53,8
3:04.02,5
3:04.09,6
3:04.20,5
3:04.23,9
8,669
8,664
8,661
8,655
8,654
20137
17053
20879
21732
22121
1944
1952
1971
1977
1978
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Zollikon
Zuzwil SG
Buchs ZH
Weinfelden
Steinhausen
4:52.33,5
4:52.37,0
4:52.40,7
4:52.44,9
4:52.46,3
3:04.25,2
3:04.28,7
3:04.32,4
3:04.36,6
3:04.38,0
8,653
8,651
8,650
8,648
8,647
16718
20287
21426
20512
16253
Derendinger Otto
Bradford Alexander
Schena Franco
Svantesson Lennart
Quarenghi Gino
1954
1983
1950
1953
1948
SUI
GBR
SUI
SWE
ITA
Bettlach
GB-London
Vicosoprano
S-Hovs
I-Menaggio (CO)
4:53.07,7
4:53.11,3
4:53.12,9
4:53.17,8
4:53.21,4
3:04.59,4
3:05.03,0
3:05.04,6
3:05.09,5
3:05.13,1
8,636
8,635
8,634
8,631
8,630
20234
20120
16027
17481
20883
7468.
7469.
7470.
7471.
7472.
Weichlinger Hans
Rüede Fabio
Bigliel Dominik
Schaer Pascal
Solinger Markus
1946
1986
1988
1981
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Nennigkofen
Ennetbaden
Bern
Biel/Bienne
Scuol
4:53.32,3
4:53.38,5
4:53.45,8
4:53.54,1
4:54.01,0
3:05.24,0
3:05.30,2
3:05.37,5
3:05.45,8
3:05.52,7
8,624
8,621
8,618
8,614
8,610
21230
20947
21612
17023
21072
7473.
7474.
7475.
7476.
7477.
Schärer Jürg
Renton Mitchell
Harvison Grant
Rutgersvanderloeff Marten
Svetlik Pavel
1943
1983
1964
1963
1968
SUI
GBR
SUI
NED
CZE
Wettswil
Zürich
Opfikon
NL-Maastricht
CZ-Turnov
4:54.05,9
4:54.06,7
[email protected] 4:54.07,7
4:54.08,4
4:54.12,3
3:05.57,6
3:05.58,4
3:05.59,4
3:06.00,1
3:06.04,0
8,608
8,607
8,607
8,607
8,605
20973
21730
21382
17007
21762
7478.
7479.
7480.
7481.
7482.
Marques Joao
Bollmann Andreas
Egg Albert
Saugy Eric
Bosshard Thomas
1961
1990
1945
1956
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Jona
Effretikon
Winterthur
Epalinges
Embrach
4:54.17,7
4:54.27,1
4:54.28,5
4:54.37,0
4:54.41,0
3:06.09,4
3:06.18,8
3:06.20,2
3:06.28,7
3:06.32,7
8,602
8,598
8,597
8,593
8,591
20720
21433
17559
20966
16189
7483.
7484.
7485.
7486.
7487.
Bosshard Werner
Lenhardt Oliver
Sem Magne
Walther Pascal
Schmid Sebastian
1962
1976
1964
1985
1982
SUI
GER
NOR
SUI
SUI
Burgdorf
D-Balgheim
N-Asker
Grafschaft
Reckingen VS
4:54.43,7
4:54.54,4
4:55.03,7
4:55.08,0
4:55.10,7
3:06.35,4
3:06.46,1
3:06.55,4
3:06.59,7
3:07.02,4
8,589
8,584
8,580
8,578
8,576
16190
16741
21052
21215
9979
7488.
7489.
7490.
7491.
7492.
Costarella Giuseppe
Geckler Soren
Wyss Peter
Mende Eik
Kellenberger Manuel
1951
1949
1960
1977
1980
ITA
DEN
SUI
GER
SUI
I-Venaria (TO)
DK-Frederiksberg
Oberengstringen
Oberrieden
Zürich
4:55.14,8
4:55.15,8
4:55.16,0
4:55.18,4
4:55.22,7
3:07.06,5
3:07.07,5
3:07.07,7
3:07.10,1
3:07.14,4
8,574
8,574
8,574
8,573
8,571
20203
20359
21790
22224
17464
7493.
7494.
7495.
7496.
7497.
Bützer Richard
Walther Joel
Buol Erwin
Kaufmann Franz
Odermatt Josef
1987
1986
1962
1944
1934
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Winterthur
Grafschaft
Putz
Zollikofen
Emmenbrücke
4:55.30,9
4:55.33,1
4:55.39,4
4:55.56,2
4:56.27,3
3:07.22,6
3:07.24,8
3:07.31,1
3:07.47,9
3:08.19,0
8,567
8,566
8,562
8,554
8,539
20169
21214
20154
20572
16888
7498.
7499.
7500.
7501.
7502.
Bernegger Manuel
Schweizer Diego
Jenni Lorenz
Celio Marco
Meyer René
1990
1986
1971
1951
1968
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Rümlang
Uetikon am See
Köniz
Fribourg
D-München
4:56.28,8
4:56.29,0
BKW Road to Engadiner 4:56.40,1
4:56.49,1
4:57.12,7
3:08.20,5
3:08.20,7
3:08.31,8
3:08.40,8
3:09.04,4
8,539
8,539
8,533
8,529
8,518
22179
17703
21355
21813
20757
7503. Meierhans Kurt
1949 SUI
Oberengstringen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:57.13,9 3:09.05,6
8,517 20740
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:10
Seite:
124
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
7504.
7505.
7506.
7507.
7508.
Notz Hans
Sörensen Tor Helge Lunde
Heuschkel Hagen
Stemper John
Bruchez Grégoire
1982
1967
1966
1967
1987
SUI
NOR
GER
USA
SUI
Güttingen
N-Straumsgrend
D-Kabelsketal
Meilen
Verbier
7509.
7510.
7511.
7512.
7513.
Schwarz Karsten
Ludvigsen Kim
Weidmann Flavio
Meier Andreas
Schafheutle Manfred
1960
1958
1990
1949
1949
GER
DEN
SUI
SUI
GER
7514.
7515.
7516.
7517.
7518.
Koller Urs
Eigenmann Fabian
Stahel Gabriel
Alessandri Pier Luigi
Kempf Wolfgang
1967
1990
1990
1965
1947
7519.
7520.
7521.
7521.
7523.
Müller Heinz
Caratsch Marco
Drobny Josef
Meindl Daniel
Rominger Lukas
7524.
7525.
7526.
7527.
7528.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
4:57.23,8
4:57.29,5
4:57.36,5
4:57.39,3
4:57.41,9
3:09.15,5
3:09.21,2
3:09.28,2
3:09.31,0
3:09.33,6
8,512
8,510
8,506
8,505
8,504
20821
17553
20468
17534
21435
D-Schwabach
Zürich
Samedan
Teufen AR
D-Wolfach
4:57.53,9
4:57.54,7
4:57.59,6
4:58.01,7
4:58.15,9
3:09.45,6
3:09.46,4
3:09.51,3
3:09.53,4
3:10.07,6
8,498
8,498
8,495
8,494
8,488
21040
20691
13372
20732
21838
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
Ettiswil
Forch
Zumikon
St. Moritz
D-Marienberg
4:58.25,5
4:58.26,6
4:58.27,7
4:58.51,2
4:59.13,7
3:10.17,2
3:10.18,3
3:10.19,4
3:10.42,9
3:11.05,4
8,483
8,483
8,482
8,471
8,460
20607
22139
22156
22007
22245
1965
1963
1962
1973
1990
SUI
SUI
CZE
SUI
SUI
Willisau
Zürich
CZ-Trutnov
Watt
Jona
4:59.38,7
4:59.48,5
4:59.54,1
4:59.54,1
5:00.03,3
3:11.30,4
3:11.40,2
3:11.45,8
3:11.45,8
3:11.55,0
8,448
8,444
8,441
8,441
8,437
16857
20178
17447
20741
20932
Ween Morten
Isler Walter
Stanicek Pavol
Plehn Johannes
Mayer Peter
1957
1947
1951
1983
1953
NOR
SUI
SVK
GER
GER
N-Oslo
Arni-Islisberg
SK-Zilina
D-Berlin
D-Sigmarszell
5:00.12,2
5:00.34,0
5:00.35,8
5:00.42,2
5:00.45,9
3:12.03,9
3:12.25,7
3:12.27,5
3:12.33,9
3:12.37,6
8,433
8,423
8,422
8,419
8,417
21930
16592
17132
22111
21707
7529.
7530.
7531.
7532.
7533.
Fregona Franco
Heuer Markus
Finke Gandolf
Franck Oberaspach Patrick
Trutmann Heinz
1963
1982
1985
1972
1940
SUI
GER
GER
GER
SUI
Diessenhofen
D-Bremen
USA-Boston MA
St. Moritz
Effretikon
5:00.46,3
5:00.48,3
5:00.49,7
5:00.54,0
5:00.55,1
3:12.38,0
3:12.40,0
3:12.41,4
3:12.45,7
3:12.46,8
8,417
8,416
8,415
8,413
8,413
20316
22039
22036
21645
21168
7534.
7535.
7536.
7537.
7538.
Barantani Eros Giuseppe
Maurer Johann
Pichler Arnold
Pichler Arnold
Meier Andreas
1946
1957
1973
1937
1974
ITA
SUI
AUT
AUT
SUI
I-Verbania (VB)
Felsberg
A-Graz
A-Mariapfarr
Strengelbach
5:01.01,0
5:01.09,3
5:01.17,4
5:01.19,9
5:01.23,3
3:12.52,7
3:13.01,0
3:13.09,1
3:13.11,6
3:13.15,0
8,410
8,406
8,402
8,401
8,400
16114
13675
16925
16924
21957
7539.
7540.
7541.
7542.
7543.
Wildhaber Daniel
Almgren Bengt
Roth Helmut
Sanda Matej
Steiner Jürg
1950
1959
1949
1998
1938
SUI
NOR
GER
CZE
SUI
Troistorrents
N-Oslo
Nye Høyder AS
D-Bad Peterstal-Griesbach
CZ-Jaromer
Reinach AG
5:01.34,8
5:01.45,8
5:01.46,2
5:01.55,8
5:02.03,4
3:13.26,5
3:13.37,5
3:13.37,9
3:13.47,5
3:13.55,1
8,394
8,389
8,389
8,385
8,381
17306
9982
16996
21554
16036
7544.
7545.
7546.
7547.
7548.
Evans Geraint
Meier Yves
Turnsek Gregoire
Hare Jonathan
Praxmarer Dieter
1973
1981
1949
1967
1938
GBR
SUI
SUI
GBR
AUT
GB-Balsall Common CMS Team
Cheseaux-sur-Lausanne
Chernex
Rümlang
A-Grieskirchen
5:02.08,4
5:02.26,1
5:02.40,0
5:02.41,8
5:02.50,1
3:14.00,1
3:14.17,8
3:14.31,7
3:14.33,5
3:14.41,8
8,379
8,371
8,364
8,363
8,359
20277
20739
21177
20449
20877
7549.
7550.
7551.
7552.
7553.
Wehrli Stefan
Lässer Daniel
Cichero Paolo
Wundrak Andreas
Gehring Urs
1976
1972
1963
1958
1972
SUI
SUI
ITA
GER
SUI
Langwiesen
Hombrechtikon
I-Camogli (GE)
D-Erfurt
Hüntwangen
5:03.10,0
5:03.25,2
5:03.41,4
5:03.41,5
Demmel Bauleitungen + Beratungen 5:04.10,4
3:15.01,7
3:15.16,9
3:15.33,1
3:15.33,2
3:16.02,1
8,350
8,343
8,336
8,336
8,323
21228
16727
20195
21275
21327
7554.
7555.
7556.
7557.
7558.
Schlerka Fritz
Angerer Norbert
Acuna De La Garza Mauricio
Haslinger Kurt
Bähn Christian
1941
1960
1973
1945
1982
AUT
AUT
SUI
AUT
GER
D-Neubiberg
A-Walding
Embrach
A-Linz, Donau
Saanen
5:04.18,7
5:04.36,7
5:04.39,2
5:04.43,1
5:04.50,5
3:16.10,4
3:16.28,4
3:16.30,9
3:16.34,8
3:16.42,2
8,319
8,311
8,310
8,308
8,304
20991
17674
20005
20454
21424
7559.
7560.
7561.
7562.
7563.
Hasford Heiner
Sulis Giuseppe
Pedroni Timothy
Kälin Josef
Dürring Oli
1947
1947
1981
1964
1983
GER
ITA
ITA
SUI
SUI
D-Gräfelfing
I-Ameglia (SP)
GB-London
Euthal
Binningen
5:05.03,2
5:05.04,5
5:05.26,9
5:05.41,0
5:06.01,1
3:16.54,9
3:16.56,2
3:17.18,6
3:17.32,7
3:17.52,8
8,299
8,298
8,288
8,282
8,273
20452
22255
20853
20564
16325
7564. Usai Roland
1978 SUI
St. Moritz
Anita Moens Skiskole
PWT Travels AS
Laudinella
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
5:06.27,1 3:18.18,8
8,261 21405
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:10
Seite:
125
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7565.
7566.
7567.
7568.
7569.
Bühler Fritz
Rebetez Cédric
Takashima Kiyohiro
Reato Carlo
Janecek Jaroslav
1961
1991
1949
1961
1965
SUI
SUI
JPN
SUI
CZE
Schwanden (Sigriswil)
Damphreux
J-Nagoya
Sax
CZ-Jesenice
5:06.35,7
5:06.44,4
5:06.53,0
5:06.55,3
5:07.18,1
3:18.27,4
3:18.36,1
3:18.44,7
3:18.47,0
3:19.09,8
8,257
8,253
8,249
8,248
8,238
20148
21902
17185
20897
22206
7570.
7571.
7572.
7573.
7574.
Novak Ales
Heinzer Pirmin
Honegger Rudolf
Heusgen Christoph
Wadsack Lukas
1975
1985
1951
1955
1982
CZE
SUI
SUI
GER
SUI
CZ-Humpolec
Luzern
Wollerau
D-Berlin
Zug
5:07.18,2
5:07.31,8
5:07.41,6
5:07.42,2
5:07.48,6
3:19.09,9
3:19.23,5
3:19.33,3
3:19.33,9
3:19.40,3
8,238
8,232
8,227
8,227
8,224
22208
12524
20497
20470
21205
7575.
7576.
7577.
7578.
7579.
Buchau Steffen
Flepp Luca
Wenger Daniel
Angelini Gian Claudio
Frick Peter
1960
1989
1984
1951
1959
GER
SUI
SUI
SUI
USA
D-Brand-Erbisdorf
Winterthur
Basel
S-chanf
USA-Belmont
5:08.11,0
5:08.31,3
5:08.48,6
5:08.55,1
5:09.00,3
3:20.02,7
3:20.23,0
3:20.40,3
3:20.46,8
3:20.52,0
8,214
8,205
8,198
8,195
8,193
20142
20301
21236
17365
20332
7580.
7581.
7582.
7583.
7584.
Lüders Wolf
Karrer Philippe
Albin Lucas
Kaiser Gerd-Heinz
Hösli Fritz
1949
1985
1970
1961
1991
GER
SUI
SUI
GER
SUI
D-Hamburg
Basel
Gattikon
D-Maintal
Walchwil
5:09.26,0
5:09.39,7
5:09.41,0
5:09.47,5
5:09.50,8
3:21.17,7
3:21.31,4
3:21.32,7
3:21.39,2
3:21.42,5
8,181
8,175
8,175
8,172
8,170
20690
21495
16061
20561
20502
7585.
7586.
7587.
7588.
7589.
Caille François
Dzhumov Alexander
Sicher Valentin
Gregori Benno
Tschopp Daniel
1972
1958
1950
1970
1970
SUI
RUS
SUI
SUI
SUI
Estavannens
RUS-Moscow
Gurtnellen
Zürich
Rain
5:09.51,9
5:09.56,0
5:10.03,8
5:10.06,3
5:10.06,9
3:21.43,6
3:21.47,7
3:21.55,5
3:21.58,0
3:21.58,6
8,170
8,168
8,165
8,164
8,163
16245
22234
16028
20413
21173
7590.
7591.
7592.
7593.
7594.
Kesarev Kiril
Eigensatz André
Irniger Christoph
Wiedemann Martin
Summ Thomas
1976
1969
1972
1961
1980
FIN
SUI
SUI
GER
SUI
FI-Kauniainen
Rain
Zürich
D-Siegen
Basel
5:10.07,8
5:10.08,6
5:10.11,1
5:10.11,4
5:10.15,6
3:21.59,5
3:22.00,3
3:22.02,8
3:22.03,1
3:22.07,3
8,163
8,162
8,161
8,161
8,159
16656
20264
20529
21246
21131
7595.
7596.
7597.
7598.
7599.
Schneider Christian
Ohl Oliver
Behrend Rainer
Manferdini Leonardo
Areshkin Yevgeniy
1980
1964
1946
1964
1974
SUI
GER
GER
ITA
KAZ
Maur
D-St. Blasien
D-Ahrensburg
I-Bentivoglio (BO)
KAZ-Akkol
5:10.34,1
5:10.46,3
5:10.47,7
5:10.52,0
5:11.02,8
3:22.25,8
3:22.38,0
3:22.39,4
3:22.43,7
3:22.54,5
8,151
8,146
8,145
8,144
8,139
17385
16894
20072
16788
21600
7600.
7601.
7602.
7603.
7604.
Leu Samuel
Gafner Hansjürg
Kenel Hansruedi
Hahr Thomas
Dreslewski Piotr
1989
1965
1950
1955
1962
SUI
SUI
SUI
SWE
POL
Hemmental
Heimberg
Altdorf UR
S-Stockholm
PL-Lodz
5:11.26,7
5:11.58,1
5:12.15,8
5:12.39,0
5:12.40,4
3:23.18,4
3:23.49,8
3:24.07,5
3:24.30,7
3:24.32,1
8,128
8,115
8,107
8,097
8,096
20664
21647
20580
16496
12286
7605.
7606.
7607.
7608.
7609.
Demandt Daan
Geiser Sylvain
Baumann Robert
Mathys Christian
De Luze Jean-Jacques
1977
1982
1960
1946
1951
BEL
SUI
GER
SUI
SUI
B-Borgerhout
St-Cergue
Rüschlikon
Röthenbach im Emmental
Chigny
5:12.44,7
5:12.48,5
5:12.55,4
5:13.21,3
5:13.29,4
3:24.36,4
3:24.40,2
3:24.47,1
3:25.13,0
3:25.21,1
8,095
8,093
8,090
8,079
8,075
20233
20365
21894
20727
20223
7610.
7611.
7612.
7613.
7614.
Rylander Erik
Russell Roderick
Dippon Jürgen
Gahlemann Christoph
Jarosz Marian
1986
1976
1959
1968
1953
SWE
CAN
GER
GER
POL
S-Ånge
Uetikon am See
D-Weinstadt
Basel
PL-Myslowice
5:13.34,4
5:14.05,2
5:14.06,1
5:14.17,0
5:14.32,8
3:25.26,1
3:25.56,9
3:25.57,8
3:26.08,7
3:26.24,5
8,073
8,060
8,060
8,055
8,048
22057
20953
20239
20347
16607
7615.
7616.
7617.
7618.
7619.
Ernst Walter
Loher Urs
Weber Cedric
Fernandez Alvaro
Jeggli Peter
1952
1964
1972
1973
1966
SUI
SUI
SUI
ESP
SUI
Klingnau
Schwerzenbach
Einsiedeln
USA-Washington, DC World Economic Forum - Breithorn & Mönch
Lengnau AG
5:14.39,8
5:15.08,0
5:15.17,9
5:15.26,4
5:16.37,3
3:26.31,5
3:26.59,7
3:27.09,6
3:27.18,1
3:28.29,0
8,045
8,033
8,029
8,025
7,995
20276
20683
21321
21867
20542
7620.
7621.
7622.
7623.
7624.
Jeggli Roland
Sigrist Heinrich
Breitenbach Christoph
Pislor Dominik
Schilling Daniel
1968
1959
1945
1991
1968
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
Schneisingen
Waltalingen
D-Gräfelfing
Märstetten
Bischofszell
5:16.39,0
5:16.48,6
5:17.06,4
5:17.12,9
5:17.17,2
3:28.30,7
3:28.40,3
3:28.58,1
3:29.04,6
3:29.08,9
7,995
7,991
7,983
7,981
7,979
20543
21064
21613
21540
20988
Gingins
5:18.13,6 3:30.05,3
7625. Mellet Denis
1951 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
7,955 20744
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:10
Seite:
126
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
7626.
7627.
7628.
7629.
7630.
Langenegger Ernst
Zappaterra Gianni
Meyer Markus
Schwenzer Wolfgang
Baenziger Ulrich
1964
1967
1949
1951
1973
SUI
ITA
SUI
GER
SUI
Tübach
I-Lecco (LC)
Hochwald
D-Ebersberg
Zürich
7631.
7632.
7633.
7634.
7635.
Labuda Jaroslav
Vandoni Luca
Jay Frédéric
Frommlet Jürg
Geiger Lorenzo
1957
1961
1962
1966
1982
CZE
ITA
SUI
SUI
SUI
CZ-Sneznica
I-Briona (NO)
Villars-sur-Ollon
Ettingen
Bern
7636.
7637.
7638.
7639.
7640.
Bellwald Matthias
Schirra Erhard
Reinhart Robert
Ceriani Alessandro
Sardo Quintino
1962
1940
1951
1972
1965
SUI
GER
SUI
ITA
ITA
7641.
7642.
7643.
7644.
7645.
Dzupinka Miroslav
Glockmann Göran
Defilla Peider A.
Meier Hans
Glesti John
1948
1970
1954
1948
1953
7646.
7647.
7648.
7649.
7650.
Emmenegger Marcel
Köstli Christian
Hitz Beat
Buehrer John
Hofer Thomas
7651.
7652.
7653.
7654.
7655.
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
5:18.52,7
5:18.52,8
5:19.02,5
5:19.17,4
5:19.24,0
3:30.44,4
3:30.44,5
3:30.54,2
3:31.09,1
3:31.15,7
7,939
7,939
7,935
7,929
7,926
20646
21285
20756
21044
16103
5:19.24,3
5:19.26,4
5:19.29,4
5:19.41,1
5:19.51,8
3:31.16,0
3:31.18,1
3:31.21,1
3:31.32,8
3:31.43,5
7,926
7,925
7,924
7,919
7,914
21802
22124
21949
20341
21464
Glarus
D-Wadern
Pfäffikon ZH
I-Milano (MI)
I-San Giovanni La Punta (CT)
5:20.03,0
5:20.17,8
5:20.21,2
5:20.36,1
5:20.36,6
3:31.54,7
3:32.09,5
3:32.12,9
3:32.27,8
3:32.28,3
7,910
7,904
7,902
7,896
7,896
8096
17042
20907
16258
20965
SVK
GER
SUI
SUI
SUI
SK-Trencin
D-Jena
D-München
Mühleberg
Zürich
5:20.37,4
5:20.38,2
5:21.18,7
5:21.39,5
5:21.52,6
3:32.29,1
3:32.29,9
3:33.10,4
3:33.31,2
3:33.44,3
7,896
7,895
7,879
7,870
7,865
21635
20390
20229
20735
16445
1974
1983
1960
1964
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Oberentfelden
Guntershausen b. Aadorf
Wädenswil
Adliswil
Zürich
5:22.03,8
5:22.15,1
5:22.28,6
5:22.44,7
5:23.50,0
3:33.55,5
3:34.06,8
3:34.20,3
3:34.36,4
3:35.41,7
7,860
7,856
7,850
7,844
7,817
20269
21501
20475
20147
22275
Leclercq Etienne
Rehula Antti
Cadusch Thomas
Fjelkman Magnus
Lingg Martin
1991
1965
1986
1967
1988
FRA
FIN
SUI
SWE
SUI
F-Annemasse
FI-Hollola
Gossau SG
Erlenbach ZH
Langenthal
World Economic Forum - Grand Combin 5:24.47,0
5:24.57,5
5:25.06,9
5:25.27,0
5:25.28,5
3:36.38,7
3:36.49,2
3:36.58,6
3:37.18,7
3:37.20,2
7,795
7,790
7,787
7,779
7,778
21862
20902
20171
20300
20676
7656.
7657.
7658.
7659.
7660.
Pauli Stephan
Zaugg Andreas
Enderli Chris
Vogt Hans
Thommen Roland
1981
1990
1988
1953
1935
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Steinhausen
Brüttisellen
Tann
Liestal
Rorschacherberg
5:25.29,0
5:25.31,2
5:25.32,0
5:25.39,7
5:25.46,0
3:37.20,7
3:37.22,9
3:37.23,7
3:37.31,4
3:37.37,7
7,778
7,777
7,777
7,774
7,771
16907
21286
20270
21200
21149
7661.
7662.
7663.
7664.
7665.
Caldara Martin
Schubert Peter
Achtnich Hanspeter
Conrad Stefan
Odermatt Gerhard
1974
1960
1952
1963
1961
SUI
GER
SUI
GER
SUI
Dübendorf
D-Kirchheim
Celerina/Schlarigna
D-Germering
St-Cergue
5:26.05,0
5:26.11,8
5:26.19,6
5:26.21,4
5:27.13,1
3:37.56,7
3:38.03,5
3:38.11,3
3:38.13,1
3:39.04,8
7,763
7,761
7,758
7,757
7,737
20172
21741
20004
20200
12947
7666.
7667.
7668.
7669.
7670.
Baur Fritz
Beaud Meinrad
Feller Robert
Kammer Bernhard
Frieding Hermann
1949
1966
1977
1979
1943
GER
SUI
GER
SUI
GER
D-Bernau
Albeuve
Schinznach Bad
Wohlen AG
D-Vogt
5:27.38,8
5:27.41,9
5:28.15,2
5:28.29,5
5:28.35,6
3:39.30,5
3:39.33,6
3:40.06,9
3:40.21,2
3:40.27,3
7,726
7,725
7,712
7,707
7,704
20062
20066
20291
20566
22229
7671.
7672.
7673.
7674.
7675.
Gnesa Marc
Vanneste Tom
Stark Michael
Horber Peter
Gemetti Mario
1983
1987
1958
1945
1963
SUI
BEL
GER
SUI
SUI
Bassersdorf
GB-London
D-Straubing
Bern
Ittigen
5:28.38,0
London Business School 5:29.32,7
5:29.57,0
5:30.39,1
5:31.04,5
3:40.29,7
3:41.24,4
3:41.48,7
3:42.30,8
3:42.56,2
7,703
7,682
7,672
7,656
7,646
21469
21414
22265
21667
20367
7676.
7677.
7678.
7679.
7680.
Baumann Luca
Seitz Bernd
Kessler Kurt
Gnadeberg Jules
Sundström Robin
1985
1939
1948
1940
1986
SUI
GER
SUI
NED
FIN
Rotkreuz
D-Regensburg
St. Gallen
NL-Maarheeze
Binningen
5:31.12,1
5:31.13,6
5:31.37,0
5:31.40,4
5:32.09,5
3:43.03,8
3:43.05,3
3:43.28,7
3:43.32,1
3:44.01,2
7,643
7,643
7,634
7,633
7,621
20057
21049
20583
20395
21133
7681.
7682.
7683.
7684.
7685.
Bützberger Urs
Maizet Michael
Meier Andreas
Germann Damian
Nowok Jerzy
1956
1980
1991
1985
1950
SUI
SUI
SUI
SUI
POL
Zürich
Pfeffingen
Baden
Reinach BL
PL-Ruda Slaska
5:32.19,5
5:32.23,3
5:32.23,7
5:32.26,6
5:32.42,0
3:44.11,2
3:44.15,0
3:44.15,4
3:44.18,3
3:44.33,7
7,618
7,616
7,616
7,615
7,609
20168
21517
20733
21467
20825
Binningen
5:32.46,9 3:44.38,6
7686. Simonsen Stefan
1988 SUI
Peter Brecik
Peter Brecik
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
7,607 21750
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:11
Seite:
127
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7687.
7688.
7689.
7690.
7691.
Brübach Werner
Masserini Luca
Studer Sebastian
Aeschbacher Beat
Rudolf Urs
1946
1966
1975
1966
1982
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
Landschlacht
I-Nembro (BG)
Kestenholz
Biglen
Bonstetten
5:33.07,8
5:33.08,1
5:33.20,9
5:34.40,2
5:34.43,1
3:44.59,5
3:44.59,8
3:45.12,6
3:46.31,9
3:46.34,8
7,599
7,599
7,594
7,564
7,563
20133
20724
21573
20009
20946
7692.
7693.
7694.
7695.
7696.
Fuchs Vladimir
Verhülsdonk Marcel
Engel Philipp
Naumann Friedrich
Krella Siegfried
1961
1979
1974
1940
1954
SVK
SUI
SUI
GER
GER
SK-Presov
St. Gallen
Goldach
D-Chemnitz
D-Wiesenau
5:35.02,7
5:36.00,5
5:36.01,7
5:36.14,3
5:37.02,5
3:46.54,4
3:47.52,2
3:47.53,4
3:48.06,0
3:48.54,2
7,556
7,534
7,534
7,529
7,511
21944
22026
20271
20805
20618
7697.
7698.
7699.
7700.
7701.
Casero Giulio
Perletti Fabio
Lavorato Andrea
Vogel Frédéric
Jensen Peter Damgaard
1949
1941
1957
1994
1954
ITA
ITA
ITA
LUX
DEN
I-Legnano (MI)
I-Milano (MI)
I-Milano (MI)
Unterägeri
DK-Holte
5:37.10,3
5:37.17,9
5:37.22,8
5:37.23,0
5:37.28,9
3:49.02,0
3:49.09,6
3:49.14,5
3:49.14,7
3:49.20,6
7,508
7,505
7,504
7,503
7,501
16251
16912
22021
21198
16614
7702.
7703.
7704.
7705.
7706.
Schällibaum Bruno
Horsky Jiri
Kurka Anton
Graham Angus
Bott Reto
1968
1953
1939
1967
1956
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Degersheim
Vessy
Wald ZH
Küsnacht ZH
Therwil
5:37.33,4
5:37.43,5
5:38.00,3
5:38.11,9
5:38.12,2
3:49.25,1
3:49.35,2
3:49.52,0
3:50.03,6
3:50.03,9
7,500
7,496
7,490
7,485
7,485
21557
20500
20635
21473
20117
7707.
7708.
7709.
7710.
7711.
Perret Jacques
Skanke Lars
Held Mirco
Büchi Thomas
Uhlmann Stefan
1944
1977
1981
1980
1980
SUI
SWE
SUI
SUI
SUI
Couvet
S-Göteborg
Hettlingen
Winterthur
Andelfingen
5:38.13,3
5:38.27,7
5:38.28,3
5:38.28,4
5:38.28,7
3:50.05,0
3:50.19,4
3:50.20,0
3:50.20,1
3:50.20,4
7,485
7,480
7,479
7,479
7,479
20856
21567
20463
20144
21179
7712.
7713.
7714.
7715.
7716.
Traber Frank
Thorson Jh
Berta Urs
Castenschiold Jorgen
Morrison Dan
1948
1980
1959
1937
1967
SUI
SUI
SUI
DEN
USA
Trélex
Zürich
Muhen
DK-Allerod
F-Paris
5:38.41,3
5:38.44,5
5:39.20,6
5:39.34,5
5:40.38,4
3:50.33,0
3:50.36,2
3:51.12,3
3:51.26,2
3:52.30,1
7,475
7,473
7,460
7,455
7,432
21766
21151
20086
20186
21714
7717.
7718.
7719.
7720.
7721.
Queirolo Francesco
Häni Dominik
Aerni Christian
Vallicelli Giancarlo
Ritter Gerhard
1955
1991
1973
1942
1959
ITA
SUI
SUI
ITA
GER
I-Milano (MI)
Solothurn
Bern
I-Bologna (BO)
D-Heilbronn
5:40.40,0
5:41.19,9
5:41.44,2
5:41.46,1
5:42.04,7
3:52.31,7
3:53.11,6
3:53.35,9
3:53.37,8
3:53.56,4
7,431
7,417
7,408
7,407
7,400
20884
22189
21598
21185
21771
7722.
7723.
7724.
7725.
7726.
Bieri Philippe
Tischhauser Werner
Schubiger Gregor
Hollenstein Roman
Lauper Reto
1980
1974
1945
1984
1981
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Stein am Rhein
Winterthur
Ebikon
Uerikon
Thun
5:42.42,2
5:42.51,3
5:43.14,2
5:43.15,4
5:43.21,0
3:54.33,9
3:54.43,0
3:55.05,9
3:55.07,1
3:55.12,7
7,387
7,384
7,375
7,375
7,373
21429
21158
21027
20490
20652
7727.
7728.
7729.
7730.
7731.
Barth Ronald
Wyss Guido
Held Raymond
Hickmer Geoff
Grimm Jean-Jacques
1971
1951
1965
1951
1948
GER
SUI
SUI
GBR
SUI
Stäfa
Dulliken
Ormalingen
GB-St Albans
Belprahon
5:43.38,3
5:43.40,4
5:43.54,2
5:44.03,1
5:44.39,1
3:55.30,0
3:55.32,1
3:55.45,9
3:55.54,8
3:56.30,8
7,367
7,366
7,361
7,358
7,345
20050
21277
20464
22040
20420
7732.
7733.
7734.
7735.
7736.
Krummenacher Hansjörg
Cadine Jean Paul
Solèr Josef
Hallgren Erik
Thomas James
1963
1943
1944
1967
1967
SUI
FRA
SUI
SWE
GBR
Sachseln
F-La Bresse
Wil SG
PL-Warsaw
GB-London
5:45.05,2
5:45.50,2
5:46.13,0
5:46.33,4
5:46.41,4
3:56.56,9
3:57.41,9
3:58.04,7
3:58.25,1
3:58.33,1
7,336
7,320
7,312
7,305
7,302
22266
17495
21071
20441
17424
7737.
7738.
7739.
7740.
7741.
Vetsch Michael
Fischer Holger
Kerchlango Mik
Ballaman Michael
Thrane Lars
1971
1971
1978
1959
1948
SUI
GER
DEN
SUI
DEN
Dietikon
D-Jena
DK-Gentofte
GEQ-Rüti
DK-Gentofte
5:46.42,4
5:46.45,1
5:46.56,7
5:47.00,2
5:47.21,4
3:58.34,1
3:58.36,8
3:58.48,4
3:58.51,9
3:59.13,1
7,302
7,301
7,297
7,295
7,288
21843
20297
20581
20038
21153
7742.
7743.
7744.
7745.
7746.
Hartmann Peter
Betzing Jürgen
Egli Simon
Schumacher Arne
Stucki Daniel
1965
1962
1988
1972
1969
SUI
GER
SUI
SUI
SUI
Amriswil
D-Lörrach
Jona
Wangs
Landquart
los mexicanos
los mexicanos
5:47.38,7
5:49.09,7
5:49.11,8
5:49.41,3
5:49.44,1
3:59.30,4
4:01.01,4
4:01.03,5
4:01.33,0
4:01.35,8
7,282
7,250
7,250
7,239
7,238
21660
20090
21453
9860
9861
Maienfeld
los mexicanos
5:49.44,6 4:01.36,3
7747. Capeder Patrick
1970 SUI
CMS Team
Exodus Travels Ltd.
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
7,238 9858
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:11
Seite:
128
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
7748.
7749.
7750.
7751.
7752.
Meier Marcel
Mcdonald David
Martinez Carlos
Gianola Andri
Ott Andri
1972
1951
1982
1986
1987
SUI
CAN
ESP
SUI
SUI
Maienfeld
los mexicanos
CAN-Vaudreuil-Dorion
Rorschacherberg
Samedan
Wallisellen
5:49.46,6
5:49.47,0
5:51.29,5
5:52.23,0
5:52.24,6
4:01.38,3
4:01.38,7
4:03.21,2
4:04.14,7
4:04.16,3
7,238
7,237
7,202
7,184
7,183
9859
16804
22105
20377
20839
7753.
7754.
7755.
7756.
7757.
Bryant Robert
Rembold Siegfried
Willener Urs
Muraro Tullio
Alexandrov Lev
1949
1941
1956
1941
1935
GBR
GER
SUI
ITA
RUS
GB-Stroud
D-Esslingen
Pfäffikon ZH
I-Nibionno (LC)
RUS-Moscow
5:52.51,8
5:53.05,9
5:55.09,2
5:56.22,7
5:57.42,3
4:04.43,5
4:04.57,6
4:07.00,9
4:08.14,4
4:09.34,0
7,174
7,169
7,128
7,103
7,077
20140
20909
21254
20799
16064
7758.
7759.
7760.
7761.
7762.
Heuschkel Leonard
Lichtenthäler Jürgen
Bloch Werner
Aeschlimann Björn
Krause Arno
1996
1947
1947
1982
1955
GER
SUI
SUI
SUI
GER
D-Kabelsketal
Jona
Mümliswil
Silvaplana
Binningen
5:57.56,2
5:57.59,3
5:58.03,4
The BLUES "Suvretta Sports" 5:58.04,7
6:00.19,6
4:09.47,9
4:09.51,0
4:09.55,1
4:09.56,4
4:12.11,3
7,073
7,072
7,070
7,070
7,026
20469
20670
22077
16054
20616
7763.
7764.
7765.
7766.
7767.
Hamilton Stubber Henry
Croes Raf
Kuster Urs
Richards Andrew
Brambilla Francesco
1984
1970
1964
1970
1944
GBR
BEL
SUI
GBR
ITA
GB-London
B-Lier
Dürnten
GB-West Wickham
I-Usmate (MB)
6:01.09,1
6:03.30,1
6:03.34,4
6:06.01,3
6:08.47,6
4:13.00,8
4:15.21,8
4:15.26,1
4:17.53,0
4:20.39,3
7,010
6,964
6,963
6,916
6,864
21478
20208
21508
20912
22067
7768.
7769.
7770.
7771.
7772.
Guber Andreas
Marcazzan Gilberto
Hoss Harald
Werner Rolf
Gaudich Wolfgang
1955
1973
1948
1945
1946
GER
ITA
GER
GER
GER
D-Karlsruhe
Abtwil SG
D-Aidlingen
D-Schildow
D-Marienheide
6:08.57,6
6:09.12,2
6:09.34,4
6:10.11,7
6:11.33,6
4:20.49,3
4:21.03,9
4:21.26,1
4:22.03,4
4:23.25,3
6,861
6,857
6,850
6,838
6,813
20426
20717
20504
21239
20358
7773.
7774.
7775.
7776.
7777.
Warwick David
Pache Bernard
Lepak Lawrence
Ohayon Lavy
Woolhouse Charles
1986
1948
1949
1979
1983
GBR
SUI
USA
SUI
GBR
GB-Edinburgh
Carouge GE
USA-Endicott
Hünenberg
GB-London
6:12.11,4
6:16.57,2
6:17.57,4
6:18.18,6
6:20.39,4
4:24.03,1
4:28.48,9
4:29.49,1
4:30.10,3
4:32.31,1
6,802
6,716
6,698
6,692
6,650
21217
20842
16743
13726
21587
7778.
7779.
7780.
7781.
Strehle Wilhelm
Moscarelli Stefano
Saxer Andreas
Bühlmann Jakob
1951
1949
1946
1935
GER
ITA
SUI
SUI
D-Ravensburg
I-Ivrea (TO)
Gümligen
Tuggen
6:22.08,0
6:25.55,9
6:33.49,3
6:40.23,1
4:33.59,7
4:37.47,6
4:45.41,0
4:52.14,8
6,625
6,559
6,428
6,323
21123
20775
20969
16229
CMS Team
Odlo Schweiz AG
La Punt
-----------
Wanger Richard
Holdener Sepp
Wieser Aron
Resch Benedikt
Tappeiner Stephan
1976
1969
1975
1958
1970
LIE
SUI
AUT
AUT
SUI
FL-Schaan
Unteriberg
A-Bludenz
A-Mariapfarr
Züberwangen
1:40.51,8
-----2:01.26,9 20.35,1
2:02.45,3 21.53,5
2:29.41,6 48.49,8
2:41.13,5 1:00.21,7
-----------
923
4597
2529
5009
9844
-----------
Mutter Peter
Werder Hans Peter
Donia Jan
Siegrist Benjamin
Saurer Andreas
1963
1961
1963
1993
1961
SUI
SUI
NED
SUI
SUI
Münster VS
Erlinsbach
Chur
Stetten AG
Spiez
2:42.54,5
2:47.09,1
2:53.27,7
2:55.40,7
3:02.56,4
1:02.02,7
1:06.17,3
1:12.35,9
1:14.48,9
1:22.04,6
-----------
9027
10127
8335
21060
13108
-----------
Schenk Roger
Suter Christian
Ulrich Philipp
Schumacher Andreas
Fallert Wolfgang
1981
1964
1988
1980
1970
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Watt
Winterthur
Cham
Watt
Naters
3:05.08,8
3:08.01,4
3:11.14,9
4:11.31,6
4:19.10,3
1:24.17,0
1:27.09,6
1:30.23,1
2:30.39,8
2:38.18,5
-----------
13124
17174
17643
21030
20283
Odlo Schweiz AG
--- Landolt Bruno
1956 SUI Horgen
--- Ellerbracke Karl-Ludwig 1942 GER D-Leipzig
4:39.31,6 2:58.39,8
5:20.20,6 3:39.28,8
--- 8851
--- 16350
Wilen (Sarnen)
Winterthur
Samedan
Bever
Aathal-Seegräben
1:03.11,6
1:13.12,7
1:13.18,2
1:13.42,6
1:13.51,8
-----10.01,1
10.06,6
10.31,0
10.40,2
--- 779
--- 2387
--- 936
--- 5769
--- 2149
Meiringen
1:14.01,4
10.49,8
--- 2621
Pontresina
-----------
Burch Renato
Rigling Lars
Pfister Christian
Jösler Leandro
Fischer Boris
--- Anderegg Andreas
1961
1981
1979
1992
1980
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
1988 SUI
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:11
Seite:
129
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
-----------
Landolt Daniel
Anderegg Peter
Zgraggen Philipp
Buchheit Michael
Hanser Friedl
1968
1962
1978
1967
1942
SUI
SUI
SUI
GER
AUT
Uhwiesen
Ulisbach
Bürglen UR
D-Berlin
A-Uderns
1:16.42,0
1:18.44,5
1:21.49,2
1:27.57,9
1:29.45,9
13.30,4
15.32,9
18.37,6
24.46,3
26.34,3
-----------
4746
2015
5426
4233
9803
-----------
Brütsch Kaspar
Decasper Stefan
Woolley Eric
Wuillemin Alfred
Schmidt Herbert
1992
1988
1949
1951
1974
SUI
SUI
GBR
SUI
SUI
Schaffhausen
Seewis-Schmitten
GB-London
Untersiggenthal
Meggen
1:30.18,2
1:30.45,0
1:31.55,3
1:32.13,1
1:32.33,9
27.06,6
27.33,4
28.43,7
29.01,5
29.22,3
-----------
8220
8318
9755
9637
9836
-----------
Jost Paul
Holenweger Michael
Wolfensberger Bengt
Toribio Véliz Felix Eduardo
Koller Koni
1964
1975
1963
1972
1955
SUI
SUI
SUI
PER
SUI
Mittellunden
Stäfa
Oberrieden
Hettlingen
Trüllikon
1:35.38,3
1:39.53,7
1:41.21,4
1:42.07,4
1:45.23,8
32.26,7
36.42,1
38.09,8
38.55,8
42.12,2
-----------
9906
8670
13414
13306
12687
-----------
Perreten Hansueli
Follonier Bernard
Eydner Bertram
Boschetti Giuseppe
Gill Christoph
1979
1966
1958
1958
1966
SUI
SUI
GER
SUI
GER
Lauenen b. Gstaad
Thun
D-Albstadt
Cimo
D-Berlin
1:51.09,7
1:52.41,4
1:59.11,5
2:01.18,5
2:01.38,9
47.58,1
49.29,8
55.59,9
58.06,9
58.27,3
-----------
12970
21984
16364
16186
8516
-----------
Bertschi Tobias
Bieri Markus
Abegg Timothy
Gwerder Kurt
Hochstrasser Kurt
1985
1966
1961
1952
1954
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Aarau
Jona
St. Moritz
Brugg AG
Nussbaumen AG
2:02.54,6
2:03.33,9
2:04.26,9
2:06.12,7
2:17.54,8
59.43,0
1:00.22,3
1:01.15,3
1:03.01,1
1:14.43,2
-----------
20088
16155
16042
16487
22223
-----------
Wolgensinger Ivo
Hofmann Andreas
De Maeyer Joris
Tonella Alberto
Batpenov Kairat
1974
1980
1979
1942
1956
SUI
SUI
BEL
SUI
KAZ
Züberwangen
Horgen
Lenzerheide
Morbio Inferiore
KAZ-Astana
2:23.53,6
2:39.57,1
2:46.35,8
3:02.34,3
3:06.57,3
1:20.42,0
1:36.45,5
1:43.24,2
1:59.22,7
2:03.45,7
-----------
21271
16551
20224
21163
21606
---------
Lambrecht Oliver
Svensson Lasse Stanley
Ceri Stefano
Protopapas Pavlos
1988
1992
1955
1966
SUI
DEN
ITA
USA
Zürich
DK-Kastrup
I-Milano (MI)
USA-Somerville
3:16.53,4
3:19.40,8
3:22.32,5
3:22.41,1
2:13.41,8
2:16.29,2
2:19.20,9
2:19.29,5
---------
20642
21139
22188
22183
36.17,0
36.35,1
37.47,3
38.21,5
38.41,3
-----0.18,1
1.30,3
2.04,5
2.24,3
--- 362
--- 383
--- 2075
--- 2472
--- 4098
39.35,9
40.00,9
40.47,8
40.52,9
41.41,0
3.18,9
3.43,9
4.30,8
4.35,9
5.24,0
-----------
2725
9762
823
4927
5339
41.58,0
42.19,5
42.50,2
50.24,4
50.45,0
5.41,0
6.02,5
6.33,2
14.07,4
14.28,0
-----------
5239
5209
5422
12054
17380
Exodus Travels Ltd.
Silvaplana
-----------
Brägger Urs
Candinas Gabriel
Bühler Erich
Stohler Reto
Bawidamann Christoph
1965
1985
1959
1973
1984
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Wattwil
Sedrun
Schwarzenberg LU
Malans GR
Thalwil
-----------
Heinzer Beat
Schäfli Samuel
Trütsch Fintan
Ohlsén Peter
Wachter Patrick
1962
1969
1992
1955
1979
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
Illgau
St. Moritz
Unteriberg
S-Sigtuna
Mels
-----------
Süess Turi
Stecher Emilio
Zeller Hans
Bäbler Armin
Perch-Nielsen Johnny Hedegaard
1967
1963
1958
1971
1973
SUI
SUI
SUI
SUI
DEN
Oetwil am See
Berikon
Appenzell
Mollis
Rüschlikon
-----------
Brenn Ivan
Mühlemann Hans-Rudolf
Rossel Christophe
Stettler Martin
Dahinden Thomas
1971
1952
1952
1973
1975
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Savognin
Kehrsatz
Swisscom
Richterswil
Urtenen-Schönbühl
Rothenburg
52.41,8
57.13,8
57.52,4
1:02.02,6
1:04.11,2
16.24,8
20.56,8
21.35,4
25.45,6
27.54,2
-----------
12165
16851
9206
21116
20212
-----------
Joos Mike
Wiedmer Martin
Häberling René
Kriebel Jörg
Gemperle Bruno
1985
1962
1942
1938
1942
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Russikon
Vella
Oberengstringen
Zollikerberg
Wil SG
1:04.36,1
1:08.36,9
1:10.38,8
1:11.57,8
1:12.27,6
28.19,1
32.19,9
34.21,8
35.40,8
36.10,6
-----------
16617
21251
16023
16031
17416
Koller Elektro
Team Coop
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 15.03.16
Zeit:
20:46:11
Seite:
130
48. Engadin Skimarathon 2016
(10) Marathon Herren Overall
Rang Name und Vorname
Jg Nat.
Land Ort
Team
Zeit Abstand
km/h
Stnr
-----------
Henzen Franz
Bützberger Fritz
Balstad Jan Ove
Bobst Markus
Dale Richard
1961
1945
1969
1963
1969
SUI
SUI
NOR
SUI
GBR
Blatten (Lötschen)
Bern
N-Selbustrand
Rheinau
Meilen
1:17.02,3
1:19.18,0
1:19.18,3
1:20.21,8
1:21.05,7
40.45,3
43.01,0
43.01,3
44.04,8
44.48,7
-----------
8636
20104
16111
21432
20215
-----------
Krinninger Christoph
Fornasetti Alessio
Lenhardt Friedrich
Piatti Franco
Gul Mehran
1977
1946
1949
1986
1984
GER
ITA
GER
SUI
PAK
Zürich
I-Azzate (VA)
D-Emmingen-Liptingen
Bassersdorf
Genève
WEF Team Piz Bernina & Matterhorn
1:30.17,7 54.00,7
1:34.23,8 58.06,8
1:49.26,3 1:13.09,3
1:50.52,6 1:14.35,6
2:37.44,5 2:01.27,5
-----------
20619
22257
16740
20867
21883
1960
1990
1971
1934
1985
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Igis
Steinmaur
Kriens
Dietikon
Thalwil
-----------
746
17757
20446
21249
22219
gestartete Athlet/innen
-----------
Wilhelm Christian
Utzinger Adrian
Hammer Bruno
Wiederkehr Hans
Burgherr Martin
Total klassiert: 7781
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
--------------------------
--------------------------

similar documents